Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Evjeniya

Сообщение Evjeniya » Пн авг 05, 2013 17:48

а чувствует себя нормально? Активный ребенок?
Я когда сын вредничает сажу его мультики смотреть, и тогда очень быстро съедает все что даю.
Иногда бывают случаи когда ребенку нужно дать попробовать то что предлагаете, иногда даже пару раз во время приема пищи. В таких случаях я заставляю его, как ни жестоко это, но все же лучше, чем он будет ходить голодным.

evar

Сообщение evar » Пн авг 05, 2013 19:43

нам нельзя смотреть телефизор во-первых, из-за глаз , была операция ретинопатия;а во-вторых, из-за незелости нервной системы в следствии недоношенности.у нас не заставишь он не открывает рот и все и хоть ты что делай, если запехнуть он выплюнет все.сначало будет держать во рту , а потом выплюнет

Evjeniya

Сообщение Evjeniya » Вт авг 06, 2013 10:03

сложная ситуация :(
могу посоветовать что вам нужно только ждать. Комаровский где-то говорил, что ребенок может не есть до 4х дней и чувствовать при этом себя нормально. Мой вот так когда болеет может не есть неделю и пить одну смесь. Вот видео есть еще на эту тему

http://video.komarovskiy.net/ya-kushat- ... -2011.html

evar

Сообщение evar » Вт авг 06, 2013 10:46

Evjeniya спасибо. )))да сложная, плюс мы не пьем смеси, только если с кашей и тоже когда увкачаешь во сне...так что да...мы набираемся тепения и ждем...ждем...ждем...

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вт авг 06, 2013 13:55

evar, многие дети после года начинают кушать хуже, ведь прибавляют в весе уже не так как прежде.
Не накручивайте себя, ничего необычного с ребенком не происходит. Если ребенок активный, играет, потихоньку набирает вес - значит, все нормально. Побольше гуляйте на свежем воздухе, поощряйте активные игры - тогда аппетит будет лучше. И не переживайте, если ребенок съест меньше, чем вам хотелось бы. А вообще я не представляю себе, как можно накормить ребенка насильно или заставить его кушать, если ребенок не хочет, отворачивается от еды, закрывает рот и плюется :unknown:

evar

Сообщение evar » Вт авг 06, 2013 15:29

Kolibri , мы не стали хуже есть. мы только начинаем есть с ложки и остальное едим во сне.вероятно это проблема у нас недоношенности.

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 15:48

evar писал(а):мы только начинаем есть с ложки и остальное едим во сне.

А зачем вы кормите его во сне?

Дело в том, что к 1,5 годам ребенок учится опознавать свое чувство голода, учится отличать голод от жажды...

Т.е. тут уже мало просто набить его желудок едой - надо создать условия для формирования у него адекватного пищевого поведения...

evar

Сообщение evar » Вт авг 06, 2013 19:57

Princess_Nata ,вы пишете номы для детей рожденных в срок, а у нас недоношенный ребенок плюс был общий наркоз и развитие у него идет по друному, год ему по паспорту...и чтоб возникло чувство голода должна созеть нервная система, а у нас к сожалению еще незрелость ее. мы за день съедаем от силы треть нормы обычного ребенка.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт авг 06, 2013 21:20

evar, А откуда вы берете эти самые нормы обычного ребенка?

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 23:25

evar писал(а):Princess_Nata ,вы пишете номы для детей рожденных в срок, а у нас недоношенный ребенок плюс был общий наркоз и развитие у него идет по друному, год ему по паспорту...и чтоб возникло чувство голода должна созеть нервная система, а у нас к сожалению еще незрелость ее. мы за день съедаем от силы треть нормы обычного ребенка.

Но при таком отношении у нее есть риск не созреть никогда, увы((((

Нервная система созревает от раздражений (не в смысле плохого настроении, а в смысле нервных импульсов, идущих в мозг) - чем больше импульсов, тем быстрее идет созревание.

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 05:18

Kolibri , из литературы.

Princess_Nata , вы предлагаете отказаться от кормления из бутылочки во сне и кормить только ложкой?

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Ср авг 07, 2013 07:04

evar писал(а):Princess_Nata , вы предлагаете отказаться от кормления из бутылочки во сне и кормить только ложкой?

Я предлагаю максимально приближать режим питания ребенка к возрастной норме.

Ребенок интересуется содержимым ваших тарелок?

