Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мясо: польза и вред

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт мар 22, 2012 15:21

masher191 писал(а): и ногти у них расти очень быстро и крепкие были не согнешь

ну, тогда и оливковое масло "фтопку", да? оно как известно очень укрепляет ногти.
masher191 писал(а):Бройлера забивают на 21 день жизни....если этого не сделать, он сам погибает от разрыва печени

от разрыва печени :giggle: . Что-то я не припомню 21-дневного цикла производства :unknown: . К 60-70 дню цыплята-бройлеры достигают веса 1,2-2кг, тогда-то их и забивают. (для сравнения яичные куры в этом возрасте весят 500-600 грамм). И это живой вес, потрошеные они весят гораздо меньше.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт мар 22, 2012 15:30

Zolotka, хорошо, что ты у нас есть :friends: а то уже "так страшно жить" :roll: Не знаешь, что есть. В магазине химия, на рынке не проверяют толком. :unknown:

Galaktika

Сообщение Galaktika » Ср июн 27, 2012 13:27

вот прочитала я эти несчатные четыре странички форума....и аж затошнило...это я не даю....то я не даю и сама не ем....а что вы даете своим карапузам????????
курица химическая....мясо гавядина или свинина или телятина накачана физраствором чтоб весило побольше....кролик на базаре у бабушки(или котик) не известно чем болел и как сдох(извените за выраженице).....курочка БД подкормлена чтоб побыстрее росла....и эта же бабушка вам так мило будет улыбаться...и вы будете только к ней ходить...и всем рассказывать вот я бабушку нашла....а сама бабушка совсем не из села...а просто торговка....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

а на базаре домашняя свининка....а продают то ее не хозяева свинюшки...просто бизнес ...ездить по селам и у селян скупать скотину....это не только свинки касается....

я думаю это ни для кого не секрет...

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

первые десять месяцев я росла в селе......у мамы интересовалась чем же она меня кормила....так вот: все супчики, картошечки, борщики, кашечки были на свинном или курином бульенена и на зажарке(для не посвященных это лук и морковка обжарены на смальце Т.Е. свинном жире)...и ничего...никаких гастро-болячек с возрастом у меня наблюдается.....молоко парное нам бабуля прямо из-под коровы в железные кружки доила.(оказывается его нужно кипятить)...ну понятно мы били уже постарше......

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

да много чего мы ели и пили что теперь оказывается нельзя по всяким разным причинам......
понимаю что некоторые форумчанки разнесут меня в пух и прах....но мне кажется надо быть немного попроще.....

Добавлено спустя 20 секунд:

да много чего мы ели и пили что теперь оказывается нельзя по всяким разным причинам......
понимаю что некоторые форумчанки разнесут меня в пух и прах....но мне кажется надо быть немного попроще.....

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Моему карапузу сейчас 1 год и 2 месяца...(не успела линеечку сделать)..в настоящее время мы тусим в Крыму....едим все фрукты и овощи по сезону...делаю творожок из магазинного молока в мягких пакетах....курочку или мяско гавяжее покупаю тоже в супермаркете....а что мне остается делать....тут нету бабушки которая мне из села приносила свое, а может и соседское молочко и курочку и кролика....
я думаю в наше время не стоит сильно из ребенка делать диетическое дитя...не известно как это отразится потом когда он подрастет и станет сам выбирать что ему кушать....
это лично мое мнение....у ВАС есть полное право с ним не согласиться!!!!!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 28, 2012 16:36

Ну, то, что кур у нас водой напичкивают после забоя для большего веса, это я точно знаю, от сотрудника фирмы, которая эти агрегаты- напичкиватели поставляет на птицефабрики. В Европе, между прочим, это запрещено, т.к. это натуральный обман.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Чт июн 28, 2012 20:26

Таня-Таня, мой муж пытался наладить этот бизнес ....но слава богу у него ничего не вышло....минус доход конечно в семью.....плюс что мой благоверный не стал одним из ЭТИХ что людей травят....

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт июн 28, 2012 21:33

Galaktika писал(а):я думаю в наше время не стоит сильно из ребенка делать диетическое дитя...

