Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

можно ли ребенку спать в кладовке?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
рикки

можно ли ребенку спать в кладовке?

Сообщение рикки » Сб ноя 11, 2006 16:08

предыстория

моя доча (год и месяц) с родения плохо спит
проверялись у разных врачей, консультировалась на форуме, разные книги читала и наконец решила, что это педагогическая проблема
стала воплощать в жизнь различные советы

чтобы сделать ей детскую пришлось разобрать встроенный шкаф (кладовку) в коридоре
это помещение метр двадцать на метр шестьдесят без окон между санузлом и дверью на лестничную площадку, отделенное от коридора шторкой, туда вошли кроватка и тумбочка

спать она лучше не стала
ну так пока еще только неделя прошла

а вот все родственники и знакомые, категорически против такого отселения ребенка, говорят вредно спать в помещении без окон

это действительно так?
(там не душно, проветриваю очень часто, у нас однушка и если открыть одновременно на кухне и в комнате так и кладовка чудесно проветривается)

раньше доча засыпала со мной в общей постели, а потом я ее перетаскивала в кроватку (и так до 8 раз за ночь)
все говорят, что это неправильно
мне комплекция позволяет также вместе лежать в ее кроватке, она засыпает - я ухожу --- так правильнее? или тоже нельзя?

полина

Сообщение полина » Сб ноя 11, 2006 16:36

рикки, переехали в кладовку, но спать лучше не стала...
С рождения плохо спит, но с мамой засыпает. Вам это мешает?
все говорят, что это неправильно

Кто- все? Это только Вы должны определить правильно это или неправильно. Удобно Вам это или нет? Что для Вас важнее - выспаться самой? Чтобы высыпался ребенок? Или научить ее спать в своей кроватке?
Вы хотите послушать про чужой опыт? Пожалуйста. :) Мне было важнее высыпаться самой. Поэтому спал ли ребенок в кроватке, или под боком, или перетаскивался под утро - не важно, абы спал. :)
вредно спать в помещении без окон

это действительно так?

Про это не знаю. Но излишне впечатлительный ребенок может бояться закрытых пространств.
мне комплекция позволяет также вместе лежать в ее кроватке, она засыпает - я ухожу --- так правильнее? или тоже нельзя?

Если это положение всех устраивает - то правильно. :)

Кэри

Сообщение Кэри » Сб ноя 11, 2006 21:11

рикки, довольно забавно звучит - спать в кладовке! :lol:
Если она мешает спать родителям, можно и в кладовке, проведи эксперемент, может, будет лучше. А почему ты подумала, что она будет лучше спать в отдельном помещении?

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс ноя 12, 2006 00:11

Рикки, по-моему вы запаниковали. У меня тоже была пробллема с малой с самого рождения и понимать как ее укладывать я начала только к 2 годам.
С моей точки зрения ложить вашего ребенко в кладовку нельзя. Вы представьте себя на месте ребенка, мало того что утром даже солнышко не поступает, так еще и вы как буд-то пытаетесь упрятать ребенка в очень маленькое помещение. Вообще очень трудно подобрать слова в такой ситуации, но я уверена что надо искать др. выход. У меня ребенок стал спать всю ночь только после !! 2 лет. Да к тому же я нашла причину такого поведения (у нас закладывало нос). Подумайте прежде о причинах такой ситуации (то ли недомогание, то ли недостаточная нагрузка, то ли наоборот, а может у вас просто слишком эмоциональный ребенок :) )
Я бы даже сказала вам "Пожалуйста, не укладывайте в кладовку ребенка. Ну пожалуйста" :D
Дело не только в том душно там или нет, а и в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ развитии вашего ребенка. Этот поступок не адекватен ! ситуации (вот эти слова наверное самые правильные)
Не волнуйтесь, это пройдет. И я вам пишу это не потому чтобы отделаться, а потому что ОЧЕНЬ хорошо вас понимаю и хочу помочь.
Всего наилучшего.

Аленький

Сообщение Аленький » Вс ноя 12, 2006 00:24

Мила Буртасова, ППКС!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс ноя 12, 2006 09:49

Рикки А сколько вашему малышу?
Если ребенок до года то совмесный сон, особенно если вы кормите грудью, имеет свои плюсы.
Ну, а если ребенок старше года, тогда надо начать пожалуй с самостоятельного засыпания. И уж точно не называть детский уголок кладовкой, звучит страшно.
Слушайте свое серце, что оно вам говорит?

olala

Сообщение olala » Вс ноя 12, 2006 17:30

рикки, я так понимаю у вас однокомнатная квартира? И в "кладовку" совсем не попадает дневной свет? Может просто шторку убрать, отодвинуть?

