Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пн янв 05, 2009 16:30

Могу сказать, что если голодного ребенка посадить напротив голодного папы (дедушки, бабушки или кого он еще обожает) и при этом голодный папа будет с аппетитом уплетать за обе щеки еду, не обращая внимания на ребенка, то очень быстро этот самый голодный ребенок начнет скандалить, лезть в папину тарелку руками, ложкой и т.п. и пытаться кушать то, что там найдет (главное, чтобы это были не чипсы и не сухая колбаса, а картошка, взрослый суп без зажарки, вермишель и т.п.).

Cве.ru

Сообщение Cве.ru » Сб янв 17, 2009 19:34

Всем привет! Я снова с тем же... :cry:
Сейчас моей девочке 1.7. Титю уже не кушаем, но и до общего стола нам как до луны. Теперь кушаем все в виде жидкой пищи и только через бутылочку. С ложки только чай пьёт. А все остальное - истерика. Кашу делаем жидкую, на обед мешаем как поросенку все в одну бутылку, мясо, овощи, молочную смесь, на полдник фрукт пюре смешиваем со смесью или кефиром. Пробовала не кормить. не кормила из бутылочки 2.5 дня :shock: , сердце матери не выдержало - дала бутылку :cry: , так и едим.
Надеюсь что с возрастом что-то изменится, смогу что-нибудь ребенку объяснить, рассказать, повлиять на разум.

adelaida

Сообщение adelaida » Ср фев 04, 2009 22:34

У меня такая ситуация-мало того что ребенок плохо ест, он еще и не сидит в стуле и отказывается есть на руках. То есть, он играет, ходит из кухни в комнату, то сядет, то встанет , а я хожу за ним с ложкой и ловлю его рот. Например , маленькую миску супа он ест целый час. Йогурты он ест быстрее, но принцип тот же.Суп ему даю в виде каши, и это единственная нормальная еда , которую он ест, а так- йогурты, фрук. банки, апельс. свежий сок. Ребенку 1год и 7 мес. Как приучить его есть на руках или в стуле?

Kamilla

Сообщение Kamilla » Чт фев 05, 2009 11:27

adelaida, мне кажется основная проблема в этом
adelaida писал(а):а я хожу за ним с ложкой и ловлю его рот

не бегайте вы за ним, захочет есть по-настоящему - не будет далеко от тарелки убегать. Пусть и не захочет сидеть в стуле, так хоть постоит рядом с вами, пока вы его кормите.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт фев 06, 2009 12:16

мы до 1,7 соску сосали и из бутылки кефир пили, а после посещения стоматолога, решили бросать. Соску сразу в этот же день бросили, а вот с бутылкой воевали, но через неделю и с ней расстались. Мы до сих пор вечерний кефир из стканала ложкой пьем. Я не вижу в этом ничего плохого.

adelaida писал(а):а я хожу за ним с ложкой и ловлю его рот

соглашусь с Kamilla , захочет - попросит сам. Я никогда не бегала, а начиная с 1 года четко дала понять: вот это стол - за ним едят, не хочешь - свободен. Хотя, каюсь, до года парилась по поводу набирания веса, кормила строго по написанному, первый прикорм вообще кашей был. Нам сейчас 2,3 года, сына до сих пор истерики устраивает, а иногда отказывается есть самостоятельно. Но я отношусь к это спокойно и смотрю по ситуации: если торопимся и надо быстро покушать - то кормлю сама, а если есть время подождать - жду мах. 10 минут, а потом все убираю до следующего приема пищи.

adelaida, вы главное не отчаивайтесь и все придет само, вот увидете.
Из личного опыта скажу, я сама попросила кушать когда мне было 12 лет, а до этого в меня постоянно впихивали еду, или ела по часу :D , что суп покрывался коркой. Ну ничего же, выросла. :) Удачи.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт фев 06, 2009 14:05

adelaida писал(а):Как приучить его есть на руках или в стуле?

adelaida, элементарно: не ходить за ним с ложкой. Занимать активно (не книжки, а игры с беганием и прыганием на улице), чтобы реально проголодался. Если в стульчике вертится - до свидания с кухни.

adelaida

Сообщение adelaida » Сб фев 07, 2009 23:32

Дело в том, что он мало ест и совсем не толстый, и если я не буду его кормить таким образом, он похудеет еще больше. А главное, что он ест или так или никак. То есть, если я за ним не хожу с ложкой, то он ходит голодный, плачет, кричит, но на руках и в стуле не ест и все. Думаю, что просто упустила момент, теперь все сложно.

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пн фев 09, 2009 07:45

adelaida писал(а):он мало ест и совсем не толстый, и если я не буду его кормить таким образом, он похудеет еще больше

ну мы тоже не толстые. А у него есть любимые блюда: не первое, на второе?