Ну это же пока ребенок маленький, пока не окрепла печень и поджелудочная, которая не в состоянии справится со всем этим вредом! Я тоже не сторонница приучать ребенка к "особой" пище, но хочу уберечь от всего самого вредного, пока его организм еще не способен это сделать. Сестричка двоюродная Мирослава, ей 1,5, так ее и борщом в 9 месяцев кормили, и салом, чего я категорически не позволяю делать бабушкам, хотя так и норовят что-то вкусное запихнуть! :x Так она уже несколько раз в больнице лежала, то с отравлением по неизвестной причине, то с поносом, то с сильной рвотой... Так что поберечь детей стоит, пока они немного не подрастут и можно будет перевести их на общий стол.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А курицу мы покупаем нашу рябу, так как другого более лучшего варианта в нашем городе не нашли....

Добавлено спустя 57 секунд:

А мясо, я считаю, обязательно должно присутствовать в рационе и взрослого и ребенка :)

Galaktika

Сообщение Galaktika » Чт июл 05, 2012 23:27

kis-kis-kisunja писал(а):А голубиное мясо можно давать детям? Это ведь диетическое вроде бы мясо? Просто у нас сосед разводит и постоянно предлагает молодых голубей...

моя знакомая начинала мясной прикорм для своих карапузов с перепелов, мне кажется почти тот же голубь.
я бы голубя попробовала, тем более что человек сам разводит, а значит голуби не питаются на помойке чем попало, а кушают в одном месте еду для птичек. :)

Добавлено спустя 10 минут:

kis-kis-kisunja писал(а):пока ребенок маленький, пока не окрепла печень и поджелудочная, которая не в состоянии справится со всем этим вредом!

я супчики и борщики никогда не зажаривала даже для себя. получается что не Тима будет подстраиватся под наш с мужем стол а мы под Тимин.
а когда печенка и поджелудочная у маленьких деток становится покрепче, где-то годам к трем?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

я где-то читала что печень у детей формируется до 12 лет.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт июл 05, 2012 23:44

Galaktika писал(а):а когда печенка и поджелудочная у маленьких деток становится покрепче, где-то годам к трем?

В общем так.
Именно после 3 лет существенных различий в детской и взрослой физиологических диетах нет.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 09:48

Galaktika писал(а): мой благоверный не стал одним из ЭТИХ что людей травят....

Да нет в этом никакой отравы. Вопрос чисто финансового обмана - покупая курицу, мы платим за её вес и за вес закачанной в неё воды. У Нашей рябы, точно знаю, несколько лет назад такая машина была.
Я, тем не менее, кур покупаю, просто имею в виду, что стоят они несколько дороже, чем написано :mrgreen:

Galaktika

Сообщение Galaktika » Пт июл 06, 2012 12:50

Таня-Таня, я тоже покупаю, не могу не покупать, люблю курочку :oops:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

а есть в этом разделе специалисты по мясной продукции (сосисочки колбаски), кто-то кто с этим работает, ну типа Ольги Соколовой в молочном разделе.
может кто-то развеет немного мифы о страшных колбасных изделиях. знаю детки очень любят сосисочки, чтоб знать хоть что своему карапузику покупать в дальнейшем, да и я сама люблю погрешить с этим :oops:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 13:36

Galaktika писал(а):может кто-то развеет немного мифы о страшных колбасных изделиях

Мифов я не знаю, руководствуюсь простой логикой: Если мясо стоит 60 грн. за кг, а сосиски - 40 грн. за кг, то из чего они сделаны? Ведь в них, кроме мяса, вложен труд работников, затраты на электричество, воду и пр. при производстве, затраты на фасовку, прибыль какая-то. Что остаётся на мясо?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 06, 2012 19:07

Таня-Таня писал(а):покупая курицу, мы платим за её вес и за вес закачанной в неё воды.

