Гуляние на балконе

Джи

Сообщение Джи » Пт дек 18, 2009 18:30

Я вообще жалею,что на книгу Комаровского наткнулась тогда,когда малыш у нас уже появился,ходила-гуляла с сыном пока он спал в коляске,после родов без уколов обезбаливающего не могла вообще передвигаться,кое-как ходила гулять,потом,поняла насколько глупа была,только себе вредила.Сейчас ребенок практически в любую погоду спит на балконе,балкон не застеклен,ложу спать его в переноске от коляски,закрываю козырьком при надобности.Не выношу только в сильный дождь и в метель.Ребенок спит намного лучше и дольше,чем дома,и у меня времени хватает на уборку и готовку.

Gaga

Сообщение Gaga » Пт дек 18, 2009 18:57

А мы за всю жихнь поспали на балконе всего пару раз. Не заладилось у нас как-то. То шум разбудит, то просто не спится в стоячей коляске. На улице во время движения или дома ребёнку спалось как-то спокойнее и дольше. А моя подруга до сих пор укладывает спать ребёнка только на балконе, скоро годик будет, говорит, и засыпает быстро и спит долго.

Vladushka

Сообщение Vladushka » Вт мар 02, 2010 14:02

Может кто поможет советом. Нам 3 месяца, с рождения гуляли на балконе прекрасно, мама могла все-все сделать по дому и даже в интернете "посидеть". Но вот неделю как переехали на новую квартиру и гулять на балконе мы больше не хотим, очень сердимся и плачем, у мамы на ручках еще пожалуйста, но не долго. Что примечательно, старый балкон был "намертво" закрытый (окна замерзли), на новой квартире с окнами порядок. Как приучить к балкону?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт мар 02, 2010 17:37

А мы с начала засыпали у груди, потом я ребенка спящего одевала и выносила на балкон.
Вы с начала засните, а потом - на балкон. :roll: Может на балконе в коляске?

Vladushka

Сообщение Vladushka » Вт мар 02, 2010 21:07

Сразу после написания сообщения так и сделала, получилось. Но мне было очень страшно его разбудить, спит он чутко, разбудишь - сердится (а когда сердится кричит громко - характер проявляет)... Просто я так привыкла выносить на балкон не дожидаясь сна, да и малыш привык - начинаю одевать, в корзину пихать - глазки тут же закрываются. Странно, что теперь схема "одели -вынесли на балкон- пора спать " не работает.

Yliana

Сообщение Yliana » Ср мар 03, 2010 12:18

Vladushka писал(а):Странно, что теперь схема "одели -вынесли на балкон- пора спать " не работает.

Ничего не странно. Балкон не родной, неправильный. У нас была такая проблема, когда мы решили в первое наше лето заночевать на даче. Не выспались все :o Настя капризничала весь вечер, а спать легли, с обидой посмотрела в потолок и как давай орать возмущённо. :crazy: Вот и потолок даже не родной. :crazy: ИМХО, привыкнет и успокоится со временем, а пока укладывайте как получается.

Vladushka

Сообщение Vladushka » Чт мар 04, 2010 22:12

А получается так:только увидела, что зевает, быстренько одеваюсь сама, малыша одеваю и все вместе на балкон - гуляем дружно. Когда уснет, не отхожу от окна или ежесекундно бегаю смотреть.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт мар 05, 2010 07:17

Vladushka писал(а):не отхожу от окна или ежесекундно бегаю смотреть.

а вариант радионяни вы не рассматривали? очень облегчает жизнь, правда.

JK1610

Сообщение JK1610 » Пт мар 05, 2010 09:38

На балконе спали до 8 месяцев идеально...от 1 до 4 часов. когда как. Вот уже который день по 30 минут, ну максимум час. Иэхх...

Vladushka

Сообщение Vladushka » Пт мар 05, 2010 13:43

Вот-вот, как раз задумалась о радионяне. Много о чем задумалась - лифт не работает - слинг покупать или кенгуру, а то без коляски на улицу никак. А еще квартира в новом доме - много шума очень, даже на балконе бывает шумно. :( Кстати, как влияет шум на ребенка, это не вредно? Где бы об этом почитать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 05, 2010 14:25

Vladushka писал(а):Кстати, как влияет шум на ребенка, это не вредно?