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 07:30

нет. содержимое нас не интересует...нам не интересно ни фрукты ни овощи более менее с ложки мы едим мясо кролик ..ципленок..говядина... и то хватает на несколько ложек потом мы доедаем сто грамм по всей квартире...

клетки нервной системы оказываются очень незрелыми и иногда не «способными» осуществлять правильную регуляцию всех органов и систем. Для налаживания этих взаимоотношений требуется время. Так, в первые дни малыш не умеет самостоятельно сосать, потому что нервный импульс не передается правильно к мышцам, которые участвуют в сосании. Ребенка долго кормят через зонд, пока сосательный рефлекс не сформируется. Очень часто такие дети, уже научившись сосать, плохо глотают. Ребенок долго держит пищу во рту в небольшом объеме и лишь затем проглатывают ее. Кормление занимает много времени, обычно родители приспосабливаются вскармливать малыша из пипетки, малыми порциями. Кроме того, такого ребенка приходится долго, иногда до 2-3 лет, кормить жидкой пищей из-за того, что плохо развиваются жевательные мышцы.

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Ср авг 07, 2013 07:39

evar писал(а):нет. содержимое нас не интересует...нам не интересно ни фрукты ни овощи более менее с ложки мы едим мясо кролик ..ципленок..говядина...
Я не в плане еды, спрашиваю. Я в плане любопытства (т.е. ориентировочный инстинкт).
Ребенок видит, как едят взрослые, присутствует за семейным столом во время трапез?

А что по этому поводу говорит ваш невропатолог?

и то хватает на несколько ложек потом мы доедаем сто грамм по всей квартире...
А почему по всей квартире?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

evar писал(а):Ребенка долго кормят через зонд, пока сосательный рефлекс не сформируется. Очень часто такие дети, уже научившись сосать, плохо глотают. Ребенок долго держит пищу во рту в небольшом объеме и лишь затем проглатывают ее. Кормление занимает много времени, обычно родители приспосабливаются вскармливать малыша из пипетки, малыми порциями. Кроме того, такого ребенка приходится долго, иногда до 2-3 лет, кормить жидкой пищей из-за того, что плохо развиваются жевательные мышцы.

Но если я правильно поняла из ваших слов - вашему ребенку уже год, он умеет ходить (перемещается по квартире), умеет есть с ложки.

Т.е. с развитием нервной системы все в порядке ив се, что вы написали выше - к нему уже не относится....

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср авг 07, 2013 08:34

evar писал(а):Kolibri , из литературы.
но вы же понимаете, что любые нормы - это усредненные показатели, абсолютно не точные. Даже "обычные" как вы пишите дети не укладываются в эти нормы поголовно. Все индивидуально, и ориентироваться надо не на нормы как таковые, а на конкретного ребенка.
Princess_Nata писал(а):А что по этому поводу говорит ваш невропатолог?

присоединяюсь к вопросу.

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 09:21

что на столе взрослых смотрет, ручки сует, проверяет чашки, тарелки.

невролог говорит кормить сложки сколько съест, а все остальное хотябы с бутылки если это во сне значит во сне, потому как из положенных 1200 грам в сутки он съедает максимум 800-900 и по коллориям тоже не добирает, я все просчитываю сколько поступает

а мы не любим сидеть в стуле для кормления, это связано с гиперактивностью недоношенных детей.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Kolibri , я знаю, что все нормы усредненные и ориентиовочные

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Princess_Nata ,Кроме того, такого ребенка приходится долго, иногда до 2-3 лет, кормить жидкой пищей из-за того, что плохо развиваются жевательные мышцы. это ключевое, иногда он тоже держит и выплевывет, как будто забывает, что надо проглатывать, нет мы еще не ходим только ползаем и то только первый месяц

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Ср авг 07, 2013 09:28

evar писал(а):что на столе взрослых смотрет, ручки сует, проверяет чашки, тарелки.

А потом?

Ну вот опишите, как это выглядит - вы всей семьей садитесь за стол, малыш у вас на ручках (простите, я видимо пропустила - это мальчик или девочка?), он смотрит в ваши чашки, тянет ручки....
А дальше что?
а мы не любим сидеть в стуле для кормления, это связано с гиперактивностью недоношенных детей.
Опять же - что дальше? Ребенок вылез из-за стола и ....

И, вы знаете, evar, очень бросается в глаза, насколько вы идентифицируете себя с ребенком: мы не любим, мы едим...
Это ведь тоже тормозит развитие.

Поищите в поисковиках "выученная беспомощность".

