Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вредная еда. Приучать ли к ней ребенка?

Аленик

Сообщение Аленик » Чт янв 25, 2007 23:25

Оптимистка, Специфика украинского произношения :wink:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 25, 2007 23:33

Так мы же здесь пишем, а не произносим? :wink:

добавлено спустя 5 минут:

А по теме - от вредностей конечно никуда не денешся, но "приучать" ребенка к ним я бы не стала. Скорее знакомить, чтобы знал вкус и не завидовал потом другим детям, которые едят это все. Но в основном все же надо питаться нормальной простой пищей.

Аленик

Сообщение Аленик » Чт янв 25, 2007 23:37

Оптимистка, привычка – вторая натура. :wink:

А вообще появление ребенка, по-моему – дополнительный стимул пересмотреть свое отношение к тому что ешь. Я, так вообще не понимаю, зачем ребенка младше 3 лет плотно знакомить с чудесами нашей кондитерской промышленности. :roll: Если так хочется чем-то вкусным побаловать можно и самому что-то этакое приготовить. :wink:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 00:51

ИМХО-приучать к вредной еде...как-то странно звучит. Давайте тогда и к антибиотикам приучать,и вещи синтетические с детства на младенца одевать. Мои дети едят чипсы и макдональдс раз в году,знают,что вредно...но "очень вкусно" (процитировала их). Старшая уже понимает настолько,что может отказать себе в этой гадости,а младшей я рассказываю иногда абсолютно невыдуманные истории-страшилки,как Настенька и Дашенька не послушали маму и наелись чипсов. Ну а дальше клинику гастроэнтероколита. Обожает слушать именно эту историю,но результат налицо-в магазине,смотря на чипсы,говорит: "Это гадость,я никогда не буду их покупать". И не просит купить,что самое главное. Но всегда находятся любители угостить-это бабушка и дедушка,100 раз говорила им,что не надо,но каждый раз "Ой,мы совсем забыли... :( "

Alenka_28

Сообщение Alenka_28 » Вс янв 28, 2007 12:34

Оптимистка, пишу я как раз правильно, так как у нас по документам пишется, через "з". На счет сока, так его другой производитель делает, морковка да свежая, а вот на счет булки и мяса, я бы посомневалась.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс янв 28, 2007 13:23

на счет булки и мяса, я бы посомневалась.

Я не знаю конечно, из чего там у вас на Украине делают.... :roll:
У нас в России мясо в сендвичах - 100% говядина!
В булке тоже ничего подозрительного нет. Обычный состав. Только кальций добавляют.
Насколько я знаю, завод, построенный в Москве снабжает продукцией всю Европу :roll: А значит и на Украине, скорее всего, то же, что и в России :roll:
Alenka_28, откуда у вас поставки?

немного OFF: по английски - McDonald's по-русски - Макдоналдс :wink:

Alenka_28

Сообщение Alenka_28 » Вс янв 28, 2007 20:45

Оптимистка, не буду спорить об орфографии, между собой мы говорим просто МакДак, на том и остановимся :wink: . А на счет продуктов, ну не верю я что может быть много полезного в булке которую испекли и заморозили намертво при -20, потом она полежала "немного" и только после этого попала к вам на стол. А размороженным вы это мясо видели? :( Я видела и после этого у меня отпало желание его есть. Но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я не кого не заставляю к нему прислушиваться. Просто я действую по принципу "я знаю, что туда положили", и своему ребенку я такого не даю, и сама не ем тоже.

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 28, 2007 22:59

Алекс, ППКС!
Девочки,в своем интервью, что матушка опубликовала. ЕОК на этот счет четко высказывается(перечитайте). Не ребенка нужно адаптировать под среду , а среду видоизменять. Отсюда вывод, что Вредная еда. Приучать ли к ней ребенка? ОТвет был бы - не приучать!

Умка

Сообщение Умка » Вс янв 28, 2007 23:08

А мой приноровился кетчуп есть с прибольшим удовольствием :shock: . Сначала просто ради интереса тюбик крутил, потом лизнул, а сегодня за ужином отказывался есть без кетчупа. Или нам подрожает (мы в это время тоже поливали им макароны) или вкусом увлекся. Получается мы его своим примером и приучаем к вредной еде?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 29, 2007 10:58

Умка,
Получается мы его своим примером и приучаем к вредной еде?

