Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда муж становится чужим (реанимируем семейные отношения).

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт окт 23, 2007 22:15

Мама Марты, полностью согласна с Dasha. После вторых родов спину сорвала нормально, а что делать? коляску "в зубы" и пешочком с пятого этажа и наверх по два раза в день. А папа? Папа на работе, как и все папы. Я б тоже двинулась дома сидеть: неделя дома, если дети болеют - всё, можно стреляться :o

Dasha

Сообщение Dasha » Вт окт 23, 2007 22:36

Мама Марты писал(а): Я полтора года отсидела с ребенком в 4-х стенах. Гулял с ребенком папа, так что у меня получилась натуральная тюрьма.

Мама Марты писал(а):муж же обеспечивал нас 1,5 года!).

Мама Марты, если ваш муж полтора года обеспечивал семью - и при этом находил возможность гулять с ребенком по несколько часов каждый день в течении полутора лет :!: - он просто герой! :good: Таких беречь нужно :wink:

Janny

Сообщение Janny » Вт окт 23, 2007 22:38

Dasha, :good:

Nora

Сообщение Nora » Ср окт 24, 2007 06:03

Мама Марты писал(а): как мило!

и вовсе не мило, а очень даже грубо.
И не совсем понятно, какой вывод надо сделать из твоего сообщения? :s:
Сидеть дома и целыми днями готовить, стирать, убирать? Не можешь выходить сама - приглашай гостей к себе. Да о чем говорить? Опять одни оправдания: феи будут готовить, спина болит... Спине - массажиста, на стирку/готовку можно пару раз в неделю забить. кроме того, есть выходные для развлечений, в том числе с ребенком. Я не поверю, что в таком крупном городе как Н-ск некуда пойти, чтобы было и детю приятно и маме-папе весело.

Helen

Сообщение Helen » Ср окт 24, 2007 07:47

Nora писал(а):И не совсем понятно, какой вывод надо сделать из твоего сообщения?

ИМХО - вывод один - каждый делает так, как ему удобно. Кому-то гулять с сорваной спиной в кайф, а кому-то лечь на диван и пролежать то время, когда ребенок и домашние заботы дадут отдохнуть - самый кайф.
А про спину - массажисту - это тоже далеко не каждый может себе позволить.
Человек же не просил ругаться в этой теме, человек просил помочь.

Nora

Сообщение Nora » Ср окт 24, 2007 08:01

Helen, ну так я на автора темы и не ругалась вовсе :s:
ты права:
Helen писал(а):каждый делает так, как ему удобно

просто относительно ситуации автора темы, а именно ей я отвечала, лучше пытаться восстановить отношения с мужем, возможно жертвуя собственным комфортом, лучше выходить из дома хотя бы по выходным, чем заниматься домашними делами. Мне кажется, что в этой ситуации это правильнее, чем довести дело до развода и т.д. (ТТТ) Что лучше для Мамы Марты - не знаю, и не понятно почему она приняла мои слова на свой счет. Но я ж не наставиваю на абсолютной правоте. Если Мама Марты занет какой-то другой вариант решения подобной ситуации - пусть предлагает. смысл спорить с моим мнением? :unknown:

Janny

Сообщение Janny » Ср окт 24, 2007 08:50

Helen писал(а):Кому-то гулять с сорваной спиной в кайф

дело не в кайфе. Дело в отношении к жизни. Впрочем, если человеку в кайф просидеть полтора года в четырёх стенах и при этом обвинять всех и вся, то это не моё дело. И никто не ругается, а просто высказывают своё мнение. Для этого и существуют форумы. :)
Nora писал(а):смысл спорить с моим мнением?

аналогично

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср окт 24, 2007 09:39

Ладно, я все поняла.
Счастья вам, девочки, в личной жизни.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 24, 2007 10:12

Девушки, позволю себе напомнить, что все мы здесь обитаем для обмена опытом, получения советов и пр., но никак не для обмена колкостями и "любезностями".
Всем еще раз настоятельно рекомендую перечитать "Правила нашего форума" и принять их к сведению.

Ругаться в форуме недопустимо не только в адрес автора темы, но и с кем бы то ни было, ибо каждый из нас индивидуален, со своей жизнью, своими взглядами, имеющими право на существование. И ежели кто-то с сорванной спиной не в силах подняться с кровати - сие не повод рассказывать ему о "чудесах массажа", ибо ситуации с сорванной спиной бывают разные - лично я две недели пластом лежала и даже повернуться не могла.

За сим призываю всех к конструктивности общения, НЕ переходу на личности, ведению беседы в рамках заявленной тематики.

Тему треда немного изменила. Сам тред будет немного почищен от офф-сообщений.

Модератор.

frida

Сообщение frida » Ср окт 24, 2007 10:47

Мама Марты, У меня есть книга как избавиться от болей в спине в эл. варианте, если хотите могу Вам выслать.

