Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

во что одевать ребенка осенью?

mara

во что одевать ребенка осенью?

Сообщение mara » Чт сен 29, 2011 09:28

в частности, вопрос по обуви: сколько надо пар и какая обувь будет оптимальной для 2,5 лет?
У меня есть (надарили): ботинки утепленные кожзам - 2 пары, сапожки мягкие, сапожки резиновые и одни термоботинки с прошлой зимы.
Вот не знаю, покупать еще что-то демисезонное, или перетопчемся?
Одежды тоже полно - куртка-непромокайка (неутепленная), флисовые костюмчики, штаны. Барахла вроде много, но нет уверенности, что ребенок будет правильно одет. Опять-таки детеныш посещает садик...
Вобщем, в раздумьях я. Мамы, подскажите, исходя из своего опыта, плиз.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт сен 29, 2011 10:43

У моих было по одной штуке обуви и одежды на осень.
Одни ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны непромокаемые. Ну сапоги резиновые для всех сезонов. Остальное - джинсы там всякие и пуловеры - это и так у всех есть.
Не вижу смысла в большем. :unknown:

mara

Сообщение mara » Чт сен 29, 2011 13:11

Оптимистка писал(а):ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны

было б у меня такое, я б не чесалась. Дело ж не в количестве. А в нашем случае количество преобладает над качеством ...
Оптимистка, я как увидела вас в теме, решила - началось. Обстебут сейчас :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 30, 2011 08:55

mara, я бы для сада купила непромокаемые штаны. На утренней прогулке ребёнок штаны уделает, а высохнуть до вечера они могут и не успеть. Получается или штаны мокрые, или ребёнка будут постоянно одёргивать.

mara

Сообщение mara » Пт сен 30, 2011 15:05

Yliana, он их скорее изнутри уделает, а непромокаемые они сверху.
Сейчас-то я беру ему пару штук запасных...

Непромокаемые нужны, по идее. Лужи, все такое. Хотя говорят есть спреи водоотталкивающие.

А с воспитательной точки зрения - пусть лучше одергивают. По летнему опыту знаю - ему если разрешить стать в лужу - он будет мокрый в лучшем случае по задницу, в худшем - с головы до ног, потому как стоять в луже спокойно не интересно.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт сен 30, 2011 22:22

Оптимистка писал(а):Не вижу смысла в большем.

Как, как ты умудряешься? Я сколько ни наберу, все равно чего-то да не хватает :mrgreen: Есть туфли и ботинки - кроссовок не хватает. То ботинки с флисом - жарко, нужно кожаные; то туфли не подо все подходят. То хочется, чтобы пониже, то, чтобы повыше %) Вот думаю: это патамушта девочки или как?

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт сен 30, 2011 23:43

mara писал(а):в частности, вопрос по обуви: сколько надо пар и какая обувь будет оптимальной для 2,5 лет?

я для себя так определили: 1 резиновые сапоги (был вставной сапожок, но он оч неудобный, вытащила, одеваю сапоги на шерстяной носок), ботинки утепленные до -5 - 7С, пара зимних . Т.е всего 3 пары. В сад не ходим.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб окт 01, 2011 08:44

У нас обувь: босоножки, кроссовки, утепленные резиновые сапоги (это обычно на весну, когда таяние), зимние сапоги - это сезонная. Плюс внесезонные - резиновые сапоги + босоножки для сада. В ботинках смысла не вижу (ну, лично я).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб окт 01, 2011 21:13

Наденок писал(а):Как, как ты умудряешься?

Я минималист. Я лучше куплю хорошее, но одно. Хотя.....Последняя моя болезнь - кеды. Всей семье купила. Себе 5 пар...Разного цвета. Кеды - это мое все. Я их и зимой и летом ношу. Это как джинсы!
mara писал(а):Оптимистка, я как увидела вас в теме, решила - началось. Обстебут сейчас

Вы плохо меня знаете :wink:
mara писал(а):Оптимистка писал(а):
ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны

было б у меня такое, я б не чесалась. Дело ж не в количестве. А в нашем случае количество преобладает над качеством ...

