Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто как обращается к своей свекрови?

ksysha-vr

Кто как обращается к своей свекрови?

Сообщение ksysha-vr » Вт окт 18, 2011 11:49

я не могу называть свою свекровь мамой, и не могу называть по имени и отчеству.иногда когда надо к ней обратится-стою жду пока она обернется,потом обращаюсь :oops: . а как у вас?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт окт 18, 2011 12:42

ksysha-vr писал(а):стою жду пока она обернется,потом обращаюсь

И так уже 2,5 года???? Ничего себе. Почему по имени-отчеству не можете, не пойму?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт окт 18, 2011 13:43

ksysha-vr писал(а):а как у вас?

Я называю "мама" и на "Вы", в разговоре с мужем "мама Люда" или "бабушка Люда", младшая невестка обращается к ней просто "Люда" и на "ты"

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт окт 18, 2011 13:48

На "Вы" и по имени-отчеству, при этом все равно ни фига не официально получается, а вполне так по-домашнему. А при ребенке вообще "бабушка" :crazy:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт окт 18, 2011 13:49

Я по имени-отчеству и на Вы, муж к моей маме так же. Я как-то даже по другому не представляю, на Вы обращаюсь вообще ко всем старшим, включая собственных тётю и дядю. Как с детства приучена, что "Вы" и по имени-отчеству - единственное приемлемое уважительное обращение к старшим, так уже, наверное, и не переучусь :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт окт 18, 2011 13:55

Я тоже на вы и по имени-отчеству. Сначала свекровь просила называть ее просто по имени или мама, но я не могу. И не хочу. По имени-отчеству самый приемлемый вариант имхо

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт окт 18, 2011 14:04

и я не исключение, зову на Вы и по ИО, свекр просил называть "мама-папа", но ни я ни муж не можем,так и зовем по ИО.
ksysha-vr, мне тоже интересно,а почему вы не можете по имени отчеству назвать? Как то мне кажется уж оскорбительно совсем по отношении к свекрови никак не называть.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 18, 2011 14:05

Я, кстати, заметила, что есть ещё и региональные особенности.
Мы когда в Кисловодске жили, очень мучились :giggle: Соседи, например, 70-лет примерно на вид, представились нам как "Боря" и "Лёля" :shock: И когда мы, естественно, спросили отчество, чуть ли даже не обиделись :pardon:
Понятно, ни муж, ни я "Борю" и "Лёлю" из себя выдавить не могли, и обращались просто на Вы без конкретизации.
Я потом со знакомыми говорила, действительно, обращение по имени-отчеству к близко знакомым там носит оттенок обиды, отстраненности, что-ли... А не просто нормальное уважительное обращение :pardon:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт окт 18, 2011 14:05

Свекровь называю мамой, сложно было впервые к ней так обратиться (равно как и к свекру-папа)...сейчас это само сабой разумеющееся обращение...во многом играет роль отношений в семье...у меня получилось так что свекры достатоно адекватные, мудрые и добрые люди..они смогли расположить меня к себя достаточно быстро, что вопрос как мне их называть не вызывал у меня долгих раздумий...
меня, кстати, дочей зовут...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт окт 18, 2011 14:16

Мама и папа на Вы. В разговоре со знакомыми говорю Свекровь, свёкр ,чтобы не было недоразумений, о которых маме и папе идёт речь. Я наоборот ждала, когда можно будет обращаться "мама". Во-первых ,у свекрови, сложное отчество, которое сначала долго учила, потом надоело выговаривать. Во-вторых, это обозначало совершенно новый этап жизни и новый уровень отношений. Муж тоже обращается к моим родителям мама и папа на Вы.

ksysha-vr

Сообщение ksysha-vr » Вт окт 18, 2011 14:17

oso4ka писал(а):ksysha-vr, мне тоже интересно,а почему вы не можете по имени отчеству назвать?

