Как пережить измену?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 08:35

Natty писал(а):Как ты?

уже нормально, острый период и метания позади :)
Natty писал(а):Вы продолжаете жить вместе?

нет. Он живет с другим человеком. К нам приезжает. Еще вот в феврале к его родителям вместе ездили. А в мае к моим вместе поедем. Как то так. Поддерживаем примерно родственные отношения :)
Natty писал(а):Это ради детей?

это ради детей мы разошлись :D На самом деле это очень сложный вопрос оказался. Сначала думалось, что и правда, мы ж не ругаемся, можно и продолжать жить в свободном режиме. Но это оказалось невозможным. Оказывается у такой жизни нет смысла. Мы не семья получаемся, а какие-то сожители. И потом, послушав людей, выросших в семье только с мамой и в семье, где продолжались отношения "ради детей" быстро делается вывод, что ради детей надо расходиться. И даже если цинично подойти к ситуации: сейчас мне 37 лет, а когда Ксюша вырастет будет 52 - шансов на новую жизнь однако сейчас больше :mrgreen:
Natty писал(а):Та барышня мимолетное увлечение или это серьезно?

Трудно оценить сейчас. Конечно, теплых чувств к той барышне я не испытываю и мерзенько так хотелось бы, чтоб несерьезно :mrgreen: А как на самом деле я ж не знаю. Муж говорит (вот еще одна закавыка, так и хочется его не бывшим мужем называть, а просто мужем :lol: ) что он понимает, что все острые чувства временны и что это "сердцебиение" пройдет. И что он уходит не к женщине, а в новую жизнь. Как там у них сложится не знаем ни он, ни я, ни, думаю, она :)
Алекс писал(а):ну, твоя ситуация, тебе лучше знать, извини...

Мне твое мнение тоже очень важно. Сейчас попытаюсь объяснить, надеясь на понимание всех форумчан. Форум - это некая минимодель общества вокруг меня. Здесь можно подумать, прежде чем сказать. Здесь не видно выражение глаз, слезы, смех. Это облегченный вариант мира. И мне, с моим страхом сообщить миру "ап таких дилах" гораздо легче начать, как бы попробовать, с форума. На форуме все разные и в жизни тоже разные. И что мне встретится тут, то я встречу и там. Получается некая репетиция. Но это не "обидно" для форумчан. Потому как вы же и есть реальные люди. И чувства ваши реальны и слова. И желание поддержать тоже реально. А мне так легче начинать "выходить в открытый космос". Так, что спасибо всем-всем.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Алекс писал(а):А перетереть, выплюнуть и забыть, сказав себе - пустяк - вот это сделать намного тяжелей.

обесценить ситуацию, на мой взгляд, не удастся. Если это было пустяком - оно им и останется. Если же больно ранило, то это уже не пустяк.
Я не призываю:
Алекс писал(а):в конце концов развестись по собственной инициативе, крича "Я - гордая и предательств не прощаю!".

но разница в понимании мозгом: "все хорошо, это пустяк, все живы-здоровы и то ладно" и чувствами "как мне больно, в какой я зопе, за что, почему, как" не даст жить спокойно. В конце концов придется соединить разум и чувства вместе. И соединятся они где-то посередине между пустяком и горем.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Natty писал(а):Время-таки лечит?

а вот это для меня вопрос пока открытый. Мне кажется, что смотря что в это время делать. Если пытаться вылечиться - то лечит, но, млин медленно :twisted: :mrgreen: А ежели впасть в оцепенение, то можно довести себя до дурки и, кстати, наверное, быстро :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср апр 22, 2009 08:37

Юля-СПб писал(а):нет. Он живет с другим человеком.

Юля-СПб, я не знала... это конечно, немного меняет ситуацию. Я то думала, на коленях прощения просил, как некоторые :crazy:
Трудно, очень трудно, понимаю. Ну что ж, ничего не остается, как вверх по ступенькам. Трудности закаляют и делают нас сильными.
Ты очень красивая, Юля! :Rose:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср апр 22, 2009 08:53

Алекс писал(а):Жесть - впадать из-за этого в депрессию, кричать на детей, перестать есть и в конце концов развестись по собственной инициативе, крича "Я - гордая и предательств не прощаю!". Вот это, Nataly Koot, ЖЕСТЬ! А перетереть, выплюнуть и забыть, сказав себе - пустяк - вот это сделать намного тяжелей.

тебе видней, разумеется

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 10:59

Алекс писал(а):Ты очень красивая, Юля!

у меня есть любимая поговорка при подходе к зеркалу: моя красота внутренняя - в зеркале не отражается :P

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 22, 2009 11:49

Юля-СПб писал(а):Если пытаться вылечиться - то лечит, но, млин медленно А ежели впасть в оцепенение, то можно довести себя до дурки и, кстати, наверное, быстро

Лечиться тут не получится - думаю все-таки со временем должно отпустить. Но не само, конечно, самой трудиться придется. Искать папу детям, думается не стоит, а вот мужа да. Любовь и понимание нужны, дети - детьми, но родная душа нужна и тебе. А с детьми он поддерживает общение? Это важно для них. Папа с мамой разошлись, на и папа и мама детей-то любят. А как ты справляешься одна? Ну не в моральном плане, хотя и в моральном тоже... Тебя реально кто-то поддерживает? А физически - все успеваешь? Или помощники есть?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср апр 22, 2009 11:56

Юль, я тут тоже шпиОнью за тобой :oops:
Всегда тебя много читала, делала какие-то выводы. Хочется просто подставить дружеское плечо :friends: и сказать:"Все что не убивает нас-делает нас сильнее". Это любимая поговорка одного из моих директоров, очень помогает, правда :)

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Ср апр 22, 2009 12:41

Риш писал(а):Может быть ускорить процесс "лечения" помогут книги? Я недавно из крисиза вышла, прочитав книгу Ольги Арнольд (название не помню, смотреть надо). Книга совсем не про меня, но общий тон и дух укрепляют и помогают.

