Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Лиаа

Сообщение Лиаа » Вт дек 28, 2010 22:42

Анастасийка, спасибо. А то, что такое нормальный сон забыла больше года назад.
Завтра побежим кальций покупать :)

LotusA

Сообщение LotusA » Ср дек 29, 2010 16:39

Мы спим ужасно до сих пор((((
Как давать кальций???

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 29, 2010 18:52

LotusA писал(а):Мы спим ужасно до сих пор((((
Как давать кальций???

LotusA, хотя бы десяток предыдущих сообщений прочитайте. :pardon:

Lilasha

Сообщение Lilasha » Ср янв 19, 2011 18:51

Девочки подскажите пожалуйста, было ли у кого-то такое. У меня ребёнок с года гуляет под утро по 1,5-2 часа. Спит 7 часо в своей кроватке ( конечно с покачивание кроватки и укрывание одеялом), а потом просыпается, я беру в свою кровать и она начинает по мне лазить, приляжет полежит, встанет - на другой бок ляжет, и так полтора часа, а после я укачиваю и в кроватку досыпать ночь ещё часа три. Просыпаться и гулять полностью она нехочет потомучто недоспала, сажу на пол, даю игрушки, хнычет и лезет на руки. Укачать, накормить, напоить, накричать, дать по попе, ....... Ничего не помагает. Ужасно надоело вставать в 12 часов дня, ничего не успевая зделать. С началом таких гуляний мы перешли на один сон - гуляет всё равно, независимо от того сколько спала днём. У нас также лезут зубы, может это такая реакция?

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Ср янв 19, 2011 20:26

Lilasha писал(а): У меня ребёнок с года гуляет под утро по 1,5-2 часа.

У нас была такая же история. Наша София тоже любила погулять под утро. Укладывали спать, она спала до 4 утра, а потом просыпалась и начинала капризничать. Мы брали ее к себе в кровать,она лежала,ползала,прыгала, а потом часа через два укачивали и укладывали в кроватку. %) А потом утром София без настроения, а Тимофей в настроении, вот и приходилось нас с сынулей ее развлекать. Такой график у нас был чуть больше месяца. Потом я изучила сайт ЕОК и нашла про кальций,решила попробовать... Он нам помог :Yahoo!:

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вт янв 25, 2011 14:53

Мой сынулька тоже стал плохо спать ночью (дней 5)...я сначала грешила на полную луну...а почитав здесь инфу, задумалась... :s:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вт фев 08, 2011 15:02

Мой сына на ГВ, 5 мес., раньше мог спать всю ночь, а сейчас приходится ночью подкармливать, мне конечно не тяжело, но всё таки хочется и поспать. :s: Днем спит почти 3 часа, маленькие дневные пересыпы не боле 40 минут, сам не засыпает, приходится на руках держать, опять же, мне не тяжело. Может быть мне пропить кальций???

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 08, 2011 17:02

Arin241078 писал(а):Днем спит почти 3 часа, маленькие дневные пересыпы не боле 40 минут

по-моему, он просто выспается днем. :pardon:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вт фев 08, 2011 18:56

Поккля, это я идеальный вариант написала, на улице он может спать и меньше, да и днем пересыпы могут длится и 15 минут, но ночью всё равно один и тот же график

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 11, 2011 14:08

Arin241078,хм,мне кажется у многих деток такой график.моя в 6мес перестала будить.мне кажется к вам кальций как-то не очень имеет отношение.тем более он повлияет на процесс заростания родничка. :)

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

почитала посты-оч хочу попробовать подавать кальций.в письмах ЕОК было указано о передозировке витамина Д(для его усвояемости тоже должен быть кальций).созрел вопрос,а если я не даю отдельно витамин Д и солнца сейчас маловато,может стоит подавать кальций Д3?я пыталась найти ответ в темке "про кальций",но увы(может пропустила). :roll:

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 16:11

Моя дочка до года спала совсем мало, днём 2 раза минут по 15-20, больше приходилось укладывать и укачивать, чем она в итоге спала. После года, сон немного стал нормализовываться, лучше спала на улице. Сейчас дочке 5 лет, спит она маловато, но хуже всего то, что с самого рождения и до сих пор во сне она постоянно ворочается, встаёт и как будто ныряет. Я до сир пор с ней сплю, так как постоянно выпадает с двойного дивана. Может даже встать и ходить во сне, как ночью, так и в саду бывает. Неврапотолог говорит, что такое скорее всего будет постоянно. Может кто-то может посоветовать мне.

marisobbel

Сон

Сообщение marisobbel » Вт мар 29, 2011 22:00

Малыш 1,8 часто просыпается ночью,плачет... на руках начинает засыпать,только ложить в краватку ...орет и так может продолжаться около часа!Иногда ложу рядом засыпает,иногда наоборот в краватке!Может он хочет чтобы все было по его?ПРОСТО БЫВАЛИ СЛУЧАИ КОГДА ПЛАЧЕТ ,СТОИТ В МАНЕЖЕ ПРОСИТЬСЯ НА руки,а на него прикрикнеш и он сам ложится и спит! это,что же получается постоянно кричать? не выход ,качать тяжело уже ! спать вместе тоже не могу,я не высыпаюсь,он постоянно ползает,поднывает,вздергивается...это может быть следствие гиппертонуса?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт мар 29, 2011 22:13

Гипертонуса сейчас или в прошлом? И гипертонус чего? Если подозреваете проблемы сейчас, посоветуйтесь с врачом. Малыш ведь Вас уже понимает? И, наверное, уже может что-то сказать. Расспросите, может что-то болит? Придумайте ритуал засыпания. Мы со страшим в этом возрасте. например, пели детские песенки. Ну пела, конечно, я. Нравился Голубой вагон.
Вы пишете про манеж. Много времени он проводит в нём? Всё-таки возраст уже такой, что малышу хочется исследовать окружающий мир. Может, ему не хватает какой-то свободы передвижения или общения с Вами в течение дня? Он и компенсирует ночью?
Но что могу сказать точно, все проблемы рано или поздно проходят. Все дети индивидуальны. Кто-то с рождения засыпает сам, а у кого-то с этим проблемы. Но если поднывает и вздёргивается, может есть смысл попить какой-нибудь чаёк на травках. Моим знакомым здорово помогло, малышка стала гораздо лучше спать. Но тут, конечно, нужен совет специалиста.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн апр 25, 2011 11:29

Посты КЕИ и других участников беседы про ночные кормления были перенесены в соответствующую тему "еда ночью".
:arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 76#1086976

Просьба не дублировать вопросы в разных темах.

Модератор.

Калюжная

Сообщение Калюжная » Пн апр 25, 2011 19:22

Хочу поделиться с теми, кто уже отчаялся :) Моей доче сейчас почти 5 месяцев, с 2 мы засыпали только на руках, последний месяц с воплями и криками %) %) %) мы с мужем просто уже не знали, что делать...... и вот второй день моя дочь просто засыпает сама в кровати, иногда подзывая нас, типа спрашивает"вы где?", час так валяется сама и все..... засыпает. Спит потом 6 часов, кушает и спит еще часа 3. Я к чему это все-не верила я, что все само пройдет, что только не делала, а ведь прошло!!!!!! Я понимаю, что бессонные ночи еще будут, но факт в том, что у меня появилось время поспать!!!!!! Чего и всем желаю, не отчаивайтесь, терпения Вам :Yahoo!:

Вернуться в «Сон»