По и.о как то официально.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт окт 18, 2011 14:25

ksysha-vr писал(а):По и.о как то официально.

Но лучше, чем никак :pardon:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт окт 18, 2011 14:36

ksysha-vr, а как Вы называли её до свадьбы? Многие просто ничего не меняют.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт окт 18, 2011 14:38

Katyushik писал(а):.у меня получилось так что свекры достатоно адекватные, мудрые и добрые люди..они смогли расположить меня к себя достаточно быстро, что вопрос как мне их называть не вызывал у меня долгих раздумий...
меня, кстати, дочей зовут...

У меня тоже адекватные, но свекровь склонна нарушать мои личные границы, так сказать :mrgreen: Поэтому ИО дает мне возможность поддерживать между нами дистанцию. При чем у меня родители мужа развелись, и свекр женат второй раз, и его жена также считает себя свекровью.Так что у меня две свекрови, и обе на вы и по ИО. Мне так легче вежливо их отшивать.Свекр, кстати, никогда не просил называть его папой, сказал что я могу называть его по отчеству, без имени, так его называют друзья, но это уже совсем ерунда, и намека на уважение, учитывая разницу в возрасте. Так что его тоже на вы и по ИО

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 18, 2011 14:41

Кстати, да, для меня тоже обращение по имени-отчеству вообще никак не связано с адекватностью и уровнем отношений. У меня вообще есть одна очень близкая подруга (может, даже, вообще единственная по-настоящему подруга, а не приятельница), которая меня намного старше (на 25 лет), и я к ней тоже на Вы и по имени-отчеству :)

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт окт 18, 2011 15:18

sunshine писал(а):Кстати, да, для меня тоже обращение по имени-отчеству вообще никак не связано с адекватностью и уровнем отношений.

логично, для меня тоже, только я писала в контексте, отношений между свекровью и невесткой :)
вообще, каждый сам для себя выбирает, какое обращение ему комфортно,
я желаюksysha-vr найти для себя удобную форму обращения к свекрови, дабы вам было уютно и хорошо! :Rose:

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт окт 18, 2011 15:48

Katyushik писал(а):вообще, каждый сам для себя выбирает, какое обращение ему комфортно,

100%, я только одного не понимаю,когда навязчиво настаивают чтобы называли мамой/папой. Это ж какую уверенность в себе надо иметь, чтобы навязывать себя в таком качестве. Мне бы в голову не пришло требовать чтобы меня называли дочкой, например.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 18, 2011 15:58

Alex83 писал(а):100%, я только одного не понимаю,когда навязчиво настаивают чтобы называли мамой/папой. Это ж какую уверенность в себе надо иметь, чтобы навязывать себя в таком качестве. Мне бы в голову не пришло требовать чтобы меня называли дочкой, например.

Я думаю, тут не столько уверненность в себе, сколько:
а) традиции такого обращения в их собственной семье
б) непонимание, что традиции в разных семьях могут быть разными, и традиции одной семьи могут быть некомфортными для людей из других семей.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт окт 18, 2011 18:07

Мамо, та на шо Ви наварили 5 литрив борщу?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт окт 18, 2011 19:04

Я называю мама-папа, но на вы.
Риш писал(а):sunshine писал(а):
Понятно, ни муж, ни я "Борю" и "Лёлю" из себя выдавить не могли, и обращались просто на Вы без конкретизации.

