Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Может ли семейный человек отдыхать вне семьи?

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт апр 05, 2013 12:17

Ната (мама_Макса), непростая у вас ситуация. Я во многом согласна с Русалкой - если вы решите продолжать отношения с мужем, то делать из его вины вечный рычаг давления чревато дальнейшим разрушением ваших отношений.
А насчет было или не было - вот эта история с "мстит всем мужчинам" - она конечно попахивает фантастикой, но в моей жизни встречались и более абсурдные и кинематографичные ситуации, которые тем не менее оказывались правдой. В реальной жизни действительно может случится такое, что ни один сценарист не выдумает. Хотя часто бывает и так, что объяснение самое банальное в итоге. Имхо дело не в том было или не было, дело в том, что вы мужу уже априори не верите. Дайте себе время переварить ситуацию, не торопитесь делать вид будто ничего не случилось. Только вам решать, продолжать эти отношения или нет, сможете вы простить или нет. Не торопитесь. Утраченное доверие не вернешь - один раз соврал пусть даже в мелочи и всегда будет грызть червячок сомнения, а не врет ли и на этот раз тоже.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт апр 05, 2013 14:00

АннаВ писал(а):Ната (мама_Макса), что для Вас отдыхать от семьи? От каждодневного быта? Вполне необходимо, всей семьёй, выбираться куда-то. Или мужу от жены а жене от мужа? Ну, к чему такой отдых приводит, Вы нам описали в Вашем первом посте.

Не думаю, что к моему первому посту привело именно наше умение отдыхать)))) По крайней мере, 10 лет мы как-то равновесие держали, да и сейчас не думаю что что-то изменится в плане нашего отдыха. И да-да, именно отдыхаем от семейного быта, и муж отдыхает от жены, а жена от мужа. Не вижу в этом ничего трагичного.

Наташша писал(а):или он продолжает флиртовать, но вы от него уходите, или он прекращает свои виртуальные похождения и вы живете дальше.

Я не хочу от него уходить. Мне больно, обидно, но любить-то я его не перестала. Виртуальные похождения он прекращать не хочет, так как у меня так же есть странички в одноклассах и вконтакте. На мои слова, что «не можешь себя контролировать – не лазь» отреагировал удрученным молчанием. Это было в те выходные. Больше мы эту тему (прекратить вирт общение) за прошедшую неделю не поднимали.

Наташша писал(а):когда-то мы с мужем договорились, что позволительно нам обоим, а что нет.

Когда-то давно мы с мужем тоже все обговорили. Именно это и напугало моего мужа. Об этом он в азарте «охоты» забыл. Договор был такой: пойдешь налево, выгонять и дуться не буду, но и сама, если подвернется случай, останавливаться не стану. Четко: не брошусь искать любовника, а не скажу «нет» при случае.
Договор договором, но он об этом не подумал.

Kolibri писал(а):Вот надо представить, станет ли легче, если уйти вообще. Если нет - надо искать другие пути решения, а не бросаться пустыми угрозами.

Вообще не станет! А пустые угрозы не для меня – передо мной сейчас не стоит решение «уйти или не уйти». Для меня проблема как вернуть лодку в привычное русло.

Ptitsa писал(а):все сомнения трактуются в пользу подсудимого)) считайте что НЕ БЫЛО )

Ptitsa, а вот именно такое для себя решение я и приняла))))

Русалка писал(а):Ната (мама_Макса) писал(а):
стоит мне кинуть суровый взгляд, как он тут же стушевывется весь, голову опускает - типа "че это я, я ж накосячил".

не перегибайте палку, не культивируйте в муже чувства вины.

Я не то имела виду. У нас так: подкалываем друг друга, подшучиваем, но если кому-то надо прекратить – смотрит суровым взглядом, и кто первый отведет взгляд, тот и победил)))) Я знаю, по детскому. Но так уж повелось)))) А сейчас у него в глазах эта мысль метаться начинает- «что же это я, конечно-конечно, ты победила».
Я тут же вспоминаю, что он накосячил, и в чем дело….. Он как бы сам мне об этом напоминает своим отступлением и виноватыми глазками…

Наташша писал(а):Все равно решать Ната (мама_Макса), сможет она эту историю забыть и жить дальше как и прежде.

