Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

можно ли ребенку спать в кладовке?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Пн ноя 13, 2006 16:02

Аленький, спасибо за поддержку. :)
Вообще это все похоже на обсуждение ни о чем или "а главного мы и не поняли!"

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн ноя 13, 2006 17:43

У нас тоже проблема с курящими соседями. Дым в квартиру проникает.
Но вы все равно подумайте над тем, как лучше организовать режим. Думаю, это должно помочь.

рикки

Сообщение рикки » Вт ноя 14, 2006 13:49

Svetochka,
да режим у нас давно уже есть, буквально по минутам расписанный
режим есть - а сна нет... :( :( :(

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт ноя 14, 2006 15:26

рикки, может ребенку нужно спать меньше?
у малышей режим сна со временем меняется

Fiona

Сообщение Fiona » Ср ноя 15, 2006 00:02

Svetochka писал(а):рикки, А психологические проблемы... Это все выдумки. Психологические проблемы возникают не от того, что ребенок спит отдельно.

:roll: Про "отдельность" речи не было - ишла речь о кладовке как о закрытом пространстве, которое само по себе не приспособлено для спания :wink:
(а вы своего ребенка уложили бы туда?)

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Ср ноя 15, 2006 13:13

Полностью поддерживаю Fiona
У нас тоже была такая проблема со сном малышки. Но я бы повторилась: нужно искать причину такого сна у ребенка, а не перекладывать...
Все проходит, лишь бы потом разгребать не пришлось свои ошибки... :(

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср ноя 15, 2006 20:40

Трудно за глаза что-либо толковое сказать. Знаю только, что у нас замечательно срабатывает система Babywise. Кто-то хвалит, кто-то ругает, а унас дома просто рай на земле (в лпане сна детей).

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Вт ноя 21, 2006 23:05

рикки, аж глаза на лоб лезут от такого тяжёлого квартирного вопроса! :shock: Положите лучше мужа в кладовку, может тогда желание появится больше времени на свежем воздухе с собакой проводить, а сами спите с дочей в кровати. :evil: :mrgreen: Чёрный юмор...
А вообще в голову лезет следующее:
1. ребёнок не устаёт. Понаблюдайте, чем она занята весь день - сидит, лежит, ползает. Насколько активна, весела, любознательна. Может стоит стимулировать активность? Мой (11 мес.) весь день ползает, встаёт, садиться, куда-то лезет, визжит, аж уши закладывает. Так к 8 вечера над тарелкой засыпает и до 7 утра.
2. кто-то писал про отсутствие психологических проблем. Ой, зря вы... Нервная система ещё в утробе закладывается и всё детёныш чувствует и знает лучше, чем мы думаем. Мама с папой должны бы поработать над позитивным эмоциональным фоном в семье, тогда и ребёнок будет спокойно один засыпать, если спокоен и уверен в окружающих людях и обстановке.
3. и по моему что-то нужно с самой собой делать, малышке нужна спокойная, весёлая, красивая мама. Больше позитива и любви к себе! :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт ноя 21, 2006 23:39

Добавлю к п.1 Fr.Elenы, не нагружать ребенка перед временем сна. Побольше активности и воздуха днем, но к вечеру - спокойные игры и занятия.

ava-спб

Сообщение ava-спб » Ср дек 23, 2009 22:02

у нас намечается похожая ситуация..1-я кв-ра... комната махонькая...считай одна кровать наша и стоит...в коридоре есть типа тещиной комнаты..гдето 2,5/2,5...вот думаем туда определить сына ему 3 ...с другой стороны меня терзает мысль..сами в комнате, а ребенок без окон в подсобке..короче не знаю как быть :bad:

Барбус

Сообщение Барбус » Ср дек 23, 2009 23:05

ava-спб, я с возраста вашего сына и до восьми лет спала на диване за шкафом. С одной стороны - стена, с другой - задняя стенка шкафа. Еще у меня был свой угол за дверью. Открытая дверь соприкасалась со шкафом, и у меня получалась своя маленькая каморка. После этого у меня больше никогда не было своего угла в родительском доме. Никаких психологических проблем пребывание в замкнутом пространстве у меня не вызвало. Осталось только одно убеждение - хоть каморка, хоть кладовка, но только отдельно. Ребенок в три года конечно предпочтет находиться поближе к маме, но все равно придет время, когда ему захочется иметь свою территорию.
ava-спб писал(а):с другой стороны меня терзает мысль..сами в комнате, а ребенок без окон в подсобке..короче не знаю как быть

Поставте свою кровать в подсобке. 6 кв. метров позволяют это сделать. Или подождите еще немного, спал же он где-то до трех лет.

Nora

Сообщение Nora » Чт дек 24, 2009 10:44

Барбус писал(а):ava-спб, я с возраста вашего сына и до восьми лет спала на диване за шкафом

а у меня супруг спал в шкафу в детстве :mrgreen: Не замечаю у него психологических проблем, кроме того, что ты написала
Барбус писал(а): Осталось только одно убеждение - хоть каморка, хоть кладовка, но только отдельно
Вот 100% Но он рак, говорят, что раки все фанаты своего места/жилья :roll:

Gaga

Сообщение Gaga » Чт дек 24, 2009 15:40

А я противница того, чтобы мучатся, по 8 раз за ночь перекладывать и т.д. Я под боком усыпила, в кровать переложила свечера, если проснулась, вернее когда проснулась, забираю к себе и продолжаем спать вместе, спокойно до утра

apple_red

Сообщение apple_red » Вт янв 05, 2010 23:49

А мы вобще рядом спим - всем хорошо

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Ср фев 10, 2010 14:55

Сделайте более решительную перепланировку - пусть кладовка станет нишей - и все будут спокойны. Или отделите нишу, переставив мебель в комнате.
Двое взрослых и один ребенок в однокомнатной квартире - это еще не проблема.
Ну, а мы вот спим все вместе. Хотя квартира у нас двухкомнатная.

Вернуться в «Сон»