Эээ... а в каких местах у курицы размещается эта закачаная вода? :shock: Если покупать только крылья,например, или только печень - тоже за воду платим? Я вот сколько ни покупала кур - ни разу с них никакая вода не выливалась :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт июл 06, 2012 19:12

Sirena, в тушку накачивают. Когда в духовку запекать ставишь, тушка в 2 раза уменьшается в объеме, зато вокруг нее приличная "лужа" воды с вытопленным жиром. Да и окорочка с бёдрышками куриные ведут себя так же.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 21:04

Sirena писал(а):а в каких местах у курицы размещается эта закачаная вода? Shocked

В мясистых :mrgreen: Понятно, что крылья и печёнки никто водой не накачивает - туда много не влезет. Хотя, в Израиле, вполне вероятно, как и в Европе, эти "маркетинговые хитрости" вообще запрещены.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт июл 06, 2012 21:30

а я перестала брать курицу целиком, она действительно очень "усыхает" во время готовки

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пт июл 06, 2012 21:54

Galaktika писал(а):а значит голуби не питаются на помойке чем попало, а кушают в одном месте еду для птичек

Я думаю, что такое мясо очень полезно. Но все же даю ребенку курицу. Просто потому,что не знаю, как этого голубя разделать, я вообще не очень люблю разделывать мясо и рыбу, мне противно....Так что пока я предпочитаю рябушку кушать и малому давать))) Хотя в детстве ела голубей, мама варила суп и очень даже не плохо на вкус!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Педиатр Изяков, А как Вы относитесь к голубям в рационе детей?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Galaktika писал(а):да и я сама люблю погрешить с этим

И я люблю иногда бутербродик перехватить))

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 06, 2012 21:59

Syringa,
Syringa писал(а):в тушку накачивают. Когда в духовку запекать ставишь, тушка в 2 раза уменьшается в объеме, зато вокруг нее приличная "лужа" воды с вытопленным жиром. Да и окорочка с бёдрышками куриные ведут себя так же.

Ну так любое мясо при запекании уменьшается в объеме, включая дичь и домашних кур :unknown: И с овощами-фруктами тоже самое происходит, а их-тоникто водой не накачивает :unknown:
Таня-Таня писал(а):В мясистых Понятно, что крылья и печёнки никто водой не накачивает - туда много не влезет

ОК, допустим вода накачана в грудку. Где она там? Между грудиной и мышцей? Между мышцей и кожей? Между мышечными волокнами? Внутри каждой отдельной клетки? Я допускаю, что
Таня-Таня писал(а):Хотя, в Израиле, вполне вероятно, как и в Европе, эти "маркетинговые хитрости" вообще запрещены.
, но я не только в Израиле и Европе птицу покупала, разделывала и готовила, и мне интересно понять, где именно прячется эта вода.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 22:18

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот как выглядит недорогой аппарат Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Посмотрите. Многие вопросы отпадут. Можете поискать в Гугле по слову "шприцевание".
Пищевая химия далеко ушла. Воды много закачать в тушку не получается. В итоге вводят желеподобную массу (вода+пищевая добавка). Ее можно закачать много больше, чем чистой воды и вода остается связанной в мясе. В ЕС подобные фокусы, вроде как, наказуемы...
ЗЫ. Писал муж Таня-Таня

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб июл 07, 2012 07:10

Действительно, не раз замечала, когда разделывала курицу, около жира попадаются водянистые мешочки. Но как то не задавалась вопросом что это. Есть и есть. Может так и должно быть. В анатомии не сильна :unknown:
А теперь понимаю что может это и есть та вода?
А уменьшается курица и пр. за счет естественного испарения при высокой темп-ре естественной воды в организме любого животного, так же и во фруктах. А когда эта вода смешивается с растопленным жиром - кажеется что жира слишком много, но я думаю что это не показатель того что курица "накачана".

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб июл 07, 2012 07:22

Анютка_Мама_Илюши писал(а):но я думаю что это не показатель того что курица "накачана".

