Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

отношение мужа к воспитанию по-комаровски!

Как относится ваш муж к воспитанию по-комаровски?

полностью поддерживает и помогает
138
45%
поддерживает теоретически, никак не помогает
24
8%
поддерживает, но когда дите заболевает вспоминает о носочках и закрывает форточку
45
15%
поддерживает, если ему самому комфортно в таких условиях (температура, влажность и т.д.)
45
15%
не поддерживает, но и не мешает
20
7%
считает, что вы слишком подвержены этой теории
31
10%
категорически против
3
1%

Всего голосов: 306

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пн фев 04, 2008 12:42

поддерживает и помогает :)
муж очень быстро и легко принял позицию Комаровского, донесенную ему через меня. Сам он книгу никогда не читал. Ему нравится слушать как я пересказываю. Просит иногда прислать что-нибудь выборочное почитать из книги. Следит за температурой в комнате (специально термометр купил, чтоб все было точно). если бабушки наезжают, то держит оборону :giggle:
Вообщем мне очень повезло!
С мужем у нас полное взаимопонимание :)

Кэри

Сообщение Кэри » Вт фев 05, 2008 17:33

пункт №1.
иногда мужу некомфортно от прохладного воздуха и влажности, но он мужественно держится))))

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт фев 07, 2008 09:26

мой как то снисходительно относится: чем бы дитя не тешилось...
ГОворю, ничего что я на сайте постоянно тусуюсь, деньги трачу на интернет?Ничего говорит, читай, тебе же скучно дома сидеть.

Сам любит ходить босоногим, и "топлесс :D"

На счет увлажнителя и отключения батареи поддерживает, но подпинывать приходилось. зато при случае любит знакомым похвастаться, что дети голиком по дому носятся, или что спим, при 16-18гр.

А я признаться надеялась, что он мне будет активно помогать... Но он очень боялся держать малого в большой ванне в прохладной воде, так что это делала я. Гулять зову опять я. Понимаю , конечно, он очень устает. но так хочется участия папы. чтоб папа был примером для пацанов.

Вспомнила вот как мы ссорились поначалу.
Говорю: температура должна быть не выше 22, и влажность ок.50%. ОН : а в садике деть живет при 25 гр, и 25%. Это ты делаешь ему слишком комфортные условия, поэтому через несколько дней в садике он заболевает, надо "закалять" - жить как в садике.
Давай говорю тогда: будем детей чипсами, и соей кормить, конфетами с красителями ( он у меня повернут на здоровом питании для детей особенно)- так сказать -закалять их печень.
Умолк, но
когда дети начинают болеть, косо смотрит на безносочные ноги и т.д. Вобщем мне подходит и 2 и 3 и 5 пункты.

oksell

Сообщение oksell » Сб фев 09, 2008 00:02

У меня муж проголосовал за предпоследний пункт. Ворчит что я Комаровского боготворю, если какой-то вопрос, то ссылаюсь всегда на его мнение и это мужу очень не нравится. книгу он не читала, но я к нему все равно с цитатами приставала и он с теорией знаком. Против увлажнителя руками и ногами, но за открытую форточку. В общем-то он со многим согласен, но наверное я как-то неправильно ему приподношу информацию, уж очень не любит он авторитеты. Старший ребенок до 3 лет вообще не болел,по ЕОК ростет, а потом в садик пошел и началось до недавних пор. Здоровый образ жизни ему помог не простывать, а постоянные ОРВИ подорвали иммунитет и никак в норму не войдем. Вот муж на него и пеняет :(

osina

Сообщение osina » Сб фев 09, 2008 00:14

oksell, в первый год дети всегда чаще болеют, но обычно не сильно тяжело, если воспитывались нормально :wink:

У вас как?

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Пн фев 25, 2008 14:46

Мой мне не мешает и даже поддерживает. Ему очень нравится логичность всех советов ЕОК. Он даже своей маме хвастается как мы Полинку ростим... Но есть одно НО. Его мама естественно авторитет и как-то раз он ей сказал что мы Полинку в большой ванной при 33 градусах и с открытой дверью купаем :shock: :shock: :shock: вечером попросила набрать воду для купания... захожу в ванную там натурально парилка и вода 38 град. провела разъяснительные работы с тех пор мнение мамы слушаем, киваем и забываем! А моя мама так вообще не лезет, увидела что Полинка на животе спит, посмотрела и сказала "надо же а мы так никогда детей спать не ложили"

