Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

А как вам гуляется, когда все остальные дети по домам сидят?

ladyglyde

А как вам гуляется, когда все остальные дети по домам сидят?

Сообщение ladyglyde » Вт фев 17, 2009 14:26

Проблема такая. Дочке два года. И с самого начала прогулок ногами на улице она нормально (по времени и по интересу) гуляла, если рядом есть еще хоть какие-то дети. Она даже из коляски вылезла только в год и два, когда оказалась на многолюдной детской площадке. До этого категорически отказывалась вылазить.

Но как только на улице мокро, или ветер или явно холодно, или дождь накрапывает чуть-чуть (про ливень уже молчу), другие дети сидят по домам. А мы выходим. Но она просто отказывается гулять дольше получаса. Я, естественно, ее развлекаю, но я ж не профессиональный клоун, давать двухчасовое представление. Интереса просто ходить или бегать у нее никакого нет.

И как тогда реализовывать заветы "гулять, гулять и еще раз , даешь подвижные игры" в плохую для других погоду я вообще не представляю.

У кого-нибудь есть такие киндеры-общественники? Что-нибудь можно сделать?
Я всю сознательную жизнь гуляла в любую погоду, вплоть до ливня и сильного ветра, потому что люблю... а как воспламенить киндера просто так побегать непонятно.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт фев 17, 2009 16:22

ladyglyde, можно привести ребенка на новую площадку, на которой раньше он никогда не был.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт фев 17, 2009 16:57

ladyglyde, я всегда придумываю цель. Вот сегодня идем в парк кормить уток, завтра поедем в.....кататся на горке, в среду ..и т.д
Гуляем тоже в любую погоду, и тоже у нас немноголюдно.
ДА, а если вы будете гулять на площадках дет.садов. Там то точно дети есть

ladyglyde

Сообщение ladyglyde » Вт фев 17, 2009 17:32

Алекс писал(а):ladyglyde, можно привести ребенка на новую площадку, на которой раньше он никогда не был.

Мы уже были практически на всех детских площадках в пределах очень бодрого 20 минутного похода мамы :(((.

osina

Сообщение osina » Вт фев 17, 2009 22:07

Allusя писал(а):ladyglyde, я всегда придумываю цель. Вот сегодня идем в парк кормить уток, завтра поедем в.....кататся на горке, в среду ..и т.д

Цель - это важно.

ladyglyde писал(а):ы уже были практически на всех детских площадках в пределах очень бодрого 20 минутного похода мамы ((.

Так вы идите к цели без транспорта, тогда 20 минут, превратяться в 40, да еще 40 обратно :D

Allusя

Сообщение Allusя » Вт фев 17, 2009 23:44

ladyglyde, Мы кстати, в вашем возрасте записались зимой в кружки. И 3 дня у нас было плотно заняты. Ходили на музыку, спорт и игровую группу. А там детей навалом. Неужели нет поблизости никакой школы РР? Вот будет и прогулка и дети.
Или ходили на горку в ТЦ, там тоже были дети, пока до ТЦ доехали, вот и погуляли.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср фев 18, 2009 01:35

ladyglyde, я разрешала пачкаться, сын из луж не вылезал, камни кидал, палки, песок в лужи возил, т.е. в любую грязь - можно; с горок мокрых ездил в ущерб штанам. Т.е. нас спасло природное свинство всех детей. Но мне было не жалко, т.к. дома он меня с ума сводил, я 3ч гуляла и в дождь даже. Схема такая - самой дальней дорогой на коляске до площадки, играем сколько сможем, потом в магазин за сыром, потмо на рынок за бананом, потом домой длинной дорогой в ванне плескаться - мы после прогулок сразу мылись весной-летом. А вообще кончено - скукотень. Если кто попадался на площадке, я мигом: " Какая скверная погода, неправда ли?" :mrgreen: Если рожа кирпич - отстану, если ничего себе тАк - развлекала себя разговорами. И с дворниками и с пенсионерами :oops: :giggle: А ребенок делал своё грязное дело сАм.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср фев 18, 2009 07:00

ladyglyde писал(а): Но она просто отказывается гулять дольше получаса.

Может сильно не насиловать ребенка? Ведь вас никто силком не тянет на улицу, когда вам не хочется выходить. Отнестись к ней как к взрослой. Если ей достаточно пол часа, вот и хорошо. Постепенно она втянется и домой не затащите.
ladyglyde писал(а):У кого-нибудь есть такие киндеры-общественники? Что-нибудь можно сделать?

