Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Может ли семейный человек отдыхать вне семьи?

LePups

Может ли семейный человек отдыхать вне семьи?

Сообщение LePups » Пт июл 23, 2010 20:32

Вот скажите мне, как по-вашему: может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники? При этом являться домой поздно и совершенно пьяным, хотя обычно выпивает редко и мало, даже по случаю? Мой свекр (его отец) по такому случаю часто приводит в пример себя, когда его, (знаменитого в свое время драчуна и воротилу района) после женитьбы друзья звали на сабантуй, а он отказался, поскольку он уже женат и с ребенком и подобные мероприятия не для него. Я никак не могу понять для себя, хорошо это или таки плохо. В целом как семьянин он прекрасен, но, как мне кажется, мог бы зарабатывать больше, если бы хотел, мог бы делать больше для нас, если бы...тоже самое.
Недавно мне предложили очень перспективную должность в другом городе, если все получится, переезд неизбежен. Он к этому относится совершенно несерьезно, я никак не могу понять- это неверие в меня или защитная реакция на фоне нежелания перемен?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт июл 23, 2010 21:07

LePups, так много вопросов)))
LePups писал(а):может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники?

это смотря что стоит за словом "мальчишник" - есть разные трактовки и некоторые из них не вписываются в мое понятие семейной жизни. Если же это просто попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами - не все ж им (мужьям) только наш женский треп слушать :mrgreen: , пусть поговорят "по-мужски" :giggle: Вопрос в приемлемости данного явления стоит для меня только в количестве употребляемого алкоголя и частоте возлияний. Чтобы не быть голословной, скажу, что мой муж если не каждую пятницу, то через одну выходит "в свет" с друзьями исключительно мужской компанией. Алкоголь употребляют, но так как эти встречи достаточно часты, то за количеством выпитого уже давным-давно никто не гонится. Все довольны - муж, тем, что жена его не попрекает за эти встречи и он отдыхает, я - тем, что взамен я иду в поход со своими товарищами, друзья - тем, что семейный товарищ "не потерян для общества".
LePups писал(а):Он к этому относится совершенно несерьезно, я никак не могу понять- это неверие в меня или защитная реакция на фоне нежелания перемен?
ну почему сразу не в тебя (можно на ты? :oops: ) Может, просто неверие в реальность ситуации как таковой? Вы раньше переезжали в другой город? Может, ему это кажется настолько нереальным, что он предпочитает не забивать себе голову фантастикой? Ну и вообще, мужчины, на мой взгляд, больше склонны к конкретике, поэтому следующий вопрос - насколько близко это решение по времени? Уже все обговорено и договорено или пока только планы с мечтами?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июл 23, 2010 21:13

LePups писал(а):может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники?
может.И иногда пьяным явиться может.Самому суперженатому гиперсемьянину иногда требуется отдых от любимой семьи.
LePups писал(а):после женитьбы друзья звали на сабантуй, а он отказался
один раз благородно отказался-или каждый раз потом отказывался?

LePups писал(а):но, как мне кажется, мог бы зарабатывать больше,
они все могли бы зарабатывать больше,даже жена Ахметова так думает
:wink:
LePups писал(а):. Он к этому относится совершенно несерьезно

Мужчины склонны решать проблемы по мере их поступления.Вот будет ясно с должностью на 100 процентов-тогда и посмотрим на его реакцию.А пока он не заморачивается гипотетическим будущим :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 24, 2010 07:39

sharik писал(а): Если же это просто попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами - не все ж им (мужьям) только наш женский треп слушать , пусть поговорят "по-мужски" Вопрос в приемлемости данного явления стоит для меня только в количестве употребляемого алкоголя и частоте возлияний. Чтобы не быть голословной, скажу, что мой муж если не каждую пятницу, то через одну выходит "в свет" с друзьями исключительно мужской компанией

У нас та же ситуация. Только они нашли общее хобби - картография :crazy: . До рождения Нинулика он еще раз в год на неделю уезжал на Украину к старым институтским друзьям и коллегам: пить коньяк и мужские разговоры разговаривать.
С другой стороны, ведь нам не всегда нужна мужская компания: нам-то тоже нужны девичники, нет? :wink:
LePups писал(а):этому относится совершенно несерьезно

Я думаю он просто не верит в реальность ситуации. поэтому такое отношение.

