Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Кыся

Сообщение Кыся » Чт дек 20, 2012 19:35

CreatedByGod, тема осталась прежней, просто у нас многие уверены что вода из "родника" полезная. А у нас ей даже руки мыть нельзя....

CreatedByGod

Сообщение CreatedByGod » Пт дек 21, 2012 02:04

Кыся, нашу воду мы сами пьем уже несколько лет, каждые пол года медкомиссию проходим, всё в порядке. это к тому, что я писала выше

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт дек 21, 2012 10:12

CreatedByGod, тема о борьбе с бабушками. Не нужно ёрничать. О качестве воды возник вопрос от того, а так ли уж не права бабушка, с которой вы "боретесь"? Ну если качество воды не вызывает сомнения, вопрос отпадает. Бабушка может ворчать сколь угодно.

encha1

а моя мама стрижет дочь и это ужасно

Сообщение encha1 » Сб янв 19, 2013 23:38

Всем привет, я тут со своей бедой вклинюсь. Моя мама стрижет моих детей, у меня близнецам на днях 3 исполнилось - мальчик и девочка. Так вот, она стрижет их постоянно и меня ужасно это бесит! Потому что она меня всю жизнь стригла под горшок, и я наслушалась как меня принимали за мальчика, и что я как детдомовец на всех детских фото. Сама мама до сих пор пестует моего брата, а мужику уже 40! так вот и внука она выбрала в любимчики, а внучку так.. как приложение. в общем карнает бедную девочку под пацана. в конце того года уже не было сил ругаться с ней, после очередной стрижки я сказала - еще раз подстрижешь - 5000 за ребенка выложишь))) смешно конечно, но куда деваться. На том и порешили. 1-го января оставила ей детей на 2 часа (а надо отметить, что в общем то она и так мне особо с ними не помогает и не сидела до двух лет никогда) так вот - приезжаю - дети опять обстрижены, причем парикмахерские ножницы у меня в квартире, а она обстригла их клочками обычными тупыми, изуродовала детей прямо перед ДР (прощай, фотосет), прямо перед приездом ко мне на дом знакомого стилиста, который всех нас стрижет, а безобразие это я заметила только дома, когда шапки сняла.. АААААА! в общем я звоню и говорю - гони деньги, как было условлено. Ну а она говорит - перебъешься. Вот и все, с тех пор отвечаю на звонки оч редко и почти не говорю с ней, но она не признает своей вины, говорит - я подстригла нечаянно (!) как так можно??? и в чем мол трагедия. да в том, что у девочки в 3 года волосы короче чем в 2 года!! просто ужас какой то. Изображение
я понимаю, глупо говорить про деньги, но какие еще санкции можно применить я не знаю, я не понимаю почему она не понимает что это для меня важно, если я ее сто раз просила не делать этого - что за вредность в ней сидит??? она такая во всем, но я уже максимально отгородилась, но с детьми, сами понимаете, я и так безвылазно 3 года, все же бывает надо отлучиться, ну хоть раз в месяц... в общем жесть.
единственная надежда что дочь все старше и сможет противиться бабушке (а скоро уже и звонить будет) но все равно морально бабуля еще будет их подавлять долгое время.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

я понимаю что может стрижка не велика трагедия, но у меня двойня и думаю больше детей то и не будет ( с большой вероятностью), а дочка такая модница, она любит украшения, носит сумочки на локотке, выбирает сама вещи, и вкус у нее неплохой кстати говоря) я не понимаю как можно такую куколку стричь под мальчика)) и с убранными волосами она как конфеточка! причем, к примеру челку мама не тронула (чтобы я не заметила!) а выстригла ей только затылок по линии роста волос и теперь волосы соответственно нельзя забрать в хвосты и заплетать! в общем арррррр)))))

makkat

Сообщение makkat » Вс янв 20, 2013 00:37

Я бы больше своих детей ей бы не привезла, легче пригласить бебиситера или взять их с собой, а бабушка пусть в присутствии родителей с внуками общается.
Зачем детям моральное подавление от бабули? Бабуля свое прожила, а детям с ее "моралями" еще жить и жить. Тут и в суд за такое на бабулю можно было бы подать.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс янв 20, 2013 02:53

encha1 писал(а):я подстригла нечаянно (!)

Мама - маньяк? :mrgreen: (шутка, но какой-то клиникой от такого ответа веет).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 20, 2013 07:41

encha1, всегда можно найти варианты и оставить детей с адекватным человеком. А то ведь сегодня подстригла нечаянно, завтра нечаянно гулять одних отпустит или водкой напоит :crazy: Человек неадекватен - как ему можно детей доверять?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс янв 20, 2013 08:20

encha1, я не оставила бы больше такой бабушке детей. В свое время я так поступила со свекрами, когда они пытались меня убедить, что у старшего сына нет астмы, что я все придумала, что ему можно есть все, а я просто умных книжек начиталась. Я рАз сказала, хватит ребенку предлагать то, что ему есть нельзя, двА сказала, а на третий просто перестала привозить детей в гости. Причем это все происходило при мне. Сын смотрел на "злую" маму полными слез глазами, как это, дедушка предлагает, а мама запрещает. Причем сын знал, что ему это нельзя есть, но он все таки ребенок, и не понимает всех серьезных последствий. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кстати со своей мамой я тоже прошла через то же, что и со свекрами. Но до нее быстрее все дошло, когда пару раз у Егора случился приступ у нее дома.