Это надо развивать и всячески поддерживать. ИМХО Меньше будет проблем с садом, со школой и вобще по жизни.
Может дети гуляют, просто ваш режим с их не совпадает. Попробуйте сдвигать время прогулок, может найдете пару-тройку таких же отчаянных родителей.
Allusя писал(а):Или ходили на горку в ТЦ

Мы тоже так делали и еще ходили регулярно на площадку в детский сад в часы прогулки, ходили до магазина смотреть живых карасей, ходили смотреть как закатывают дорогу, как роют траншеи, по соседству идет стройка, ходим иногда смотреть как работает кран, меряли время ходьбы до поликлиники ит.д. Зимой с года обязательно горки посещали, хорошо вычислить где бывает много детей. У нас около соседнего общежития, в парке, рядом с рынком, там всегда найдется парочка деток.
Артемчик писал(а): я разрешала пачкаться, сын из луж не вылезал, камни кидал, палки

аналогично, но у меня тоже мальчишка.. мы иногда даже никаких игрушек не берем, после дождя так особой надобности и нет.
Еще до 2,5 лет мой парень был не очень подвижным, а теперь носится без остановки, постоянно ходит в припрыжку, отовсюду пытается спрыгнуть, съехать, везде залезть. Так что дайте дочке время.

Ольга мама Аксиньи

Сообщение Ольга мама Аксиньи » Сб фев 28, 2009 18:46

Кастрюля писал(а):Мы тоже так делали и еще ходили регулярно на площадку в детский сад в часы прогулки, ходили до магазина смотреть живых карасей, ходили смотреть как закатывают дорогу, как роют траншеи, по соседству идет стройка, ходим иногда смотреть как работает кран, меряли время ходьбы до поликлиники ит.д.

Хорошая идея! Аксинья в общем еще маленькая, но уже конечно начинает все понимать, да и маме веселее :oops:
Артемчик писал(а): А вообще кончено - скукотень. Если кто попадался на площадке, я мигом: " Какая скверная погода, неправда ли?" Если рожа кирпич - отстану, если ничего себе тАк - развлекала себя разговорами. И с дворниками и с пенсионерами

вот-вот, а то помереть со скуки можно :(

Allusя

Сообщение Allusя » Сб май 09, 2009 23:20

Try писал(а):я практиковала чтение, пока ребенок гуляет

ага, особенно когда на улице плюс 3-7 и моросит мелкий дождик :mrgreen:

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Вт окт 20, 2009 21:03

Мы пока маленькие, но я гуляю не зависимо от компании 8) . Единственное, что плохо, малыш не любит гулять когда темно и что же мне теперь делать? Скоро в 5 часов уже темно будет. А мы как правило выходим в 3-4. Раньше ну никак не получается.
Я вся в растроенных чувствах :cry: :cry: :cry:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 20, 2009 21:21

Kotulskaya писал(а):Единственное, что плохо, малыш не любит гулять когда темно и что же мне теперь делать?

Гулять до 5. Гулять после 5, но заинтересовать чем-то.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср окт 21, 2009 12:03

Kotulskaya, а у вас нет площадок, освещенных фонарями? У моей подруги дочка боится темноты, так они нашли площадку возле одного из домов столь хорошо освещаемую, что даже не заметно как стемнеет. Хотя у меня родственники в Николаеве, так вот там где они живут (за Комсомольским парком и к/т "Юность") вообще ни одного целого фонаря нет. Носят с собой фонарь.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

А я даже люблю плохую погоду. Приходишь в парк - все качели и горки свободны. Комбинезон у нас реймовский, непромокаемый - непродуваемый. Домой пришел - ребенок внутри сухой и чистый, а комбез подсохнет - грязь стряхну и опять гулять.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 21, 2009 13:43

А мы вообще почти всегда одни гуляем - на нашей улице только один ребёнок близкого возраста, но он почти не гуляет. На соседней улице ещё одна "невеста" есть, говорят, гуляет, как и мы - может пойдём знакомиться :)
А вечером теперь не гуляем - темно, не видно ничего :( Хоть и есть фонари, но мало их как-то.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт окт 29, 2009 20:09

Мы тоже осенью, зимой и ранней весной гуляем за частую сами, за редкими исключениями.... Нет, на площадке есть дети, но как правило это гораздо более старшие дети... Но, я придумываю разные занятия: собираем листья, каштаны, жолуди.... Бросаем в лужи камни, листья, каштаны, жолуди.... Рисуем палочкой в грязи или уже в снегу, из следов делаем рисунки ( следы по грязи или снегу), лепим снеговую бабу, катаемся на санках..... На крайняк для любой погоды ( и это занятие несказанно нравится малой) кормим голубей.... При чем покормили тут, потом делаем переход минут 10 на другое место, кормим там, потом дальше.... Вообщем в меру фантации пытаюсь найти занятие....

Вернуться в «Гуляние»