Вот мне никто ничего не дарит. Потому что я от того, что не практично и не оптимально безжалостно избавляюсь.
Ну вот поняла я на практике, что осенью оптимальна кожаная хорошая высокая обувь . Ну на начало осени. А когда начинается ноябрь, декабрь, снег и холод - там уже и зимние мембранные сапоги достаем. И ходим в них до весны. А там опять ботинки.
mara писал(а):Непромокаемые нужны, по идее. Лужи, все такое. Хотя говорят есть спреи водоотталкивающие.

По мне так спреи все фигня. А вот непромокаемые штаны - весч!
mara писал(а):По летнему опыту знаю - ему если разрешить стать в лужу - он будет мокрый в лучшем случае по задницу, в худшем - с головы до ног, потому как стоять в луже спокойно не интересно.

Это у вас правильной одежды нету :roll: Непромокаемые финские резиновые штаны + такая же куртка - и хоть лежи в луже.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс окт 02, 2011 22:24

Оптимистка писал(а):Ну вот поняла я на практике, что осенью оптимальна кожаная хорошая высокая обувь

Ясно. Это потому что осень, как осень. А у нас не пойми что. И зима такая же. То + 12, то - 2. То дождь, то солнце. То холод, то теплынь. Я за 7 дочкиных лет так и не поняла, сколько детям нужно одежды и обуви на осень и зиму. И что вообще нужно. В прошлом году снег аж 3 дня лежал :crazy: . Вот ровно на эти 3 дня и понадобились зимние ботинки и комплекты. А так отходили в ботинках без утеплителя. Но как будет в этом году я не знаю :unknown: Вот и беру на все случаи жизни - и туфли, и полуботинки, и кроссы, и мембрану %). И все равно чего-то до не хватает.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 03, 2011 17:22

Наденок писал(а): А у нас не пойми что. И зима такая же. То + 12, то - 2.

%) Да уж!
Наденок писал(а): В прошлом году снег аж 3 дня лежал

Жалко как покупать зимнюю одежду на 3 дня! :s: Короче у вас там просто суровая осень :D Зато морозов -30 нет. Наверное :roll: По мне лучше слякоть чем "мороз и солнце, день чудесный" :no:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 03, 2011 22:11

Оптимистка писал(а):Зато морозов -30 нет. Наверное Rolling Eyes По мне лучше слякоть чем "мороз и солнце, день чудесный" No

Не, была лет 6 назад зима до -25 %) . Аж неделю минусовая температура держалась :crazy:
А мне на новый год снега всегда хочется. Как правило не бывает. Но у нас же горы под боком. Я каждый год надеюсь, что вот этой зимой мы уж точно будем ездить на лыжах кататься :giggle:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн окт 03, 2011 22:19

Скажите для неопытной мамы, плиз, что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 03, 2011 22:58

АннаВ писал(а):что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Фирм много, всех и не упомнить:).

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Про себя напишу. Из мембран, у Сони с прошлого года еще Рейма тек живой. Она его аж неделю в Ужгороде носила :mrgreen: . В этом году докупила мембранную куртку Dare2be, наверное от жадности (на распродаже за сущие копейки) потому что логического объяснения нафига мне вторая мембранная зимняя куртка, когда у нас и снега нет, я не нахожу :mrgreen: . Ботинки Superfit. У Арины мембранный комбез NameIt и Ecco Gore Tex (обувь). У нас с мужем куртки Columbia, тоже мембранные.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 04, 2011 18:15