Бася

Сообщение Бася » Сб июл 24, 2010 08:59

LePups писал(а):Вот скажите мне, как по-вашему: может ли счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники? При этом являться домой поздно и совершенно пьяным, хотя обычно выпивает редко и мало, даже по случаю?

LePups, частичный ответ на Ваш вопрос можно получить из фильма "О чем говорят мужчины". Я с огромным удовольствием смотрю его уже не первый раз. Хороший эпизод есть про вилки. Когда человеку запрещают есть вилкой. И вдруг страшно хочется именно вилкой..Не буду заниматься пересказом..Посмотрите.
Мне очень не нравились даже очень редкие приходы мужа с вечеринок в пьяном виде. По ходу пьесы такие вечеринки сменились более частыми походами в мужской компании на теннис по трезвому. Иногда я пытаюсь сама отправить мужа с друзьями - пива попить. Так ведь из чувства противоречия - не идет :mrgreen: Когда нет сопротивления, то уже и неинтересно :P В такие вечера, сразу начинает допытываться, а ты чего делать будешь?! :D

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 09:11

LePups,ну..теоритечески я согласна с sharik,
sharik писал(а):попойка с товарищами, то, на мой взгляд, - ради бога, пусть отдохнет душой и телом с товарищами

но практически - я никак не могу себя заставить позволить такое своему мужу. Я считаю, его друзья - мои подружки. И всем преотличненько. А он так редко бывает дома, что просто сидя рядом со мной (с подружками, собаками и т.д.) - совершенно счастлив. Надо бы отпускать, но столько дел сразу находится...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 09:39

LePups, по-моему, мальчишники и "возвращение совершенно пьяным" вполне могут существовать независимо. И если с первым у меня проблем нет, поскольку я тоже выбираюсь отдельно от мужа; то со вторым -меня бы напрягало сильно: мало того, что вечерние развлекушки с детьми -полностью на мне, так еще и след. выходной уйдет коту под хвост :crazy: Так что у меня четкое условие: возвращайся так, чтобы в шабат ты мог нормально "функционировать" :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб июл 24, 2010 10:48

да, слово мальчишник конечно имеет варианты :mrgreen: если имеется ввиду проведение времени в чисто мужской компании - то не только можно но и нужно, имхо. Даже женщинам не всегда нравится исключительно мать-хозяйка с ограничением общения "муж/дети", хочется еще признания как социального элемента, а у мужчин эта потребность еще более выражена, на мой взгляд. Поэтому разве что кол-во спиртного тут может быть отрицательным моментом, сам факт походов и общения - сугубо положительное влияние оказывает на семейную вашу жизнь :)
У моего например строго раз в неделю поход мужской компанией в баню, без спиртного с чаем вениками и т.д. мужские разговоры и пр. В целом хватает :) т.к. помимо еще раз-два в неделю еще и к нам гости, либо мы ходим в гости вместе.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 11:01

Try писал(а):кем будет супруг в том, другом городе?

На аналогичной его нынешней работе в большом городе он будет зарабатывать как минимум вдвое больше и он это знает. Сейчас у него служба с восьми до пяти со всеми выходными и государственными праздниками, что его устраивает. Там же предстоит гораздо большая занятость, меньше времени на семью и отдых. Ну а как иначе?
sharik, подобные встречи происходят примерно раз в месяц, но каждый раз он гуляет, как последний: с гитарой, оранием песен допоздна, обильность возлияния пивом (да,да, ничего крепче, но его оочень много), по моему мнению, просто недопустимая. В апреле его пьяного избили, домой пришел с опухшим от гематом лицом, весь в крови, месяц лежал в больнице с сотрясением.
sharik писал(а):Вы раньше переезжали в другой город?

За период наших отношений мы сменили три города: родной Торез, Горловку, где оба учились, Донецк и сейчас снова Торез.
sharik писал(а):ну почему сразу не в тебя

Он говорит что-то вроде "ой, ну конечно, так прям и взяли тебя" :twisted:
sharik писал(а):насколько близко это решение по времени?

Вопрос с работой окончательно решится через две недели, переезд, скорее всего, после зимы.
беккет писал(а):один раз благородно отказался-или каждый раз потом отказывался?

Честно? Не знаю, вроде как больше вовсе не ходил.
беккет писал(а):,даже жена Ахметова так думает

А он женат? Блииин... :mrgreen:
беккет писал(а):Мужчины склонны решать проблемы по мере их поступления.

