Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сладости

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн май 26, 2008 10:26

Katarina, да купи ты ему эту шоколадку и все. Только выбери уже какую-то покачественней, а не откровенную гадость. По-моему, от нее вреда будет меньше, чем от нервов, потраченных на ее непокупание. :pardon:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн май 26, 2008 10:54

Віра, ,тут дело в том, что біл момент еще до киндеров- когда они с дедом приходили с прогулки с шоколадкой в руке- он ее сьедал сам всю без остатка- я не отбирала,так считаю,что уже куплено-отбирать нельзя. Он сьедал по шоколадке почти каждый день :o ( о большей половине я узнавала по оберткам в мусорнике когда с работы приходила), пробовала обьяснить свекру,что шоколад очень аллергенен и 2-х летнему малышу на его вес тела-шоколадка в день,это уже капец :x .Доводы не доходили,все продолжалось, в итоге на голове чуть ли не корочка диатезная :x :( -кроме шоколада ничего такого аллергенного не едим :unknown: , я на работу ходить перестала-вот и пошла война с малым,да этого все было хорошо- не истерил и лопал каждый день шоколадки,но меня такой вариант тоже не устраивает :(

anja

Сообщение anja » Пн май 26, 2008 11:53

Katarina писал(а):не истерил и лопал каждый день шоколадки,но меня такой вариант тоже не устраивает

вот и правильно, такое и не должно устраивать :) .
Віра писал(а):эту шоколадку и все
так можно на поводу идти и со всем, шоколадка-игруха-....и т.д. Я с тобой не согласна.

Люша

Сообщение Люша » Пн май 26, 2008 12:22

Katarina, Нюся тоже всегда в магазине просит какую-нибудь гадость купить. У меня дома на этот случай есть горький шоколад. Когда она просит какие-то хлопья или чупа-чупс отвечаю, я это покупать не буду, от этого болит животик и мы такого не едим (у нас этого правда дома не бывает). Если просит шоколадку - говорю, что дома у нас уже есть, зачем покупать? Придем домой - дам. Дома (если вспоминает) даю 1-2 квадратика. Но у нас, слава Богу, без паданий и истерик. Может немного поныть, но если видит, что я не сдаюсь, то быстро успокаивается.

добавлено спустя 9 минут:

Гулять тоже иногда отказывается, но они в садике хоть час в день гуляют, так что я не настаиваю. Мне самой очень тяжело гулять после работы. У нас к тому же еще весь район - сплошные горы. Пока куда-то дойду %)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн май 26, 2008 12:24

anja писал(а):Я с тобой не согласна.

anja, я, наверное, недостаточно четко выразилась. ИМХО, если ребенок раз в неделю съест маленькую шоколадку, то ничего плохого не случится. При условии, что на шоколад нет аллергии.
Но
Katarina писал(а):не истерил и лопал каждый день шоколадки

Это дествительно чересчур.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 03, 2008 17:40

Katarina, для начала ищите альтернативу. Белый шоколад, детские батончики на молоке, глазированный сырок, мороженое в шоколаде (благо, лето), чернослив в шоколаде... Супер контик и то лучше, чем плитка шоколада в день.
ИМХО.
Мы пока довольствуемся гематогеном :) Конфеты ассоциируются с папой, мама такое не ест в принципе, чтоб не провоцировать дитё в том числе.
Дедушке выговор!!! (хоть самой истерику закатывай, ну взрослые ж люди :unknown: )
Віра писал(а):Только выбери уже какую-то покачественней, а не откровенную гадость

:) А у меня вот какой пример. У мужа в семье с детства всегда покупали конфеты получше, повкуснее. В итоге он их просто обожает, это его слабое место. Ест хорошие конфеты как наркоман, руки сами тянутся... А вот если в доме конфеты похуже, то уходят они за несколько дней, а не за один. У меня хорошие конфеты появлялись редко - денег не было. Батончики - уже было лакомство. Всё детство и юность раннюю так провела, в итоге не фанатею. Вот уже 2 года ничего шоколадного или даже с какао не ем, и не страдаю :D Всё индивидуально, конечно.
Katarina, а вы уверены, что сыну нужна именно шоколадка и еже с ними, а не добиться от Вас "послушность", как от дедушки?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 03, 2008 21:55

hackee писал(а):Ест хорошие конфеты как наркоман, руки сами тянутся... А вот если в доме конфеты похуже, то уходят они за несколько дней, а не за один.

