Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько надо гулять

Helen

Сколько надо гулять

Сообщение Helen » Чт апр 28, 2005 18:27

Подскажите пожалуйста, сколько нужно гулять с ребенком? Нет, я понимаю, что чем больше - тем лучше. Но честно говоря, сил моих больше нет. Мы встаем в 8-9 часов (при этом за ночь я вскакиваю к ней 2-3 раза, каждый раз полчаса минимум долой). Встаю, ессно невыспавшись. Гулять уходим в 11 и до 14. Приходим едим, чуть-чуть играем, ноем :lol: и в 16:30 опять гулять и до 18:30. Вообщем 5 часов на улице. Ребенку хорошо - я не спорю. Но я с ног валюсь. Да к тому же, ничего вообще по дому делать не успеваю. Папа у нас приходит то в семь, то в восемь вечера - поест, уже купать пора. Покупали - спать. Т.е. он мне тоже особо не помощник. А на балконе спать перестала - полчаса и все. Да и просто хочется тупо растянуться на диване и отдохнуть. Но это фантастика.
Расскажите, кто сколько гуляет? И как Вы все успеваете? :roll:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 28, 2005 18:39

Да ... Вы действительно много гуляете :) Я вот жду лета и тож бум так активно гулять. Сейчас особо не погуляешь. Дожди.
Попробуй днем поспать с ней рядышком - мож так будет лучше спать. :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 28, 2005 21:21

Мы в таком возрасте гуляли часа 2-3 - я думаю этого вполне достаточно. При желании можно и больше, но и о себе надо думать. В плохую погоду (если уж не совсем дрянь) гуляли час, а если дите уснет - тогда дольше.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 28, 2005 21:23

Ну,Вы молодцы,что так много гуляете!Я тоже утром часик погуляю,поспим днем и после сна тоже часик.Дома дел тоже много,да и не могу я долго бесцельно ходить,жду лета,на дачу там,там хоть целый день на улице. :lol:

Аник

Сообщение Аник » Чт апр 28, 2005 23:46

А давайте посмотрим на проблему под другим углом. А почему ребенок хочет столько гулять? Скорее всего ответ где-то здесь: на улице интереснее, дома жесткие правила -на улице вольнее.... Может что-то совершенно иное.
Т.е. надо найти причину, и попытаться ее решить.
Из собственного опыта. Прошлым летом жили на даче. Много гуляли - и в лес, и на поле, и машины посмотреть и поезда. Как раз начали ходить - вот и осваивали. За это время ребенок стал мало играть дома, его интересы изменились, а игрушки остались старыми - что с собой изначально привезли ( мы на дачу к свекрам ездили - в другой город, с собой брали минимум). Вот и неинтересно стало. Когда приехали домой - скандалы - гулять! Проанализировала - предложила новые игры, игрушки, занятия и т.п. Все стало на свои места: 1 прогулка обязательно (чаще всего с утра от часа(если закапризничал, плохая погода, устал и т.п.) до 2.5 - по обстоятельствам), сон на балконе (за прогулку часто выбегивался до потери сил), вторая прогулка по возможности, погоде и желанию. Как правило вечером, перед сном, с папой и мамой.
:wink:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 06:06

Аник писал(а):А давайте посмотрим на проблему под другим углом. А почему ребенок хочет столько гулять? Скорее всего ответ где-то здесь: на улице интереснее, дома жесткие правила -на улице вольнее....
:wink:

Ну как я понимаю - ребенок там спит :)) если они приходят домой в 14 и играют до 16 а потом опять гулять (спать)
Маму жалко :( я сама если ночью несколько раз втавать приходится - наутро никакая. Я бы могла посоветовать - вставать пораньше - часов в 7 - насколько я помню у вас же там еще проблемы с утренней едой? :) В 7 встали перекусили и играть - мама в это время варит обед и пр. дела, часов до 9 - 9-30 - потом на часик на улицу - чтоб не спала надо гулять как-то более активно :)) потом пришли домой (около 11) еще раз покушали (заодно и аппетит уже нагуляли) - и легли ВМЕСТЕ спать. Открыть балкон пошире, поставаить кровать поближе к воздуху а маме потеплее одеться...и на боковую на пару-тройку часов. Ну а потом можно всё как обычно - в 14 обед, игры и т.д.