ИМХО-не надо себя винить,не вы-другие приучат...Никто не говорит,что кетчуп полезный,но ИМХО-и не ЯД. Не вижу особой трагедии в полить макароны кетчупом. Вот весь тюбик за раз...это да...лучше не надо. Попробуйте заменить кабачковой икрой-моя младшая обожает.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 29, 2007 12:19

Alenka_28,
Просто я действую по принципу "я знаю, что туда положили", и своему ребенку я такого не даю, и сама не ем тоже.

:roll:
Я поэтому и спрашивала, откуда поставки, какой состав и пр. Вы мне не ответили...А просто "я знаю, что туда положили"..Откуда тогда знаете?
Я не защищаю этот бренд, просто не люблю огульного обвинения и запугивания! Я тоже сторонник правильного питания и поэтому очень внимательно изучаю состав того или иного продукта.
не верю я что может быть много полезного в булке которую испекли и заморозили намертво при -20, потом она полежала "немного" и только после этого попала к вам на стол

А что ВРЕДНОГО-то? Речь-то о ВРЕДНОЙ пище!
А размороженным вы это мясо видели? Я видела и после этого у меня отпало желание его есть

Видела конечно. И много чего еще видела. Вы на заводе были? Видели как и из чего это мясо делают? От начала до конца процесс наблюдали? Да или нет?
это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я не кого не заставляю к нему прислушиваться

Но Вы запугиваете. А, зная, что Вы работаете в этой сфере, люди Вам поверят. Если так уверены в своей правоте, приведите пожалуйста убедительные доказательства. (Не просто "я знаю" или "видела это мясо размороженным", а состав, поставщика, технологию изготовления)

Умка, кетчуп кетчупу рознь! :)
"Не все йогурты одинаково полезны!" :)
Я, если покупаю кетчуп (это бывает редко), стараюсь выбирать тот, что менее вреден (содержит меньше консерванотов, красителей и пр)
Но в остальном согласна с Алекс,
...Никто не говорит,что кетчуп полезный,но ИМХО-и не ЯД.

Alenka_28

Сообщение Alenka_28 » Вт янв 30, 2007 16:02

Оптимистка, поставщики у нас разные, булки ваши, московские; мясо наше, украинское, а все остальные полуфабрикаты из Польши везут. В составе консерванты присутствуют, т.к. сроки хранения большинства продуктов более полугода. Но ко всему этому присутствуют и нарушения сроков реализации, что тоже негативно сказывается на качестве продукции. А вообще то я бы посоветовала посмотреть документальный фильм "Двойная порция", кстати, если у Вас есть канал TV-1000, то в четверг его будут показывать. Там как раз про МакДаки хорошо расказывают.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 30, 2007 16:10

Alenka_28, не буду спорить, возможно у вас на Украине что-то по другому.
фильм "Двойная порция",

Смотрела конечно. Ничего особенного. :roll: Ставили эксперемент, что будет с мужиком, если он будет питаться ТОЛЬКО едой из Макдоналдса (двойными причем порциями) в течение кажется месяца. Ну потолстел он конечно, небольшие отклонения в холестерине и еще в чем-то - и все. :roll:

Никто ж не призывает есть ТОЛЬКО общепит! :wink: Не думаю, что так кто-то здесь собирается питаться!
Но и бояться его нет смысла! Все хорошо в меру! :wink:

Natalaki

Сообщение Natalaki » Вт ноя 20, 2007 15:03

Я бы всячески сталася избегать водить детей в такие заведения быстрого питания-- это исскуственная,нездоровая пища, весь мир борется против последствий поедания этого "питания".Можно дома сделать очень вкусные гамбургеры, лучше, полезнее, а главное. знаешь из чего приготовлено..
Слышала,что Еда очень чутвительна к технологии доготовки. Например жир, в котором жарят картофель фри нельзя перегривать, иначе там выделяется большое количество ядовитых веществ. Кроме того, жир там используется не один раз, а в течении нескольких дней.Мясо нельзя пережаривать. Оно очень быстро становиться "рязиновым", на нем образуются шкварки, что тоже вредно для желудка.
И все запахи и ВКУСЫ макдональдсовской "еды" производятся на американских химических заводах! Может котлеты там и сделаны из отборного мяса свиней специально для макдональдса выращеных, но вкус этих котлет специально подобран и создан американскими химиками, то же самое касается и картошки (именно поэтому у нее такой специфический "макдональдсовский" вкус который американцы ни на что не променяют - даже на нормальную обычную картошку) и всего остального! И именно на это и покупаются ДЕТИ! Ибо запахи и вкусы все эти создаются на основе моря всяких иследований того что нравится населению и прежде всего детям (их проще всего завлечь в макдональдс). Естественно, что все это производство вкусов и запахов обходится в кругленькую сумму и покупая "еду" в Макдональдс, вы по сути покупаете этот вкус и запах, а не саму еду.
Про американские химичекие заводы для фастфуда всем давно известно и в нете можно найти много статей по этому поводу...
"Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Но консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов. В Америке все это делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повары.