Книги это конечно хорошо, но лучшее лекарство - это новые отношения, новые чувства, "свежая струя" в жизни, тогда все ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ быстро забывается, знаю по себе. Еще в такой критической ситуации мне очень помог семейный психолог, такие есть в каждом городе, где есть Комитет по вопросам семьи и детей, возможно неправильно название написала! Помощь оказывают реальную, а главное абсолютно бесплатно! После нескольких бесед начинаешь смотреть на себя как бы со стороны и понимать что все не кончилось а только начинается!
:friends: Мы с тобой, и все у тебя будет просто замечательно!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 15:12

Алекс, так или иначе - но всегда лучше быть честной, а? Ну то есть думаешь, тетка, которая решила
Алекс писал(а):перетереть, выплюнуть и забыть
- она сразу в шоколаде после этого? Мне кажется, любая ложь себе лезет потом из подсознания всякой дрянью - хоть психосоматикой той же. ТО есть озвученный тобой метод подходит только тем, кому РЕАЛЬНО будет выплюнуть и забыть. Много таких? Мы же нЭжные, мы же единственные :impl: :mrgreen: :)

Sand

Сообщение Sand » Ср апр 22, 2009 15:18

Серебро писал(а):Юля-СПб, я аж крякнула от неожиданности. Вот жеж блин Sorry

Да не говори, мать! Я в эту тему и не заглядываю, а Юлю тут обнаружить... Во, жисть!... :twisted:
Юля-СПб писал(а):а теперь вот легче и вижу, что злорадства и хихикания, которых так боялась нет Very Happy

Ды какое там хихиканье. Ща все старожилы форума в шоке будут сидеть!
Ей-богу, сижу, кашляю...

Держись, ты - сильная и красивая (и в зеркале тоже)!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 15:21

Sand писал(а):Я в эту тему и не заглядываю, а Юлю тут обнаружить...

Sand, тут главное себя на главных ролях не обнаружить! :mrgreen:

Sand

Сообщение Sand » Ср апр 22, 2009 15:43

(ОФФ)Gritat, и шо я в тебя такой влюбленный! Кста, сегодня снилось. Пора рыться в мобильнике?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 17:01

Try писал(а):зачем мне муж без мозга

а вы что, каждый вечер меряете друг другу, прежде чем спать лечь??

Добавлено спустя 54 секунды:

Можно и так - если другим надо, то может и мне надо? :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 17:04

Sand писал(а):Пора рыться в мобильнике?

кто роется от отчаяния - могу понять, кто со скуки - не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Try писал(а):мы уже один другого от "А" до "Я" изучили

ну-ну, самое время браться за Нарицына :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 17:15

Риш, спасибо за рекомендации, книги посмотрю :)
Наталья, Alenka27, спасибо.
Серебро писал(а):Даже не представляю, как было трудно из такой жопы вылезать. Йопт, да ты герой самый настоящий.

Sand писал(а):Ща все старожилы форума в шоке будут сидеть!
Ей-богу, сижу, кашляю...

Старожилы вы мои, вы все такие родные оказывается, без розовых пузырей :D порадовали :lol: Только из шока вылезайте. Хотя, погодите, осознайте сначала, чего на свете бывает :crazy: а там и вылезайте :mrgreen:
Gritat писал(а):Sand, тут главное себя на главных ролях не обнаружить!

:lol: :lol: чего всем и желаю
Серебро писал(а):Как дети все это переносят?

Мы думаем, что они дауны и ничего не понимают, поэтому ничего не объясняем :oops: :D На самом деле, никакого разговора не было, потому как я была к нему еще не готова. На самый кризис я их к родителям отвезла под предлогом "плохого здоровья". А потом они как то и не спрашивали. (Понимаю, что это неправильно, скоро исправлюсь)
Серебро писал(а):Вы давно разъехались?

Официально решили разойтись в июле. (Прада, после этого съездили вдвоем в Прагу, клоуны :crazy: ) А в сентябре мы с детьми вернулись от родителей уже в "квартиру без него".
Серебро писал(а):Кстати, а как эта женщина реагирует на ваши нынешние отношения? Нервенно или спокойно?

А вот этого я не спрашиваю, ибо сама нервенной стану :) Есть общие темы - они доступны к обсуждению. А их отношениями стараюсь не интересоваться. А то могу и задепрессировать.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср апр 22, 2009 17:34

Try писал(а):Очень ревностно стала относиться к успехам знакомых

то-то я смотрю твой глаз из монитора на меня так пристально смотрит и нехорошо поблескивает :O:
Девочки, на вас так же?!! Сглазит же.
:lol:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 17:42

Серебро писал(а):неужели дети с сентября не спрашивали, где папа и куда и почему он переехал?

ну, примерно так происходит: Леха приезжает, из садика их заберет, погуляет, потом дома поедим, поиграем, он уходит, Сева спрашивает "ты куда?" он отвечает "надо уходить, скоро приду, в среду в кино сходим". Разок было в садике: Севыч громко так, увидев его: "а ты где живешь?", он: "в Питере" :mrgreen: ну и все. Я правда понимаю, что так неправильно. Просто не была готова объявить миру, а дети ведь болтают. Вот намечено на май родителям рассказать, тогда и детям. А старший, конечно, в курсе с самого начала. Но он с юношеским максимализмом сообщил: нагуляется и вернется к пирожкам :lol:
Try писал(а):ты сильная современная женщина, я тобой горжусь

я не фига не современная, а очень даже из патриархального нефеминистичного строя. А сильной я быть уже не хочу.. Хочу покапризничать.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 17:44

Юля-СПб писал(а):Но он с юношеским максимализмом сообщил: нагуляется и вернется к пирожкам

Юля-СПб писал(а):А сильной я быть уже не хочу.. Хочу покапризничать.