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

evar писал(а):Princess_Nata ,Кроме того, такого ребенка приходится долго, иногда до 2-3 лет, кормить жидкой пищей из-за того, что плохо развиваются жевательные мышцы. это ключевое, иногда он тоже держит и выплевывет, как будто забывает, что надо проглатывать
Да, я знаю это, evar.
Вы готовите ему отдельно или измельчаете то, что едите сами? Добавляете специи, травки?
Ребенок в год (ну, не в год, в полгода, если учесть недоношенность вашего малыша) может отказываться от еды, потому что она невкусная.

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 09:34

садимся, проверили, часши тарелки попробовали на вкус..поморщились...попытались все вывалить из тарелок...размазали по столу...потом спустились на пол размазали по полу...занялись открыванием тумбачек... если усадить в стул для кормления ....начинает выбираться...плачет доходит до истерик...максимум можем сидеть минут 10 если очень чем то заинтерессовались...это конечно не относится к теме, но и в каляске мы тоже не сидим сразу выбираемся, гуляем только в кенгуру

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

я даю еду из баночек, либо приготовленную ему отдельно.

у меня сын

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Ср авг 07, 2013 09:35

evar писал(а):садимся, проверили, часши тарелки попробовали на вкус..поморщились...попытались все вывалить из тарелок...размазали по столу...потом спустились на пол размазали по полу..
но вот вы пробуйте заинтересовать его едой. Давайте попробовать разные блюда, теплые, холодные, кусочки льда и мороженое..

Это все еще и для развития порлезно очень.

Добавлено спустя 34 секунды:

evar писал(а):я даю еду из баночек, либо приготовленную ему отдельно.

она часто бывает откровенно невкусная((((

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 09:39

Princess_Nata , я все попробовала из баночек по мне так вкусно...особенно мясо.

конечно ему пробовать дается все... все фрукты и овощи, баранки и печенье. как правило ото не интересно, или приводит к рвотному рефлексу, если откусывает слишком большой кусочек

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср авг 07, 2013 09:44

evar писал(а):невролог говорит кормить сложки сколько съест, а все остальное хотябы с бутылки если это во сне значит во сне,

evar, вы меня простите, но какие советы тогда вы здесь хотите получить? У вас на все свое видение, вы делаете так как вам сказал ваш доктор, вы с этим согласны, что тогда вы хотите здесь услышать? :unknown:

evar

Сообщение evar » Ср авг 07, 2013 10:04

Kolibri , у меня нет своего видения..я не знаю, что делать, хотела узнать была ли у кого то подобная ситуация и какое было решение

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Ср авг 07, 2013 10:09

evar писал(а):Kolibri , у меня нет своего видения..я не знаю, что делать, хотела узнать была ли у кого то подобная ситуация и какое было решение

Развивать вкусовые анализаторы
    Стимулировать и всячески поддерживать интерес к еде.
    Дать поголодать денек.

Galochka_fialochka

Сил моих больше нет! Ребенку 4 года и 4 мес, не ест НИЧЕГО, один толченный суп!!!

Сообщение Galochka_fialochka » Ср авг 21, 2013 00:41

Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация?
Сил моих больше нет! Ребенку 4 года и 4 мес, не ест НИЧЕГО, один толченный суп!!!

Мы родились в 32 нед, близняшки, одна девочка умерла в возрасте 8 мес, атрезия желчных путей, за вторую мы боролись как могли, и слава Богу сейчас у нас все хорошо, осталась нервная возбудимость, ну и плаксивость, слидствие нашей излишней опеки.
Для меня самое главное здоровье, но уже не хватает сил, все дети кушают, а у нас на все рвота.
Варю по 2 вида супа, чтоб не надоедал, суп она тоже не любит но ест (я кормлю, сама не в какую), пробовала не кормить, ноет, сладкого просит, но есть, говорит, не хочет.
В гостях, много детей, все едят, а она сухой хлеб и компот.
Подскажите как приучить ее кушать,пробовали уговоры, обещания и заставлять, ничего не помогает.
Буду очень благодарна за любой совет, не знаю куда уже обращатся!!!
Еще она очень брезглива!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 21, 2013 06:49

Galochka_fialochka,боюсь, что ничего нового Вам здесь не посоветуют. С плохим апетитом сталкивались многие. И я в том числе. С тем, что давилась старшая дочь всем подряд, тоже рвота итд. Я Вам честно скажу, сначала переживала, тоже скакала вокруг, готовила по сто видов еды-потом устала и вообще не обращала внимания на это. Сколько съела-столько и хватит. В 7 лет наступил переломный момент. Сейчас 17-ест все что не приколочено. :mrgreen:

Выход тут,на самом деле, один: не кормить. И предлагать разнообразную еду. Хоть попробовать, по малюсенькоооому кусочку уговорить. Может, что-то и понравится. И убрать сладкое и перекусы. Но вряд ли ребенок станет есть сразу и много. Есть дети малоежки и среди девочек их больше.
Предлагайте еду часто, понемножку, разнообразную. А Нет, значит нет. Еда убирается и предлагается через 2 часа, возможно другая.