Перед тем как посетить один из заводов компании "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" ("Международные вкусы и ароматы"), Шлоссер подписал обязательство не разглашать названия продуктов, содержащих продукцию компании. Он побывал в лабораториях "легких закусок", которые отвечают за вкус хлеба, чипсов, крекеров, хлопьев; кондитерской - она "делает" мороженое, конфеты, пирожные и зубную пасту; лаборатории напитков, откуда истекает "правильное" пиво и "100%-ный" сок. Запах земляники - это по меньшей мере 350 химикатов. Больше всего вкусовых добавок и красителей в газировках. Можно придать еде запах свежескошенной травы или немытого тела... "
Подробнее к примеру тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Vatrulka

Сообщение Vatrulka » Сб апр 12, 2008 10:01

несчастный Макдак замучили кучей проверок. Это пожалуй единственное заведение такого типа, где вас уж точно не отравят. Я в кафе обычное заходить больше боюсь, чем в макдональдс.

Кузя

Сообщение Кузя » Пт апр 03, 2009 11:50

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, и мне разобраться. Считается, что жирная пища, в-принципе, вредна. Сами мы стараемся питаться пищей маложирной, если жиры, то растительные. Не берем жирную сметану, молоко, не едим сало и жирную свинину и т.д. Хотя рыбку красную уважаем все. С некоторых пор стала замечать за собой, что если в гостях поем что-то жирноватое, вечером буду мучиться тошнотой и без мезима не усну. Получается, что я своими руками отключила в своем организме механизмы, отвечающие за усваивание жирной пищи?
В связи с этим хочу спросить совета, как же все-таки правильно питаться человеку в-принципе и ребенку в частности, чтобы потом организм моих детей не реагировал также неадекватно на более жирную, чем дома, еду?

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 03, 2009 13:36

Я в таких заведениях ни разу не была и не рвусь. По мне лучше в пиццерию сходить. а по поводу гамбургера - почему бы его дома не сделать: причем именно тогда, когда ребенок не знает вкус "химического"? Так же взять булку, зелень, овощи, то же мясо или рыбу и все - БигМак готов.

Для нас, например, вредная еда это чипсы, М&М, чупа-чупсы. Но исключить их совсем нельзя. Дитя же видит, что другие кушают и в малом возрасте еще не понимает, что это вредно.

Мы сами едим кучу всяких вредностей. Конечно в 2-3 года знакомить малыша с этим еще рано, но все равно он их узнает. И картошечку жаренную с сальцом, и колбаску копченую, и лимонадик, и жвачки, и шоколадные батончики и много всего еще.

Кузя

Сообщение Кузя » Пт апр 03, 2009 13:46

Согласна с Карпенок, полностью. Особенно это быстро происходит, когда дитенок начинает посещать детский сад. Эти дни рождения детей :x , на которые родители приносят чего хотят. Ну и кармашки самих деток тоже подчас наполнены этой самой вредной едой и делиться они друг с другом любят.....

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт апр 03, 2009 14:38

А представьте себе картину. Сидит на улице мальчик Петя, жует Чипсы (его мама думает, что это не вредно). подходит Ваш и, видя все это, тоже начинает просить, истерить, и, естественно, не понимает, и не слышит, что в это время говорит мама, что все это вредно, что живот болеть будет. Вот унас так и происходит. В магазин зайти просто не возможно. Хорошо еще, что его любимые Киндер Яйца :Yahoo!: нужны только из-за игрушки, а не из-за шоколада. Чтобы дитя не знало вредностей, надо и себя ограждать и чтобы его окружающие не употребляли. Но увы, такое только в сказках. Увы, нас взрослых, труднее от гадостей отучить, чем ребенку их показывать