АннаВ писал(а):Скажите для неопытной мамы, плиз, что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Мембранная одежда - это одежда с мембраной (или специальным плетением нитей), которая выпускает пот, но не впускает дождь и снег. Т.е. ребенок не потеет и не промокает. Мембранная одежда не подходит для людей, которые стоят, не двигаясь. В ней все таки нужно шевелиться, иначе замерзнете. Одежда эта очень тонкая с виду (многие боятся детям такое одевать), но на самом деле она теплая. Например у фирмы Рейма или Дидриксон температурный режим (при котором можно носить) - от +5 до -25. Т.е. практически с осени до весны можно гулять и в снег и в дождь, лежать в лужах и кататься с горок. Обычно такая одежда очень легко очищается простой струей из душа. (Самая легко очищаемая по моим наблюдениям Рейма). Т.е. ее не надо часто стирать, достаточно протереть или сполоснуть сверху. А также эта одежда обычно шьется из очень износостойких тканей (самая неубиваемая, ИМХО, Кетч)
Фирм очень много.

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 08:48

купила-таки мембранный комбез. Из обуви помимо закрытых туфель и кроссовок остались термосапоги с той зимы, есть мембранные, правда большего размера. Остается открытым вопрос дождливой и слякотной погоды. Резиновые на носок подойдут? Для осени? Очень уж не хочется тратиться на кожаные ботинки в этом году.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 12:39

mara писал(а):Остается открытым вопрос дождливой и слякотной погоды.

При какой температуре?

mara

Сообщение mara » Ср окт 05, 2011 13:13

Оптимистка, от 10 до 0. Ниже можно термосапожки одевать в принципе.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 13:22

mara писал(а):Оптимистка, от 10 до 0. Ниже можно термосапожки одевать в принципе.

Если собираетесь прям по лужам ходить -
mara писал(а): Резиновые на носок

А если так просто по сухому гулять -хватит
mara писал(а):закрытых туфель и кроссовок

Juliette

Сообщение Juliette » Чт окт 06, 2011 17:56

у дочки на осень две пары ботинок (одни утепленные) и сапожки. На зиму одна пара обуви. Резиновые сапоги в этом году одела пару раз всего, стараюсь не увлекаться, все-таки резина - это вредно. Да и доча аккуратная - в лужи особо не лезет.

mara

Сообщение mara » Пт окт 07, 2011 11:39

Juliette, у нас пока бабье лето: 22-24 градуса, сухо. Так что носим еще кроссовки.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт окт 07, 2011 13:33

mara писал(а): Так что носим еще кроссовки.

А у нас в кросах нога потеет, носим кожаные туфельки. Ну, у девочек-то выбор большой.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт окт 07, 2011 13:41

Juliette писал(а): Резиновые сапоги в этом году одела пару раз всего, стараюсь не увлекаться, все-таки резина - это вредно.

Чем? Факты приведете?
А у нас нет луж практически. Поэтому сразу после дождя бегом выгоняю детвору на улицу, чтобы хоть одну лужицу мелкую найти и чуть-чуть по лужам пошлепать. Это же такой кайф :roll:

mara

Сообщение mara » Пт окт 07, 2011 13:44

адамовна писал(а):в кросах нога потеет, носим кожаные туфельки

я вообще думала сандалии одеть сегодня малому, но забоялась. Осень все-таки.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт окт 07, 2011 14:06

mara писал(а):думала сандалии одеть сегодня малому

Я одеваю. У нас вообще очень теплая осень выдалась. Купила доче в сад босоножки, так пол-осени их и носим на улицу. В саду старыми перебиваемся. А из обуви у нас резиновые сапожки (по наследству, пока не востребованные), кросы, еще ботиночки кожаные на подкладке думаю купить, хотя у нас сразу снег может выпасть.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт окт 07, 2011 18:22

mara писал(а):думала сандалии одеть сегодня малому, но забоялась. Осень все-таки.

И что, что осень? Я бы советовала ориентироваться на температуру/наличие/отсутствие ветра и прочие факторы, а не на время года. У нас вот тоже осень, но днем +25 было, что ж теперь ботинки обувать и куртки надевать, если на календаре осень?

Juliette

Сообщение Juliette » Пт окт 07, 2011 22:04

Juliette писал(а):
Резиновые сапоги в этом году одела пару раз всего, стараюсь не увлекаться, все-таки резина - это вредно.