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 08:43

Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением.
Сейчас счастливые жёны могут закидать меня помидорами :evil: :мол,выгодно тебе,так не жалуйся итп.Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

Так ведь и мужчины наши не самые плохие: у большинства же не пьют,не бьют,семейный бюджет на друзей-подруг не тратят.Конечно,даже идеальный может достать...
Но если я выбрала не того ,то зачем детей а это наказывать?--это ИМХО,конечно.
И в этой ситуации нужно просто находить время и силы для себя,уважать и любить себя за свой труд,за детишек своих славных,за терпение...не ждите,что муж снизойдёт,берите ситуацию в свои руки--и живите своей жизнью,ведь есть же у каждой ещё и хобби,интересы какие-то...Потому что время идёт,не возвращается,не откладывайте "на потом" сами себя.
Я сама первый декрет наполовину дома просидела,чуть не свихнулась.И с мужем отношения испортились.Теперь нашла себя,и живу,без отрыва от воспитания сыновей,пусть не так,как в студенческой молодости,но вполне нормально.Без иллюзий.
Простите за сумбурность.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 09:07

Кошка-, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ!
Кошка- писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.
Никогда об этом не задумывалась,это все меняет!
:good:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Сб окт 27, 2007 11:33

Кошка-,
Кошка- писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

верно на все 100%!

G@linka

Сообщение G@linka » Сб окт 27, 2007 12:23

Мужики - личности самостоятельные. Если им надо, то ничего не может остановить.
Мой, например, когда ребёнку было 8 дней отправился свидетелем на свадьбу. Какие могут быть семейные заботы, если лучший друг женится. Ушёл утром в 9 часов, а вернулся далеко за полночь. И разве он поинтересовался, как я к этому отношусь. Ему со свидетельницей там даже "горько" кричали, говорит вёл себя достойно и поцеловал её только в щёчку. А меня в этот день даже и в щёчку не поцеловал.
А когда дочурке было чуть больше месяца, пошёл к знакомому на день рождения, вернулся через сутки с поломанным носом.
Какая после этого может быть семейная жизнь? И зачем её реанимировать, если до тебя дела нет.
А то, что спал отдельно и к ребёнку не подходил, про это и упоминать не стоит. Это такие мелочи...

полина

Сообщение полина » Сб окт 27, 2007 13:51

G@linka писал(а):Какая после этого может быть семейная жизнь? И зачем её реанимировать, если до тебя дела нет.

Полностью согласна.
Кошка- писал(а):Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением.

Кошка-, я понимаю, у каждой женщины свой взгляд на проблему, но все-таки вы озвучиваете страшные вещи. Так быть не должно. То есть, на уровне "нельзя врать", "нельзя воровать" - нельзя так к себе относится!
Если не получается семейная жизнь, если нет взаимного уважения и любви - это не семья, как бы ее не реанимировать.Это самообман.
Почему вы не думаете, что вы достойны большего?
Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.

Они может знать и не обязаны, но в конечном итоге это все выплеснется (ваше долготерпение и самоотречение) и не самым лучшим образом :( .
И что такое по-вашему нормальная семья? Наличие папы и мамы? А если папа живет в другом месте, он перестает быть папой? Я знаю, это точка зрения очень многих. Но я этого не понимаю, чистосердечно не понимаю и не принимаю... :(
это я вообще не поняла :(, разъясните пожалуйста...
Не воспринимайте мой пост, как наезд, но ваша точка зрения просто убийственна :( Пожалейте себя...
И в этой ситуации нужно просто находить время и силы для себя,уважать и любить себя за свой труд,за детишек своих славных,за терпение
Вот с эти я соглашусь. Только с небольшой поправочкой - "в любой ситуации надо себя любить и уважать" :)

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 13:59

Кошка- писал(а):Девочки,мне кажется,что за семейные отношения отвечаем только мы,ибо мужьям это (семья в смысле) не очень-то и нужно.Поэтому и приходится нам самим прогибаться,жертвовать своим комфортом,здоровьем и настроением

Пытаюсь понять Вашу логику... Вы жертвуете счастьем, здоровьем, идете на компромисы с собой, короче говоря делаете себя несчастной ради отношений?
Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья

То есть мать приносит себя ежедневно "в жертву", безусловно чувствует себя несчастной, а результат -счастье в семье?
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, ничего личного, я просто хочу понять... что же это за счатье такое...
больше напоминает мазохизм.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб окт 27, 2007 14:38

полина писал(а):А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.
это я вообще не поняла разъясните пожалуйста...

полина, так тут нечего разъяснять. :(
Если мужчина любит женщину, то принимает и ее детей. Если он женщину не любит, то и дети от нее ему неинтересны.
С точки зрения женщины логика убийственная, но это, к сожалению, правда. В свое время со многими мужиками на эту тему переговорила...

Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.А какими трудами даётся это женщине--об этом дети знать не обязаны.А ведь даже отношение папы к детям зависит от отношения к матери этих детей.

Кошка-, есть тут одно очень скользкое место. А вы уверены, что отец любящий?
Ведь как бы не были мужики тостокожи :mrgreen: , но неискренность и напряг она все таки чувствуют. А особенно если появляется другая тетка (не дай бог, конечно)...
Почему та готова каждый день и хоть на полу, хоть в кабинете на столе, а жена нос воротит? Почему та в рот смотрит и через слово говорит, что "самый умный", а жена в лучшем случае промолчит, в худшем язвит...
Кошка- писал(а):не ждите,что муж снизойдёт,берите ситуацию в свои руки--и живите своей жизнью,ведь есть же у каждой ещё и хобби,интересы какие-то...Потому что время идёт,не возвращается,не откладывайте "на потом" сами себя.