Ну да, пожалуй, это наш случай.
Zolotka писал(а):нам-то тоже нужны девичники, нет?

Мне лично очень нужны, я сама изредка (где-то раз в полгода) люблю уехать куда-нибудь от всех ненадолго, перезагрузить мозги.
Бася писал(а):астичный ответ на Ваш вопрос можно получить из фильма "О чем говорят мужчины"

Ой, согласна, фильм этот мы недавно посмотрели, очень многое мне он объяснил. В том-то и дело, что я никогда не запрещаю, иди на здоровье, но потом, наутро не могу удержаться от "попилить", ну не могу я проигнорировать его феерический приход с распеванием песен, засыпанием с полуснятыми штанами поперек кровати, приставаниями "а ну целуй мужа быстро!". И в следующий раз он добавляет "Наверное..")) Насчет фильма- эпизод про зеленые тапочки- стопроцентно про меня.
Sirena писал(а):еще и след. выходной уйдет коту под хвост

Эт точно, принеси водички, доця, иди поиграй сама тихонько. И "да разве я напился?". И все в шутку, он очень легкий человек, начинает сам юморить, я не сдерживаюсь, тоже хохочу, так и заминается ситуация каждый раз. Пыталась не раз поговорить, обещала не пускать домой в таком виде, разговорами все же достигли того, что встречи стали значительно реже.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 11:24

LePups писал(а):В апреле его пьяного избили, домой пришел с опухшим от гематом лицом, весь в крови, месяц лежал в больнице с сотрясением.

Блин! Ну, это ж просто опасно! Так нельзя :x

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 11:37

Таня Алексеева писал(а):Блин! Ну, это ж просто опасно! Так нельзя

Согласна, с тех пор, когда его долго нет, я очень волнуюсь, названиваю, прошу не влезать ни в какие споры. Мне элементарно страшно, он хоть и говорит, что все под контролем, но это же иллюзия. У нас маленький городок, много "гопников", которые пристают на пустом месте, а у мужа весьма специфическая компания- много ребят с длинными волосами, в косухах (что для местных уже само по себе повод), они ж горланят песни, причем в основном "Гражданскую оборону" и прочий панк, ведут себя вызывающе.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 12:35

LePups, сколько ему лет, пардон? :)

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 13:16

Таня Алексеева писал(а):сколько ему лет, пардон?

Нам по двадцать пять, он на две недели старше.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб июл 24, 2010 13:34

Я бы попросила мужа все-таки не нажираться до такого состояния. Тут главное не повестись снова на его провокации с шутками, а серьезно (но не грубо) сказать что что мол это было бы смешно, если б не было так грустно. Ну и пообещать не впустить в дом, и не пустить на самом деле, если ему есть где переночевать :mrgreen: Аргументировала бы тем, что я-то все понимаю, но вот не хочется чтобы ребенок видел папу в таком неприглядном виде. Как-то так.Хотя, может он просто молодой еще и современем сам успокоится))) Но свою позицию все равно надо обрисовать ИМХО

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 14:13

Ну, не знаю... Возможно, такое легкомыслие, иначе я и не назову, можно на относительно молодой возраст списать. Я только в 26 замуж вышла, а муж на год старше. Я не против отдыха все семьи, но этот отдых не должен создавать остальным членам семьи существенного дискомфорта. И уж тем более, не ставить семью в опасность. В вашем случае, мне кажется, так и сеть. Хорошо, что, пролежав месяц в больнице, он вернулся здоровый. А если б, ттт (я не хочу даже слов таких писать, LePups, я думаю, вы понимаете, что я имею ввиду).... В общем, надо взрослеть и брать на себя всю полноту ответственности :) Особенно, в свете наличия ребёнка.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 20:07

Alex83 писал(а):о свою позицию все равно надо обрисовать ИМХО

Дык, Алекс, дорогая, такой разговор у нас случался сто тысяч мильенов раз, и все он понимает, но тем не менее считает, что ничего страшного в том, что он периодически назюзюкивается нет.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Таня Алексеева писал(а):А если б,

Я вас полностью понимаю и теперь, при каждом его уходе мне видятся жуткие картины, что его снова избивают, стреляют и режут. И ничего не могу с собой поделать, его нет, я пытаюсь отвлечься, но его окровавленное лицо, как тогда, на Пасху так и стоит у меня перед глазами. Я обьясняю: Саш, вот представь, я бы такая пришла, неужели не страшно было бы снова отпускать? Он снова отшучивается, мол, где наша не пропадала, вырулю в любой ситуации. Девочки, понимаете, если бы он был очередным банальным рядовым, то давным давно я бы уже его покинула и искала бы новое счастье. Но я его люблю, очень люблю, всем сердцем, он половинка моя, можно сказать.