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 07:37

Вот именно, что ребенок спит. Если она просыпается, то долго лежать в коляске не будет, начинает вопить (она у меня не сидит и не желает этого делать в принципе - ей ползать нравится). Так что болле активное гуляение не подойдет.
Так вот, если я выхожу с ней в 11, то она минут через 15 отрубается и дрыхнет часа 2-2,5. Тащить ее сонную домой жалко. Вот они и первые три часа. Получается - надо убрать второе гуляние. Раньше, когда было холоднее - я так и делала - открывала настеж балкон или окно. Но сейчас... :cry: Жара в доме страшная. Мы спим ночью с открытым настеж окном (не форточкой - а целой рамой) и в комнате +20 :cry: А что говорить про день. Батареи топят, дышать нечем :cry: Становится чуть легче, если открыть окно у нас и балкон в зале. Но получается ТАКОЙ сквозняк, что даже я не отваживаюсь ребенка на нем оставить (двери хлопают, как сифонит).
Вот и выходит, что надо второе гульбище побоку.
А сегодня за ночь она подняла меня 4 раза. Я просто на стенку лезть готова. :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 08:14

Helen писал(а):А сегодня за ночь она подняла меня 4 раза. Я просто на стенку лезть готова. :roll:

Helen - всегда есть выход :) Если вас это утешит хоть чуть-чуть - через полгода вы будете с улыбой вспоминать свои проблемы...
Какие могут быть варианты?
1. Может у вас есть неработающие бабушки? Договориться про одно гуляние с бабушкой... А вы тем временем поваляетесь в своё удовольствие. Если мама будет падать от усталости - никому от этого хорошо не будет.
2. Батареи вот-вот отключат (у нас уже отключили с 15 апреля) - тогда большой жары дома не будет и второй (или первый) сон можно у открытого окна и спать в это время самой.
Ночью она у вас почему вскакивает? кушает или просто "на маму посмотреть"? - может быть поставить на этот сложный период ее кроватку рядом с собой? тогда иногда достаточно будет просунуть сквозь прутья ей свою руку - и она затихнет и мама не проснется полностью (я так делала с сынкой)

В общем - не падайте духом.

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 13:55

Если вас это утешит хоть чуть-чуть - через полгода вы будете с улыбой вспоминать свои проблемы...

Честно скажу, утешит. :)
По поводу просыпания - в том то и дело, понять не могу, что с ней. Мы и раньше спали довольно плохо, но сейчас совсем...
Мама ей не нужна. Раньше в 2-3 ночи я давала попить ей водички (выпивала много, грамм 100), а потом в 4-5-6 ели полную порцию смеси. Сегодня просыпалась в 23:30, 1:00 - дала воды, в 2:00 - пыталась покачать, в 3:00 - дала смесь, в 6:00 проснулась с плачем - вода не помогла, дала смесь. И это при том, что последний раз вечером она ела в 22:00. Даже по дневным меркам захотеть есть в час ночи - это рано. Причем просто потрогать - это вообще никогда не помогало. Надо брать на руки, успокоить, но когда кладешь обратно может начаться крик и выгибания, приходится держать на руках минут по 15-20 пока крепко не уснет. :cry: С собой спать положить не могу, папа точно задавит да и тесно, я не привыкла, когда под утро иногда беру к себе - просыпаюсь через час как избитая, все тело болит.
В принципе у нее режутся зубы (вернее два уже вылезли) ну а следующие как и у всех в процессе. :) Но в том то и дело, что днем проблем с зубами нет.
Недавно у нее нашли внутричерпное давление незначительно повышенное, я пока еще не предпринимала никаких мер, начинаю думать, не от этого ли?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 14:05

Helen ну чтоя могу сказать... может быть с ней побольше всяких физ.упраженений, массажиков, купаться подольше и поактивнее - чтобы вымоталась к вечеру :)
От давления в принципе может конечно быть более активный ребенок... однако у моего было высокое давление но спит он вегда как убитый :) , так мы его долго лечили (до 8 лет) - и вот нам врач наш всегда говорил - "в вашем случае особенно необходимо побольше свежего воздуха и двигательная активность постоянно. Сидячий-лежачий образ жизни вреден для вас больше чем для "нормальных" :)
Я это всё к чему? - попробуйте поиграться с режимом сна-еды-купания и зарядок-массажиков. Т.е. поменяйте что-нибудь из привычного - посмотрите реакцию и т.д. (без экстрима конечно :) )