ну сам и напечет тогда :Yahoo!:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Ср апр 22, 2009 18:06

Серебро писал(а):Откуда такая мудрость в столь юные лета?

Ну наша молодежь все видит и понимает живем ведь не в изоляции, они нам еще фору дадут, в смысле детки наши!!! :Yahoo!:

полина

Сообщение полина » Ср апр 22, 2009 18:28

Юля-СПб писал(а):ну, примерно так происходит: Леха приезжает, из садика их заберет, погуляет, потом дома поедим, поиграем, он уходит, Сева спрашивает "ты куда?" он отвечает "надо уходить, скоро приду, в среду в кино сходим".

сердце заболело... блин... :cry:

Юля-СПб писал(а):Я правда понимаю, что так неправильно.

кто сказал?
человек разумный для себя ищет наименее бескровные пути из имеющихся, ИМХО, так что - вполне понимаю...

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 22, 2009 19:01

Можно разбавить?
- Ой! Ну какие эти мужики сволочи, ни одной юбки не пропускают!
- Не скажи, мой муж не такой! Будет рядом с голой женщиной лежать - и не
прикоснется.
- Рассказывай сказки!
- Да я по себе знаю!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср апр 22, 2009 19:22

полина писал(а):человек разумный для себя ищет наименее бескровные пути из имеющихся, ИМХО, так что - вполне понимаю...

я тоже. Просто когда итак на грани, некоторые поступки вообще невомозно становится сделать, будь они хоть трижды правильные.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Gritat писал(а): Ну какие эти мужики сволочи

не могу не согласиться, кстати :twisted:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 19:43

Серебро писал(а):Юля-СПб писал(а):
нагуляется и вернется к пирожкам

Откуда такая мудрость в столь юные лета?

не :no: мы это уже проходили в октябре. Возврата хватило на неделю :giggle: Я изменилась, он изменился. Не срастается. Так, что все-таки не мудрость, а максимализм ;)
полина писал(а):сердце заболело... блин...

меня тоже очень колбасило вначале. Потом увидела, что дети огорчаются его уходу ровно пока дверь не закрылась, а потом занимаемся чем-нибудь интересным и забываем. И вообще, знаешь, у меня небывалое единение с детьми произошло за эти пол года. Не знаю как так получилось, но теперь мне не надо делить внимание, меня не разрывает, я не спешу и получается, что нам вместе очень хорошо и интересно, вот.
А еще у меня теперь жуткий кавардак в доме, частые полуфабрикаты и много не сделанных дел - отрываюсь :lol: Еще завела аквариум и скатерть, о коих давно мечтала :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср апр 22, 2009 19:51

Юля-СПб писал(а):А еще у меня теперь жуткий кавардак в доме, частые полуфабрикаты и много не сделанных дел - отрываюсь Еще завела аквариум и скатерть, о коих давно мечтала

Молодец! Быстро сообразила о своих плюсах :good:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср апр 22, 2009 21:05

Юля-СПб писал(а):Официально решили разойтись в июле. (Прада, после этого съездили вдвоем в Прагу

Юля-СПб, зздается мне ,что это у вас просто очередной этап совместной семейной жизни. Т.е. надеяться только него конечно не стоит ИМХО, отметая другие варианты - но иметь ввиду - с очень большой вероятностью.. - почему бы нет? И может сын и прав - "устами младенца" ,как грится. :wink:
Вообще - ты молодец! Так цивилизованно и по-европейски..И главное - не сжигая за собой мосты и так ,что дети даже не поняли ,что случилось. Это заслуживает уважения!:good:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 21:19

Natty писал(а):Лечиться тут не получится - думаю все-таки со временем должно отпустить. Но не само, конечно, самой трудиться придется.

я и трудюсь на почве психотерапевтии. Оказывается удивительно полезный и интересный инструмент. Мне так понравилось, что я уже планов на будущее на этой почве настроила. Вот в один институт заочный уже поступила с января, там 5 лет учиться. И еще в другой на з года в августе поступаю. Чтоб так сказать, одновременно.
Natty писал(а):Искать папу детям, думается не стоит, а вот мужа да. Любовь и понимание нужны, дети - детьми, но родная душа нужна и тебе.

Ну, до этого еще как до Китая :mrgreen:
Natty писал(а):А с детьми он поддерживает общение?

поддерживает.
Natty писал(а):А как ты справляешься одна? Ну не в моральном плане, хотя и в моральном тоже... Тебя реально кто-то поддерживает? А физически - все успеваешь? Или помощники есть?

А справляться то мне сейчас и не с чем :mrgreen: дел то поубавилось ;)
Alenka27 писал(а):Еще в такой критической ситуации мне очень помог семейный психолог

Меня вытащил дядя Ройтман (озвучиваю, потому как вдруг кто темку для пользы читать будет) с подачи Серебра . Товарисч в России часто бывает.
MariR писал(а):зздается мне ,что это у вас просто очередной этап совместной семейной жизни.

Это мы уже проходили, я ж писала.
MariR писал(а):Так цивилизованно и по-европейски..

Европа то тут при чем? :shock: в кино показывали? :lol:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср апр 22, 2009 21:26

Юля-СПб писал(а):Европа то тут при чем? Shocked в кино показывали?

ага. :mrgreen:

Юля-СПб писал(а):Это мы уже проходили, я ж писала

но я не писала. :mrgreen: Извини ,что влезла не в свое дело. :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт апр 23, 2009 08:37

Gritat писал(а):Ну то есть думаешь, тетка, которая решила
Алекс писал(а):
перетереть, выплюнуть и забыть
- она сразу в шоколаде после этого? Мне кажется, любая ложь себе лезет потом из подсознания всякой дрянью - хоть психосоматикой той же. ТО есть озвученный тобой метод подходит только тем, кому РЕАЛЬНО будет выплюнуть и забыть.

