Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и новая жизнь или воскрешение старой?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт фев 25, 2011 14:35

беккет, да вот сдается мне, что все таки у мужа Алекс с самим собой проблемы, а не с ней. Не может он в себе разобраться, а скорее всего не хочет ей признаться в каких то своих проблемах, показать свою слабость ну вот простую человеческую слабость, когда зашел в тупик, а выхода не видишь. Гордый он, как мне кажется. Возможно психолог бы и помог, да разве он к нему пойдет? Сомневаюсь. Для него это равноценно признанию своей слабости. Алекс. так или нет?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт фев 25, 2011 14:41

Девочки, у меня голос сипнет и скоро может совсем пропасть.
Проблемы Алекс мне отчасти знакомы, но у меня намного меньше детей и меньшая зависимость от мужа.
Очень часто, когда начинает "нудить" и "Бубнить", то обрываю строго и громко, если продолжает тираду, меня не слушая, тогда останавливаю его ОЧЕНЬ ГРОМКО! ВЫсказываю свое требование, выдаю желтую карточку и предупреждаю о возможной последующей дисквалификации. Чтобы не "обижаться" на мужа, всегда ему сдачу возвращаю

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 14:42

А для меня посты Берёза звучат красиво, но жутко идеализировано и недоступно.
То бишь я понимаю, что путь, может, и неплохой, но не для всех - ох, не для всех :)

Берёза писал(а):Воюйте со своими мужьями хоть швабрами хоть миномётами, но только тогда, когда в любой момент можете их подойти обнять и погладить по голове, как своих любимых расшалившихся детей. Пока нет внутри этого состояния, лучше рта не открывать, а тем более голоса не повышать.

Вот, например. Да у меня такого состояния, чтобы "в любой момент обнять и погладить" вообще никогда не было ни по отношению ни к кому. То есть у меня бывает "обнять и погладить", а бывает "повоевать". Т-т-т, второе реже :giggle: Но если я на что-то рассердилась и обиделась, то это по настоящему, нету у меня столько спокойствия, чтобы снаружи - швабра, а внутри - погладить. То бишь если эмоции, то целиком. Что к мужу, что к детям :)
И воспринимать мужа как ребёнка, даже в такой аналогии, я совсем не хочу. Как раз ситуации, когда муж проявляет близкие к детям качества (ну, например, скажет - и забудет, что обещал) меня раздражают больше всего.
А "лучше не раскрывать и не повышать" - а что же делать-то? Молчать и глотать? Да я ж лопну!!! Раздражение-то накопится, только хуже будет. Я пару раз пыталась промолчать, ой, что было на третий :o
Так что предпочитаю обсудить/поспорить сразу по факту, а не копить.

MariR писал(а):Я попробую стать на сторону мужа. А вот эти скандалы насчет протухшего салата

Тут согласна. Мелочи. Но, ИМХО, ссоры по мелочам - это проявления раздражения "по крупному". Если оно, крупное, есть - будут ссоры по мелочам, если нет - то ссоры по мелочам если и возникают, то очень редко, ненадолго и без серьёзных оскорблений, а чаще не возникают.
Если "по крупному" недовольство отношениями вообще и человеком вообще - недовольство будет почти по любым мелочам, был бы повод.
Если "по крупному" только отдельными аспектами - то ссоры по мелочам, связанным именно с этими аспектами.
По крайней мере, я точно знаю, что у меня вызывают раздражение именно определённые мелочи - те, которые связаны с одним аспектом, с которым в отношениях с мужем я никак смириться не могу - необязательность.
А всякие носки/салаты/трусы такого не вызывают, потому что ни на какую "болевую точку" не жмут.
То есть тут я могу максимум добродушно посмеяться, или просто сама соберу носки :)
А вот всё на тему "сказал, и не сделал" - тут с моей стороны обычно громкий "БАХ!". И тут уже не до "погладить" :crazy:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт фев 25, 2011 15:07

Береза,это надо издавать.я серьезно! :Rose:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт фев 25, 2011 15:10

sunshine писал(а): Но, ИМХО, ссоры по мелочам - это проявления раздражения "по крупному". Если оно, крупное, есть - будут ссоры по мелочам, если нет - то ссоры по мелочам если и возникают, то очень редко,

вот это вопрос - что же первично. :s: МОжет быть все же бытовые мелочи накапливаются и складываются в итоге в нешуточную обиду - вызывая цепную реакцию следующих обид? Человек перестает себя дома чувствовать комфортно ,потому что домашние какбэ не на его стороне ,а внушают ему комплекс вины. Т.е. если что-то случается не по моему плану - всегда виноват партнер.Это например моя проблема тоже. И виновато в этом желание все контролировать.