А у меня и такое получается, например, с родителями одногруппников. "Катя, вы...",

у нас такая форма принята с "русскими" израильтянами. По имени, но на вы, так что мне ухо не режет, я привыШная :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт окт 18, 2011 20:18

Zolotka писал(а):у нас такая форма принята с "русскими" израильтянами. По имени, но на вы, так что мне ухо не режет, я привыШная

У меня обычно "по имени, но на Вы" получается с людьми примерно моего возраста или чуть старше - кто при знакомстве отчество не называет. Я тоже привычная к этому достаточно. Но обратиться к 70-летнему человеку, да даже 60-летнему, кто мне в матери-отцы годится, по имени без отчества - ну просто язык не повернётся... Да ещё и не "Борис" и "Елена", а "Боря" и "Лёля" - ну так я точно не смогла бы :giggle:
Начинаю чувствовать собственную старомодность :giggle: Я догадываюсь, откуда ноги растут. Ещё моя бабушка называла своих родителей на Вы (хотя я их и не застала, но в курсе). И, конечно, она с детства раннего приучила меня к определенным формам общения (и я ни капли об этом не жалею). Но вот шефа на работе, по его настоятельным просьбам, целых полгода приучалась называть по имени, и на ты %) Хотя он только на 10 лет старше.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт окт 18, 2011 20:47

sunshine, мне тоже было трудно переучиваться, но пока мне не попадались здесь люди, которые представлялись с отчеством :unknown: . Совсем возрастные бывает к имени добавляют "дядя" :giggle: , но это единичные случай.

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 18, 2011 20:47

по имени, на вы. отчеств у них не предусмотрено, а были бы, называла бы по имени-отчеству.

Мири

Сообщение Мири » Вт окт 18, 2011 21:35

у нас такая форма принята с "русскими" израильтянами. По имени, но на вы, так что мне ухо не режет, я привыШная MrGreen

Вще-вот, это про меня... моя свекровь израильтянка из наших русскоязычных, поэтому я обращаюсь к ней по имени и на Вы. Она при знакомстве сама мне так представилась, и попросила так называть. А я привыкла к такому построению отношений.
[/quote]

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср окт 19, 2011 09:40

адамовна писал(а):И так уже 2,5 года????

А я уже 12 лет :giggle: никак не обращаюсь. Никогда не зову её из другой комнаты, подхожу сама и говорю, что хотела сказать.Просто по И.О, у них как то не принято. Она просила называть её мамой, но я так не могу, у нас не самые близкие отношения. В разговоре с ней называю на Вы. В разговоре с мужем называю "твоя мама". В разговоре с дочкой - "бабушка..."и по имени ( потому что у нас их много ). :wink:

mara

Сообщение mara » Ср окт 19, 2011 11:41

а у меня привычка - обязательно надо знать имя, иначе мне обращаться неудобно. Даже в транспорте, как-то грубо звучит "женщина" передайте на билет)))) Хотя там имя спрашивать нет смысла, просто обращение стараюсь пропускать.
Свекровь как и большинство народу называю на Вы и по И.О. "Мама" язык не поворачивается сказать, хоть она и хорошая тетка, но отношения не суперблизкие. К обращению "папа" отношусь не так трепетно, поэтому проскакивает и "папа Имя" и "дядя Имя". Но трошки неудобно себя чувствую, поскольку до сих пор не знаю, какое обращение он предпочитает.
Вообще стараюсь называть человека так, как он представился. Априори на вы, если сам предложит - на "ты". Бывают сложности, когда намного старше человек предлагает называть его на "ты")))
Еще зависит от того, как человек сам себя держит. Кого-то можно и по имени на Вы (и хочется, и легче идет). А есть такие, что только по имени отчеству и шепотом.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср окт 19, 2011 13:55

5erene писал(а):И так уже 2,5 года????

А я уже 12 лет Giggle никак не обращаюсь.

О мама мия! Ну надо же, как бывает. Мне бы так было сложно. Мы часто общаемся, да и неудобно как-то человека никак не называть. Короче, как всегда, каждому свое. Я называю "мама", думала, что не смогу, а получилось само собой, у меня мамы давно нет, а у мужа отца, поэтому папа и мама у нас одни на двоих.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср окт 19, 2011 14:34

адамовна писал(а):5erene писал(а):
И так уже 2,5 года????

А я уже 12 лет Giggle никак не обращаюсь.

