Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Писается во сне

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 08:18

Серебро писал(а):OlegK, а почему памперс не наденете?

:?: :?: :?:
вы же сами с южной страны! вы представляете, в такую жару (!!!) надеть на себя памперс?

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Чт авг 11, 2005 13:05

Олег, Катька у нас почему-то не просится в туалет к сожалению, хоть в памперсе, хоть без. Если жара и памперс не надеваем так и спит до утра обписанная по уши, иногда из-за это наблюдается опрелость :(

OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 13:33

спит до утра обписанная по уши
а наша будет ворчать, крутиться на мокрых простынях - какой уж тут сон для взрослых? приходится менять, чтобы с часик-два спокойно подремать...до следующих ворчаний :)

полина

Сообщение полина » Чт авг 11, 2005 13:46

OlegK писал(а):
Серебро писал(а):OlegK, а почему памперс не наденете?

:?: :?: :?:
вы же сами с южной страны! вы представляете, в такую жару (!!!) надеть на себя памперс?

OlegK, а прошлым летом она как у вас спала? Тоже без памперса? Все же мне кажется, что она у вас еще маленькая. Я бы лично одела бы ей памперс и спала спокойно! Помните - "памперсы не для детей, а для родителей"? :wink:
А днем она у вас как спит? Я когда своей памперс на дневной сон сняла, так она у меня с первого раза стала спать сухая, то есть уже делала вполне приемлемые перерывы ( больше 3-х часов).

OlegK

Сообщение OlegK » Чт авг 11, 2005 16:31

а прошлым летом она как у вас спала?

в памперсе, но в том то и дело, что прошлым летом не так жарко было как в этом году...да и потничка тогда уже доставала. а позже и натирала прилично между ножками.
Я бы лично одела бы ей памперс и спала спокойно!

ха...попробуйте! она их с "детства" не любит. такой крик поднимает.
Помните - "памперсы не для детей, а для родителей"?

помним, как же! :)
А днем она у вас как спит?

без памперса, голышом. писает несколько меньше. может проспать 2-3 часа даже не намочив простынь, но редко бывает так...
имхо, всё это индивидуальное. притом
все же мне кажется, что она у вас еще маленькая

Abiza

Сообщение Abiza » Вт фев 26, 2008 11:04

Здрастье всем!!! :Yahoo!:
Скажите, а когда посоветуете перейти на ночной сон без памперсов? Нам год, мы на ГВ, в полтора годика собираемся в ясли... :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 26, 2008 11:17

Abiza, почитайте вот тут.

Abiza

Сообщение Abiza » Ср фев 27, 2008 10:21

Спасибо большое, Віра! Многое прояснилось! :Rose:

IGORIK

Писается во сне.

Сообщение IGORIK » Ср дек 22, 2010 11:53

Сыну 4 года, писаетса во сне. Ето пройдет?

Антонина

Сообщение Антонина » Сб дек 25, 2010 21:16

IGORIK, постоянно?или иногда?

IGORIK

Сообщение IGORIK » Вс дек 26, 2010 10:58

В детском саду постоянно. Дома иногда.

Антонина

Сообщение Антонина » Вс дек 26, 2010 21:57

На мой мамский взгляд, волноваться пока нечего, рано или поздно все прийдет в норму :arrow: http://www.komarovskiy.net/faq/enurez-i ... achej.html - мнение Дока и просто для общего развития Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Miracle

Сообщение Miracle » Вт мар 15, 2011 14:12

Здравствуйте!

У меня аналогичный вопрос. Буду благодарна за практические рекомендации, потому что ни мне, ни ребенку эта ситуация не доставляет психологических терзаний :)

Сыну 3.5 года. Днем на горшок он ходит уже года два. Приучался легко, никто на него не давил. Хотя до сих пор ему нужно напоминать про туалет, иногда он писается: такое впечатление, что ему не хочется отвлекаться от разных интересных дел ради такой ерунды. В саду спит без подгузника, хотя примерно раз в неделю обдувается.