а я вон пару передачек посмотрела, что накачивать птицу стараются все, начиная от производителя и заканчивая продавцом. и уже от кол-ва посредников завсити кол-во жидкости. каждый ведт хочет "нагреться"
по поводу колбасно-сосисочных... ну стараюсь их не покупать. иногда "балуем" себя дорогой колбасой, но как по цене, то лучше вырезки купить и сварить/запечь - больше вероятности, что скушаешь мясо, а не обманешь вкусовые рецепторы "усилителем вкуса и запаха"

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июл 07, 2012 08:24

Sirena писал(а):Ну так любое мясо при запекании уменьшается в объеме, включая дичь и домашних кур И с овощами-фруктами тоже самое происходит, а их-тоникто водой не накачивает

Правильно. Но только если естественная усушка должна составлять 20% , то в случае с магазинной курицей она составляет 50%

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб июл 07, 2012 08:52

Sirena писал(а):Ну так любое мясо при запекании уменьшается в объеме, включая дичь и домашних кур Unknown И с овощами-фруктами тоже самое происходит, а их-тоникто водой не накачивает Unknown

ну вот как бы так объяснить, понимаешь, есть разница, ее видно просто "на глаз", та же говядина, свинина не так, и даже та же домашняя курица при тушении не так, покупная реально в 2 раза, когда с ноги остается практически одна кость, мясо испаряется, и даже не при зажарке, просто если потушить. Даже мужики замечают.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 07, 2012 10:23

Таня-Таня писал(а):ЗЫ. Писал муж Таня-Таня

Шустрый у меня муж, пока я Машу спать укладывала, он тут перед дамами выступает :mrgreen:
Собственно, он знает о чём говорит, т.к. когда-то работал в компании, которая эти аппараты для шприцевания поставляла производителям кур. В частности, на "Нашу рябу". Это было лет 7-8 назад.

Юта

Сообщение Юта » Сб июл 07, 2012 12:34

Таня-Таня писал(а):Вот как выглядит недорогой аппарат Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Муж Таня-Таня, по ссылке ошибка 404. А любопытно.
То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело? Раз аппараты промышленно производятся продаются и устанавливаются в открытую, не в подпольных цехех и на мелких производствах? Жесть...
То, что курятину шприцуют - это у меня сомнений не вызывает, у нас продаются дешевые грудки-ножки охлажденные и мороженые, не упакованные, там прямо на шкуре видны дырки от уколов. Есть подороже, в упаковке, от крупных производителей -там вроде все нормально. И консистенция мяса - да, сильно разная, и это очень заметно. Нешприцованное плотное, не скользкое, в общем, другое.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июл 07, 2012 12:43

Юта писал(а):То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело?

Производители утверждают, что шприцуют тушки для сочности. Кроме того, такой продукт продается не как "тушка" к примеру, а как "полуфабрикат". Тогда по нормативам продукция имеет право в процессе приготовления терять в весе до 60% . Получается, что нашли способ красиво обойти закон

Юта

Сообщение Юта » Сб июл 07, 2012 13:51

Syringa писал(а):Кроме того, такой продукт продается не как "тушка" к примеру, а как "полуфабрикат"

В моем случае речь идет именно о частях кур - я покупаю практически только охлажденные грудки, на пикник недавно покупала бедра. Полуфабрикаты никогда не покупаю. Наверное, с ними та же история, я просто не знаю.
И именно из-за явных проколов на шкуре-мясе и неприятной скользко-водянистой консистенции никогда больше не беру дешевые "бла-бла-бла от производителя" на всяких минирынках. 146% что дрянь.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 07, 2012 14:11

Юта писал(а):То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело? Раз аппараты промышленно производятся продаются и устанавливаются в открытую, не в подпольных цехех и на мелких производствах? Жесть

Для производства полуфабрикатов шашлыков, рыбу так маринуют я знаю. В отделах общепита когда нужно массовое поизводство мясных или рыбных блюд эти аппараты должны использоваться. Но народец ушлый, быстро понял что к чему и как при помощи хорошей идеи (когда я училась нам процедуру маринования еще на шприцах объясняли :crazy: ) можно объегоривать народ :s:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб июл 07, 2012 18:33

Юта писал(а): по ссылке ошибка 404. А любопытно.

Точку в конце ссылки убрать и все выплывает.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 07, 2012 19:39

Юта писал(а):То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело? Раз аппараты промышленно производятся продаются и устанавливаются в открытую, не в подпольных цехех и на мелких производствах? Жесть...