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Ср мар 19, 2008 18:52

Мой муж сказал, что будет делать все с ребенком все, что я захочу (это после полугода моей кропотливой воспитательной работы). но иногда, уже сейчас замерзая при моих вечно открытых окнах и выключенном отоплении, ворчит, что Комаровский и все, что с ним связано - это "какая-то секта". Недавно купила комнатный термомотр и сама обалдела - в квартире 13 градусов! shock: Наверное, я перестаралась... А вообще, главное, чтобы не мешал и маму свою удерживал от советов и поучаний. Хотя иногда так хочется, чтобы он все-таки пролистал мою любимую книжку ЕОК... :s: Как ему в этом помочь?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср мар 19, 2008 19:42

Мастодонт писал(а):в квартире 13 градусов! shock: Наверное, я перестаралась...

:lol: :lol: :lol: Мастодонт, это сильно!!! Я при 18 цепенею и впадаю в спячку...
Мастодонт писал(а):Хотя иногда так хочется, чтобы он все-таки пролистал мою любимую книжку ЕОК...

А муж-то русскоязычный или нет, непонятно... Если нет, придется устраивать вечерние чтения вслух в лично исполненном переводе...
Мастодонт писал(а):что Комаровский и все, что с ним связано - это "какая-то секта"
ну, мой тоже так периодически говорит, хотя сам горячий поклонник логики ЕОК.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Чт мар 20, 2008 00:12

Муж русскоязычный. Это плюс. Но врач-психиатр. Это минус. И, наверное, ему нелегко, придя домой из одного дурдома, видеть еще и меня с горящими глазами, размахивающую книжкой и взахлеб рассказывающую про то, как славно будет его сыночек плавать в ледяной водичке... Эх, только бы не сбежал... :D Утешает только осознание того, что я сама врач-психиатр и если стану совсем ку-ку, то хотя бы вовремя это замечу. Хотя тоже не факт..
Желаю всем мамочкам понимания со стороны мужей!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт мар 20, 2008 08:31

Мастодонт, Я в туалет книгу подложила ( думаю доктор не обидится). Таким макаром муж первую часть осилил. дальше как то не пошло.
Мне на слово верит, то что я пересказываю.
Но про секту тоже напоминает.

sharik

Сообщение sharik » Чт мар 20, 2008 10:26

NatKa писал(а):Я в туалет книгу подложила

:lol: Самый верный способ, эт точно!

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Чт мар 20, 2008 13:58

sharik писал(а):NatKa писал(а):
Я в туалет книгу подложила

Laughing Самый верный способ, эт точно!

ага, :lol:

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Чт мар 20, 2008 15:17

Спасибо за отклики.
NatKa писал(а):Я в туалет книгу подложила ( думаю доктор не обидится).
Он то не обидится,только как бы не начались проблемы со стулом... :D Я настолько замучила его цитатами и выдержками в надежде "приобщить", что услышав имя Комаровского, муж уже вздрагивает. Не буду рисковать. Попробую отстать от него на время. :)
А в туалете у нас Фрейд валяется, любимый перечитывает главу о фазах развития ребенка. Говорит, что раз уж я взялась за изучение сохранения физического здоровья ребенка, то кто-то же должен и о психическом здоровье подумать. Вот так и живем.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс мар 23, 2008 00:36

Тоже 1 вариант. Мужа "здравый смысл" подкупает. Более того - "просвещает" своих родителей. И я понала, что книга - действительно великая сила. Особенно для "старшего" поколения :) Когда просто что-то говоришь, даже ссылаясь на авторитетные источники, - это одно. Но когда человек читает это же самое в книге - эффект совершенно другой. Спасибо ЕОК отдельное и за то, что хватает сил так замечательно издавать книги! :)

vadvin

Сообщение vadvin » Пн мар 24, 2008 10:08

Проголосовала за 3й пункт. Еще в первую беременность на роботе мне подарили первую книгу ЕОК-"Начало жизни вашего ребенка." Мы с мужем прочитали ее от корки и до корки.И когда родился первый малыш ни каких споров или возражений не было. Сейчас у нас ростет еще один сыночек и наш папа иногда вдруг стал бесспокоиться буквально на ровном месте(может ему холодно, может ты не будешь поднимать его за ножки, может попробуем дать ему яблочко -это в 4,5 месяцев, ага щас).Прошлым летом в Алуште купили книгу "Здоровье ребенка..."Самое обидное что книгу читал несколько раз со всем соглашается ,а когда дело доходит до практики начинаются вопросы.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт мар 27, 2008 15:46

vadvin писал(а):Самое обидное что книгу читал несколько раз со всем соглашается ,а когда дело доходит до практики начинаются вопросы

