Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт май 14, 2009 08:23

Похоже у всех годовасиков такая проблема. Мой сына тоже начинает в 5 - 6 часов утра кряхтеть, хныкать, но не просыпается. Пить отказывается или попьет, но продолжает свои выкрутасы. Не писяет. Тоже не знаю что делать?

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Чт май 14, 2009 08:38

вот и у нас последние недели ворочание по ночам, где-то с 1 ночи, сегодня вообще в 4 утра проснулся и ворочался, руками мацает везде, и смеси попил, и на ручках покачала, потом просто рядом положила т.к. боялась сидя отрубится и он вроде как сам и уснул, но вот это ворочание по ночам сильно беспокоит, но видимо только меня :oops: потому как в 8 -8-30 просыпается с хорошим настроением

Инна727

Сообщение Инна727 » Чт май 14, 2009 15:10

Девочки, и у нас похожая проблема: где-то до 3-4 ночи дочка ворочается, постоянно меняет положение тела, если пустышка выпадает - начинает хныкать, может даже встать в кроватке и плакать, тогда уж приходится брать на руки и носить пока не заснет... А бывает что и просыпается как по команде каждые 30-40 минут - похнычет, укачаю на руках, ложу в кроватку и снова все по кругу... Так еще и уснуть не может до 1 ч. ночи, начинаем укладываться где-то в 22.00 - 22.30 (трет глазки, зевает), а заснуть не получается - куда-то лезет, пустышку выкидывает, а потом ревет за ней, из рук вырывается, выгибается, уползает...
lalala, , напомню что я говорила неврологу о проблеме со сном, она сказала что это нормально в их возрасте, не стоит волноваться из-за этого, должен насторожить крик (ор) беспричинный среди ночи с запрокидыванием головы. Но я реально не понимаю почему такое происходит, по логике если у ребенка все нормально и его ничего не беспокоит, то и спать он должен хорошо?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт май 15, 2009 07:42

У нас аналогичная история, пока кормились грудью с 3 ночи каждые 40 минут, висла на груди, причем пока грудь во рту - спит, только забрала, попыталась лечь по удобнее, тутже ворочается и просыпается - опять давай. И так до 8 утра %) Тоже думала, что в туалет хочет, но попытка высадить на горшок приводила к ТАКОЙ истерике, что я быстренько эту затею бросила.
Нам помогло закругление с ГВ, теперь правда подъем в 6.30-7, но зато этих ночных крутежек уже нет.
Самой интересно почему такой был сон.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 15, 2009 13:24

А мы последние несколько дней примерно в 2 часа ночи ворочаемся, вскрикиваем и кряхтим, в прошлую успокоились после поедания в койке куска лаваша и ветчинки манюсенького кусочка (обычно поедаемый творожок не захотели), этой ночью пили, прошлую ночь терпели и не писали, а эту ночь под утро аж 2 раза рыбу ловили, но ритуальный пипис утром тоже произвели...кто его знает, обычно после 3 успокаиваемся и засыпаем без выкрутасов

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Пн май 18, 2009 22:07

Алена тоже где-то около семи и около часа кряхтит, плачет, в час я к ней просто подхожу, мы ( я и муж) еще не спим обычно, а в семь ложусь к ней в кровать, мы ее приучили с недавних пор к отдельной кровати, полуторку купили (слава богу, а то долго спала с нами), и до 9ти спим вместе, очень редко но бывает она до самого утра спит не просыпаясь.
Я тоже думаю, что это связано с пописаньем, так как в одну ночь так случилось, что не оказалось памперса :oops: и я ее высаживала в это время когда она начинала кряхтеть, пищать и так мы благополучно до утра пробыли сухими.
Елена Стефания писал(а):Тоже думала, что в туалет хочет, но попытка высадить на горшок приводила к ТАКОЙ истерике, что я быстренько эту затею бросила.

Алене было месяцев 11, когда я ее ночью как-то раз переодела(я уж не говорю о горшке), так как памперс почему-то протек, так была истерика, потом долго не могли уложить спать %) и в этот раз я с замиранием сердца ее будила, боялась начнет истерить, а нет пописали и все - спать со спокойной совестью :) .