Аник

Сообщение Аник » Пт апр 29, 2005 22:50

вот лажанулась, сорри за лексику, не посмотрела на подпись, сколько ребенку :x
Ну, тут на мой взгляд не проблема - а классика - мама ищет себе трудности. Простите, если слишком резко получилось :lol:
Мы вообще не гуляли ( в таком понимании) до момента, когда сын стал сидеть. Т.е. сон на балконе или в кенгуру(слинге) по необходимости. Спали до года 3 раза на балконе.
Были моменты, когда ребенок не хотел засыпать сразу. Тогда просто не клали. Т.е. "ухайдохивали " его до полного отруба: ползанье, зарядка, массаж, игры...
Были моменты, когда он был очень "нервный" - т.е. болезенная реакция на все подряд. Тогда больше с мамой, только спокойные занятия, больше теплых ванн. Это особенно когда зубы шли. Тогда бывало, что и на балконе по полчаса укачивали и с мамой спали, не выпуская грудь изо рта.
Самое главное - ПРОШЛО :D
Чего и Вам желаем :D
Так что успокоительного маме и больше сна одновременно :lol:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 29, 2005 23:21

Helen, у нас тоже ночью было что-то похожее: и ели, и ревели. :)
Вы писали:
просто потрогать - это вообще никогда не помогало. Надо брать на руки, успокоить, но когда кладешь обратно может начаться крик и выгибания, приходится держать на руках минут по 15-20 пока крепко не уснет.

Знаете, когда уже совсем не было сил, я попробовала своего немножко поругать - говорила ему, что мама будет сердитья и шлепать по попке, что надо спать, что все спят и т.д. Конечно я не орала, и не била тем более, но говориля строгим голосом. И знаете, частенько помогало. Во всяком случае засыпал быстрее.

Helen

Сообщение Helen » Сб апр 30, 2005 08:14

В том то и дело, что ребенок просыпаясь по ночам бесконечное число, раз не просыпается до конца. Даже плакать будет как бы во сне. Если она кряхтит, а я не подхожу, она начинает метаться, потом переворачивается на живот, поднимается на руках, кричит, падает опять поднимается, и все это с чумовыми глазами, а иногда закрытыми. Так что - объяснять ей что-то бесполезно. :lol:
А спать на балконе - так вот я вчера плюнула на второе гуляние - положила на балкон, ровно 40 минут - и ребенок проснулся. А на улице часа 2-2,5 может проспать. А если оба раза на балконе - то семемесячный ребенок будет спать полтора часа за день - ну веь это мало.
Ну я уже решила, что откажусь от второго гуляния, а с ночью - буду думать...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб апр 30, 2005 08:27

Helen писал(а):А если оба раза на балконе - то семемесячный ребенок будет спать полтора часа за день - ну веь это мало.

А может тогда как раз и ночью начнет спать нормально? Дети ведь все разные - некоторые в 3 года уже не спят днем вообще, некоторые как мой спят днем пока дают (т.е. до школы). Во всяком случае никто не мешает один раз проверить - пусть днем 2 раза по 40 минут - и поглядите тогда как будет ночью?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб апр 30, 2005 09:19

Helen, наш раньше тоже днем дома спал по 30 мин. Прямо как часы. Так мы его караули. Когда подходило заветное :D время садились рядом и ждали. Как только начинал ворочаться, мы его под спинку подкачаем, или скажем, чтоб спал, и он дальше дрых. Еще через время опять караулили. А сам стал спать днем дома по часу-полтора (без просыпов) только около годика.
А еще я вспомнила, что очень долго сынка у нас спал днем в коляске. Я ставила коляску рядом с диваном, ложилась поспать сама и периодически подкачивала коляску. Конечно полноценным сном это не назовешь, но подремать можно - все равно потом себя бодрее чувствовала.

