Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн ноя 09, 2009 01:37

Не могу похвастаться тем, что муж меня полностью поддерживает в воспитании "по-комаровски". Не дал мне купать малявку в большой ванне, укупоривает окна, не хочет читать книги Дока. Но и не сопротивляется, с одеждой, питанием, лечением не спорит, что уже хорошо.

Пятнышко

Нужен совет насчет папы

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 10:35

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой.
Детку мы пока ждем, но сами уже живем по-комаровски :) Точнее, я живу, а папа мучается. У него хронический фарингит, его мама растила "традиционно" :( Поэтому сейчас, стоит мне открыть окно, у него моментально этот самый фарингит обостряется. Терапевты в поликлинике толком ничего не рекомендуют. Сейчас опытным путем пытаемся установить температуру, в которой мужу будет комфортно, но я опасаюсь, что это будет температура в районе 25градусов, не меньше :( Он все прекрасно понимает в теории, но на практике...
В общем, посоветуйте, плиз, как закалять мужа. :oops: А то правильно растить ребенка, конечно, надо, но не ценой здоровья папы.
Спасибо заранее!

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн ноя 09, 2009 10:42

Пятнышко, главный принцип закаливания - постепенность. То есть вначале проветривания, когда муж вышел в другую комнату, потом так же, но подольше, потом маленькая щёлочка и всё такое.
Кстати, совсем не лишним будет совмещение закаливания с физической активностью - ну там, бег на улице и всё такое.
И ещё - у вас квартира однокомнатная? Потому что если нет, так можно просто ребёнка и папу содержать в разных температурных режимах, хотя полезнее для папы, конечно, его закалить :)

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 10:43

sunshine, квартира, к сожалению, однокомнатная :(

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн ноя 09, 2009 10:48

Птенчик писал(а):укупоривает окна, ... с лечением не спорит

Это, увы, большое противоречие, потому как свежий воздух необходим.... Мой тоже не читает, а в пересказах отличненько слушает и полностью проникся в результате ;)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 10:48

Пятнышко, а папу потеплее одевать не пробовали? Вот смотрите, на улице же у вас не всегда +25С. Но папа ж не простывает ежедневно. Значит, вдыхание прохладного воздуха само по себе на него не влияет. Вывод - пусть одевается. И тогда надо будет подыскивать комфортный объем одежды, а не комфортную температуру.

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 10:52

Пока что остановились на том, чтобы во время проветривания муж был или на кухне, или мы с ним идем гулять. Но хочется же, чтобы в квартире всегда было прохладно, а то с закрытыми окнами комната моментально нагревается, хотя батареи чуть теплее комнатной температуры.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

sharik, в том-то и дело, что от одежды не зависит. Вот например сегодня ночью всю ночь была температура 19,6 градусов, он спит, дополнительно завернувшись в плед и накрывшись спальником, ему не холодно. Но все равно встал утром с больным горлом

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 10:57

Пятнышко, ну а как он существует у вас все осенне-зимне-весеннее время, я не пойму? вообще на улицу не выходит? Я так понимаю, в Одессе не субтропики :s:

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 11:05

Вот так и существует. Простужается регулярно. У них в офисе жарища, как раз 25 градусов, окна открывает только уборщица вечером, когда никого нет, днем никто не проветривает. Так ему там комфортно, говорит, не жарко. А дома ему холодно.

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 09, 2009 11:12

мда, ситуация :s: ... Я сама такая, как ваш муж - всегда мерзла, комфортно мне было только от 25 С и выше. Тем не менее, после рождения ребенка привыкла, хотя 18 С для меня тоже некомфортно. Болезней, однако, не замечалось.