Мы живём в частном доме. Всё младенчество ребёнок спал днём в коляске во дворе, по 3-5 часов. Так сложилось, что другого места не было, кроме как рядом с собакой. А собака у нас большая, лает громко и часто. Я бы точно не могла спать под такой аккомпанемент. Ребёнку было всё равно! И сейчас он спит крепко - уж если уснул, то можно хоть телевизор включать, хоть электродрель :) И вообще, довольно спокойный. Я думаю, шума бояться нет смысла, если ребёнка этот шум не будит.
sharik писал(а):вариант радионяни вы не рассматривали? очень облегчает жизнь, правда.

Тут подпишусь. Я пользовала лет до полутора ежедневно. Причём, я её ставила и во дворе, рядом с коляской зимой, хоть и написано, что она на морозе не должна работать - ничего ей не сделалось.

Катран

Сообщение Катран » Сб мар 06, 2010 00:36

Первое лето и осень гулять с малыми выезжали в соседний лес. И маме возможность пройтись (когда получалось - вместе с папой), и в лесу, понятное дело, лучше, чем на улице. С приходом зимы эта лафа накрылась медным тазом - с коляской углубиться в лес практически невозможно. Перешли на гуляние на балконе. На уровне 9 этажа воздух чище, чем на первых. Отпадает проблема спуска с коляской (грузового лифта нет :x ). Малые спят - меняется пейзаж или нет их, до поры до времени, не волновало. В общем, балкон - идеальное спательно-гулятельное решение на ранних этапах (т.е. до хождения)! По моему скромному мнению! :D

Тач

Сообщение Тач » Сб апр 03, 2010 09:19

как гулять на балконе, если ре не спит? просыпается плачет? в коляске на улице спит прекрасно, видимо потому что она качается. ка кнаучиться гулять на балконе???

sharik

Сообщение sharik » Сб апр 03, 2010 12:37

Тач, поставить коляску на балкон. Мы взяли у знакомых старую коляску. По улицам она ездить уже не могла, зато на балконе стояла прекрасно.

Тач

Сообщение Тач » Сб апр 03, 2010 15:03

sharik,и стоять качать , возить ее?

sharik

Сообщение sharik » Сб апр 03, 2010 15:15

Тач, ну да, пока не уснет. Мы так делали. Еще вариант: подвесить переноску на какое--нибудь устройство, укачать. А если будет просыпаться, начнет вошкаться, переноска тоже начинает качаться и дите убаюкивает. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, только в дно надо что-нибудь твердое вставить, чтоб не прогибалось.

Тач

Сообщение Тач » Сб апр 03, 2010 16:16

sharik, :Rose: буду пробовать

LotusA

Сообщение LotusA » Ср апр 14, 2010 17:23

Для нас гуляние на балконе выход! С 5-го этажа мне очень сложно стаскивать коляску, а на балконе воздух такой же только еще лучше (не со стороны дороги). Люльку из коляски ствалю на табуретки и кладу туда ребенка, укрываю если надо. Когда немного подрастет (лето как раз настанет )будет крутиться и может упасть с табуреток, так мы уже придумали класть его в ванночку и ставить ее там-посмотрим, что из этого выйдет.
Да и удобно , пока спит можно успеть все дела поделать домашние.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 14, 2010 19:55

LotusA писал(а):будет крутиться и может упасть с табуреток

ИМХО, люльку от коляски можно смело на пол ставить. И никто никуда не упадёт :)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 14, 2010 22:55

Таня Алексеева писал(а):люльку от коляски можно смело на пол ставить. И никто никуда не упадёт Smile

А еще лучше старую коляску. У нас на балконе стоит убитый Хаук. Раскладывается как раскладушка. Когда ноги стали висеть, удленнила коляску, вложила доску, под доску одеяло. Когда на балконе стало жарко, натянула на коляску тент из темной ткани, по принципу простынок на резинке.
Люлька на полу хорошо, но коляску можно подкачать, если видешь что деть просыпается.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 15, 2010 08:20

Allusя писал(а):Люлька на полу хорошо, но коляску можно подкачать, если видешь что деть просыпается.