полина

Сообщение полина » Сб апр 30, 2005 10:35

Helen писал(а):положила на балкон, ровно 40 минут - и ребенок проснулся. А на улице часа 2-2,5 может проспать. А если оба раза на балконе - то семемесячный ребенок будет спать полтора часа за день - ну веь это мало.

Это мало! Но может именно это и поможет Вам перестроить режим и улучшить ночной сон! Попробуйте день-два!
Удачи!

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Пн май 16, 2005 10:07

Helen писал(а):А сегодня за ночь она подняла меня 4 раза. Я просто на стенку лезть готова. :roll:

Я б на Вашем месте не в форум полезла, а спать легла :D :roll:

добавлено спустя 31 минуту:

Девоньки, какую я сейчас бредовую статью нарыла :shock:
Зацените:

Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом каждый день по 1-2 часа.

Если у мамы нет балкона, то неразумно организовывать длительный сон на воздухе, потому что не во всякую погоду это можно себе позволить. Лучше выходить с ребенком на улицу не более чем на 1 час и стремиться, как можно раньше начинать гулять именно с бодрствующим, а не со спящим ребенком.

Привычка спать при движении воздуха, с открытыми форточками или на улице, на самом деле не закаливает ребенка. Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже. Ни одно животное в средней полосе не устраивает своих малышей спать на сквозняке! С другой стороны, когда ребенок привыкает засыпать таким образом, то он часто и ночью требует, чтобы ему создавали такие же условия. Я неоднократно встречала родителей, которые, приучив ребенка засыпать на улице, вынуждены на ночь открывать окна и подолгу укачивать ребенка в коляске, потому что по-другому он просто не засыпает!

В дождь и непогоду, лучше посидеть дома — ребенку совсем незачем адаптироваться к потокам холодной воды. В зимнее время для смены температуры и хорошей адаптации ребенку достаточно гулять по 1 часу в день, ему — достаточно, больше — только по желанию мамы. Если на улице сильный ветер, то зимой на прогулку лучше не ходить, не глядя на температуру, а если погода безветренная то, с ребенком старше 3 месяцев можно погулять и при минус 15.

Так что, дорогие мамы, гуляя с малышом, не забывайте о его потребностях и своих возможностях. Не устраивайте бессмысленных марафонов, здоровье ребенка от этого не пострадает!

:shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 16, 2005 11:37

М-да... В таком случае в нашей местности можно с ребенком не гулять практически с ноября по апрель :shock: :lol: :lol: :lol: Действительно смешно

Helen

Сообщение Helen » Пн май 16, 2005 15:38

Цитата: Я б на Вашем месте не в форум полезла, а спать легла

Хочу напомнить, что это двухмесячный спит почти весь день, а с бодрствующим ребенком 7 месяцев от роду спать не получится :wink:
Сейчас со сном наладилось, причина была банальна - у ребенка обострилась аллергия :(
Сейчас спим ттт и гуляем 1 раз но 2-3 часа. Все вроде довольны.

kisuchiy

Сообщение kisuchiy » Пн янв 09, 2006 09:53

Подскажите пожалуйста, а сколько нужно гулять с 3-мес. ребенком в январе при температуре в среднем -10 градусов в коляске и как его лучше одевать чтоб не перегреть.А то мы в ноябре ходили в синтепоновом одеяле, вязанной шепочке,байковой пеленке, ползунках, распашенке, зимой к этому комплекту добавили вязанную кофточку, но приходя домой обнаруживаю, что ему жарко, ручки прямо горячие.Что же нам как осенью ходить? :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 09, 2006 10:52

kisuchiy, а вы одевайтесь по погоде, а не по календарю, и не будет ни перегрева, ни замерзания :wink:

Аленький

Сообщение Аленький » Пн янв 09, 2006 10:55

Мы гуляли (не в три правда месяца, а в 4-5 и дальше, и морозы у нас до -30, гуляли в среднем до -25 без ветра, с ветром до -18 где то) в памперсе, ползунах, футболке, костюмчике вязаном из иск. нитей, шапочке из кроличьего пуха и комбезе на синтепоне и иск. меху.
А вам уже пора по-моему из одеяла в комбез перелазить давно. В нем дитю посвободней должно быть. А что вас собственно смущает, гулять как осенью? Если ребенку тепло и комфортно, то почему нет?
А про время - мы гуляли от 1 до 3. Или на балконе спали, часа по 2-4, как получится.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн янв 09, 2006 10:59

