Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Пн дек 03, 2012 17:30

Юлия-85, мне кажется, если ребенок и так беспокойный, то не нужно ее ночью на горшок поднимать. Пусть лучше в памперсе спит.Это ведь лишний стресс для малышки.

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 18:31

Памперс это не вариант, она от него отказалась еще полгода назад. Писяется по 3 раза за ночь, вот поэтому и начала сажать на горшок, терпела я долго.но проблема со сном началась задолго до этого.

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Пн дек 03, 2012 19:07

Юлия-85, тогда понятно, конечно мокрой спать не вариант.
Насчет сомнолога, может девочки подскажут кого-то стоящего, или поищите по вашим местным форумам.

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 21:52

Ketrina, спасибо

Елена_23

Сообщение Елена_23 » Ср дек 05, 2012 15:10

У нас практически то же самое, можем неделю спать нормально, вообще ночью не просыпаться, или 1 раз только. Потом опять ваша история, постоянно просыпаемся, в кроватке укачать не получается, приходится брать к себе, там крутится всю ночь, не сплю толком ни я, ни муж, дочка засыпает под утро, часов в 6 нормально....Нам 2 года, не знаю что и делать, записались к неврологу тоже, да вот заболели, не пойдем :(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 05, 2012 18:34

Мой перерос...

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт дек 06, 2012 09:41

kateika писал(а):В садик мы пошли 2 месяца назад на три часа в день, все нормально

Думаю, здесь собака зарыта. Это хорошо, что
kateika писал(а): все нормально, ведет себя там хорошо.
, но нервное напряжение все же присутствует. У нас тоже так было, через какое-то время прошло.

Asiya

Елозит лицом по постели, и качается...что с этим делать???((((

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 10:21

Нам 6 месяцев, и мы уже месяца 4 не можем нормально спать(((( Был период когда малыш просыпался каждые 30 минут и истошно кричал...сейчас у нас это прошло, но всеравно он просыпается каждый час начинает качаться по кроватке, елозит лицом по ней, потом начинает плакать...укачивания не помогают - только грудь ему подавай, да и не ест он толком, 2 минуты почмокает и отворачивается.
Спать с нами он вообще отказывается - лежит и играется часами.

Больше всего меня беспокоят эти вот качания с плачем...от чего это? Может животик, или это возрастное?????

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 11:18

Asiya, какой режим дня у детки? Время и длительность прогулок, как купаетесь, делаете ли массажик, гимнастику и т.д. и т.п.

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 11:51

Встает в 8.30 потом мы умываемся, играемся, в 10.30 мы кушаем
11.30 укладываемся спать на балконе и спим по разному но в основном до 13.30
потом кушаем и играемся, переодеваемся, массажики, если погода хорошая то идем гулять
16.30 кушаем и укладываемся спать опять на балконе, спим до 18 (это если повезет)
с 18 до 21 мы опять играем, потом папа приходит и тоже малого ирает)))
21.00 идем купаться
21.30 послекупательные процедуры, одеваем пижамку, идем в спальню там кушаем, сказку, покачала и положила в кроватку.
Ползает до 22 в кроватке и засыпает.

Потом он просыпается в час ночи, кушает и опять ложу в кроватку, все ок. А вот потом начинается дурдом - он спит минут 30-40 и начинает юлить по всей кроватке, качается с бока на бок, потом переворачивается на живот, встает на голову и начинает плаааакать. Я иду и прикладываю его к груди - иначе он не заснет. Опять ложу в кроватку и все по кругу - 30 минут сна, 15 минут елозанья и ор(((((

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 11:57

Asiya, как купаетесь? В большой ванне или в маленькой? При какой температуре?
Не пучит ли животик у детки?
Прикорм уже начали, или пока нет?

Добавлено спустя 54 секунды:

И еще вопрос про вскармливание - ГВ? Смешанное?