Русалка писал(а):Но доверие можно вернуть снова.

Может есть какой-то волшебный способ, чтобы поскорее начать жить дальше, вернуть это самое доверие? Нужно просто время…
Я для себя решила, что самая большая глупость это была сама поездка. Все таки муж у меня не такой донжуан, чтобы деушку, в глаза увиденную только что – сразу в койку уложить. Даже если мадам совсем ЗА! У него своих комплексов вагон (он у меня крупный дядя, весит 120 кг).

Ptitsa писал(а):тут самое главное насколько сам виновник осознал
в другой раз подумает "нафиг мне эти приключения"

Во-во! На это и надеюсь.

EkspertiZa писал(а):Он любит флирт? А с вами, что нельзя пофлиртовать? ( в той же сети, например. Пара "горячих" постов от любимой жены?)

Да не умеет он писать)) Вон видите какие я посты катаю)))) Я очень люблю переписываться. Я ему иногда пишу в течение рабочего дня. Но он отвечает: «да», «нет», смайлик или «вечером обсудим». Даже с той девицей, он ей толком и не отвечал ничего, в основном шутила-флиртовала она. А он отвечал так же как и мне.
Самое смешное, что он мне сказал, что был уверен, что это я ему пишу. И смешно и грустно. По стилю и правда похоже.
А на счет одежды дома – как чучело я дома, это да. Либо в майке, либо в нижнем белье. Я уже заказала себе парочку эротишных домашних трикотажных костюмчиков)))

Хулия, спасибо за мнение, повторюсь – виной мужа не гноблю, и верю, что ничего не было.
А насчет фантастических историй – за прошедшую неделю я малость поостыла, и подумалось мне, что такое выдумать просто невозможно. И приняла волевое решение, что это правда. А раз приняла, значит его и буду держаться.

EkspertiZa

Сообщение EkspertiZa » Пт апр 05, 2013 15:13

Ната (мама_Макса) писал(а):Да не умеет он писать))

А это не важно. Читать же умеет? :) Пусть читает!
Ната (мама_Макса) писал(а):Я уже заказала себе парочку эротишных домашних трикотажных костюмчиков)))

Это правильно! :good:
А фильм "Летучая мышь" вы все-таки посмотрите. Познавательно!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 05, 2013 21:20

EkspertiZa писал(а):А фильм "Летучая мышь" вы все-таки посмотрите. Познавательно!

и в чем познавательность? Реально не понимаю. Если, живущий с тобой человек тебя не любит, нафик такие ухищрения? Либо он полный идиот, если вдруг "как в сказке, они жили после этого долго и щастливо", либо дело совсем не в этом. Все можно обсудить и решить недоразумения беседой. Если, конечно, она есть, духовная близость. :unknown:

полина

Сообщение полина » Пт апр 05, 2013 22:34

МамаМиА писал(а):"как в сказке, они жили после этого долго и щастливо",

напомнило - "жили они долго и щасливо. пока не познакомились" ... :giggle:

Лунтик_

Сообщение Лунтик_ » Пт апр 05, 2013 23:02

Наденок писал(а):Не в обиду вам, просто она реально его от себя не отпускает, а если она в момент встречи друзей на работе, то звонит каждые пол часа

Не обижаюсь конечно, люди все разные. У нас таких проблем нет, я не названиванию, но в гости вместе. У нас общие знакомые, поэтому нелепых ситуаций не бывает, пока по крайней мере не было). Я вот мужу дала эту темку почитать, так ему понравилось мое мнение, он и сам меня никуда одну не отпускает. мы даже на футбол вместе ходим, хоть я его не очень люблю. Возможно со времени наши взгляды на ситуацию поменяются, но пока живем так и нам нравится - меньше поводов для ссор!.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб апр 06, 2013 22:41

Лунтик_, оспади, я этого не писала %) .
Когда же люди цитировать-то научатся :O:

Julija

Сообщение Julija » Вс апр 07, 2013 00:25

Лунтик_ писал(а):мы даже на футбол вместе ходим, хоть я его не очень люблю.

