Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мясо: польза и вред

Юта

Сообщение Юта » Вт сен 20, 2011 19:01

Вразумительного объяснения я не встречала. Но, повторюсь, и не искала особо. А ты с какой целью интересуешься? Хочешь стать веганом?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 20, 2011 19:09

Юта писал(а):А ты с какой целью интересуешься?

Я отговорить от неедения мяса :D
Юта писал(а): Хочешь стать веганом?

Спросить тебя КАК? :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Вт сен 20, 2011 19:22

Оптимистка писал(а):Спросить тебя КАК?

Тебе оно надо?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 20, 2011 19:23

Юта писал(а):Тебе оно надо?

Спросить? :mrgreen:
Мы сползаем в ОФФ :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Вт сен 20, 2011 19:29

Чтобы не сползать - где то на форуме была хорошая, грамотная и познавательная дискуссия на эту тему, с lulu и vegan - и корректная, что редко встретишь.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 20, 2011 19:31

Юта писал(а): где то на форуме была хорошая, грамотная и познавательная дискуссия на эту тему

И я даже ее кажется помню.

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Ср сен 21, 2011 00:49

А мне мой врач говорил, что полностью отказываться от мяся, нивкоем случае нельзя, но и есть его постоянно тоже плохо, только в мясе , причем именно в говядине содержиться какой то очень важный животный белок, который способствует формированию чего то там важного в организме особенно при росте и взрослении, особенно детей.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб мар 03, 2012 14:34

Мы едим мясо ТОЛЬКО в виде мяса :mrgreen: т.е. дите не желает кушать, фрикадельки, тефтельки и котлеты. Поэтому приходится брать кусок курицы, варить, тушить или запекать и ребенок с удовольствием ест, даже косточку просит пооблизывать :oops:
Вот я к чему: насколько вредна курица из магазина? Свинину и говядину мой реб есть не хочет, а домашняя курица идет плохо т.к. жесткая. Я покупаю себе магазинную курицу и готовлю - но от дитя же не спрячешь вот и даю пару раз в неделю. Выходит что только это мясо и есть у него в рационе.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 03, 2012 15:22

Анютка_Мама_Илюши писал(а):домашняя курица идет плохо т.к. жесткая

А домашние цыплята у вас не продаются? маленькие такие по 300гр. Они плотнее магазинной курицы, но достаточно мягкие.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб мар 03, 2012 16:07

У нас на рынке я не видела. В городе наверняка где нибудь есть, но вряд ли я буду регулярно куда то ездить за ними.
Все равно себе так же и буду покупать магазинную, даже если для реб найду альтернативу. На всю семью цеплят готовить не выгодно)) Меня больше интересовало что в ней вредного - в курице

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб мар 03, 2012 21:53

Анютка_Мама_Илюши, если хотите найти информацию о вредностях - найдете. У нас сейчас врачи очень любят на эту тему порассуждать. Только вчера сидели у педиатра и она рассказывала кому-то по телефону, что этих куриц разной гадостью кормят и их ни в коем случае нельзя детям и кормящим матерям. Вот только как Вы узнаете, насколько она правдива?
Хорошо бы, если бы на форуме нашелся специалист, как Ольга Соколова по молочке, который мог бы поделиться знаниями.
Кстати, а что изменят эти знания? Вы перестаните покупать кур? Я - нет, это мое любимое блюдо, что бы там ни писали. Так чего себе нервы мотать? Я беру домашних кур просто потому, что они гораздо вкуснее, хотя прекрасно понимаю, что их отнюдь не зерном кормят, а тоже комбикормом. Возможно, гормоны для роста не используют.
В качестве альтернативы курам можно использовать перепелок. Для бульона. Из одной перепелочки получается очень вкусный бульон на четверых. мяса, конечно, кот наплакал, но ребенку хватит.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс мар 04, 2012 09:17

Слоненок писал(а):Вот только как Вы узнаете, насколько она правдива?

Вот от этого очень грусно:( Я почему и написала сюда, может нашелся бы специалист который смог бы обьяснить почему все считают что мясо курицы очеь вредное.
Слоненок писал(а):Кстати, а что изменят эти знания? Вы перестаните покупать кур? Я - нет, это мое любимое блюдо, что бы там ни писали. Так чего себе нервы мотать?

Наверное и вправду забью я на поиски "вредностей" а то буду кушать и переживать за то что ем "каку":)
Ребенышу однозначно нужно искать какую то альтернативу, вплоть до того что стану давать ему минимум мяса. Ведь оно не настолько необходимо организму как овощи и каши.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 04, 2012 15:42

Анютка_Мама_Илюши писал(а):вплоть до того что стану давать ему минимум мяса. Ведь оно не настолько необходимо организму как овощи и каши.

Только не забудьте найти полноценную замену животному белку и витаминам группы В :s: .

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн мар 05, 2012 09:21

Sirena писал(а):Только не забудьте найти полноценную замену животному белку и витаминам группы В

Я совсем убирать не собираюсь. Раз в неделю буду давать. А там глядишь ребятенок и тефтельки/фрикадельки будет кушать:)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн мар 05, 2012 10:47

Анютка_Мама_Илюши, ну мясо ведь - это не только курица :pardon: Чем плоха говядина, кролик, индюшатина?
А чтобы понять вредность магазинной курицы достаточно просто сварить ее и сварить домашнюю курицу - вся разница сразу же видна невооруженным глазом :pardon:

Вернуться в «Питание»