Чем? Факты приведете?

Резиновые сапоги: правила безопасности и как выбирать

Резиновые сапоги: правила безопасности и как выбирать

В гардеробе сегодня у каждой из нас обязательно имеется пара резиновых сапог. Ее изготовители утверждают, что нет обуви практичнее, удобнее и полезнее. С ними соглашаются и модные дизайнеры: подобные сапоги - must have любая мало-мальски уважающая себя модница.

А истина, как обычно, где-то посередине. Красота красотой, но мы должны в первую очередь думать о собственном здоровье.

Сначала нужно запомнить: что бы нам ни диктовала мода, сапоги из резины НЕ предназначены для продолжительной ежедневной носки. Эта обувь удобна и практична, но не более того. Да, в ней ваши ноги не промокнут, и это плюс. Но существует и множество минусов. Чтобы не подпортить свое здоровье, следует помнить несколько несложных рекомендаций.

Пять правил безопасности:

1. Резиновые сапоги нужно применять строго по назначению: в дождь и слякоть. И при первой же возможности (придя в офис, например) следует сразу переобуться. Поэтому всегда держите у себя на рабочем месте пару сменной обуви. Резина не позволяет ногам «дышать», влаге испаряться, и, следовательно, резко возрастает риск развития грибковых заболеваний. Если вы вынуждены подолгу носить резиновую обувь, приучите себя пользоваться профилактическими антигрибковыми препаратами.

2. Резина предохраняет ноги от влаги, но не от холода. В холодное время года от резиновых сапог следует отказаться, если, вы, конечно, не хотите заработать себе артрит с ревматизмом.

3. При выборе обуви, покупайте сапоги на размер больше, так как надевать эту обувь на капроновый чулок нельзя. Обязательно нужно надевать тонкие носочки, причем не хлопчатобумажные, а шерстяные. Шерсть хорошо испаряет влагу, а в хлопке ноги просто намокают. Многие из производителей изготавливают сапоги с носочками-вкладышами. Они очень удобно стираются, но нужно помнить, что состав должен быть натуральным. Никогда надевайте резиновые сапоги на голую ногу.

4. Обратите внимание, как голенище прилегает к икроножной мышце – в идеале оно должно плотно охватывать икру, чтобы предотвратить натирание и контактный дерматит.

5. После каждого надевания нужно обязательно сушить и проветривать резиновую обувь, а носочки стирать в воде с добавлением уксуса. И не «одалживайте» свои сапоги подруге. Это просто негигиенично.

Выбираем резиновые сапоги

В первую очередь нужно обратить внимание на подошву – она должна иметь рельефную структуру с четким рисунком. Также, нужно внимательно осмотреть сами сапоги – на них не должно быть вздутий, изломов и царапин. Место крепления подошвы и задний шов – одно из слабых мест. Здесь всё должно быть идеально ровным.

Проверить сапоги на «дырявость» несложно: принесите обувь домой, набейте их мягкой мятой бумагой и поставьте в тазик с водой на сутки. Если изделие качественное – бумага сохранит свою сухость. Иначе, уверенно несите их туда, где купили, прихватив чек и гарантийный талон.

Если сапоги утеплены, неплохо бы знать, из чего сделан утеплитель. Не должно быть никакой синтетики, особенно если обувь продается вместе с текстильным носочком.

Не ходите в резиновой обуви больше 4 часов в день. Ухаживать за ней очень просто – нужно просто протирать сапоги влажной мягкой тряпочкой, иногда добавляя пару капель глицерина.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт окт 07, 2011 22:11

Juliette, прочитала. Ответ чем же ребенку так ужасно вредна резина не увидела :unknown: .

Juliette

Сообщение Juliette » Пт окт 07, 2011 22:24

Наденок, "артрит, ревматизм, грибок" - вы это не увидели? это ерунда? У моей дочки ноги в резиновых сапогах уже через полчаса мокрые внутри, несмотря на все предосторожности. У нас в садовской группе все мамочки знают о вреде резиновой обуви и дети носят такую обувь, когда совсем лужи "по колено".