Таничка

Сообщение Таничка » Чт июн 25, 2009 08:23

Приветик, девочки! Сто лет уже не писала на форуме :roll:
Спим мы по ночам уже нормально. С ГВ малого в 1год и 1 месяц перевела на бутылочку, стал просыпаться 2-3 раза за ночь покушать, потом все реже и реже. Первое время выпивал за ночь около 400 мл. смеси. Постепенно, как и Allusя разбавляла смесь. И через некоторое время стал просыпаться только раз сделать пару глоточков воды. отучивать от воды пока не собираюсь, и так ловлю кайф, что просыпаюсь только раз за ночь :Yahoo!: Так что у нас все постепенно и безболезненно произошло, как отучивание от ГВ так и от смеси.

olgaoni

Сообщение olgaoni » Ср июл 15, 2009 17:39

НАм 1,7, мы до сих пор на груди, так просыпаемся ну минимум 4 раза, это супер ночь. А остальные разы я просто не помню :D . Муж переселился в другую комнату, а мы спим на большой кровати(на личную жизнь абсолютно не влияет :oops:). В кроватке с рождения не смогли приучить, один раз орал до 40 минут. Потом решили - пусть спит со мной. Я очень надеюсь, что со временем будет просыпаться всё меньше и меньше :wink:

Карпенок

Сообщение Карпенок » Пт июл 17, 2009 06:31

Всем привет. Подскажите как решить нашу проблемку. Дело в том, что последнее время сына очень плохо засыпает. Долго ворочеется, постоянно при засыпании шевелит руками и ногами, короче не спокойно. Да еще и ночью постоянно то вскрикивает, то начинает опять таки активно ворочится. Мы тут недавно лежали в больнице с Ангиной, ну и естественно курс АБ в попу, плюс уши насильно промывали, истерил так, что всю больницу на уши поставил. Может это из-за этого? Плюс у нас в городе сейчас жара +35.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Пт сен 04, 2009 08:36

Что-то мой стал плохо спать, среди ночи проснётся-не спит, лежит с открытыми глазами. И я из-за него не сплю. Раньше было проснулся, быстренько посмоктаи и спать. А теперь-просыпается, лежит, вроде уснул. перекладываю-он в крик. полтора часа засыпает. через пару часов повторение.
что это с ним?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс сен 13, 2009 22:17

Поросятина писал(а):что это с ним?

У нас так было где-то до года и пяти месяцев.... Только малая не просто лежала, а хотела быть у меня на руках и чтобы я при этом или стояла, или в самом лучшем случае сидела... Это был ад!!! Потом стала просыпаться часто, но почти сразу засыпать. Сейчас спит в своей кровати, просыпается все-таки часто, попьет и засыпает снова.
А днем как спит? Как вообще днем себя ведет? Может как-то сильно много эмоций получает днем? Или много спит днем?

Efadeeva

Сообщение Efadeeva » Ср сен 30, 2009 10:43

Всем привет!!!!!!! У меня сыну 1 г. 6 мес. Спим очень плохо по ночам. Режим у нас не стабильный, может днем 1- 2 р. спать. Вечером кладем его в 10-11 ч. Спит прмерно 2-3 ч. просыпается, плачет, даю ему бутылку, он засыпает. После этого просыпается каждые 30-40 мин и так до утра. Грудь уже не сосет. Уже больше нет сил!!!! :( Врачи говорят зубы, надо потерпеть. Но сколько это терпеть!!!!!! Его жалко, просыпается утром с плачем, не в настроении. Может кто сталкивался с такой проблемой?Поделитесь опытом? Спокойные ночи бывают очень редко, самое большее он спал 3-4 ч. не просыпаясь. Спасибо :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср сен 30, 2009 12:10