Это безусловно мудро.
Тем более, что если ты умна, интересна еще кому-то кроме мужа, хорошо выглядишь и все время куда-то уходишь :mrgreen: , и муж будет держать, ревновать и ценить.
ТОлько вот я не верю, что такая женщина не сможет найти себе человека, с которым будет действительно счастлива.
полина писал(а):Почему вы не думаете, что вы достойны большего?

ППКС. :)

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 14:59

Женя П писал(а):Если мужчина любит женщину, то принимает и ее детей. Если он женщину не любит, то и дети от нее ему неинтересны.
Дествительно так, независимо от того его это дети или нет.
G@linka, Не стоит так отчаиваться. первый год самый трудный. До этого вы жили друг для друга,а с рождением малыша все стало иначе. вы живете ребенком,а у него жизнь еще не изменилась, да и не изменится до такой степени ,как у вас. Когда детка подрастет ,ему будет интереснее, пока он действительно не знает,чем с малышом заняться. А на счет свадьбы и дня рождения это вы зря. Была бы мужиком тоже пошла бы.
G@linka писал(а):вернулся через сутки с поломанным носом.
Если без предупреждения пропал-в глаз ему. А сломаный нос-это нормально.
G@linka писал(а):Ему со свидетельницей там даже "горько" кричали, говорит вёл себя достойно и поцеловал её только в щёчку
-вообще герой! :) Значит,любит вас,только в тот день забыл в щечку поцеловать! И вообще,они часто забывают свою любовь проявлять,да и мы тоже... :(

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 15:08

Кошка- писал(а):Но ведь мы по большому счёту терпим для детей:чтобы был у них любящий отец,нормальная семья.

А что будет, когда ваши дети вырастут :?:

добавлено спустя 7 минут:

Кошка- писал(а):мол,выгодно тебе,так не жалуйся итп

Сразу вспомнила: "Зарабатывай много, и будешь спать с кем хочешь, а не с кем придется" (с)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб окт 27, 2007 15:10

frida писал(а):У меня есть книга как избавиться от болей в спине в эл. варианте, если хотите могу Вам выслать.

вышли мне пожалуйста на майл tigrenok17@gmail.com

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 15:38

Женя П писал(а): А вы уверены, что отец любящий?

Да,и это меня возле него держит.И то,что он не ушёл ещё никуда,что мне не известно ни о ком другом в его жизни--хотя были периоды хуже нет.
Женя П писал(а):что если ты умна, интересна еще кому-то кроме мужа, хорошо выглядишь и все время куда-то уходишь , и муж будет держать, ревновать и ценить.

Согласна,я сама чуть было не ушла,муж стал ценить и ухаживать,как раньше.И это тоже заставило меня подумать о реанимации отношений.
frida, полина, ,я неполностью объяснила свою точку зрения.Дело в том,что эту "жертву" я приношу для себя.Потому что семья и спокойствие в ней нужно МНЕ.Здоровье и счастье моих детей нужно МНЕ.И даже участие мужа в воспитании и его материальная (да-да) поддержка нужны тоже МНЕ.И врезультате долгих и жестких рамышлений я пришла к выводу,что при разводе ничего кроме проблем не приобрету--да ещё и детям прибавлю горя.
Я говорила о том,что нужно найти себя в любой ситуации.Свои хобби,даже несложный уход за лицом-телом,да хоть вот на интернет пару минут---это именно от уважения и любви к себе.А не думать постоянно о своей жертвенности.
Я не так давно читала чужие советы потерпеть,найти плюсы и приспособиться и думала:ну конечно,легко говорить,а как же самоуважение :x --типа,мы пойдём другим путём.И жила в маленьком домашнем аду собственного производства.Несколько месяцев.Много.Наблюдала,как рушится семья,как становится невротиком ребёнок и как я всё больше теряю уважение к себе--за всё это.Думала,девочки,много думала.
Поменяла отношение ко всему,хоть и непросто.И--знаете--довольно быстро муж подобрел,стал меньше кричать ,охотнее приходить домой с работы.Начал--сам!--понемногу помогать по дому.Стал снисходительнее к моим недостаткам.И как-то я к нему лучше стала относиться.
Говорить это легче,чем делать,но я стараюсь.И--удивительно--уважаю себя за то,что восстановила мир в доме.Хотя и сейчас ещё не всё идеально,может и не будет идеально,да ладно уж.Но он стал больше прислушиваться ко мне искренне и без раздражения,а этого нельзя добиться истериками,угро
зами и жалобами,я на себе проверила.
Не претендую на абсолют,это только моя частная история,опыт человека наученного своими ошибками.
G@linka,не зацикливайтесь на выходках мужа. У многих мужчин так проявляется реакция на младенца.Это и стресс,и ревность и боязнь помешать и ещё фиг знает что...Ничего,прийдёт время--скоро--и папаша не отвертится:ребёныш сам будет требовать папу и только его.Можно совет?Почаще акцентируйте внимание мужа на плюсах:какой малыш хороший,как на папу похож,как улыбается,смеётся,"папа"сказал,радуется приходу папы.И поручайте мужу несложные дела--например,поутюжить--и хвалите его. Он будет чувствовать себя любимым и нужным,а это привяжет его к семье больше,чем чувство вины перед Вами.