marina_d

Сообщение marina_d » Пт апр 03, 2009 19:48

Пока дочка маленькая была (до 4 лет) истерила и просила конечно, но я старалась говорить четко "нет!". Поплачет, да и перестанет. Ну и старалась сводить эти ситуации к минимуму, те уводить от поедающих чипсы заранее, тд Мне было проще сказать "не куплю Чупа-чупс", чем как у знакомой водить потом с пульпитом 3-х летнюю девочку к зубному. Потом я дочке объяснила, что унее такой розовенький прелестный животик, и если она будет есть перечисленные выше гадости, то он (животик) будет некрасивый, да еще и болеть, и что в принципе можно будет есть, только когда вырастет и если захочет. Но на чьем-либо дне рождении всегда разрешаю есть все, чтобы эйфория праздника была полной. Да и заметила, как и все дочка кидается с ложкой к торту, но особо не ест :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 03, 2009 21:58

Кузя писал(а):Эти дни рождения детей Mad , на которые родители приносят чего хотят. Ну и кармашки самих деток тоже подчас наполнены этой самой вредной едой и делиться они друг с другом любят.....

Кузя, и что ж они такого вредного приносят?

Кузя

Сообщение Кузя » Сб апр 04, 2009 09:28

Віра, я, например, до 3-х лет не даю детям шоколад, считаю, что он ребенку в таком возрасте еще не нужен. По мне, так лучше сухофрукты, печенье. Да и дети у меня без него особо не страдают. Но в садике считается, что если на день рождения ребенок не съест здоровенную шоколадку - это не праздник. В итоге, после одного из таких дней рождения у младшего было хорошее расстройство пищеварения, несколько дней не могли есть нормально. Про Хубы-бубы и иже с ними в карманах детей я и не вспоминаю...

Віра

Сообщение Віра » Сб апр 04, 2009 21:05

Кузя, а чем вы угощаете деток, когда у Артема День рождения? И какие подарки они получили на Новый год?

Кузя

Сообщение Кузя » Вс апр 05, 2009 12:47

Віра, пеку кексики или пирожки сладкие. Уверяю вас, в мире очень много сладостей, в которых не присутствует шоколад и которые не называются чипсами и прочей дрянью. Сама тоже не ем подобные продукты. А насчет Нового года ..... В этом году чего-то к шоколаду даже страшая не притрагивалась, выбрала из подарков самые вкусные конфеты, остальное мы на работе до сих пор с чаем поедаем. Видимо, уже заелась.... Имея бабушку, ведущего хирурга города, конфет всегда в доме навалом было и не самых плохих. А на будущий год, наверно, уже и Темке буду понемногу давать. Опять же, покупаю детям Киндеры, там и игрушки и шоколад вкусный.

Віра

Сообщение Віра » Вс апр 05, 2009 15:30

Кузя писал(а):Уверяю вас, в мире очень много сладостей, в которых не присутствует шоколад

Кузя, спасибо за просвещение, а то я не знала. :P :mrgreen:
Кузя писал(а):Віра, пеку кексики или пирожки сладкие.

Кузя, вы молодец. Я не пеку вообще: не умею и, если честно, не хочу.

inigma

Сообщение inigma » Чт май 21, 2009 12:38

Я ела все что мне хотелось! У ребенка проблем никогда не было от этого. Мне кажется это просто может какая реакция у него на отдельные виды продуктов

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 21, 2009 12:49

inigma писал(а):Я ела все что мне хотелось! У ребенка проблем никогда не было от этого.

Я вот тоже ем, когда дети спят, чтоб не просили :mrgreen: И колбасу и шоколадки.

hackee

Сообщение hackee » Чт май 21, 2009 14:00

Артемчик, в нычку :mrgreen: Я тоже так делала :lol:

Ivasik

Сообщение Ivasik » Пт июл 10, 2009 12:43

Когда ребенок переступает школьный порог, то тогда вы уже не ограничите влияние других детей на так называемую "вредную еду". У нас тоже сначала и конфеты много не ели дети, и чипсы, но школа все смела, и уже в первом классе первой четверти и пиццы пошли из буфета, и шоколадки, и чипсы.... Ругаться бесполезно. Стоит просто стараться компенсировать это, давая фрукты, печенье, соки, водичку. Чтобы меньше чипсов влазило.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 10, 2009 15:05

Ivasik писал(а):давая фрукты, печенье, соки, водичку

Ivasik писал(а): и пиццы пошли из буфета, и шоколадки, и чипсы....