Считаю ,что в этом нужно себя периодически одергивать ,став на место партнера. Исключая физическое насилие.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 15:18

MariR писал(а):МОжет быть все же бытовые мелочи накапливаются и складываются в итоге в нешуточную обиду - вызывая цепную реакцию следующих обид?

Не знаю. Себя анализировала - у меня точно первичны не мелочи, а глобальные вопросы. Потому что вижу - СТОЛЬКО мелочей, которые меня должны бы раздражать (потерянные вещи/бардак редкостный/на кухню в обуви/медлительность/ну и т.п.) - ан нет, не раздражают, потому как это не мои проблемные точки. За 10 лет должны бы уже накопиться - а не накапливаются. А "проблемные" - (отсутствие "я сказал - значит, я сделал" и необходимость доппроверки) вызывали раздражение с самого начала, т-т-т, их не очень много, и я прекрасно знаю, что сама не идеал далеко :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 25, 2011 15:40

Берёза писал(а):Воюйте со своими мужьями хоть швабрами хоть миномётами, но только тогда, когда в любой момент можете их подойти обнять и погладить по голове, как своих любимых расшалившихся детей.

Берёза, вот часть публики рукоплещет, а мне тоже, как и Саншайн, не ложится такое в организм. Вы как-то усыновили своего мужа, стали ему мамой - мудрой, понимающей, прощающей, стоящей выше и смотрящей дальше. Это помогло вам вырулить. Но сколько на этом можно проехать? Ни в коем случае не стремлюсь раскачать вашу лодку - едется, и очень хорошо. Но хорош ли этот метод в своей основе? Не думаю. Есть перед глазами одна разваливающаяся пара (вообще-то одна половина), где женщина хочет быть женщиной, а привыкла за 20 лет быть матерью. И застряла между двумя этими состояниями, и раздирает ее уже несколько лет. Алекс скорее в дочки пошла бы, на мой взгляд, чем в мамы :)

Хотя... как переходный этап - почему бы нет? Но застревать в этом надолго может не хватить сил.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

sunshine писал(а):у меня точно первичны не мелочи, а глобальные вопросы

не все могут отследить за мелочами систему и крупное. ПРосто у тебя голова аналитическая.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться да уж :)

адамовна

Сообщение адамовна » Пт фев 25, 2011 15:52

Алекс, если позволите, я позволю себе вставить пару слов. Мне поведение Вашего мужа очень напоминает поведение моего ребенка в последние дни - капризничает, ноет, истерит до тех пор, пока я не взорвусь и не накричу или, что еще лучше, не расплачусь, тогда бежит обниматься, целоваться, становится послушной, в общем, на мой взгляд, добивается своего. Но дочкино поведение я списываю на возрастной кризис, а как объяснить зачем то же самое творит взрослый успешный мужчина? Видимо, он получает удовлетворение от вашего раздражения и слез. При детях скандалы закатывает потому, что видит, что Вы этого избегаете, поэтому не сможете ему достойно противостоять. На мой взгляд, самоутверждается Ваш благоверный за Ваш счет. Вы рассказывали, что в институте он был "впереди планеты всей", вот и сейчас Ваш муж пытается приподнять свое Я за счет Вас, тем более, что Вы сильнее тех однокурсников, что были в институте. Нашел бы он себе другой объект для самоутверждения.
А вообще, у всех бывают тяжелые времена в отношениях, причины могут быть разными, но следствия похожи. И обычно именно жена находит выход из ситуаций, у меня, например, пресловутое "по-вскуснее накормить" всегда работает. Хотя бывают ситуации, когда лучше разъехаться на время, или вы уже пробовали подобный вариант?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 25, 2011 16:02

Gritat писал(а):Берёза, вот часть публики рукоплещет, а мне тоже, как и Саншайн, не ложится такое в организм. Вы как-то усыновили своего мужа, стали ему мамой - мудрой, понимающей, прощающей, стоящей выше и смотрящей дальше. Это помогло вам вырулить. Но сколько на этом можно проехать?
Это не то, что я имела в виду. Может, будут слова поточнее, ещё что-то напишу...

Что касается именно наших отношений, то тут на внешнем плане благоверный безусловно рулит. И я вполне согласна с тем, что он умнее и сильнее меня. Борьбы за властьиглавенство у нас больше не бывает. Но он начал понимать и прощать меня, баловать как ребёнка только когда я внутри смогла простить и принять его таким какой он есть.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 16:48

MariR писал(а):может он банально устал?

MariR, а я? И потом что - уставший 4 года ходит? И почему усталость должна оправдывать человека в неуважительном отношении к своей половине?
MariR писал(а):Мне кажется вам бы отдохнуть без детей - уехать куда-нибудь хоть на недели 2. Или вообще отдельно друг от друга.