О мама мия! Ну надо же, как бывает

ещё как бывает :crazy: я ещё больше

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Alex83 писал(а):, я только одного не понимаю,когда навязчиво настаивают чтобы называли мамой/папой. Это ж какую уверенность в себе надо иметь, чтобы навязывать себя в таком качестве. Мне бы в голову не пришло требовать чтобы меня называли дочкой, например.

мне заявили на второй день после росписи официальной. На что я ответила - что у меня одна мать, зовут её так-то, живёт в г. Свердловске. А вы мать моего мужа, и пусть ваши дети и зовут вас мамой :crazy: После как отрезало, никак не называю до сих пор

Малятко

Сообщение Малятко » Ср окт 19, 2011 18:20

Когда мы с мужем поженились - называла т. Наташа и дядя Костя, муж мою маму также "тетя". Свекровь и моя мама были не против. Зато окружающие - постоянно тыкали носом, что так не положено. Мамой я решилась назвать свекровь, когда родился Марат, а потом как по-маслу пошло. Муж мою маму стал называть мамой после меня. Я была так сказать "первопроходцем".

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт окт 20, 2011 11:11

на ты и по имени. кулькура тут такая. "тыкание" с "уважением" у меня не асоциируется :unknown: наверное,уже слишком долго в Германии живу

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт окт 20, 2011 12:36

sunshine писал(а):Я потом со знакомыми говорила, действительно, обращение по имени-отчеству к близко знакомым там носит оттенок обиды, отстраненности, что-ли... А не просто нормальное уважительное обращение

sunshine, первый раз такое слышу :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Zolotka писал(а):у нас такая форма принята с "русскими" израильтянами. По имени, но на вы

Zolotka, я привыкла к такому работая как-то в рекламном агентстве - там даже директора все называли по имени, и визитки были на иностранный манер - имя, фамилия и должность :) Ничьи отчества никто даже не знал.

Свекровь называю мамой и на "вы", а она мне недавно выкатила претензию про "вы" :crazy: А я грю - я так привыкла, к людям старше меня на вы обращаться, а у нее типа раз мама, значит надо на ты как и свою родную :crazy:

mara

Сообщение mara » Чт окт 20, 2011 13:18

Лёлика писал(а):мама, значит надо на ты как и свою родную Crazy

я в детстве помню удивлена была, что моя подруга маму и папу называет на вы. Аргумент был такой - я ж их уважаю, они мои родители (они с Западной Украины). Все зависит от традиций, у каждого свои мерки.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт окт 20, 2011 14:25

Лёлика писал(а):sunshine писал(а):
Я потом со знакомыми говорила, действительно, обращение по имени-отчеству к близко знакомым там носит оттенок обиды, отстраненности, что-ли... А не просто нормальное уважительное обращение

sunshine, первый раз такое слышу Crazy

Слушай, как интересно! Это мне мамы других деток во дворе рассказывали. И не одна. Получается, ещё и не только регион, а по разным кругам общения делится, что-ли? Буду иметь ввиду :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт окт 20, 2011 15:36

sunshine писал(а):Получается, ещё и не только регион, а по разным кругам общения делится, что-ли?

sunshine, видимо у кого как принято в семьях и кругу общения :) потому как ты меня честно удивила :mrgreen:
Родственников называли по имени с приставкой "тетя" или "дядя", а близко знакомых старших по ИО обязательно, это я как раз в мск научилась по именам :giggle: (при условии, если человек сам так предлагает)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт окт 20, 2011 21:06

я называю только по имени-отчеству или бабушка Люба. Сначала были попытки мужниной родни , что надо называть мамой. Но в года юношеского максимализма, я была девушкой не очень тактичной, поэтому отрезала сразу "мама у меня только одна". Больше не настаивали, а со свекровью имею хорошие, теплые, дружеские отношения вот уже почти 20 лет.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб окт 22, 2011 20:45