И что , кроме супа совсем ничего? Ни фруктика, не печеньица?

Да, компотом поить таких деток тоже нельзя, вернее можно , но после еды. А так вода.

Galochka_fialochka

Сообщение Galochka_fialochka » Ср авг 21, 2013 15:08

Спасибо за ответ, нет фрукты тоже ест, не хочет, говорит ничего не любит, ела чуть-чуть малинку и яблоки чищенные по несколько кусочков, все остальное не любит, а правда еще киви иногда.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 21, 2013 19:25

Вот видите, значит все не так плохо. Что-то же ест. Думаю, что слишком настаивать не стоит. Просто продолжайте предлагать. Выход, скорее всего, только такой. Трудно. тяжело, мама нервничает. Но надо гнуть свою линию. Часто, разная еда, перекусов нет. Пусть ест руками, берет кусочки, можно даже разрешать вылавливать из супа картошку, макароны итд. ОБычно детям это интересно. Тут главное пробудить интерес к пище. И насильно не кормите.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср авг 21, 2013 20:28

Я бы еще на вашем месте исключила любые сладости не только из детского рациона, но и из дома вообще. Чтоб никто не имел возможности ечть сладкое. Может вкупе с остальными советами сработает?
Вообще по человечески сочувствую вам.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 22, 2013 12:17

Galochka_fialochka, со всеми советами выше согласна. Добавлю ещё.
Пробуйте привлекать ребёнка к приготовлению еды и сервируйте блюда весело. Мой сын, например, ни за что не станет есть огурцы и помидоры, но когда я выложила из них рожицу на тарелке, съел и был жутко доволен.

Galochka_fialochka

Сообщение Galochka_fialochka » Пт авг 23, 2013 05:30

Большое спасибо всем за советы и поддержку, будем пытатся все так делать!!!

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Вт сен 10, 2013 18:57

Своей голодовки не устраивала. Она сама себе их устраивала. Ложку в рот засунуть нельзя было. Педиатр элькар рекомендовала. В начале сомневалась, но решила попробовать. Накормить то ребенка как-то нужно. НУ, ничего через недельку после начала приема начали рот понемногу открывать. Сейчас кушаем нормально. Но пришлось давать больше месяца.

evar

Сообщение evar » Ср сен 11, 2013 06:26

да . спасибо. про действия элькара я знаю. но у нас это пройденный этап. в целом мы едим уже с ложки просто нам не хватает усидчивости в силу недоношенности.

mar_go1983

Питание и питье ребенка 2.5 года

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 09:37

Добрый день! Суть проблемы такова, что наш ребенок больше пьет чем ест. В день съедает с утра кашу, в обед три-четыре ложки супа или второго,хлеб, вечером йогурт и фрукты, в течении дня постоянно пьет! Компоты,соки разбавленные водой. Не давать пить не получается. Проходили всех врачей -здоровый ребенок.В меру упитан 14 кг при росте около 95 см. Раньше я особо не беспокоилась,конечно расстраивалась, но что поделать значит ему хватает.Но..мы пошли в сад.Там он не ест и не пьет.Может съесть кусочек сыра, хлеба. Пока ходим до сна. Кормить его дома с утра??? А что потом делать когда пойдет на целый день??? Ко всему скажу что пьет он исключительно из поильника с трубочкой.Другой вид чашек не воспринимает! Отучаю от поильника давно,результат-истерика!!! Воспитатели косо смотрят на меня, все дети уплетают еду а мой ходит занимается своими делами. Ума не приложу что делать? То ли подождать, поголодает начнет есть, то ли кормить дома???