MariR, если ты жила в Харькове, я бы попросила тебя посидеть с моими детьми, т.к. вижу, что ты лучше всех меня понимаешь :lol: А так...мне не на кого их оставить.
Серебро писал(а):короче, надо разбираться, почему ему тоже плохо.

ему сегодня уже хорошо, он предлагает мир, ластится, лезет целоваться. При серьезном разговоре обвинил во всем меня, на некоторые вещи сказал, что преувеличиваю. Его повышенный крикливый тон - это его обычный голос. Вот и поговорили. Тошно.

MariR писал(а):а он заранее знал ,что ты собираешься записаться?

нет, я и сама не знала, сестра предложила и мы записались

MariR писал(а):А вот эти скандалы насчет протухшего салата..Это ж такие МЕЛОЧИ, Алекс.

MariR, да разве дело в салате? Я эту ситуацию писала для мужчины с форума, забыла как его зовут, который вечно жалуется на жену - субмихаэль, что-ли?, написала и забыла. Господи, какой салат? Ты мне сейчас напоминаешь моего мужа, который цепляется за неважные мелочи, чтобы не говорить о главном.
Nataly Koot писал(а):т.е. на всё что он тебе пытается причинить, унизить, орать при детях, грозить физ.расправой - плевать с высокой башни - не понятно тогда а зачем с ним жить-то вообще?

Nataly Koot, чтоб детей в садик и бассейн возил :giggle: это я шучу, чтоб не впадать в тоску.

sunshine писал(а):Куда тянет, какое решение внутри вызывает больший комфорт.

более комфортное решение - жить вместе. Если бы однозначно тянуло на развод, вряд ли бы я писала здесь - пошла и развелась. А так понимаю, что правильней было бы развестись, но что-то держит.

Nataly Koot писал(а): мне хотелось спать и чтоб не думать ни о чем таком, чтобы оно само как-то рассосалось, а я бы под одеялко и спать-спать.

Nataly Koot, да, есть такая фигня и у меня, я называю ее уход от действительности. Вероятно, физиологически дело в том, что скандалы и переживания забирают много энергии и вызывают переутомление мозга.
Берёза писал(а): Мол, ну прекращу я обижаться, а он что, будет дальше об меня ноги вытирать? А вот не будет!

Оптимистично! Я испробовала этот метод и какое-то время прекращала обижаться, во всяком случае внешне. Его поведение не изменилось. Внутренне не обижаться - я не достигла таких высот в развитии своей души.

Серебро писал(а):это просто не раскачивать маятник.

читала трансерфинг, пыталась воплощать идеи этой науки в жизнь, нераскачанный маятник так его бесил, что он раскачивал его "вручную", т.е. перегибая все палки, но цель одна - вывести меня из себя.
Берёза писал(а):попытки поговорить, перевалив за тысячу, вызывали уже рвотный рефлекс

Берёза, ой как в точку сказано!
Берёза писал(а):Зато начала извиняться внешне. И знаете, мне начали очень многое прощать. То, что раньше вызывало неминуемые скандалы.
так мне как-бы не за что извиняться... :unknown:
Берёза писал(а): вас не жалею ни капли, я знаю, что вы справитесь и будете счастливы

спасибо, Берёза, ты настолько оптимистична :) Твои посты прямо в ритм веселому маршу звучат :)
Наташша писал(а):Алекс, ваш муж подсознательно не простил вас за что-то, и из-за этого у него агрессия.
ну я же написала, что такое отношение началось намного раньше. Ну и потом - он и не простит этого никогда. Так пусть уходит сам. А чё тогда жить, если простить не можешь?
Про ребенка третьего. Хотел. Мы его планировали вместе. 3 дня думали :giggle: и решили - хотим.
Наташша писал(а):И еще, все время хочется спросить вашего мужа, чего же он с вами такой плохой живет и мучается бедняга?

Я спрашивала. Часто. Ответа не помню
Наташша писал(а): Какое бы решение вы ни приняли, на такую умную, красивую девушку всегда найдется мужчина, который все это оценит( будь у вас хоть 8 детей

ежулька писал(а):ППКС! Алекс еще будет думать кого выбрать

Я улыбаюсь, какие же вы у меня хорошие :Rose:
Берёза писал(а):Ушедшие под лозунгом "все мужики козлы"

нет-нет, я не считаю ВСЕХ мужиков козлами.
Наташша писал(а): Возможно психолог бы и помог, да разве он к нему пойдет? Сомневаюсь. Для него это равноценно признанию своей слабости. Алекс. так или нет?