Вот не уверена, что печенье и соки хуже пиццы :)
Ivasik писал(а):Стоит просто стараться компенсировать это, давая фрукты, печенье, соки, водичку. Чтобы меньше чипсов влазило.

Как по мне - метод сомнительный. Если уж речь идет о школьнике, то я предпочитаю объяснения.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 10, 2009 15:38

Sirena писал(а):Вот не уверена, что печенье и соки хуже пиццы

ДА кстати, а что такого вредного в обычной пицце. Дети, как обычно, предпочитают маргариту. т.е пиццу с сыром и томатной пастой :s: Получается это хлеб, томат и сыр. причем выпеченный в духовке, без масла.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 10, 2009 17:51

Allusя писал(а):ДА кстати, а что такого вредного в обычной пицце.

Allusик, так это не я считаю пиццу вредной, а предыдущий оратор :wink: Это Ivasik расстраивается из-за поедания пиццы ее ребенком, а мои пиццы едят с моего благославления (чаще всего домашнюю, но и покупные случаются :wink: )

Фуд_эксперт

Сообщение Фуд_эксперт » Сб июл 11, 2009 17:28

Сколько народу на сайте а пищевиков нет, что ли?
Дам свои комменты по нескольким записям:
а) МакДон при том что белый и пушистый, иногда косяки делает, использует в булках добавки не разрешенные в нашей стране!!!!!!!!! Причем, чтоб не поймали покупает их за НАЛИЧКУ!!!
б) Кетчуп - ужос!! Не страшен из-за консервантов, а страшен тем что содержит краситель, загуститель, стабилизатор, воду и аромат кетчупа!!! То сеть кетчуп можно приготовить свосем без ПОМИДОРОВ!
в) В МакКомплексах где производят булки и котлеты для гамубргеров рабочим дают есть эту еду в столовой РАЗ В НЕДЕЛЮ. А в основном компот, супы, кашы и т.д.)))!!!
г) Чизбургер не вреден??? Да я лучше съем кусок полиэтилена ( он хоть не перевариться) чем тот сыр. Он похож на пластмасу. И к сыру не имеет никакого отношения.

А по поводу проверок МакДональдсов.... Взятки еще никто не отменял, это раз,а второе есть нормативы. Приведу пример. Возьмем тот же кетчуп. Есть ТУ (тех.условия) по которым производят продукт, они более-менее согласовуются с ГОСТом и (гипотетически) рекомендуют добавлять в кетчуп в качестве консерванта Е211 (бензоат). Его и контролируют спец.службы, но если я вместе с Е211 добавлю сорбат калия и уротропин, то их никто не обнаружит, так как нужно провести спец. анализ а для этого нужен норматив, а в ГОСте и ТУ этого нет!! А на все на свете ж не будешь проверять, дорого да и никто не заинтересован. ВОТ.
Надеюсь все расписал понятно и доступно.

Alissi

Сообщение Alissi » Чт авг 20, 2009 17:39

Вот читаю и думаю.. а что разве человек не сможет в нашей жизни прожить без вредной пищи??? Или хотябы ее ограничить... Если это будет разумный человек.. то сможет .. это точно.. Поэтому вредными продуктами ребенка не кормлю.. и сама не ем))) :good:

fly-next

Сообщение fly-next » Пт сен 04, 2009 20:26

Моему сыну 1год и 2мес.! Стараюсь конечно кормить пищей без консервантов! Из сладкого даю свое варенье по немногу, ну и иногда мармелад, наш (не жевательный!!!)! А вот про сосиськи актуально!! Он за них удушиться!! Обажает просто! Стараюсь не давать... А вообще я сына перевожу на взрослый стол! Всем польза))) И себе стала готовить здоровую пищу и сын со всеми за одно ест как взрослый, буз капризов :D :Bravo:

Mammalia

Сообщение Mammalia » Пн апр 18, 2011 21:31

Недавно попала на отрывок из "Головоломов" (канал Дискавери), не помню в чём сама суть эксперимента заключалась, поставили три стола с напитками,на одном сок (могу ошибаться, т.к. смотрела в пол уха), на другом что-то оранжевого цвета, то ли разбавленный сок, то ли какой-то другой напиток, на третьем - жидкость голубого цвета. Показывали выбегающих детей (школьников) и к чему эти дети больше стремились, жидкость голубого цвета была уничтожена (выпита) враз, в то время как на других столах оставалось половина стаканчиков с напитками. вывод, типа, дети стремятся к необычному чему-то.
Своему (2года) купила как-то парварду (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , для тех, кто не в курсе что это), они были разного цвета, больше белых, но встречались и жёлтые и розовые - так он сначала желтые выбирал (я ему по две штучки брать разрешала), потом розовые, а белые так и не доел, а всего-то грамм сто брала.