Кыся

Сообщение Кыся » Вс янв 20, 2013 08:34

encha1, стилист поправит, по крайней мере сделает покрасивше, так что не отменяйте ДР раньше времени, а на фото можно шляпку одеть)
Моя мама тоже хочет малыша подстричь. Я отбиваюсь. В первый раз его побрили - долго жалела, ребенок испугался станка, держали в 4 и все равно вырвался, хотя делала парикмахер. Сейчас хочу отпустить волосы и летом сделать как нибудь краиво, с длинными это проще. Беда в том, что мама убеждена - чем чаще стрижошь, тем гуще волосы и лучше растут. А у Лё хоть и мягкие-красивые, но не густые и месами очень короткие (над висками). У папы не так радикально (с ножницами гонятся не будет), но он считает, что мальчик должен быть подстрижен "бобриком" и ни на миллиметр длинней.. Но Лё с мамой и папой наедине не остатся, я обычно с братом и Лё играю, а у родителей передышка.
Кстати - в вашем случае няня обойдется дешевле стилиста :unknown: На 2 часа уж лучше вызвать профессионала, а бабушку можно в гости пригласить ..

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс янв 20, 2013 08:56

Оля писал(а):А то ведь сегодня подстригла нечаянно, завтра нечаянно гулять одних отпустит или водкой напоит Crazy Человек неадекватен - как ему можно детей доверять?

ППКС. Если всё на самом деле так, а звучит реально дико, человек просто психически болен, какие дети???

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 20, 2013 08:57

encha1, понимаете, проблема не в стрижке детей, проблема в ваших отношениях с мамой. Полагаю, ваши отношения никогда не были доверительными, родственными, наоборот, Вам диктовали свою волю с позиции силы, и Ваша неудачная попытка оштрафовать маму это подтверждает.
Вы общаетесь с мамой кроме тех случаев, когда привозите или забираете детей?

encha1

Сообщение encha1 » Вс янв 20, 2013 11:27

всем привет) здорово я вчера разошлась, но я правда написала все как есть.

понимаете, проблема не в стрижке детей, проблема в ваших отношениях с мамой. Полагаю, ваши отношения никогда не были доверительными, родственными, наоборот, Вам диктовали свою волю с позиции силы, и Ваша неудачная попытка оштрафовать маму это подтверждает.
Вы общаетесь с мамой кроме тех случаев, когда привозите или забираете детей?

да действительно проблема в отношениях с мамой, но мне кажется я понятно выразилась что я ПЫТАЛАСЬ ее просить, умолять, объяснять и всячески выражать свою позицию, потому конечно сложно сказать что я действую с позиции силы. Человек она с логическим складом ума и любит всякие договора, бумажки и проч. Ругаться правда не хотелось и я придумала этот "штраф", тк просить, повторюсь - не помогает. Отношения, как я тоже писала, у нас своеобразные, неродственные это точно, но совершенно разойтись не получается, а нормальные отношения тоже поддерживать невозможно. Детей так же привожу редко. По телефону она звонит ОЧЕНЬ часто, а наперекор делает еще чаще, мне многим есть чем гордиться в жизни, но в ее глазах я неудачница и тд и тп, короче это жесть.

человек просто психически болен, какие дети???

sunshine ну вообще у всех свои тараканы, просто если спуститься с облаков на землю, то тут все немного прозаичней и реально мне нужны порой любые руки, представляете, наверное, как я устала с двойней, я не просто ращу детей, но еще и работатаю все это время на компе день и ночь, уже устала как бобик, но тем не менее уже купили комнату в МО, надеюсь дальше будут и еще подвижки.

encha1, стилист поправит, по крайней мере сделает покрасивше, так что не отменяйте ДР раньше времени, а на фото можно шляпку одеть)
....
Кстати - в вашем случае няня обойдется дешевле стилиста Unknown На 2 часа уж лучше вызвать профессионала, а бабушку можно в гости пригласить ..