Сегодня поинтересовалась у своей мамы ,как она обращалась к свекрови, то есть моей бабушки. Поймала себя на мысли, что никогда не слышала какого-то обращения. Правда, у них и отношения были не самые хорошие, если не сказать плохие. Так вот выяснилось, что никак не называла. До свадьбы было тётя Оля. В первый день свадьбы назвала мамой и папой. А на второй день празднования бабушка с дедушкой сказали, что моя мама им никакая не дочь, а как была чужой, так и осталась. После этого мама их никак не называла вообще. И это длилось 38 лет! :o

Meribel

Сообщение Meribel » Пн окт 24, 2011 20:39

Называю по Имени и на вы, она сама настояла на таком варианте, к тому же в Латвии не очень используются сейчас отчества, если честно вариант "мама" я не смогла бы рассмотреть. Или так, или ИО. А мама у меня только 1.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт окт 25, 2011 07:54

Arven писал(а):мне заявили на второй день после росписи официальной. На что я ответила - что у меня одна мать, зовут её так-то, живёт в г. Свердловске. А вы мать моего мужа, и пусть ваши дети и зовут вас мамой

Эээээ, круто... А зачем так на второй день сразу? Наверное еще нехилая предыстория была? А то как-то грубовато сразу под дых такую фразу выдать. Я б не рискнула.

Лёлика писал(а):Zolotka писал(а):
у нас такая форма принята с "русскими" израильтянами. По имени, но на вы

Zolotka, я привыкла к такому работая как-то в рекламном агентстве - там даже директора все называли по имени,

Во-во (я тоже из рекламщиков), я тоже долго не могла директора на планерке на ты и по имени... А потом, ничего - втянулась:D . Знакомые глаза округляют, когда слышат как я о директоре так панибратски упоминаю... Сразу "а сколько ему лет? как где-то 45? А почему по имени?". Да потомуууу!!!! :D :D :D

Родителей мужа называю мама и папа. Шла к этому не один год. Тоже не могла себе представить что чужую женщина смогу так назвать. Но свекровь у меня хорошая, отношения у нас теплые (тьфу-тьфу), и где-то за год до свадьбы я решилась и назвала ее мамой. Она чуть с кресла не свалилась от неожиданности :lol: :lol: Я к ней обратилась с вопросом (с обращением "мама"), а она на меня так смотрит, глазами хлоп-хлоп. Потом заулыбалась, ответила. В общем забавно было.
А с папой вообще без проблем, отца у меня нет и не было (в разводе), так что одновременно и папу кликать так стала.
Но все равно и того и другого на Вы. Бо дистанция все равно должна быть какая-то.

vgt5

Сообщение vgt5 » Вт окт 25, 2011 18:33

я называю только по имени-отчеству или бабушка Люда. имею хорошие, теплые, дружеские отношения 7 почти лет.

Yulko

Сообщение Yulko » Пт ноя 04, 2011 16:23

а я тоже никак не называю. До свадьбы - тетя Вера-дядя Вася. А после свадьбы вроде и "тётять-дядять" как-то ни того... И с именем отчеством не сложилось. В итоге получается как-то так
ksysha-vr писал(а):я не могу называть свою свекровь мамой, и не могу называть по имени и отчеству.иногда когда надо к ней обратится-стою жду пока она обернется,потом обращаюсь

А муж называет моих родителей просто по имени и на вы. Но мои родители еще молодые относительно, в то время как его родителям я теоретически во внучки гожусь (он поздний ребенок) - просто по имени тоже не обратишься
Вот и мучаюсь. Благо сейчас с появлением дитя раз через раз можно свекровь бабушкой между словом назвать :roll:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 04, 2011 16:31

Ната (мама_Макса) писал(а):Эээээ, круто... А зачем так на второй день сразу? Наверное еще нехилая предыстория была? А то как-то грубовато сразу под дых такую фразу выдать. Я б не рискнула.