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 20:11

LePups,да,наверное,лучше вам уехать из Тореза.Не будет рядом весёлой тусовки,будет куча новых трудностей на новом месте-и дурь пройдёт.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 20:13

беккет писал(а):,да,наверное,лучше вам уехать из Торез

Ты (можно же на ты, да?) права совершенно, меня уже просто физически тошнит от этого "города детства".

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 20:16

LePups,это Донбасс-а ты из тех людей,которым в нём трудно долго выдержать.Туда тебе можно только иногда приезжать в гости.
LePups писал(а):можно же на ты, да?

Землякам-можно :)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 20:20

LePups писал(а):счастливо(по-моему) женатый мужчина изредка сматываться на мальчишники

это да
LePups писал(а):являться домой поздно и совершенно пьяным,

LePups писал(а):каждый раз он гуляет, как последний: с гитарой, оранием песен допоздна, обильность возлияния пивом (да,да, ничего крепче, но его оочень много), по моему мнению, просто недопустимая.

это нет, т.к ты сама пишешь что каждый раз, а для меня это недопустимо,
LePups писал(а):В апреле его пьяного избили, домой пришел с опухшим от гематом лицом, весь в крови, месяц лежал в больнице с сотрясением.

а вот после этого путь на такие гулянки был бы заказан надолго, как, это уже второй вопрос, но фик бы у меня он пошёл с прежними корешами на такую попойку

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

LePups писал(а):где наша не пропадала, вырулю в любой ситуации.

очередная бравада молодого мальчишки который сам не осознаёт того что может с ним произойти. Ты понимаешь, он -нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да , кстати, я вот тоже мечтаю как мы отправим Натали учится и дёрнем из этого лоханска нафик куда-нибудь

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 20:30

Arven, та отож, все вроде верно, но не пробьешь его в этом, понимаешь? Друзья- святое, он ради них и в огонь, и в воду (для нас тоже, правда)

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 20:32

"Погулять" мне кажется нормальному мужчине иногда нужно. Сужу по своему мужу. После того как появились на работе друзья, с которыми он иногда задерживается, настроение общее явно лучше. Правда он себе никогда не позволяет напиться до буйного состояния. Каждый раз приходит виноватый, мол я пьяный, а на самом деле что такое похмелье он вообще не знает.
ИМХО, не плохо бы вашему мужу сменить компанию. Возможно переезд в другой город и смена работы пойдут ему на пользу. Всё-таки в 25 можно уже и повзрослеть.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 20:40

беккет писал(а):ты из тех людей,которым в нём трудно долго выдержать.Т

Все таки донбаське бидло- не пустой звук. Их много и они размножаются :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Yliana, вы правы совершенно, но, я уверена, что и из Харькова он будет ездить в Торез к своим ребятам на погулять. Мы в начале моей беременности покинули Горловку, тем не менее хотя бы раз в два месяца он рвется туда, к тем старым друзьям. То есть там он тоже надирается, но, поскольку приезжает на следующий день, я этого якобы не вижу.

Alinasim

Сообщение Alinasim » Сб июл 24, 2010 20:45

Я считаю, что не может. А почему мужчине можно сматываться изредка на мальчишник, а женщине нельзя? Что женщина не человек? Или она не заслуживает на такой же отдых - девишник?

Arven

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 20:50

LePups писал(а):но не пробьешь его в этом, понимаешь?

вода и камень точит, пока как бы он молоденький, а представь что так и дальше будет, и в 30, и в 40. Надо потихоньку менять приоритеты, чтоб не было равновесия между
LePups писал(а):Друзья- святое, он ради них и в огонь, и в воду

и
LePups писал(а):(для нас тоже, правда)
А то получается у вас 50 на 50, а надо сначала семья,родители,работа, потом друзья. И ещё, не на каждой работе согласятся держать и оплачивать больничные подравшемуся по пьянке работнику. Я бы так точно задумалась.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

LePups писал(а):что и из Харькова он будет ездить в Торез к своим ребятам на погулять.

