Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Во что обуть зимой?

Verba

Во что обуть зимой?

Сообщение Verba » Ср окт 26, 2005 15:06

Вопрос в заголовке :) Кожаные сапоги с мехом конечно красиво, но у меня в них всю жизнь жутко мерзнут ноги :((( за чадо боюсь. Не мерзнут в валенках :) но в валенках дитю будет страшно неудобно ходить.

Кто что думает и посоветует?

ЗЫ Москвичей со снегом!

полина

Сообщение полина » Ср окт 26, 2005 15:09

:shock: У вас что, уже СНЕГ???
26 октября??? :shock:

Verba

Сообщение Verba » Ср окт 26, 2005 15:11

полина, да, и довольно неплохой :))) улицы уже нуждаются в чистке : )

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2005 15:29

Мне Ecco нравятся, только лучше с гортексом брать - хоть и дороже, но прикольнее: зимой хожу в тонких ботинках, не мерзну! Правда, если на холоде долго не двигаться в них, то замерзнешь. Но не потеет нога, жарко тоже не бывает, не промокают. Детские тоже есть, по-моему, для здешней зимы самое оно.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 26, 2005 15:34

Кроме Ecco есть Elefant, Bartek. Кстати у Bartek есть новая линия Simpa-tex, практически аналогично Gore-tex, но рассчитано на менее суровый климат. Т.е. осенью не жарко, зимой, в слякость - самое оно - не холодно. Ну при -15-20, лучше все же Gore-tex.
Один недостаток - дороговато. Зато качество!!!

Verba

Сообщение Verba » Ср окт 26, 2005 15:36

Jitel, Gritat, дорого - это сколько?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2005 15:38

Jitel, перечисленные вами фирмы здесь как-то не раскручены, а Экки на каждом углу. У нас все знакомые перешли на них - кроме нарядной обуви все носят оттуда. Только по красоте у них часто бывает так себе, но они, кажется, работают над этим :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср окт 26, 2005 15:52

Verba, ну в прошлом году старшей дочке купили сапоги Elefant Gore-tex- что-то порядка 150$.
Gritat, Да? странно. Вообще Elefant у нас продается в тех же магазинах, что и Ecco, ну или Интертоп.
А Bartek - в самом большом центре детской торговли (на Дарнице, хотя, понимаю, москвичам это ничего не скажет, но может киевлянам поможет :wink: :D ) - несколько магазинов и отделов.
Младшей покупали и в прошлом году и в этом. Цена порядка 40$, но это обычная осенняя обувь, т.е. не Gore-tex и не Simpa-tex. Эти стоят порядка 60-80$, Ecco - еще дороже.
У нас с мужем ботинки Ecco Gore-tex (зимние) - уже четвертый сезон "убиваем" - не убиваются. Ну у мужа все ж таки убиваются (чаще носит), а мои как новые :mrgreen: .
Ну я в них преимущественно зимой в горы езжу. Стоили порядка 180-200$.

Verba

Сообщение Verba » Ср окт 26, 2005 16:00

Jitel писал(а):ботинки Ecco Gore-tex (зимние) - уже четвертый сезон "убиваем" - не убиваются. Ну у мужа все ж таки убиваются (чаще носит), а мои как новые.

Нет на вас Лужкова с его солью! :mrgreen:

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср окт 26, 2005 17:18

Девочки, а качественная обувь обязательно столько стоит? :shock: :oops:
Боюсь, что не потяну... Я рассчитывала где-то в два раза меньше заплатить. Вообще смотрю на отечественную обувь и на Шалунишку (московская) - ее вроде хвалят. Наших тоже много, на выставке семь фабрик было, но отзывов пока не слышала.

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 26, 2005 18:01

Нет. Я за валенки зимой, настоящие ручной валки. Ноги будут здоровые.
Нам уже первые подарили, белые, мягкие. Кайф!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 18:04

Natty, согласна на счет валенок - самое оно для лютой зимы! Но вот если слякотная зима будет... тогда ботиночки лучше!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср окт 26, 2005 18:50

Счастливые люди - зимой валенки! Здесь зима - самое грязное время года. Такое количество мерзкой черноты вездесущей - только для белых валенок :)