Кстати, у нас так же. Мама мужа работала в торговле, ну и сами понимаете. Лучшие коробки, самые свежие печеньки. Причем всегда, он говорил, были в неограниченных кол-вах. Т.е ешь нехочу. Муж когда видит шоколадку, аж трястись начинает. Ну дите малое, даже киндеры с Алисской делит :giggle:
У нас дома, мама/папа инженеры. Конфетки только по праздникам. Причем мое детство попала на более тяжелые времена :( . Я к сладостям абсолютно равнодушна. И между куском мяса и коробкой конфет выберу первое.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт июн 03, 2008 22:12

Allusя писал(а):Конфетки только по праздникам. Причем мое детство попала на более тяжелые времена . Я к сладостям абсолютно равнодушна. И между куском мяса и коробкой конфет выберу первое.
таже самая фигня :friends:
hackee писал(а):Katarina, для начала ищите альтернативу.
пока нашла зефир и мороженное :crazy: Говорю,что тетя врач( мы ходили как раз в поликлинику) сказала,что шоколад это "кака" :mrgreen: и от него может болеть живот и язык( почему язык не знаю, но так сказала :giggle: ).
hackee писал(а):а вы уверены, что сыну нужна именно шоколадка и еже с ними, а не добиться от Вас "послушность", как от дедушки?
думаю и то и другое-адназначна :(

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 04, 2008 03:38

Allusя писал(а):Ну дите малое, даже киндеры с Алисской делит

а унас ну так радуется, что я на диете, сам всю шоколадку съедает... правда, возраст увеличивается - запасы поджелудочной уменьшаются... Мутит его потом. Где-то читала, что шоколад - это как раз тот продукт, что чем младше человек (разумеется, как минимум не от рождения :) ), тем лучше усваивает шоколад :unknown:
Allusя писал(а):И между куском мяса и коробкой конфет выберу первое
И я первое... А ещё лучше селёдку :crazy:
Katarina писал(а):и от него может болеть живот и язык( почему язык не знаю, но так сказала
Наши друзья сыну сказали, что нос вырастет. Он не поверил, но весь вечер спрашивал гостей, нормальный ли у него нос. На вечер хватило :giggle:
Katarina писал(а):думаю и то и другое-адназначна
крепитесь :friends:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн июл 21, 2008 11:44

Katarina, в вашем варианте, по-моему выход один! Дедушку в сад - однозначно, не может держать себя в руках, нечего ходить с ребенком по магазинам. Вам в магазин ходить с малым не надо. Тем более это что ж такое, мама с животиком уже почти до истерик дошла. Либо вы ходите в магаз отдельно, а дед в это время гуляет с ребенком, либо вы с ребенком, дед идет в магазин, а вы проверяете сумки, до ребенка на предмет наличия в них злощастных шоколадок. И как обязательное условие - никакого шоколада дома, вообще! перетерпите сами. Если вы будете есть а сыну запрещать, все пойдет насмарку. Думаю замена в вашем случае непринципиальна. Вы главный воспитатель и вы диктуете условия, если остальных это не устраивает (читай деда) - это их проблемы. Короче вся семья должна дудеть в одну дудку. Если вы не можете поговорить сами со свекром, "натравите на него" мужа, у нас - всегда безотказный вариант, сына они всегда слушаются :twisted:

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн июл 21, 2008 15:23

У нас тоже проблемы с шоколадом, Когда Дете начинает биться в истерике без повода и с, то спрашиваю что случилось, а она - кеню или приз(киндер сюрприз) хочу. Даже ночью когда просыпается то просит кеню. А когда предлагаешь ей желейную конфету или сухофрукты(сушеная папайя - палочки разноцветные), то уже не то ревет и просит другую %) . Правда стараюсь не обращать на нее внимание, говорю осталась только такая, ложу на стол, а Леська поплачет немножко и берет что дали. Правда иногда это не проходит.
Хотела уберечь дете от сладкого лет до трех, дак нет, дед решил что в годик пора попробовать и сладкое :x , теперь зубы черные с дырками и один выпал :cry: .

