Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
frida

Сообщение frida » Ср окт 19, 2005 15:35

Был маленький заставляла ползти к груди: ложилась в 2-х метрах и обнажала грудь: хочешь есть? - ползи
Вот это метод! Для нас это просто находка! Я бы сама ни в жизнь не догадалась. Мой Ваня ленится даже пробовать поворачиваться - набумбенится молока, и лежит - улыбается. Я никак не могла придумать, как же его заинтересовать :( а тут ТАКОЙ стимул.

yagra

Сообщение yagra » Пн дек 19, 2005 00:35

судя по дате последнего поста, давно у вас проблем со сном не было. вот хотела спросить - раз все с этой проблемой справились. малого укладываю в 21.00 с бутылкой. засыпает почти сразу. но каждую ночь где-то в 23.00 стал просыпаться. орет. сна ни в одном глазу. пробовала не доводить до просыпания, усыплять сразу, так что мне его караулить, что ли? я в другой комнате, и слышу, что он проснулся, када он орет. вобщем ждать пока успокоится бессмысленно. приходится прийти, взять к себе на кровать. и тут начинается! мы танцуем, поем, лазим по маме.....вобщем уложить удается где-то через час-два. чаще всего, када очень хочу спать, а папа за компом сидит, отдаю малого папе, он сам играет. потом укладывается. ночью не просыпается вобще! токо вот один раз к 23.00
это у него вечерний сон, что ли получается? с 21 до 23?

Sand

Сообщение Sand » Пн дек 19, 2005 12:35

У нас такое, если днем лишний час дадим поспать. В 12 подъем и до 3-х гульня. Теперь днем спим по часам.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн дек 19, 2005 13:19

Sand,
мы спим по часам днем, в сумме дневной сон 2,5 - 3 часа, и все равно
раньше в 12 кричали, сейчас в в 3 ночи и 5 утра, в 3 потому что есть хотим, а мама спит и нереогирует моментально, а в 5...может зубы

Marinka

Сообщение Marinka » Вс янв 22, 2006 20:20

yagra, , а если в 22 часа ложить?

yagra

Сообщение yagra » Пн янв 23, 2006 11:48

до 22 не доживем. иногда даже раньше чем в 21 ложим. капризничает, на руки залезет, палец в рот - и ни с места. если я начинаю шевелиться очень неравничаем. трет глаза до слез. вобщем спать хочет и всем своим видом это показывает.......а сейчас на улице еще и холодина жуткая, в квартире, соответственно тоже не лето, но я бы не сказала, что уж очень холодно, да и малого одеваю теплее чем просто в памперс. муж говорит - мож ему холодно? не знаю, вроде, теплый, а все равно просыпается. мож ему неудобно без подушки? последнее время перестал капризничать очень. проснется, повякает, я ему бутылку с водой с медом суну, покачаю, усыпает. но от меда у нас уже диатез.....ниче другого пить не хотим.

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 26, 2006 10:26

Мы уже почта 3 месяца соблюдаем режим отхода ко сну,
а толку ноль,всё стало только хуже.
Легли спать как обычно в 22.00,почитали книжку,закапали капельки и т.д.
Через 30 минут мы проснулись,я её покачала уснула.
Через 30 минут опять проснулась,тут уже пришлось дать попить.
Ещё через 30 минут проснулась,но тут уже ничего не помогло,
орала 10 минут уснула сама.Проспала 1 час,проснулась.
Поспала ещё 1 час.Проснулась и в течении 1 часа металась по кровати
У нас кровать 2 на 2 и нет места на котором она не полежала.
Встаёт в 9 утра и уже через 2 часа(это самое большее)
укладывается на тихий час :shock:
Скоро моему терпению придёт конец.
Наш папа спит в другой комнате на матрасе уже 4 месяца.
Думаю скоро и его терпению придёт конец.

Marinka

Сообщение Marinka » Чт янв 26, 2006 12:15

kudrun, сколько ребенку?
yagra, я немного подумаю и напишу, хорошо? у меня есть несколько версий, мы тоже через такое проходили...

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 26, 2006 13:26

Скоро 8,5 месяцев.
До 3,5 месяцев она спала почти всю ночь.
Потом её стали мучать газики.Мы ходили к невропотологу,всё ок.
Потом к специалисту по питанию.Сдали анализы, всё впорядке.
Делали узи головного мозга и желудка, всё впорядке.
Выписали нам "фенибум" толку никакого.Просыпается всегда с криками.А вот днём сон у нас хороший.Спит по 2-3 часа 2 раза в день,просыпается хорошо,иногда проснётся даже не пискнет,сидит в кровате играет.
Старший мальчик как родился сразу стал кричать.Я в сутки спала по 5 часов и то с перерывами.Но там сразу стало ясно,что его мучали газики и чем старше становился тем спокойнее.А с 7 месяцев спал всю ночь.А у дочи всё наоборот.

добавлено спустя:

Да! Забыла написать.Наш педиатр нашла у нас рахит(мы весим 10700)и выписала нам 25 капель витамина Д каждый день.А по ссылкам я прочитала,что можно получить передозировку и перестала давать.
Не знаю правильно нет!?

yagra

Сообщение yagra » Чт янв 26, 2006 20:19

kudrun, от передозировки действительно мож. быть ребенок более нервный. в вашем возрасте мы тоже через такое прошли. подавала кальций, убрала вит Д и все наладилось. может у вас ребенок спит оч много днем? может после второго сна будите его раньше? полтора часа поспал и хватит. и часов 3-4 перед ночным сном не спать. пусть устанет. может дело в том, что дите днем высыпается, и ночью, соответственно, спать уже нет потребности?
нам, я так понимаю, тоже нада что-то со сном решать. наверное, буду его на один дневной сон переводить. а то и днем толком не спит, и ночью через 2 часа просыпается. и не уложишь. он нам недавно такое с часу до 5 утра устроил! сейчас иногда и ночью просыпается. раньше такого не было. днем спит максимум полтора часа за два раза. черти что........ :?

Sand

Сообщение Sand » Чт янв 26, 2006 20:27

kudrun, ну, газики нас покинули недели две как. :roll: Осталась привычка просыпаться ночью, теперь уже просто так, поплакать для порядка.
И при чем тут 10700 к рахиту?
Насчет витамина Д согласна с yagra.

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 26, 2006 21:44

И при чем тут 10700 к рахиту?

Это что бы кто-нибудь не подумал,что рахит это кости и кожа.
У меня уже спросили мол как у нас может быть рахит мы такие толстые?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср фев 01, 2006 18:10

Часть постов перенесена в тему Про кальций
Модератор

matreshka

Сообщение matreshka » Ср фев 15, 2006 22:25

Чем интересно закончились мучения или все по-прежнему? Моя старшая спала отвратно до 3 лет, пока не родилась младшая. Младшая была до года прожоркой и ночью просыпалась пару раз, сразу после еды засыпала. После года просыпается минимум 2 раза, просто так. Последнее время спит - хуже некуда. Если старшей нравилось спать с нами в кровати, то этой свободу подавай, короче ничего не действует. И так иногда каждый час-полтора. Что делать?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт фев 28, 2006 15:06

matreshka, ой :oops: вы это у меня спрашиваете?
Да все ОК!!!!!
Прекратилось ГВ, ночные кормления вообще и начались бегания по квартире, сон сразу и наладился. Другое дело, что засыпаем не очень %)
Зато просыпаемся ОЧЕНЬ редко теперь. :)
ДЕЛО ВРЕМЕНИ!!

Вернуться в «Сон»