Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и новая жизнь или воскрешение старой?

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Чт авг 28, 2014 11:49

не "самадуравиновата"-а "обадуракивиноваты".
Значит если женщина активистка, зарабатывает,дома-машины покупает,с детьми занимается- то это норма, а если мужчина это делает, то он "высшее существо,мля"...
Мой муж никуда не уходил,я ушла. А про "мужчина там,где удобно жрать",то шовинисты мужского рода так про женщин говорят:"сожрала одного-ушла к другому"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А книжки разные есть. В одних написано "все мужики козлы",в других "все бабы б..ди" В третьих судьба во всем виновата. В четвертых -сам виноват.
Читаю посмледние,потому что в этом случае есть шанс изменить ситуацию,а не обвинять и обижаться.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 28, 2014 12:29

Васко да Гама писал(а):В четвертых -сам виноват.
Читаю посмледние,потому что в этом случае есть шанс изменить ситуацию,а не обвинять и обижаться.

а мне кажется, что это прямой путь заиметь комплекс вины.
Васко да Гама писал(а):не "самадуравиновата"-а "обадуракивиноваты".

даже если он поднял руку, потому что ему что-то там показалось и не понравилось?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 28, 2014 16:50

разумная писал(а):И ты, Брут? (с) И мы тоже

плодимся :mrgreen:

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Чт авг 28, 2014 22:14

Риш писал(а):Васко да Гама, и всё-таки я снова рекомендую вам сходить к психологу или психиатру и поразбираться с проблемами детально

Осьмнадцатый раз говорю,что хожу и разбираюсь...детально.много времени занимает это.
ПАнических атак нет уже 4 года -и не будет. Справилась своими силами. И депрессия была-сейчас даже не помню детально,что значит это слово. Помню,что у меня даже водобоязнь развилась на тот момент. Опять же выгребла сама.Без лечения. И дальше планирую выгребать.
Риш писал(а):2) В целом картина мира у вас достаточно негативная.
Вопрос спорный. Кого б вы не спросили из ближнего и дальнего моего окружения-я оптимистка и огонь еще тот
:D Спасибо за совет в любом случае!
То ,что все больше становится разведеных самостоятельных женщин меня удручает сильно. я не хочу быть шовинисткой и клеить на всех мужчин ярлыки,получив тот урок,который я прожила в своем браке. То, что я увидела и поняла,уйдя от мужа ,того стоило. Но я знаю боль моего ребенка. Мои открытия,что я получила во время развода не стоят той раздвоенности и смятения,что в сердце у моего сына. Не стоят наверное даже одной его слезинки. Я ему очень сочувствую. И сейчас я не могу ему организовать ДОСТОЙНЫЙ пример МУЖЧИНЫ. Чтобы он хотел расти и подражать не своей маме, а другим качествам ,которые априори прерогатива мужчин.
Может я и много на себя беру ответственности, но я верю,что взяв ответственность за свою жизнь можно расти, а не взяв и сделав всех вокруг виноватыми ,а себя правой и несчастной пути нет. Это я вижу,глядя на мою маму. Она свою жизнь отдала на то,чтоб я это поняла. У нее всегда виноват кто-то другой...Кто угодно:хоть обстоятельства,хоть люди. Конечный результат не берусь описать,но то что я вижу,когда смотрю на маму ввергает в глубокую печаль.
Что мне тяжело дается,так то что много времени уходит на понимание,осознание и применение нового образа жизни,что разгребая мусор внутри себя,порой оказываешься глубоко под ним. А хочется жить!выгрести быстрее и жить! А жизнь проходит(( только не говорите мне,что жизнь и есть бесконечная терапия...Я не готова к этому)))
И когда понимаешь вдруг мотивы своих действий и мотивы действий (бездействий)других людей,становится иногда невыносимо грустно... Потому что видно много замкнутых кругов. Потому что хочется (например в моем случае) ,чтоб человек помогал другим не потому,что его сердце болит,а потому,что оно у него есть.

Маринка

Сообщение Маринка » Пт авг 29, 2014 13:10

Васко да Гама писал(а):Риш,Вот -вот...модель неполной семьи в голове на всю жизнь...Остается только надеяться,но факты вещь упрямая: либо дети из неполных семей не могут создать полноценную семью,либо живут в ненормальных условиях всю жизнь "ради детей",калеча их и себя "ради семьи"

Никто на 100 процентов не даст гарантии, что ребенок из полной и счастливой семьи создаст такую же полную и счастливую или наоборот, что ребенок из разведенной семьи сам разведется или будет всю жизнь мучиться. Есть примеры из жизни моих близких подруг (дружим уже по 20 лет, с института).

Одна из разведенной семьи, ее муж - сын алкоголички, тоже разведенной, семья замечательная, двое деток, у них дома всегда светло и радостно (женаты 15 лет).

Другая подруга выросла без родительской любви (родители обожали младшего сына), в юности была очень замкнутой и закрытой. Вышла замуж, создали с мужем почти идеальную семью, их дочка, моя крестница (12 лет девочке), купается в любви и заботе, но при этом не избалованная, умеет сама заботиться о других, в общем, все гармонично.

Да и другие примеры можно привести, когда дети из неблагополучных семей создавали свои семьи по тому образцу, о котором мечтали. Насколько я увидела, в основном это люди, которые не боятся мира, не закрыты от него, доброжелательны и жизнерадостны.