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:02

Мы купаемся в большой ванной. Я его держу на руках, он или игрухи разбрасывает или по воде ручками лупит))) Температура 37 примерно.
Вот про животик не знаю...вроде мягонький...как проверить то пучит или нет?
У нас смешанное вскармливание, днем в основном он ест бутылочку, а вот на ночь сисю потом смесь, и ночью смесь даю только 1 раз, остальное грудь.

Добавлено спустя 33 секунды:

Прикорм уже начали - едим брокколи и кабачок

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пн дек 10, 2012 12:14

У меня Маша елозила лицом по простыне когда у нее зубы начинали лезть, может у вас та же причина?

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:16

Да может...у нас еще нет ни одного. Вот только слюней почти нет, и десна не опухшие. Из всех признаков только кулак грызет постоянно. Но у нас уже такая котовасия больше месяца...неужели так долго лезут????

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 12:18

Asiya писал(а):как проверить то пучит или нет?

Если пучит - живот твердый будет.
Asiya писал(а):У нас смешанное вскармливание, днем в основном он ест бутылочку, а вот на ночь сисю потом смесь, и ночью смесь даю только 1 раз, остальное грудь.

Не с 2 ли месяцев докорм смесью?
Температуру воды при купании хорошо бы снизить постепенно градусов на 5-7.
Вы книги Комаровского-то читали? Видимо, нет. Начните со "Здоровья ребенка" http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... stvennikov

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:20

Нет, докорм у нас в 5 месяцев начался.

Про температуру у всех блин по разному...говорят что если снизить то ребенок более активным становится.
А спит он у нас и так по Комаровскому - при открытом окне, с увлажнителем.

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 12:41

Asiya писал(а):говорят что если снизить то ребенок более активным становится

В ванне - естественно. Утомится и спать будет лучше.

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:48

Попробуем)))

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Пн янв 14, 2013 13:55

Девочки, руки опускаются, уже не знаю как бороться с ребёнком за сон. Ему 1.8. Коротко - в 6 месяцев уже начал спать 1 раз в день 1-1,5 часа, ночной сон примерно с 23-00 до 7-00 (от 3 до 8 просыпаний каждую ночь). Еще не было ночи, что бы он спал без просыпания. Укачивать я его не могу - орёт страшно если пытаюсь покачать. Ночью просыпается не попить/поесть/пописать, а просто потому что не хочет спать. Забираю к нам в постель - просто лежит смотрит либо на меня либо в потолок. Всё бы ничего, последнее время начал ночью очень истиричить - кричит "мама-мама" хватает меня за руки куда то тащит.... на руки взять не возможно. засыпает ночью минут на 20... и снова начинается... может картина не очень ясна..... ребенок развивается нормально, очень активный, любознательный, общительный, здоровый. Днём - золотой ребенок. а вот ночью - монстр.... и его жалко и нас... Может у кого так было? Что с этим делали?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн янв 14, 2013 17:03

Irina Viktorovna, моей дочери 1год и 11мес, и ещё не было ночи, чтобы она спала без просыпания.
Картина, действительно, не очень ясна. От 3 до 8 просыпаний - это чаще 3 или чаще 8? Какая обстановка дома, взаимоотношения между членами семьи?
Irina Viktorovna писал(а):последнее время начал ночью очень истиричить - кричит "мама-мама" хватает меня за руки куда то тащит

Какие события предшествовали такому поведению?
Irina Viktorovna писал(а):засыпает ночью минут на 20... и снова начинается...

Он сразу, с вечера, засыпает так, или есть промежуток спокойного продолжительного сна, а потом - по 20 минут?
Что говорит невролог по этому поводу?

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Вт янв 15, 2013 11:09

АннаВ, чаще 8 просыпаний. Обстановка дома очень хорошая, мы очень дружная семья, даже на повышенных тонах никто не разговаривает.