Bonny

Сообщение Bonny » Ср окт 26, 2005 19:15

Полянка, мы купили Марише зимние ботинки фирмы Bartek за 265грн (около 50 долларов). Покупали в новом магазине "Микки" (Екатерининская угол Малой Арнаутской). В том же магазине есть и украинская обувь по 110 грн (приблизительно 20 долларов), с виду очень неплохая, кожаная на меху, сделана аккуратно. Моя подруга на днях купила своему ребенку молдавские зимние ботиночки в "Антошке" за 165грн. Говорит, очень хорошие. Правда, ее сыну 10 месяцев, а есть ли такие на двухлетних, не знаю.
Удачи в покупке обуви! :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 20:24

Verba, мы до 6 лет жили в Подмосковье - и прекрасно обходилиь валенками с галошиками :)) до сих пор где-то лежат такие маленькие... Нормально он в них ходит, не спотыкается.

Gritat, не думаю что с маленьким двухгодичным ребенком будут гулять пешком по центру Москвы... во дворах нормальный снег. А галоши помогают избежать намокания валенок.

Я бы кстати удавилась покупать на один сезон обувь за 50 и выше баксов :twisted: хотя конечно мы не Москва :))

irenok

Сообщение irenok » Ср окт 26, 2005 21:46

Я купила "Котофей" за 950руб. посмотрим.

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 27, 2005 07:19

Gritat, конечно я имею ввиду по снежку в морозец. Москва ж мегаполис, там зимой асфальт. Само собой в слякоть не валенки :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 27, 2005 07:26

Nataly Koot, ну не знаю, мне кажется, везде, где ходят люди и ездят машины, грязно. А в подмосковных городах вполне м.б. почище.
Я бы сама удавилась, а что делать? Доче, правда, пока не нужно. А для взрослых это хороший вариант, в смысле экономики в том числе - нормальная, обычная обувь столько не живет, как Экко, и еще у них модели "никакие", не остромодные, можно носить много лет.
Многие знакомые мамы покупают Котофей - но я не знаю, что у них по зимней обуви.
У нас Леля по обуви эксперт - надо ее спросить. :wink:

Natty

Сообщение Natty » Чт окт 27, 2005 07:37

Я еще слышала про Антилопу. Как она, кто знает?
Еще у нас продают Парижскую коммуну.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Чт окт 27, 2005 08:04

Bonny, я в Микки Жене покупала тапочки-сандалики для сада. Магазин милый, цены средние. А вот теплая обувь там дороговата. Сейчас еще один магазин открылся - Юпитер - на Большой Арнаутской между Преображенской и проспектом Мира. Большой, говорят недорогой. Но я только мимо пробегаю, когда с работы иду :( А с обувью пока ждем - без Жени покупать не решусь, а он пока "невыездной"

irenok

Сообщение irenok » Чт окт 27, 2005 08:26

Natty, Антилопа - хорошая обувь. И с ортопедическими заморочками у нее все Ок.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт окт 27, 2005 08:48

Антилопа - хорошая обувь. И с ортопедическими заморочками у нее все Ок.

Только у нас она почему-то быстро теряет вид - обдирается. Служит-то нормально, никаких нареканий, но вид :(
Продавцы на мой вопрос отвечают, что они всем дают памятки, где написано, что обувь из кожи нельзя носить в слякоть и снег :shock: А для чего же тогда зимние сапоги? :shock:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт окт 27, 2005 17:08

У нас много обуви "Антилопа". Очень нравится, на ножке удобная. Не обдиралась:roll:. Зимние сапоги купили парижская коммуна. Кожанные они... мех там такой внутри, по-моему даже если захочешь - не замерзнешь. Посмотрим как будут себя вести... Валенки не хочу, они все-равно пока разносятся, покатые. Только спотыкаться будет. Это все-таки для совсем больших детей, мне кажется

добавлено спустя 3 минуты:

Антилопа - хорошая обувь. И с ортопедическими заморочками у нее все Ок..
Соглашусь насчет ортопедических заморочек... Я к этому сильно присматриваюсь всегда :P