Ну, у меня, например, не хватает мужества купать ребенка (водичка в ушки ведь попадает :D - все понимаю, дословно могу процитировать, что пишет по этому поводу ЕОК, но с собой ничего поделать не могу). В итоге ребенка купает муж. :)
По-моему, стоит порадоваться, что у вас такой заботливый муж - сплошь и рядом папочки втихую устраняются - пусть мамочка делает, что хочет. А что с младшим стал больше беспокоиться на ровном месте - наверное, как это часто бывает, с возрастом усиливаются отцовские чувства :D (а в чувствах, сами знаете, разум мало чего значит :lol: )

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 29, 2008 18:08

Молодая писал(а): А ну раз Коморовский сказал! Или: А что по этому поводу Комаровский говорит?

они все из одной банды, по-моему:). Проголосовала за 1й пункт. Мой муж родителей строит, а также "несет культуру в массы": рассказывает нашим хорошим клиентам про систему доктора Комаровского. Кроме того, если клиенты указывают ему на отсутствие шапочки\недостаточную одетость ребенка и т.п. он говорит про "одного известного педиатра" и про точку зрения этого самого "известного педиатра" :Yahoo!:
Gritat писал(а):рОстит с "подпариванием"

ужас какой

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 30, 2008 00:11

Раньше не поддерживал,пытался зимой с улицы домой нас загонять,например. :) Сейчас начал доверять мне, а другим рассказывает,вот,мол,смотрите,мы не кутаем,купаем в прохладной воде и ребёнок даже не болел ещё.В основном все ахают и считают нас экстрималами :mrgreen:

Fancy

Сообщение Fancy » Вс июн 29, 2008 00:52

голосовала за первый пункт.
Вообще мужчины больше слушают "здравый смысл", а вот среди женщин намного больше с синдромом повышенной тревожности.
Муж полностью поддерживает, тем более, что есть результаты (положительные, конечно) такой линии поведения :D
так что в очередной раз спасибо Комаровскому!!!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс июл 06, 2008 08:39

Я проголосовала за вариант №2, поддерживает, но не помогает. Он вообще практически не помогает с детьми. Особенно пока они маленькие. Он целый день на работе, а когда возвращается то сам сидит за компом пол ночи. Меня не поддерживет в этом только свекровь, устала с ней говорить на эту тему. Мои родители и свекор полностью на моей стороне.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пн июл 21, 2008 13:27

Проголосовала за п.1. Поддерживает, помогает, но слегка издевается. Например, купает масика, а у того плохое настроение и он не хочет радоваться 28градусной водичке, а папа приговаривает : "Терпи, сына, вырастешь, я тебе покажу того дядю, из-за которого ты все это терпишь!" :mrgreen: .
Поставили кондиционер и увлажнитель. На улице +33, в комнате +22-23 и приятно-влажно, звонит сегодня муж с работы и говорит , так,мол,и так вашего Комаровского! Спрашиваю, чего? Чем доктор виноват? Отвечает, что стал плохо жару переносить из-за того, что дома "комаровский" климат :mrgreen:
А меня раньше "кицюня" называл. А теперь "кицюня-точка-ру" :) . Но это уже офф.

ertman.by

Сообщение ertman.by » Пн июл 21, 2008 15:25

Интересно, за что же мне голосовать :)
Когда начали читать книгу, то боялся, что жену не проймет здравый смысл, так как такой уж она человек, с логикой бывает совсем не друхит. Но получилось, что ее проняло, теперь вместе растим по Комаровскому и вместе воюем с бабушками.

barbra

Сообщение barbra » Чт июл 24, 2008 14:43

п. 1
Не только поддерживает, воспитывает периодически своих родителей, но и рекомендует книгу ЕОК всем "новорожденным и беременным" папам-сотрудникам :D И очень огорчается, если они прочитали - и забыли, а потом приходят с жалобами, что дите болеет. Мой учиняет допрос по поводу форточек, кормлений, купаний и т.п. - и ехидничает типа "а я вам говорил про Комаровского, вот воспитывали бы ребенка правильно..." - прям злюка-бобер бывает иногда :crazy:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт июл 24, 2008 17:24

barbra -
прям злюка-бобер бывает
иногда :lol: :good: :lol:

Ляпа

Сообщение Ляпа » Ср авг 20, 2008 22:14

#1. первое время относился более сдержанно, чем я (я от книги была в восторге), потом тоже воодушевился так - все-таки ребенок практически не болеет..
тоже несем учение в массы - всем друзьям-знакомым (не важно, есть у них дети или нет :D ) любит рассказывать, что у нас ребенок круглый год голышом, на сквозняке и в холодной воде :lol: и какой молодец "наш доктор Комаровский".
кстати, сам муж мерзнет при 18-20 градусах, но окна не закрывает, а просто одевается тепло :pardon:

Кирюшкина мама

Сообщение Кирюшкина мама » Сб сен 27, 2008 23:52

Мой никак-не поддерживает, не мешает, не помогает, говорит, что я считаю себя самой умной,хотя на самом деле таковой не являюсь, а вот когда ребенок заболеет, то посмотрим, что будешь делать и куда побежишь...Вот.
Так что мы с сынулей решили назло ему не болеть...

Yell

Сообщение Yell » Чт окт 02, 2008 13:06

Когда читала книжку (при всем моем уважении к Евгению Олеговичу) громко смеялась над фразой про "в 90% прав муж". Т.к. у нас папа - это та сторона, которая закутывает ребенка по уши, не разрешает ходить по квартире без сандаликов (даже в колготках дите замерзнет без обуви!!! - а не дай Бог - без носочков...) и закрывает стеклопакеты, открытые на микропроветривание.
При этом у ребенка от духоты почти не дышит нос - но вдруг он заболеет ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Ах, вы на улицу собрались? Не больше 15 минут - а то он болел неделю назад - вдруг опять заболеет.

Ах, да - заболел - надо побольше кушать, чтобы силы были. Когда я грипповала и не ела 2 дня, чуть не накормить меня силой пытался, пока не послала в грубой форме.

Ребенку 3 года - из болячек не вылезаем, какое там "воспитание по Комаровски".

И что сделать с такой мужской логикой?
Пойду :P

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт окт 03, 2008 09:54

Мой муж начал читать книжку! И она ему нравится!!! Для меня это огромное дело. Потому что он сам врач и ко всяким популярным книгам по медицине относится резко отрицательно - мол, у хорошего доктора нет времени книжки писать. И к инет-конференциям относится так же - у нормальных занятых людей на них времени нет, и ничему полезному там не научат! По этому я на этом форуме чуть ли не подпольно была:)) И книжка в доме не на самом видном месте валялась. А тут не успела убрать, и он чего-то вдруг забрал её с собой на утренний туалет в качестве "унитазного чтива", гыгы... И попал аккурат на заявление ЕОК, о том, что беременность не болезнь, и беременным женщинам нечего носиться с собой как с писаной торбой и забывать про любимого мужа!.. ВСЁ!!! ОН был покорён:)))))) Тепер ЕОК у нас в авторитете :Yahoo!:

sharik

Сообщение sharik » Пт окт 03, 2008 11:25

Yell, сочувствую, но сильно не расстраивайтесь! В конце концов, на "воспитании по-Комаровски" свет клином не сошелся, хотя очень хотелось бы :) . Миллионы детей выросли закутанными и ничего - живут, и счастливо живут :friends: Атмосфера в семье все равно важней всего, так что удачи вам. Может, потихоньку-потихоньку муж и передумает :wink:

Yell

Сообщение Yell » Пт окт 03, 2008 12:55

sharik писал(а):Атмосфера в семье все равно важней всего

:friends:
+1 Согласна, конечно. Поэтому потихоньку "партизаню" - почаще окна открываю хотя бы. Перевоспитываю, короче. :wink:

Конечно, он и сам так вырос - свекровь-то таких же взглядов. У него аргумент такой - "мама права, т.к. она детей вырастила" - а то, что эти дети (взрослые уже - он и сестра его) по 5 раз за сезон "простывают" и сквозняков как огня боятся...