за последнее время вообще ничего не поменялось. Ну я только единственное могу предположить - мало гуляем на улице. Но из-за этого истерики разве могут быть?

с момента первого засыпания проходит час иногда два, а потом уже чаще.

Вчера решили его совсем не укладывать, попросился в кроватку в 23.45 до 1-00 поспал, а потом как обычно - истерики. с 6-00 до 7-00 поспал и проснулся радостный и довольный. обнимал и папу и маму...
Невролог еще в 9 мес прописал натрия бромид - но мы не стали давать - побоялись. потом говорила нам - ребенок здоров, терпите... последнее время к неврологам не обращались.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Вт янв 15, 2013 13:50

Ну, зимой многие меньше гуляют, но чтобы из-за этого ночь не спать... Не знаю... Зубы не могут беспокоить? Или всё-таки надо с неврологом более тесно пообщаться. :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт янв 15, 2013 17:44

Irina Viktorovna писал(а):может картина не очень ясна

Картина действительно не очень ясна. В каких условиях спит ребенок? Температура воздуха, влажность. Возможно, у него пересыхает носоглотка из-за слишком сухого воздуха и поэтому не может спать? Может, ночью снится что-то неприятное? Телевизор, мультики не смотрит, никто его не напугал, ничего не мог слышать/видеть, что его напугало? А то, что не гуляет, действительно может влиять на продолжительность сна: ребенок меньше устает, меньше надо спать, чтобы восстановить силы. А может, ваш просто из таких вот малоспящих?

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Ср янв 16, 2013 08:40

Девочки, у нас большой дом + спорткомплекс, побегать - поуставать есть где. Температура в доме не больше 19 градусов, влажность не менее 60 % (если меньше - включаем увлажнитель), постоянно проветриваем. возле него всегда стоит бутылка с водой. Из мультиков включаем ему Пеппа Пиг на английском и наш Котёнок по имени Гав.
Сегодня пришла к выводу, что его просто бесит, что он проснулся и ему спать не хочется, а мама с папой видите ли хотят спать. Он меня за руку стащил с кровати, вывел на средину комнаты и отпустил. И довольный. На руки взять не могу, к нам в кровать уложить не могу, к нему в кроватку тоже. Орёт. У кого нибудь что то подобное было? Я ни от кого не слышала, чтоб дети в 1,8 так себя вели :(

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 16, 2013 08:45

Irina Viktorovna, это среди ночи происходит?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср янв 16, 2013 09:13

А я бы мультики убрала совсем. Даже совсем безобидные мульты иногда ребенка могут напугать музыкой громкой, тот же котенок Гав - там и собака рычит, и большой черный кот внезапно появляется. Кто его знает, на что ребенок среагировать мог. Моя вот дядю стала бояться после того, как сосед внезапно чихнул на улице метрах в двух от нее. Причем не именно этого дядю, а вообще.

Но если просто малоспящий, тогда сочувствую - у меня таких две! :) С возрастом проходит, старшая уже спит дольше и без перерывов.

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Ср янв 16, 2013 11:20

Оля, да, среди ночи( но все таки чаще под утро от пол четвертого до пол седьмого.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

МамаКсюшкиКристюшки, попробуем убрать мультики.... может правде от них перевозбуждение... но если он не хочет спать... то как с этим быть?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 16, 2013 12:33

Девочки, у нас такая ситуация. В течение какого-то времени дочка просыпается посреди ночи в своей кроватке, встает и громко кричи-зовет меня, чтобы я ее к нам с папой взяла. Как только берем, она сразу же ложиться на подушку и мгновенно засыпает, затем спит, не просыпаясь.
Укачиваем мы ее на нашей постели, смотрим мультик и отрывок из кино какого-нибудь веселого. Когда она заснет, перекладываем в кроваатку, которая стоит рядом с нашей. Так вот часа через три она просыпается. Мне кажется, что она чего-то пугается, поэтому просится к нам.
У меня такое впечаатление, что такое началось после того, как она полтора месяца проболела (декабрь - январь), спала в это время с нами, т.к. мы, чтобы понизить температуру октывали на кухне форточку, ее кроватка стоит возле двери в комнате и при открытой на кухне форточке тянет холодным воздухом. Теперь выздоровели, проветриваем только перед сном, переносим в кроватку, но появилась проблема, описанная мной выше. Стоит ли беспокоится по этому поводу? Может быть ей просто я нами уютней, теплей?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср янв 16, 2013 13:36