Кыся, стилист копеечный у меня, друган, я раньше в глянце работала, с тех пор и красит-стрижет))) Не дала я ему дочь стричь, пусть наращивает "объем". От мамы конечно, времено изолирую ща детей, решила все, не буду общаться пока. Няня.. я в МО, тут конечно тот еще контингент, переехали недавно + у нас пока коммуналка, соседка прожженнная коммунальщица, встретила нас со словами "троих выжили и вас выживем" ну и пакостит всячески и наговаривает сплетен, в общем жесть, не оч представляю какая няня ее выдержит, но мне до ее дурости нет дел, хотя она и опеку вызывала и в общем всячески старается пронять) вообще пока ни разу не оставляла няне и как то боюсь начинать, но наверное рано или поздно мне придется, в сад ходят малыши, но первый год и пока оч мало, тк болеют
А моя мама тоже про дочь говорит тоже что у нее жидкие волосы, и это правда - но все же лучше чем у меня или мамы)))))
А ДР прошел, фотки сделала любительские, но вышло мило)

encha1, всегда можно найти варианты и оставить детей с адекватным человеком. А то ведь сегодня подстригла нечаянно, завтра нечаянно гулять одних отпустит или водкой напоит Crazy Человек неадекватен - как ему можно детей доверять?

Оля, водкой конечно не напоит, "нечаянно" это отмазка для меня, человек не признает свей вины (и даже не осознает) она все талдычит про два крысиных хвостика и жидкие косички и в общем считает что права и ей виднее. Может просто на уровне подсознания моделирует ситуации, чтобы я не привозила детей. с психикой там не все ладно, но, как я уже писала - у всех свои тараканы.

Я бы больше своих детей ей бы не привезла, легче пригласить бебиситера или взять их с собой, а бабушка пусть в присутствии родителей с внуками общается.
Зачем детям моральное подавление от бабули? Бабуля свое прожила, а детям с ее "моралями" еще жить и жить. Тут и в суд за такое на бабулю можно было бы подать.

makkat, вот вы в точку, проблема именно в тираничном навязывании своей точки зрения, мне очень было тяжело жить и взрослеть с мамой, она словно отчаянно себя не любит, и проецирует это на всех девочек своего рода)))) при этом я всю жизнь была у нее лысая, кривоногая, с широким носом, отчаянно глупая - хотя у меня 3 высших к примеру, и карьера была огого - и тд и тп... в общем конечно сложно. Но я каждый раз попадаюсь в ловушку, когда она начинает разливать мед и предлагать свою помощь или просить о помощи, реально манипулирует что она мама - а потом все повторяется - мне очень хочется чтобы все было нормально, да и по вере и по совести нельзя вовсе отворачиваться.. в общем - не знаю))

Крайности всегда плохи, как именно в этой ситуации в частности отстоять свою позицию - я не понимаю... Неужели лишить их общения - единственный выход?

Оля

Сообщение Оля » Вс янв 20, 2013 12:30

encha1, нескромный вопрос - Вам совет нужен или сочувствие?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 20, 2013 12:35

encha1 писал(а): Неужели лишить их общения - единственный выход?

Как минимум, Вам нужно взять таймаут и действительно пока не возить детей к маме. Позвоните ей, скажите, что Вы расстроены из-за того, что пришлось отказаться от услуг стилиста и не получилось сделать студийное фото, поэтому пока не сможете привезти ей детей.

encha1 писал(а):при этом я всю жизнь была у нее лысая, кривоногая, с широким носом, отчаянно глупая

Мне кажется, Вы все еще злитесь на нее и пытаетесь заслужить ее похвалу, ее любовь. А на самом деле Вам просто нужно простить ее и понять, что Вам не нужна уже не ее оценка, ни ее похвала, ни ее любовь. Вы самостоятельный взрослый человек, Вам не нужны ни чьи оценки.

encha1

Сообщение encha1 » Вс янв 20, 2013 12:48

Не очень поняла вопрос модератора. Наверное и то и другое. Но сочувствие в интернете не та вещь, чтобы она решила проблемы, и упиваться им цели нет, а вот совет (или взгляд со стороны) полезен.

slb.michael не злюсь, а скорее действительно пытаюсь что то доказать, что делать, рано или поздно мне кажется это ощущает каждый. совершенно самостоятельной себя не ощущаю, пока не было детей - да, твердо на ногах стояла, а сейчас если честно я уже с трудом справляюсь.

возить понятное дело пока не буду, и действительно - не хочется, но ведь , но она уже клянется что никогда это не повторится, (но не понимает в чем трагедия) но все дело в том, что уже все это было - "я не буду, не буду больше стричь" и снова здорово..

