Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насколько ребенок меняет нашу жизнь?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт дек 30, 2010 12:32

Cosha писал(а):Только к 17-00 уже никаких игр хотеться не будет

ну сделать над собой усилие только вечером проще , чем целый день. На работу собираюсь, даже работала уже, но пришлось отказаться - не получилось с садиком. Пока работала, сразу по приходу домой все время проводила с ребенком, успевала соскучится. Так что я знаю что говорю.

Ола Бель

Сообщение Ола Бель » Чт дек 30, 2010 15:10

А я по приходу домой валилась с ног. Правда я не в пять приходила.

Малятко

Сообщение Малятко » Ср янв 05, 2011 21:36

Родила я в 27 лет. Ребенок был очень желанный. Но чесно говоря беременной я не задумывалась на сколько изменится моя жизнь. Одна моя знакомая (у нее на тот момент уже была дочка 4 лет) тогда сказала, что ей до ужаса не хватало общения. Я не придала тогда этому значения так как была на седьмомо небе от счастья от того, что во мне живет крошечный малышь. Сейчас я ее понимаю. Мне сейчас иногда так тоскливо бывает, что я не могу встретится со своими друзьями тогда когда я этого хочу или на данный момент могу, так как у каждого из нас жизнь изменилась и подстроится под планы каждого просто невозможно. Вот сейчас муж сказал, что в субботу пойдут к своему капитану проведать его, ну и как говорится посидеть компанией, а у меня аж слезы на глазах, потому как самое большее за последнее время куда я выбиралась это поход с сестрой в кино или по магазинам побродить. Мне очень нравится быть мамой и воспитывать ребенка, но мне элементарно не хватает общения. Я даже на работу хочу только из-за того, что там можно просто пообщаться не на "детские" темы.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 05, 2011 21:51

Малятко, я не вижу сколько лет вашему малышу , но если вы сами никуда выйти не можете, то почему к примеру ваши подруги-друзья не могут приходить к вам в гости? хотя бы раз в неделю уже было бы общение. Ведь не все же 24 часа занимает уход за ребенком :oops:

Малятко

Сообщение Малятко » Ср янв 05, 2011 22:29

Nataly Koot ребенку уже 2,9, можно было бы и с собой взять, но посидеть спокойно он не даст уж больно беспокойный и шустрый на шкоды + как раз сейчас переживаем кризис 3 лет. Пригласит к себе не могу по причине того, что живем мы втроем в 9 метрах в комуналке. Кухня общая в другом крыле. Развернуться просто негде, особенно когда Марат все свое добро по полу раскидает. Да и пообщаться он не даст нормально так как требует к себе повышенного внимания. Бабушки с ним один на один не сильно любят оставаться - не могут с ним справиться. Недавно попросила деда посидеть с ним. Прихожу через три часа мне на встречу вылетает Костя (дядя) и умоляюще : Слава богу . Забирай мы больше не можем. Истерики по любому поводу.
Я очень люблю просто гулять на улице, но даже сейчас для нас это проблема, так как мы очень любим закатывать истерики ( посреди проезжей части, или не туда пошла или не дали игрушку...)
В садик у нас сейчас не получается. Я очень боюсь, что никто не согласится с ним сидеть когда нужно будет выходит на работу.

Не могу сказать, что мы никуда совсем не ходим, просто все друзья мужа живут в нашем районе, а мои на другом конце города.
Не знаю все ли понятно написала.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср янв 05, 2011 23:08

Малятко, ну с возрастом (моим и ребенка - моему уже 15 :giggle: ) многие проблемы кажутся несерьезными. В любом случае чем старше будет ваш тем свободнее вы будете становиться. Кризис 3х лет пройдет довольно скоро - полгодика и всё.
А возможно например пойти с друзьями в кафе где-нибудь в торговом центре, а сына "сдать" тут же в игровую комнату? обычно трехлетки нормально там играют, и любят это.