да, Gritat, я с тобой согласна, пожалуй!
Просто, имхо, окружающие, знающие об этом, должны не сочувствовать, не жалеть, а реально поддерживать, используя всякие оптимистичные рационализации, т.е. мне показалось, что фразы типа "я в шоке" и "какой ужас" лично меня загнали бы еще больше в депрессуху... Ну мы уже разобрались, у каждого свой взгляд на вещи, поэтому не лезу.
От себя хочется сказать что пример Юля-СПб, в данной ситуации показывает, что даже при таких жестоких раскладах в семье (ушел к молодой, красивой и умной) всё проходит, становится на свои места, жизнь не кончается и праздник где-то рядом уже, а не за горами, как наверняка виделось в самом начале этой ситуации, что это все реальность, а не сериал и я горжусь Юлей, а в ее лице всеми представительницами "сильного" пола", которые справились с таким ударом. Т.е. это почти то, что я сказала -
перетереть, выплюнуть и забыть
, но просто для этого понадобился год, а не 5 минут и параллельно с этим была невыносимая боль, от которой, конечно, никуда не денешься, я это все понимаю естественно.
Юля-СПб, может мой вопрос нетактичный, заранее извини и тогда не отвечай - если бы он сейчас захотел вернуть ваши отношения, ты бы пошла на это?
И еще один (тоже, блин, нетактичный) - тогда давно, в самом начале, ты сама просила его расстаться с возлюбленной и вернуться к вам. Или всегда получалось быть гордой?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 09:35

MariR писал(а):Извини ,что влезла не в свое дело.

ДЕЛО у нас общее - бабье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Алекс писал(а):но просто для этого понадобился год

ну, думаю для этого понадобится больше времени. Через год я просто вылезла из зопы полной ;)
Алекс писал(а):если бы он сейчас захотел вернуть ваши отношения, ты бы пошла на это?

Как ты это себе представляешь? Ну то есть он пришел такой как есть сейчас и сказал: извини, давай попробуем еще раз? И все? Как то мне во-первых, такое не представить, во-вторых, мы оба изменились, в-третьих, мы этого не забудем. Нельзя сделать вид, что ничего не было. Саш, я не исключаю того, что найдутся какие-то слова и действия, которые могут привести к новому союзу. Но, честно, мне это уже не надо. Гордость тут не при чем вообще. Просто я уже не считаю его прЫнцем как раньше. Теперь он для меня как мужчина, просто "мужчина на общих основаниях".
Алекс писал(а):тогда давно, в самом начале, ты сама просила его расстаться с возлюбленной и вернуться к вам. Или всегда получалось быть гордой?

У меня не стоит вопрос "гордости", "красивости", "сильности" и пр. Меня больше интересует доверие, искренность, близость... Психовала, конечно, но рада, что не помешало нам нормально во всем происходящем разбираться.
Я вот еще про мобильный Sand хотела написать. Тут дело такое: никогда нельзя задавать вопрос, не будучи готовой к ЛЮБОМУ ответу. Лезть в мобильник можно, если ты понимаешь, что с возможной полученной информацией будешь делать. Как жить? Я наступила на эти грабли. Правда не с мобильным. Я догадалась по поведению (думаю, подробности никого не интересуют) и позвонила САМА этой девушкО. И все. И мир рухнул. Внутри мне так хотелось, чтобы на прямой вопрос Леха ответил "нет" (хотя понимала, что это будет ложью) Но он сказал "да, так и есть". Тут рухнул и фундамент у мира :o Вначале, конечно, вспылила и выгнала. Уже вечером позвонила и в слезах в соплях просила вернуться. И т.д. - метания были долгими :crazy: Видимо, пока мы не проговорили и не выяснили всю ситуацию до конца. А потом как-то логично пришло к выводу необходимого обоюдного расставания.
Алекс, это я описываю только себя. А его знаешь как расколбашивало тоже ;) То, прости, не смогу во вранье жить. То у меня сердце реально болит без вас. То я не нагулялся в молодости. То ты всех заруливаешь, люблюнемогу... Это долго все утрясалось.

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 23, 2009 10:02

Юля-СПб писал(а):Тут дело такое: никогда нельзя задавать вопрос, не будучи готовой к ЛЮБОМУ ответу. Лезть в мобильник можно, если ты понимаешь, что с возможной полученной информацией будешь делать. Как жить?

Знаю. Понимаю. И он понимает и знает.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 10:12

Алекс, я еще на счет "гордости" выступлю :giggle:
Алекс писал(а):Просто, имхо, окружающие, знающие об этом, должны не сочувствовать, не жалеть, а реально поддерживать, используя всякие оптимистичные рационализации, т.е. мне показалось, что фразы типа "я в шоке" и "какой ужас" лично меня загнали бы еще больше в депрессуху...

не стОит думать как выглядит то, что я говорю: сильно, гордо, красиво, поддерживающе. Гораздо важнее здесь искренность. Если человек чувствует, что "кусок реальности рухнул", он так и пишет. И это поддерживает. Ведь человек реально понимает, что ты испытал. А услышать отстраненные от жизни "у тебя все получится, держим кулачки..." то они не о чем не говорят, потому как я ж понимаю, что может получится, а может и нет, вне зависимости от кулачков :mrgreen:
Так и в разговоре с мужем. Если я чувствовала "мне будет очень трудно без тебя жить", - я так и говорила. Если чувствовала "я очень обижена на тебя, я хочу, чтоб тебе было плохо", - то и так говорила И эти фразы могут быть сказаны в одном разговоре. При чем тут гордость. :pardon: В общем, не понимаю, наверное, смысла вопроса, вот и продолжаю болтать :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Sand писал(а):Знаю. Понимаю. И он понимает и знает.