загрузить работой, домом, ещё чем-то так, чтоб вздохнуть было некогда, и вопрос отпадёт сам по себе

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июл 24, 2010 20:53

LePups писал(а): он гуляет, как последний: с гитарой, оранием песен допоздна, обильность возлияния пивом

эт я понимаю, но не значит, что позволяю
LePups писал(а):я никогда не запрещаю, иди на здоровье, н

а как ты это делаешь?!
LePups писал(а):. И "да разве я напился?".

о, я визжу, как пилорама.слава те яйца, у нас такого почти не случается. не потому, что ужасно хороший, просто - некогда

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 20:53

Alinasim, с точки зрения моего мужа заслуживает. И он всячески старается мне этот отдых обеспечить. Девичник, не девичник, подруги мои по другим городам разъехались, но отпустить хотя бы раз в неделю жену на несколько часов погулять без ребёнка он считает вполне естественным.
Как временный вариант. Договорилась с мужем, что по возможности их гулянки будут проходить на нашей территории. Живём на границе города в деревне. Культурная пьянка на свежем воздухе, шашлык... и муж под присмотром. Хотя больше всего волновало не количество выпитого спиртного, а то что вечером до нас тяжело добраться. А его друзьям вызвать на четверых одно такси нормально получается. А вот ему из города до нас пешком приходилось. Мне страшновато.

Arven

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 20:55

Yliana писал(а):Договорилась с мужем, что по возможности их гулянки будут проходить на нашей территории.

я тоже всегда за, хоть и напрягает, но уж лучше у нас дома :crazy:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 21:00

Arven, а почему напрягает? Меня всё как раз устраивает. Мне нравится мужская компания, ребята хорошие, стол накрывать никто не требует, тем паче у беременной. То что пьют все по-разному воспринимается нормально. Я думаю и потом нормально будут воспринимать то, что я спиртного вообще не употребляю.
Муж не ревнует.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 21:05

Arven писал(а):. И ещё, не на каждой работе согласятся держать и оплачивать больничные подравшемуся по пьянке работнику. Я бы так точно задумалась.

Наташ, понимаешь, у нас был опыт работы со строгим начальством, еще тогда, в Горловке. Он, как работник, всегда идеален, то есть, если на следующий день на работу, то он очень аккуратен в выпивке.
А знаете, у меня ощущение, что я зря ропщу на своего почти идеального мужа. Но, тем не менее, ропщу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ежулька писал(а):а как ты это делаешь?!

Ну как? Идешь- иди, только осторожно, типа так.

Arven

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 21:06

Yliana,потому что у нас двушка хрущёвка

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 21:07

LePups писал(а):А знаете, у меня ощущение, что я зря ропщу на своего почти идеального мужа. Но, тем не менее, ропщу.

Ай,все ропщут.У меня куча знакомых,у всех мужья,абсолютно разные мужья.И все-все жалуются на мужей и выпивающих и трезвенников,и успешных и дауншифтических,красавцев и неказистых :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 21:08

LePups, ИМХО, но в данном случае есть над чем подумать. Если мужчина может попьяни вляпаться в неприятности, то надо как-то этот вопрос решать. Не лишая его возможности нормально отдохнуть.
К тому же меня вообще напрягает склонность мужчина напиваться пьяным даже раз в месяц. Хотя это мои заморочки наверное. Просто я сама к спиртному отношусь с большим подозрением.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 21:09

беккет, пожалуй, без этого таки нельзя. НО! описанная ситуация не устраивает меня ни разу((

Arven

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 21:17

LePups,ну так тем более, надо выработать план и действовать потихоньку, незаметно для него, придумывать на такие вечера супер-пупер важное дело или ещё что-то, прикинуться вдруг внезапно заболевшей, в общем вариантов масса не пойти и остаться дома

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 21:18

Yliana писал(а):ому же меня вообще напрягает склонность мужчина напиваться пьяным даже раз в меся

Вот вот, и я к этому веду. Ты, как дочь алкоголика, должна меня понять. Мне повсюду видится опасная паутина алкоголизма.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 21:22

LePups, ну всех мужья чем-нибудь да не устраивают. Мой замечательный и самый лучший на свете... но ухаживать ваще не умеет. Причина, по которой женщине хочется цветов и комплиментов, выше его понимания.
К сожалению закидоны твоего мужа могут быть опасны для его здоровья. Только вот в 25 мужчине это часто сложно понять. Им ведь правда кажется. что они всё контролируют. Моему вот тоже кажется. А я тут посмотрела как он себя пьяный ведёт, и устроила мужу внушение. Потому что ведёт он себя несколько вызывающе, так что тоже может нарваться на драку. А это всегда риск даже не того, что ему морду набьют, а того, что можно просто в милицию загреметь. А у нас к сожалению виноват всегда пьяный.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 21:28