Малятко

Сообщение Малятко » Чт янв 06, 2011 11:05

Nataly Koot спасибо за идею, можно будет попробовать. У нас у знакомых дочка 8 лет, они в принципе неплохо играют вместе можно будет ее попросить чтобы она с ним там поиграла, т.к. один он там оставаться не хочет.
В общем - то подумав немного я пришла к выводу что у меня это скорее сезонное. Летом возможностей больше, да и сверстники наши либо по садикам, либо по домам сидят. А вместе с ними и мамочки с которыми пообщаться можно было.

Ленока

Сообщение Ленока » Чт янв 06, 2011 11:38

А меня если честно и не тянет на общение. Как то я переобщалась в свое время, мне кажется. Или на работе хватает. Но даже когда в декрете сидела, как даже не думала, что мне скучно.
Единственное бесит комменты от коллег-подруг, что мол вся ушла в ребенка/семью, никуда не ходишь. И вообше испортилась:)
Посмотрю как они заговорят, когда сами выдут замуж и родят. Хоть многим уже и за 30, а все никак.
Ну не знаю, мне кажется, что приоритеты со временем меняются.Мне общения с ребенком более чем хватает, а больше и никто и не нужен.
Недавно правда выбралась с подругой в ресторан. Так еле высидела 2,5 часа, все думала как там мой дите:)Еще предстоит командировака на 7 дней, тоже вот переживаю, как я без него столько времени:( Прошлый раз тоже когда уезжала, неделя годом показалась.

Ола Бель

Сообщение Ола Бель » Пт янв 14, 2011 20:51

Малятко, я вас читаю, во многом, как про себя. Только у нас квартира побольше, но живем мы в пригороде, так что друзья к нам не очень, да и я честно говоря не горю желанием дома принимать. Мне кажется у меня проблема в том, что я сейчас стала с трудом заводить знакомства с новыми людьми. Многоие мамочки гуляют вместе и близко общаются, а у меня как-то не получается. Конечно, просто общение с малознакомыми мамами на площадке-это не то, общие фразы, а ваш ребенок, а мой ребенок и т.д.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вс янв 16, 2011 23:42

нашла в инете занимательную фразу о том как дети меняют нашу жизнь - то что раньше называлась "чуть поспать" теперь считается "выспался" :D

Малятко

Сообщение Малятко » Пн янв 24, 2011 15:03

Ола Бель насчет трудностей в общении. Лет до 20 я была очень не общительным и стеснительным человеком пока не попала в свой первый коллектив и не поняла, что нужно просто себя пересилить. Я первое время просто заставляла себя общаться. В дальнейшем это вошло в привычку и я стала более коммуникабельной, но сейчас сидя дома с ребенком я понемногу начинаю "дичать" и чувствую, что чем дальше тем сложнее мне просто подойти и познакомиться с той же компанией мамочек на площадке. Кстати у меня такая же проблема:
Многоие мамочки гуляют вместе и близко общаются, а у меня как-то не получается.

маркизина

Сообщение маркизина » Ср янв 26, 2011 14:32

Мне кажется ребенок на 360 градусов поменял мою жизнь. Вообще стал не таким режим, и обязанности поменялись.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 26, 2011 16:18

маркизина писал(а):Мне кажется ребенок на 360 градусов поменял мою жизнь.

чета много :giggle:

Барбус

Сообщение Барбус » Ср янв 26, 2011 22:30

А может просто все осталось как есть.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт янв 27, 2011 09:14

Барбус писал(а):А может просто все осталось как есть

маркизина писал(а):Вообще стал не таким режим, и обязанности поменялись

нет ,не может. :s:

freshka

Сообщение freshka » Чт мар 10, 2011 20:16

появление ребенка в семье меняет жизнь кардинально, но порой даже в лучшую сторону!!! :)

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 15:55

Конечно в лучшую сторону. А как может быть иначе, даже не представляю.

Oletta

Сообщение Oletta » Вс мар 20, 2011 23:59

Если ребенок здоров и желанный, то жизнь приобретает смысл и несмотря на все проблемы уже не представляешь как жили раньше!!!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн мар 21, 2011 22:09

...появление ребенка приводит к тому, что без него не возможно жить!!!))))))))))