Вопрос про ночь: ночью он всегда спит в подгузнике, по утрам подгузник всегда мокрый. Вчера попробовали спать без подгузника: ему эта очень идея понравилась, сказал, что утром встанет и пойдет в туалет. Ночью писал, не просыпаясь, раз в пару часов, мокрая простыня ему не мешает. Потом впитывающая простыня сбилась, также не просыпаясь, он описал кровать. Под утро как всегда пришел к нам, описал нашу кровать. Тут я не вынесла и надела ему подгузник.

Во-первых, стоит ли вообще пытаться сейчас его научить спать без подгузника? Или считать, что он пока не готов, и ждать готовности в подгузнике?

Во-вторых, если все-таки стоит, то как это лучше обставить, как уменьшить ущерб для его и нашего матраса :lol: и чтобы родителям по ночам все-таки спать (сегодня ночь была не очень)?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 15, 2011 16:16

Miracle писал(а): то как это лучше обставить, как уменьшить ущерб для его и нашего матраса

Пришейте на матрас клеенку (я не шучу) - именно пришейте, а то бдет сбиваться.
Пытаться всё же стОит, возраст самый подходящий. Мы как раз с моим средним сейчас проходим этот этап(точнее уже прошли). Расскажу подробнее. Где-то год он днем стабильно просится на горшок. Ночью и дневной сон спали в подгузнике. Ровно в 3 года мы решили "хватит" :twisted: . На ночь старались не поить много (если не просит - то и не предлагали), не давать огурцов и арбузов. Ложаться мои дети в 20-00, примерно в 12 ночи среднего мы ведем на унитаз (вы должны найти сами то время в которе водить ребенка - до которого он точно будет сухой). Требуется только один раз за ночь. Встают дети рано: в 6-00 - 6-30, писают вместе :mrgreen: . А вот последнюю неделю мой средний стал сам вставать около 12 ночи (мы еще не спим) и ходить в туалет.
Удачи вам, буду рада если вам поможет мой опыт.

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 16, 2011 11:10

Zolotka, спасибо.

Не поить на ночь - совет хороший, при всей его очевидности. Сегодня хотя бы меньше писал.

Насчет пришить клеенку - попробую. Когда покупали сыну матрас, я хотела его оставить в целофане, но муж резонно заметил, что тогда на нем простыня не будет держаться. Наверно, если клеенку пришить только по верхней поверхности матраса, то простынь будет нормально держаться за боковые и нижнюю. Как у Вас с этим?

Будить ради того, чтобы он пописал, мне как-то страшновато: есть шанс, что потом его будет трудно уложить. К тому же хотелось бы, чтобы он всю ночь спал...

Решила, что буду ему надевать подгузник, когда он приходит к нам в кровать на утреннее досыпание. Не пришивать же на родительский матрас клеенку :lol: Но, может быть, эта уступка только затянет отвыкание от подгузника?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср мар 16, 2011 13:00

можете подождать до лета - когда жарко, ребенок реально меньше писает. Мой в жару (два года было) вообще перестал ночью писать. Из-за жары и от памперса ночью отказались. Но мне проще - он со мной спит. Перед тем, как пописать - начинает крутиться и я его быстренько на горшок сажаю. Он даже не просыпается. Да, когда мы в первый раз вышли гулять без памперса - он писал каждые пол часа. Но уже к следующей прогулке наладилось. Думаю, если Ваш поспит несколько ночей без памперса - тоже перейдет на 1-2 раза.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 16, 2011 13:32

Miracle писал(а): есть шанс, что потом его будет трудно уложить.

вообще я не понмию, чтоб мои мальчики после этого колобродили. Мне кажется научить контролировать процесс мочеиспускания гораздо важнее, потерпите.

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 16, 2011 14:15

Спасибо всем. Заряд на успех получен :)

С ночными побудками вот какая еще проблема: у нас нет горшка, он унитазом пользуется, т.е. туда еще дойти надо, обратно вернуться... Ну ладно, буду пробовать, там видно будет.