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт окт 07, 2011 22:43

Juliette писал(а):В холодное время года от резиновых сапог следует отказаться, если, вы, конечно, не хотите заработать себе артрит с ревматизмом.

в холодное время года луж нет. Они замерзают.
Juliette писал(а): грибок"

мне кажется, от хождения резиновых сапогах (которые куплены новыми лично для ребенка и никем больше не используются) шансов получить грибок мало. У моего ребенка в тапочках ноги потеют и мокрыми становятся, но в садике без них нельзя. В кроссовках тоже ноги всегда потеют. Что-то за 3 года влажных ног грибок так и не появился.
Я не утверждаю, что резиновые сапоги - это супер классная обувь для каждодневного гулянья, но и ужаса тоже как-то не вижу. Есть лужи - надеваем сапоги и вперед по лужам, нет - ботинок достаточно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 08, 2011 12:34

Наденок писал(а):Есть лужи - надеваем сапоги и вперед по лужам

Только некоторые умудряются так по лужам бегать, что в сапоги через верх затекает! :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Сб окт 08, 2011 13:20

Таня-Таня писал(а):Только некоторые умудряются так по лужам бегать, что в сапоги через верх затекает!

:mrgreen: Можно купить резиновый костюм типа Тимовского. Я старшей штаны купила :good: Младшей на весну постараюсь купить весь костюм. не ахти как красиво, но удобно и можно носить поверх куртки. У нас штаны-комбез без резинки в поясе и с грудкой, так я куртку внутрь заправляю.
А на зиму покупаю сапожки из серии снег-дождь. Они похожи на скиды с резиновой галошей. По инструкции от +5 до -15, но моя всю зиму бегала. Может они мембранные :unknown: Очень классно в них в оттепель. Внутри пушистые - не холодно, а снаружи непромокаемые :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 08, 2011 15:00

Yliana, сколько слов незнакомых!
Yliana писал(а):типа Тимовского
- это что?
Yliana писал(а):скиды
- а это?

Можно ссылки?

Yliana

Сообщение Yliana » Сб окт 08, 2011 18:12

Таня-Таня писал(а):Можно ссылки?

Сейчас найду. Главное чтобы модераторы не сочли рекламой :pardon:
Это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А вот наши Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться У нас были типа тех, что во втором ряду с молниями. Носили по снегу до 10-15 с обычным носком, ниже с махровым. Возможно кожаные сапожки на меху комфортнее, но эти не промокают ни в сугробе, ни в снежной слякоти. И швов-язычков нет, куда снег забиться может.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 08, 2011 22:28

Yliana писал(а):Сейчас найду.

О, как интересно! Спасибо!
Вы это покупаете в магазинах в Твери или в Интернете?

Yliana

Сообщение Yliana » Вс окт 09, 2011 07:25

Обувь беру в магазине фирменном (там просто больше выбор) т.к. Насте всё надо мерить - высокий подъём. А ТИМовские костюмы можно и с сайта заказать, но я покупала в совместной покупке. Так дешевле и не надо заморачиваться с вопросами доставки. В магазинах ни разу не видела, да и с нашими наценками покупать бы не стала наверное. Размеры росту вроде соответствуют, может чуть большемерят, но там регуляторы на комбенизоне хорошие. Сам костюм по фактуре резина резиной. Что-то вроде очень гибкого резинового сапога.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс окт 09, 2011 22:08

Таня-Таня писал(а):Только некоторые умудряются так по лужам бегать, что в сапоги через верх затекает!
это про нас
:mrgreen: как и Yliana, купила непромокайки - это щастье!!!!! вот так мы теперь гуляем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться куртки тоже есть и еще краги. Старшему они не понравились, цепкость страдает. А младший не сопротивляется, они ему выше локтя, можно в луже ковыряться от души и руки сухие :good:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 10, 2011 09:08

MoorZilka писал(а):вот так мы теперь гуляем

здорово!

mara

Сообщение mara » Пн окт 10, 2011 10:13

MoorZilka, да...экстремальные у вас заплывы. Скажите, а т.н. скиды - что там внутри за утеплитель?