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Вт июн 21, 2011 19:24

У нас нет никого, потому что те, кто были раньше так и остались вести свободный образ жизни. Нам с ними не по пути. мы с мужем не пьём и не курим, не любим шумные компании и вообще компании. Так зачем тогда всё это? Не понимаю, когда устраивают РЕБЁНКУ день рождения, а пьют взрослые. Ну и что? Это праздник? Для кого? Нас никто не менял, мы, как начали встречаться, сразу отгородились от всего негативного.

Прокрида

Сообщение Прокрида » Вс июл 03, 2011 17:25

Дети мобилизируют и открывают в нас абсолютно новые человеческие качества. Учат по-настоящему заботитьс я и беспокоиться.

mara

Сообщение mara » Пн июл 04, 2011 09:26

меняет-меняет. мамину жизнь так вообще. куда-то пойти - думай, куда ребенка пристроить. сделать что-то - требующее сосредоточенности - пока ребенок спит. Просто учишься жить с ребенком, и вынужденно меняешь интересы и отношение к жизни. О свободе и легкости принятия решений можно забыть, потому что связан с человеком, имеющим свои желания и потребности, и (по крайней мере сейчас) неспособным их контролировать и адекватно выражать.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 04, 2011 10:04

Прокрида писал(а):Дети мобилизируют и открывают в нас абсолютно новые человеческие качества. Учат по-настоящему заботитьс я и беспокоиться.

Можно подумать, что бездетные не способны ни на заботу, ни на беспокойство :s:
mara писал(а):О свободе и легкости принятия решений можно забыть

mara, это правильно, если нет ощущения, что свобода -она внутри человека. Тогда и ощущения похожи на Ваши, и чувствуешь себя связанным по рукам и ногам. Но бывает и по-другому :)

Cosha

Сообщение Cosha » Пн июл 04, 2011 10:16

Sirena, как? Как чувствовать себя свободным внутри? Научи хорошему.

mara

Сообщение mara » Пн июл 04, 2011 10:31

Sirena, свобода внутри как-то должна выражаться вовне? если да, то тогда это будет вариант, что мама озадачивает всех родственников ребенком и бежит реализовывать свою внутреннюю свободу. Если же свободу понимать как "осознание необходимости", то это и не свобода вовсе, по-моему. А в третьем варианте - свобода как "воспарение духом" мне тоже сложно, возможно это моя проблема личная. В частности, у меня стоит острая необходимость "воспарять духом" по несколько часов в день и отражать результаты воспарения в диссертации, но ребенок быстренько опускает меня на землю, оттаскивая от компа за руки-ноги и одежду. Днем он не спит, а ночью и мне уже поспать хочется. Вот такая петрушка:)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 04, 2011 12:39

mara, в моем варианте это : "Я выбираю родить ребенка и посвятить ему какую-то часть своего времени и сил". На диссертацию я выбрала забить, а "воспарять духом" предпочла в других сферах жизни. И пусть хоть кто-то скажет, что рождение детей осложнило жизнь моих родственников, а меня лишило свободы - вот ни разу ни то и не другое 8)

mara

Сообщение mara » Пн июл 04, 2011 15:13

я выбрала то же самое, как наверное и все на этом форуме. Просто получилось так, что о "части" времени говорить не приходится. Здорово, конечно, если между желаниями конкретного человека нету противоречия! А если они есть, что приходится каким-то образом примирять их в себе, это я и считаю проявлением несвободы.
Да собственно, спорить тут действительно не о чем. У каждого по-своему, свой выбор. И форум тут только дает возможность почувствовать, что ты не одинок в этом выборе :pardon:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт сен 08, 2011 11:35

mara писал(а):меняет-меняет. мамину жизнь так вообще. куда-то пойти - думай, куда ребенка пристроить. сделать что-то - требующее сосредоточенности - пока ребенок спит. Просто учишься жить с ребенком, и вынужденно меняешь интересы и отношение к жизни. О свободе и легкости принятия решений можно забыть, потому что связан с человеком, имеющим свои желания и потребности, и (по крайней мере сейчас) неспособным их контролировать и адекватно выражать.