Малятко

Сообщение Малятко » Ср мар 16, 2011 15:38

Miracle мы когда отучали от подгузников, высаживали за ночь около 5 раз, при этом я одновременно с этим и бутылку убирала с соской, чтобы пил меньше. Сейчас пьет из бутылки с пимпочкой из под малятко. Он просыпался попить я его на горшок. Потом стала спрашивать -Писять хочешь? - Если нет -спим дальше. На данный момент нам 2,11 писять просыпается сам. 1-2 раза за ночь,смотря сколько выпьет воды. Но у меня правило: после 8 вечера никаких соков,чая, только вода и не очень много. Спать ложимся в 22-23 часа. При этом когда спал в памперсе, нам его на ночь не хватало, приходилось иногда переодевать. Без памперса привык буквально за пару недель.
Насчет того,что он проснется, можно попробовать первое время носить его, если туалет далеко, а там смотреть по ситуации.
Вообще по себе знаю,когда ночью встаю, то иду на автопилоте, а потом опять плюхаюсь спать.
Удачи Вам!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 16, 2011 16:19

Miracle писал(а): у нас нет горшка, он унитазом пользуется

наш горшком за все время воспользовался 1 или 2 раза, всё остальное выремя "как взрослый", без полумер :mrgreen: , на унитаз:). Это ж не в досчатый гальюн на улице идти, а пара метров по квартире:)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср мар 16, 2011 18:37

Может и лень, а может и беспокойство какое-то...
Сын иногда писается, то каждую ночь, то совсем не писается долгий период...
Со старшим были проблемы, ничего не помогало и опять же периодами притом, что от 3 до 3 с половиной лет ни одного раза не описался ночью, а потом пошли проблемы, когда в дет.сад стал ходить и так длилось лет до 7-8. Прошло, когда перевели в другую школу...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 16, 2011 18:38

ПРОСТРАНСТВО писал(а):В не в лени ли дело?

В чьей лени? 4-летнего спящего ребенка?

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср мар 16, 2011 18:42

Sirena писал(а):В чьей лени? 4-летнего спящего ребенка?

Я про 5 лет, у меня друг один говорит, что точно помнит, как в возрасте 5 лет писал на край кровати потому что было лень вставать, а потом родители и бабушка никак не могли понять, как это оказалось на краю кровати...
На край писал, чтобы спать на сухом, а горшок при этом стоял под кроватью...
Так, если я с пятилетним сыном договариваюсь, что утром, если будет сухая кровать, я ему дам конфетку или что-то другое, он просыпается сухой.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт апр 01, 2011 20:30

У меня сын писался почти до 6 лет,что только не пробовали-пить меньше,высаживали на горшок в 12,разговаривали,не разговаривали,ходили на физиолечение,пили таблетки.Потом в одну ночь перестал и все-сейчас ему-6,3-не писает,уже и клеенку убрали,видать созрел. :unknown:

Miracle

Сообщение Miracle » Вт апр 12, 2011 08:35

Ната, попробовав, я, пожалуй, соглашусь с Вами. Отложили ночной сон без подгузника до тех времен, когда это будет не моя потребность, а ребенкина.

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вт май 17, 2011 07:35

Моя дочка на горшок стабильно без промахов стала ходить в год и 2 мес., но ночью периодически случались мокрые дела (правда ну очень редко) и в основном не из-за того, что она вставала, а потому, что я знала примерное время и усаживала сонную на горшок. Так примерно продолжалось до теперешнего времени: ночью ее сама высаживала на горшок, но иногда она все же сама звала меня, чтобы я посадила ее на горшок (хотя горшок рядом с ее кроватью). Постель я уже меняла не потому, что мокрая, просто по необходимости. Сейчас Анюте 2 года и 8 мес. и у нас появилась проблема: ночью не хочет усаживаться на горшок, плачет, что не хочет писать. Но я же вижу, что она ворочается и хочет на самом деле. В итоге мокрая постель, пижамка. И это практически каждую ночь уже на протяжении недель 2-3-х. Беседуем перед сном о том, что на горшок ходить надо. Но итог - все равно мокрая постель. Хотя днем горшок - без проблем. Не знаю что и делать?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт май 17, 2011 12:15

Юли-Анна, может попробовать на время одеть памперсы? И поговорить с дочкой, что раз она не хочет сама вставать ночью писать, то будет спать как маленькая в памперсе?..