Наташша, да я уже ничего не понимаю в этой жизни %) Кажется, что так.
Gritat писал(а):Алекс скорее в дочки пошла бы, на мой взгляд, чем в мамы

с удовольствием. В балованные и капризные. И похамить мне бы очень хотелось.

адамовна писал(а):Хотя бывают ситуации, когда лучше разъехаться на время, или вы уже пробовали подобный вариант?

он не хочет уходить. Никогда. Пару-тройку раз было на несколько дней, но он плачется и говорит, что жить без нас не может. Берет измором и приходит домой. Неделю хороший. Потом снова тоже самое.
Самое ужасное - я ему совсем совсем ни в чем не верю. Мне все-время кажется, что он обманывает и играет, как плохой актер.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт фев 25, 2011 17:03

Вот прочитала всё и вспомнилось, почему-то, своё детство.
Мой папа всю жизнь был против работы моей мамы. Она была балериной в театре, они там и познакомились, кстати. Уж не знаю хотел ли он чтобы она домохозяйкой была или ещё куда пошла работать, лишь бы не в театр. Помню как каждый раз папа за месяц до гастролей и до самого отъезда с мамой не разговаривал, как снимал дверной замок, чтоб она не смогла из дома выйти на концерт........ Ныл постоянно, жалеть его надо было всё время (не пойму за что только !) и всегда его всё раздражало. Рукоприкладства не было никогда, криков и ругани тоже, но.... Я помню отчётливо то ужасное тяжёлое, что висело в воздухе и очень меня тяготило! Мама старалась изо всех сил его ублажать, чтоб он меньше обижался, и хозяйкой была :good: и мамой :good: Я до сих пор не понимаю его претензий. Ну хотелось всего лишь человеку заниматься любимым делом... А потом папа спился. Но не очень приятные моменты в жизни ,с этим связанные, опускаем. Мама его и тогда терпела, сама с ним мучалась, ни кому не жаловалась. Вот, сколько помню, главным добытчиком в семье всегда она была. Я искренне удивлялась почему она с ним не разведётся. Говорила из-за детей.
У меня ещё сестра есть младшая. 2,5 года разница. Так вот я не думаю, что это просто совпадение. Моя сестра в 28 лет собирается второй раз разводиться. Что первый её муж, что второй - копии нашего папы. Сама удивляюсь, где она их находит? От каждого мужа у неё по ребёнку... На мой вопрос : "Неужели сразу не видишь на КОГО он похож?", отвечает, что никогда не видела в нашем папе этих плохих черт (мама же живёт с ним), и вокруг все пьют(значит ни чего особенного...
Может у меня не получилось написать всё понятно. Но вот я смотрела на своих родителей и думала, какие черты должны быть у моего мужа , а каких не смогу стерпеть. А вот у сестры так почему-то не сработало.
И, кстати, отца своего мы с сестрой не любим :(

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт фев 25, 2011 18:31

Алекс писал(а):Порой ругаемся, я долго-долго держу спокойствие, независимость какую-то, отстраненность, логику (как мне кажется). Человек исходит, брызжет слюной, начинает махать руками, говорить очень обидные вещи и... я расплакалась. Куда в этот момент девается его ярость, я не знаю На лице появляется злобная улыбка и он становится спокойным, как слон.

Ха, батенька, так это ж махровый манипулятор. И комлекс неполноценности, будь он неладен. Саш, а не плакать пробовала? И тоже злобно улыбаться и айкиднуть его психологически? Можно еще игнорировать, как только его голос превышает недопустимые децибеллы. Вот просто стена. Мммм... Шо-то я как то неправильно пишу. Ушла думать дальше.
Зы: не принимать к действию :mrgreen: , но моя подруга , когда муж однажды вот так зарвался, орал, хамил, требовал , просто подняла табурет и тыцнула им по башке. Ну сотрясение пошло ему на пользу-теперь муж стал гораздо тщательнее контролировать свои комплексы и эмоции.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 19:16

МаМаша писал(а):Саш, а не плакать пробовала?

МаМаша, уже давно не плачу
МаМаша писал(а):подняла табурет и тыцнула им по башке.

в моем случае отдача замучает.