:) у нашей люльки на дне дуги специальные - можно качать, когда стоит на полу :)

LotusA

Сообщение LotusA » Пт апр 16, 2010 16:10

Таня Алексеева
Ой, я неправильно выразилась, не люлька у нас, а переноска, которая в коляску вкладывается. Она , кстати уже маленькая для него стала

well

Сообщение well » Ср май 12, 2010 10:25

Хочу тоже рассказать про балкон :) Мы до сих пор спим на балконе. Выходит примерно 5 часов. Приучались спать на балконе с 1,5 месяцев, когда узнали про книгу ЕОК. Было так, что орала на всю улицу, не хотела спать. Но у нас мама командир. Поплачет и перестанет, зато после плача крепче спала. :wink: Один раз даже наши бдительные соседи милицию по делам несовершеннолетних вызывали, что мол там над ребенком издеваются. Но ничего, до сих пор не на радуюсь, что спим на балконе. Какое это счастье для меня. :Yahoo!:

well

Сообщение well » Ср июн 02, 2010 15:14

Всем привет, у меня вопрос ко всем, кто прочитает.... У кого есть опыт гуляния на балконе после 2-х лет? Или я уже совсем с этим балконом расслабилась и не могу от него никак отказаться? :) Помогите советом :sorry:

Annalion

Сообщение Annalion » Пн июн 07, 2010 14:13

Нам скоро годик и 2-3 раза в день мы спим на балконе. Полноценно получается гулять с Настей только в субботу-воскресенье и то, только бабушке с дедушкой (они забирают её на выходные). Поэтому эти 2 дня для всех - реально рай. И Насте хорошо - она круглосуточно у дедов гуляет, играет, развивается. И дедАм по-кайфу с внучкой время провести. И нам с мужем вдвоем просто изумительно. ))
Хочу отметить, что я сама выросла на балконе. У мамы не было не сил, не времени со мной гулять. Она меня выносила на балкон и я там... "жила" ))) И, поверьте, выросла нормальной и адекватной, без каких-либо отклонений. ))) :D
А по-поводу "противопоказаний" к балкону выскажу своё мнение: всё это СТЕРЕОТИПЫ (кто-то сказал... другой повторил и... пошло-поехало), то, что воздух разный и т.д. ... Балкон не хуже, а в некоторых случаях даже лучше. Другой вопрос - это развитие ребенка, т.е. возможность его общения с другими людьми, детьми и т.д. )) Но, думаю, что до 1,5 лет можно расслабиться, т.к. все навыки начинают активно развиваться именно с этого возраста (обучаемость повышается и пр.).

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн июн 07, 2010 16:12

Мне кажется, что после определенного возраста гуляние совсем не равно сну на балконе. Я "за" сон на балконе/веранде/просто возле открытого окна в любом возрасте. Но почти неделю не выводить годовасика на улицу - для этого нужна какая-то веская причина, имхо. У нас младшенький засыпал на улице каждый раз где-то до начала весны (7,5 месяцев), можно было бы спокойно оставлять его на балконе - какая разница, где спать. Гуляла для себя - такой был способ у меня борьбы с лишним весом. А с весной ему так интересно на улице, как можно держать целыми днями человека взаперти? Без серьезной причины, я имею ввиду. Старший у меня месяцев с 4, наверное, часть прогулки не спал.

Annalion

Сообщение Annalion » Пн июн 07, 2010 16:56

OksanaH писал(а):как можно держать целыми днями человека взаперти? Без серьезной причины, я имею ввиду.