Знаешь иногда мне казалось, что не полезь я сама, как-нибудь у них перегорело и продолжала бы я жить в счастливом неведении. А сейчас все больше кажется, что рано или поздно это все равно бы выплыло. Поэтому, не знаю как правильно поступать (имею в виду, конечно, не паранойю, а реальные нервные подозрения) Конечно, лучше всего не иметь таких подозрений :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 23, 2009 10:31

Меня который день мучает вопрос спрошу, а не то лопну :mrgreen: Раз пошла такая пьянка и все Юле задают нетактичные вопросы...
Вот "всем известно" что в измене и тем более разводе "виноваты" обе стороны. Я правда с этим не согласна, но речь не обо мне. Юля, ты наверняка много анализировала и теперь можешь ли сказать - ты понимаешь в чем твоя вина в этой ситуации? и вообще считаешь ли что она была? мне не нужны подробности и глубокие душевные копания, я просто хочу понять... Считаешь ли ты, что в том, что произошло ты чего-то не доглядела, упустила, вовремя не изменила - а иначе всё могло бы быть иначе? или от тебя тут вообще никаким боком ничего не зависело?
почему меня это интересует... меня частенько упрекали и продолжают, в том, что я не сохранила семью и что именно я виновата в том, что муж изменял и вел себя так, как вел. Наша бабушка когда сыну рассказывает, то непременно - "ну это же твоя мама сама ушла от папы, а не он вас бросил" :crazy: я конечно с этим не согласна :mrgreen: я знаю конечно что именно я могла бы изменить и как именно я могла бы на мужа повлиять но для этого мне лично пришлось бы переломать себя напрочь, для меня сие было просто неприемлемо ну никак.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

чё-то перечитала, нет дурацкий вопрос получился :roll: лучше давайте так - чисто теоретически и без личных подробностей, а то как-то оно не очень... - считаете ли вы (и Юля) что всегда вина лежит на обоих сторонах или всё же кто-то "более" виноват чем другой? или может и вовсе не виноват?

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 23, 2009 10:34

Nataly Koot писал(а):меня частенько упрекали и продолжают, в том, что я не сохранила семью и что именно я виновата в том, что муж изменял и вел себя так, как вел.

Вопрос не ко мне, конечно, но в "прошлой своей жизни" (у мя второй брак) я таки была виновата. Я могла многое изменить.
Nataly Koot писал(а):но для этого мне лично пришлось бы переломать себя напрочь, для меня сие было просто неприемлемо ну никак.

Именно поэтому я меняться не стала. Неприемлемо.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт апр 23, 2009 10:52

Юля, я восхищена твоей мудростью (практической, а не на словах, что особенно важно) и искренностью! То, что ты пишешь, вызывает огромное уважение. Серьезно, ты большой молодец :Rose:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт апр 23, 2009 11:20

Юля-СПб писал(а):Как ты это себе представляешь? Ну то есть он пришел такой как есть сейчас и сказал: извини, давай попробуем еще раз?

Юля-СПб, нет, чуть-чуть не так... без озвучивания своих целей. Просто, например, однажды мосты развели, так сказать, и он остался ночевать, а вечер так сложился, что вы оказались в одной постели, и вспомнилось былое, и он тайком пустил скупую мужскую слезу, когда ты ходила в душ... Через недельку он позвал вас на шашлыки с друзьями и пока младшие бегали и резвились в лесу он намекнул, что скучает и хотелось бы еще вот такой чудесной ночи... но ты отказала, сказав, что не хочешь мучать ни его, ни себя... или наоборот пригласила его вечером домой, оставив загодя детей бабушке и между вами опять бы случился просто отпадный секс... потом он бы начал тебя добиваться... ну и т.п. Юль, но такие случаи есть в реале и я знаю одну такую семью. Они снова поженились и живут, никто ничего не забыл, но оба стараются не трогать эту больную тему.
Юля-СПб писал(а):Теперь он для меня как мужчина, просто "мужчина на общих основаниях".

Юля-СПб, да не совсем так, мне кажется. С "просто мужчиной" начать отношения намного легче, чем с бывшим мужем после предательства (может громкое слово и кому-то не понравится, но я считаю это предательством).
Юля-СПб писал(а):У меня не стоит вопрос "гордости", "красивости", "сильности" и пр. Меня больше интересует доверие, искренность, близость..

Да, Юля, потому что между вами n-ое кол-во лет брака, вы близкие родные люди, но (может это какие-то мои комплексы, не спорю) мне кажется в таких ситуациях мужчина начинает сравнивать и оказывается, - возлюбленная - гордая, сильная женщина, умеющая держать себя в руках, ну просто молодец, а жена - рохля, которая ходит и плачет по мне, вместо того, чтобы дать под зад пинком и именно это многих мужиков расслабляет еще больше. Возможно - это мои ошибочные суждения, опыта в такого рода ситуациях у меня почти :mrgreen: нет, поэтому не кричу о своей правоте. Просто было интересно истерила ли ты, просила и как он на это реагировал? молчал? тоже плакал? просил прощения? говорил, что все у тебя будет хорошо?
Юля-СПб писал(а):Я догадалась по поведению (думаю, подробности никого не интересуют) и позвонила САМА этой девушкО

Юлечка, чувствую себя любопытной и стесняюсь, но очень хочется спросить - а что сказала эта девушкО тебе? И в каком тоне? Она была самоуверенна и нагла или, наоборот, просила прощения?
Юля-СПб писал(а):Внутри мне так хотелось, чтобы на прямой вопрос Леха ответил "нет" (хотя понимала, что это будет ложью)

Юль, а при таком варианте и дальнейшей совместной жизни, но при продолжении их отношений ты бы смогла молчать и делать вид, что ничего не знаешь?
Юля-СПб писал(а):А его знаешь как расколбашивало тоже Wink

знаю, Юль.
Юля-СПб писал(а):То я не нагулялся в молодости.