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 15:49

latiffa, отправила

добавлено спустя 5 минут:

Кошка- писал(а):frida, полина, ,я неполностью объяснила свою точку зрения

Ваша точка зрения предельно понятна. Безусловно, как Вам жить, решать только Вам, но знаете, жизнь у нас одна...

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 15:56

Кошка- писал(а):Дело в том,что эту "жертву" я приношу для себя.Потому что семья и спокойствие в ней нужно МНЕ.Здоровье и счастье моих детей нужно МНЕ.И даже участие мужа в воспитании и его материальная (да-да) поддержка нужны тоже МНЕ.И врезультате долгих и жестких рамышлений я пришла к выводу,что при разводе ничего кроме проблем не приобрету--да ещё и детям прибавлю горя.
Лучше не скажешь. По большому счету,думаю,что нам никто ничего не должен. И мы не должны никому,кроме детей. А благополучие дома и даже карьера мужа зависит от женщины. Нет ,от Женщины. Ведь здорово быть Женщиной с больщлй буквы!

frida

Сообщение frida » Сб окт 27, 2007 16:00

Простите за офф, девочки, кто книгу просил, всем выслала, отпишитесь в лп, все дошло?

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 27, 2007 16:21

Кошка-, а я с грустью прочла ваши сообщения :(

А вы уверены, что ваши дети потом оценят и поймут такую жертву? Я не просто так пишу - у меня живой пример перед глазами - семья моего мужа. Его родители тоже жили ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями. И когда отец пришел сказать старшему сыну, что он уходит и не знал, какие слова подобрать - все что он услышал от него - это почему вы этого не сделали раньше. :unknown: Мать после развода запрещала (ха-ха - запрети-ка 2м особям мужского пола в возрасте 25 и 18 лет) видеться с отцом, отношение ее к отцу в последние 10 лет было далеко не уважительное, но парадокс в том, что с теперешней семьей отца мы видимся чаще, чем с матерью с ее обидами :pardon: И когда я слышу от нее слова: я одна подняла 2х сыновей , и вижу перекосившееся лицо моего мужа, мне становится ее жаль. Это к слову о том, что дети также относятся к отцу, как к нему относится мать.

G@linka, а у вас не кажется просто обида на мужа. Честное слово - ничего не вижу плохого в том, что он был свидетелем на свадьбе лучшего друга, и вы бы там гуляли, если бы не ребенок, разве нет? Ну не знаю, я например, радуюсь, когда моему мужу удается вырваться из повседневных забот на интересный футбольный матч, корпоративный выезд на природу, хоть это и означает для меня сидение дома и заботы, заботы, заботы. %) Если вы покажете свою искреннюю радость по этому поводу, он вам таким же ответит, через немогу когда-нибудь понянчит ребенка, вывезет вас в магазин, отпустит к подружке. :) А если обидки строить, так вам вряд ли перепадет хоть что-нибудь из вышеперечисленного. :wink:

Вы ведь любите его :) - почему тогда ваша линеечка пишет - счастливы вместе 4 года 4 месяца и 6 дней? :) Вряд ли мужчина так же будет относится к деткам, как женщина, у них природа и задачи другие - иначе и мужчины бы кормили детей грудью, ИМХО :giggle:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб окт 27, 2007 16:41

frida, я получила

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 16:52

mkolga писал(а):ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями.
Ну,это они не ради детей жили а ради скандалов! :evil: В частности, чтоб потом сказать:
mkolga писал(а):я одна подняла 2х сыновей

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 27, 2007 17:04

Мама Елисейки писал(а):Ну,это они не ради детей жили а ради скандалов!
Да нет, были периоды затишья и примирения. И вообще все соседи и коллеги по работе просто ахнули и рухнули - как же развод - такая со сторны семья хорошая была :shock: Меня до сих пор соседи по даче расспрашивают, как да что. И матери ведь тоже было так удобно - держать отца подле детей, да и в материальном плане, и в моральном плане - все же возвращается - не бросает. :(

Мама Елисейки писал(а):В частности, чтоб потом сказать:mkolga писал(а):
я одна подняла 2х сыновей
Это уже потом появилось, после развода - обида до сих пор жива и спустя 10 лет :(

добавлено спустя 5 минут:

Кстати к слову сазать, свекровь-то у меня хорошая (и свекр замечательный и слава богу жить стал лучше в новой семье), да вот не понимает, что не отец ее детей виноват в том, что она сейчас до сих пор одна.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 27, 2007 17:44

mkolga писал(а):как же развод - такая со сторны семья хорошая была

Со стороны много чего хорошим кажется!

mkolga писал(а):да вот не понимает, что не отец ее детей виноват в том, что она сейчас до сих пор одна.