Уверена, что все, кто "держит" взаперти под балконом, имеют вескую причину. В противном случае, это, действительно, издевательство над ребенком.
Лично у меня - работа, работа и ещё раз работа (на дому) + дела по дому, естественно. Хотя, уже рассматриваю вариант приходящей няни, исключительно, для прогулок на 3-4 часа в день.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн июн 07, 2010 17:04

Annalion, работа - действительно веская причина. Тут согласна на все 100.

solaris

Сообщение solaris » Пн июл 12, 2010 14:06

Девочки, подскажите - у кого детям уже больше полугода - в коляске на балконе спите? а когда коляска уже станет прогулочной, в чем спать? мы с рождения на балконе в люльке детской спим, но она становится нам мала и небезопасна...не знаю что придумать чтобы сохранить сон на балконе хотя бы до 1.5-2 лет...на чем там спать?=)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июл 12, 2010 15:40

solaris, может, гамак?:)

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср июл 14, 2010 22:32

Я пыталась на каримат укладывать. Но он непривычный (раньше у нас балкона не было). Полежит 10-20 минут, потом либо в кровать идет, либо начинает каримат скручивать-расскручивать, пока у меня нервы не лопнут. Наличие мягкого одеяла только усугубляет желание "перестилать" раз за разом.

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 19:36

сон на балконе я могу понять и одобрить )) Но вот прогулки - это что то несовместимое )) И больше похожее на мамыну лень и нежелание покатать каляску по улице, постоять возде песочницы или качелей )))

Лично я против прогулок на балконе!!! Отднозначно нет!!! УЛИЦА!!! )))

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт ноя 05, 2010 20:04

мамулька- красатулька, ЕОК предлагал заменить прогулки балконом только в первые пару месяцев, пока у мамы на все не хватает сил. Даже при этом есть много оговорок. Например, у нас под окнами стройка,а в 10 мин ходьбы канал и роща. Так какой может быть балкон? А в первый месяц лучше отказаться от прогулок, чем падать от усталости и недосыпания, рискуя потерять молоко. Все ведь по разному переносят роды и последующую адаптацию.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб ноя 06, 2010 10:29

мамулька- красатулька писал(а):И больше похожее на мамыну лень и нежелание покатать каляску по улице, постоять возде песочницы или качелей )))

Я не ленивая. Нисколько. Пока ребенок спал на балконе, я тоже... спала. :mrgreen:
Мне ночью спать не давали, если бы я еще по несколько раз в день каляску на улице катала... :crazy: %) Уж, извините.
Мне балкон помог, выручил. Спасибо Доку за совет, спасибо мне, что купила книгу будучи беременной и изучила ее с мужем.
Слоненок писал(а):ЕОК предлагал заменить прогулки балконом только в первые пару месяцев, пока у мамы на все не хватает сил.

Да, именно так. Хотя мы спали на балконе до 2-х лет. У меня там была организована миникомната. Я имею в виду - дневной сон. Мы погуляли на улице с утра, а потом дневной сон - опять на свежем воздухе. Красота!!!! 8)
мамулька- красатулька писал(а):Лично я против прогулок на балконе!!!

Я ЗА!!! Обеими руками!
:good:

Приветка

Сообщение Приветка » Сб ноя 06, 2010 23:39

А у меня на балконе стоит ящик с игрушками :) Дверь на балкон всегда открыта, и дети проводят самостоятельно там много времени. Конечно, это не заменит прогулок на улице, но как дополнение, очень даже ничего.

Элиос

Сообщение Элиос » Вт ноя 09, 2010 17:31

Моя дочка до полутора лет спала на балконе, подолгу....Ну она вообще соня та еще (была), балкон был для меня сущим спасением: я успевала сделать по дому все, и в Инете всласть посидеть.
Потом она пошла ножками, отказалась на балконе спать, ну и пришлось уже бродить по городу, по 5-6 часов в день в общей сложности...Так что успеем еще настояться у песочницы. Пока есть возможность- балкон, это прекраснейший выход из бытовых трудностей.

Papa

Сообщение Papa » Сб ноя 13, 2010 13:40

У меня вопрос по поводу прогулок на балконе. С 10ти-дневного возраста спим на балконе. Не весь день, начали с часика, постепенно увеличиваем. Сейчас два раза в день по 2-3 часа спит на балконе, при этом еще разок мама с ней гуляет на улице. НО: балкон выходит на стройку дому. Но грязи/пыли вроде бы не много. А вот шума хватает. Пока доче 3 недели - спит прекрасно. Но будет ли она и дальше нормально спать в шуме?