Девочки ну что вы нападаете на Рикки, ребенок маленький, спать рано ложится да и гости бывают - мне кажется это выход в малюсенькой квартирке? или нет?
Мы когда снимали квартиру кроватку занавешивали пока сами спать не ляжем - а что было делать дочка засыпала в 20.30-21.00, а я сова ложусь в 2-3 часа, ну не бродить же мне по темной комнате на цыпочках? :wink:

DAN

Сообщение DAN » Вс ноя 12, 2006 23:43

Рикки
это помещение метр двадцать на метр шестьдесят без окон между санузлом и дверью на лестничную площадку, отделенное от коридора шторкой, туда вошли кроватка и тумбочка

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Интересно, а вам бы там хорошо спалось?
1.Тесное помещение загроможденное мебелью, да еще без вентиляции.
2. коридор не самое чистое место в доме, грязи и пыли с улицы шторка не помеха
3. Санузел и лестничная площадка не самые тихие соседи для детской или может быть вы позаботились о шумоизоляции?
А ведь ЕОК (если я правильно помню) советует иметь в детской прохладный, влажный и чистый (отсутствие пыленакопителей)воздух!
Рикки, за что вы так "любите" своего ребенка :evil:

makkat

Сообщение makkat » Вс ноя 12, 2006 23:48

Я бы тоже не положила своего ребенка спать в кладовке...

Fiona

Сообщение Fiona » Пн ноя 13, 2006 00:44

Я конечно все понимаю - однокомнатная квартира или что там еще, но пардон, вы сами пробовали спать в этой кладовке. И представте себе как там просыпаться, меня лично будит солнце - ребенку думаю тоже будет приятнее с солнцем просыпаться, а кроватку можно и в родительской поставить и на цыпочках походить (потом не будете думать от чего у ребенка психологические проблемы появились).
Еще вопрос - какая это педагогическая проблема в год и месяц? :?: :shock: :shock: :shock: :shock:

Прошу прощения если накинулась, но меня эта тема просто шокировала.

рикки

Сообщение рикки » Пн ноя 13, 2006 04:17

Спасибо всем!

в принципе я поняла, что выбрала не лучшее место (кстати сама я там отлично спала целых 4 года, пока ноги торчать не стали, но я как раз из тех, кто любит замкнутые пространства, с самого детства любимой игрой было по шкафам лазить), будем опять кроватку в комнату возвращать

дело не в том, чтобы убрать ее из нашей комнаты, я жаворонок и сама с радостью бы в 20.00 засыпала, но увы она ложится не раньше 23.00, а если раньше, то каждый час ночью просыпается

наверное так и придется мне ее таскать... блин... а она тяжеленькая уже и при перетаскивании часто просыпается

сегодня вот вставала в 24, в 1, в 2.20, в 3.30, с 4 до 4.50 орала - потом уже орала я, притащила ее на нашу кровать, а так как там втроем мы просто не помещаемся, ушла к компу... поспать я чувствую мне сегодня не суждено :(

CatCat

Сообщение CatCat » Пн ноя 13, 2006 08:31

рикки, я так поняла (почитав еще твои посты в теме про сон), что, наверное, во-первых, нужно успокоится тебе лично, а во-вторых, что-то я ничего не читаю про помощь мужа в этом вопросе :roll: он-то хоть как-то помогает тебе?
может, доча чувствует, что ты напрягаешься, и вот так реагирует?
:?: наш Марчик в последнее время тоже очень проблематично засыпает... спит-то хорошо, а вот уложить - это целая проблема! что он только не придумывает, чтоб не спать :wink: и я заметила, что с приходом времени укладывания я начала напрягаться. то есть еще ничего не случилось, а я в напряге :? разобралась в себе, взяла себя в руки, с улыбочкой реагирую на выкрутасы. и вот - ура! - мы уже пару дней засыпаем немного лучше... по крайней мере, я, дав себе установку не париться, париться действительно перестала :lol:

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн ноя 13, 2006 11:09

рикки, укладывайте ее в кладовку дальше. Главное, чтобы проветривалось хорошо. Солнышко она увидит, когда из кровати вылезет. А психологические проблемы... Это все выдумки. Психологические проблемы возникают не от того, что ребенок спит отдельно.
Мама должны высыпаться.
А как ваш малыш спит днем? Я бы на вашем месте выработала четкий режим и следовала бы ему. Что я и сделала. Наша Анька вставала до 8-ми раз за ночь первый месяц. Режим очень помог.

Аленький

Сообщение Аленький » Пн ноя 13, 2006 13:50

Психологические проблемы возникают не от того, что ребенок спит отдельно.

Svetochka, а речь не о том, что отдельно. А о том, что в неподходящем помещении.

рикки

Сообщение рикки » Пн ноя 13, 2006 15:58

CatCat,
муж...да...это больной вопрос, он помогает конечно, но как-то без энтузиазма, если только его долго и нудно пинать
хотя вот сегодня практически не спав всю ночь, я просто принесла ребенка ему под бок, а сама ушла к компу (он на кухне у нас)
дите затихло минут через 15, я глянула одним глазком, а муж ее под бочок положил и дрыхнут оба :)
я конечно напрягаюсь, потому что практически все дела домашние на мне, устаю сильно (я даже с собакой 2 раза сама гуляю, он не ходит)
лопаю валерианку горстями и не помогает, истерики часто устраиваю

Svetochka,
Аленький,
помещение действительно неподходящее, вопрос с переездом решен
я сегодня утром, сидя у компа учуяла дым сигарет, он проник с лестничной клетки (это два наших соседа с наступлением холодов перебраись с балконов на лестницу УРОДЫ!!!), значит в кладовке стопудово было дымно
отселяемся немедленно!

Вернуться в «Сон»