Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гуляние на балконе

Барбус

Сообщение Барбус » Ср ноя 24, 2010 15:28

Plama, если ребенок на улице только спит, то ему все равно где спать. Другое дело,что месяцев с восьми дети на улице уже бодрствуют довольно длительное время, и в это время узнают новое, всякие там листочки-цветочки. Примерно с этого возраста я планировала день так, чтобы прогулка приходилась между двумя дневными снами.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 24, 2010 23:05

Plama, вы абсолютно правы. Ребенку совершенно все равно, где спать. И он точно не оценит ваши героические прогулки, когда голова забита мыслями, когда успеть все сделать и за что хвататься в первую очередь по возвращении домой. Даже если вы не заняты, а просто хотите поковыряться в носу, то имеете на это право, пусть ребенок себе спокойно спит на балконе. :) Кстати, а почему все ваши знакомые и мама в обмороке от гуляния на балконе? Чем воздух в районе балкона кардинально отличается в худшую сторону от воздуха в районе выхлопной трубы машин? Спросите для интереса. :wink:
Plama писал(а):И еще вопрос: как считаете, можно в такое время года гулять в прогулочной коляске?

В прогулочной коляске можно гулять в любое время года, начиная с полугодового возраста (раньше нельзя, если спина не раскладывается на 180 градусов). :) Если ребенку комфортно, то нет проблем. Только вот
Plama писал(а):Я ее устилаю теплым одеялом, дочу хорошо укутываю,

У ребенка спинка не потеет от такого утепления?
Plama писал(а):вся ответственность за принятие решений только на мне

Привыкайте. :)
Plama писал(а):я боюсь что какие-то неправильные шаги могут вылиться в проблемы с физическим или психическим здоровьем ребенка в будущем.

Ради Бога, что такое вы можете сделать неправильно, что это выльется аж в ущерб для ребенка в будущем? Разве себе нервы съедите порядно. Дети - они ведь живучие, и довольно спокойно выдерживают все эксперименты, которые проводим над ними мы, взрослые. :wink:

Бульба

Сообщение Бульба » Чт ноя 25, 2010 16:23

Мне кажется вполне нормальными прогулки на балконе. Сами частенько так гуляем..
Главное, что на свежем воздухе, только надо смотреть, чтоб сквозняков не было.

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Пн дек 13, 2010 18:45

Чем ребёнка таскать на улицу, гораздо проще на часок на балконе положить. Так же удобнее!

well

Сообщение well » Вт янв 04, 2011 10:33

А у нас только этой зимой закончился наш сон на балконе на свежем воздухе, уже в маленькой коляске. :cry: Так жалко. :(

мама Викуси

сон на балконе

Сообщение мама Викуси » Ср янв 12, 2011 15:43

У меня такая ситуация сложилась, что сейчас нет возможности гулять каждый день на улице, выход один - балкон. Так вот на улице -10, ребенок тепло одет, в каляске. Окно открыто или прикрывать? А двери в квартиру? Закрыть - не услышу малышку, открыть - в квартире холодина будет. Как поступаете вы?

долинская

Сообщение долинская » Ср янв 12, 2011 16:56

-10 нормальная температура , мы используем радио няню----1 пульт на балконе , 2 там где мама, очень удобно и квартиру выстужать не надо.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср янв 12, 2011 17:12

мама Викуси писал(а):вот на улице -10, ребенок тепло одет, в каляске.

температура на улице и температура на балконе - разные вещи. В первую очередь, я бы повесила градусник на балкон.
мама Викуси писал(а):Окно открыто или прикрывать?
зависит от температуры воздуха, силы и направления ветра :unknown: , это можете решить и отследить только Вы :wink: . -10С без ветра - не вижу смысла закрывать окно на балконе. -10С с ветром, когда ребенку сугроб на лицо наметает - конечно, есть смысл)))
мама Викуси писал(а):Закрыть - не услышу малышку, открыть - в квартире холодина будет.

согласна с долинская, радионяня - удачное решение.
А вообще, есть большая темка Гуляние на балконе, 14 страниц рассуждений на эту тему. Вы ее читали? Возможно, там уже есть ответы на ваши вопросы :wink:

мама Викуси

Сообщение мама Викуси » Чт янв 13, 2011 10:19

sharik писал(а):А вообще, есть большая темка Гуляние на балконе, 14 страниц рассуждений на эту тему. Вы ее читали? Возможно, там уже есть ответы на ваши вопросы

Спасибо, не доглядела :)
Try писал(а):Я сидела возле балкона, форум читала: и ребенка видно, и интернет MrGreen .