А сколько вам осталось времени до ПДР? Может, пока не активничать так сильно, пусть будет не 19 С в спальне, пусть хотя бы 22 С. Это уже многим лучше, чем +28, как у многих. Все-таки, постоянный источник инфекции в виде хронического тонзиллита в стадии обострения у папы тоже не очень хорошо для дитяти.
Я бы еще посоветовала в обострение обратиться к ЛОРу (не к терапевту, а именно ЛОР-врачу) с конкретным вопросом о санации папиных болячек до рождения ребенка. Пусть сдаст посев, посмотрите, что же там у него сидит, и чем на это можно воздействовать, кроме собственных сил (которых не хватает, очевидно).

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 11:18

О, пасиба за совет, так и сделаем, чета я до ЛОРа не додумалась :) И на +22 я тоже согласна, но главное, чтобы не было +25 и выше, как у свекрови дома, а то уже мне будет совсем тяжко дышать :)

Добавлено спустя 44 секунды:

А ПДР у нас 1 марта!

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Пн ноя 09, 2009 12:51

Пятнышко, а может у мужа горло от сухости в комнате ночью болит - у меня такое раньше было? Т.е. мне не холодно, а голо "саднит"

Пятнышко

Сообщение Пятнышко » Пн ноя 09, 2009 13:50

ПО описаниям мужа, горло не саднит, а отекает и (правда, редко) возникают "пробки" на миндалинах (точнее, на том, что от них осталось, сами миндалины удалены в детстве). ПО поводу влажности мне сложновато судить, у нас 2 гигрометра, и оба показывают разную влажность %), мы на всякий случай закапываем нос физраствором во избежание.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн ноя 09, 2009 14:38

ой ,Пятнышко.у нас папа такой же.чуть что-и горло и нос заложен.эта далекая проблема тянется из детсва.мы живем в разных городах.но когда приезжает-в квартире африка.и форточку нельзя открыть.он и сам мучается.бедный.пока решили укреплять иммунитет.а детка босиком топает.и спим с открытым окном...в маму)))

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн ноя 09, 2009 23:27

а мы когда уходим из квартиры. я всегда все окна -балконы нараспашку, придем-дома прохладно, свежо.Муж разденется и начинает бегать искать носки шерстяные(я замерз, че так дома холодно) :crazy: .А я отвечаю, мы же по Комаровскому живем, эабыл что ли. :giggle: Ну а если серьезно, то он со многим согласен и даже ходит с детками по вечерам гулять перед сном, по-возможности. :impl:

Irinushka

Сообщение Irinushka » Ср ноя 11, 2009 12:49

Как же мне повезло. Мой муж полностью полагается на меня во всех вопросах, касающихся детей.
Ну даю я им мороженое на улице в морозный день.... Ну ходят они у меня в штанах без колготок и без шапок до октября..... И в спальне у нас зимой у детей +17-18, а у родителей +14-15. И напитки мы пьем прям из холодильника с рождения и бутылку с водичкой или смесью я никогда не грела.
Он не равнодушный - он очень детей любит и много с ними занимается, просто есть вещи, за которые ответственен он, а есть вещи, за которые ответственна я.

Анастасия777

Сообщение Анастасия777 » Ср ноя 18, 2009 00:50

мой бойфренд(если так можно назвать мужчину за сорок :twisted: ) полностью поддерживает воспитание по-Комаровски и время от времени даже помогает,тк мы занятые люди сложнее было убедить в таком методе няню деточкину :crazy:

idunna

Сообщение idunna » Чт ноя 19, 2009 18:15

Ой, у нас тоже папа без миндалин, с тонзиллитом раз в 14 дней - вилы!!!! Ребенка заражает раз в две недели. И куда только не обращались - каждые год в октябре в Институт иммунологии, там анализы и укрепляющий курс лечения. И не очень помогает. Папу - ЗАКАЛЯТЬ !!! До степени моржа причем. Мороженное каждый день и питье из холодильника . ( начиная с чайной ложки, конечно). Полоскать горло прохладной кипяченой водой 2 раза в день ( начать с комнатной температуры, довести до 10 градусов - это как зубы чистить чтоб было. Если нет у[quote][/quote]папы желания закаляться пусть мне напишет - я расскажу как изначально здоровый малыш с 6 мес до 1 год и 2 мес 18 раз был заражен вот таким папой с тонзиллитом!!! Нам врачи вообще сказали папу убрать обратно к свекрови до достижения ребенкой лет 4-х! На папу подействовало - правда закаляться не стал, но раз в год курсом 2 месяца пропивает поддерживающую терапию

