Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полезная манная каша ?!

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср ноя 09, 2005 16:54

Это о манной каше сылка,почитайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Natty,
Бедный ребенок. :( Честно сказать я ничего против рыбы не имею против,но не такому маленькому же.Хотя моя врач сказала,что уже можно все давать...просто меру надо знать.Я давала и даю Ане иногда соленую сушеную рыбку она просто очень любит.Ничего плохого не было...думаю все дело в кол-ве...но она вообще рыбу очень любит.тут главное не злоупотреблять.А вот у знакомой у ребенка такая сильная непереносимость белка,что только капнет на руку даже каша(испачкается допустим)сразу пятна на коже на том месте... :cry:

Natty

Сообщение Natty » Ср ноя 09, 2005 17:05

GoldenRoos, самое смешное, что когда я у нее спрашиваю - это ему зачем? Она говорит: хочет :shock: :shock:
И думает: что мой бедненький - смесь, да каша - пища наша.

Днепровский

Сообщение Днепровский » Чт ноя 10, 2005 15:08

AnutaA,
все примерно так и было, просто покраснение, в небольшом кол-ве сегодня повторилось (давали гречку), повторилась именно в тех местах куда попала смесь с кашей (на ручках и возле ротика) и через 15-30 мин. прошло

Скорее всего похоже на аллергию описанной выше GoldenRoos, в таком случае с чего лучше начинать прикармливать маленького!? творог еще жевать нечем, с кефиром будет то же что и со смесью...

... большое всем спасибо за участие,
оч. приятно

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт ноя 10, 2005 15:21

Днепровский, у нас тоже нет зубов, но творог и пюрешки фруктовые трескаем будь здоров. Тем более, что творожок для малышей довольно жидкий. Мы даем "Агушу". Нравится, особенно, когда это все вокруг размазывается: по лицу, по стульчику, по столику и по маминому носу. :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт ноя 10, 2005 15:23

Днепровский, творог жевать как раз и не надо. Его надо готовить в такой консистенции, чтобы его можно было спокойно глотать, т.е. чуть гуще кефира.
Для этого его можно смешивать с тем же кефиром, ацидофилкой, бифивитом. Кстати, начинать лучше, действительно с бифивита.
И я не поняла, а что будет с кефиром тоже самое что и со смесью?
Если у малыша аллергия на коровий белок, то начните прикорм с фруктов, потом введите овощи.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт ноя 10, 2005 15:24

Днепровский, сделайте последнюю пробу: дайте кашу на воде без смеси. Будет сыпь - значит на кашу, нет - на смесь. Кстати: а каша самодельная (мололи крупу) или покупная?

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт ноя 10, 2005 16:59

Днепровский,
Может попробовать давать покупные каши они без глютена продаются,быстро делаются .типа Хипп,Нестле.Может начать прикорм с овощей(фрукты более кислые для желудка хуже переносимы.ИМхо).Мне кажется если на белок аллергия,то и на кефир,творог тоже будет.

Владушка

Полезная манная каша ?!

Сообщение Владушка » Ср янв 03, 2007 19:00

Месяц назад по совету подруги перед сном ребенку начала давать манку (на молоке) пока с бутылочки. Ест он ее хорошо.
Но ... столько противоречивых мнений уже услышала . От своих бабушек - что манка очень полезная и сытная. От некоторых знакомых мам , что она вызывает запоры и совсем не полезна ребенку.
Теперь не знаю что думать?
А что вы думаете по этому поводу? Кто-нибудь дает
(или давал) ребенку ее? Спасибо :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср янв 03, 2007 19:04

Владушка, я слышала,что она абсолютно бесполезная. Но и не вредная. Это как-то связано с технологией обработки зерна. Манка-это вроде сердцевина пшена и в ней ничего нет. Но насчет этого-точно не помню,поэтому утверждать не буду.

Владушка

Сообщение Владушка » Ср янв 03, 2007 19:12

Алекс, а вы своим деткам давали ее?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Ср янв 03, 2007 19:25

Владушка, а я читала, что это просто калории и все! Больше никакой полезности, но ведь некоторым деткам и нужны просто калории! :wink:
Насчет вреда.....нас всех кормили и ничего, тем более, не манкой единой...... :lol:
А про запоры....у нас на баночные овощи запоры, а на обычные нет, а у многих такой проблемы нет. Может тоже индивидуально!
Но манка сытная, это точно!!!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср янв 03, 2007 19:27

Владушка, не давала из этих соображений,что и Вам написала. Или покупала готовые или делала на кофемолке муку из гречки,овсянки и риса и это варила

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 03, 2007 19:28

Мнение ЕОК:

"Манная каша 1019
Вопрос:

Что полезного в манной каше?

Ответ:

Главная польза - можно сэкономить кучу денег, например, на косметику для мамы. Очень сытная – в том смысле, что медленно покидает желудок и поэтому чувство голода приходит не скоро. В этом аспекте, в качестве ужина, очень удобна для малолетних любителей поесть по ночам (точнее для их родителей). Весьма не желательна детям до 10 мес. А после года – ничем не хуже (и не лучше) всех остальных круп."

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 03, 2007 20:20

Владушка, я даю манную кашу своему ребенку с 7,5 месяцев. Когда я задумалась об этой каше так же как и ты, то основным доводом в пользу манной каши для меня было то, что на ней выросло очень много народу и я в том числе. Я согласна с Комаровским. :)

добавлено спустя 1 минуту:

Владушка, а почему ты боишься давать манную кашу? Или ты еще сомневаешься?

Владушка

Сообщение Владушка » Ср янв 03, 2007 20:32

Елена36, все еще сомневаюсь ,т.к появилось много отговорщиков .
Но склоняюсь к тому , что давать можно и т.к ночью мы еще едим , то для меня важна калорийность манки.
спасибо!

Вернуться в «Питание»