ладно, действительно зря то все, наверное совета тут просто не может быть никакого...

abundance

Можно ли ребенку днем спать в комнате где сидят его родители? Свекровь хочет забрать ребенка к себе

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 14:47

Девочки такая ситуация, ребенок первый и родится конце мая и начале июня. Живем в 2 ух комнатной квартире, и сегодня узнаю (!!!!) что наша свекровь решила что как я рожу ребенок будит находится у нее в комнате (спать днем итд) и уже перестановку там придумала, куда поставит кроватку итд..... А забирать его только на ноч и на кормление ( и то скорее всего у нее в комнате)

Объясняет это тем что мы работаем из дому и с компьютера бывает что созваниваемся с клиентами по телефону или по скайпу и ведем беседы и переговоры....и ребенку это будит мешать. Что ребенок должен спать в полной тишине итд...А мне кажется что ребенок приспособится спать в любом месте если его не тревожить(толкать кричать ему в ухо итд)

А сверкровь у нас такая что слишком заботливая - тоесть огораживает реебнка от всего, даже неразрешает внучке( нашей племянице) в пятилетнем возрасте в туалет ходить в унитаз(там много микробов) и держит ребенка над тазиком..... ( и сама мучается и ребенка мучает) ну и всевремя держала е ена руках и бегала во круг ребенка и родители ее часто жаловалиись что после бабушкиных приходов ребенка трудно переучить тк ребенок привыкает что все носятся во круг него и пытаются накормить закрыть собой от ветерка укутать потеплее(летом), выполняют любые прихоти итд. Вообщем она слишком бегает за своими детьми и я и так представляю что будит как мы начнем жить по советам Комаровского...... ( по ее мнению все остальные детей воспитывают плохо и ужасно- особенно родители ее внучки все делают неправильно выпускают ребенка больного , одевают слишком холодно, разрешают бегать по двору ведь можно упасть итд)

Вот и я думаю как правильно поступить...... ведь это глупо родить ребенка и отдать свекрови а самим только ночью приходить на кормление..... Нежели ребеночек не сможет спать в помешении где находимся мы ( ходим дышим иногда говорим по телефону с клиентами, но в основном сидим у компьютера)

Может Комаровский чтото пишет на эту тему?
Как дать понять свекрови что я сама буду заботится о малышке и что малышке надо жить с родителями....и спать там где родители....и чтобы без скандалов-чтобы свекровь не обиделась?
Раскажите про ваш опыт грудничка и шумов от их родителей в той же комнате

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс янв 20, 2013 14:53

abundance, скажите свекрови, что о ужас - вообще существуют однокомнатные квартиры :) И даже коммуналки и общежития :) ИМХО, вы совершенно правы и ребёнок в большинстве случаев без проблем привыкает к шуму. А вот уже если никак не привыкнет, тогда и будете гадать (кстати, мы просто один комп вынесли на кухню в своё время, чтобы можно было разговаривать не понижая голос в любое время).

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс янв 20, 2013 15:01

abundance, ИМХО, Вам нужно сразу, до рождения ребёнка обсудить вопрос, что ребёнок ВАШ, и ВЫ с мужем решаете, где ему спать, что есть и т.д.
Для начала заручитесь поддержкой мужа. Это всё-таки его мама, Вы должны быть уверены, что он разделяет именно Ваши взгляды и поддержит Вас в разговоре со свекровью.

А по поводу сна в шуме, так sunshine всё правильно говорит. У меня есть две знакомые смьи, которые жили или продолжают жить в однокомнатной квартире, имея при это уже по двое деток.

В конце концов, компьютер можно отвернуть от детской кроватки, чтобы он не светил ребёнку, и приобрести радиотелефон, чтобы разговаривая с клиентами можно было выйти из комнаты.

ИМХО, Ваша основная проблема не в том, приспособится ли ребёнок к шуму, а в том, что свекровь должна понять, что это ВАШ ребёнок, а не её.

Объяснения такого рода могут быть болезненны, поэтому чем раньше начнёте приучать свекровь к этой мысли, те лучше.
Помните только ,что Вам нервничать сильно нельзя, поэтому в любой ситуации оставайтесь спокойной. Чем увереннее и спокойнее будет Ваш тон, тем лучше. Чем больше будете кричать и ругаться, тем больше будет желание свекрови сделать по-своему.

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 15:05

Спасибо зща ответы! да проблема в том что она непонимает что я сама буду заниматся воспитанием ив сем остальным. А компьютеры у нас далеко от кровати и несмотрят мониторами на кровать ....да теперь надо с мужем поговорить.....у него своя голова на плечах думаю что будит свое мнение.....Но его мама говорит что она воспитала 2 ух детей и она все знает а я ниодного невоспитала еше.......Так нехочется скандалов и ссор но видимо придется доказывать и готовить к тому что решения по ребенку будем принимать я и Муж .....только чуствую она обидится и будит недовольна а муж получается меж двух огней.....:(

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 15:11

Риш писал(а):abundance, имхо, вам надо всеми правдами и неправдами искать отдельное жилье. Свекровь вам жизни не даст, нервов истрепит километры - оно вам надо?

ну этоь было бы класно отдельное жилье но мы еше незнаем сколько денег уйдет на ребенка потянем ли мы...... муж считает что нет смысла снимать квартиру если есть своя квартира.......я с радостью переберусь с мужем и ребенком в отдельную квартиру

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс янв 20, 2013 15:23

Риш писал(а):abundance, имхо, вам надо всеми правдами и неправдами искать отдельное жилье. Свекровь вам жизни не даст, нервов истрепит километры - оно вам надо?