Когда мне очень хочется погрызть что-то типа чипсов, я тру на тёрке сыр (голландский), потом кучками раскладываю на противень и ставлю в духовку, жду чтобы он закипел и потом зарумянился, короче вот откуда взяла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

desire

Сообщение desire » Пн апр 25, 2011 17:44

Mammalia,спасибо за чипсы.Очень интересно.

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Сб май 07, 2011 20:04

fly-next писал(а): А вот про сосиськи актуально

Если уже приучили к такому продукту,то отучить трудно.Мой ребенок ест только домашнюю здоровую пищу.Но я всеравно считаю,что химия попадает понемногу в тех или инных продуктах.Таким образом наверное и закаляется организм к этому "яду".Сыну 1год и 8 мес.,он прекрасно обходится без сосисок,конфет,печенья,пицци,тортов,копченостей,чипсов и т.д. ,даже не пробовал.

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Вт май 10, 2011 20:18

Try писал(а): А пока я ответственна за его здоровье и я буду решать, что можно, а что нет

Правильно! Пока мы можем их(детей) уберечь,надо так делать!

Kronida

Сообщение Kronida » Сб июн 04, 2011 17:18

Мне кажется, нужно стараться кормить детей здоровой пищей, но если вдруг угостили чем-то другим, вырывать из рук не буду, пусть съест

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пт июн 22, 2012 08:36

А мы когда начали такое кушать, врач приписал ферменты попить, сказали, что поджелудочная железа ещё не очень развита. Я вот не знаю, можно такое ему давать или нет?

Юта

Сообщение Юта » Пт июн 22, 2012 10:11

Счастливая Маришка, поскольку неизвестно, что вы имеете в виду под словом "такое", сколько лет вашему ребенку и каково его состояние здоровья - то и ответить на ваш вопрос невозможно.

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн июн 25, 2012 13:25

Ребёнку 4 годика. Со здоровьем в принципе всё Слава Богу хорошо =) Но вот можно ли ему кушать например жаренную картошку, копчёную колбасу?... Врачи разрешают, но рекомендуют сопровождать это мезимом.

Ритачка

Сообщение Ритачка » Пт авг 17, 2012 12:49

я бы не давала еще в таком возрасте ребенку такую тяжелую пищу, успеет и макдональдсовскую еду тоже не понимаю для ребенка ИМХО

Kronida

Сообщение Kronida » Чт авг 23, 2012 18:03

иной раз можно, если без фанатизма, в небольшом количестве желудок ребенка справится с такой пищей

Мафина

Сообщение Мафина » Чт авг 23, 2012 21:08

Kronida писал(а):в небольшом количестве желудок ребенка справится с такой пищей

желудок то справиться, а польза какая? ладно картошка жаренная, а колбаса. :no:Еще успееть дитя угробить свое здоровье за всю жизнь.
Счастливая Маришка писал(а):но рекомендуют сопровождать это мезимом.

повбивавби (с)

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Чт май 02, 2013 15:09

когда мой сынок был совсем маленьким, года 2, я по тупости своей ела чипсы, и его угостила, дура. Попал в больницу с тяжелой аллергической реацией. С тех пор ни сама не ем гадости, ни тем более ребенку не даю.

italiyka

Сообщение italiyka » Пт май 10, 2013 13:38

А я своему больше вареное давать старалась, но он все равно умудрялся что-нибудь из моей тарелки стащить. :)

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт май 16, 2013 10:58

У нас бабушка однажды отличилась. Решила "порадовать" годовалого младенчика чупа-чупсом. В итоге, жутчайшая аллергия, у ребенка лицо покрылось коркой прямо на глазах! Так что, к черту всякую гадость, ее и взрослым-то нельзя, зачем детей травить? Это не необходимые для жизни продукты, факт.

Альвина4_191545

Сообщение Альвина4_191545 » Вт июл 29, 2014 11:18

Евгеша писал(а):В общем, начитавшись различных мнений, я пришел к выводу, что когда ребенок будет хотеть жевать все эти вещи, разрешать ему есть их понемногу. Так и приучится

Вот и я так же считаю)

Вернуться в «Питание»