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн фев 09, 2009 12:13

adelaida писал(а):если я за ним не хожу с ложкой, то он ходит голодный, плачет, кричит, но на руках и в стуле не ест и все

ну все-таки ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду :wink:
мне кажется, если ситуация вас действительно напрягает, надо собрать волю в кулак и переломить эту ребенкину привычку. Согласна с Карпенок, предложите ему то, что он любит и именно когда будет по-настоящему голодный. Не захочет сидеть спокойно, предлагаем позже. Маме на время экспериментов новопасситу и побольше :wink:
Но мое глубокое ИМХО, пока у мамы будет страх что
adelaida писал(а):если я не буду его кормить таким образом, он похудеет еще больше

проблемы с едой не исчезнут
:no:

Віра

Сообщение Віра » Пн фев 09, 2009 15:02

adelaida, повторюсь: если вы хотите приучить ребенка к нормлальному питанию за столом, то вам придется собрать волю в кулак, напиться валерьянки и не бежать за ним с ложкой, а продолжать сидеть на месте, пока он разгуливает по квартире. Проблема не решится сама по себе. ВАМ надо ее решить. По-настоящему голодный человечек не будет показывать фокусы и бегать по квартире голодный, он же не враг себе. Просто он знает, что вы побежите за ним, вот и пользуется этим.
adelaida писал(а):и если я не буду его кормить таким образом, он похудеет еще больше.

И что случится? Если он немного похудеет, ничего страшного не произойдет. Потом наверстает. :wink:
adelaida писал(а):Думаю, что просто упустила момент, теперь все сложно.

Думаете, позже будет проще? :wink:

lana!

Сообщение lana! » Чт фев 12, 2009 18:02

Блин девочки. как я вам завидую...Я вот для себя готовлю самый правильный в мире суп (не жирный всегда свежий). а ребенок его не ест...вернее он вообще ничего не ест из супов. борщей и овощей :shock: ...з.ы. для меня за счастье если он съест хотя бы кусочек курочки (а ест он только гриль в основном)...короче , только не падайте, наш рацион на день ..
утро) банан + растишка (банан мужно заменить любым фруктом, но только в блендере и с растишкой)
обед) каша хумановская (единственно. что ест с удовольствием и аппетитом, поэтому в кашу запихиваю изюм. курагу и т.д)
ужин) макароны с перетертым сыром или плов, причем мясо выковыривает

перекусы печенье..
Вот такой рацион у парня 2,5 лет :cry: ...чаи не пьет, соки свежеотжатые тоже не пьет, только воду и оооочень редко сок покупной яблочный..

Nora

Сообщение Nora » Чт фев 12, 2009 18:18

lana! писал(а):он съест хотя бы кусочек курочки (а ест он только гриль в основном)...короче , только не падайте, наш рацион на день ..

утро) банан + растишка (банан мужно заменить любым фруктом, но только в блендере и с растишкой)

обед) каша хумановская (единственно. что ест с удовольствием и аппетитом, поэтому в кашу запихиваю изюм. курагу и т.д)

ужин) макароны с перетертым сыром или плов, причем мясо выковыривает

ну так, это, lana!, наверно парень не сам выбрал себе это меню :wink: откуда бы моей девушке узнать про Растишку с бананом или курицу гриль, если она это никогда не пробовала :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Чт фев 12, 2009 18:30

Nora, ну против растишки я ничего лично против не имею...А по поводу мяса. я честно скажу до 1,5 лет мы силой впихивали малому отварную курицу, кролика и т.д..после полутора лет впихнуть уже не представляется возможным...до 2 лет мяса не ел вообще !!!! честно признаюсь. мы даже морили голодом его что б поел, я не выдержала на 2 сутки :oops: , дала кашу..Потом ему понравилась держать в руках косточку, он ее обсасывал..я обрадовалась отварила ему ножку, он не ел...в итоге начал есть. только курицу из духовки и то косточка должна присутствовать обязательно....з.ы. то же самое было с овощами и яйцами. как я его не морила голодом он их не ест вообще..

Віра

Сообщение Віра » Чт фев 12, 2009 22:40

lana!, мдя, рацион, прям скажем, не очень. Если вас устраивает, то все ОК, если нет, то только педагическими методами, ты ж сама это прекрасно понимаешь. :wink:

lana!

Сообщение lana! » Пт фев 13, 2009 10:54

Віра, Артемчик, скажите что мне делать????...рационом я недовольна. вернее не самим рационом , а его однообразием...з.ы. у меня так плохо ела мама в детсве и муж..

Вернуться в «Питание»