оооох... и не жалко Вам времени...

lalala

Сообщение lalala » Вс апр 07, 2013 09:13

Лунтик_, а сколько вам лет и сколько вы в браке?
Дети есть?

EkspertiZa

Сообщение EkspertiZa » Вс апр 07, 2013 17:18

МамаМиА писал(а): Если, живущий с тобой человек тебя не любит, нафик такие ухищрения?

Почему вы решили, что "не любит"? :unknown:
Проведу аналогию с едой. Я люблю жаренную картошку ( :oops: ). Но если я буду ее кушать каждый день, то через какое-то время от одного вида меня будет подергивать( %) ). Правильный вывод не в том, что я разлюбила картошку, а в том, что неплохо бы ее чередовать с кашей и макаронами. С отношениями часто бывает так же. Когда им (отношениям) много лет, когда каждый день одно и то же... Словом "быт заел" :o . Одни могут это игнорировать, а другим хочется "острых ощущений "(не обязательно в виде измены). И это не значит, что эти вторые - плохие и гнать их надо в три шеи. А в такой ситуации вызвать вновь интерес к себе, стать новой, неожиданной - это, ИМХО, мудро!
Вы можете со мной не согласиться. Как говорят англичане: "Сколько людей, столько и мнений". Но по моим наблюдениям, женщины, выбравшие позицию "летучей мыши" (имеется ввиду не поход на бал в маскарадном костюме, а разжигание интереса к себе путем самосовершенствования и смены поведения8) ) оказывались по жизни гораздо более счастливыми, нежели живущие по принципу: "Люби меня такой, какая я есть или проваливай"

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс апр 07, 2013 18:17

EkspertiZa писал(а):Проведу аналогию с едой. Я люблю жаренную картошку ( ). Но если я буду ее кушать каждый день, то через какое-то время от одного вида меня будет подергивать( )

Ну тогда все ясно. Если Вы себя отождествляете с картошкой, и свои отношения в семье, как отношения с пищей, тогда ладно, я Вас поняла ;) Просто непонятно одно. Почему женщина (картошка в ваших терминах) уже надоела мужу (едоку), а вот картошке (женщине) не надоело быть вечно съеденной. Я к тому, а почему муж не хочет что-то изменить и стать летучим крысом? :pardon:

Ilin4ik

Сообщение Ilin4ik » Вс апр 07, 2013 18:54

Мой муж иногда проводит время с друзьями, считаю это абсолютно нормально)

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вс апр 07, 2013 21:05

подумалось про флирт в сетях...
чтоб флиртовать надо найти объект, чтобнайти надо целенапавленно искать, ну не со старыми же знакомыми в самом деле,значит надо сознательно задать параметры поиска , например "женщина 20-30 лет незамужем"...

Ната (мама_Макса) писал(а):Все таки муж у меня не такой донжуан, чтобы деушку, в глаза увиденную только что – сразу в койку уложить. Даже если мадам совсем ЗА! У него своих комплексов вагон (он у меня крупный дядя, весит 120 кг).

мущщинам тоже необходимо подтверждение своей привлекательности ))

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс апр 07, 2013 21:37

Ptitsa писал(а):чтоб флиртовать надо найти объект, чтобнайти надо целенапавленно искать, ну не со старыми же знакомыми в самом деле,значит надо сознательно задать параметры поиска , например "женщина 20-30 лет незамужем"...

совсем не обязательно. В этих сетях новые знакомые порой возникают словно ниоткуда, а помимо них появляются и старые, почти забытые и с которыми в юности-то толком не пересекался, а тут вдруг предоставилась возможность :crazy:
Это я по себе сужу - кто только не возник непонятно откуда с момента регистрации на тех же Одноклассниках %)
Так что при желании объект для флирта найти проще простого :s:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вс апр 07, 2013 21:38

Русалка, нууу в принципе да...

