Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гуляние на балконе

psy

Гуляние на балконе

Сообщение psy » Чт июн 09, 2005 03:22

Пожалуйста, подскажите железные аргументы в пользу гуляния на балконе. Замучили доброжелатели.
Когда родилась старшая, мы жили у моей мамы. Балкон там приводить в божеский вид, т.е. разгребать и выбрасывать кучи старых ненужных вещей не разрешалось. Мама моя считала, что гулять нужно только с коляской вокруг дома. В результате я или нарезала круги вокруг дома и ничего не успевала, или мучилась угрызеньями совести, что не погуляла с ребенком.
Сейчас мы живем в своей квартире, правда на 10 этаже. Балкон огромный, младшая (ей 1,5 месяца) спит на балконе, старшая тоже может там тусоваться. Я успеваю сделать все по дому, или, если папа дома, со старшей гуляюна площадке. Все довольны. Но мама моя опять давит мне на психику, что я нерадивая мамаша, не гуляю с младенцем вокруг дома. Соседки тоже сообщают,что на балконе это не то. Добил меня аргумент соседки - медика, что ребенок должен привыкать к шуму. Вот чего-чего,а шума у нас дома полно. Что бы такого сказать этим всем доброжелателям, что гулять на балконе не менее полезно? К тому же я сама начинаю сомневаться в своей правоте. Понятно, что доброжелателей попросту жаба душит, как это, растить детёв и не напрягаться. Но сомнения у меня шевелятся.

Катрин

Сообщение Катрин » Чт июн 09, 2005 04:40

psy, по-моему, все аргументы вполне логично в книге ЕОК изложены. Нового ничего не добавлю, только поделюсь опытом - нам почти 10 мес., и мы до сих пор 2 раза в день спим ТОЛЬКО на балконе.
Смысл гулять уже на улице появится когда ваш ребенок станет постарше - на мир посмотреть, на людей-хивотных, травку-деревья, а пока на улице дите просто спит - какая разница - где?
У нас и на балконе шума хватает (улица рядом :( 8 этаж). Меня балкон сильно выручает, а по вечерам можно просто ради удовольствия с папой и детьми на улице погулять, одно другому не мешает (в смысле балкон и улицу можно успешно совмещать по возможности, и не мучаться угрызениями совести).
Странно, но меня никто не донимает, что мы "гуляем" на балконе, все наоборот с трепетом сообщают друг другу: "Они даже зимой в 35-градусный мороз на балконе спят" :shock: :wink: (лоджия застеклена, конечно)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июн 09, 2005 06:52

Катрин, ППКС!

Sand

Сообщение Sand » Чт июн 09, 2005 11:09

Доброжелатлям можно подсунуть статейки с "Рожаны". Там что-то есть весьма "умное", как раз для соседок.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт июн 09, 2005 11:16

Я жалею что так и не организовала нормальное спанье на балконе. Со вторым такой ошибки не допущу ;) Помоему, это действительно лучше чем нарезать круги вокруг дома. Да и кому это нужно? Так ничё никогда и не успеешь.
Все правильно Вы делайте.
Доброжелателям привет :)

Olive

Сообщение Olive » Чт июн 09, 2005 17:42

Мне кажется, что для малюсенького ребенка преимущество улицы перед балконом существует только тогда, когда улица - это парк, лес, берег моря и прочие экологически благоприятные места, а балкон выходит, предположим, на загазованную улицу.

А если вы нарезаете круги по тому же самому проспекту или двору, куда выходят окна вашей квартиры, то разницы никакой с точки зрения пользы для здоровья.

Helen

Сообщение Helen » Чт июн 09, 2005 18:17

Плюсы:
1. Если вдруг проснулся и хочет есть (замерз) - сразу внесли.
2. У мамы много свободного времени.
3. Нет выхлопных газов.
4. Вам кажется, что ему холодно :D - накрыть проще (все под рукой).
5. Мама не заболеет, если на улице вьюга или сильный ветер.
Ну, если подумать, можчно много чего еще насочинять. :D

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 09, 2005 18:23

А нас еще пугали,что окурок не потушенный сверху упадет к ребенку в коляску(конечно все в жизни бывает,но у нас балкон не застеклен,а ничего пока такого не было.)Но я за детенышем периодически присматривала.
И еще аргумент-возле дома,на балконе воздух плохой-там же испарения всякие плохие с чужих форточек идут! :shock:
Вообщем,мы никого не слушали,а маме я научно обосновала,что воздух на 3 этаже чище,чем на 1(гадость всякая в воздухе оседает вниз!)
Мама моя в итоге приезжала иногда и сама с коляской круги наматывала! Да ради бога! Ей,по-моему,просто нравилось с коляской дефилировать! :lol:
А как уезжала-мы опять на балкон!