LyubluLondon, а может избаловалась просто? Можно уже начинать приучать в своей кровати засыпать. Если надо, рядом посидеть.

У самих такая Варюша :wink: Кровать вплотную к нашей стоит, среди ночи сама перелезает. ИМХО это исключительно каприз. Я в данном случае сторонник жестких мер - нельзя значит нельзя. В нашем случае муж считает, что это может усугубить ревность к малышу, который спит с нами. Поэтому мы разрешаем полежать с нами только под утро перед вставанием в садик. Если перелезает ночью - папа перекладывает обратно. И ничего, засыпает как миленькая.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт янв 17, 2013 12:16

Frigga, может быть и капризы, но она так меня ночью зовет, кричит, ее аж трясет как будто. Возьмем к себе - сразу успокаиваится и засыпает. И так каждую ночь, вот это меня и беспокоит. Думала, ну раз-два - это ничего страшного, теперь вот думаю, может делать что-то нужно :unknown:

АннаВ

Сообщение АннаВ » Чт янв 17, 2013 13:12

LyubluLondon, я где-то (кажется, тут на форуме) читала, что ребёнок, если его во сне уже перекладывать в свою кровать, проснувшись, может испугаться - он же засыпал не в этом месте, и мама рядом была, а теперь её нет. Вроде, похоже на то, что Вы описываете. Так что, может, действительно стоит укачивать сразу в той кроватке, в которой будет спать.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт янв 17, 2013 14:23

АннаВ, а я об этом и не подумала даже. Возможно, в этом и есть причина. Наверное, она просыпается ночью, как все нормальные люди, мы же тоже просыпаемся, видит, что мамы рядом нет (засыпала-то со мной, ручку ей еще держать надо), пугается и кричит. Да, надо искать способ укачиваться на постоянном месте дислокации-в кроватке.

Victory

Сообщение Victory » Чт янв 17, 2013 16:30

подскажите как быть, дочке почти 11 месяцев, по ночам просыпается по 5-6 раз. конечно я еще кормлю грудью и ночью она просыпается поесть, но не так же часто, кроме того последнее время она стала просыпаться и просто ворочаться так что садиться и конечно просыпается, если не давать ей вертеться начинает кричать, причем не просто хныкать, а орать. ворочается то она во сне, но просыпается (от того что сядет или кричит), потом засыпает обратно. не могу понять что с этим делать. пробовала успокаивать до сна- за пару часов только спокойные игры, ванна или наоборот играть, как говориться, пока сама не вырубиться. не помогает.

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Пт янв 25, 2013 09:11

Всем доброе утро. Педиатр сказала подавать ребенку Глицесед - ребёнок впервые в жизни спал всю ночь две ночи в подряд! такого ни разу не было еще. Я счастлива, НО в инструкции сказано, что детям до 3-х лет принимать нельзя. Моему 1 год и 8 месяцев. Кто нибудь давал своим детям?