Efadeeva, а может, действительно зубы? Можете посмотреть, какие лезут? Тогда все вернется на круги своя, как они прорежутся. У нас был момент между зубами в год и два, когда мелкий всю ночь сам проспал в кроватке. И днем часа 2-2.5 спокойно спал. А за этот месяц уже три зуба прорезались.Ночью раз 5 проснется с плачем, днем час проспит, а потом постоянно просыпается и хнычет. Но у нас так все зубы лезли.Еще фенечка появилась - не может в памперс ночью писать. Приходиться снимать памперс и сажать на горшок.
Я просто жду, когда же они, наконец, вылезут! Четверки не менее 10 дней беспокоят, тройки сейчас лезут - тоже долго.
Что я делаю:
Во-первых, настраиваю себя морально, что это надо перетерпеть. Когда-нибудь они вылезут.
Во-вторых, если ребенок ночью кричит, а не просто крутится и хнычет, несколько ночей ставлю вибуркол. Здорово помогает. И крик прекращается, и спит лучше.
И еще я придерживаюсь режима дня. Он иногда пытается заснуть в коляске в 11 часов, когда с прогулки возвращаемся. Я его начинаю активно развлекать и дремота быстро проходит. Иначе просто замучаюсь с ним вечером.
Да, и мы сосем соску. Только для засыпания, но ночью иногда достаточно просто сунуть ее ему в рот - и можно дальше не просыпаться.
Efadeeva писал(а):просыпается утром с плачем, не в настроении
И у нас сейчас так же. Хнычет, пока не позавтракает. И еще стал требовать, чтобы я его утром сама кормила, хотя уже месяц назад ел самостоятельно.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Ср сен 30, 2009 12:51

Efadeeva, прямо про нас написано... Тоже не знаю, что делать. Еще ни одну ночь без просыпаний не спали :( , Не могут же зубы постоянно лезть.. Хотя сейчас клыки нижние лезут.
Слоненок писал(а):Во-вторых, если ребенок ночью кричит, а не просто крутится и хнычет,

а если крутится и хнычет? причем каждые 1,5-2 часа?
И режим соблюдаем.
Все жду, когда уже дорастем до нормальных ночей :)

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт ноя 03, 2009 14:31

Девочки, по нам вообще часы сверять можно! Независимо от того дневной или ночной сон, спустя 45 минут просыпается с плачем и стоит в кровати рыдает, беру на руки, ношу-качаю, усыпает снова, спустя еще 15-20 мин можно переложить, НО ночью начиная с 2 и до самого утра постоянно просыпается с плачем, тока грудь в рот берет - сразу молчок и спать %) и так до утра, при чем не ест, а просто как соску :twisted: а днем поспит сам еще полчаса и снова в плач, причем не высыпается, я ж вижу, потому еще часок спит у меня на руках ... вот как сейчас 8) Мне уже советуют "подружки" неврологу показать, дескать слишком поверхностный сон, не отключается дите на отдых, а я боюсь и не иду :oops:

Dara

Сообщение Dara » Чт ноя 05, 2009 23:41

О, вот и у нас такая же проблема! Ложится в 21:00-21:30, стабильно в 23 часа начинает хныкать. Иногда попьет смеси и спит дальше, иногда после еды начинает активничать - не уложишь! Потом каждые 2 часа просыпается, то ворочается, то поиграть охота или побродить по квартире (темно и интересно, видите ли)... я спать хочу, в конце концов!!
(ребенку 1,1 )

Похоже, это очередной возрастной кризис.

Efadeeva

Сообщение Efadeeva » Пн ноя 09, 2009 11:32

Здравствуйте, сыну 1 г. 7 мес. стал очень плохо спать и днем и ночью. Очень часто просыпается, плачет. Были у невролога назначил нам кавинтон для улучшения сна. Скажите пожалуйста может кто принимал его? Какой эффект был? Спасибо

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 09, 2009 12:25

Efadeeva, кавинтон вообще то достаточно сильный препарат, первый раз слышу, чтобы его для улучшения сна назначали, там весьма и весьма серьёзные показания к применению. Мы принимали в 3мес. от слегка повышенного ВЧД, на сон это никак у нас не влияло, всю ночь лопали грудь и смесь. Вы другие способы пробовалаи, курсы валерьянки, успокаивающий микстуры, ванны, кровать переставить?