(В общем-то и я, со всеми своими заморочками, ставлю перед собой главную цель - не остервенеть, не обозлиться, не стать завистливой сволочью, что бы со мной ни происходило. Увидела счастливую семью - мысленно пожелала им счастья от всей своей души.)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 13:58

Сегодня я для себя ответила на так долго волнующий меня вопрос:
Развод и новая жизнь или воскрешение старой?
Ответ(в случае со мной или подобном): РАЗВОД!!!
Никакие отмазки для себя, типа все пройдет, сейчас не время, вот муж "повзрослеет", остепенится, поймет что-то там....все в топку! Это все от-маз-ки! Которые тянут кота за хвост и выкачивают воздух из твоих легких до такой степени, что в какой-то момент ты понимаешь, что и вздохнуть уже без помощи не можешь... На сегодняшний день в прямом и в переносном смысле мне тяжело дышать, тяжело думать и уж тем более что-то адекватное придумать в этой ситуации. Не пишу тут часто, а очень хочу иногда выговориться, до крика! Не пишу, потому что благоверный знает про эту тему, а я не хочу потом выслушивать про то, что я жалуюсь "всему интернету" :o

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 14:04

Bohemian, Мы с мужем тоже переживали трудные моменты, я до сих пор не знаю что это такое с ним происходило, но он изменился.
Мне тоже было обидно, больно, горько и я не могла дышать, как будто меня кто-то душит, как камень обиды на груди. Но мы нашли способ договориться.
Произошло это уже после того, как мы собрались разводиться. Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 14:22

Ksenoniy писал(а):Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.
мы уже несолько раз разьезжались, потом снова вместе. Эти трудности начались еще с моей беременности, с периодическими "перерывами", и вот я в таком тупике сейчас, что мне уже даже не хочется искать компромисы :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ksenoniy писал(а): Но мы нашли способ договориться
извини, вы вместе его нашли? Если не секрет, в чем вы его нашли? Просто односторонне такой вопрос не решается. Как бы я не хотела чего-то, если вторая сторона будет столбом стоять на своем, то смысла вообще не вижу
:unknown:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 15:22

Bohemian писал(а):Если не секрет, в чем вы его нашли?

Да сама толком не поняла. Вот тут разводимся, а тут уже нет. Он сильно поменялся, стал внимательнее. У меня была одна претензия, что он относится ко мне так как будто ему все равно есть я у него или нет, я ему показала как будет ему если меня не будет в его жизни (я на самом деле внутри все что нас связывало обрезала) и он понял, что он хочет быть со мной. Как-то сам :idea: взял и понял.
Он вообще поменялся, перестал меня подкалывать, стал мне помогать и мне стало с ним надежно. Я не собиралась применять практику запугиваний, у меня на самом деле тогда лопнуло терпение и я не видела его рядом с собой.
После примирения я долго настраивала себя, что теперь будет все по-другому, я попросту не могла расслабиться.
Сейчас у нас нормальная семья, я рада, что нам удалось пережить такой сложный этап в нашей жизни.
Надеюсь, что мой пример поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Bohemian писал(а):Как бы я не хотела чего-то, если вторая сторона будет столбом стоять на своем, то смысла вообще не вижу

Он раньше проблемы во мне искал, а я старалась "исправиться", но это замкнутый круг.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 15:24

Ksenoniy писал(а):Надеюсь, что мой пример поможет.

вы молодцы, что справились. Умнички! Нам вряд ли. У меня уже давно оборвалось все внутри. И ниче, ему как с гуся вода. Только хуже становится.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 15:31

Bohemian, Может перестань сильно стараться, живи для себя и ребенка. Радуй себя чем нибудь. Стань очень занятой и уделяй мужу минимум времени. Найди себе занятие по душе, ты же что-то любила делать до замужества?
А то как бывает, мы все для него любимого, а он потом еще и нос воротит.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср сен 10, 2014 20:35

Bohemian писал(а): Не пишу, потому что благоверный знает про эту тему, а я не хочу потом выслушивать про то, что я жалуюсь "всему интернету"

Всему интернету нельзя,близким-знакомым нельзя, а кому тогда можно? Держать все в себе иногда просто невозможно.
Ksenoniy писал(а):Произошло это уже после того, как мы собрались разводиться. Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.

У нас тоже был похожий опыт. Мне уже начинает казаться,что этот опыт - обязательное условие брака.

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср сен 17, 2014 14:17

Try писал(а):не ощущать ответственность за БМ,

оказывается у меня не все так плохо...еще мне только за него ответственности не хватало...я и так за брак и его расторжение себя чувствую ответственной, за ребенка,за благополучие.
горько и тяжело.
по своим наблюдениям и по своему опыту,когда женщина устает тютюшкаться с обнаглевшим мужем и начинает заниматься в браке собой: спортом ли, танцами ли,музыкой ли,да хоть вышивать или с подругами общаться-это читай развод. Потому что тогда у женщины,занимающейся собой и реализовывающей свои интересы появляются силы и она уходит.

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт сен 23, 2014 15:14

спецом за несколько месяцев зашла в эту тему почитать, что тут нового. Потому что "чуть" не развелись 2 дня назад.
А тут и разумная меня расстроила...сижу и думаю, может нуегонафих надо было довести до конца...Квартиру б продала, машину бы купила :roll: А вообще, большую роль сыграл ребенок, так мне его жалко стало (знаю, что дети отдельно, развод отдельно) - первая помирилась, но у мужа в роду - ни у кого нет полной нормальной в общепринятом смысле семьи, ни у его родителей, ни у его родственников, и у мужа нет понимания, как в полной "нормальной" семье жить. У меня в роду, наоборот, совершенно. Сказала мужу, чтобы голову включал в его-то годы, как он хочет, как его или как мои.
Себе давно решила, что развод - это не самое большое, что меня в жизни пугает. :giggle:

Irima_193811

Сообщение Irima_193811 » Чт ноя 27, 2014 23:14

для начала можно попробовать дать семье второй шанс, ну а если ничего не помогает тогда уже развод(((

Вернуться в «Члены семьи»