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Чт апр 11, 2013 14:15

Ну, типа отчетика))))))
Жизнь налаживается. Как только я у себя в уме причесала мыслишки и пришла к определенным решеням, ком в груди исчез и даже как-то всего сразу захотелось - и семейной жизни, и интернета, и друзей повидать.
Муж тоже расслабился и перестал глазками виновато бегать (ну редко-редко-редко). И соответственно так же редко-редко-редко я вспоминаю об этом его выпаде из гнезда :)
Коротко: в сети мы с ним переписываемся, дома я так же в майке расхаживаю (ну совсем нечего носить), секас был и потолок от этого не рухнул.
Конкретно в нашем случае поговорка "Хороший левак (маленький такой левачок) - укрепляет брак" сработала. Он осознал, заценил, убедился и зарекся. Но повторения этого кошмара я пережить врагу не пожелаю.
:!: Спасибо всем кто выслушал и советовал, что бы я без вас делала!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт апр 11, 2013 20:11

Ната (мама_Макса) писал(а): "Хороший левак (маленький такой левачок) - укрепляет брак"

Если интересно мое мнение, то я могу это сравнить с тем, что человек, потерявший руку, после этого начнет ценить, как здорово жить с рукой... Я бы лучше советовала бы вам обратиться к специалисту. Ничего в этом зазорного (позорного) нет. На Западе так и решают проблемы. А не путем советов на форуме. Реально, я Вам желаю добра и, чтобы у вас все было хорошо. Но лучше во всем разобраться. И взгляд со стороны специалиста может помочь. А от этой пословицы меня даже в юношестве коробило...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт апр 11, 2013 21:23

Ната (мама_Макса) писал(а):Жизнь налаживается.

ну и хорошо :Rose:
главное чтоб этот эпизод навсегда остался в прошлом)

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт апр 12, 2013 09:58

МамаМиА, а меня от нее и сейчас коробит :twisted:
Понимаете, все мы разные, а лично у меня склад характера такой - если со мной происходит что-то нехорошее, а потом я это перебарываю-ломаю-отряхиваюсь-и живу дальше, то на данную нехорошую ситуацию я смотрю с большой долей цинизма и сарказма. Я абсолютно не думаю, что для поправки семейных отношений надо устроить "левак", не думаю, что этот левак может спасти хоть чей-то брак. Я подчеркнула, что конкретно наш брак, конкретно в этом случае, и конкретно такой недоразвитый левачок - укрепил. Но я не желаю такого типа укрепления ни в будущем, ни в настоящем.
Ptitsa, спасибо большое)))) :good:

Lauren

Сообщение Lauren » Ср апр 17, 2013 10:47

Мы если собираемся на отдых, стараемся чтобы все вместе были)

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 17:50

Может-неможет, а мой, слава богу, не хочет отдыхать без меня. Недавно выпроваживала к друзьям без меня съездить - категорически отказался. Не представляю, говорит, как это без тебя. Нашим легче, меньше соблазнов.

Sara

Сообщение Sara » Чт май 09, 2013 11:39

Может, почему же нет..надо иногда и от семьи отдыхать)

Ксюша Милова

Сообщение Ксюша Милова » Пт май 10, 2013 13:06

Sara писал(а):Может, почему же нет..надо иногда и от семьи отдыхать)

Я согласна. Отдых иногда раздельный даже полезен. Ведь смена обстановки иногда очень даже необходима. А если всей семьей ехать, то какая же это смена обстановки?

Isabelle

Сообщение Isabelle » Пт май 10, 2013 21:00

Каждый имеет право отдыхать отдельно, и побыть какое-то время без семьи. Мы даже стараемся с мужем так делать - кто-то на весь день уходит из дому с ребенком (либо ребенок у бабушек), а второй остается один - обязательно нужна вот такая разгрузка.

Sara

Сообщение Sara » Сб май 18, 2013 14:52

Isabelle писал(а):Каждый имеет право отдыхать отдельно, и побыть какое-то время без семьи. Мы даже стараемся с мужем так делать - кто-то на весь день уходит из дому с ребенком (либо ребенок у бабушек), а второй остается один - обязательно нужна вот такая разгрузка.

А какой у вас рабочий график?)

