Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мы - негостеприимная семья

Gritat

Сообщение Gritat » Чт апр 06, 2006 17:11

желания нет, а ведь должно же быть

у меня мама так, видимо, боялась оказаться в роли бабушки-няньки, что все время внушала нам, что она свои родительские инстинкты в нас троих удовлетворила, что внуков ей не надо на воспитание, и вот только сейчас опомнилась (думаю, глядя на своих подружек-бабушек), когда племяннику уже 7 лет - типа, а чего это я,как будто не бабушка, вот решилась вывезти племянника к себе летом. Маринку я пока и сама никого не отдам - маловата ишшо.
И потом, зачем вам в качестве няньки человек, который не знает, с какой стороны к дитю подойти? Я бы не доверила :|

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Чт апр 06, 2006 20:34

Gritat,
зачем вам в качестве няньки человек, который не знает, с какой стороны к дитю подойти? Я бы не доверила

Так вот поэтому я и не могу положиться на близких родственников.:(
Мне уж проще подружке подкинуть, так и живём: я - ей, она - мне. :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 08, 2006 07:35

Девочки, на самом деле очень быстро забываются навыки обращения с детьми :roll: Я по своей маме сужу. Нас у нее трое выросло. С внуками она никогда посидеть не отказывается. Но - уже второй раз - наблюдаю такую картину - первый раз ей реально страшно взять крохотулю на руки. Потом руки вспоминают навык, а через несколько раз она с облегчением говорит, что уже ей не страшно :mrgreen: Так было, когда у нас родился Фима, то же повторилось и сейчас, когда родилась доченька. Причем когда у нас появился первенец, моей младшей сестре было 11 лет. И тогда мама не боялась брать его на руки сразу :wink: Может, это еще и от возраста зависит...
Если честно, мне самой поначалу страшно было Фиму на руки брать, такой он был тоненький и хрупкий, все косточки светились... :shock: Ни Вася ни Соня такими не были :roll:

mama JA

Сообщение mama JA » Сб апр 08, 2006 07:47

Оля, может и от возраста. Но я вот тоже ничего не помню, хотя на руки брать не боялась, а вот что с такими маленькими делать уже забыла. А разница между детками 7 лет. Ещё есть разница твой ребёнок и чужой, я своих готава облизывать языком, а вот чужому не смогу помыть попу, вытереть сопли рукой. Брезгливая. Хотя деток люблю.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 09, 2006 21:48

а вот чужому не смогу помыть попу

если нянчаться останетешься - что, так закаканный и будет ходить? :wink: Хотя свои, конечно, как-то приятнее (даже каки) :)

mama JA

Сообщение mama JA » Пн апр 10, 2006 12:17

Gritat, я сначала влажными салфетками вытираю, потом мою, потом опять салфетками протираю попу. А " прямого кантакта" с какашками не имела :?
Может это глупо, но не могу себя пересилить. :oops:

полина

Сообщение полина » Пн апр 10, 2006 13:10

А " прямого кантакта" с какашками не имела

А это как? :D Руками что-ли соскребать с попы? Дык, по-моему никто в прямой контакт не входит!
А влажных салфеток, кстати, достаточно. Зачем после них мыть? Мы как реже стали мыться (с нескльких раз в день до раза в несколько дней), так исчезли сухие проблемные участки на коже, тот самый пресловутый АД.

mama JA

Сообщение mama JA » Пн апр 10, 2006 13:50

А влажных салфеток, кстати, достаточно. Зачем после них мыть?

а мне кажется , что запах салфетками не убрать. Я своим попы мыла, когда они покакают, голыми руками с мылом, а потом протираю салфетками.
Если не помыть мне кажется, что воняет г.....

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пн апр 10, 2006 17:11

Цитата:
к сожалению, желания поняньчиться ни у кого не возникает
то-то и оно, что желания нет, а ведь должно же быть Exclamation Question, а как же фраза "первый ребёнок - последняя игрушка, первый внук - первый ребёнок".....

мама Риммы, в нашей ситуации - это не так. Это для нас ребенок первый, а для свекрови второй внук, с которым, кстати, она проводит очень много времени - он у нее живет практически.
Никогда не могла понять такую вещь: "дети дочерей - это внуки, а дети сыновей - нет", а сейчас вижу, что в нашей ситуации это так, хотя все равно не могу этого понять.
А навыки наверняка теряются, да и возраст дает свое, но при желании навыки вспоминаются, на то они и навыки :D
Ну ничего - скоро у моих свекров появится очередой внук или внучка, так, дай Б-г, вообще к нам ходить перстанут, ттт
mama JA, мы малому попу моем только влажными салфетками и никакого запаха нет :roll:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пн апр 10, 2006 17:29

"дети дочерей - это внуки, а дети сыновей - нет"

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой ребенок болеет третью неделю, моя свекровь, зная это ни разу не позвонила!!!!!!!!!!!!!!! У ее дочки ребенку 9 месяцев. Так та внучка, а моя нет, но я рада этому.

mama JA

Сообщение mama JA » Пн апр 10, 2006 18:02

Девочки! Когда ваши детки перейдут на питание с общего стола какашки начинают пахнуть по другому :x .

olala

Сообщение olala » Вт апр 11, 2006 07:22

"дети дочерей - это внуки, а дети сыновей - нет",

Хм, моя мама так тоже считает, говорит я с теми внуками нянчится не буду, пускай невесткина мама мается :shock: . Хотя брата ооочень любит, пылинки с него сдувает. Может она так говорит пока у нее внучки - только мои дочки :) .

Василина

Сообщение Василина » Вт апр 11, 2006 16:06

Марусек писал(а): мой ребенок болеет третью неделю, моя свекровь, зная это ни разу не позвонила!!!!!!!!!!!!!!! У ее дочки ребенку 9 месяцев. Так та внучка, а моя нет, но я рада этому.

Во-во. Лучше пусть и не звонит, а то будет надоедать советами, как лечить...

mama JA писал(а): Девочки! Когда ваши детки перейдут на питание с общего стола какашки начинают пахнуть по другому

:D :D :D Пора бы темку отдельную выделить!!!!! По поводу какашек!!!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс янв 07, 2007 19:43

А я заметила, что устаю от гостей, кроме того я уже давно заметила, что чем меньше к нам в дом приходят посторонних людей (не члены семьи), тем лучше. Просто у нас было время, когда практически каждый день кто-нибудь к нам приходил - задолбали. :)

Псковитянка

Сообщение Псковитянка » Вс янв 07, 2007 23:18

Елена36,
Вот и я это заметила... видать период бесшабашности закончился, быстро устаешь, интересного мало, гости утомляют

Вернуться в «Члены семьи»