Вот, и я говорю, в наших проблемах мы и виноваты!

добавлено спустя 1 минуту:

G@linka, В данном случае, Вас мое высказавание не касается! :)

добавлено спустя 29 секунд:

Сил вам и терпения!

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 22:25

mkolga писал(а):Кошка-, а я с грустью прочла ваши сообщения

А вы уверены, что ваши дети потом оценят и поймут такую жертву? Я не просто так пишу - у меня живой пример перед глазами - семья моего мужа. Его родители тоже жили ради детей, 25 лет, с постоянными скандалами, периодическами уходами и прочими прелестями. И когда отец пришел сказать старшему сыну, что он уходит и не знал, какие слова подобрать - все что он услышал от него - это почему вы этого не сделали раньше

Я как раз и пытаюсь выразить мысль,что не нужно скандалов.И чтобы муж жил в семье не только ради детей и бытового комфорта.Я как раз о реанимации хороших отношений в браке.Потому что
mkolga писал(а):Вряд ли мужчина так же будет относится к деткам, как женщина, у них природа и задачи другие - иначе и мужчины бы кормили детей грудью, ИМХО
верно на 100%.Простую мысльо том,что женщина--и только она--может как испортить,так и наладить климат в семье,я не смогла выразить кратко :oops:

У меня тоже пример.Мои родители жили 30 лет идеальной семьёй.Говорю идеальной,потому,что лучшей не видела:общие интересы,отец помогал маме,дети ни в чём не нуждались.Говорю в прошедшем времени,тк отец умер.За эти 30 лет они редко всерьёз ссорились,хотя мама регулярно устраивала истерики.Папа терпел ради нас с сестрой,да ещё и по доброте характера,хотя доставала мама его (и нас заодно) нешуточно.Теперь,когда я сама жена и мать,я понимаю,что её обиды были небезпочвенны--ну,большинство хотя б.Но ведь надо было ПО ДРУГОМУ ей действовать!И теперь,когда мы с сестрой сами "большие",в нашем сознании мама увязывается с истериками,отец--с лояльностью и добротой.Это к вопросу о том,что скажут подросшие дети.
Мама Елисейки писал(а):По большому счету,думаю,что нам никто ничего не должен. И мы не должны никому,кроме детей.

Вот! Краткость--сестра таланта.А мне надо ещё учиться этому :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 28, 2007 11:30

Кошка- писал(а):Простую мысльо том,что женщина--и только она--может как испортить,так и наладить климат в семье,я не смогла выразить кратко
Тут с вами согласна. Дай Б-г вам удачи в этом непростом деле, чтобы ваше перемирие не было временным, а явилось новой ступенькой в развитии отношений. Иначе согласна с Женя П - если в семье нет крепкой основы и брак держится только на детях, с их подрастанием, вмешивается какая-нибудь тетка :( и весь подвиг и самотречение становится никому ни нужны :pardon: К сожалению, я знаю очень мало исключений :(

G@linka

Сообщение G@linka » Вс окт 28, 2007 12:24

Мама Елисейки писал(а):Была бы мужиком тоже пошла бы

mkolga писал(а):и вы бы там гуляли, если бы не ребенок, разве нет?

А я и пошла... Правда в конце вечера. Мама моя караулила дочу в коляске на улице (прогулка была, так сказать). И вы думаете он обратил на меня внимание? Даже на танец не пригласил... А я вся такая красивая и в первый раз после беременности на шпильках....

добавлено спустя 29 минут:

Кошка- писал(а):поручайте мужу несложные дела--например,поутюжить

Это для него смертельное занятие :evil:
Такое впечатление создаётся, что чем больше от него помощи по хозяйству, тем ниже его мужская самооценка.
Я ему постоянно ставлю в пример одного его друга, который и со стола уберёт после гостей, и посуду помоет, и мусор без напоминания вынесет из дома.
В ответ - Вот и выходила бы за него замуж.
А я же по любви.... :(

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс окт 28, 2007 20:51

G@linka писал(а):Это для него смертельное занятие
Такое впечатление создаётся, что чем больше от него помощи по хозяйству, тем ниже его мужская самооценка.
Я ему постоянно ставлю в пример одного его друга, который и со стола уберёт после гостей, и посуду помоет, и мусор без напоминания вынесет из дома.

Значит его мама так воспитала! А постоянно ставить кого-то в пример я бы поостереглась. Мало ли что потом назреет...
G@linka писал(а):Даже на танец не пригласил...

