Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Пн ноя 08, 2010 17:09

azzzis писал(а):А где про глюконат кальция? я что-то пропустила?

Доброго времени суток. Я про глюконат узнала именно здесь: http://letters.komarovskiy.net/ploxo-spit-nochyu.html Еще некоторые знакомые мамочки,также попробовали давать детям глюконат кальция и через пару дней стали спокойно спать по ночам :)
Желаю поскорее избавиться от проблемы плохого сна :)

azzzis

Сообщение azzzis » Пн ноя 08, 2010 19:32

Анастасийка, спасибо, надеюсь, поможет)))

Bodler

Сообщение Bodler » Чт ноя 11, 2010 11:23

НАшему Максу 2 года 3 месяца, и у нас редко выдается спокойная ночь. Но если раньше он просто плакал, давала ему попить молока - и он спал себе дальше, то сейчас он два раза "хнык" а потом начинается настоящая истерика. ни в руки не дается. ни попить ему не надо, успокаивается с трудом ибольше радикальными методами, как то мультиками или холодной водой... Последние три дня вобще невозможно спать. МУж кричит "к неврологу" а я не хочу, не доверяю я нашим неврологам. которые щас онавыписывают анализов и всяких прочих лекарств лишнх - а толку не будет, только дите замучаю. Единственное, грешу на нехватку кальция, ибо стали пить витаминный комплекс, а там же витамин Д... Вот буду пробовать покупать кальций - может поможет. Никто не подскажет. что лучше - глюконат или глицерофосфат?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 11, 2010 13:02

Bodler, сейчас на меня набросятся, наверное, на я бы посоветовала прекратить
Bodler писал(а):пить витаминный комплекс

Bodler

Сообщение Bodler » Чт ноя 11, 2010 13:12

Таня Алексеева, да я вот тоже склоняюсь... просто пошли в сад - стали часто болеть - ну и... Наверное куплю обычные аскрбинки - тем и будем радоваться, а комплекс оставим до болезней и вобще других времен...

Светлана Миняйло

Сообщение Светлана Миняйло » Чт ноя 11, 2010 14:49

Я вот тоже с нашим низким гемоглобином и витаминными комплексами про кальций забыла. Надо опять начать давать, а то снова плохо спим.

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Чт ноя 11, 2010 20:22

Таня Алексеева писал(а):сейчас на меня набросятся, наверное, на я бы посоветовала прекратить

нам тоже посоветовал врач пить витаминный комплекс, начали пить, так спать вообще почти перестали(хотя проблемы со сном почти с рождения у деток были) я прекратила давать витамины и стала давать кальций, после чего (т-т-т) все наладилось :) чего и всем желаю :Rose:

Ленока

Сообщение Ленока » Пн ноя 15, 2010 06:14

Я тоже хотела спросить, что у нас такое может быть.Нам 2,3. Практически ровно в 3 часа просыпаемся и начинаем орать. Пытаешся дать бутылочку ( обычно прокатывает), швыряет. Минут 5-7 так. Потом спит.
Идут коренные вторые ( верхний и нижний), уже косточки показываются? А вообще раньше мы никогда на зубы не беспокоились.
И если это что то болит, то почему в одно и тоже время?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 15, 2010 12:15

Ленока писал(а):И если это что то болит, то почему в одно и тоже время?

В одно и то же время - скорее всего связано с фазами сна. В определенный момент сон становится очень чутким. Что-то мне невролог рассказывала в свое время про возбуждение. Что - не помню, помню что само пройдет. Мой младший просыпался в начале первого ночи. Как зубы вылезли - все нормальзовалось. Да, если вечером была истерика - тоже ночью проснется с криком.

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Пн ноя 15, 2010 12:28

Ленока писал(а):И если это что то болит, то почему в одно и тоже время?

У нас тоже с рождения - магические 2 часа ночи! :o Если просыпалась поесть/попить/в туалет, то около двух, если заболевала внезапно, то тоже в это время. :o Хорошо, хоть мы с мужем ложимся очень часто не раньше двух, просыпаться не приходилось, и потом спокойно уже ложишься... :oops: Сейчас зубы еще не все вылезли, но спит всю ночь в основном, а уж если просыпается, то около 2х. :unknown: %) Так что наберитесь терпения, все пройдет само! :friends:

Ленока

Сообщение Ленока » Пн ноя 15, 2010 12:36

Спасибо! Не знаю даже , что меня сейчас больше беспокоит. Вот это просыпание или полное осутствие аппетита....Посмотрим, что врач завтра скажет...