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт ноя 19, 2009 19:06

очень понимаю вашего папу. Сама раньше была такая. В прошлом году зимой пользовалась периодически мазью (там в составе прополис и эфирные масла). В этом году с удивлением обнаружила, что совершенно по-другому себя чуствую. Нет тех симптомов, которые были раньше осенью-зимой-весной :unknown:

Джи

Сообщение Джи » Ср дек 16, 2009 19:02

Я всегда была жуткой мерзлячкой,постоянно простывала,но вот детку закаляем,и сама не так-то уж и мерзну,открывала балкон,да и сама босичком ходила,ну это пока мороза не было,сейчас конечно одеваю носочки,но сам факт,что уже не такая мерзлячка стала,да и недавно промочила ноги,а не простыла,хотя раньше мокрые ноги-и я уже не дойдя до дома начинала хлюпать носом.
Вашего папу как ни крути а надо постепенно приучать к прохладе,и ему полезне да и ребенку пример,ведь детки с нас берут пример.
Постепенно снижайте температуру дома,да и температуру воды,когда купается и конечно же пусть укрепляет иммунтет!Авось к марту месяцу у вас уже изменится ситуация,только главное не спешить,медленно,но уверенно!Желаю вам здорового малыша и такого же папу!

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mummy_Tanya » Пн фев 15, 2010 11:15

В опросе я бы ответила на три пункта:
1) поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
2) поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
3) считает, что вы слишком подвержены этой теории. (Иногда даже прикалывается перед родственниками или друзьями "ООО, Комаровский!! Она же в секте Комаровского!!", когда я им пытаюсь, рассказать о нем.)
Я уже не говорю о свекрови и свекре, я не могу своему мужу вбить в голову, что закаливать нужно именно так, как предлагает Комаровский, что это наиболее правильно, что не нужно закапывать нос Називином и пить кучу сиропов от кашля, я не могу поддерживать нормальный температурный режим в доме, потому что все против!!! Даже муж!!! Они не хотят просто меня слушать! :o , ссылаясь именно на то, что сколько поколеней выросло и все живы здоровы, в точности как описывает Комаровский этих самых бабушек (живы и здоровы - это да! НО при любом сквозничке простуда и куча лекарств, парилка дома!) Ужас! Я так устала! :cry: А если ребенок заболевает, естественно я во всем виновата! Все шишки на меня! :cry:

Джи

Сообщение Джи » Пн фев 15, 2010 11:48

Mummy_Tanya,вы живете вместе со свекрами?
Знаете,мужа было бы легче переубедить,если вы со своей семьей отдельно живете.
мне повезло,у меня муж местами даже больший приверженец Комаровского,чем я.Вот вчера собирала малыша на прогулку на балкон,все порывалась потеплее одеть,казалось мне,а вдруг замерзнет,на что муж осадил меня,сказал успокоиться,на улице 0 градусов и сам одел малыша как посчитал нужным.

