Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сладости

ленчик

Сообщение ленчик » Ср ноя 02, 2005 13:00

я вообще до 3 х лет не давала ничего! кроме печенья с молоком, правда моя в садик не ходила и у нас дома никогда дома не лежало сладкое если гости пошли купили сьели)))) захотелось купили сьели)) и ребенок незнал что ето и у нас типа нет соблазнов сладенького в 12 ночи навернуть))))

Айрин

Сообщение Айрин » Ср ноя 02, 2005 14:21

Я и сама считаюсь сладкоежкой :oops: , просто хочу узнать какие сладости по Вашему мнению по своему составу содержат менее вредных веществ?
Мы тоже до 3 лет ограничивали дочку от сладостей, но сейчас это сделать сложновато, да и в небольших колличествах, мне кажется, вреда не будет, главное химии по-меньше. Зато я совершенно против сухариков с добавками, чипсов, Колы и других газировок.
ленчик, а как обстоят в 8 летнем возрасте? Ведь дочка довольно большая и уже, наверное, сама может себе покупать, что захочется.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср ноя 02, 2005 15:06

Айрин, посмотрите обсуждение вот тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=553 и тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=347
Может быть пригодится

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 02, 2005 17:33

Я покупаю вместо конфет цукаты: ананасовые (только неокрашенные), вишневые, яблочные, грушевые... Иногда еще орехи туда и вперед! Не все время конечно, не если сильно просит... Шоколада нам просто нельзя - так мой сознательный ребенок САМ отказывается если угощают, хотя ОЧЕНЬ любит. Я ему за такое геройство замену какую-нибудь даю :oops: Очень уж его жалко в эти моменты

Донна

Сообщение Донна » Ср ноя 02, 2005 23:00

Любит изюм, орехи грецкие, урюк... гематоген :), виноград, к меду равнодушен, шоколад любит до ужаса, но сама не даю, а за другими фиг уследишь :cry: - так и норовят сунуть конфету и воспитательные беседы помогают только до тех пор, пока красные пятна со щек не сойдут, потом снова по новой.

Летом-то фрукты, само собой, зимой потруднее :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 03, 2005 10:11

А моя любит леденцы Рошен. Любит и шоколад, н меньше -- больше бегает всем раздает. Я не хотела дете рано давать конфеты-шоколад, но сама его обожаю, и жили с мамой -- ну как же любимую единственную внучку не угостить???

А вчера удивилась. Вспомнила детсво и сделала конфеты на палочках, ну может помните, из пережженного сахара. Дала ей. А сама в это время кабак на начинку делала. Так мое дите конфету не съела,зато сырой кабак -- на ура пошел!

ленчик

Сообщение ленчик » Чт ноя 03, 2005 15:39

Айрин, сейчас конечно уже кушает сладости , но я контролирую ( конечно в школе не могу контролировать , но она и сама знает) так как если много сьела то у нас за ушами золотуха начинается,

petrova_sveta

Полезные сладости. Поделитесь рецептиком

Сообщение petrova_sveta » Сб ноя 19, 2005 11:29

Мамочки, думаю, что вопрос любит ли ваш ребенок сладкое и мучное для многих риторический - конечно же, любит! А вот как минимизировать вред от поедания этих самых сладостей?

Однажды в гостях нас угощали печеньем с сухофруктами, причем сухофруктов было много, а теста - мало. И сладко, и полезно!

Поделитесь, пожалуйста, такими вот полезными и в меру вредными рецептиками для сладеньких деток. И мам тоже :D

meisje

Сообщение meisje » Пт апр 07, 2006 16:19

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев. По отзывом заказала книгу Е.Комаровского, сижу вот читаю и не все понимаю. Написано, что для прикорма давать кашу с сахаром (пол- чайной ложки) А далее, что в первый год сладкое не давать.