тримама

Сообщение тримама » Пт фев 25, 2011 19:28

И я вставлю свои пять копеек.
Во-первых, по поводу обращения к психологу. Для сохранения семьи, действительно, лучше идти туда вдвоем. Т.к. очень часто семья держится за счет ущемления прав и свобод, душевного здоровья,невротизации и т.п. одного из партнеров и если партнер благополучно сам пройдет психотерапию и освободится, то даже внешне благополучная семья может рухнуть как карточный домик. А ярким примером могут служить случаи, когда при излечении алкоголизма мужа распадается долгий брак, потому как в новом формате он просто существовать не может. Идти лучше вместе, чтобы и меняться вместе.
Во-вторых, надеюсь не забросают меня гнилыми помидорами, но я глубоко убеждена, что отношения мужа и жены -это самые главные отношения в иерархии семьи. Хотя бы потому что первичны, потому что именно муж и жена решают создать семью и родить детей. Дети - это счастье, радость, боль, смысл семьи, но в иерархии они на втором месте. На 100%соглашусь с ЕОК, что только у счастливых родителей может быть счастливый ребенок. Встретились два человека- посчитали друг друга лучшими-создали семью - а потом стали злейшими врагами или равнодушными соседями. Что произошло? Кто изменился? Наверное оба. НО поменять партнера, мы можем только изменившись сами. даже если хотим в принципе поменять партнера, если сама не изменишься - наступишь на те же грабли, сделаешь плохой выбор. Измениться - это не значит обучится методам манипуляции, отказаться от своих желаний или наступить на горло собственной песни. Измениться - это понять кто ты и чего на самом деле хочешь, и что делаешь для того, чтобы этого добиться, и что ты утратила в себе на протяжении жизни в браке, возможно это самое ценное было для твоего мужа, а возможно, и для тебя.
И третье, любой выбор женщины в семейной жизни достоин уважения и принятия. Ухожу, остаюсь, смиряюсь - это выбор. Вопрос состоит в том, лучший ли это выбор и от чего он сделан, от силы или слабости.
Тут Остапа понесло)))))

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 19:49

Я очень много услышала советов о том, что измениться надо мне. Это для меня немного неожиданно. Но коллективный разум рулит. Буду пробовать, буду разбираться. Муж пообещал держать себя в руках %) в очередной раз :twisted:

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 25, 2011 20:14

Алекс писал(а):а я?

Алекс, отвечаешь вопросом на вопрос? :wink:
Алекс писал(а):И потом что - уставший 4 года ходит?

я от второго ребенка за первый же месяц устала. :crazy: :mrgreen: Кстати - почему именно 4 года? Ситуация за 4 года усугубилась или прям вот резко все стало так как сейчас?

Алекс писал(а): я бы попросила тебя посидеть с моими детьми, т.к. вижу, что ты лучше всех меня понимаешь

Я с пятерыми чокнусь.:crazy:
а чем тут не понимать? Итак все ясно. Тебя быт задолбал и дети. Его тоже не меньше. Вот она тебе глобальная причина - если салаты не нравятся. Постоянная связанность по рукам и ногам. Дети могут кого угодно невротизировать,:mrgreen: если их невозможно сдать на время. 8) Так не долбайте хотя бы вы друг друга салатами и тем ,кто первый в бассейн записался. Вы же союзники ,а не враги. И когда тебя спрашивают - не устал ли муж - не надо отвечать вопросом на вопрос.
Извини..я резко..но ты сама просила разных мнений.
Алекс писал(а):Ты мне сейчас напоминаешь моего мужа, который цепляется за неважные мелочи, чтобы не говорить о главном.

да, считаю ,что жизнь состоит из этих вот мелких нестоящих мелочей ,но которые отравляют нам жизнь ,как пыль под диваном ,которую не видно ,но она тем не менее накапливается ,если её не ограничивать в развитии и не выметать время от времени. Чистка души - как сказала беккет. А если тебе нужны высокие материи - это к Березе. :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 21:27

MariR писал(а):Кстати - почему именно 4 года? Ситуация за 4 года усугубилась или прям вот резко все стало так как сейчас?

именно за 4 года. Постепенно становилось все хуже и хуже.
MariR писал(а):Так не долбайте хотя бы вы друг друга салатами и тем ,кто первый в бассейн записался. Вы же союзники ,а не враги.

MariR, ну вот легко написать такой совет - не долбайте. Вот и я сто раз говорила мужу - давай не будем задалбывать друг друга мелочами, ничего не стоящими, он говорил "давай" и задалбывал. Что ты думаешь, я его сильно долбала тем салатом??? Нет, ты же перечитай, я просто о салате, блин, писала этому мужчинке нашему несчастному (где он, кстати) субмишелю. А мужу почти ничего и не сказала... ну почти.
MariR писал(а):отвечаешь вопросом на вопрос?

а почему нельзя? Это можно расценить так: да. может быть он и устал, вероятнее всего он устал, но я тоже устала. Очень многие люди живут в усталости, у многих дети, а у кого то они еще болеют (не дай бог), а у кого-то нет квартиры или правой ноги, есть усталость намного похлеще мужниной и что это повод доводить ситуацию в семье до такой степени, чтобы УСТАТЬ еще больше?

MariR писал(а):И когда тебя спрашивают - не устал ли муж - не надо отвечать вопросом на вопрос.