Efadeeva

Сообщение Efadeeva » Пн ноя 09, 2009 14:52

мы много чего пробовали и валерьяну, валерьянохель, разные микстуры успокаивающие, купали в успокаивающих сборах, соли, в комнате прохладно, вечером хорошо устает, перед сном спокойные игры. Ничего особо не помогало. Плюс ко всему стал он в последнее время раздражительный, плаксивый. Поэтому она и назначила, говорит он должен наладить сон. Невролог когда сын родился пэп нам поставил

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 09, 2009 15:20

Efadeeva, ну что ж, пейте тогда, раз другого выхода не видите. А ПЭП почти всем ставят. :( Отпишитесь потом пожайлуста, мне тоже тема интересна, у меня старший ночами тоже плохо спит.

Кума

Сообщение Кума » Пн ноя 09, 2009 21:30

да, да... моему малышу сейчас 1,6, начались ночные пляски примерно 2-3 месяца назад. в 3-30 или 4-00 просыпается в кроватке, встает начинает меня звать, беру его в свою кровать, пытается уснуть, засыпает и снова просыпается, начинает ползать, говорить что-то, ногами стучит, руками в разные стороны, выпьет 2-3 бутылки компота или "Агуши" кисломолочной и так до половины шестого.... ужас... практически каждую ночь. невропатолог ничего толкового не посоветовал (купать в валерьяне, спокойные игры перед сном и т.д.) ничего не помогает.... что делать????

Dara

Сообщение Dara » Пн ноя 09, 2009 21:39

Кума писал(а):да, да... моему малышу сейчас 1,6, начались ночные пляски примерно 2-3 месяца назад

Нашла в сети прикольную книжку о кризисах роста, у нас практически всегда совпадает. Там как раз есть кризис 75 недель, по вашему возрасту подходит. The wonder weeks она называется, вот, может вам пригодится. Я сейчас читаю. В сети можно найти ее перевод отдельно по главам (девочка одна переводит), а издана ли она на русском - вопрос, я не нашла...

татьянакац

Сообщение татьянакац » Пн ноя 09, 2009 21:49

Девочки, возможно это конечно всилу возраста, но у нас такие случаи были когда зубы резались, вот совсем недавно в 1 год и 10 месяцев, намажешь гелем обезбаливающим и спит как обычно, а еще бутылку требовала, чтобы носик погрызть

Dara

Сообщение Dara » Пн ноя 09, 2009 21:51

неее, нам ничего от зубов не помогает :)
у нас точно не зубы

Кума

Сообщение Кума » Пн ноя 09, 2009 22:13

Dara писал(а):The wonder weeks она называется, вот, может вам пригодится.

нашла в инете, спасибо, сейчас буду читать...

Персик

Сообщение Персик » Вт янв 12, 2010 12:05

Подскажите,пожалуйста,может у кого-то была подобная проблема: сыну 1 год 1 мес,до 8 мес. спал всю ночь,а с 8 мес. в 2 часа ночи подъем и так сильно плачет!С неврологией уже у нас нормально,зубы почти уже прорезались. Что делать?

Мария Андреевна

Сообщение Мария Андреевна » Пн май 03, 2010 08:46

Всем привет!!! У нас ребенку 3года и 5 месяцев. Последние полгода перед сном интенсивно качается с стороны в сторону по всей кроватке, сам себя укачивает и утром перед тем как проснутся тоже качается. Ктото сталкивался с такой проблемой ?