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пт апр 07, 2006 19:28

petrova_sveta, моему сыночку почти з года, но он еще не знает, что такое конфеты и шоколад. Сладкое, конечно, любит. Но я ему даю вместо конфет сухофрукты. Курагу и чернослив уплетает только так, изюм тоже. В последнее время полюбил мед, но много и часто давать боюсь, т.к. мед считается сильным аллергеном. Пока,ттт, аллергий не наблюдали, но все же. Еще даем зимой черную смородину свежую протертую с сахаром и лимон с сахаром, очень вкусно и полезно.
Хотя многие к такому подходу относятся с недоумением и даже осуждают.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт апр 07, 2006 19:30

meisje, кашу с сахаром можно давать, если ребенок кашу без сахара есть отказывается априори. Но опять же - может сейчас, в данный промежуток времени, он эту кашу и не хочет есть. Есть смысл подождать месяц-другой, и потом начать вводить кашу. Можно сахар заменить фруктозой, медом (но не увлекататься :!: , и если будут хоть малейшие признаки аллергии - мед сразу убрать). Вообще сахар лучше добавлять неочищенный (коричневый).
А далее, что в первый год сладкое не давать.
А что Вы подразумеваете под сладким? Конфеты? Торты? Шоколад? Конечно не давать :!: :!: :!: .
Да и после года тоже не надо сразу бросаться в омут с головой. Чем позже ребенок познакомиться со сладким, тем лучше для него :wink: .

Лада

Сообщение Лада » Пт апр 07, 2006 19:30

meisje, я сыну сразу варила каши без сахара, и до сих пор сахар не добавляю. Он еще ни разу от каши не отказался, просто не пробовал сладкую. Кроме того, в молоке ведь своя сладость есть.

meisje

Сообщение meisje » Пт апр 07, 2006 23:07

Спасибо, с яблочком или грушей ест замечательно.

А может тем, кому с сахаром не помогает, с солью попробовать? :P

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн май 26, 2008 09:29

Я снова со своими баранами,вернее шоколадом :o
Ситуация меня уже просто убивает,если честно, нервничаю каждый день :( Когда писала раньше про Киндеры,то мы с ними как то справились, рассказывала,что они вредные ,будет чесатся животик и т.д. , потос сделали перерыв с хождением в суперы- недели 2 было более -менее нормально. Но как оказалось реально в суперы кроме меня ходить особо не кому(все на работах) то пришлось снова ходить по магазинам и сейчас хватает либо шоколадку,либо Раффаэло,либо чупа-чупс :shock: Есть подозрение,что он все это попробовал без моего ведома с дедом на прогулках. Сначала просила положить на место, потом поменять на мыльные пузыри, но он сходится только на том что берем что-то одно(обычно Раффаэло)- при этом видны такие детские душевные терзания,что ой-ой :s: В итоге этими запретами я видимо добилась обратного результата- на прогулке подбегает ко всем киоскам, тычет пальцем в шоколадку, я игнорирую,он мне устраивает истерику с паданием на асфальт,переть я на себе его уже не могу, еще хуже- он от меня пару раз убегал в магазин(реально бежал-догнать не могла с пузом) на кассу,я его оттуда выводила-на что получала снова плач с паданьем, я его отпускаю,он встает и бежит назад в магазин(и так раз 20 поднимается, пока его оттуда не упру :o ) Короче я явно делаю,что то не так :( .Если раньше истерик не было,только из-за киндера мого поорать,то теперь и дома появились- сейчас сидим дома,так как он не хочет идти на улицу ,плотом хочет,но не хочет одеватся :x - в итоге сидим дома,потому как сил нет его выпереть на улицу :O:

anja

Сообщение anja » Пн май 26, 2008 09:51

Katarina,
Katarina писал(а):Короче я явно делаю,что то не так
всё ещё поправимо :wink: :) .
Я вот просто вспомнила наш пероид и мои действия. Знаешь я тоже делала что-то не так :lol: . Может тебе полегчает.
Я думаю тебе нужно во-первых самой справляться со своими эмоциями и правильно среагировать в нужный момент. Как и что ....? Смотри по-ситуации. Но спокойной ты должна быть как танк :D .
Во -вторых надо переключать Рому, когда он истерит. Дети быстро забывают.

В - третьих - это всё пройдёт :) .

Вернуться в «Питание»