Я так понимаю, что у нас просто нет закона, который это запрещает, а что не запрещено, то разрешено. :pardon:

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июл 12, 2012 10:40

Вчера посмотрела передачу А. Мамонтова про евросвинину. Ужас. Действительно мы заложники гадких продуктов. Даже дорогие, - эко, у нас не гарантированны. Сравнение с Германией - как всегда, не в нашу пользу. :evil:

Galaktika

Сообщение Galaktika » Вс июл 22, 2012 12:38

litylechka писал(а):лучше вырезки купить и сварить/запечь - больше вероятности, что скушаешь мясо, а не обманешь вкусовые рецепторы "усилителем вкуса и запаха"

но мозг свой не обманешь.мясо все таки не сосисочка и колбасочка а просто кусок мяса, пусть даже очень вкусно приготовленный :Rose:

Yulcha

Сообщение Yulcha » Ср окт 23, 2013 16:27

Жаль, что нас сейчас таким пичкают. Но не у всех есть возможность с деревни мясо кушать. У нас бабульки под домом продают, говорят домашняя курица, а каждый день сидят..где они столько берут? :unknown: Врядли она домашняя..Обидно, что обманывают- милым голоском просят- купи ребёночку, лучше чем в магазине!..НЕ ВЕРЮ! - как Станиславский говорил:))))

Дорогуша

Сообщение Дорогуша » Ср окт 23, 2013 18:07

Это такой ход продавцов - нанимают бабушек и садят их продавать, как домашнее. Мне кто-то рассказывал, чт о уже давно такое делают с фруктами и овощами, про мясо не слышала, но видимо то же самое. Ужас, что творят.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср окт 23, 2013 18:36

Когда у нас бабушки сидят на рынке с пакетом картошки. у меня всегда ощущение, что они ее в соседнем гипермаркете брали. по виду такая же. а цена в 3-4 раза выше.

ДРАГОЦЕННАЯ

Сообщение ДРАГОЦЕННАЯ » Вс дек 15, 2013 21:44

Добрый вечер.может вопрос не в тему,но хочу получить совет.всегда давала говядину баночную.теперь купила блендер и хочу делать сама.так вот сколько может хранится вареное,измельченное мясо говядины в хол-ке?просто хотела бы делать все вечеро,а то малыш боится шумного агрегата :cry: [/url]

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 15, 2013 22:11

ДРАГОЦЕННАЯ, с вечера до обеда вполне может постоять, ничего не случится

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 16, 2013 13:17

Была такая книжка запрещена в СССР, - "Час быка", И. Ефремов. Так там была описана ситуация с продуктами, как у нас теперь. Брали немного хорошего продукта, разбавляли в 10 раз и получался продукт для употребления. И называлось это общество, - Инферно, т.е. ад! Не прошло и 50 лет, как фантастика стала реальностью. :evil:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 08:48

Чаще всего что едят родители, то любит и ребенок. Как и обычно все сводится к личному примеру - невозможно делить стол на детский и свой - он же все равно как подрастет, будет сравнивать и хотеть именно то, что родители едят. ))) Я вот взрощена мамой-монголкой, которая без мяса жить не может, при этом супы вообще не ест. И бабуля-украинка так и не смогла приучить к супам - даже борщ я ела исключительно если выловить только гущу... и вообще до 14 лет категорически не ела супов. Хотя, что мама, что бабули с обоих сторон, все время пытались приучить к супу из домашней курочки с лапшой, все тщетно, т.к. перед глазами был пример мамы, которая вообще не ест супы.
Это я к чему, к тому, что вполне нормально что и мой ребенок не будет есть супы. Но я и не заморачиваюсь. По поводу вредности мясных бульонов писано-переписано много. Лучше уж кусок мяса съесть. Мы вот предпочитаем индейку, говядину и лососятину. )))
Когда-то муж работал директором завода по производству комбикорма, надо у него спросить о вредности бройлеров, которых кормят комбикормом и о составе комбикорма.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 27, 2014 10:06

- он же все равно как подрастет, будет сравнивать и хотеть именно то, что родители едят.
Извините, шла мимо, заметила :roll:
Мои дети не любят то, что люблю я :pardon: А я терпеть не могу то, что едят они :mrgreen:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 13:18