ППКС. Однозначно. Хоть какая - но своя!!! Ребёнок - не особо затратное мероприятие в первые годы, особенно на ГВ, это я ответственно вам говорю. Раз уже пошли такие расклады, без своего жилья при рождении ребёнка будут только скандалы, и они будут нарастать.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 20, 2013 17:58

Риш писал(а): я сообщаю факт: вы стоите на пути к разводу

+1

abundance, подобная точка зрения (зачем снимать, поживем с родителями) становится первым шагом к разводу огромного количества семей.

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 19:27

Девушки я бы и рада снимать но муж неочень хочет это он так говорит зачем снимать если есть своя квартира...... я то обеими руками за......

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 19:52

ну я надеюсь что получится обьяснить все его маме хотя по мелочам всеравно она будит говорить что мы все делаем неправильно итд..... насчет отдельного жилья в начале беременности я говорила но поняла что безтолку .....думаю что пару месяцов поживем и он сам поймет что надо больше места.

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 20:04

а как вы ультиматум поставили? д=я неконфликтный человек и неумею так ставить ультиматум......да и муж мой не конфликлтный......
да вы правы что мущине меньше надо для конфорта но думаю мой поймет если его мама будит перегибать палку-обычно он меня защищает если она нападает на меня....

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 20, 2013 20:18

abundance писал(а): думаю мой поймет если его мама будит перегибать палку-обычно он меня защищает если она нападает на меня....

Понимаете, когда появится ребенок, то свекровь будет жаловаться ему на Вас аргументируя это заботой о ребенке. И муж встанет перед дилеммой - сделать Вам замечание потому что мама говорит то, что ему кажется правильным, или сказать маме, что жена сама лучше знает, как обращаться с ребенком. Как Вы думаете, когда встанет такой вот вопрос о жизни и здоровье ребенка, то на чью сторону встанет муж?

abundance

Сообщение abundance » Вс янв 20, 2013 23:50

slb.michael [b] я думаю что на мою сторону тк он в курсе про ток ак мама его воспитывает всех и бегает за всеми и что это через чур и выходит за рамки.....да и впринципе коглда реч идет о внучке он ее ругает всегда что она через чур бегает за ребенком(за нашей племяшкой) ну и вообще на моей стороне. просто мне его жалко всетаки это его мама и дать ей отпор- мне сложно тк она обидится и получается что я грублю пожилому человеку(ей70лет) и это некрасиво и мне неудобно будит перед своим мужем всетаки это его Мама...... а он какбы меж двух огней получается.....и это не приятно! Вот я и лумаю что сам поймет что надо жить отдельно[/b]

Allusя

Сообщение Allusя » Вс янв 20, 2013 23:59

abundance, Ну он врядле поймет, что надо жить отдельно.
А еще вопросс, вам сколько лет? Ну если не секрет. Можете просто сказать ну до 25 например, или до 35.
Это я спрашиваю, потому, как мне кажется, что до 30 сложно уж очень простивостоять 70 летней свекрови.
Риш, - ты исключение :mrgreen: , я помню себя, в первые годы первого замужества. Тоже думала, что это его МАМА, и как же я отвечу пожилому то человеку. Хотя пожилой тетке всего 50 то было :lol:
А вот всего то 10 лет разницы, и моя 2я свекровь даже мысли не допускает, что можно мною управлять

abundance

Сообщение abundance » Пн янв 21, 2013 00:10

Allusя мне 25... и както немогу нагрубить пожилой женшине... да нет он поймет он ей уже говорил пару раз что она через чур все делает и вот уйдет он от нее- но это так больше в шутку (но в каждой шутке доля шутки) просто давить я нехочу, хотя всячески показываю что надо отдельно жить.......но сейчас пока первый год точно с ней будим вот ик ак мне мирится с этим- точнее вообше как себя вести.....стервой тоже нехочу быть но и слишком молчаливой тоже.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пн янв 21, 2013 00:42

slb.michael писал(а):Как Вы думаете, когда встанет такой вот вопрос о жизни и здоровье ребенка, то на чью сторону встанет муж?