Mummy_Tanya

Сообщение Mummy_Tanya » Пн фев 15, 2010 12:00

Джи, да мы живем вместе с его родителями, сестренкой и братишкой %)
И я не могу им всем противостоять, а еще у меня такой характер, я как серая мышка всегда молчу и соглашаюсь и редко высказываю свою точку зрения, потому что это бесполезно. А в муже я совсем разочаровалась, думала, что хоть он будет со мной заодно :cry: .....у нас постоянно скандалы и ссоры, он меня стал раздражать и я часто думаю об уходе к маме.....а у мамы брат живет со своей женой и таким же маленьким ребенком, сноха такая же - окна закрыты, дома тем-ра под 30 градусов, ребенок весь взмокший от пота в двух носках, в двух кофтах и шерстяных колготках, мне его так жалко.....Давала ей статьи ЕОКа читать, они так и пылятся на полочке :(

Джи

Сообщение Джи » Пн фев 15, 2010 12:10

Mummy_Tanya,почитайте тему "как бороться с бабушками",возможно найдете для себя дельный совет!

LotusA

Сообщение LotusA » Пт мар 05, 2010 13:04

Мой муж страшный мерзляк и пытается меня и ребенка оградить от "холода", но я постепенно внедряю в нашу семью правила поведения по- комаровски))))
Раньше и думать не мог, чтоб купать хотя бы при 36 градусах-только 37!!! Сейчас купаем в 35 и вода остывает до 33-нормально!!
Гулять на балконе разрешал только 2 часа и кричал, что ребенок замерзнет, теперь гуляет сколько угодно-заносим пока сам не проснется!!!

Еще бы при нашем папе без его истерик форточку в комнате, где находится в данный момент ребенок открывать-так вообще бы цены не было!!!!!
Но я постепенно приучаю малыша и к форточке, и к длительным прогулкам и к воде прохладной.

Вот такие у нас продвижения, надеюсь дальше будет лучше. Всей душой хочу, чтоб и наш папа полностью проникся идеями замечательного Доктора Комаровского!!!!!!

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Пн июн 07, 2010 22:30

муж поддерживает,ему рекомендации О.Комаровского понравились,я свою старшую дочку от первого брака начинала растить интуитивно и с педиатором .юкоторая вела ещё меня после рождения,когда на третьи сутки она увидела как ворочается и кряхтит Валюша в шапочке,а температура в комнате +23,сказала немедленно снять,ребёнку должно быть комфортно,да и памперсами посоветовала пользоваться,это был шок для моей мамы и свекрови. А у мужа от первого брака тоже есть дочь,но в младенческом возрасте и кутаная,и режимная.Когда родилась у нас Сонечка ,то уже в интернете прочитала про доктора О.Комаровского.муж почитал,начали прислушиваться,оказывается рождение,первые месяцы это не так сложно,если ты понимаешь,что делаешь с ребёнком.
Спасибо доктор Комаровский :Rose:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн июн 07, 2010 22:47

Я сама мерзляка жуткая, но дочу стараюсь закалять. Муж ходит форточки закрывает, мол вам надо спать с открытой -спите, но когда я в комнате и мерзну-закрою. Смирился с температурой 30 при купании, хотя изначально просто молча либо доливал теплой воды, либо сокращал время купания ( муж купает), но видя , что ребенок не болеет и весела девчонка в ванне, смирился. Я потихоньку еще воду сбавлю на пару-тройку градусов :),т.к. ванну готовлю я. Воду для питья не грела, изначально просто комнатной температуры, сейчас сок из холодильника. А в целом, ребенок -это моя территория и ответственность,муж не вмешивается.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт июн 08, 2010 06:24

oso4ka писал(а):ребенок -это моя территория и ответственность,муж не вмешивается

А надо,чтобы вмешивался :) Вам же потом будет проще :)

mutti

Сообщение mutti » Вт июн 08, 2010 07:59

Мне можно сказать повезло... Сначала муж ворчал "совсем со своим Комаровским с ума сошла",но постепенно привык к открытому окну и прохладной воде в ванной.. Что касается родителей - тут как я скажу,так и будет,опять же чтобы потом они виноватыми не были :P
А в плане одежды,муж вообще меня удивляет,когда я робко спрашиваю "а шапочку будем одевать?",он вздыхает "ну ты еще шубу на него натяни!"