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт окт 27, 2005 21:03

Gritat, одно дело взрослая обувь которую можно носить несколько лет - другое дело что сейчас в основном детям покупается всё на один сезон. Вот моему я уже могу купить на два - на осень и на весну еще хватит - на следующую осень уже будет малО. Зимние покупаем каждый год. Круче чем Антилопа не беру - просто не рентабельно - мальчик не ходит чинно-благородно по тротуарчикам без луж, и если убивается обувь за 15-20 баксов, это не так жалко как за 50-100. Антилопа попадалась всякая - и нормальная, и такая у которой подошва полностью оторвалась на обоих ботинках через 1 неделю нОски :) Прошивка оказалась вообще муляжом :D
Про валенки не могу согласиться всё равно :P - мы покупали на рынке, старались выбирать мягкие.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт окт 27, 2005 21:13

Nataly Koot, с одной стороны, конечно, нельзя не согласится, что покупать детям обувь за 40 и выше $ - полное безрассудство.
А с другой - все ж таки на детских ножках экономить нельзя.
И покупая дешевую обувь - часто имеем проблемы с тем, что она развалилась в самый разгар сезона, что она не выполняет своих защитных и других функций, ну и т.д.
Конечно, не стоит покупать годовалому малышу, который только начинает ходить (да и зимой особо то ходить и не будет) такую дорогую обувь.
А вот уже деткам постарше, особенно тем, кто посещает садики (в том смысле, что ежедневная носка обуви обеспечена), все ж таки лучше покупать обувь качественную.
Янкины сапоги (я о них выше писала) на нее и в этом годы хороши (Ура). Внешний вид - как из магазина.
Может еще и Соньке достануться :roll: .

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт окт 27, 2005 21:22

все тут дорогую обувь покупают деткам....
а я вот купила за 45 грн (около 8 у е) ботиночки на зиму не супер теплые, кожзам, мех чебурашки... Подошва мягкая и довольно тонкая....
И еще одни подарили Micromotion очень похожи на кроссовки по качеству(тонкие), но по дизайну вроде зимние... И прошлой зимой, когда одевала их поверх тонких носочков ножки у дитеныша вроде не мерзли... Возможно, что там уже обсуждавшиеся хай-тек материалы (особенно если верить ценнику :? )

Я к чему веду: Нам этого достаточно будет при условии, что по улице дите почти не ходит? Уж очень не хочется тратится :(

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт окт 27, 2005 21:33

Jitel, мы я помню в 2-3-4 года покупали такие по типу советских сапожек - сверху что-то навроде болоньи, внутри искусственный мех, подошва литая - ничего никуда не отрывается, не промокает, очень легкие и при этом очень дешевые (даже не поворачивается язык сказать недорогие). На более-менее теплую осень-весну - да, всегда были или кроссовки или кожаные ботинки, но на более холодное время такие и валенки (в Одинцово со снегом было всё нормально, это тут у нас сейчас если снег выпадет 2 раза за зиму - уже радость).

Женя П

Сообщение Женя П » Чт окт 27, 2005 21:35

Tettigona, когда я растила САшку, она у меня в первую зиму (ей год был) вообще на улице не ходила.
Спала на балконе, а на улице ездила в коляске.
В то время я просто не смогла ей купить обувь, в которой она бы могла ходить. Ее не было ни за какие деньги . У ребенка был 8 размер ноги...
На улицу в песочницу мы выползли весной, когда сошел снег и можно было ходить в кроссовках.
И ничего, прекрасно пережили...