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Пт май 07, 2010 15:46

Моей дочурке 1 год и 8 мес. Очень шустрая активная девчушка. В год и 6 мес. мы отлучились от груди (на 8 Марта :) ). Спала она со мной. Но через неделю после отлучения она сама захотела спать в кроватке. До того же все мои попытки приучить к кроватке были тщетными. Так она около месяца стала спать ночью в кроватке безо всяких компотиков, чайков и т.п. Вставала только на горшок. Это как и был спокойный период, когда я стала высыпаться. Но через месяц у нас отключили отопление, дочка стала просыпаться по ночам от дискомфорта. Я даже одевала ночью ей шапочку. Со мной спать категорически отказывалась. Потом пошли верхние клыки. Соответственно ужасный сон. Скорее его отсутствие. Клыки вылезли, но беспокойный сон так и остался. По ночам вскрикиваем, плачем, просыпается порой так часто, что я даже не успеваю заснуть. Каждую ночь я пытаюсь устранить какие-то дискомфорты, все угадать, но все безполезно. Для меня, если дочурка проснется за ночь 5 раз, включая горшок, то это уже прекрасный сон. Если бы не было того месяца со спокойными ночами, то я бы и не знала что это такое. И как все восстановить не знаю.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс май 09, 2010 13:48

Юли-Анна,а вы спите снова вместе или отдельно в кроватке? Моей дочери год и 7 месяцев,мы правда спим в памперсе и поэтому на горшок не встаем. А почему вы связали воедино отключение отопления ,беспокойный сон и шапочку? :unknown: А как ведет себя дочь днем- тоже капризит? Вы пробовали перед сном смазывать десна Бебидентом? Есть ли у вас режим укладывания на сон?

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вс май 09, 2010 17:33

Спит отдельно. Я чесно говоря и рада бы положить возле себя, чтобы мне было спокойнее, но доченька наотрез отказывается с кем-либо спать. Только сама! Без памперса мы уже не спим ночью еще с 9 месяцев. Мы уже давно без них - в год и 2 мес. она уже стала полностью самостоятельно ходить на горшок и уже давно сама и штанки снимает и одевает для того, чтобы пойти на горшок. Потому ночью на горшок 2-3 раза встает. А беспокойный сон начался ровно в тот день, когда отключили отопление и как раз и на улице похолодало. И соответственно, ночью в квартире вместо 24 С стало 17-18 С. И я ее трогала, она была холодненькой, а когда одела шапочку, то стала чуть спать спокойнее. Потом же, когда начались через пару недель зубки, то я смазывала десенка, но сон все равно был беспокойным. Режим сна есть - 9 часов. Доча сама ведет в кроватку. Правда засыпает не сразу, сначала сказка о колобке, курочке Рябе, колыбельная и на бочок :) . Днем последнее время со мной капризюляет, а когда с бабушкой или папой, то золотой ребенок. Делаю вывод, что дневные капризы - это педагогический вопрос. Вроде бы на все вопросы ответила :) . Но проблема таки остается :oops:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вс май 09, 2010 18:06

Юли-Анна,ок, перечитала еще раз ваш предыдущий пост- сон у вас с рождения беспокойный и был только один месяц-когда она начала спать в кроватке- со спокойным сном, так? :arrow:
Юли-Анна писал(а):сон. Если бы не было того месяца со спокойными ночами, то я бы и не знала что это такое

Юли-Анна писал(а):И соответственно, ночью в квартире вместо 24 С стало 17-18 С. И я ее трогала, она была холодненькой, а когда одела шапочку, то стала чуть спать спокойнее
мне просто тяжело это понять, простите :unknown: Думаю причина не в этом- разве что ребенок с рождения привык к температуре выше 24 градусов в квартире .
Вы перечитывали эту тему с начала? Кому- то помогают успоительные сборы на ночь, кому- то глюконат кальций , кому-то просто больше гулять перед самым сном и меньше беготни вечером.

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вс май 09, 2010 19:36

По поводу кальция я уже задумывалась. 2-3 табл. в день? Растворить в воде?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вс май 09, 2010 20:14

Юли-Анна,да, мы сейчас как раз принимаем по 2-3 таблетки в день. Берем 100 таблеток глюконата кальция ,мелем его на кофемолке, высыпаем в баночку и добавляем в кашу к примеру по чайной ложке без горки в день. Весной его ЕОК рекомендует давать абсолютно всем маленьким деткам.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Вт авг 31, 2010 08:06