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 10:55

БЫЛА У СЕСТРЫ,У НЕЁ ДОЧЕНЬКЕ 9 МЕСЯЦЕВ,ТАК ОНА БЫЛА В ШОКЕ,ВОДУ ДЛЯ ПИТЬЯ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,А ДЛЯ КУПАНИЯ 30 ГРАДУСОВ,ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО В КВАРТИРЕ +26,ЗАКРЫТЫ . А НА УЛИЦЕ ВООБЩЕ ,ТЕМПЕРАТУРА В ТЕНИ +31,ДИТЁ В КОЛГОТКАХ ,В МАЙКЕ ,ФУТБОЛКЕ,КОФТОЧКЕ,И ШАПОЧКЕ,И МОЯ РЯДОМ ЕДЕТ НОГИ БОСЫЕ ,ТРИКОТАЖНОЕ ПЛАТЬИЦЕ,И КЕПОЧКА ОТ СОЛНЦА.ЕЁ МАЛАЯ С 12 КГ МОКРАЯ ВСЯ ПОТНАЯ,НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ЗАЧЕМ ТАК КУТАТЬ ,НО ТА СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ,ПОТОМ К ВЕЧЕРУ СОПЛИ,И ЕЁ МУЖ СРАЗУ ДИТЮ ЗАЛИВАЕТ "САЛИН",АФЛУБИ.Я БЫЛА В ШОКЕ.НО ОНИ ОЧЕНЬ ТРУСЯТЬСЯ НАД НЕЙ, У НИХ ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК УМЕР ВО ВРЕМЯ РОДОВ,юИ ВОТ ЧЕРЕЗ 4 ГОДА РЕШИЛИСЬ НА ВТОРОГО,Я ТАК ДУМАЮ ОТСЮДА И ТАКАЯ ОПЕКА

LePups

Сообщение LePups » Вт июн 08, 2010 11:11

Наталья Сим писал(а):,И ЕЁ МУЖ СРАЗУ ДИТЮ ЗАЛИВАЕТ "САЛИН"

Самое оно, чтоб заливать при соплях- физраствор ведь!
Я дико извиняюсь, а почему
Наталья Сим писал(а):О.Комаровского
:?:
Евгений Олегович его зовут :wink:

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 11:42

LePups писал(а):Евгений Олегович его зову

ИЗВИНИТЕ У МЕНЯ О.Е. В ГОЛОВЕ :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 08, 2010 20:05

Интересно, а почему только мужья могут быть противниками воспитанию по-комаровски? У меня вот жена противник )

Нам 1,5 года. Жена все форточки закрывает, потому что комары налетят (хотя на всех противомоскитные сетки, но все равно, гады, пролазят), на улице +25, а на ребенке колготки и джинсы (чтобы комары не накусали), либо весенняя куртка с башлыком и шапочка (потому что ветер). Дома - всегда в носках, раньше говорила, потому что "ноги у ребенка замерзли, сам с ней на больничном будешь сидеть", посмотрели несколько передач ЕОК, стала говорить, "чтобы колготки не спадывали". Дочка уже даже сама носки находит (если я забыл ей одеть) и одевает.

Зеленоглазка

Сообщение Зеленоглазка » Чт июн 10, 2010 07:03

У меня муж по началу не поддерживал. Книги сама ему читала, но видимо не особо слушал. Сводила его на семинар. Послушал, понравилось. Теперь его мнение полностью изменилось. А вот родителей я думаю переубедить безполезно. Как в комнату к нам не войдут, так все им очень холодно кажется. И что ребенок раздет слишком, и т.п.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 15, 2010 12:53

Я выбрала "полностью поддерживает". У моего мужа здравого смысла поболее, чем у меня, лени и пофигизма тоже. Поэтому, теория легла на благодатную почву. Хотя сам он книг не читал, удовлетворился моим пересказом ключевых моментов. В остальном без проблем следует моим инструкциям. Правда, зимой он постоянно стонет, что ему холодно, ходит в штанах и свитере дома, когда я хожу в шортах и майке, сын в трусах и рубашке, при 20С. Но дальше стонов дело не идёт :)