Донна

Сообщение Донна » Чт окт 27, 2005 21:45

Босоножки и в прошлом году, и в этом покупала "Шалунишка" - говорят, московские (правда? а то я как-то не очень верю тому, что говорят продавцы на барабашова :)). Кожаные, симпатичные и носятся нормально - на один сезон хватает. Естественно, обдирает их по-страшному, замазываю то кремом, то крем-краской. В общем, соотношение "цена/качество" меня устраивает - купил, относил сезон и с чистой совестью выбросил (хранить для второго ребенка не буду, лучше второму новые куплю :), летняя обувь всё-таки штука индивидуальная). Если кого-то интересует цена - то порядка 60-65 грн модель 2005г, и 40 - прошлогодняя модель (кстати, она мне нравилась больше - из выворотной кожи).
На осень есть туфли (красивые, кожаные, название фирмы уже не видно :), но обалденно лёгкие и прочные и самое главное - не протекают) и ботинки попроще, но тоже кожаные и не протекают.
На зиму тоже решила брать Шалунишки, но пока не могу определиться - натуральные брать или искусственные? В пользу натуральных говорит сама "натуральность", в пользу искусственных - цена. В средствах в принципе не стеснена, но... Я свои кожаные сапоги надевала в прошлом году считанные разы - по снегу и морозу. Остальное время шлепала в любимых ...эээ... какая есть приличная альтернатива слову "г@внодавы" :)? Они у меня без каблука, натуральная кожа, но на искусственном меху. Ни разу не было холодно :). Вот и склоняюсь к искусственным - мех там плотный да и у нас не Сибирь в конце концов... К тому же если дитё на улице не стоит на месте (а моё не стоит) - оно не замерзнет, а если уж сильно-пресильно холодно - то и на улицу ходить смысла не вижу. К тому же всегда можно постелить меховую стельку (это я себя успокаиваю :)).
Эх, валенки... у меня тоже были... Я иногда смотрю на свои детские фотки и ухахатываюсь - валенки, шапка из овчины и шуба, перетянутая полосатым резиновым пояском с металлический застежкой :) - особенно, если рядом поставить Сашкину фотку в синтепоновом комбинезоне. Хотя зимы раньше были намного холоднее, это только в последние несколько лет и снега мало и температура вокруг нуля в основном. Поэтому и боимся каждый раз - а вдруг будет холодно в этом году? а вдруг будем мерзнуть?
В общем, всем желаю удачи в нелегком деле выбоа зимней обуви :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт окт 27, 2005 21:48

Nataly Koot, ну тады вам крупно повезло :shock: :D .
У меня с дешевой обувью одни косяки случались :( .
В прошлом году купила Яне за 10$ сапожки. Свиду очень даже красивые, на меху (из чебурашки, конечно :) , но все таки).
Ребенок и месяца не отходил - подошва отлетела, стелька провалилась :( .
И еще помню, когда она маленькая была - босоножки ей дешевенькие купила. Она в них просто ходить не могла, через шаг падала, настолько были неудобные.
Ну, а лет в 5-7 покупала обычные сапоги - кожанные на меху (порядка 40$). В принципе носились нормально, только краска на носках облазила, да и мерзла она в них в сильные морозы.

Алина

Сообщение Алина » Чт окт 27, 2005 22:01

В первую нашу зиму ходили в турецких кожаных ботинках на меху.Ничего вроде,но ноги немного мерзли.Да и промокали кое-где и снег забивался когда по сугробам лазили.
Вторую зиму отходили в сапогах CANADIANS.Это такие сапоги нижняя часть резиновая,а верхняя материал типа болонии или около того.Внутри вынимающийся сапожок типа тонкого валенка с вставкой из "космического" материала!Производство Канада.Расчитаны на холода до -40! До щиколотки (даже чуть выше) не промокают.Самое оно для московских зим с их прерменчивой погодой-сегодня мороз,а завтра лужи!Купили в Ашане за 850 р!
С тех пор зимой ходим только в них!

ECCO на мой взгляд слишком дорого (для ребенка! Себе-то я купила зимние!)
Валенки-нет! Промокают+не гнутся. Маленькому ребенку в них неудобно.

Verba

Сообщение Verba » Пт окт 28, 2005 07:07

Алина, спасибо! примерно этого ждала :)

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 28, 2005 07:34

Алина, такие космические у меня самой были в детстве. Мама стояла в Москве в очередях и привозила на вырост пары 3. Помню шлындала в них, но в основном в слякоть и по лужам. В мороз все-таки валенки. Они далеко не дубовые, вы можеть мягкие не встречали? Да и разнашиваются они легко. А чтоб не промокали обычно галошики на них одевают.

Аник

Сообщение Аник » Пт окт 28, 2005 08:01

мы в прошлую зиму отходили в том, что отдали - кож зам и иск. мех - нормально было. в большой мороз шерстной носок и хорошо. Но это ребенок дома был. А сейчас же в сад, там никто особо прикидывать не будет поддевать носок или нет. Так вот думаю купить нормальные со смехом. Но у нас ниже 35-40$ таких не будет (самых неприличных фирм), а антилопа и т.п. так и больше будет. (р-р-р-р-р жалко, в смысле на один же сезон)
Правда подргуа отдает "космические", ребенок их "проскочил" - подарили и не пригодилилсь - т.е. они вообще новые. вот блин и не знаю что делать. Может кто что посоветутет?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт окт 28, 2005 08:13

То что я писала про Антилопу, что обдирается - это только к зимним кожаным сапожкам относится, все осттальное вид не теряло...
Вчера специально сходила в магазин посмотреть что они предлагают на этот сезон. Нам тоже надо было что-нибудь купить. Так вот
Это такие сапоги нижняя часть резиновая,а верхняя материал типа болонии или около того.Внутри вынимающийся сапожок типа тонкого валенка с вставкой из "космического" материала!