Подскажите пожалуйста, а сколько нужно гулять с 3-мес. ребенком в январе при температуре в среднем -10 градусов в коляске

Я, честно говоря, не понимаю, зачем в 3 месяца дитя тащить на улицу? это ведь маме нагрузка, если конечно, вам самой просто хочется прогуляться, тогда да...
или у вас нет балкона?
Мы в 3 месяца и вообще до поздней весны (месяцев до 7-8.) спали только на балконе :) - по времени столько, сколько дитю спится, 2-3 раза в день.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн янв 09, 2006 11:20

А мы гуляли на улице начиная с 21 дня...Причем конец февраля был на улице...На балконе солнца нет,он крытый и теневая сторона.И с коляской самой погулять,воздухом подышать не последнее дело.Дома голова кружиться начнет.Когда нам было 8-9-10 месяцев гуляли в безветренную погоду и при -25.Да почти всегда на улице были...Нам хирург сказла:"вам надо жить на улице.." :lol: :lol:

kisuchiy

Спасибо

Сообщение kisuchiy » Пн янв 09, 2006 14:26

Спасибо всем за советы, я и сама понимаю, что ребенку надо больше бывать на улице, но на балконе он не хочет спать, ему надо, чтобы его катили, везли в коляске, тогда расслабляется и спит сладким сном на улице, а потом еще и дома часа 3.А один раз пыталась вынести на балкон, так пришлось на руках полчаса качать и все равно вернулись домой, не нравится и все тут.Кстати, дети у вас на балконе в колясках спят?Дело в том, что у меня коляска туда не вытаскивается, я сынулю в люльке от коляски на стулья пыталась поставить, не тут-то было.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пн янв 09, 2006 17:16

Здрасте всем... Подскажите пожалйста, чего делать..... Ребенка на балкон получается отправить только, когда он уже практически спит, а это происходит примерно через час-полтора после кормления и мася может проспать там от 40 мин до 3-х часов.... Иногда такое происходит 1 раз в день, а иногда 2 и даже 3, но ночью - не спит....беспрестанно ест, спит на маме (даже не рядом, а только на!!!)....собственную кровать презирает и ни в какую в нее не укладывается... несколько последних дней и на балконе спать ни в какую не хотел...сегодня вроде уговорила....

Катрин

Сообщение Катрин » Пн янв 09, 2006 18:36

Yanka, не совсем понятно: ночью не спит дома или на балконе? На всякий случай, если второе: то ночью нужно уже спать дома, а не на балконе...
Про сон на балконе почитайте тут, может что-то пригодится:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=556

Yanka

Сообщение Yanka » Пн янв 09, 2006 20:23

Катрин, ну конечно же не спит дома ... На ночь ребенка на балкон выставить рука не поднимется... Просто если ребенок хотя бы разок на балконе удачно поспит (т.е. хотя бы часа 2-3), то высыпается и более спать не желает вообще... Т.е. он конечно периодически у мамы на руках вырубается минут на 15-20, а там....Одно время он спал на улице по 2-3 раза в день, но ночью не спал вообще и я стала его будить - немного помогло, но теперь он и без гуляний не спит... Сколько ж еиу надо позволять гулять - нельзя ж вообще без воздуха..? Ребятенок нервный...жалко ведь...очень..

Катрин

Сообщение Катрин » Вт янв 10, 2006 07:42

Катрин, ну конечно же не спит дома ...

Yanka, сочувствую... и прекрасно вас понимаю, крепитесь! Моя тоже в столь юном возрасте спала отвратительно, зачастую на руках минут 15-20 и все, бодрячком, за что получила в семье прозвище "Штирлиц" :mrgreen:
Но на балконе спала прекрасно, поэтому меня периодически подмывало и на ночь вынести её на балкон :roll:

Может, в самом деле у него перевернутый режим получился?
Вы читали статью ЕОК на эту тему? Поищу, выложу...

Помнится, меня успокаивала свекровь, говоря, что это ещё ничего, а вот у её подруги ребенок спал только при условии, чтобы во рту грудь, и мама в это время должна было непрерывно ходить по комнате вперед-назад... но это уже в темку про сон...