Всем добрый день. Не знаю подходящую ли тему выбрал для вопроса, но все же. Дело вот в чем. Дочке 1,3 года. Вчера поздно вернулись с прогулки, почти в 22.00. Ездили к знакомым у них ребенок ровесник наш. Дети играли бегали, в общем резвились. Перед сном дочка попила смесь, все вроде бы нормально, и легли спать. Ложимся мы часов в 23.00. Однако сразу начала, плакать, кричать, копризничать. Успокаивалась только если вынуть из кроватки. Начала играть, бегать по комнате. Часам к 12 ночи вроде успокоилась, уснула и спала нормально всю ночь. Что это могло быть ? Раньше такого не было. Ну капризулит конечно перед сном, но засыпает довольно быстро. А тут такое :( У нас еще и зубы до кучи лезут.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 31, 2010 15:58

johnibravo, нервное перевозбуждение. Пройдет. :roll: Я водой умывала холодной, чтоб успокоить.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср сен 01, 2010 04:32

Спасибо, Поккля :)

noStop

Сообщение noStop » Ср сен 01, 2010 14:25

мама Ковырялкина, у нас София практически постоянно просыпается и хнычет. Я думаю из за того, что засыпаем мы вместе (она засыпает у меня лежа на животе, когда я глажу ей спинку и чешу ушко O:-) ) А проснулась, мама пропала.Вот и хнычет. Но бывает встанет, вылезет с кроватки и играет сама, как и не спала вообще. Но это редко. Когда зубы лезут то переложить в кроватку вообще не реально, просыпается днем через пол часа ночью через час.. вот тогда мы вместе спим.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср сен 01, 2010 16:02

мама Ковырялкина писал(а):Раньше месяцев до 6 просто просыпался и гуглил - сейчас слезы.

так и просится фраза "вас в гугле забанили?" :mrgreen:

мама Ковырялкина писал(а):Как перевести реакцию в положительное "гугельное" русло?

гуЛит, гуЛение, гуЛельное.. :wink: :)

А по сути согласна с noStop :) - маму потерял, вот и хнычет.

Елена32

Сообщение Елена32 » Чт сен 09, 2010 10:54

Моя если ночью плохо спит и плачет, все....заболела, это как пить дать.

изабель

Сообщение изабель » Чт окт 07, 2010 08:14

Мария Андреевна писал(а):Всем привет!!! У нас ребенку 3года и 5 месяцев. Последние полгода перед сном интенсивно качается с стороны в сторону по всей кроватке, сам себя укачивает и утром перед тем как проснутся тоже качается. Ктото сталкивался с такой проблемой ?

Тоже самое было было и у нас и примерно в том же возрасте. Недоумевали, что это? Но потом, со временем, всё прошло. Пройдёт и увас, не переживайте.
:)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср окт 20, 2010 16:33

последнии дни у нас проблема: стОит папе выползти с дивана и идти на кухню завтракать (4.30 утра), сынуля вскакивает с кровати и с рёвом несется вслед, на руки. Уложить невозможно, ор на весь стояк слышно, ногами дрыгаетслёзы ручьем. один раз повелись, разрешили собираться с папой на работу - Сашка гулял до 7 часов утра, а когда все ушли на работу и в школу, лег спать. но играет ребенок (в 5 утра) шумно, топтыжно да и вся семья еще спать хочет... Сегодня ночью, в 2.30 папа встал в туалет - та же история. укладывали спать где-то час: ушел с папой на др диван, отдельный, лежал и что-то ему лепетал, слушал папины "песни". Пригрелся и уснул до 8 утра.
из сомнительного: две недели назад пошли в школу раннего развития. Для общения с детками, разнообразия занятий. Всё в игровой форме, без принуждения. В группе 4 человека + мамы. На занятиях активен, играет, пытается выполнять задания, весел. но после занятий я вижу , что эмоционально нагружен на все 100%, рано ложиться на обеденный сон. Больше вроде бы нет изменений.
Раздумываю над ситуацией. Вопрос: это он так к папе привязан и ему не хватает внимания папы? или это занятия в школе так влияют? как мне поступить?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 21, 2010 20:16

heattransfer, укладывать позже не пробовали?

