Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насколько ребенок меняет нашу жизнь?

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн янв 25, 2010 15:04

Свет - Лана писал(а):человечек который требует твоего ежи минутного внимания

знаете, я хочу добавить к Вашему
Свет - Лана писал(а):надо с малычку формировать у ребенка с родителями общие интересы

еще воспитывать у ребенка умение заниматься замостоятельно! Моя дочь тое очень и очень активная. Но с самого маленького возраста я намеренно оставляла ее на какое-то время самой поиграть, хотя сама стояла за дверью и наблюдала. И ейчас я могу час-два заниматься домашними делами, пока она во что-то играет. К тому же личное время нужно не только маме, оно и ребенку полезно!
А отдых на море (в дочкин год и пять) был для нас настоящим отдыхом. Когда она в обед спала, я могла почитать. И если этим сверх активным деткам все разрешать (в пределах неопасного для жизни), то к 8 вечера они уже будут крепко спать O:-)

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн янв 25, 2010 15:30

К тому же личное время нужно не только маме, оно и ребенку полезно!

Daisy000 Я с этим совершено согласно,но просто у меня такая ситуацию что практически его нельзя оставить самого, тут же случаются что-то чрезвычайное либо мебель переворачивается, либо пожар короче скучать мне не когда. На море мы с мужем постоянно ловили его т.к. ребенок совершенно самостоятельный, страха потерять родителей у него нет. Из воды не вытащишь, забегает на глубину, страх отсутствует полностью только принесешь посадишь на солнышко он разворачивается и обратно в море, потеха для всего пляжа :D . Вечером мы с мужем ходили выгуливать его к морю, что бы он устал и в девять заснул как только Женя засыпал мы падали подкошенные от усталости %) . Короче я всем желаю послушных и спокойных деток - говорят такие бывают :oops:

ГОРІШОК

Сообщение ГОРІШОК » Пн янв 25, 2010 16:43

Свет - Лана писал(а):желаю послушных и спокойных деток - говорят такие бывают

Бывают. Младший, когда один - просто O:-) . Если вдвоем со старшей - ураган, либо слезы-сопли как следствие их неуживания в одной клетке :O:

Anet

Сообщение Anet » Пн янв 25, 2010 18:27

Свет - Лана писал(а):Мой совет такой, девочки не спешите заводить детей, после 30 самое то

А Вы не думали, что Ваше отношение к ребенку, восприятие его именно такое, потому что родили Вы его после 30, когда уже жизнь устоявшаяся, размеренная, запланированая и тут вдруг такие перемены? Столько жить для себя, а вдруг появился человек, который нарушает этот устоявшийся уклад жизни?

Так может наоборот лучше рожать до 20, пока психика еще более подвижна, нет устоявшегося ритма жизни и т.п.?

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн янв 25, 2010 21:26

Нет я так не думаю. Почти до 30 лет меня дети мало интересовали, даже совсем не интересовали, они жили совершено на другой планете :mrgreen: . А сейчас я живу с сыном на одной планете, пусть устаю, но мне это нравится, нравится возиться с ним, гулять меня это совершено не напрягает. Карьера, работа на время остались в прошлом и если честно меня туда совсем не тянет, я работаю мамой и меня это устраивает :oops: . В 20 лет человек еще сам ребенок, или уже почти не ребенок, а тут опять пеленки распашонки нет уж увольте :) . Я не кого не агитирую просто это мое мнение. :D

Барбус

Сообщение Барбус » Пн янв 25, 2010 21:57

Свет - Лана, я ваше мнение поддерживаю.
Да, бывают спокойные дети, которые до полугода спят и едят, а после спокойно играют в манеже. Таких можно и в 16 рожать. Но ведь никто не даст гпрантии, что твой ребенок будет таким.
Я вспоминаю первые пять месяцев жизни Антона - это кошмар какой-то. От него не было покоя ни днем, ни ночью. Днем он постоянно ныл или орал, мало спал, ночью просыпался с криком каждые полтора часа. Успокоить могла его только я, поскольку только у меня есть грудь. К шести месяцам дневная жизнь наладилась, а вот ночью он будил меня каждые полтора часа до года.
При всем этом я была неимоверно счастлива, спокойна и уравновешена. Я терпеливо выполняла все, что от меня требовалось, почти не жаловалась, никаких нервных срывов. Родила б я Антона в 20 лет, я бы из слез не просыхала, психовала, швырялась мебелью в мужа.
Сейчас меня ничем не испугаешь, всякие кризисы первого и третьего года проходят мимо меня.

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Пн янв 25, 2010 22:26

дети не меняют жизнь! меняется мировоззрение ценности приоритеты.
Для кого-то это выливается в послеродовою депрессию, а кто-то ничего и не заметит-так все гладко пройдет. просто нужно быть к этому готовой и не зацикливатся на пустяках!Если на личном примере- то мы хоть детей с мужем не планировали :shock: (а у нас их трое) но все чудесно мы готовы успели за время беременности осознать что нам предстоит :crazy: и как-то вошли во вкус что теперь даже как- то пустовато становится когда старший сын(ему 5 лет )на выходные уезжает к бабушке.