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт июн 09, 2005 19:20

Psy, мы тоже вот уже 10 месяцев гуляем на балконе 70-80% всего прогулочного времени. Ничего страшного в этом нет. Малыш (ттт) здоров. А когда у него насморк, так я специально вывешиваю там белье сушиться (в пределах разумного, конечно), чтобы влажным воздухом дышал. Но самый большой плюс свободное время.

Аник

Сообщение Аник » Чт июн 09, 2005 22:25

нам через неделю 2 года - до сих пор спим на балконе (правда с 1.5 пришлось кроватку поставить - в коляску не вмещались уже) - нормально! Раньше был открытый балкон на 4 этаже, теперь закрытый на 2 - и там и там шума достаточно и т.п. и т.д.
а гуляем мы отдельно.
Это очень удобно в плохую погоду - с мелким под дождем гулять особо не будешь, а поспать на балконе поспит, вот и прогулка
да и так на 1-2 (или сколько там ребенок на данный момент спит) прогулок в день больше :lol:

psy

Гуляние на балконе

Сообщение psy » Пт июн 10, 2005 09:48

Так ведь маме моей скучно одной гулять, хоть с коляской, хоть со старшей. Она приезжает, тянет меня всем табором на улицу, в результате все мои планы псу под хвост, а она довольна, что благотворно на меня влияет, заставляет детей выгулитвать как положено.

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 10, 2005 10:23

psy, дык она ж не каждый день приезжает. Может, ей похвастаться хочется, типа вот какая у меня семья. Моя маман, к примеру на улице коляску мне ни в жизнь не отдаст, :roll: если вдруг мы там втроем окажемся. Объяснить почему - не может, но ее довольное лицо и гордая осанка Бабушки говорят сами за себя. :P

psy

гуляние на балконе

Сообщение psy » Пт июн 10, 2005 12:23

Это счастье, что она не каждый день приходит! Коляска и старшая даже при таком раскладе на мне, а она выступает при мне в роли погонщика нерадивой доченьки. Мне гораздо проще, когда в субботу приезжают свекры и забирают Настю на выходные, т.к. я знаю, что ребенку будет обеспечены и прогулка и культурная программа

Катрин

Сообщение Катрин » Пт июн 10, 2005 13:16

psy, похоже вам пора переходить в тему "как бороться с бабушками" :?

добавлено спустя 1 минуту:

в том смысле, что проблема, видимо, не только в балконе, а и во взаимоотношениях вообще :roll:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт июн 10, 2005 16:29

Чужая семья - потемки. Все таки попробую дать совет:
Насколько я поняла Вы уже аргументированно изложили маме свою позицию - и не помогло. Из этого Вы сделали вывод, что Ваши аргументы недостаточно убедительны. На мой взгляд проблема в другом. Есть категория родителей, тетушек и иных "доброжелателей", для которых признание правильными Ваших действий, аналогично признанию собственной глупости, или если хотите, собственных ошибок в воспитании детей. Они к этому просто не готовы - и каждый Ваш умный, рациональный и очень обоснованный аргумент - будет воспринят как вызов. Победить это невозможно никакими аргументами. :x Лучше вообще в споры не встрявать.
В Вашем случае самый железобетонный аргумент - сказать твердым голосом: "Я так хочу" или "МНЕ так удобно", в крайнем случае воздух на балконе точно лучше чем в квартире, а все остальные аргументы открывают простор для комбинаций.
Я в аналогичных ситуациях рассказываю маме, что я очень ценю ее заботу и буду ее мнение иметь ввиду, но попробую сделать так, как сама полагаю нужным. Если что-то не получится, то обязательно прибегну к ее совету.
Удачи!

Вернуться в «Гуляние»