Клименко

Сообщение Клименко » Пн ноя 15, 2010 15:04

Мы тоже спим плохо (дочке 1 год и 10 мес) и пьем по 400 мл. А по сколько нужно кальция давать?

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Пн ноя 15, 2010 17:44

Клименко писал(а):А по сколько нужно кальция давать?

http://letters.komarovskiy.net/ploxo-sp ... ocham.html здесь ЕОК пишет как и по сколько давать кальций

Клименко

Сообщение Клименко » Вт ноя 16, 2010 13:24

Анастасийка,
Спасибо большое! Попробуем давать кальций.

Bodler

Сообщение Bodler » Ср ноя 17, 2010 10:39

Кальций творит чудеса! Несколько ночей уже спим спокойно - просыпаемся только на перекус небольшой (есть у нас такая наследственная привычка). Но ни о каких истериках больше не вспоминаем!

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Ср ноя 17, 2010 16:59

Bodler писал(а):Кальций творит чудеса!

Это точно!!! На протяжении десяти месяцев мы просыпались по ночам раз семь за ночь, и было всякое и истерики, просто погулять, покушать.… Сначала просыпался сыночек, потом доця, я привыкла уже к такому режиму. Когда я узнала про кальций и начала его давать мы начали спать всю ночь. Помню, проснулась после первой спокойной ночи, открываю глаза в комнате светло… не могла поверить что ночью не просыпались. Но, у меня было ужасное чувство усталости после сна всю ночь… :)

azzzis

Сообщение azzzis » Ср ноя 17, 2010 17:29

А у нас такая история. ложимся где-то в 23 часа. Спим вместе, поэтому я все чувствую. Засыпаем прекрасно, после этого спим спокойно где-то 5 часов. Потом просыпаемся, но из-за совместного сна я не встаю никуда и просто даю водички или соску. Причем, ребенок капризничает как будто бы во сне. То есть он вроде бы спит, а вроде нет, но жутко ворочается, переворачиваться даже может. Но по-настоящему мы просыпаемся где-то около семи утра и едим, а потом опять спим часа два. Мне тут сказали "несчастные" мамочки, что у меня золото, а не ребенок. Просто интересно, почему ребенок просыпается? я не думаю, что дело в кальции или в чем-то еще. К слову, кальций хоть и купила, но давать пока не начала. Вот может быть, начну, так получше станет?..... :o

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Ср ноя 17, 2010 18:19

azzzis писал(а):Причем, ребенок капризничает как будто бы во сне.

у нас такое было... если дочь брали с собой спать, то она спала, но во сне хныкала и всегда ворочалась и ползала сонной по все кровати,спит и ползет... я все прислушивалась и присматривалась куда поползла, как перевернулась. После того как начали пить кальций спим только в кроватке и с 23:00 до 9:00 , бывает иногда покушать просыпаемся под утро. Кальций уже недели две как не пьем, а спим всю ночь :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср ноя 17, 2010 19:33

И у меня капризничала во сне. Как правило просто хныкала. Иногда случались прям истерики форменные, и всё это не просыпаясь. Я, честно говоря, никогда не видела в этом проблемы. И была права, похоже - давно такого не бывало уже. Просто формирование норвной системы :pardon: Главное было постараться поскорее успокоить, чтобы не успел психануть папа в соседней комнате и прибежать спасатьребёнка от матери-ехидны :mrgreen: Потому что он её всегда будил. Ясен хрен, орать она переставала, но следующие 2-3 часа спал в этом случае только папа :D

Клименко

Сообщение Клименко » Вт ноя 23, 2010 22:54

А если давать кальций проблем со стулом не будет? Я слышала что он скрепляет.

Лиаа

Сообщение Лиаа » Вт дек 28, 2010 22:42

Анастасийка, спасибо. А то, что такое нормальный сон забыла больше года назад.
Завтра побежим кальций покупать :)

LotusA

Сообщение LotusA » Ср дек 29, 2010 16:39

Мы спим ужасно до сих пор((((
Как давать кальций???

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 29, 2010 18:52

LotusA писал(а):Мы спим ужасно до сих пор((((
Как давать кальций???