Джи

Сообщение Джи » Вт июн 15, 2010 22:52

slb.michael,Вам,конечно, тяжело. Сейчас в большенстве своем такие семьи,где как женщина сказала,так и будет,а если Вы ей позволяли все это время так кутать ребенка,то видимо в вашей семье так и есть. Вам будет сложно что-то поменять,учитывая то, что ребенок уже стал тепличным.
Мой муж,когда меня иногда пробивает материнский инстинкт,и я боюсь,что дитю холодно,строго говорит мне,что не надо лишнее одевать на ребенка.И я подчиняюсь.

Mertana

Сообщение Mertana » Ср июн 16, 2010 10:39

Муж не знает, что это "по Комаровскому", но все равно бывает против. То ему слишком холодно, то я ребенка ни фига не лечу...Пытаюсь объяснять, в итоге все заканчивается одним - я ему говорю, что, как врач, сама как-нибудь разберусь (знаю, что аргумент неправильный, но просто истощается терпение от объяснений, которые все равно не воспринимают); он мне напоминает, что мое место, как врача, в дурдоме :crazy: , а педиатры (правильные) наверняка так не делают. К счастью, это все бывает нечасто.

nak116

Сообщение nak116 » Пт апр 15, 2011 21:32

А у меня прям беда. Пыталась приобщить к ЕО. Оставила видео, чтоб муж посмотрел. Смотреть не стал. А начал по ссылкам ходить. Вот и на брел на неготивные отзывы. Теперь все поперек. Форточку не открыть, ребенка срочно укутать и одеть, а то мерзнет. И все со словами:"Да ты не понимаешь, все врачи говорят, что ЕО шарлотан". У меня один выход, беру ребенка у гуляем по 5 часов на улице. Может кто подскажет, как быть? :cry:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб апр 16, 2011 07:19

nak116 писал(а):И все со словами:"Да ты не понимаешь, все врачи говорят, что ЕО шарлотан".

мда, делается отсылка на авторитетный источник ("Все врачи говорят") и поливаем человека грязью ("ЕОК шарлатан"). Забыл как называется такой психологический трюк. Не переживайте, это неправда. Я сам когда-то задумывался а правильно ли я поступаю, пытаясь растить ребенка по ЕОК, сам верил в пользу современной медицины (АБ+сбить температуру+гомеопатия), но когда ребенок болеет ОРВИ 2 недели независимо от того, пичкают ли его антибиотиками или абсолютно ничего не делают, вера в такие способы исчезает.
Мужу Вы сейчас ничего не докажете, он все равно не будет прислушиваться к аргументам. На вопрос что делать Вы ответили сами:
nak116 писал(а):У меня один выход, беру ребенка у гуляем по 5 часов на улице. Может кто подскажет, как быть?

Можете не говорить ему что делаете что-либо по ЕОК, а например, знакомый педиатр советовала так делать...

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб апр 16, 2011 10:06

У меня муж на ребенка тоже носки натягивает, когда с работы приходит, а ребенок снимает обратно :) А вообще, не нашла я пункта, который бы полностью соответствовал...Когда ребенок болеет, сам набирает увлажнитель, кутает в одеяло и открывает форточки, поит, но носки натягивает всегда :mrgreen: наверно больше первый :s:

nak116

Сообщение nak116 » Пн апр 18, 2011 12:08

Спасибо)))) Я уже почти смирилась. На выходных живем по его правилась, ну а пн-пт - мои)))) Не давно, кашлять мелкая начала, так он все ходил "по брызгай горло, дай таблетку от кашля". Я про ЕО даже не упомянула. Только ходила и объясняла, что это не надо т.к..... Муж :"Че у Комаровского набралась"))) Думала, из-за кашля переругаемся в пух и прах - ни че...еще живем вместе. Только как он что-нибудь говорит про ЕО, я огрызаюсь и говорю :"Ты изучи позицию с 2-ух сторон, а потом подходи")))) Тяжело,...но я же сама за него замуж выходила))))вот надо искать что-то, чтоб он посмотрела на ЕО с другой стороны. Пока не нашла(((