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вт май 17, 2011 12:37

А вдруг наоборот понравится?
Она уже самостоятельная, говорит, что большая, Но ради интереса просит бутылочку с соской и водой (хотя никогда ее не брала, когда это было по возрасту),

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт май 17, 2011 12:56

Юли-Анна писал(а):А вдруг наоборот понравится?
Решайте проблемы по мере их поступления:) Понравится - снимете и окажетесь опять в той же ситуации, что и сейчас. Ничего не потеряете :pardon:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср май 18, 2011 07:38

Юли-Анна, может, просто очень спать хочет? Она в штанишках спит? Т.е. их нужно снять, посадить на горшок, одеть, а это будит?
Мой спит только в футболке. По-моему, даже не просыпается до конца, когда я его на горшок сажаю.

Nastyna

Сообщение Nastyna » Вт авг 02, 2011 21:19

Добрый вечер всем.
У нас такая проблема - ребенку, мальчик, 2 года 10 месяцев - писяется ночью. Днем просится на горшок, очень редко (если спит больше 3 часов днем) - тоже писается.
Анализ мочи сдавали - норма. Пробовала ночью садить спящего - потом прочитала что закрепляется рефлекс писания непроизвоольного. Ребенок должен быть в сознании, т.е. разбужен. Пробовала будить- не хочет просыпаться. писает от 1 до 3 раз за ночь.На ночь обязаетльная бутылка с кашей или молоком, кефиром.
Кто что посоветует делать в этой ситуации?
Очень хотелось бы услышать мнение доктора.

Добавлено спустя 48 секунд:

спим наверно с года без памперсов, и днем иночью

fura13

Сообщение fura13 » Ср авг 03, 2011 02:27

Здравствуйте.Сыну в конце августа будет 5 лет.Дима писался раньше по ночам ну 3-4 раза в неделю и в садике во время дневного сна раза 2 в неделю,иногда ни разу за неделю в саду не писался.В июне мы ездили на море,были там месяц. Ребенок не писался два месяца.И вот второй день ходит в садик и он начал писать ночью.Причем он описается ,проснется снимет все мокрое и дальше спать.В садик ходит с удовольствием.Что делать?Как реагировать?

Оленька

Сообщение Оленька » Ср окт 12, 2011 20:40

Nastyna, если честно, проблемы в том, чтобы высадить ребенка ночью в полусонном состоянии я не вижу. Я так высаживала старшего сына (и сейчас он ночью не писается либо сам просыпается и идет в туалет), так же высаживаю сейчас среднего: сажаю на горшок или держу над ванной, как держат девочек, когда высаживают.

abvgedeyka

Сообщение abvgedeyka » Сб янв 28, 2012 20:25

А что делать если ребенок 4 года отказывается спать в обед. и из этого не хочет ходить в сад.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 28, 2012 23:00

abvgedeyka, это как-то связано с темой?

Canita

Сообщение Canita » Вс фев 12, 2012 23:34

У нас таже проблема: дочке 2 года и она не хочет садиться ночью на горшок ( днем уже ходим нормально.Ночью высаживаю, но она вскакивает и бежит в кроватку свою. И тут же после укладывания писает в памперс.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт фев 14, 2012 08:58

Canita, не гоните лошадей:) Моя тоже не хотела, хныкала. Я в определённый момент, когда сама была готова к любым последствиям, просто сняла на ночь памперс. И не давала на ночь пить. Ну да, 2-3 ночи пришлось поменять пелёнки, но потом дочка проснулась сама с хнычем. Я спрашиваю - писать? Она - да! И тут же на горшок её. Буквально через неделю таких самостоятельных просыпаний даже убрала горшок из комнаты обратно в туалет, потому что она сама вставала, и можно было спокойно её сводить, она уже не плакала.