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср сен 11, 2013 10:03

mar_go1983 писал(а): Компоты,соки разбавленные водой

возможно .они сладкие ,ребёнок из-за этого толком не может проголодаться.Давайте просто воду .

mar_go1983

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 10:28

Конечно именно так он себе аппетит и перебивает! Не дать попить или вместо компота воду- истерика! Может долго ходить дуться и ныть! Мое сердце не выдерживает! Как вариант я начала разбавлять всё водой, постепенно увеличиваю количество воды

Антонина

Сообщение Антонина » Ср сен 11, 2013 10:35

mar_go1983 писал(а):Мое сердце не выдерживает!

значит ребенок сильнее вас и решения проблемы нет. Или вы не даете и на истерику не реагируете или все будет так как есть. Если ребенок голоден, то он будет есть то, что дают.

mar_go1983 писал(а):Отучаю от поильника давно,результат-истерика!
Та же самая история.

Чего вы боитесь?
mar_go1983 писал(а):поголодает начнет есть, то ли кормить дома?

Что он с голоду погибнет? Не погибнет. Тут проблема решается исключительно педагогическими методами.
Ребенок отлично знает, что поорав мама сдастся, вот и орет, а не будет результата его ора, то и ора не будет. Только так, решайте! :wink:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср сен 11, 2013 14:53

Антонина писал(а):Тут проблема решается исключительно педагогическими методами.

ППКС!
Если интересно, могу привести пример из нашего ближайшего окружения. Девочка, в этом году пошла в школу. В школе не ест. Ходила и в сад. Там тоже мало что ела. Не худая, нормального телосложения, подвижная, только волосы плоховатые и в зубах к шести годам несколько пломб. А так всё нормально. Что ест: тесто от пельменей, мантов, пиццы (впрочем, пиццу с колбасой может съесть, если майонезом или кетчупом полито), сладкие творожки, йогуртные продукты. Молоко, сок из пакетика, компот, газировка (это в неограниченном количестве). Чипсы, сухарики, печенье, сладкие палочки ... (что там ещё для фаст фуда продаётся?) Мама любит рассуждать о том, что дочь у неё "ничего не ест", причём в присутствии самой дочери. При этом на выходе из садика всегда покупался пакет чего-нибудь и сок/газировка.
Теперь история проблемы. Где-то после года мама, закончив ГВ, перевела девочку на молоко, коего давалось количество, достаточное дя того, чтобы ребёнок был сыт. Помимо этого давались соки. Остальные продукты "с общего стола", то есть что себе, то и ребёнку (тогда приготовленная дома еда ещё потреблялась). Мама всегда много гуляла с ребёнком (тут надо отдать ей должное, в любую погоду, 2 раза в день, часа по 3), на прогулку брать домашнюю еду было неудобно. Ребёнок наедался тем, что можно купить в магазине, ну и соком-молоком. Дома после этого, естественно, есть она уже не хотела. Ну, а маме так было удобно: не нужно специально ничего готовить, тратить время и силы, "она у меня молочная, она ничего не ест, что мне её заставлять?" - объяснение-отговорка для окружающих и для себя. Удобно маме, вкусно ребёнку, все довольны. Вот только волосы и зубы... Ну да ладно. Теперь в школе девочка пошла на продлёнку. Уходит из дома к восьми утра, так рано не ест (естественно!), завтрак после первого урока не ест ("она ЭТО не ест") - завтраки, кстати, вполне нормальные, вкусные даже; обед на продлёнке - "Суп она не ест, ну, второе поковыряет. Надо ей класть с собой булочку и сок."- "Положи лучше яблоко, она погрызёт, проголодается, и обед хотя бы съест." - "Да ну, яблоко она не будет."; на полдник съедает йогурт. Подумайте,mar_go1983, вы хотите ТАК? Если да, так надо успокоиться и всем будет хорошо. Кроме только будущей жены вашего мальчика: она ж не будет знать, чем его накормить. А если Вы всё же ТАК не хотите, то проблема решается педагогическими методами в течение максимум месяца.
Удачи Вам!

mar_go1983

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 19:23

Спасибо за комментарии. Хочу добавить что ребенок не "кусочничает", печенье только после еды. Проблема то в основном, что в саду он не ест, меня это беспокоит. Вы конечно все правы что от поильника надо отучать, это моя ошибка, я это понимаю. Но всё таки надеюсь что он будет привыкать и начнет есть.Он у нас вообще очень осторожный.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Чт сен 12, 2013 09:06

Я своей аппетит поднимала с помощью элькар. Педиатр назначала. Может и вам попробовать??? Нам помог.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Чт сен 12, 2013 09:09

evar, было время как нас привлекала реклама. Вот под нее мы тоже один период пытались кушать.

evar

Сообщение evar » Чт сен 12, 2013 09:16

нам нельзя телевизор нельзя у нас глаза оперированы ретинопатия была у нас

Бабуличка

Ребенок плохо ест.