LePups, знаешь, я, когда меня плохо понимает муж, начинаю давить на любовь и уважение (всё-таки, мы 10 лет уже женаты почти). Например, так: Я нервничаю, я очень переживаю, а ты недостаточно серьёзно относишься к моим переживаниям. Мне это очень обидно. Я считаю, что не заслужила пренебрежения к своим чувствам с твоей стороны. Я не чувствую, что ты меня уважаешь, когда ты игнорируешь мои просьбы. Получается, что ты НАРОЧНО трепишь мне нервы, делаешь мне плохо. Возможно, ты не хочешь причинить мне боль. Но именно так я это чувствую. Я думаю, ты не понимаешь, НА СКОЛЬКО для меня это важно. Я хочу, чтоб ты это знал. Я думаю, что, при желании, два умных и любящих друг друга человека могут договориться так, чтоб никто не страдал.

С моим мужем это помогает. Я говорю искренне и, мне кажется, он на самом деле не всегда понимает, на сколько может быть для меня серьёзным вопрос, который для него прост. Сделать мне нарочно плохо он точно не хочет. Подобная речь его отрезвляет. После этого, обычно, он переходит от привычного "всё нормально" к размышлениям и придумывает удачное решение. В этот момент я, к тому же, могу очень сильно влиять на то, каким это решение будет.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 21:31

LePups, к сожалению любой пьющий, даже только пиво, рискует стать алкоголиком. Здесь очень многое зависит от ответственности и самоуважения. А так же от склонности бежать от проблем. Моему отцу проще быть страусом. Кстати пиво в этом плане очень даже опасно. Оно же типа практически и не спиртное, а это ощущение очень обманчиво. Несколько моих знакомых так чуть не спились.

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 21:32

Таня Алексеева писал(а):С моим мужем это помогает

Не с каждым мужем это помогает.Мой муж прикалываться начинает с таких моих слов всякий раз :(

Arven

Сообщение Arven » Сб июл 24, 2010 21:36

Таня Алексеева писал(а):когда меня плохо понимает муж, начинаю давить на любовь и уважение (всё-таки, мы 10 лет уже женаты почти)

у нас тоже такое не прокатывает, обычно помогает фраза, ты сделай то что я прошу, а я это меняю на что хочешь,это всё ес-но в разумных пределах и долей юмора

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 21:41

Yliana писал(а):Несколько моих знакомых так чуть не спились.

Согласна, да и среди наших знакомых найдутся такие, кто спились именно пивом. Эту опасность он не чувствует: пиво по пятницам, пиво на футбол, пиво с друзьями. Этот якобы невинный напиток рано или поздно становится просто необходимым. И есть ощущение, что для моего мужа таки стал. Они без пива просто не могут общаться, понимаете?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 24, 2010 21:43

беккет писал(а):Не с каждым мужем это помогает.Мой муж прикалываться начинает с таких моих слов всякий раз Sad

Да я понимаю, что нет одинаковых людей и универсальных советов. Это только вариант.

Одна моя знакомая, когда хочет чего-то от мужа, симулирует болезнь, свою или ребёнка. Муж ведётся как маленький, делает всё, как она скажет, хотя, взрослый, солидный, умный человек. Мне противно и жалко на это смотреть со стороны. Манипуляции очевидны для всех, кроме её мужа.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 21:48

LePups, понимаю. У сестры муж такой. А он ещё и дурной на голову по пьяни. К сожалению донести эту мысль до любителя пива очень тяжело. Но стоит по пробовать. Несколько моих знакомых когда допёрло закодировались просто. Даже не закодировались, а кто торпеду поставил, кто капельницу сделал с препаратом, от которого плохо потом после выпивки. Реально очень плохо. Это помогает продержаться 1-2-3 года. А потом человек привыкает не пить и уже нормально.

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 24, 2010 21:55

Yliana, понимаешь, мой супруг считает себя априори выше любых обращающихся за помощью алкоголиков. Это раз. А два- я и сама не уверена, что именно алкоголь его проблема, скорее таки эти встречи с безумным (а по-другому и не скажешь) и отчаянными друзьями.