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт июл 22, 2008 05:29

Кошмар! Видимо я слишком жестокая мать и сноха и дочь. Всем сказала - ша! никаких конфет до 2лет (муж вообще до 3). Приносили, отдавала или складывала в шкаф навсегда. Все предельно ясно - или конфеты или внук. здоровье ребенка дороже. до 2 лет мы не ели конфеты вообще, а в 2 и 2 наступил новый год и потихоньку началась сладкая жизнь. Родители меня спрашивают можно дать одну или докладывают, он только одну съел. В магазине никаких покупок на кассе - нам это не надо, мы это не планировали покупать, это вредно. Никакого дрожащего голоса, четко и внятно - это яд! Никаких истерик, скандалов, рева. Может это слишком жестко, но действенно. Фрукты я покупаю любые, на какие пальцем ткнет. Надутые губы бывают конечно, но как-то ТТТ до истерик не доходило еще.
Все должны быть единомышленниками в вопросах воспитания, по крайней мере муж и жена :friends: - это наше мнение, вроде работает. А у нас тоже кризисный возраст. Надеюсь так и дальше будет :)
А да, еще я сама истерик не закатываю, если малыш съел конфету, значит съел, я на этом внимание не заостряю, ну и так далее, захотел в грязь залезть, хотя его предупреждала, что не надо, пусть лезет, не кричу, спокойно говорю ботинки вымоешь, когда придешь. И все. Нормально.... Пришел вымыл, как смог, поставил сушить - похвалю, а вечером перемою. Я одно время начала покрикивать, потом кричать - обратный эффект, еще больше неслушается. Успокоилась, мужа убедила не кричать. Все встало на свои места. Может мы до кризиса еще не добрались? :D

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт июл 22, 2008 08:38

Кастрюля писал(а): Всем сказала - ша! никаких конфет до 2лет (муж вообще до 3). Приносили, отдавала или складывала в шкаф навсегда.
тут наверно еще многое зависит, что ПРИНОСИЛИ, а у нас свекр живет с нами, я ходила вечером на работу, он гулял с сыном- то есть я проконтролировать не могла нормально.
Кастрюля писал(а):Все должны быть единомышленниками в вопросах воспитания
с мужем так есть, а вот свекр :unknown: Как вспомню, что он нам в самом начале приходил ночью (когда мы все спали) окна в комнате закрывывал,чтоб не дуло Роме :mrgreen: :o Он у нас дед хороший, нам во всем помогает, поэтому ссорится я с ним не хочу и не могу, но ворчу часто :mrgreen:
Кастрюля писал(а):Я одно время начала покрикивать, потом кричать - обратный эффект, еще больше не слушается
я кричу очень редко( вообще по жизни кричу редко ), все твердым голосом, вернее даже жестким :oops: Но больше всего стараюсь обьяснять, долго и методично %) Не очень давно, мы где-то минут 20 стояли возле касс( собрав толпу зевак :twisted: :x ), Рома хотел чупа-чупс, я обьясняла что это "кака :D ", от которой болит живот, зеленеет язык и т.д. и т.п. Рома согласился, но решил , что это касается только одного леденца :mrgreen: -короче он переносил мне всю коробку :lol: В итоге ребенок ушел успокоенный,что все чупа-чупсы -это плохо, "сочувствующие зеваки" :twisted: - посоветовали купить чупа-чупс и не парится , я вышла оттуда уставшая, но довольная собой. :D

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июл 22, 2008 10:26

Katarina писал(а):Не очень давно, мы где-то минут 20 стояли возле касс( собрав толпу зевак Twisted Evil Mad ), Рома хотел чупа-чупс, я обьясняла что это "кака

Кать, где то год назад, мы вот так стояли возле кассы и обьясняли Алиске что киндер не самая здОровая еда для ребенка. Она слушала, кивала, держала и никак немогла с ним растатся. А кассирши сидели и внимательно смотрели на борьбу ребенка с самим собой.
Представь их глаза, когда Алиска, положила киндер назад в коробку,взяла пакетик чая и двинулась к кассе. :roll:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср июл 23, 2008 03:13

Я где-то читала, что родители в общественных местах срываются при детской истерике в основном по одной причине. От того, что эти скандалы привлекают много внимания со стороны чужих людей. Родителям становится стыдно и они лупят детей или резко их одергивают, вместо объяснений :( Я себе не представляю как бы я себя повела в такой ситуации, со стыда бы сгорела точно. :x Katarina, Allusя, вы такие молодцы, что можете наплевать на все что вокруг, особенно на советчиков добрых.. :)
Что касается меня, стараюсь реагировать спокойно, когда вижу такие ситуации на улице, даже не смотрю в сторону разборки мама-ребенок.
А ведь многие еще с советами лезут :shock:

Вернуться в «Питание»