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб ноя 13, 2010 14:03

если привыкнет к шуму изначально, то потом замечать его не будет. А вот на счет пыли... Даже если кажется, что ее не много. Ребенок ведь дышит этим, пока спит. Я бы что-то думала, хотя куда ты от пыли спрячешься...

sharik

Сообщение sharik » Сб ноя 13, 2010 14:11

Papa писал(а): Но будет ли она и дальше нормально спать в шуме?

я думаю, что это покажет только время :unknown: . Может, вам повезет, и к тому моменту, когда ребенок будет спать менее крепко, стройка уже закончится :wink: А пока зима, шапка вас частично спасет 8)

Papa

Сообщение Papa » Сб ноя 13, 2010 14:22

А вот на счет пыли... Даже если кажется, что ее не много. Ребенок ведь дышит этим, пока спит. Я бы что-то думала, хотя куда ты от пыли спрячешься...

Вот именно, что спрятаться не куда :( Район новый, вокруг стройки. Парков рядом нет, надо ехать куда-то. Так что гуляние на улице от пыли не спасает. Наоборот, на 13м этаже ее гораздо меньше. Да и потом, почти все комнаты квартиры выходят в сторону стройки, и почти все окна открыты. Не закупориваться же...

если привыкнет к шуму изначально, то потом замечать его не буде

Будем привыкать :)

Может, вам повезет, и к тому моменту, когда ребенок будет спать менее крепко, стройка уже закончится

Будем надеяться :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб ноя 13, 2010 18:20

Papa, сочуствую. У нас пока стройка напротив была, пылищи было - ужас! Хотя 9 этаж. И грохот постоянно.
А за пределами района ничего нет? Я с коляской за первый год жизни ребенка весь город обошла. Он спал по два часа. 10км за это время пройти можно и уж точно можно выйти за пределы района. Я не могла стоять на одном месте - скучно.

Papa

Сообщение Papa » Сб ноя 13, 2010 19:34

Слоненок, мы живем в Павшинской пойме. За пределами района - это либо Строгино, либо Красногорск (там есть "леса"), либо дер. Павшино. В каждое из этих мест примерно минут 10 на машине. Но на машине каждый раз не поездишь, не очень это удобно. А пешком к сожалению тоже проблемно, т.к. бОльшую часть пути придется топать с коляской по обочине шоссе.
Осенью/зимой к счастью пыли действительно почти нет, она вся оседает. Летом был кошмар, за день при открытых окнах квартира покрывалась тонким слоем пыли. Но летом и детенка еще не было :) А следующим летом маму с дитем конечно же на дачу отправим.
В общем пока зима - будем все равно частично выгуливаться на балконе, надеюсь к шуму привыкнем (слава Богу, там уже отделочные работы, шума меньше, чем при основной стройке).

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 15, 2010 12:05

У нас пыль круглый год была. Раз отделочные работы, что скоро закончат. Здорово, что у Вас дача есть и мама. Ребенок уже топать начнет - балконом не обойдешься.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 16, 2010 17:39

Papa,я думаю у вас больше проблема в шумовом загрязнении чем в пыли на 13-ом этаже. Не забывайте, что шум может быть вреднее пыли. :s:

Plama

Сообщение Plama » Ср ноя 24, 2010 15:00

Уважаемые мамы и папы, хотелось бы услышать ваше объективное мнение по поводу нашей ситуации.
Моя дочь каждый день минимум 3 часа спит на балконе, ей 6 месяцев. Где-то 4-5 из 7 дней в неделю мы гуляем с ней на улице. В среднем час- полтора, летом гуляли 2 часа. Так как мне с ней никто не помогает, муж целыми днями на работе, наши прогулки в основном заключаются в поездках по магазинам, супермаркетам, ЖЭКам, банкам, базарам и поликлиникам. Если повода идти делать дела в городе нет, только балкон. В дни, когда не гуляем я или набираю побольше работы (работаю в интернете) или делаю уборку, или учусь (через месяц сессия о_О), это я к тому, что в носу не ковыряюсь и не бездельничаю.
Моя мама, которая для меня всегда была безоговорочным авторитетом, несогласна с тем, что прогулки на балконе могут заменить прогулку на улице и я себя чувствую ужасной матерью, что недостаточно гуляю с дочкой, хотя, слава Богу, она здоровая, активная девочка. Если мы с ней едем в город она все равно спит даже если только проснулась перед выходом, мне кажется ей без разницы спать в коляске или на диванчике на лоджии.
К сожалению в сутках всего 24 часа, я просто физически немогу все успевать по дому, с учебой и работой гуляя каждый день по 2 часа во дворе + 40 мин. на сборы, и того 3 часа вдень вылетают в трубу.
Как вы считаете, я неправа? Мне кажется, что моя позиция обоснована, но когда кто-то из знакомых слышит про прогулки на балконе, у всех обморок, типа как так можно? Если я просто нахожу себе оправдания, скажите мне прямо, а то меня проблема прогулок на балконе грызет с самого рождения Аришки.
И еще вопрос: как считаете, можно в такое время года гулять в прогулочной коляске? Я ее устилаю теплым одеялом, дочу хорошо укутываю, мне с легкой тросточкой гораздо проще подыматься-спускаться по ступенькам, заезжать в двери. Если нельзя, то почему?

Извините за объемный текст и этот крик души, просто я мама только полгода и вся ответственность за принятие решений только на мне, я боюсь что какие-то неправильные шаги могут вылиться в проблемы с физическим или психическим здоровьем ребенка в будущем.

Барбус

Сообщение Барбус » Ср ноя 24, 2010 15:28

Plama, если ребенок на улице только спит, то ему все равно где спать. Другое дело,что месяцев с восьми дети на улице уже бодрствуют довольно длительное время, и в это время узнают новое, всякие там листочки-цветочки. Примерно с этого возраста я планировала день так, чтобы прогулка приходилась между двумя дневными снами.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 24, 2010 23:05

Plama, вы абсолютно правы. Ребенку совершенно все равно, где спать. И он точно не оценит ваши героические прогулки, когда голова забита мыслями, когда успеть все сделать и за что хвататься в первую очередь по возвращении домой. Даже если вы не заняты, а просто хотите поковыряться в носу, то имеете на это право, пусть ребенок себе спокойно спит на балконе. :) Кстати, а почему все ваши знакомые и мама в обмороке от гуляния на балконе? Чем воздух в районе балкона кардинально отличается в худшую сторону от воздуха в районе выхлопной трубы машин? Спросите для интереса. :wink:
Plama писал(а):И еще вопрос: как считаете, можно в такое время года гулять в прогулочной коляске?

В прогулочной коляске можно гулять в любое время года, начиная с полугодового возраста (раньше нельзя, если спина не раскладывается на 180 градусов). :) Если ребенку комфортно, то нет проблем. Только вот
Plama писал(а):Я ее устилаю теплым одеялом, дочу хорошо укутываю,

У ребенка спинка не потеет от такого утепления?
Plama писал(а):вся ответственность за принятие решений только на мне

Привыкайте. :)
Plama писал(а):я боюсь что какие-то неправильные шаги могут вылиться в проблемы с физическим или психическим здоровьем ребенка в будущем.

Ради Бога, что такое вы можете сделать неправильно, что это выльется аж в ущерб для ребенка в будущем? Разве себе нервы съедите порядно. Дети - они ведь живучие, и довольно спокойно выдерживают все эксперименты, которые проводим над ними мы, взрослые. :wink:

Бульба

Сообщение Бульба » Чт ноя 25, 2010 16:23

Мне кажется вполне нормальными прогулки на балконе. Сами частенько так гуляем..
Главное, что на свежем воздухе, только надо смотреть, чтоб сквозняков не было.

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Пн дек 13, 2010 18:45

Чем ребёнка таскать на улицу, гораздо проще на часок на балконе положить. Так же удобнее!

well

Сообщение well » Вт янв 04, 2011 10:33

А у нас только этой зимой закончился наш сон на балконе на свежем воздухе, уже в маленькой коляске. :cry: Так жалко. :(

Вернуться в «Гуляние»