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 22:04

LePups,они все,по идее должны скоро остепениться .И будет тогда,как в знаменитой ,моей любимой песне Чижа:
А времена менялись -- и сменились в конец.
Мы вышли наверх, мы разбрелись кто-куда
И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец.
В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.

Он не жалеет ни о чем, он держит дома шесть альбомов "ГО"
(И пять альбомов БГ)
:)

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 24, 2010 22:05

Тогда по возможности присматривать, чтоб не вляпался. И сменить место жительства, раз уж есть такая возможность. На новой интересной работе могут появиться и новые друзья.
А ещё ждать когда повзрослеет. Многие мужчины в 25 ещё мальчишки.
Если что, мне 25 ещё не исполнилось и мужу тоже. По нему вижу, в чём-то действительно взрослый мужчина, а в чём-то - мальчишка. Зная его тараканы, стараюсь некоторые моменты не навязчиво проконтролировать. Он к этому относится совершенно спокойно и тоже старается учитывать мои слабости. Но здесь есть один момент, мы поженились в 21 и тогда же родилась Настя. Было от чего студенту повзрослеть. И притирались мы долго, и ссорились. До сих пор притираемся. Ссоримся уже меньше. Он учится терпению, а я старательно ищу компромиссы и очень стараюсь не наступать особо на больные мозоли. Муж взрывоопасен по характеру.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс июл 25, 2010 00:33

Yliana писал(а):Тогда по возможности присматривать, чтоб не вляпался.

А как же за ним присмотришь? Не маленький уже - и муж, все-таки, а не ребенок. Ходить за ним вечером по-любому не выйдет. Читать нотации или истерики закатывать - себе дороже. Не пускать - смысл? Будет злиться, доставать, а потом все равно пойдет.

Я бы посоветова договориться - скажем, вместо одного раза в месяц - два, или три раза за два месяца, например, но зато у себя дома пораньше, чтоб до ребенкиного сна уже напелись под гитару, напились пива и просто наобщались + чтоб вели себя поспокойнее. Тебе это уже советовали - мне этот вариант больше всех понравился.
Да, не удобно, и хлопотно, и т.п. Зато дома, без дебоша обойдется, не будешь переживать, песни под гитару - вообще супер, и тебе развлечение с Элис (они, надеюсь, не курят и не безобразничают особо), и дорогие гости вынуждены будут свалить пораньше, а ты часть задушевных бесед сможешь спокойно прогулять на улице, пока еще не поздно.
Если проблема в безопасности мужа и своем спокойствии - это выход.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 25, 2010 08:54

Моя свекровь ругалется, когда я отпускаю мужа на дачу к друзьям. Тоже считает, как свекор автора, что женатый мужчина должен проводить время с семьей, но и у меня бы крышу снесло, если бы я не могла отдыхать где-то без мужа, естественно, что я отдыхаю без алкоголя. Да, он друзьями ыпивает, но я уверена, что лучше длинный поводок, чем короткий, ощущение свободы дорогого стоит. Песни под гитару, вино или пиво. Приходит счастливый и ласковый. А переживать - вдруг с ним что-то случится... уже давно решила, что это пустое времяпрепровождение. Почитайте Козлова, психолога. Он дает возможность смотреть на некоторые вещи проще.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Вот если бы он на целый отпуск уезжал один, да, я была бы категорически против и это, ИМХО, было бы совсем неправильно. Не очень внимательно, честно говоря, читала тему. Не знаю регулярности таких вечеров у мужа автора. У нас это раз в две недели, примерно, и всех устраивает. Друзья мужа не считают меня грымзой, что мне очень льстит, женатые, оказывается, "не выпадают из жизни". По возможности его друзья собираются у нас дома, и это мне тоже нравится. А ребенку вообще праздник.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июл 25, 2010 09:02

Arven писал(а):фик бы у меня он пошёл с прежними корешами на такую попойку
И всё таки. Как?

Yliana писал(а):Arven, а почему напрягает? Меня всё как раз устраивает. Мне нравится мужская компания, ребята хорошие, стол накрывать никто не требует,
Это потому что у вас не квартира-хрущёвка, а хоть маленький, но частный дом с участком. Я тоже не выношу сборищь на нашей малюсенькой кухне.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Arven писал(а):Yliana,потому что у нас двушка хрущёвка
Как я догадалась :mrgreen:

Вернуться в «Члены семьи»