Try писал(а):Возможно. У нас все едят разное. Но готовки больше получается

Мне бы это вообще не было проблемой. Мы с мужем вдвоем готовим - он любит с мясом/рыбой возиться. А на мне салаты, закуски, десерты. И даже с общим столом всегда дома несколько смен блюд. Сама предпочитаю разнообразие и одно и то же подряд не могу есть (исключение сласти-мордасти).
Но у нас в семье уже в котором поколении это бесполезная затея - фиг обдуришь или отвлечешь... ибо нефиг крысятничать и есть то, что деткам нельзя. :D В любом случае у дитя в тарелке должно быть то же самое что и у взрослых. Тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить, но муж теперь как и я поклонник ПП и в доме вредностей вообще уже года 3 не водится. Потому и искушений нет.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Оптимистка писал(а):Мои дети не любят то, что люблю я А я терпеть не могу то, что едят они

Надо же, у вас все индивидуальные какие. :) А я с таким и не сталкивалась. У подруг дети тоже как и в нашей семье - лопают за обе щеки или не переносят те же продукты что и родители.

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 15:59

Try, это хорошо что у вас все сознательно придерживаются своего питания. Но у нас это в семье не прокатит. Я в 7 лет желтухой переболела и по-моему полгода вся семья вынуждена была при мне есть только отварной рис, котлеты на пару и т.п.
А сейчас мне повезло - вся семья на ПП подсажена. И здоровью хорошо, и рационом все довольны.

Амёба

Re: Мясо: польза и вред

Сообщение Амёба » Чт янв 15, 2015 11:39

:s:

Ariadа

Сообщение Ariadа » Чт янв 22, 2015 09:43

Мой всегда мясо не любил. Даже сейчас, когда уже большой. Все равно говорит, что мясо это не вкусно.

svetusichka905

Забанен: Бессрочно

Сообщение svetusichka905 » Чт мар 26, 2015 16:46

у меня 3 сестры...и 2 из них с рождения вегетарианцы5лет и 2 года...и родители около 10 лет мясо не едят...так никаких проблем) детки сильные, здоровые...не помню уже когда в последний раз болели...тьфу, тьфу, тьфу...без мяса спокойно можно жить...это все обман, что там есть незаменимые вещества...это все плоть, трупы...кажется, никому от них хорошо не бывает...только этику нарушаем...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 26, 2015 18:29

svetusichka905, еще одно подобное категоричное сообщение и последует бан.
Модератор.

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Пн мар 30, 2015 11:30

Где-то видела сравнительную таблицу о том, что в 100 грамм творога и 100 грамм говядины содержится практически одинаковое количество аминокислот, где-то чуть больше одного, где-то чуть больше другого. Сама стараюсь не кушать особо мясо, хотя против шашлыка из курицы, который готовит свекр, сделать ничего не могу), но ребенка приучаю пока к баночному мясу, пусть организм будет знаком, а там уж подрастет и сама решит - есть ей это или нет. Хотя тоже считаю, что мясо не та пища, которой человеку следует питаться, на меня лично оно влияет в негативную сторону, чаще плохое настроение если им питаются больше и чаще обычного. От пищи много чего зависит.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт мар 31, 2015 11:20

Противоречивая_191401 писал(а):Источник цитаты в 100 грамм творога и 100 грамм говядины содержится практически одинаковое количество аминокислот

нет. И состав аминокислот абсолютно разный. И не ведитесь на провокации сторонников растительного питания.

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Чт апр 02, 2015 06:01

Ольга Соколова, а можно ли доверять таблице, расположенной в Википедии?
Согласно ей, в твердом сыре содержится таких аминокислот даже больше чем в мясе))

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт апр 02, 2015 10:00

Противоречивая_191401 писал(а):Источник цитаты Согласно ей, в твердом сыре содержится таких аминокислот даже больше чем в мясе))

да, в твердом сыре белка больше, чем в мясе, т.к фактически это концентрированный продукт.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср апр 22, 2015 15:36

Противоречивая_191401 писал(а):Источник цитаты в твердом сыре содержится таких аминокислот даже больше чем в мясе)

да, это верно. Только цифрам не очень доверяйте. Они ну очень средние.

Вернуться в «Питание»