у меня давно назревает вопрос... даже как-то неловко писать, страх, что затюкаете... А если в откровенной беседе с мужем разрешить, ну или донести до его сознания то, что ты не против каких-то одноразовых увлечений, чистого тупого секса и маленьких курортных романов. Чтоб мужчина знал, что, в принципе, ему можно всегда, в любой момент попробовать свежачка и жена не будет за это пилить, так как все с официального разрешения оной. Снять сладость запретного плода... Это всё к той же полигамности... Сейчас многие скажут - ага, а если в какую-то очередную случку амур попадет в них своими стрелами? Отвечу - но ведь этот вариант развития событий и так может произойти с каждым, в любой момент и без твоего разрешения...
Что думаете, бред? :oops:
Юля-СПб писал(а):Знаешь иногда мне казалось, что не полезь я сама, как-нибудь у них перегорело и продолжала бы я жить в счастливом неведении. А сейчас все больше кажется, что рано или поздно это все равно бы выплыло.

Юль, мне кажется в вашем случае не перегорело бы. Ведь если твой муж (а насколько я поняла он очень хороший человек) смог оставить тебя с детьми, значит там слишком плотные чувства. А, встречаясь втайне, этот цветочно-ягодный период, который возможно у них уже кончился, затянулся бы еще дольше.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 11:35

Nataly Koot писал(а):считаете ли вы (и Юля) что всегда вина лежит на обоих сторонах или всё же кто-то "более" виноват чем другой? или может и вовсе не виноват?

я однозначно теперь считаю, что ответственность за произошедшее на обоих, но! не вина. Потому как в то время в тех условиях и т.п. невозможно было иначе. То есть тоже получается парадокс :mrgreen: "все могло быть иначе", но какой ценой? я не готова сейчас заплатить эту цену.
У меня был вначале перекос в обратную сторону: я полностью считала СЕБЯ виноватой, а его понимала, принимала. И изводила себя до умопомрачения. Только через долгое самокопание удалось от этого чувства вины избавиться (и то пока не до конца, червячок периодически грызет)
То есть я теперь вижу как - не так я поступала. Почему я это делала тоже вижу. Но это уже скорее в будущее, чтоб не наступить на те же грабли :) А именно вины стараюсь не чувствовать.
Сумбурно получилось. Постараюсь еще подумать над этим как правильнее сформулировать.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 23, 2009 11:42

Алекс писал(а):А если в откровенной беседе с мужем разрешить, ну или донести до его сознания то, что ты не против каких-то одноразовых увлечений, чистого тупого секса и маленьких курортных романов. Чтоб мужчина знал, что, в принципе, ему можно всегда, в любой момент попробовать свежачка и жена не будет за это пилить, так как все с официального разрешения оной. Снять сладость запретного плода...

я думаю это без обид прокатит только в одном случае - если до сознания мужа также чётко донести, что жена также будет иногда заниматься тупым сексом и заводить курортные романы не с мужем.
Замечательная семейная картинка вырисовывается :crazy: %) прям-таки идиллия

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт апр 23, 2009 11:53

Nataly Koot писал(а):считаете ли вы (и Юля) что всегда вина лежит на обоих сторонах или всё же кто-то "более" виноват чем другой? или может и вовсе не виноват

Я думаю, что в каждом конкретном случае - своё. Мой первый муж реально не нагулялся, виноваты родители, которые щемили его в подростковом возрасте.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Nataly Koot писал(а):Замечательная семейная картинка вырисовывается прям-таки идиллия

Я, кстати, знакома с одной такой парой, вот уже около 15 лет они в таком режиме живут и оба довольны. :crazy:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт апр 23, 2009 12:06

Алекс писал(а):А если в откровенной беседе с мужем разрешить, ну или донести до его сознания то, что ты не против каких-то одноразовых увлечений, чистого тупого секса и маленьких курортных романов. Чтоб мужчина знал, что, в принципе, ему можно всегда, в любой момент попробовать свежачка и жена не будет за это пилить, так как все с официального разрешения оной. Снять сладость запретного плода...

Если разрешить такое мужу, то ИМХО подписаться под тем, что муж тебе в принципе безразличен.

Nataly Koot писал(а):жена также будет иногда заниматься тупым сексом и заводить курортные романы не с мужем.
Замечательная семейная картинка вырисовывается прям-таки идиллия

Да уж два сапога пара! Кошмар я бы так точно не смогла! Что мое, то мое и делить ни с кем не собираюсь! :evil:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 23, 2009 12:14

Zolotka писал(а):и оба довольны

:impl:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 12:15

Алекс писал(а):нет, чуть-чуть не так... без озвучивания своих целей. Просто, например, однажды мосты развели, так сказать...
Саш, как бы не "красиво" это выглядело, я называю это интригами, кто-то манипуляторством и т.п. Ибо каждый из нас будет понимать, что происходит, но делать вид, что что-то там случайно и мы оба не хотели, но так вышло. Если оба хотят - пущай сходятся, если нет, то и не выйдет ничего.
Алекс писал(а):и между вами опять бы случился просто отпадный секс...

вот это меня особо повеселило :lol: после секса друг с другом в течение 20 лет и вдруг - отпад :crazy:
Алекс писал(а):С "просто мужчиной" начать отношения намного легче, чем с бывшим мужем после предательства (может громкое слово и кому-то не понравится, но я считаю это предательством).