такие сапоги есть у "Антилопы" и стоят 650р (22$) Правда маленьких (на два года) я не видела, но себе мы купили (25-26 размер) :wink: и как вовремя! сегодня с утра -9 градусов! Как бы он у меня в тоненьких ботиночках пошел?!

Helen

Сообщение Helen » Пт окт 28, 2005 11:00

А вот моей год. Ходит плохо - но на улице трбует небольшой променад. В результате большую часть времени все же сидит и домой приезжаем с ледяными ногами. гуляем максимум час - потом начинает орать - замерзла - а я одеваю теплве колготки и вязанные носки + зимние сапоги. А на улице всего -1 :shock: а что зимой то буду делать??? Думала о валенках - но она в сапогах еле ходит, а валенки такие жесткие. Что посоветуете?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт окт 28, 2005 11:09

Мы закрывали ножки в коляске теплым пледиком, т.к. пока не ходил, ноги замерзали. А когда ходил - все нормально.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 11:15

Так..пошла посмотрела наша "парижская коммуна" стоит 40$.Я понимаю,что на одну зиму.Но у меня дама такая,если обувь неудобная будет так выть и нервы мотать-что и за 100 купишь. :roll: Да и думаю,чтов нашем возрасте они не особо снашиваются,братикам-сестричка достанутся :D Понятно,что если в мороз не двигаться-замерзнет нога.Так и в любых замерзнет,кроме валенок.Летом у нас сандалики были за 10$Но летом так носилась,что две пары стаскали...
Елена76зимой на улице ходить было ужасно,тем более когда только начинаешь...Советую валенки и уже лучше сидеть тогда.Но мы были в сапогах и в колготах.Просто гуляли два раза по 40 минут.Тяжело,а что делать..

Helen

Сообщение Helen » Пт окт 28, 2005 11:50

Просто сидеть мне никто не даст :D орет блажью, если не поставлю на ноги. Насчет пледика - более подходящий вриант, хотя она в коляске юлой вьется. но делать то что-то надо. Лучше уж что-то чем ничего.

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 28, 2005 12:21

Helen, да не жестки валенки!!! :x
Ну с чего вы все так решили?
У нас валенки РУЧНОЙ валки, а не машинной, они очень мягкие, как шерстяные носки.
Моя тетя продает валенки на рынке уже лет 5-6. Детские она продает только мягкие, жесткие - кому на фиг нужны?
По-моему валенки - все-таки это выход. И тепло и ноги здоровые будут.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт окт 28, 2005 12:52

а где в Киеве можно на детские валенки посмотреть?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт окт 28, 2005 13:52

Nataly Koot,
прекрасно обходилиь валенками с галошиками

Нормально он в них ходит, не спотыкается

Пожтверждаю на примере племяша! А ножкам как хорошо!
Я бы кстати удавилась покупать на один сезон обувь за 50 и выше баксов
хотя конечно мы не Москва )

Аналогично!

Донна

Сообщение Донна » Чт ноя 24, 2005 12:19

Купила сегодня малому дополнительные сапоги :)
Одна пара у него - это обычные ботинки на шнурках... На улице такие лужи и дитё носится так, что ноги, конечно, промокают - вода попадает через то место, где шнурки %). Луж довольно много, а обойти каждую невозможно. Короче, купила я резиновые сапоги на искусственном меху - обычные резиновые сапоги, внутри чехол-чулок из меха. Для самоуспокоения можно положить ещё плотную стельку между сапогом и чулком, но это уж я потом посмотрю... Для такой погоды, ИМХО, самое то - на градуснике около нуля, так что замерзнет вряд ли, а моя нервная система в порядке :)
у нас полсадика в таких ходит :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт ноя 25, 2005 16:15