Anuyta

Сон ребёнка

Сообщение Anuyta » Пт фев 01, 2013 13:49

Здравствуйте,уважаемый Евгений Олегович!У меня вопрос.Моей доченьке 11 месяцев.Вобщем,ребёнок подвижный,активный.Но ночью малышка просыпается около 3,00 и начинает играться.Так длится час-два.Не знаю как уложить её обратно.Утром просыпается как обычно-8-9,00.Потом весь день сонная!Может ли это быть связанно с прорезыванием зубов?Ребёнок спит со мной вместе,на ГВ.Спасибо за ответ! :roll:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт фев 01, 2013 14:00

Anuyta, к сожалению, Евгений Олегович на форуме не консультирует.
Прочитайте, пожалуйста, статьи Сон и 10 правил здорового сна

Mamanikitu

Сообщение Mamanikitu » Пн мар 04, 2013 23:46

Что-то, девочки, я совсем запуталась. Мы просыпаемся каждый час с 6 месяцев, сейчас нам 8, за это время вылезло два зуба внизу и сейчас верхний лезет. Я не могу понять, такой сон можно списать на зубы или проблема в другом? Кальций даю 8 дней, пока без результата, мы на гв, как стал плохо спать, спим вместе.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 06, 2013 12:54

Mamanikitu писал(а):Я не могу понять, такой сон можно списать на зубы или проблема в другом?

сложно сказать, может и зубки беспокоят, а может проблема кроется в том, что ваш малыш просто растет, взрослеет, эмоций больше в течение дня, в связи с чем перевозбуждение накладывается и на ночной сон.
В любом случае, кальций продолжайте давать - у вас как раз период активного роста и прорезывания зубов.

iricha

Плохой сон и днем и ночью

Сообщение iricha » Ср май 08, 2013 15:53

Ребенку 2 года и 5 месяцев. С рождения плохо спит и ночью и днем. Невропатолог выписал успокоительное Глицин и капли Валерианахель. Не помогло. Днем ребенок активный, веселый, непоседа, такая егоза. Дневной сон с 14-00 до 16-00 но, час спит потом начинает пищать, плакать - даю грудь, спит дальше. Ночной сон с 22-30 до 9-00. Два часа спим потом начинает пищать, плакать - даю грудь, спим дальше, но очень неспокойно ворочается, подхныкивает, иногда начинает плакать. Еще ни разу не проспал хотя бы 5 часов подряд. В 4,5 месяца обнаружили признаки рахита, развернутые ребра (да и сейчас это сохраняется). Пропили глюконат кальция + рыбий жир, потом еще пили Аквадетрим. Может это как то связано с плохим сном? Подскажите как быть?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 10, 2013 14:43

iricha, мы от дневного сна с младшей вообще отказались сейчас. Тем более тоже поздний дневной сон был одно время, ближе к 15.00. Зато спит с 21.00 до 9.00 прекрасно. Ну и прохладный воздух в комнате, без одежды.
Про рахит ничего не скажу, не знаю.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт май 21, 2013 11:36

iricha, почитайте на сайте информацию про проблемы со сном.
iricha писал(а):Глицин и капли Валерианахель.
Этим препаратам место в помойном ведре. Не пичкайте ребенка не пойми чем. Они не нужны, и более того, неэффективны.

Анаска

сон

Сообщение Анаска » Ср май 29, 2013 09:59

Добрый день всем!!! Девочки подскажите пожалусто, может у когото такое было. Нам 11 месяцев, мы стали по ночам гулять, т.е. засыпаем в 20,30 или 21,00, поспим часика 3-4 и просыпаем, сна не в одном глазу, гуляем несколько часов и ложимся спать. Это конечно не каждую ночь, но за неделю уже два раза(((
Буду рада ответам, заранее спасибо :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср май 29, 2013 10:04

Анаска, а сколько раз вы спите днем? Продолжительность дневных снов?