Не считаю я это предательством :no: Не должен же он жизнь свою жертвовать на алтарь моего комфорта. По крайней мере мне такие жертвы уж точно не нужны.
Алекс писал(а):мне кажется в таких ситуациях мужчина начинает сравнивать и оказывается, - возлюбленная - гордая, сильная женщина, умеющая держать себя в руках, ну просто молодец,

а ей то с каких щей истерить? :shock: меня, мол, трахнул женатый мужик, а теперь к жене вернулся - вот горе? Пардон, чай понимала.
Алекс писал(а):Просто было интересно истерила ли ты, просила и как он на это реагировал? молчал? тоже плакал? просил прощения? говорил, что все у тебя будет хорошо?

Ну, истерик в моем репертуаре, как и скандалов нет. Не потому, что я такая, блин, из себя сильная да хорошая. А просто не принято было не в родительских семьях, ни тут. В общем, я к сожалению, не знаю как устраивать скандалы :mrgreen: а говорили мы много и разного. То одно, то другое. Что думали и чувствовали на тот момент, то и говорили.
Алекс писал(а):Юлечка, чувствую себя любопытной и стесняюсь, но очень хочется спросить - а что сказала эта девушкО тебе? И в каком тоне? Она была самоуверенна и нагла или, наоборот, просила прощения?

Она была нормальна и адекватна, в нормальном тоне. Думаю, пульс у обеих нас был 250 не меньше.
Алекс писал(а):Юль, а при таком варианте и дальнейшей совместной жизни, но при продолжении их отношений ты бы смогла молчать и делать вид, что ничего не знаешь?

думаю, некоторое время, пока бы не дошло, что так невозможно.
Алекс писал(а):А если в откровенной беседе с мужем разрешить, ну или донести до его сознания то, что ты не против каких-то одноразовых увлечений, чистого тупого секса и маленьких курортных романов. Чтоб мужчина знал, что, в принципе, ему можно всегда, в любой момент попробовать свежачка и жена не будет за это пилить, так как все с официального разрешения оной.

Для меня был бы не вариант. Для других может и подходит на долгие годы. Но тут вот еще что. После случившегося имела откровенные беседы со многими мужчинами. Так вот "гольный секс" им не нужОн. Им тоже романтику подавай, чтоб сердце стучало и голова кружилась - тогда интересно. А сунул-вынул и пошел (то, что особо не расстроит жену) им тоже не треба.
Nataly Koot писал(а):я думаю это без обид прокатит только в одном случае - если до сознания мужа также чётко донести, что жена также будет иногда заниматься тупым сексом и заводить курортные романы не с мужем

это да, это вариант :) и какой! :crazy:
Gluzy, спасибо, очень признательна тебе.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт апр 23, 2009 12:23

Nataly Koot писал(а):я думаю это без обид прокатит только в одном случае - если до сознания мужа также чётко донести, что жена также будет иногда заниматься тупым сексом и заводить курортные романы не с мужем.

Nataly Koot, без обид с чьей стороны? Если брать, например, мою семью, то мне пока, на данный момент нафиг не нужны тупой секс и курортные романы с чужаками. Во-первых, брезгливо, а во-вторых, вот я то уже как-раз нагулялась
:mrgreen: вдоволь.

Zolotka писал(а):Я, кстати, знакома с одной такой парой, вот уже около 15 лет они в таком режиме живут и оба довольны. Crazy

мне, кстати, тоже 10 минут назад рассказали о такой семье - была измена Его, были ссоры, истерики и в итоге развод, прошло время, начали общаться, помирились, стали вместе жить, заключив до этого такой вот договор. И хорошо живут!
Alenka27 писал(а):Если разрешить такое мужу, то ИМХО подписаться под тем, что муж тебе в принципе безразличен.

Alenka27, ты не поняла. Все с точностью до наоборот. Именно страх потерять любимого мужа из-за того, что он "не нагулялся" плюс трезвое понимание мужской физиологии, плюс женская мудрость - я считаю могут привести женщину на такой вариант отношений.
Alenka27 писал(а):Что мое, то мое и делить ни с кем не собираюсь! Evil or Very Mad

Alenka27, а тебя могут и не спросить - поделишься, мадам? Просто придут и заберут...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт апр 23, 2009 12:27

Алекс писал(а):мне, кстати, тоже 10 минут назад рассказали о такой семье - была измена Его, были ссоры, истерики и в итоге развод, прошло время, начали общаться, помирились, стали вместе жить, заключив до этого такой вот договор. И хорошо живут

они изначально в таком режиме. несколько лет жили гражданским браком, а теперь вот в офицальном состоят. То есть они с самого начала так.
Nataly Koot писал(а):Zolotka писал(а):
и оба довольны
да-да. Это ключевое слово.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт апр 23, 2009 12:37

Юля-СПб писал(а):после секса друг с другом в течение 20 лет и вдруг - отпад Crazy

Юля-СПб, ДА, ИМЕННО ТАК!!! Именно потому-что ситуация двусмысленная такая, он в настоящий момент ведь не муж твой, а так... мужчина на общих основаниях, причем мужчина, которого ты выбрала 20 лет назад, т.е. его внешние и внутренние данные тебе очень приятны... ну не знаю, хорошо хоть рассмешила :Yahoo!:
Юля-СПб писал(а):Не считаю я это предательством

Юля-СПб, это ты поняла позже или и с самого начала не считала предательством? И никогда его так не обзывала в минуты дикой боли?
Юля-СПб писал(а):а ей то с каких щей истерить? Shocked меня, мол, трахнул женатый мужик, а теперь к жене вернулся - вот горе? Пардон, чай понимала.

Юля-СПб, да, но этого же порой не понимают сами женатые мужики!!! И говорят - она другая, она гордая, а ты тут...
Юля-СПб писал(а):После случившегося имела откровенные беседы со многими мужчинами. Так вот "гольный секс" им не нужОн. Им тоже романтику подавай, чтоб сердце стучало и голова кружилась - тогда интересно. А сунул-вынул и пошел (то, что особо не расстроит жену) им тоже не треба.