Может быть сыграло роль,что в конце вечера? Может он решил,что его караулить или проверять неожиданно пришли?

rosinka1

Сообщение rosinka1 » Пн окт 29, 2007 09:48

Да девочки, тяжело в нашем цивилизованном обществе быть мамой. :idea: Да и папой тоже. Вы только преставте племя какое нибуть нецивилизованное. Да вечиринку их у костра (может быть даже по поводу примитивной свадьбы соплеменников :Bravo: ). Вы думаете молодая мама с 8-ми дневным ребенком там не присутствовала? Да она бы веселилась вместе со всеми, конечно если бы у нее не было проблем со здоровьем. И дите рядом бы было, и титьку бы при всех сосало, когда мама с друзьями разговаривает. И никаких проблем с любимым мужем. Да и сколяской не пришлось бы никого "сторожить" оставлять.:Yahoo!:
Это я к чему... НАШЕ общество делает из мамочек затворниц и истеричек, мало деток в каждой семье, поэтому дите меняет уклад жизни. Так быть не должно.
Я это поняла на собственном примере. Можете считать меня экстремисткой, но я пробую наше общество переделать под себя. И у меня это почти получается. Мать, у которой маленький ребенок может жить почти так-же как жила до этого!
Отношения в семье с мужем, согласна со многими, дело рук самой женщины. Но! Если мы все разные, есть стервы (ну звезды при рождении так стали), больтушки-хохотушки и т. д. то (Все об этом знают) мужчины тоже разные. И если он сволочь, то жить с ним ради детей не стоит. :evil:
Нужно с самого начала в первую очередь любить себя (здоровый эгоизм), даже не детей.
Из библии : возлюби ближнего как самого себя! А как же можно любить кого-то если к себе любви нет?
Я думаю что причина многих негараздов описанных выше в том что женщина родившая ребенка (конечно в этом есть доля здравого смысла) начинает жить для него! И ЕОК об этом пишет, родители должны находить время для себя. Быт и жизнь не должны вращаться вокруг только что родившегося человека. Мамочке не стоит замыкаться только на этом событии в жизни. Это не естественно.
Даже еще в не очень далеком прошлом семьи с 10-ю! детьми не были редкостью, и рождение ребенка не было таким "волшебством" и "чудом". Думаю что и отношения в семье не сильно менялись с появлением 1-го или 10-го.
:oops: Что-то я кажется не все по теме пишу. Но уж очень мысли по этому поводу разбрелись. %)

Helen

Сообщение Helen » Пн окт 29, 2007 10:23

Мама Елисейки писал(а):Может быть сыграло роль,что в конце вечера? Может он решил,что его караулить или проверять неожиданно пришли?

Я думаю, время суток тут не при чем. ИМХО, муж, любящий и уважающий жену не пойдет гулять так и столько, как бы ему не хотелось этого. ВО всяком случае, обсудил бы с женой, как она к этому относится. Ребенок то общий, почему именно женщина должна лишаться радостей и нести все бремя на себе???

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн окт 29, 2007 19:29

Helen, Ага,а как быть с тем,с другом своим мой муж дружит 15 лет, а со мной-5? Не надо масло в огонь подливать, Галинке и так плохо!

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Пн окт 29, 2007 20:21

Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком. Не решайте ничего сгоряча. А приводить в пример другого мужчину - зто удар ниже пояса. Вам бы приятно было если бы вам так сказали?
Есть такая фраза у Андре Моруа ( хотя я вычитала ее у Арбатовой). Ни одна женщина не надоест даже самому выдающемуся мужчине, если всегда будет помнить, что он тоже человек. ( Может чуть-чуть переврала, но смысл, думаю, ясен :) )

Helen

Сообщение Helen » Вт окт 30, 2007 09:26

Мама Елисейки писал(а):Helen, Ага,а как быть с тем,с другом своим мой муж дружит 15 лет, а со мной-5?

Да никак. При чем тут сколько кто с кем дружит? Вопрос в ответственности. А если ваш муж будет, к примеру, болеть, вы тоже будете считать у кого на счету лет больше у него или у подруги. Да и вообще, при чем тут годы??? :shock:
Мама Елисейки писал(а):Не надо масло в огонь подливать, Галинке и так плохо!

Я не подливаю. Я пишу о своем отношении. ИМХО такая ситуация за пределами моего понимания, вот и все. :no:

добавлено спустя 3 минуты:

Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года.

Но вот тут тоже соглашусь. И опять же именно потому что, ответственность общая. Но и адаптация, конечно, должна у всех пройти.
Возвращаясь к теме огня и масла: очень часто люди ведут себя с нами неуважительно только потому, что мы сами не умеем себя уважать.

Кошка-

Сообщение Кошка- » Вт окт 30, 2007 09:28

mkolga, спасибо!
rosinka1 писал(а):И если он сволочь, то жить с ним ради детей не стоит.

Это безусловно.
Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком. Не решайте ничего сгоряча. -

Многие мои подруги были на грани развода в первый год после родов.А потом,нормально,наладилось.И отношение мужа поменялось к лучшему--и к ребёнку,и к жене.Так что согласна на 100%

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт окт 30, 2007 10:30

Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком.

Как здорово вы сформулировали! И этот процесс неизбежен! Первый год жизни ребенка пройдет очень быстро,хотя казалось,этому не будет конца. :(
Helen писал(а):если ваш муж будет, к примеру, болеть, вы тоже будете считать у кого на счету лет больше у него или у подруги.
Ачто тут считать? Если будет долгожданная свадьба моей подруги детства-
я тоже на нее пойду, не смотря на то,что муж мой мне дорог!
Helen писал(а):очень часто люди ведут себя с нами неуважительно только потому, что мы сами не умеем себя уважать.