я тоже так делаю, но хотелось бы заняться чем-то полезным

Yliana

Сообщение Yliana » Чт янв 13, 2011 12:03

У меня частный дом. Ребёнок спит в коляске в тамбуре. В принципе получается как лоджия, только что коляску выкатить легче. Я всегда открываю дверь на улицу. Исключения: ветер именно с той стороны или температуры к -20 и ниже.
К сожалению ребёнка практически не слышно из комнаты и расположится так, чтобы было слышно не реально. С кухни более менее слышно, но не могу же я 4 часа на кухне торчать :pardon: Занимаюсь своими делами, периодически бегая проверять :pardon: На моё счастье спит Таисия крепко крепко.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт янв 13, 2011 12:21

Девочки, купите себе радионяни, чего вы мучаетесь? :pardon:

Yliana

Сообщение Yliana » Чт янв 13, 2011 14:33

Самая дешёвая радионяня стоит 1600. Найти у нас можно только за 2-2.5 тыс. Пока перебьюсь :pardon:

MainBrain08

Сообщение MainBrain08 » Пн янв 24, 2011 10:57

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу оказать помощь советом. Моему малышу скоро 5 мес. Он с рождения дневной сон проводит на балконе или на улице, сечас днем спит в общем 6 часов. Но всегда плохо спал в комнате просыпался по 3-5 а иногда и 6 раз. А с 14.01.2010 просто алес какой-то он практически не спит ночью...спасает только мамина сися, но я не могу всю ночь лежать на боку или сидеть. За последние 5 дней вообще извелись с мужем оба :x , сегодня в 2 ночи я попросила отнести сына на балкон, там он проспал до 5 утра, потом с сосой еще час....так мы скоротали ночь. :o В связи с этим волнуют следующие вопросы: 1) за бортом по прогнозу ночью от -17 до -23 (вперед на неделю), соответсвенно на балконе на 7 градусов теплее, не навредит ли; 2) хочется все же приучить спать детеныша в доме ночью, у кого-то есть позитивный опыт или это возрастное? 3) что же будет летом, где спать тогда? :shock: 4) значит ли это что южный отдых тоже отменяется? или здесь дело не в прохладном, а в свежем воздухе

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн янв 24, 2011 14:06

MainBrain08 писал(а):1) за бортом по прогнозу ночью от -17 до -23 (вперед на неделю), соответсвенно на балконе на 7 градусов теплее, не навредит ли;

если тепло одет то не навредит ИМХО
MainBrain08 писал(а): хочется все же приучить спать детеныша в доме ночью, у кого-то есть позитивный опыт или это возрастное?

попробуйте купать подольше, в большой ванной, потом сразу покормить, я так делала, ребенок спал подряд по 8-9 часов, а с 10 месяцев вобще по 12. И проветривайте спальню дольше чем обычно, чтобы там было свежо как на улице.
MainBrain08 писал(а):что же будет летом, где спать тогда? 4) значит ли это что южный отдых тоже отменяется? или здесь дело не в прохладном, а в свежем воздухе

До лета еще полгода, пока об этом не думайте ИМХО, дети в этом возрасте так быстро меняются, что загадывать на полгода бессмысленно. До лета скорее всего проблема разрешится :D

Лизыч

Сообщение Лизыч » Чт ноя 17, 2011 17:10

А что делать тем, у кого дети не спят на балконе? И вообще, ситуация с гулянием ухудшается день ото дня :(
Родился мелкий в июле, в самую жару. Первый месяц гуляли на улице поздно вечером или на балконе с утра, а в особо жаркие дни не гуляли вовсе (дома кондей). В начале осени на балконе укачивался с горем пополам, часа на 1,5. Но хорошо спал в парке - по 3 часа, только надо было немного покатать. Потом на балконе начался ремонт, даже и не пробовала там укладывать. Ремонт закончили, на балконе чистота и красота, но товарищ, на попытку его там уложить, устраивает просто дикий скандал :x . Скандал продолжается даже после выноса с балкона. А началось все с приходом холодов. Деть не может понять, зачем его запихали в комбинезон и надели злобную шапку, и теперь ни ручками нормально пошевелить, ни ногами посучить... Из-за этого и на улице сон разладился. Спит по 30-40 минут, а затем скандал. Вот читаю людей, которые сонных детей одевают и несут на балкон - и завидую страшной завистью :( . Моего, как только начинаешь одевать, даже неспящего, поднимается вой. А уж если спящего... И как решить эту проблему, я абсолютно не понимаю :(

Вернуться в «Гуляние»