А у нас в Киеве, если у ребенка плоскостопие, то ортопед дает направление на завод ортопедической обуви. Она бесплатная, только долго ждать приходится - у них много заказов. В прошлом году младший отходил в зимних ботинках. Не могу сказать, что они супер, но из натур. толстой кожи, правда без меха, на шнурках. При заказе можно выбрать цвет. Не промокали. Я их сама утепляла теплой стелькой, носочки одевали. Январь, февраль, март отходили.
В этом году тоже записались в августе, в ноябре (уже скоро) ехать на снятие мерок, а через месяц будут готовы. Как раз к Новому году. :) Зато абсолютно бесплатно. Там можно и осенние ботинки заказывать, но мы не связывались, было в чем ходить.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс янв 08, 2006 08:34

Мы тоже пока в коляске едем на площадку, закрываемся теплым одеялом. И после прогулки ессно тоже.

Из обуви сначала купили китайские "дутыши" (стоят 150 р, но мы сторговались за 120). Высокие, снаружи "болонь", подошва литая широкая, внутри белый исскуственный даже не мех, а не знаю что. Утеплитель в общем. Одевали до -5 с теплыми носками, но ноги мерзли. Что характерно у нас комбинезон на таком же утеплителе - до -10 спокойно.
Перешли на валенки, которые по знакомству приобрели за 175 р. Взяли на 2 размера больше с учетом носка. Надеваем 2 штанов, одни из которых с начесом, сверху шерстяной носок. Ножки все равно замерзают. Правда мы и при -20 гуляем мин по 30-40. Бегать доча конечно не может по той простой причине, что они ей большие, да и не удобно. Но мы купили ей хитрое устройство под названием "возжи". Так вот я ее за эти возжи держу и она передвигается. :)
У наших знакомых у 2-летнего ребенка тоже валенки, правда белые. Плюс стелька и плюс снизу еще слой валеный пришит. И все равно ножки мерзнут. Так что это тоже не панацея.
Другие дети нашего возраста в основном спят в колясках, так что в чем они ходят я даже не знаю. :)

Лиля

Сообщение Лиля » Вс янв 08, 2006 18:05

Очень многие ходят в дутиках - дешево и сердито, а я побаиваюсь- синтетика сплошная, и ес-но никакого супинатора. А потом и тяжелые они (я сначала думала на вид- легкие, а посмотрела -по весу как кожаные ботинки). Плоскостопия не хочется. По той же причине не люблю валенки, и сваливаются с ног они (если едешь в коляске), и промокают по нашей соли со снегом даже в галошах. :cry:
Все-таки лучше кожа с мехом на нормальной подошве.
Вчера съездила в Банану-маму на распродажу, так китайская зимная обувь и кожзама, но с натуральным мехом на нормальной подошве за 70-80 руб. пара! :!: ( 2доллара). Народ берет по 5 пар, и я не удержалась, набрала и старшей и младшему и племяшкам. :D

А Экко конечно, хорошо, сходила пооблизывалась и пожадничала за 100 уев покупать. :)

Eugen

Сообщение Eugen » Ср ноя 21, 2007 17:32

Девочки,нам вот год и два купили кожаные на натур.меху сапоги зимние,правда на два размера больше и подошва какая-то твердая,он в них чуть ноги тянет,валенки советуют купить но я не решаюсь,они ж еще мне кажется неудобней,а дорогую обувь типо Экко..на один сезон как-то не хочется.дорого.....вот и мучается мой сынок в тяжелых бахилах..может и правда что-ниб.типо дутиков купить и нежалко будет,а нога интересно будет мерзнуть...короче,в замешательстве я. :o

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Чт ноя 22, 2007 08:42

Eugen, у нас дети почти ровесники, так что по активности на улице примерно одинаковые. Мы ходим в Демариках, если больше -5, то на шерстяной носок. Очень удобные: на любой подъем, внутри - полностью овчина, внешне все плотненько и не промокает от снега. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ну, для более старших и более подвижных лучше, думается, купить менее луноходное и подороже :wink:

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 22, 2007 09:41

Пантюшка, ой какие красивые сапожки, у нас я таких не видела... Eugen, а мы в подьеме не влезли в Экко, поэтому купили турецкие, кожа с замшей , а внутри натуральный мех, но они очень легкие..

Eugen

Сообщение Eugen » Пн ноя 26, 2007 23:20

lana!, во-во и у нас подъем большой и мы еще такие пухлячки!Пантюшка, я тож у нас таких не видела :cry: класс :good:

Вернуться в «Гуляние»