ну так это у свекрухи надо спросить, чего ей на второй день приспичило, чтоб её мамой называли :pardon:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт ноя 04, 2011 16:48

я называю просто "Вы" и все :pardon: но у нас с ней отношения далеко не теплые :pardon: (СБ, что живет за 600 км :giggle: )

ЮКа Чернова

Сообщение ЮКа Чернова » Чт ноя 10, 2011 10:54

я по имени-отчеству,но честно говоря у нас не сложилось :bad: вот никак не могу ее подпустить к себе,устала %)

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вс ноя 13, 2011 18:04

Я свою начала называть мама Люба еще задолго до свадьбы, потому что у моей родной тети свекровь мама Люба и вся наша семья ее так называла, поэтому у меня давно было на слуху такое сочетание. Да и отношения у нас нормальные, потому что отдельно от нее живем наверное. И не выглядит она на Любовь Петровну. А тут недавно в офисе услышала по радио песню "Мама Люба давай, давай, давай..." и меня так улыбнуло :D

Airas

Сообщение Airas » Вс ноя 13, 2011 19:08

Мама Нямчика, а какой там клип у этой пестни :shock: Посмотри еще больше улыбнет :mrgreen:

Alenushka22222

Сообщение Alenushka22222 » Сб ноя 26, 2011 19:28

До свадьбы обращалась к тогда еще будущей свекрови - тетя Оля, но свекр у меня был по имени отчеству. У мужа с точностью до наоборот. А после свадьбы переход на маму с папой прошел очень мягко, правда обращаюсь к ним на Вы, так уж демонстрирую свое уважение, правда последнее время периодически проскакивает "ты". Уважение не прошло, наверное, просто притерлись друг к другу. Мой муж с самого начала стал называть моих родителей как мама и папа и на "ты"

Julik2602

Сообщение Julik2602 » Чт дек 01, 2011 07:30

А никак не обращаюсь... Как в анекдоте - всех преподов в институте зовут одинаково: "ЭЭЭЭ Извините пожалуйста..." :)))) вот 90 % свекровей тоже зовут одинаково... Муж в курсе, я не скрываю свою неприязнь к его маме, да и он не всегда рад тому как она сует свой нос в нашу жизнь, но ругатся в ее адрес при нем мне запрещено :roll: Но я работаю над собой... я разворошила свои чувства к ней, прорефлексировала, и поняла что сама себе на ровном месте создаю проблеммы... применила метод психологического дистанцирования, успокоилась, поняла ее мотивы, поняла почему ее дейсвтия меня так бесят, растерзала мужа заставив его поклясться мне что он меня никогда никогда ради нее не бросит, и успокоилась... И вот теперь я даже вполне адекватно воспринимаю ее советы и попытки влесть в наши дела... Что то мы тут же пресекаем в вежливой форме, а кое где она даже нам помогает... Но все равно звать ее до сих пор " ЭЭЭЭ, извините пожалуйста" :))))))))

El'za

Сообщение El'za » Чт дек 01, 2011 17:12

Но все равно звать ее до сих пор " ЭЭЭЭ, извините пожалуйста"

))))))) Я прям посмеялась от души.

А мне свекровь прям на второй день свадьбы так и сказала, мол, много кто называет своих свекровок мамой, но какая ж я тебе мама? У меня есть сын и ему я мама, меня называй по имени отчеству. Думаю, если бы вдруг свекровь предложила называть её мамой, то и у меня была бы такая же ситуация как цитата выше. ))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пт дек 02, 2011 02:33

Julik2602 писал(а):звать ее до сих пор " ЭЭЭЭ, извините пожалуйста" )))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я своих - "тетя Оля, дядя Гриша". Все, вроде бы, довольны. Моя мама, почему-то, просит меня называть свекровь "мамой" :unknown:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Пн дек 12, 2011 14:23

Julik2602 писал(а):" ЭЭЭЭ, извините пожалуйста" Smile

:good:

Вернуться в «Члены семьи»