могу подтвердить из своего опыта, что какой бы ни был муж замечательный, он будет на строне мамы в таком случае.
abundance писал(а):ну я надеюсь что получится обьяснить все его маме хотя по мелочам всеравно она будит говорить что мы все делаем неправильно итд

я вас уверяю что объяснить его маме ничего не получится, и она своими советами, бухтением "ребенку холодно, голодно, я двоих вырастила - лучше знаю, отдайте мне ребенка и т.д." будет каждый день доводить вас до нервного срыва. Это я тоже из опыта, но общения с моей мамой - при том, что мы не живем вместе, бабушка просто очень часто (почти каждый день) приходит в гости, и каждый раз комментирует все, что ее не устраивает. В-общем, если хотите семью сохранить, снимайте розовые очки и не наступайте на грабли о которые разбилось очень много семей. Ищите отдельное жилье!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

abundance писал(а):и дать ей отпор- мне сложно тк она обидится и получается что я грублю пожилому человеку(ей70лет) и это некрасиво и мне неудобно будит перед своим мужем всетаки это его Мама.

abundance, не обижайтесь, пожалуйста, но ваша наивность меня умиляет :) Ничего, научитесь отпор давать, хотя, мне кажется, в случае с его мамой отпор должен давать он. И когда свекровь непробиваемая (а по вашему рассказу мне так показалось), отпор должен быть совсем не "в шутку", даже намека на шутку быть не должно, иначе свекровь не поймет. Подождите, она еще начнет жаловаться какое у нее слабое сердце и как вы ее доводите.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн янв 21, 2013 05:12

abundance писал(а):но сейчас пока первый год точно с ней будим

ну да, а на второй год уйдете одна с ребенком искать себе жилье?

Кыся

Сообщение Кыся » Пн янв 21, 2013 07:50

encha1 писал(а):Кыся, стилист копеечный у меня, друган, я раньше в глянце работала, с тех пор и красит-стрижет))) Не дала я ему дочь стричь

Дык не стричь, а выровнять клоки. Может хоть каре приличное наскребется?
encha1 писал(а):няня ее выдержит

Выдержит! У няни с 2 детьми времени особо и нет. Тем более 2-3 часа. Может подруга посидит за недорого? В общем - было бы желание!)
encha1 писал(а):Не очень поняла вопрос модератора. Наверное и то и другое. Но сочувствие в интернете не та вещь, чтобы она решила проблемы, и упиваться им цели нет, а вот совет (или взгляд со стороны) полезен.

Со стороны обозначили. Приводите детей к маме в сопровождении, не оставляя наедине. Или докажите маме, что Вы взрослая и сами принимаете решения относительно СВОИХ детей.
А если поплакаться - всегда примем и желетку выдадим)

Оля

Сообщение Оля » Пн янв 21, 2013 10:06

encha1 писал(а):Не очень поняла вопрос модератора

Я тут такой же форумчанин, как и Вы. Советов Вам надавали целую кучу, вы их все не глядя отмели. Вот и возник вопрос - может, Вы просто сочувствия хотели?
Совет Вам дали - не доверять детей неадекватной бабушке. Причем дали единодушно. Вас он не устраивает. А какого совета вы ждете? Сами-то что на эту тему думаете? Вы скажите, мы поможем. Или посочувствуем, если логика и здравый смысл не нужны от нас, а нужно именно сочувствие.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн янв 21, 2013 10:50

encha1, а тут без вариантов, какие советы? Либо терпеть чудачества бабушки, либо не оставлять с ней деток без присмотра. Человека трудно переделать, то что вы считаете прям ужас-ужас (кривая стрижка детей) для нее нормально, и тут уж хоть тресни. Действительно, только посочувствовать можно, если нет возможности няню нанять.
Чтобы вам легче жилось, измените свое отношение к ситуации, в конце концов, короткие стрижки не менее женственны. Тут все от темперамента зависит, моя старшая дочка и с косами до пояса - конь огонь, а у подруги девочка со стрижкой под мальчишку - само обаяние девичье.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн янв 21, 2013 11:30

Ой блин.. с этими волосами) У многих народов к волосам очень трепетное отношение и награждение магическими свойствами. Я вообще не переношу советов по поводу бритья, стрижки и прочего для моих детей. Я сама решаю что, когда и сколько отстригать. И ногти я сама подстригу, когда посчитаю нужным. Что мешает вам сказать, что дети - ВАШИ и ВАМ решать такие вопросы как стрижка в частности? А вообще по мне так тоже клиникой попахивает. Про тараканов - это вы мягко так сказали. Тараканы - это тараканы, а не толпа саранчи. Ну вот представьте, привели к вашей маме детей подруги вашей. И что? Она кинется их тоже стричь?

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Чтобы вам легче жилось, измените свое отношение к ситуации, в конце концов, короткие стрижки не менее женственны. Тут все от темперамента зависит, моя старшая дочка и с косами до пояса - конь огонь, а у подруги девочка со стрижкой под мальчишку - само обаяние девичье.

Вы что? Почему нужно подстраиваться под больного человека??? Она что - парикмахер на пенсии? Не умеешь - не берись. Баба-Яга против)))) Есть такая мания - детей брить в год. И старшие родственники прям напирают: побрей, побрей. Зачем? Почему обязательно брить? Наша ни секунды на месте не сидит спокойно, кого ей там брить? С ушами вместе? Моего годовалого племянника в парикмахерскую водили стричься - у ребенка стресс такой был. И у мамы кстати тоже от воплей.