Это я к чему писала - это я про "скорее всего прав муж"

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт окт 03, 2008 15:46

Yell, ну кто ж виноват, что вы попали в 10% :D

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Ср дек 17, 2008 15:11

Да... Я познакомилась с системой Комаровского, когда дитю было около года. До этого я была приверженкой традиционного взращивания (как бабушки учили :sorry: ). А папа и без Комаровского дите от лишней одежды освобождал, в большой ванной купал (правда в теплой воде), вечно нас в лес-на речку тащил (сам рыбак заядлый).
Иногда конечно, наши взгляды расходятся, особенно когда ему не комфортно. Поэтому я проголосовала 4.

Bodler

Сообщение Bodler » Вс дек 21, 2008 18:30

Мой супруг считает, что я немного помешана на ЕОК:)
Не могу сказать, что не поддерживает совсем - он не против проветривания почаще и поменьше носочков:) НО категорически против увлажнителя, хотя у нас воздух несмотря на прохладу (21-22 градуса) все таки сухой, ночью все пить бегаем:( Но я работаю над ним (над мужем) :))

Ласта

Сообщение Ласта » Пт янв 23, 2009 23:01

Bodler писал(а):Мой супруг считает, что я немного помешана на ЕОК

Мой говорит, что я попала в секту, буду работать над ним, я ответила: считает, что вы слишком подвержены этой теории. %)

Папаша Кай

Сообщение Папаша Кай » Вт фев 10, 2009 10:57

Я, как муж замечательной девушки и любящий папа, заявляю, что советы Комаровского - это пока лучшее из всего, что я читал. Везде идут на него ссылки, что на ТВ, что в журналах "Мама и малыш! Нам нравится Комаровский, вернее его советы. Я тоже стараюсь придерживаться его методике, купание, гуляние, темепратура комнаты и т.д. И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ: РЕБЕНОК НЕ БОЛЕЕТ!!! :Bravo:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вт фев 10, 2009 13:49

Папаша Кай писал(а):И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ: РЕБЕНОК НЕ БОЛЕЕТ!!!

не будем одевать розовые очки :) -болеет,но меньше,легче, без ненужных лекарств :wink:

Папаша Кай

Сообщение Папаша Кай » Вт фев 10, 2009 14:02

мамаша 1,
мамаша 1 писал(а):не будем одевать розовые очки -болеет,но меньше,легче, без ненужных лекарств

Ну у нас пока не болела. :)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Вт фев 10, 2009 14:16

Папаша Кай, :giggle: ну вам,простите, 4 мес только. Некоторые до года вообще не болеют,ну а потом вирусы.... :evil: Просто настроишься,что ребенок вообще не будет болеть,а как заболеет расстраиваешься,руки опускаются,ищешь виноватых и сомневаешься во всем. :(

Ну а по теме(а то сплошной офф :oops: ). Мой муж говорит,что у нас тут секта :mrgreen: И когда я во время ночного кашля ребенка бегала увлажняла воздух,он смотрел на меня как на дуру :x И сказал- и ради этого ты 7 лет училась в институте? :x Я тогда обиделась крепко :( Щас ржу :lol:

Папаша Кай

Сообщение Папаша Кай » Вт фев 10, 2009 14:30

мамаша 1, Мы сейчас тоже подумываем об увлажнителе воздуха. :lol:
Ну а книжку с Комаровским купили в супермаркете во время беременности жены. просто книжку увидели и она нам сразу понравилась. Я целиком поддреживаю свою жену. Скоро она тоже будет в форуме. на днях интернет домой подключу. :Yahoo!:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Вт фев 10, 2009 14:54

Папаша Кай, мамашу Герду ждем :Yahoo!:

Кузя

Сообщение Кузя » Чт апр 09, 2009 13:45

Привет-привет. Мой муж мне и принес первый раз статью Комаровского про водичку (наш никак воду не пил, за первые 6 месяцев, наверно выпил грамм 100), потом я уже сама стала искать в инете и наткнулась на этот сайт. Так что, можно сказать, с его подачи мы стали жить по-Комаровски.

AlexNN

Сообщение AlexNN » Вс апр 19, 2009 20:54

А меня муж не то что бы не одобряет, но и не мешает - это точно. Зато книги доктора помогают отбивать атаки недоброжелателей и всяких любителей посоветовать "отсебятину". Чувствуешь себя уверенно, когда за плечами стоит опыт действительно хорошего врача. :)

Кузя

Сообщение Кузя » Пн апр 20, 2009 11:16

AlexNN писал(а):А меня муж не то что бы не одобряет, но и не мешает - это точно.

это уже много. Посмотришь на подруг - такие зануды-мужья встречаются.

