Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и новая жизнь или воскрешение старой?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 05, 2012 21:20

Bohemian, не ищи проблемы, ищи возможности :Rose: У нас уже вполне взрослые детки, по своей вижу. А ты ещё совсем молода и полна сил и желаний. Как бы ни сложилась ваш с мужем дальнейшая жизнь, тебе обязательно нужно постараться приучить его проводить хоть день в неделю с ребёнком! Ну, или родителей его, хехе:)) Тебя это может сильно выручить и не раз. А сын ен только твой, но и его. И их внук. подумай об этом. Он имеет право на их любовь и их время. Как и они имеют право быть с ним, раз они его любят. Повторяю, не ищи проблем, ищи плюсы и возможности :Rose:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн мар 05, 2012 21:28

Ой,по себе знаю,как страшно поначалу отдавать((( особенно с ночевкой.главное на это время себе дело придумать-к подруге пойти или к себе позвать кого.Только не одной оставаться. Или давно отложенные ПРИЯТНЫЕ дела какие поделать.чтобы не думалось

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн мар 05, 2012 21:29

Bohemian, я тебя понимаю, потому что сама из породы мам-куриц))) но скорее всего Димка нормально проведет время )
Берёза писал(а): неужели за 3 года никаких дел на 48 часов не накопилось?

вот так мечтаешь, а потом ребенка действительно забирают и сидишь как дура места себе не находишь, все из рук валится. :giggle:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 05, 2012 21:34

Мама Елисейки писал(а):давно отложенные ПРИЯТНЫЕ дела какие поделать.чтобы не думалось
Вооот! Золотые слова!
подумай о том, чего тебе давно-давно хотелось сделать! Помечтай! И сможешь поговорить с мужем с искреней благодарностью, а не на взводе :twisted:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн мар 05, 2012 21:41

Ptitsa, самое определяющее в том, что сидишь как курица,это СИДИШЬ!!! Кучу дел и сразу, и приятных непременно.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Кать, убери сейчас свои обиды. Ну что значит не уследит, тем более еще бабушка и дедушка, Димасику то уж не год. Как бы мы не любили своих детей, но это не тот случай "Это моя игрушка и я тебе ее не дам" Пусть пообщаются, ты напротив, с мотивом " Я рада, что ты решил поддерживать отношения с сыном, ему это важно, если что, конечно звони.!" Дай ему четкое понятие, что манипуляции тобой по поводу ребенка не пройдут, раз пообщается, два, а потом еще сама позвони: "Мол, встреча назначена, спортзал, и т.д., возьми Димку".

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн мар 05, 2012 22:12

Bohemian писал(а):Да, боюсь, что могут недоглядеть где-то. Боюсь, что ночью расплачется. Я оставляла со своей мамой и не раз, не волнуясь. А там люди сАвсем другие, и малой не так привык к ним, точ так же как и они к нему. Блин, ну может и накручиваю. Но стремаюсь.

я к родителям мужа не отдавала ни разу, даже Наташу :wink: и даже с мужем туда не отдавала и не отдам ни одну 8)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вт мар 06, 2012 00:12

Arven, можешь немного открыть занавес? Что не так с его родителями?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт мар 06, 2012 00:40

Мама Елисейки писал(а):Трансерфинг реальности

для меня это пока только умное, но довольно часто встречающееся слово, надо будет почитать!

Bohemian, да никуда он не денет ребенка - оно ему надо? и в село не увезет, скорее всего.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт мар 06, 2012 00:58

увезет, он туда едет чето помогать, и малого решил прихватить :)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

вы все мне помогли сегодня во многом изменить отношение к ситуации, за что большое спасибо!:*

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт мар 06, 2012 09:02

Bohemian писал(а):Arven, можешь немного открыть занавес? Что не так с его родителями?