Kamina

Сообщение Kamina » Пн май 27, 2013 08:17

До рождения ребенка для нас было немыслимым отдыхать по-отдельности. Мы часто ездили к его друзьям (которые стали уже и моими) в другой город. Но когда малому было меньше полугода - какие гости на таком расстоянии? Муж пару раз ездил сам, правда часто звонил, спрашивал как мы. Да и когда на майские друзья звали на неделю поехать на реку на байдарках, я отлично понимала, что ему хочется, а вот с мелким в палатке жить еще рано (ему тогда полгода было) - ездил один, тоже постоянно звонил, скучал, сказал одному в палатке холодно)))
Друзья должны быть общими ИМХО. Тогда и ситуаций "каждый по своим" будет меньше.
Если поездка возможна для всех - едем вместе. Если я понимаю, что для меня это больше геморрой, чем отдых, остаюсь дома, а он уже сам решает, ехать ему или нет.
Я своего мужа слишком уважаю, как самостоятельного человека, умеющего принимать решения и отвечать за последствия этих решений.Я не понимаю, как можно "пускать" или "не пускать", это же взрослый мужчина, твой муж, отец твоего ребенка (детей). Мне почему-то кажется, что как раз те, кто спрашивают у жены разрешения, а не принимают взвешеное решение сами(может он себе позволить уехать или нет), будут слушать маму по вопросам "уходить из семьи или нет".
Про "пойти с подружками по магазинам" или "пойти с друзьями в баню", вообще не говорю, ибо мелочи это все, даже вопросов не возникает.

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт сен 05, 2013 09:04

Kamina писал(а):Друзья должны быть общими ИМХО

А что делать с теми, которые уже не общие? Убить? :)

Isabelle

Сообщение Isabelle » Вс сен 15, 2013 18:49

Sara писал(а):А какой у вас рабочий график?)

Стандартный, пятидневка. У мужа - рабочая еще и суббота.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт сен 19, 2013 12:55

У нас в семь принято отдыхать иногда по отдельности. Я бы чекнулась если б иногда несбегала на девичники свои, поэтому ему тоже позволяю ездить на мальчишники. Я знаю где он, он знает где я провожу время и все довольны. У нас общие друзья-поэтому все нормально.

SvetaAlice_191551

Сообщение SvetaAlice_191551 » Вт июл 29, 2014 12:59

Может, но не часто

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пн сен 29, 2014 13:40

Может. А почему нет? Я 2 года подряд на лето уезжаю к маме. Там мои подруги, мы гуляем с детьми, а вечером уложив деток и дав инструкции бабушкам идем в ресторан\бар :D пляшем и отдыхаем душой :D Мне этого заряда на год хватает :crazy: Муж сам меня отправляет, а потом, по нашему возвращению, втроем едем на море.

Marina55_192658

Сообщение Marina55_192658 » Пт окт 03, 2014 18:11

Пару дней можно отдохнуть и по отдельности, ничего страшного в этом не вижу. Особенно если друзья женатые и серьёзные мужчины. Если гуляки и холостяки, то была бы против такого отдыха, там обычно без женского пола не обходится.

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Ср окт 22, 2014 22:11

можно но осторожно!:) все- индивидуально. личное пространство и время-нужно каждому.
я вот вспоминаю известную сопровождающую сценку -для пояснения разницы в восприятии мужчины и женщины:
муж и жена провели вместе выходной.
жена обижается- мы так и не побыли вместе!
а муж- дорогая-как чудесно нам было вдвоем.
Муж-все выходные просидел на веранде в кресле,читая газеты.Жена- в теплице и на огороде.
Для нее-это была разлука и одиночество.Для мужа- быть где то рядом= быть вместе....

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Чт ноя 06, 2014 09:05

Конечно может, но если речь идет о дальней поездке, то я за то, чтобы все же ехать всей семьей

Врединка

Сообщение Врединка » Вт мар 17, 2015 10:09

У нас в семье с этим не строго. Если он или я хотим пойти отдохнуть со своими друзьями или коллегами - можно. А ввиду того, что у него отпуск раз в году, а я, в принципе, к работе не прикована, могу сама или с ребенком поехать отдыхать летом. Не портить же себе отдых только потому, что у второй половинки нет отпуска летом?

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Вт мар 17, 2015 12:27

Мы в семье не приемлем отдельный отдых - или вместе, или никто. Нечестно иначе получается :pardon:

Вернуться в «Члены семьи»