В общем, касаемо самовольного выстригания волос у детей - будь то девочка или мальчик - неминуемый отпор. Про штрафование - как-то даже смешно чесслово. Взрослые люди.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн янв 21, 2013 13:01

FlamingA, да я сама против пострижки детей насильной! Моя маська вон до сих пор с пухом на голове ходит! Неважнецкие волосы, но я против стресса. Сестра с мужем хотели меня на балконе закрыть и постричь ляльку :crazy: не даюсь пока! И мама их поддерживает. Но даже если бы и постригли, что ж тут такого сильно страшного?
А у ТС, как я поняла выхода то нет - либо детей к маме, либо...куда хочешь их девай. Волосы уже пострижены - факт, с которым проще смириться и не мучить ни себя, ни маму. Диагноза у бабули вроде нет, или я что-то упустила? Так и не нам их раздавать. :pardon: А далее по усмотрению - либо няня, либо к бабуле.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн янв 21, 2013 14:27

Да дело же тут не в стрижке вовсе, тут возмущает тот факт, что делает что-либо, не согласовав с родителями. Бабушка хочет показать, что она права, она ничего плохого не видит в своих действиях. Думаю, это касается не только стрижки детей. У нас похожая ситуация, только мы еще и живет с моими родителями. Я прошу не кормить детей перед садиком завтраком, а она кормит. Такое впечатление, что специально мое мнение ни во что не ставится - ведь что тут такого - покормить детей. Прошу ничего не давать собаке, кроме корма - дает. Потом спрашивает, почему я кричу. Советы мне не нужны - типа, съезжайте от родителей, живите отдельно. Это нереально по многим причинам. Мы на акробатику ходим, должно быть выступление в субботу (это до НГ еще). Не посоветовавшись с нами, взяла дорогие билеты на новогоднее представление. Не спорю, представление хорошее (мы в прошлом году ходили туда же, но на другой спектакль), но ведь у нас планы, почему не спросить у нас. И это касается всего. Живем в состоянии холодной войны :cry:

ivi89

Сообщение ivi89 » Пн янв 21, 2013 15:28

Ответственно заявляю, что если ребёнок ещё не испорчен сном в абсолютной тишине, то он совершенно замечательно спит под звуки:

-матричного принтера в той же комнате
-перфоратора и отбойного молотка у соседей
-асфальтоукладчика в 50 метрах (на прогулке)
-болгарки за стеной
-воплей младшей сестрёнки с коликами

Это проверено на собственном опыте.

Без отдельной квартиры вам не обойтись, это к бабке не ходи. Точите мужа заранее, ведь вы же "шея", которая поворачивает голову в нужном направлении. Не мытьём так катаньем, иначе - развод, как вам тут верно указали.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 21, 2013 17:32

abundance, я к большинству. Только я бы вообще со свекровью не разговаривала даже на эти темы. Вам с мужем нужно договориться и только с мужем. И тема разговора - отдельное жильё СРОЧНО. Чтобы из роддома приехать К СЕБЕ домой, а не к ней. Тогда ваш ребёнок будет ВАШИМ ребёнком, и вам не придётся его отвоёвывать. Пока из того, что вы рассказываете, я вообще никаких перспектив у вашей семьи не вижу на счастливое совместное будущее.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн янв 21, 2013 17:41

Берёза писал(а):Пока из того, что вы рассказываете, я вообще никаких перспектив у вашей семьи не вижу на счастливое совместное будущее.

+миллион

abundance

Сообщение abundance » Пн янв 21, 2013 18:04

Девушки хватит меня накручивать что наша семья обзяательно распадется...с чего вы взяли??? У меня отличный муж и у нас сним замечательные отношения мы в месте 7 лет и не было даже никаких крупных ссор....между собой мы умеем рещать проблемы. Пока что мы не имеем возможность снять отдельное жилье на то есть причины, но мы коечно были бы рады отдельной квартире :) Но согласитесь не у каждого есть такая возможность.... или луче жить на улице
%) Нам вначале надо бюджет распределить сколькон а ребенка будит уходит я тоже работатьн е смогу.... сколько сможет работе уделять мой муж...сколкьо будит стоить квартира и ком расходы и все прочее........
Между собой мы с мужем можем решить любую проблему и прошли через огонь и воду и в том числе и нападки со стороны свекрови и это наши отношения не испортило и все у нас хорошо будит... я спрашивала кк с ней себя вести чтобы дать понять что это наша семья чтобы нормлаьно вела себя итд чтобы было меньше ссор....Я понимаю что жить отдельно это наилучший вариант но решить проблему это незначит убежать от нее(она будит каждый лень к нам приходить)

Nevermind

Сообщение Nevermind » Пн янв 21, 2013 18:20

abundance, я поддерживаю остальных девочек в их советах, что надо отдельное жилье.
Но решать Вам. Возможно, Вас устроит безропотная ситуация, когда свекровь будет иметь полную власть над ребенком, а с Вашим мнением даже не будут считаться... :pardon:

И одно дело - 7 лет вместе, другое дело - когда появляется ребенок, за которого ведут борьбу мама и бабушка.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 21, 2013 18:35

abundance, я очень очень хочу, чтобы всё у вас было хорошо. Вот честно-пречестно. Но ваше желание жить со свекровью в мире под одной крышей, остаться в её глазах хорошей и самостоятельно пестовать своего ребёнка скорее всего останется неосуществлённым. Из того, что вы рассказываете про свою свекровь и про себя, договориться по хорошему вам попросту не удастся :pardon: За прошедшее время вы боле-мене мирно жили только потому, что не было настоящих причин для конфликтов. С появлением ребёнка они появятся.
Можете попробовать твёрдо заявить о своих намерениях. Сначала мужу, потом маме. Вежливо, но коротко и твёрдо. Расскажите потом, что получится.
Просто дело в том, что если бы вы могли настоять на своём в такой ситуации, то скорее всего у вас бы этих вопросов даже не возникло, вот в чем дело. Руки в боки и "чихать мне, с какого боку у тебя сегодня кисточка" - наш ребёнок, где нам надо там и спит!.. С вашей свекровью по всей видимости сработает только так. Не в плане, что она будет довольна, а в плане, что ребёнок будет жить так и там, как и где вам надо. Вы же так явно не сможете, по этому для вас единственный вариант уберечь здоровье своего ребёнка - изолировать его от свекрови. Иначе его тоже ждёт тазик до 5 лет минимум :pardon:

Я бы хотела ошибиться, честно.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн янв 21, 2013 18:38

abundance писал(а): но мы коечно были бы рады отдельной квартире Smile Но согласитесь не у каждого есть такая возможность.... или луче жить на улице

а это смотря какая свекровь :mrgreen:
я тоже как Риш, уехала с годовалым ребенком к матери и сказала что к ним туда больше не вернусь :pardon: и деньги нашлись сразу на съем очень быстро 8)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

до этого мы жили там с ними в доме в маленькой комнатушке, потом снимали 1к. квартиру, и ничего, вырос ребенок и спал прекрасно :wink:

Кыся

Сообщение Кыся » Пн янв 21, 2013 18:39

Lora, тут как с ребенком - говоришь, "Не НАДО брать, совать, кидать" Берет, сует и кидает) Тактику наверное такую же надо - отвлекать или делать действие невозможным. Не хотите чтоб кормила, будите за 15 минут до выхода и покормить не успеет. Пригласите на выступление дочки и у бабушки появятся планы, не противоречащие вашим. А кричать тут не надо. Бесполезно, как и с ребенком :unknown:

Arven

Сообщение Arven » Пн янв 21, 2013 18:50

encha1,если б кто-то подстриг моего ребенка, при чем неоднократно, я б орала очень громко и долго, и общение точно прекратилось бы, не смотря на то что это мама и мне тяжело

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

а про подстричь нечаянно-мне кажется это от того, что сказать больше нечего :pardon:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн янв 21, 2013 18:52

Моя свекровь стригла детей, оба раза до первого пострига (традиция такая) я обижалась и говорила... У меня мальчишки, вроде как проще. Теперь договорились, чтоб стричь только у одного парикмахера, который знает как стричь. Но у нас другой вопрос - бабушка просто очень хочет помочь и жалеет наше время. Здесь другая ситуация, просто непонятная...

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн янв 21, 2013 18:55

Берёза писал(а):Руки в боки и "чихать мне, с какого боку у тебя сегодня кисточка" - наш ребёнок, где нам надо там и спит!

Береза, ну Вы же знаете, что дальше будет. С 3-х месяцев начнутся проблемы - сначала колики, газики, потом зубки, и свекровь будет тут как тут, что надо тише, а то разбудите. Хватит у родителей терпения чтобы и тогда сказать "нет"?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн янв 21, 2013 18:58

slb.michael писал(а):С 3-х месяцев начнутся проблемы - сначала колики

справедливости ради - к 3-м месяцам это уже заканчивается :D
slb.michael писал(а):Хватит у родителей терпения чтобы и тогда сказать "нет"

смотря как они себя поставят с самого начала.

Arven

Сообщение Arven » Пн янв 21, 2013 18:59

slb.michael писал(а):С 3-х месяцев начнутся проблемы - сначала колики, газики, потом зубки, и свекровь будет тут как тут, что надо тише, а то разбудите. Хватит у родителей терпения чтобы и тогда сказать "нет"?

после двух раз прибеганий ночью к нам в комнату на вопли ребенка у нас на двери появилась защелка, которую можно открыть только изнутри :giggle: потому что человек не понял с первого раза что не надо к нам приходить :pardon:

Вернуться в «Члены семьи»