Хорошая фраза,но не пойму, в данной ситуации это здесь причем?

Моя приятельница разошлась с мужем когда дочери был 1 месяц. Её муж пошел встречать новый год с друзьями (правда 2 января), а она (после КС) осталась дома. Когда она закатила истерику с битьем его и посуды пришедшему утром поддатенькому мужу-он её побил...
Ребенка они ждали 7 лет...

Helen

Сообщение Helen » Вт окт 30, 2007 12:03

Мама Елисейки писал(а):Если будет долгожданная свадьба моей подруги детства-

я тоже на нее пойду, не смотря на то,что муж мой мне дорог!

Не надо путать разные вещи. Пойти, отдохнуть, но вернуться и тем более порадоваться, что жена пришла, или, вообще, вместе с женой подумать, а как вы вместе можете пойти - это одно. А просто уйти и с концами - это, простите, другое.
Мама Елисейки писал(а):Хорошая фраза,но не пойму, в данной ситуации это здесь причем?

А при том, что в патологической ситуации искать оправдания этой патологии это как раз и неуважение и нелюбовь к себе ИМХО.
Мама Елисейки писал(а):Моя приятельница разошлась с мужем когда дочери был 1 месяц. Её муж пошел встречать новый год с друзьями (правда 2 января), а она (после КС) осталась дома. Когда она закатила истерику с битьем его и посуды пришедшему утром поддатенькому мужу-он её побил...

Некорректное сравнение. Во-первых, надо знать контекст ситуации. Не что было потом, а что вообще было - слишком уж колоритная сцена. Во-вторых, я не призываю разводится, я призывая не прятать голову в песок с причитаниями - "все мужики такие", "слюбится стерпится" и т.д. и т.п. О проблеме надо говорить, и говорить надо когда она имеет место быть, а не носить это в себе и не копить. Это вам любой психотерапевт скажет.
А вообще, если честно, если бы мой поддатый муж даже ПОДУМАЛ меня ударить - летел бы ВОН со скоростью, прямо пропорциональной времени ожидания ребенка :evil: . Но это, опять же, лично мое отношение к ситуации.

Delfi

Сообщение Delfi » Вт окт 30, 2007 21:45

Vittoriya, моему сыну через 8 дней будет 3 месяца...
у меня тоже было такое же, когда ему было около 2 месяцев...с одной стороны я понимаю что сделать с ним (с мужем и его свободно, он даже начал ходить в магазин в место меня)ничего не могу,ну просто последнее отняли))) что-то делать надо с собой, и тогда я решила что надо сходить в магазин и купить новую одежду,-сходила...и почувствовала себя гораздо лучше, какбуд-то побывала в другом мире... а еще стала с сыном ходить на гимнстику, два раза в неделю... иэто так здорого... я куда-то хожу общаюсь с кем-то.... и это помогает. мне помогло... потому что сидеть тока дома... и общаться с ребенком.. агу и ау... тяжеловато... )

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт окт 30, 2007 22:10

Helen писал(а):А просто уйти и с концами - это, простите, другое.

Что-то я в посте G@linka, , про концы ничего не нашла :(
Helen писал(а):О проблеме надо говорить, и говорить надо когда она имеет место быть, а не носить это в себе и не копить
-вот мы с и говорим :)
А вообще, Helen, грубо все это как-то, называть обсуждаемую историю патологической-скорее она "академическая", настолько распостранена. Главное в ней -не потерять голову.
целиком поддерживаю,то что писала Ксения_26

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт окт 30, 2007 23:32

Helen писал(а):если бы мой поддатый муж даже ПОДУМАЛ меня ударить

Helen, я надеюсь, что вам хватило бы ума не выяснять отношения с таким "поддатым" мужем, а подождать до утра. Да и посуду бить совершенно ни к чему. А утром, когда жена успокоится, муж протрезвеет, тогда и можно поговорить. Если бы я в припадке истерики начала бить посуду, мой муж, наверное, бы подумал, что мне надо к психиатру. Я веду к тому, что в этой сцене оба были не на высоте. А жель. Распалась семья, может, неплохая, ребенок будет расти без отца.

Helen

Сообщение Helen » Ср окт 31, 2007 08:44

Віра писал(а):Helen, я надеюсь, что вам хватило бы ума не выяснять отношения с таким "поддатым" мужем, а подождать до утра.

Однозначно. Именно так я и делаю. И жена тоже очень не права. Но впрос в другом - МУЖЧИНА не имеет права даже думать о том, чтобы ударить женщину - если это только не враг на поле боя. Не имеет и все тут. В каком бы состоянии он не был. Потому что, если он поднял руку на женщину, тем более на женщину которая только что родила - значит это не мужчина, а скотина!
И это моя четкая жизненная позиция. Может быть именно поэтому я никогда не была в подобной ситауции и надеюсь никогда не буду.
А в той ситуации у мужа был другой выход - просто уйти, хлопнув дверью, и все тут. Но он почему то выбрал другой путь - побить женщину с которой они 7 лет ждали ребенка. Значит не столько ждали, сколько ждала :(
У нас после рождения ребенка не было еще ни одного нового года в компании - все время дома. Почему то ребенок всегда заболевает именно под самый праздник. Но НИ РАЗУ, не вставал вопрос, что кто-то сидит дома, а кто-то гуляет - это наш ОБЩИЙ ребенок, и этот ребенок заболел, а значит ОБА встречают праздник дома и радуют друг друга как могут. Вот и все.
Конечно, и я, и муж периодически ходим куда-то отдыхать - но это обсуждается и решение принимается только по обоюдному согласию.