Shaytanich

Писание по ночам.

Сообщение Shaytanich » Чт мар 08, 2012 19:11

Добрый вечер. У нас дочке 8 лет, она по ночам еще писается в постель. Мы ее периодически будим посреди ночи и ведем в туалет, она даже ничего не помнит, ходит как зомби. И мы не знаем что делать. Когда ей было 2-3 года то она сама вставала в туалет, а что произошло не знаем. Подскажите что можно сделать и как это исправить? Заранее благодарны.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 09, 2012 00:33

Shaytanich, за последние годы вы не обращались к врачам? Детский уролог даст вам направления на анализы, чтобы исключить болезни мочевыделительной системы. Визит к неврологу поможет разобраться, нет ли психологической или неврологической подоплеки.

Shaytanich, тем про ночное недержание много, ваша тема будет присоединена к имеющейся теме в этом разделе ("Писается по ночам").

Я вам все же дам ссылку на другую тему - более обширную, на мой взгляд: энурез

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Сб ноя 24, 2012 22:44

Здравствтуйте, почитала темку, поняла что проблема эта у многих, но все напишу о своей. Дочке 2,2 г. В 1,6 г. мы отлучились от груди, но приучились пить ночью воду или компот.Понимаю что ошибка это моя, но я не знала как ее успокоить ночью, так ка ночное отлучение было очень тяжелым. Примерно в этот же период она сама стала отказываться от памперса, просила на ночь одеть трусики, Днем мы уже писяли на горшок. Я все же когда она засыпала, памперс ей одевала. В 1,10 я перестала одевать памперсы на ночь. Пыталась ночью садить на горшок, начались истерики, она просто не хотела садиться, солдатиком выгиналась и кричала,я потом не могла ее успокоить. После нескольких таких проб, я смирилась и мы стали писяться в постель, и в свою и нашу. Так продолжается до сих пор. Ночью пьет несколько раз. За весь период мне пару раз удалось высадить на горшок до того как она обписятся, но в основном ребенок писает во сне по 1-3 р за ночь. Я ужу привыкла конечно вставать перестилать, переодевать, но у нее уже начались раздражения на писе, от того что по пару часов спит мокрая и только потом просыпается. Понимаю что возращаться к памперсу это вообще не вариант.Переживаю чтоб потом это не переросло в проблему, не факт что в 3 года она резко перестанет писятся,получается лучше сейчас опять начать сажать на горшок ночью. еслия правильно поняла ребенка нужно растормошить, либо можно спящего поднимать и сажать. а отучить пить ночью -это примерно так же ка от груди наверное :cry: выпивает за ночь примерно 100 мл. спасибо

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс ноя 25, 2012 00:19

Юлия-85 писал(а): Понимаю что возращаться к памперсу это вообще не вариант.

Может, я и не права, но всё же скажу.
Я старшего стала укладывать без памперса в год (не буду вдаваться в подробности, почему). Сначала ждала, что подрастёт иперестанет писяться. Потом года в 4 запереживала, ЕОК посоветовал вернуться к памперсу и не мучать ребёнка. Но у нас это действительно был не вариант, так как памперс уже воспринимался как атрибут малыша (как раз младший уже родился). Поэтому крики "я не маленький" перевесили моё желание сделать ночь комфортной. Сейчас ему 6, промахи бывают и сейчас, причём периодами: только я уж подумаю, что перерос - нате вам, мокрая постель. Вообщем, жду.
С младшим сначала не заморачивалась, до 2 с небольшим спал в памперсе. Потом как-то меня переклинило (памперс почти каждую ночь был сухим), и я стала его укладывать спать в трусах. А он спустя какое-то время стал писяться, причём по пару раз. Причём мокрое всё: верх, низ, одеяло, подушка - каждый день стирать - оно не высыхает уже. Вообщем, решила вернуться к памперсу. Так вот не скажу ,что его это сильно расстроило. Хотя днём спит в русах и периодически рассказывает, что писять в кровать не будет. Ему почти 2,5 года.
Так что ИМХО, в Вашем возрасте ещё можно вернуться к памперсу ,если это устроит родителей.