Anet

Сообщение Anet » Вт янв 26, 2010 11:24

Барбус писал(а):Я терпеливо выполняла все, что от меня требовалось, почти не жаловалась, никаких нервных срывов.

ППКС
Барбус писал(а):всякие кризисы первого и третьего года проходят мимо меня.

и тут ППКС. Я родила в 20 и знала, что меня ждет и хотела этого. У меня есть определенные знания в физиологии и психологии детей, которые мне очень помагают все воспринимать адекватно. И у меня есть примеры 30-ти летних мамочек, которые на меня смотрят такими глазами :shock: когда я им говорю очевидные вещи (о том, что касается детей), и у меня волосы дыбом на голове становятся от их незнания.
Свет - Лана писал(а):Я не кого не агитирую просто это мое мнение.

ну Вы ж написали
Свет - Лана писал(а):Мой совет такой, девочки не спешите заводить детей, после 30 самое то,

вот я и не смогла промолчать. Созреть можно в любом возрасте, а можно и за всю жизнь так и не созреть

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вт янв 26, 2010 12:17

Anet писал(а):Так может наоборот лучше рожать до 20, пока психика еще более подвижна, нет устоявшегося ритма жизни и т.п.?
да все настолько индивидуально!
некоторые дамы и в 45 лет без царя в голове, а некоторые и 16 - взрослые женщины :)
а еще часто бывает, что дети меняют нас самих. вот у меня есть подруга, про которую я никогда бы не сказала, что она захоечет с ребенком заниматься, да она и сама бы не сказала. а сейчас родила и ее очень захватило развитие ребенка. занимается с дочей и им обеим это ИНЕТЕРЕСНО!

так что от возраста чаще всего не зависит.
хотя сама я рада, что родила почти в 30 лет первого ребенка :D

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Барбус писал(а):При всем этом я была неимоверно счастлива, спокойна и уравновешена
а вот я хоть в 30 родила, то все равно в некоторых ситуациях себя уравновешенной и счатсливой себя не назвала бы :D

ulrika

Ребенок круто изменил мою жизнь!

Сообщение ulrika » Пт фев 05, 2010 01:03

Я была готова не к реальному рождению ребенка, а к чужой жизни, которую воспитали во мне стереотипы. Когда появилась крохотулька, у меня исчезло время на все мое... правда, постепенно... :o Первые полтора года мы были вместе постоянно. А вот потом деточка начала становиться более самостоятельной. У меня хватает времени и на домашние дела, ставшие приятным времяприпровождением и на подработки. А еще мне мася дает возможность иногда погулять с подружками. :)

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Пн фев 08, 2010 14:46

Я родила в 23, незапланировано, но к этому времени ребенка в принципе хотела. Мое счастье, что в мои 3 месяца беременности я наткнулась на книжку ЕОК. И как-то у меня получилось, что никаких проблем со сном/кормлением/гуляньем у меня сразу не было. Теперь я думаю, что это было еще и потому,что я их не ждала. Я думала, что так и надо - поел, погулял, лег спать(на балкон) и так по кругу. У меня даже и мысли не возникало, что может быть по-другому. На работу я вышла в 3 дочкиных месяца( по денежным причинам), но у меня работа в этом плане довольно удобная - я веду дополнительные занятия с детьми и взрослыми(танцы, фольклор,театр). Так что, пока я работала, дите играло рядом на одеяле или спало в коляске. На гастроли ездили с ней с года, с 3 она на сцене со мной. Не могу сказать, что жизнь моя стала как-то очень сильно ограничена - просто ребенок везде со мною рядом.

Barbos

Сообщение Barbos » Вт фев 09, 2010 15:14

Я родила в 26, возраст получается посередине, между 20 и 30. И состояние у меня такое же, что уже почти тридцатник, а ты и ничего в этой жизни не сделал :lol:
С другой стороны, еслибы не некотрые "карьерные" обстаятельства, а из-за них дырка в голове, что вот надо еще это сделать и это — я бы сейчас наслаждалась дикретом по полной программе, и может бы из первого сразу бы перескочила во второй :oops:

Лиззи

Сообщение Лиззи » Пн фев 15, 2010 12:47

Barbos писал(а):Я родила в 26, возраст получается посередине, между 20 и 30. И состояние у меня такое же, что уже почти тридцатник, а ты и ничего в этой жизни не сделал

Самое главное-то сделано:)

Алис

Сообщение Алис » Чт фев 25, 2010 18:33

Конечно меняет жизнь, а то как же? Раньше ты был ответственен только за себя, а теперь за этого маленького человечка! Только обидно немного, что не в равной степени жизнь для родителей меняется... Мой муж как ходил с друзьями пивка попить, так и ходит, как гонял в сталкера так и гоняет, приходится ему постоянно напоминать, чтоб уделил внимание сыну.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 25, 2010 20:12

Алис, ну и ты с подружками в баню ходи, хоть раз в месяц! И на увлечения время выделяй. От тебя ведь только зависит приучить мужа тебя отпускать.

Вернуться в «Члены семьи»