добавлено спустя 4 минуты:

Мама Елисейки писал(а):А вообще, Helen, грубо все это как-то, называть обсуждаемую историю патологической-скорее она "академическая", настолько распостранена.

Про то, что распространена - не спорю. Но стать нормальной она от этого не может :(
Просто если нет сил терпеть - меняй ситуацию, а не можешь поменять - терпи. Но тогда уж до конца - терпи и все.
И я не в коем случае не хочу обидеть G@linka, я просто хочу сказать, что в наших силах изменить свое отношение к нам наших мужей, да и вообще отношение к нам других людей - просто любить и уважать себя больше. И не на словах, а так, чтобы и окружающие это чувствовали. И тогда и они начнут вести себя по другому.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 31, 2007 09:35

Helen писал(а):Конечно, и я, и муж периодически ходим куда-то отдыхать - но это обсуждается и решение принимается только по обоюдному согласию.

по-моему, очень разумно - позволяет обоим родителям расслабиться и отдохнуть от "очага" и при этом быть не битым по приходе домой, а наоборот, радостно встречаемым :) А если не умели договариваться - то надо срочно научиться. Все мы уже большенькие, понимаем, что тут мы уступим - там нам уступят. А если мероприятия с общими друзьями - то надо найти денег на няню и саму няню, и все, можно получать удовольствие, а не скандалы и проблемы.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср окт 31, 2007 09:53

Мама Елисейки писал(а):Моя приятельница разошлась с мужем когда дочери был 1 месяц. Её муж пошел встречать новый год с друзьями (правда 2 января), а она (после КС) осталась дома. Когда она закатила истерику с битьем его и посуды пришедшему утром поддатенькому мужу-он её побил...

сдается мне, что не может нормальный человек не с того не с сего побить жену :roll: за 7 или больше лет предыдущей совместной жизни ТАКОЕ уже как-нибудь проявилось бы.
Ксения_26 писал(а):Мне кажется, что пока ребенок маленький не нужно рвать отношения, хотя бы до года. Вначале всем сложно: и папе и маме. Плюс еще подружки насоветуют : " Да как же так? А вот мой...." Вы через время прийдете в себя после родов, успокоетесь, отоспитесь, похорошеете. Ребенок подрастет, станет для папы не обузой, а живым человечком. Не решайте ничего сгоряча. А приводить в пример другого мужчину - зто удар ниже пояса. Вам бы приятно было если бы вам так сказали?
Есть такая фраза у Андре Моруа ( хотя я вычитала ее у Арбатовой). Ни одна женщина не надоест даже самому выдающемуся мужчине, если всегда будет помнить, что он тоже человек. ( Может чуть-чуть переврала, но смысл, думаю, ясен Smile )

вот тут поддержу полностью :) естественно, если нет экстрима, типа побоев жены :twisted:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср окт 31, 2007 10:06

Helen писал(а):Почему то ребенок всегда заболевает именно под самый праздник.

Да, это факт! :D Добавлю и на выходные, когда врача не вызовешь.
Helen писал(а):МУЖЧИНА не имеет права даже думать о том, чтобы ударить женщину

СОГЛАСНА!!!
Helen писал(а):побить женщину с которой они 7 лет ждали ребенка. Значит не столько ждали, сколько ждала

По-моему, такие выводы мы не вправе делать, ибо не знаем.
Helen писал(а):НИ РАЗУ, не вставал вопрос, что кто-то сидит дома, а кто-то гуляет

Моя подруга по-другому выходит из такой ситуации. К своим знакомым она ходит одна, а к знакомым мужа муж ходит сам. Она говорит, что не понимает, зачем двум сидеть дома. Каждый делает так, как ему подходит!

Helen

Сообщение Helen » Ср окт 31, 2007 10:35

Віра писал(а):По-моему, такие выводы мы не вправе делать, ибо не знаем.

Соглашусь. Не права.
Віра писал(а):Моя подруга по-другому выходит из такой ситуации. К своим знакомым она ходит одна, а к знакомым мужа муж ходит сам. Она говорит, что не понимает, зачем двум сидеть дома. Каждый делает так, как ему подходит!

Правильно. Тоже вариант, но только если он устраивает ОБОИХ.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср янв 16, 2008 18:44

Как и было обещано, я ждала. И даже не день-два, а более 10 дней, при этом ежедневно заглядывая в дневник Марины. Ни здесь, ни там никаких новостей не появилось.
А посему, ввиду отсутствия предмета обсуждений, все посты, начиная с просьбы о помощи и линком на ЖЖ были удалены.

Модератор

Вернуться в «Члены семьи»