интересное для меня открытие про мужчин... :s: Наверное, Юль, ты с порядочными, высокоайкюшными мужчинами общалась, что естественно, в принципе... а, вообще, сомневаюсь, что все такие. Да, конечно, вариант со стуком сердца слаже, чем проститутка, но тем не менее последние без работы не сидят. И покупают их те же мужчины...

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт апр 23, 2009 12:41

Алекс писал(а): тебя могут и не спросить - поделишься, мадам? Просто придут и заберут...

Если мой муж от меня уйдет, то значит, его что то не устраивало в нашей жизни, что то прошло перегорело! И это не будет виной той девушки, это наша беда, наша с ним вина! Не досмотрели, не уберегли Любовь! А раз нет этого прекрасного чувства, то и пускай берут, будут в моей жизни новые чувства,ощущения, появится стимул что то изменить в себе, понять, осмыслить! Такой стресс при всей своей трагичности заставляет, нас женщин, измениться как правило, в лучшую сторону! Женщина без мужика никогда не пропадет, в отличии от мужчин в своем большинстве, нам ведь не нужны няньки! Мы очень сильные! :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 23, 2009 12:47

Алекс писал(а):без обид с чьей стороны?

желательно ни с чьей :pardon: если обоих устраивает такой расклад то всё прекрасно. Я в принципе тоже знаю одну такую семью - муж гуляет практически с официального согласия жены, а жена раз в месяц ходит к венерологу на проверку. И все довольны, ибо муж ее содержит материально полностью.
На вкус и цвет, как говорится... для кого-то такой вариант тоже вполне себе вариант. Как по мне - так лучше жить одной, чем вместе с кем попало (с)

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт апр 23, 2009 13:00

Кстати о ЗППП, если муж будет гулять, где гарантия от этих самых болезней, а СПИД в наше время подцепить проще простого! Девочек таких много видела, в связи специфики своей работы, истории в принципе одинаковые, исключая конечно наркоманок, муж наградил! Так жалко этих молодых девчонок у них же вся жизнь впереди, а теперь крест поставить можно!!!! :cry: Одним словом, как говорилось выше, мужики козлы!

Вероника

Сообщение Вероника » Чт апр 23, 2009 13:13

Алекс писал(а):А если в откровенной беседе с мужем разрешить, ну или донести до его сознания то, что ты не против каких-то одноразовых увлечений, чистого тупого секса и маленьких курортных романов. Чтоб мужчина знал, что, в принципе, ему можно всегда, в любой момент попробовать свежачка и жена не будет за это пилить, так как все с официального разрешения оной.

может, только если действительно, откровенно и искренне не против :roll: но, по-моему, такой вариант возможен только если нет особых чувств, ревности, любви и пр.

Юля-СПб, читаю про твою ситуацию и даже не знаю, что сказать. какая жизнь большая, и чего только в ней не бывает :s: сложно себе представить, но я бы, наверное, так же поступила...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт апр 23, 2009 13:14

Nataly Koot писал(а):Я в принципе тоже знаю одну такую семью - муж гуляет практически с официального согласия жены, а жена раз в месяц ходит к венерологу на проверку.

Nataly Koot, я об этом даже не посчитала нужным говорить, потому что для меня это настолько само собой разумеющееся - безопасность в сексе - это как воспитание, как IC :giggle: человек или понимает, что надо одевать презерватив (женский вариант: настоять на том, чтоб твой партнер одел его) или никогда не предохраняется. Это у взрослых людей должно быть в крови, имхо. А в примере, который привела ты - я более, чем уверена, что жена и без молчаливого своего согласия на его развлечения, точно также бегала бы к венерологу. Просто сейчас она, возможно, бегает профилактически, зная, что её муж :fool: , а так бы бегала симптоматически :mrgreen:
Nataly Koot писал(а):Как по мне - так лучше жить одной, чем вместе с кем попало (с)

не пойму каким боком соответсвует эта цитата к моему вопросу-предложению. Есть: (я не про себя, сразу уточню, я в общем!) любимый муж, красивый муж, обожающий детей, хорошо зарабатывающий, любящий тебя - все просто супер!!! Но жена у него 3-я женщина в жизни, так сложилось, то ли рано женился, то ли прочные долгоиграющие романы были перед свадьбой... сейчас ему, например 25-35, жизнь уходит и так интересно - а как ОНО с другими? Вы думаете, мадамы, эти мысли никогда не толкают мужчин на измену? И если дать ему это счастье, дать своими руками, тем самым не теряя над ситуацией контроль - будет ли он тебе благодарен? (это уже вопрос).
Вообщем, Nataly Koot, я о высоких мотивах, философии любви, а ты о триппере, тьфу :bad:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 23, 2009 13:26

Алекс писал(а):Nataly Koot, я об этом даже не посчитала нужным говорить, потому что для меня это настолько само собой разумеющееся - безопасность в сексе - это как воспитание

о, моё больное воображение продолжает рисовать идиллическую картинку в этой семье - утром собирая на работу мужа (а она непременно его собирает, она же такая заботливая и так печется, чтобы ему было удобно и комфортно во всём, но не менее печётся про то какое он производит впечатление в обществе, ведь от этого прямо зависит, что подумают о ней, хорошо ли она заботиться о нем, хорошая ли она жена) - жена ему кладет упаковку презиков в нагрудный кармашек, и поправляя ему шарфик говорит "Только не забудь, Петенька! слышишь? не забудь надевать презики! это для твоей же безопасности, любимый! чмоки-чмоки!" :crazy:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт апр 23, 2009 13:34

Nataly Koot писал(а):поправляя ему шарфик говорит "Только не забудь, Петенька! слышишь? не забудь надевать презики! это для твоей же безопасности, любимый! чмоки-чмоки!"

:lol: Это просто вытереть об себя ноги и опустить ниже плинтуса! :bad:

Вернуться в «Члены семьи»