ой, у нас долгая история, в данный момент там имеется гектар огорода, хозяйство-куры-утки-поросята, престарелая бабушка и постоянно двое тусующихся там племяшей 3и 6 лет. Дед работает, как мать(свекруха т.е.) физически будет смотреть за моим ребенком? Я ж вижу какой присмотр за пацанами, чем их кормят и т.п. Меня это все не устраивает. Муж если попадает туда привлекается к помощи там во дворе, огороде и т.п., что вполне нормально, но за малой смотреть тоже нет возможности. Даже если там будет Наташа-есть она готовить отдельно не будет малой, и смотреть не будет все время, пацаны ее дергают то туда, то сюда. Мне надо чтобы моему ребенку было 100% внимание, т.к. свой дом, двор,есть куда влезть, в конце участка озеро, заборов между соседями по огороду нет. Нет у меня никакого желания дергаться и переживать. Поэтому дети туда появляются только со мной. Вот в конце мая собираемся поехать на недельку все вместе.
а так я к своим отвозила и отвожу регулярно, у нас все попроще как-то

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт мар 06, 2012 10:09

Arven, у нас немного похоже. Там имеется бабка не в себе немного, две большущих собаки в вольере, стройка-ремонты, из удобств один умывальник в доме, про чистоту и гигиену промолчу. Хотя нет, расскажу: вместо сахара я нашла соду в сахарнице и чуть не накормила этим дите. На мой вопрос все были удивлены, они пользовались сахаром оттдуда, вывод - бабка насыпала. Ну вообщем, мужа припашут с первой же секунды, а свекровь будет типо смотреть за ним. Так я думаю, в лучшем случае. Думаете стоит быть спокойной?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт мар 06, 2012 16:46

я тут наткнулась на "лошадиную мудрость" :mrgreen:
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Ср мар 07, 2012 10:58

11. Мы думаем, что другие лошади будут еще дохлее.
12. Обойдем вокруг, прищурим правый глаз - та не такая уж и дохлая.
13. Закроем глаза и представим другую лошадь.
14. Взвалим дохлую лошадь на плечи и бежим вперед мелкими перебежками.
Мама Елисейки писал(а):Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

:lol: :lol: :lol: :lol:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср мар 07, 2012 18:53

Ната (мама_Макса) писал(а):14. Взвалим дохлую лошадь на плечи и бежим вперед мелкими перебежками.

Вот так чаще всего :mrgreen:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт мар 08, 2012 15:36

Девушки! Всех с праздником!
Помогите понять мужа :(
Както мы совсем не хотим слышать друг друга. Каждому хочется понимания и каких то действий. Например наш сон. Вечером я засыпаю на час полтора позже него, ночью просыпаюсь несколько раз, а утром (например сегодня, в такой праздник) малой поднял меня в 6.30. Папа же спал до 8.00.
В обеденный сон, после изнуряющей прогулке по торговому центру, мы все очень хотели спать. В итоге получилось что дите и папа спит, а я не могу уснуть из-за его храпа. И так случается почти каждый день. Он знает что я немогу спать под его храп и я не раз говорила что хочу с малым днем поспать.А сегодня я ему намекнула пойти посмотреть телевизор, но он лег с нами
В итоге я измучанная и обиженная на него. Он выспался и ночью и в обед. А мне очень хочется отдохнуть хотя бы на 8е марта:(
И еще, как то не люблю я эти праздникик. Точнее люблю, но муж меня никогда не поздравляет. Утром помыл посуду, а я ему сказала "Уберешь постельку? Посуду ты уже помыл." На что он сьехидничал "Ну да помыл посуду, еще и постель убрать". К чему это было? Сегодня даже не сказал поздравляю, а в обед купил стаканы и шоколадку, но опять же ничего не сказал:( Такая же картина и на ДР и на Новый год и т.д. А мне хочется в такой день внимания, ласки и заботы...
Забросайте меня тапками и скажите что все это мелочи жизни! :)
Но как то наболело это... Вроде он и изменился после того как мы разошлись/сошлись, но этот пофигизм остался.

Вернуться в «Члены семьи»