Точно сказано.
Мы детей начали заводить после 30 лет... В этом возрасте уже трудно менять привычки. Конечно мы готовились и сознательно относились, но рождение первого ребёнка было просто ударом пыльным мешком из-за угла. %) Только, когда ребёнок уже был рядом, я поняла, что такое не иметь возможности просто из дома выйти, когда хочешь, куда хочешь, ни сосредоточится на чём-то. :shock:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 08, 2011 12:27

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Только, когда ребёнок уже был рядом, я поняла, что такое не иметь возможности просто из дома выйти, когда хочешь, куда хочешь, ни сосредоточится на чём-то

а потом понравилось? :giggle:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт сен 08, 2011 13:30

Gritat писал(а):а потом понравилось?

Потом поняла, что уже обратного хода нет... :mrgreen:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт сен 08, 2011 13:32

Gritat писал(а):а потом понравилось?

а потом "они на свет полезли" :D (у меня).как то получилось :pardon: НО,не жалею и рада,что когда выпадает трудный день на работе,приходишь домой и уже не важно-работа,неприятности на ней,важно-вот,сейчас,семья,дети любящие,муж.

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 16:00

Мою жизнь ребенок изменил в корне. Переоценка ценностей произошла. А вот жизнь мужа никак не изменилась. Вообще. Только в том, что сейчас спим мы на диване втроем)))

Floksa

Сообщение Floksa » Вт июн 19, 2012 23:05

"нерожавшая женщина сильно отличается от рожавшей" так всегда говорила мне мама, и теперь я понимаю её слова.

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Пн июл 09, 2012 14:16

Лично у меня тоже практически всё в корне изменилось... Переоценки ценностей небыло, но вот состав друзей изменился практически на 100?... Раньше это были студенческие знакомые, а после рождения ребёнка все они как то отсеялись , появились новые, замужние, с детками...
:good:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн июл 30, 2012 23:23

мама Зайчонки писал(а):Мою жизнь ребенок изменил в корне. Переоценка ценностей произошла. А вот жизнь мужа никак не изменилась. Вообще. Только в том, что сейчас спим мы на диване втроем)))

Такая же ситуация! :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт июл 31, 2012 07:02

мама Зайчонки писал(а): А вот жизнь мужа никак не изменилась. Вообще. Только в том, что сейчас спим мы на диване втроем

И вы считаете, что это совсем не поменяло жизнь мужа? :shock:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вс авг 05, 2012 11:23

Floksa, ну тут даже не обязательно быть женщиной, чтоб это понимать. Ясное дело - женщина без детей и женщина-мать - это разные полюса.

Мы вот куда-то если идем с мужем без ребенка, я даже расслабиться не могу. Все мысли - а чем занимается, а покушала ли, не плачет ли, вдруг стукнулась или еще чего. Ну и во времени ограничения. Что касается мужа, то он может и не признается, но точно так же мыслями с нами дома, с дочкой.

MamaTimura

Сообщение MamaTimura » Вс авг 05, 2012 21:09

"Переоценка ценностей" - самое удачное отображение состояния семьи после рождения ребенка)) Хоть Е.О. Комаровский считает, что стая не должна подчиняться дитенышу, позволю с ним не согласиться. Как же не подчинится такому крохе, который так в тебе нуждается)) Ну это я образно. Жизнь с рождением малыша конечно меняется, сразу же чувствуется груз ответственноти за жизнь ребеночка, упавший на плечи молодой семьи. Но утверждение "жизнь изменилась" я бы не применяла в негативной окраске, ведь с появлением на свет долгожданного ребеночка наша жизнь приобретает совсем иные, порою повеселевшие краски! :good:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн авг 06, 2012 12:33

MamaTimura, скорее всего Док имел в виду, что не должно всё в семье вращаться вокруг ребенка. Остальным членам семьи наравне нужны внимание и забота. Но нужно понимать, что с прибавлением нового члена семьи время выделяемое на остальных заметно сократится.
Опять же - в чем подчиняться ребенку? Режим дня? Правильное полноценное питание? Так предполагается, что семья и в самом деле правильно организует время сна и бодрствования, полноценно опять же питается, прогулки на свежем воздухе и так далее. Разве ребенок может помешать такому распорядку? А если в семье все едят чипсы, ложатся спать в 3 часа ночи, то тут да - однако ребенок сильно может помешать и поменять мировоззрение данной семьи))

От блин, накатала)))) Надеюсь, понятно, что я хотела донести?