Анаскa_119279

Сообщение Анаскa_119279 » Ср май 29, 2013 11:12

Днем мы в основном спим один раз, где то 1- 1,5, иногда может поспать и два раза :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср май 29, 2013 11:22

Анаскa, т.е. в общей сложности малыш не пересыпает?
Ну тогда вам надо, мне кажется, просто запастись терпением и не реагировать на ночную "гульню" - свет не включать, разговоры с малышом свести к минимуму - погуляет раз, два, а потом поймет, что ночью надо спать :pardon:
У нас такое бывало тоже пару-тройку раз, прошло само, потому как малый понял, что с ним никто не гуляет, не разговаривает и не реагирует на него - даже пытался хныкать, но я в таких ситуациях непререкаема :pardon:

Анаскa_119279

Сообщение Анаскa_119279 » Ср май 29, 2013 11:40

Сегодня пробовали.Сначала походила покачала ее, потом грудь дала, она вроде начала засыпать, но потом как что то включилось и весь сон прошол. Потом пробовала свет не включала, сама легла, вроде я сплю. Манюня сначало так для вредности похныкала, ручки протягивала(она сидела в своей кроватке) , потом начала рыдать, я не выдержала взяла, посадила на пол, сама села рядом, сидела молча, ребенок играл как днем. Будем надеяться что это временное явление :)

Виктория 1985

ночной сон плохой, помогите советом

Сообщение Виктория 1985 » Пт сен 20, 2013 11:43

Здравсвуйте, подскажите, что нам делать, сыну 1, 1мес, неделю как начали спать ну очень плохо.. встает ночью раз 7, пьет, или просто кричит с закрытыми глазами, в комнате 23 град, я сказатб очень мерзну сильно, его одеваю в человечка, не холодно ли ему? До холодов спал лучше, потом он стал скрепеть зубами, теперь я думаю что глисты, т.к он на улице "облищывает все машины",, какой препарат дать лучше? Я читала, что анализы надо, я позванила врачу, а там все так сложно..., теперь думаю мож что с графиком, он очень подвидный, и вечером всегда начинает бесится сам по себе бегает орет, головой об ченить бьется, дерется кусается все швыряет, днем золотой ребенок, спим днем 1, 5 часа, на ночь с 22:30 до 10:30, простите ща сумбур, ну очень хочу спать и муж психует не высыпается на работу.Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

А еще пьет он до 1.5 литпа в день, кушаем в 11 кашу, в час смесь,потом 200 гр еды, суп и тд, спать, потом в 5 снова суп, гуляем до 19 часов в 20 кушаем, суп или кашу, в 22 смесь, а да и на улице он очень перевозбужден тоже бегает ща великами, лезит под машины, может улица так действует

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Еще он ночью постоянно ползает с места на место, то на диван то на кроватку, крутится, вертится, то полусидя рачком засыпает, а днем спит спокойно.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 44 секунды:

Записалась на вторник, на лямлиоз кровь, имунглобулин g,оак, и кал сдам на яйцаглист.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 20, 2013 13:55

Виктория 1985 писал(а): в комнате 23 град, я сказатб очень мерзну сильно, его одеваю в человечка, не холодно ли ему?
это слишком жарко. Такая температура воздуха может быть причиной плохого сна. В комнате, где спит ребенок, температура воздуха должна быть не выше 20 градусов.
Виктория 1985 писал(а):потом он стал скрепеть зубами, теперь я думаю что глисты
скрип зубами никакого отношения к глистам не имеет. Это народные сказки. Читайте: Скрежетание зубами во сне.
Виктория 1985 писал(а):Записалась на вторник, на лямлиоз кровь, имунглобулин g,оак, и кал сдам на яйцаглист.
не мучайте ребенка ненужными анализами. Только анализ кала можете сделать. Его делают трижды при первом отрицательном результате.
Виктория 1985, подавайте ребенку таблетки глюконата кальция.
В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.
Из письма Плохо спит по ночам

Виктория 1985

Сообщение Виктория 1985 » Пт сен 20, 2013 15:30

Спасибо, понятно, а как одеть при 20 градусах? Благо шас можно сделать такую темпепатуру.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт сен 20, 2013 16:18

как раз человечка хватит, для спокойствия вашего можете прикрыть Х\Б пеленочкой

Вернуться в «Сон»