Попробуйте развернуть режим... А в гулянии я не ограничивала...
Главное, не отчаивайтесь, месяцев до 3-4 они такие вреднючки бывают, потом немного нормализуется! :)

добавлено спустя 42 минуты:

Вот статья про перевернутый режим:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Yanka

Сообщение Yanka » Вт янв 10, 2006 14:51

Катрин,
Помнится, меня успокаивала свекровь, говоря, что это ещё ничего, а вот у её подруги ребенок спал только при условии, чтобы во рту грудь, и мама в это время должна было непрерывно ходить по комнате вперед-назад... но это уже в темку про сон...

:D :D :D До этого мы еще, слава Б-гу не дошли, хотя бодрствуем теперь примерно так же, только грудь во рту не держим :D
Попробуйте развернуть режим...

Вроде перевернули мы ему режим обратно - статью читали.... Сегодня ттт спал с часу ночи до 7:30 утра всего с двумя перекусами - кайф!!! Откуда только столько сил у таких малявок!!! Меня б и уговаривать не пришлось :!:
Не буду ограничивать в гулянии, чес слово...
Спасибочки

falcon

Сообщение falcon » Пт июн 15, 2007 13:36

Скажите, сколько и как вы гуляете в такую жару? Мне все кажеться, что я обделяю ребенка улицей. Днем невыносимо жарко, речки рядом нет. У нас тут есть мама, она проводит с ребенком на улице целый день :shock: . Это конечно здорово, но у меня нет столько времени: надо и дома что-то сделать, и потом ее ребенку 8 мес. ион еще сидит в коляске. Моя не будет сидеть, - ее или носи, а еще лучше води за руку, - целый день это просто нереально. Да...вспоминаешь золотые времена, когда было холодно и ребенок долго спал на балконе :| .

Титания

Сообщение Титания » Пт июн 15, 2007 14:45

В жару лучше гулять или с утра, или вечером!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июн 15, 2007 15:13

falcon, я гуляю с детками с 5 до 9 часов вечера. А утром они у меня в садике и школе. На выходные стараюсь ездить на природу - на дачу или речку на целый день, если есть такая возможность.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт июн 15, 2007 15:14

falcon, Мы в такую жарищу гуляем либо с утра, либо после обеда во дворе. У нас во дворе сильно все заросло и тенек везде. Я тоже обделяла своего ребенка прогулками летом в жару, когда он был до 1 года. Я сильно уставала, т.к. муж весь день на работе, а я с ребенком одна.

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 15, 2007 21:53

Нам проще. Зелени много, площадки в тени имеются. О том, какая ноне была жара узнала только от мам знакомых. Так что часов 5-6 в день гуляем.
Дома похуже сейчас, чем в тени под деревом. Гуляем с 9 до 12 и с 17 до 20. Но, повторюсь, нам повезло с райончиком.

Ассоль и дочка Асенька

Сообщение Ассоль и дочка Асенька » Сб фев 21, 2009 01:09

летом проще- живём на даче ,дома только ночуем.Есть где спрятаться и от зноя и от дождя. А зимой гуляем по 6-8 часов.(дневной сон тоже на улице ).в любую погоду,только одеваемся соответсвующе. Ну,и при -22 на улице не спали.

Nataliya1988

Сообщение Nataliya1988 » Пн мар 30, 2009 18:40

Для каждого возраста ребенка свой распорядок прогулки, чем старше ребенок тем больше охото грулять)

fly-next

Сообщение fly-next » Чт сен 03, 2009 13:11

Мы вот тоже гуляем примерно с 10 до 12 и потом с 5 до 7-8 вечера! Сын уже бегает хорошо (1 год и 2 мес.)! Но я как то на этом не зациклена! Если что то не успеваю, то гуляем по меньше! Мне кажется что при нормальных условиях жизни деть и дома занятие найдет! Это не смертельно!

Татиулус

Сообщение Татиулус » Сб сен 19, 2009 14:16

А я вот зациклена на прогулках. Мне просто не по себе, если выйдем на улицу позже, чем обычно. Но я работаю над собой :) стараюсь относится к этому попроще, правда плохо получается.
Сейчас дни все короче, поэтому хочется выйти на улицу пораньше, чтобы погулять подольше. Что будем зимой делать? Не знаю. Везде темень. Ни одна площадка не освещается, а вдоль проспекта с машинами гулять не охота...