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт окт 21, 2010 20:33

NatKa, режим вечернего сна давно установился 21.00-21.30. Ребенок сам успоокаивается и показывает, что хочет лечь. :unknown:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт окт 22, 2010 21:14

heattransfer, да, больше похоже на стресс из-за введения школы. Пробуйте их посещать через раз. адаптация обычно происходит в течение месяца - двух.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс окт 24, 2010 17:52

Наталья Борисовна, спасибо за консультацию. попрошу сдвинуть наш график занятий , понаблюдаю. .привыкнет , тогда будем ходить как раньше.

azzzis

Сообщение azzzis » Пт окт 29, 2010 11:17

Вот читаю и нахожу у нас все то же самое, только нам всего-то 4,5 мес. Спим вместе на большой кровати. Сегодня муж в ночную ушел, я разлеглась как королева на его половине. До детского матрасика, на котором Яська мирно посапывал, было где-то 70 см, мы друг другу не мешали. Проснулась от того, что он мне головой утыкался в бок! О как! Перпендикулярно мне спал пол-ночи. И раньше такое тоже было, я его полночи переворачивала обратно. Мне все говорят, отучай спать рядом с собой. ну предпооложим! Так я его до утра буду в своей кроватке переворачивать, а тут хоть рядом лежу - перевернула и дальше спим. Или делаем вид, что спим.
Я вот что хочу спросить: такое "ворочанье" во сне - это вариант нормы или же что-то ненормальное?
Ложимся где-то в 23-30 после купания и кормления. Просыпаемся стабильно через пять часов, потом еще дотягиваем два часика (ребенок еще спит, не кряхтит и не хнычет). Когда захныкал, покормились и дальше спать на два-три часа.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 30, 2010 19:46

azzzis писал(а): такое "ворочанье" во сне - это вариант нормы или же что-то ненормальное?

в вашем возрасте - норма. потом еще и садиться станет. где-то читала, почему так происходит. что-то вроде того, что мозг и во сне тренирует свежеприобретенные навыки. поищите в темах про сон детей до года. Кстати, если бы ребенок спал отдельно - Вы бы этого даже не замечали. крутился бы сам себе в кроватке.

Jane31

Сообщение Jane31 » Ср ноя 03, 2010 12:20

Мамочки, подскажите, может кто тоже с дитем по ночам мучается. Ребенку 1 год 2 мес, по ночам кричит(не столько плачет, а именно кричит с закрытыми глазами), просыпается раз так 5-8 за ночь где-то уже пару месяцев.
Глистов поганяли, пробовала на ночь купать/не купать, прохладно/тепло в комнате, открытая/закрытая форточка, спать в кроватке/с родителями, кормить/не кормить ночью. Пъет много воды ночью (250-400 мл) - попила - успокоилась-заснула (не могу сказать что в комнате жарко или душно- а воды пъет много -днем тоже водохлеб еще тот). пробовала и заваривать пустырник, валериану - эффекта мало. Уж и не знаю что это. Может кто сталкивался с подобным - подскажите, а то сил нет.

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Пт ноя 05, 2010 17:48

Таничка писал(а): Уже пару дней начала по две таблетки давать (до этого по одной). Эээх!

У меня детки плохо спали по ночам,просыпались по 10 раз устраивали истерики.... испробовали и чаи и успокоительные ванны, педиатр сказала, что наверно вы такие капризные просто... я читала на сайте ЕОК, про плохой сон и нашла про глюконат кальция. Начала давать по одной таблетке, три дня изменений не было, потом начала давать по одной таблетке три раза в день, через два дня мы начали засыпать в 22:00 и просыпаться в 9:00 :) . Давала кальций две недели по три таблетки в день. Вот уже неделю не даю кальций, спим спокойно с 22 до 9 :)

azzzis

Сообщение azzzis » Вс ноя 07, 2010 20:48

Анастасийка писал(а):и нашла про глюконат кальция

А где про глюконат кальция? я что-то пропустила?
проблема уже три дня. раньше (Господи милосердный, счастье-то какое!) спали с 23 часов до 7 часов, поедим и опять часика на два уснем. А сейчас еле-еле часа четыре, и потом начинается...

Вернуться в «Сон»