Да, мой муж устал. Поэтому пусть он меня материт, пусть он на меня кричит - это для него отдых.

MariR писал(а):что жизнь состоит из этих вот мелких нестоящих мелочей ,но которые отравляют нам жизнь ,как пыль под диваном ,которую не видно ,но она тем не менее накапливается ,если её не ограничивать в развитии и не выметать время от времени.

ты как-то сама себе противоречишь. То не долбайте, то из этого жизнь состоит.
MariR писал(а):Чистка души - как сказала беккет. А если тебе нужны высокие материи - это к Березе

Я благодарна девочкам за отклики, но мне не подходит ни то, ни другое. беккет, вообще, щас не в теме, ее муж не материт :mrgreen: она на жизнь смотрит, как невеста из подвенечной фаты :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 21:36

Алекс писал(а):. беккет, вообще, щас не в теме, ее муж не материт MrGreen она на жизнь смотрит, как невеста из подвенечной фаты

А это шо ваще за наезды :?: :P

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 25, 2011 21:59

Алекс писал(а):измениться надо мне
Ага - стать Буддой :s: А заодно пройти курс единоборств в Шаолине: уложила мужа на лопатки - и в бассейн :Yahoo!: ; начал скандал - сразу под дых, чтобы сложился и замолчал... совсем другая жизнь начнется :roll:
Я, честно, другого решения не вижу пока...

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 22:08

Серебро писал(а):а это намек - рассказывай, как ты не развелась

Мы живём отдельно,муж в мастерской,мы с Настей в квартире.Постоянно болтаем с Олегом по телефону,периодически встречаемся с обоюдным удовольствием.Работу пока полностью разделили, (и не обсуждаем её,а это был главный источник конфликтов.Я и не знаю.что он пишет,над чем работает,не была в мастерской ни разу за это время)
Претензий-нету,за эти 2 месяца "раздельного питания" не ссорились.
Тьфу-тьфу :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 22:11

Алекс, "измениться надо мне" - это, может, и правильный совет, а может, и вовсе неправильный. Всё же ситуация очень со стороны. У меня мама всю жизнь мучалась комплексом вины, что это она какая-то неправильная, что отец на неё орёт и угрожает. Что это ей надо меняться, приспосабливаться, и так далее. Чем больше приспосабливалась - тем больше об неё ноги вытирали.
Отрастила себе созависимость конкретную.
А правда была совсем в другом, как оказалось. Поздно оказалось, для всех.

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 22:15

sunshine,так ведь советуют не приспосабливаться,бурча под нос.А изменяться,внутренне прощая.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 22:26

беккет писал(а):А это шо ваще за наезды

а это добрый наезд, любя :beer: :friends:
Dasha писал(а):А заодно пройти курс единоборств в Шаолине: уложила мужа на лопатки - и в бассейн ; начал скандал - сразу под дых, чтобы сложился и замолчал... совсем другая жизнь начнется
Я, честно, другого решения не вижу пока...

Dasha, ты такая же реалистка, как и я :giggle:
беккет писал(а):Тьфу-тьфу

беккет, срочно еще раз плюнь, надо 3 раза!
sunshine писал(а):"измениться надо мне" - это, может, и правильный совет, а может, и вовсе неправильный

sunshine, я тоже так думаю :mrgreen:
беккет писал(а):А изменяться,внутренне прощая.

беккет, ну не совсем так. Я поняла, что я должна внутренне стать свободной и независимой и тогда он приутихнет. Но, знаете, он и так называет меня "Царь", когда мы ссоримся, а то кем я стану. Т.е. называя меня Царем :mrgreen: он видит во мне именно сильную, властную и независимую?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 22:27

беккет писал(а):sunshine,так ведь советуют не приспосабливаться,бурча под нос.А изменяться,внутренне прощая.

А всё ли можно и нужно прощать?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 25, 2011 22:28

беккет писал(а):А изменяться,внутренне прощая.

и вырастая из штанишек притесняемой женщины.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 25, 2011 22:32

беккет писал(а):А изменяться,внутренне прощая
sunshine писал(а):А всё ли можно и нужно прощать?
Вот и у меня вопрос сразу возник: а нужно ли прощать ВСЕ и ВСЕГДА? И зачем? Чтобы что?

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 22:34

Алекс писал(а):беккет, срочно еще раз плюнь, надо 3 раза!

тьфу :)
Алекс писал(а): Т.е. называя меня Царем MrGreen он видит во мне именно сильную, властную и независимую?

Олег меня называет "гений",когда издевается :lol:

Получается,что да.Даже лингвистически созвучно "про-щать","про-ходить" :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dasha писал(а):И зачем?