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Ср окт 14, 2009 21:54

Летом мы гуляли по 5-8 часов. А вот сейчас, осенью, выходит гдето 3 часа. Когда меньше 3х часов я прям растраиваюсь. Хочется, чтоб малыш больше был на свежем воздухе, но сейчас пока его накормишь, пока оденешь %) ...
Как зимой будет вообще не представляю :unknown:

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Ср дек 16, 2009 23:41

я вообще с манюней с рождения заходила домой только на еду!а зимой при минусовке сойду с ума :cry: сидеть дома ,привыкла проводить много времени на улице

Джи

Сообщение Джи » Пт дек 18, 2009 18:17

Последний месяц-полтора,малыш гуляет только на балконе,изредка когда бабушки забирают с коляской гулять.Спит на улице от 2х до 4х часов,в основном в дневное время.Сама бегаю в универ,так что прогулок мне тоже хватает.

Gaga

Сообщение Gaga » Пт дек 18, 2009 18:50

В прохладное время года мы просыпаемся , играемся дома, кушаем и уходим на уоицу, час-два-три, в зависимости от погоды, потом приходим домой, спим и больше на улицу не выходим. А летом на улице с утра до вечера. Мы ходили на пляж и я её там и кормила и спать укладывала и в Днепре купала.

Миле_ди

Сообщение Миле_ди » Ср янв 27, 2010 12:32

свежий воздух конечно нужен.Но вот зимой плохо очень, что тяжело каляску вывозить

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Ср янв 27, 2010 13:26

это точно и ребенка одеть и с самой семь потов сойдет

Sirena

Сообщение Sirena » Ср янв 27, 2010 14:16

Миле_ди писал(а):Но вот зимой плохо очень, что тяжело каляску вывозить

ирулечка-мамулечка писал(а):это точно и ребенка одеть и с самой семь потов сойдет

И тем не менее, те, кто хочет гулять - гуляет, не ища отговорок и не жалуясь на трудности с колясками и одеванием :wink:
"Ни на что не намекаю, просто песенку пою..." (с)

Yliana

Сообщение Yliana » Ср янв 27, 2010 14:35

Sirena писал(а):И тем не менее, те, кто хочет гулять - гуляет, не ища отговорок и не жалуясь на трудности с колясками и одеванием

Sirena, у нас сейчас -30. :crazy: Вся прогулка - утром 10 мин до сада, вечером 40 минут из сада. Я хоть и морозоустойчивая, а инеем покрываться как-то не охота :wink: Теоретически можно купить мне что-нибудт типа термобелья + тёплый верх, практически - денег не хватит. В -20 уже легче.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср янв 27, 2010 15:57

Yliana писал(а):Sirena, у нас сейчас -30

Yliana, ну не всю же зиму так?
Я вообще-то не всю жизнь в субтропиках прожила, но девушки ведь не столько о природных сложностях пишут, сколько о "человеческом факторе" : трудностях одевания ребенка и спуска-подъема коляски.

Yliana

Сообщение Yliana » Ср янв 27, 2010 16:09

На счет коляски тоже вопрос ещё тот. У меня была адамекс - тяжёлый трансформер и пятый этаж в доме без лифта. :crazy: Я довольно сильная, да и крупная, а вот как такую коляску таскала бы моя сестра, я просто не представляю. Коляска бы просто перевесила :giggle: Конечно если очень хочется, то можно и выкрутиться. Но условия реально могут быть разные. :pardon: Есть же разница тащить минимум 15кг коляски на пятый этаж и на первый.

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Ср янв 27, 2010 18:09

Sirena,мы говорим не о том как нам тяжело.и тем более отговорки и не жалуемся на трудности с колясками и одеванием.незная у кого какая ситуация отчитывать кто как нехочет со своим детьми гулять.
Yliana,у меня тоже муж колясочку купил не из легких(5 эт лифт неработ),но мы нашли выход и гуляем каждый день.кроме сильных холодов.

Вернуться в «Гуляние»