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн апр 18, 2011 12:17

nak116, вот вам ссылка на сайт ВОЗ
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вобще ЕОК не говорит ничего сверхъестественного, он не первооткрыватель, все то что написано в его книгах можно найти и в других источниках. Поищите любую статью на ту же тему что и у ЕОКа есть, и скорее всего там по сути будет тоже, только не так доходчиво и интересно изложено. Другое дело если муж только читает отзывы,а сам выводов не делает

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн апр 18, 2011 12:40

Alex83 писал(а):вот вам ссылка на сайт ВОЗ

Приведите, пожалуйста, пример. Я там при беглом взгляде ничего, что можно использовать в споре, не нашел.

PS: нашел о том, что повальное увлечение антибиотиками приближает нас к постантибиотиковой эре: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

nak116

Сообщение nak116 » Пн апр 18, 2011 13:04

А эта идея)) Я с первого взгляда то ж не нашла. Но думаю, при детальном рассмотрении что - нибудь найду ))) Спасибо,Alex83 :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн апр 18, 2011 15:29

slb.michael, честно скажу - мне лениво выискивать, вот нормы роста, нашла с помощью поиска
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн апр 25, 2011 13:33

nak116 писал(а):Вот и на брел на неготивные отзывы.

интересно почитать эти негативные отзывы. Т.к. то что я встречала на других сайтах и во врачебных сообществах - только хорошее.
единственное что ставят ЕОКу в "минус" - это ГВ. ) и прививки...

Шмелик

Сообщение Шмелик » Пн апр 25, 2011 15:34

Мой как-то с самого начала всему поверил и проникся.
Ну, а теперь и на опыте убедился - всё здорово и всё работает!
Иногда даже меня "перекомаровывает" - то есть, например, запросто может стащить с дитяти шапочку или "лишнюю" одёжку, когда даже мне кажется, что прохладно. А я весьма холодолюбивая, скажем так.
Не без его помощи были побеждены бабушки и прочие "сочувствующие". С высоты двухметрового роста очень просто ставить людей на место - элегантно, спокойно и не напрягаясь. У меня так не получается, я много суечусь и оправдываюсь....

nak116

Сообщение nak116 » Вт апр 26, 2011 10:09

Шмелик писал(а):интересно почитать эти негативные отзывы. Т.к. то что я встречала на других сайтах и во врачебных сообществах - только хорошее.
единственное что ставят ЕОКу в "минус" - это ГВ. ) и прививки...

питания...и как эт странно не звучало температуру в комнате, вот на этой почве мы часто спорим. Я холод люблю, а мужу 24 градуса - это холодно

А так много читала, что мамочки возмущены его словами в книге :"Пусть ребенок покричит, но мама должна быть красивая и пирогами встречать мужа"

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт апр 26, 2011 11:32

аааа, понятно.
вообще я тоже противник "пусть покричит", если младенц орет,значит что-то ему нужно - помыть попу, покормить или просто обниматься - неважно,пироги подождут)))

ЕОКу я больше доверяю в плане образа жизни, закаливания, лечения, питания, а в плане воспитания и детсткой психологии - другим источникам :pardon: Наверно поэтому на этих пуктах не зацикливалась ))

Тень

Сообщение Тень » Ср апр 11, 2012 11:26

На деле еще не проверено, но пока говорит: "Ты больше книжек читаешь, тебе виднее!". Как потом будет- не знаю :lol:

Вернуться в «Члены семьи»