AlexNN писал(а):Чувствуешь себя уверенно, когда за плечами стоит опыт действительно хорошего врача.

мне тоже это сильно помогает в жизни. У меня самой мама врач, но не педиатр, так что в этой области помочь не может, но всегда мне говорит, что надо выбрать одного врача, которому доверяешь и лечиться, а не прыгать от одного к другому, иначе получишь кучу различных диагнозов и, как следствие, различное лечение.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пн апр 27, 2009 10:38

А у меня муж понял из тех фрагментов книги про ОРЗ , которые я давала ему прочитать, только про ТЕПЛО ОДЕВАТЬ :lol: И при этом меня обвиняет, что я трактую советы Доктора по-своему, мол, Комаровский советует тепло одевать, а у меня дети вечно раздетые, даже когда сопливые. На мои объяснения , что тепло одевать надобно при ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ он не реагирует, а у нас в квартире 24 градуса при закрученных батареях (стояки-то горячие) :( .

Кузя

Сообщение Кузя » Пн апр 27, 2009 11:14

Здравомыслящая писал(а):А у меня муж понял из тех фрагментов книги про ОРЗ , которые я давала ему прочитать, только про ТЕПЛО ОДЕВАТЬ

после этого не пробовали подсовывать книгу с другими фрагментами? Или заменить литературу, читаемую на сон грядущий, на книгу Комаровского. Вставать лень будет - почитает. Может по-другому фразы скомпонует :) .

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пн апр 27, 2009 12:30

Спасибо, но вряд ли поможет. Есть многочисленная категория людей, которые видят в прочитанном только то, что ХОТЯТ видеть. Если же НЕ ВИДЯТ то, чего хотят ВООБЩЕ, просто говорят "меня раздражает этот автор" - с этим я неоднокрасно сталкивалась при попытках приобщить к здоровому образу жизни и познакомить с книгами ЕОК. Слава богу, мой муж хоть чуть-чуть согласен с ЕОК. Хотя бы в явную жару шапку и носочки надевать не будет (как моя свекровь).

Молодая

Сообщение Молодая » Пн апр 27, 2009 15:34

У нас наступило лето. И муж для деток, которые до сих пор одеты в шапки и куртки придумал слово: Антикомаровичи :D
Теперь мне на прогулках говорит: О, вон еще одного "антикомаровича" ведут 8) Вот, эти точно "антикомаровичи", раздетые детки соответственно "комаровичи" :lol:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт апр 28, 2009 10:21

Мой сегодня принципиально не повел дочь в садик, был не согласен с ее одеждой (водолазка х/б + джинсовая рубашка), требовал надеть еще легкую куртку, и это в 18 градусов с утра! %) Сама отвела, еще и с младшей погуляла :good:
А ночью требовал закрыть окно, замерз, хотя в комнате у окна 24 градуса было. Не сдалась.
:evil:
А вчера... да ладно, не буду жаловаться. Мои дочки еще болеют часто, садик все-таки с его "геноцидом". Я, естественно, виновата. А что другие болеют как минимум не реже и гораздо тяжелее - для него не довод. Вот только на одно надежда, что через несколько лет моих упорных действий он увидит, что дети здоровы, ничего плохого с ними не случилось, и поймет, что я была права. :)

Ната1808

Сообщение Ната1808 » Пн авг 03, 2009 11:52

Артемчик писал(а):периодически грозится выбросить книжечку и считает, что я немного помешана на ней

Особенно когда у ребенка температура закрывает все форточки и пытается его укутать (летом при +28 в комнате)! Но не выбрасывает, а просто прячет :wink:
Да, иногда считает, что я вижу то что хочу видеть или неправильно истолковываю. Он очень согласен с автором по поводу природы (как он любит сравнивать) и многого другого, мы вместе ищем ответы на интересующие нас воросы здесь :P

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 03, 2009 13:34

Пункт 2. В принципе согласен, что проще приучить к сквознякам и прохладе, чем кутать и беречь. Ему так проще. Лечить не пытается т.к. не знает как. Просто выполняет мои инструкции.
Гордо поддерживает перед свекровью и окружающими на улице. :good: Особенно после того как погулял на площадке и сравнил кол-во одежды и ловкость. :good: Единственная помощь - учит ребёнка падать. У меня не хватит ни сил ни нервов так беситься с ребёнком на диване и швырять туда ненаглядную кроху с размаха :crazy:

Вернуться в «Члены семьи»