Избавиться от лишних килограммов обид в собственной душе :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 22:35

беккет писал(а):Получается,что да

щас докатимся до подставления другой щеки...

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 22:39

Алекс писал(а):щас докатимся до подставления другой щеки...

Вот когда мы поймём,для чего надо подставить вторую щёку,тогда нас не смогут ударить и по первой :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 25, 2011 22:42

беккет писал(а):Избавиться от лишних килограммов обид в собственной душе
По мне так лучше, чтобы тебя просто не обижали. Не такие уж завышенные требования.

Я не умею долго держать обиду, умею прощать. В принципе, мне особо-то и нечего прощать близким, нечасто случалось обижаться - но некоторые случаи все же были, как же без них. Умею забывать, понимать, не держать в себе. Но, блин, это должны быть именно случаи, эксклюзив! А не ежедневная рутина. Прощать все, всегда и в таких количествах, как в случае Алекс - сразу возникают ассоциации с половой тряпкой, об которую постоянно вытирают ноги, а она всем довольна.
Я все-таки борец. Нет, я согласна, что нужно и самой меняться - но и менять ситуацию в целом, непременно.

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 25, 2011 22:49

Алекс писал(а):отвечаешь вопросом на вопрос?

а почему нельзя?

потому что "устала ли ты" - это уже другой вопрос.
Ответ "а я?" - вызывает цепную реакцию взаимных претензий и обид. Может стоит попробовать начать с себя? Кто-то ж е должен начать ,быть умнее. :roll: При условии ,что человек в глобальном устраивает.

Алекс писал(а):ты как-то сама себе противоречишь. То не долбайте, то из этого жизнь состоит.

не вижу противоречия. :unknown: Это как плохая дорога. Можно рытвины объехать осторожно ,можно понестись напролом ,долбая машину и оказавшись в конце у разбитого корыта. А можно вообще поехать в другую сторону. Это если ты уверен ,что другая дорога намного лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Алекс писал(а):А мужу почти ничего и не сказала... ну почти

салат приходится муссировать потому что нет других примеров. :pardon: Он тебя бьет?Расскажи примре разборки. Просто для меня - физическое насилие было бы пожалуй единственным ,что не стоит даже обсуждать. До остального человека можно довести.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 22:49

беккет писал(а):Получается,что да.Даже лингвистически созвучно "про-щать","про-ходить"
:mrgreen:
"про-игрывать", "про-валивать", "про-саживать" (жизнь попусту), "про-стаивать" :mrgreen:
Некачественная лингвистическая игра.

беккет писал(а):избавиться от лишних килограммов обид в собственной душе

С тем же успехом можно убрать источник из своей жизни. Ни разу не согласна с тем, что прощать можно всё. Риторически, не бить тапком: ну-ка, кто готов простить мужу половое насилие над дочерью? Вообще не к обсуждаемой теме и не из жизни ни для кого (ну, я очень надеюсь), исключительно как пример, что прощаем - не всё.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 25, 2011 22:52

Как-то моя подруга, замученная мужем (ну, не алкашом еще, но регулярно злоупотребляющим), с 6-месячным ребенком, со всеми вытекающими, спросила у мамы: Когда все это кончится? Ответ был сакраментальный: Тогда, когда ты этого захочешь.
Она вздохнула, посмотрела на дите, посмотрела на свои ноги (она хорограф-балетмейстер) и пошла собрала мужу вещи. Не жалеет. Хотя колебаний у нее было...
Это я ни к чему Сашу не склоняю. Рассказываю просто 8)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 25, 2011 22:53

беккет писал(а):Вот когда мы поймём,для чего надо подставить вторую щёку,тогда нас не смогут ударить и по первой
Звучит красиво, но поверить трудно. Я не знаю случаев таких. Зато знаю случаи, когда наоборот - понравится бить, и еще и в ухо въедут - а чё, человек не протестует, подставляет... Мало ли - а может, нравится ему.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 22:54

Dasha писал(а):Звучит красиво, но поверить трудно. Я не знаю случаев таких. Зато знаю случаи, когда наоборот - понравится бить, и еще и в ухо въедут - а чё, человек не протестует, подставляет...

:beer:

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 23:05

Серебро писал(а):ну ты меня порадовала

это хорошо,что порадовала :-*=

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Dasha писал(а):а чё, человек не протестует, подставляет... Мало ли - а может, нравится ему

ну,вот,фильм "Секрет"...Кто смотрел? Там так и сказано-что тебе нравится,то вокруг себя ты и создаёшь.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 25, 2011 23:19

беккет писал(а):то тебе нравится,то вокруг себя ты и создаёшь

угу. Я вот решила получать удовольствие от пребывания свекрови. А то так и с ума сойти можно. Буду себе внушать, что мне это нравится

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 23:21

ежулька писал(а):Я вот решила получать удовольствие от пребывания свекрови.