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Пт апр 05, 2013 10:06

Если памперс не хочет одевать, можно же пеленку подкладывать?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 05, 2013 10:12

TanechkaSolnce писал(а):можно же пеленку подкладывать?

И? Это как-то спасет от сна на мокром? :unknown:

1Оля-ля

писание во время дневного сна

Сообщение 1Оля-ля » Ср окт 16, 2013 09:39

Добрый день! Моему сыну 3 года и 7 месяцев, с 2 лет он перестал писаться во сне как по ночам, так и днем, но почти в 3 года эта проблема возобновилась, при чем сначала писать стал только в саду во время дневного сна, все были очень этому удивлены, т.к. в сад уже ходил с 1,5 лет и год до этого не писался, сначала попытались поговорить с ним, привело к тому что перестал днем спать вообще, каждую минуту вставал на горшок или если уставший засыпал на 10-20 минут, то обязательно в это время написает. Замечу что дома или в гостях такого не было и по ночам там он так же не писал ни сам, ни я его не будила, все ночь терпел, летом некоторое через полгода летом жил какое-то время у бабушки, по приезду от нее начались уже проблемы с ночным сном, но у нас дома тогда было холодно, я поначалу думала что стал замерзать, включала ему обогреватель, сильно он не помог. сейчас бужу его в 00-1, если поднимается в туалет, то уже 4 дня мы просыпаемся сухими, но проблема с садом осталась. что делать, подскажите. Возможно ли это реакция на стресс что меня с ним не было у бабушки, хотя он с удовольствием к ней поехал и с радостью жил. пьет мало, днем в туалет ходит не часто.

1Оля-ля

Сообщение 1Оля-ля » Чт окт 17, 2013 09:41

Он у бабушке остался ночевать, а вечером у него поднялась высокая температура, я сама сильно болела, поэтому к нему поехал муж и ночевал там, я приехала только с утра, на ночь хотела опять уехать и он из-за этого очень расстроился, пришлось только съездить за своими вещами, лекарством и вернуться, я думаю тогда для него это был стресс, после этого как вернулись домой он меня от себя вообще не отпускал, перестал спать один, приходилось спать на его кроватке, часто всю ночь меня держал не давая мне пошевелится, но это было зимой, после лета он с радостью спит один в своей комнатке, конечно проситься к нам и зовет меня к себе, но не так фанатично как после той болезни. я сыну уделяю максимум внимания, если он не спит всегда с ним играю, читаю, даже думаю что на баловала его немного, никогда не готовлю если он дома и не спит, все свое внимание ему.

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 17, 2013 10:13

1Оля-ля, мне все-таки кажется, что он сильно скучал по Вам у бабушки, на этой почве и стресс. Думаю, со временем пройдет. Может быть стоит к психологу обратиться за консультацией, т.к. ситуация с дневным сном меня нарягает :s:

1Оля-ля

Сообщение 1Оля-ля » Чт окт 17, 2013 10:22

многие пишут что не надо при ребенке обсуждать эту проблему, к врачам сначала без него идти лучше?

Люша

Сообщение Люша » Чт окт 17, 2013 10:40

Мне кажется, имеется в виду, не надо при нем жаловаться знакомым и т.п.. К врачу в принципе можно и без него. По идее, врач-педиатр только может дать направления на узи почек, анализ мочи и/или крови на предмет воспаления.

Вернуться в «Сон»