Yliana

Сообщение Yliana » Пн окт 10, 2011 11:41

mara писал(а):скиды - что там внутри за утеплитель?

По-моему в наших был короткий мех. Но я точно не помню. :s: Что-то белое лохматое :crazy: Снаружи не кожа, а какая-то ткань похожая на прочную курточную, поэтому сапожки оказались дешевле, чем кожаные на меху.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн окт 10, 2011 13:30

mara писал(а): скиды - что там внутри за утеплитель?
в демарах - войлочный фольгированный сапожок был, вынимающийся, а голенище - плащевка на синтепоне

mara

Сообщение mara » Вт окт 11, 2011 13:20

MoorZilka, видела давеча такие сапожки. Меня неприятно удивило, что войлочная вставка вытаскивается, а под ней голая резиновая калошка внизу (ну сверху то понятно - плотная ткань курточного типа). У ваших тоже резина изнутри? Я думала там текстильная подкладка...

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт окт 11, 2011 13:39

mara, да, у наших тоже резина, но узнала я про это уже после месяца использования :giggle: т.к. до этого сапожок не вынимала. Ноги не замерзли ни разу

mara

Сообщение mara » Вт окт 11, 2011 14:28

MoorZilka я их рассматривала как вариант "на похолоднее" с валенком, а "потеплее" - без. Вот например сейчас у нас плюс 5 плюс 9. Можно одевать? Я чет думаю жарко в валенке будет.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вт окт 11, 2011 22:30

с валенком мы всю зиму прошлую отходили, а в +5 в этом году надевали - нормально. Без валенка их не оденешь - под ним резиновая решетка.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 11, 2011 22:30

есть еще непромокайка Nels, Rukka,reima таже.

Yliana писал(а):наши скиды

их еще сноубутсы называют.

блин, я купила Демары такого плана, да облажалась с размером, сильно велик. и не знаю куда смотрела мои глаза, но они со съемным сапогом, что мне не нравится. НЕ люблю такую обувь. Теперешние Резиновые сапоги были со съемным сапожком, он сбивался, неудобно вставлялся назад . Может конешно в других все ок :unknown:

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 16:48

Ptitsa, видимо, сапог снимается для удобства сушки

MoorZilka купила, попробуем надеть сегодня. Погода как раз подходящая)))

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 49 секунд:

сапоги разочаровали страшно- ноги мокрые насквозь. Правда, был забег по лужам.
так что для осени, имхо, не вариант.
Кстати, если обработать водоотталкавающим спреем: резиновую часть обрабатывать? Она от этого не испортится?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср окт 12, 2011 17:25

mara писал(а):ноги мокрые насквозь. Правда, был забег по лужам.

промокли через "верх" ?
mara писал(а):водоотталкавающим спреем: резиновую часть обрабатывать?

зачем? если промокает именно она то это или швы негерметичные или трещины....

кстаи наши сапоги тоже вроде как промокали, а с шерстяным носком ноги сухие , вот что это? :unknown: получается ноги потели?

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 17:40

Ptitsa писал(а):промокли через "верх" ?

возможно, потому что штаны тоже мокрые были, но не факт.
одна мадам испытывала их в тазу с водой и пришла к выводу, что конденсат. Оборачивала валенок газетой))))

Короче, купила геморрой себе. Посмотрим, что по слякоти будет. Может выдержат. Потому что вернуть - не вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

mara писал(а):получается ноги потели?

в нашем случае вода была в подошве и колготки мокрые. Так что или подошва говно, или через верх налилось.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср окт 12, 2011 18:02

а если с непромокаемыми штанами?

у нас наверно тоже конденсат был. Помните рекламу: конденсат? в карбюраторе?! :D

Вернуться в «Гуляние»