Нет,в этом фильме советуют начинать с мелочей,а не с глобального :!:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 25, 2011 23:26

Ты хочешь сказать, что свекровь моя - ГЛОБАЛЬНОЕ?!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 25, 2011 23:27

Люди, сижу тут, медитирую... :mrgreen: Но вот не смогла бы я себя так через колено переломить! Как-то измениться кардинально...
Даже если кто-то нарушает мои планы (может и неверные, но уже созревшие в голове) терпеть этого не могу и злюсь сильно. А тут, все мировоззрение с ног на голову переставить. Не шмогла бы я так. Жить-и постоянно переделываться...

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 23:28

ежулька писал(а):Ты хочешь сказать, что свекровь моя - ГЛОБАЛЬНОЕ?!!

нет.глобально твоё отношение к пришествию свекрови,как к великой беде :) Но это здесь ОФФ :)

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 25, 2011 23:29

ежулька писал(а):Ты хочешь сказать, что свекровь моя - ГЛОБАЛЬНОЕ?!!

вопрос не ко мне ,но по традиции отвечу:mrgreen: твоя свекровь, которая через неделю уедет - это как раз МЕЛОЧИ. :P

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт фев 25, 2011 23:30

беккет писал(а):нет.глобально твоё отношение к пришествию свекрови,как к великой беде

У меня сложилось скорее впечатление, что не беда, а отвращение и гадливость :) Чувства знакомы, правда, в другой ситуации, но меняемы ли они - большой вопрос :mrgreen:

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 23:34

МаМаша писал(а):аже если кто-то нарушает мои планы (может и неверные, но уже созревшие в голове) терпеть этого не могу и злюсь сильно

Это у тебя "идеализация".Психолог Свияш утверждает,что она будет непременно разрушена.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт фев 25, 2011 23:34

беккет писал(а):Вот когда мы поймём,для чего надо подставить вторую щёку,

ой, это однозначно не про меня. Это поломать себя еще больше, причем собственными руками.

MariR писал(а):Кто-то ж е должен начать ,быть умнее.

MariR, а чё ты думаешь, я не начинала??? Да сто пятьдесят раз начинала быть умней
ежулька писал(а):Я вот решила получать удовольствие от пребывания свекрови.

ежулька, ты должна вообразить, что ей нужно срочно уехать, очень реально и в картинках представить ситуацию, в которой она уезжает. И часто о ней думать. Говорят, что работает :)

:)

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 25, 2011 23:38

Или еще вариант. Если тебя насилуют ,и ты этого не можешь избежать -
расслабься и получи удовольствие.(с) :mrgreen:
Или так - "И лес я знаю..и секс люблю.. - чего мне бояться? - *подумала Красная Шапочка". :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 25, 2011 23:38

беккет писал(а):Это у тебя "идеализация".Психолог Свияш утверждает,что она будет непременно разрушена.

Ну так она же регулярно разрушается. И тогда я сержусь. Типа: ХТО ПОСМЕЛ? ВСЕЕЕХ ПЕРЕРЕЖУУ! :mrgreen:
Я говорю не о глобальных планах, а о таких... неглобальных. :mrgreen:
Ну типа планы на последние 2 часа: лежание на диване. И если хто то...!

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 25, 2011 23:38

Вы будете смеяться (все, последний раз про свекровь, и больше не буду, господа модераторы!), но когда я ходила и бормотала себе под нос: Моя свекровь хорошая и уже уезжает!- и так без остановки полдня, она ушла пожить к другному сыну на 3,5 дня. Работает!
Сашуля, а ты так сама пробовала?

беккет

Сообщение беккет » Пт фев 25, 2011 23:39

Алекс писал(а):Да сто пятьдесят раз начинала быть умней

"Курить очень легко бросить.Я сам бросал 150 раз"(с)
Алекс писал(а):ежулька, ты должна вообразить, что ей нужно срочно уехать, очень реально и в картинках представить ситуацию, в которой она уезжает. И часто о ней думать. Говорят, что работает

Наклеить на стене картинку с уплывающим атомным ледоколом "Ленин",в этот ледокол приклеить фотку свекрови и смотреть туда несколько часов в день :!:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт фев 25, 2011 23:41

беккет писал(а):Наклеить на стене картинку с уплывающим атомным ледоколом "Ленин",в этот ледокол приклеить фотку свекрови и смотреть туда несколько часов в день

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Рыдаю. я только не уверена, что "Ленин" щаз в плавсоставе. Вроде он на приколе на неопределенный срок

Вернуться в «Члены семьи»