Сообщение Бабуличка » Чт сен 12, 2013 09:20

Моей внучки 1,6 года она у нас плохо кушает при своем возрасте весит 8,7.Посоветуйте как у ребенка возбудить аппетит.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт сен 12, 2013 10:02

Бабуличка, начните изучение материалов отсюда.
http://www.komarovskiy.net/tests/ploxoj-appetit.html :wink:

Антонина

Сообщение Антонина » Чт сен 12, 2013 10:16

Бабуличка, а также почитайте здесь :arrow: http://www.komarovskiy.net/navigator/ap ... e-nav.html

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Чт окт 24, 2013 13:36

Добрый день! Ребенку 1 год 8 месяцев. Из-за появившихся недавно высыпаний врач назначил ребенку и мне (еще кормлю грудью) гипоаллергенную диету. Анализ на 20 основных пищ. аллергенов у нас отрицательный, и мы пока не выяснили причину высыпаний. То есть приходится серьезно ограничивать ребенка в еде. Например, сейчас мы проверяем его реакцию на мясо - баночное и свое. Уже 2 дня он не ест мясо, а мы следим за изменениями на коже. Таким образом, с учетом гипоаллергенной диеты малыш уже около месяца не ест: птицу, мясо, помидоры, рыбу, яйца, соки, красные овощи и фрукты, продукцию Агуша (на всякий случай врач запретил). Эти ограничения очень нас мучают, ведь ребенок все это любит. А сейчас наше ежедневное меню таково: утром каша на воде, банан, белый хлеб, обед вареные цв. капуста/брокколи/кабачок/картофель плюс рис/макароны, затем творожок, на ужин супчик из тех же овощей....Что делать, ведь рацион очень скудный?

Irchonok

Ребенок почти ничего не ест в 2,8 года

Сообщение Irchonok » Сб ноя 16, 2013 14:50

Девочки, я к Вам с проблемой.
с питанием у нас всегда была беда. ГВ было до 2хлет, и я как то тогда была спокойна, что есть хоть какая то еда. ГВ мы окончили и все мне стали говорить, ну вот теперь точно будет нормально кушать. Ан-нет, не кушает.
К молоку вообще не прикасаетя, даже не пробовала его ни разу. Пьет кефир, йогурты Агуша, никакого творога не признает, овощи, кроме огурцов никакие, из фруктов-бананы, киви. Из каш-только гречка.
супы раньше ела хоть пару ложек, сейчас ни в какую.Ест пюре иногда. Мясо не ест почти,е сли ест-баночное детское, рыбу не ест, яйца не ест. Рост-92см, вес-14300. гемоглобин-110. Активна, жива,весела.
Я, правда, не знаю, как наладить нам питание. у меня просто едет крыша.
я думала уже о глистах. Может, анализ сдать? какой?
в сад пытались пойти с сентября, думала, там будет кушать, с садом пролет, до весны забрала, бо уже месяц кашляем и никак не вычухаемся.
спасибо всем отписавшимся заранее!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб ноя 16, 2013 17:07

Irchonok писал(а):Я, правда, не знаю, как наладить нам питание. у меня просто едет крыша.

Чтобы наладить питание Вам нужно:
а) перестать кормить ребенка силой (уговоры и подкуп это тоже применение силы);
б) полностью запретить "кусочничество" (это когда ребенок получает бутерброды/сухарики/конфеты/шоколад/печенье и т.д. в промежутках между приемами пищи);
в) соблюдать режим питания - если ребенок отказался от завтрака, то даже если через час проголодается, все равно пусть ждет обеда;

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Посмотрите передачу Я кушать не хочу

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб ноя 16, 2013 21:29

Ві знаете, у нее вообще нет пищевого интереса. она никогда не хочет есть.
а к новім продуктам, даже не пробуя, сразу говорит фу.
да, я грешу тем, что стараюсь хоть что то впихнуть в нее в течение дня, и никакого режима нет.
передачу посмотрю.
спасибо!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср ноя 20, 2013 12:51

Вот в тему статья. Название про полных детей, но есть инормация и про худых
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Irchonok

Сообщение Irchonok » Ср ноя 20, 2013 15:51

спасибо! почитаю
вчера кровь сдали, гемоглобин 109
а ребенок все также ничего не ест..хлеб да вода..
ужас.

Вернуться в «Питание»