MamaTimura

Сообщение MamaTimura » Вт авг 07, 2012 13:25

Наверное, Вы не совсем правильно меня поняли, или я не так выразилась :oops: Я ни в коем случае не противник "теории стаи", очень даже поддерживаю Дока в том, что ребенка надо приспосабливать к условиям жизни семьи. Но с рождением крохи хочешь-не хочешь, а надо приспособить и свою жизнь к тому, что у меня появился малыш и времени на себя, да и на любимого мужа, остается вс меньше))Зато жить стало намного веселей :lol:

Луллаби

Сообщение Луллаби » Чт сен 13, 2012 11:27

Дети крайне поменяли мое мировоззрение, жизнь перевернули просто кардинально. Я стала более уверенной в себе, осознаю свое "место под солнцем", стала более решительной, смелой, свободной от многих комплексов.

mamAlya

Сообщение mamAlya » Вт фев 26, 2013 11:10

MamaTimura, веселей это да
понравилась фраза - "С появлением ребенка из дома исчезают деньги. покой и порядок. но приходит счастье."
по моему лучше вообще не скажешь..

Томэй

Сообщение Томэй » Вс сен 22, 2013 23:09

Жизнь вообще другая становится. Ты как вольная птица уже не летаешь, все планы по сынишке как по часам сверяются :) И я наконец поняла смысл маминых слов: "Вот будет свой ребенок поймешь, почему я так волнуюсь, когда ты на ночной дискотеке".

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

а еще беременность, малыш и декрет дают тебе время прислушаться наконец к себе. Гуляя с малышом, поймала себя на мысли, что забыла как выглядит одуванчик вблизи :)) С малышом заново открываешь мир.

Kalyaka_192699

Сообщение Kalyaka_192699 » Вт окт 07, 2014 16:49

Все переворачивается с ног на голову - вот как меняется жизнь с появлением ребенка!

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Ср окт 22, 2014 22:07

у меня приоритеты резко поменялись. сращу стало ясно-что важно а что может подождать. и еще-я стала более осторожной, беречься стала-и себя и ребенка.
а главное- это ощущение уже свершившегося счастья, да еще и в бонусе-что это счастье будет с тобой всегда!

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Пт ноя 07, 2014 12:40

Очень сильно меняет, это же сколько сразу дополнительных забот и ответственности..

Mimimika_193829

Сообщение Mimimika_193829 » Сб ноя 29, 2014 13:47

Vasilevna писал(а):Очень сильно меняет, это же сколько сразу дополнительных забот и ответственности..

ну, у кого как... Наверное, все зависит от родителей - есть такие, что никак свой образ жизни не меняют и продолжают вести себя безответственно и разгульно. А есть такие, что становятся взрослее, ответственнее, серьезнее.

LuizTayaa_192819

Сообщение LuizTayaa_192819 » Вс ноя 30, 2014 22:01

Думаю зависит от возраста родителей, если с рождением первого ребенка у нас почти ничего не изменилось, даже умудрялись гулять по ночам в клубах, а вот с рождением второго ребенка очень многое изменилось, ужасно не высыпалась, уже лень что то порой делать.а гулять уже и не когда и сил нет.Но что бы и как не менялось в жизни, мне хватает взгляда своих детей и настроение сразу поднимается.

LizaKim

Забанен: Бессрочно

Сообщение LizaKim » Пт фев 27, 2015 14:28

У нас поменялось сильно, муж стал серьезней, я стала больше времени проводить дома, а не на работе, поменялся круг общения.

Markina

Забанен: Бессрочно

Сообщение Markina » Пт фев 27, 2015 14:56

У меня ничего не поменялось, бабушки помогают.

Вернуться в «Члены семьи»