LotusA, хотя бы десяток предыдущих сообщений прочитайте. :pardon:

Lilasha

Сообщение Lilasha » Ср янв 19, 2011 18:51

Девочки подскажите пожалуйста, было ли у кого-то такое. У меня ребёнок с года гуляет под утро по 1,5-2 часа. Спит 7 часо в своей кроватке ( конечно с покачивание кроватки и укрывание одеялом), а потом просыпается, я беру в свою кровать и она начинает по мне лазить, приляжет полежит, встанет - на другой бок ляжет, и так полтора часа, а после я укачиваю и в кроватку досыпать ночь ещё часа три. Просыпаться и гулять полностью она нехочет потомучто недоспала, сажу на пол, даю игрушки, хнычет и лезет на руки. Укачать, накормить, напоить, накричать, дать по попе, ....... Ничего не помагает. Ужасно надоело вставать в 12 часов дня, ничего не успевая зделать. С началом таких гуляний мы перешли на один сон - гуляет всё равно, независимо от того сколько спала днём. У нас также лезут зубы, может это такая реакция?

Анастасийка

Сообщение Анастасийка » Ср янв 19, 2011 20:26

Lilasha писал(а): У меня ребёнок с года гуляет под утро по 1,5-2 часа.

У нас была такая же история. Наша София тоже любила погулять под утро. Укладывали спать, она спала до 4 утра, а потом просыпалась и начинала капризничать. Мы брали ее к себе в кровать,она лежала,ползала,прыгала, а потом часа через два укачивали и укладывали в кроватку. %) А потом утром София без настроения, а Тимофей в настроении, вот и приходилось нас с сынулей ее развлекать. Такой график у нас был чуть больше месяца. Потом я изучила сайт ЕОК и нашла про кальций,решила попробовать... Он нам помог :Yahoo!:

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вт янв 25, 2011 14:53

Мой сынулька тоже стал плохо спать ночью (дней 5)...я сначала грешила на полную луну...а почитав здесь инфу, задумалась... :s:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вт фев 08, 2011 15:02

Мой сына на ГВ, 5 мес., раньше мог спать всю ночь, а сейчас приходится ночью подкармливать, мне конечно не тяжело, но всё таки хочется и поспать. :s: Днем спит почти 3 часа, маленькие дневные пересыпы не боле 40 минут, сам не засыпает, приходится на руках держать, опять же, мне не тяжело. Может быть мне пропить кальций???

Поккля

Сообщение Поккля » Вт фев 08, 2011 17:02

Arin241078 писал(а):Днем спит почти 3 часа, маленькие дневные пересыпы не боле 40 минут

по-моему, он просто выспается днем. :pardon:

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вт фев 08, 2011 18:56

Поккля, это я идеальный вариант написала, на улице он может спать и меньше, да и днем пересыпы могут длится и 15 минут, но ночью всё равно один и тот же график

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт фев 11, 2011 14:08

Arin241078,хм,мне кажется у многих деток такой график.моя в 6мес перестала будить.мне кажется к вам кальций как-то не очень имеет отношение.тем более он повлияет на процесс заростания родничка. :)

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

почитала посты-оч хочу попробовать подавать кальций.в письмах ЕОК было указано о передозировке витамина Д(для его усвояемости тоже должен быть кальций).созрел вопрос,а если я не даю отдельно витамин Д и солнца сейчас маловато,может стоит подавать кальций Д3?я пыталась найти ответ в темке "про кальций",но увы(может пропустила). :roll:

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 16:11

Моя дочка до года спала совсем мало, днём 2 раза минут по 15-20, больше приходилось укладывать и укачивать, чем она в итоге спала. После года, сон немного стал нормализовываться, лучше спала на улице. Сейчас дочке 5 лет, спит она маловато, но хуже всего то, что с самого рождения и до сих пор во сне она постоянно ворочается, встаёт и как будто ныряет. Я до сир пор с ней сплю, так как постоянно выпадает с двойного дивана. Может даже встать и ходить во сне, как ночью, так и в саду бывает. Неврапотолог говорит, что такое скорее всего будет постоянно. Может кто-то может посоветовать мне.

marisobbel

Сон

Сообщение marisobbel » Вт мар 29, 2011 22:00

Малыш 1,8 часто просыпается ночью,плачет... на руках начинает засыпать,только ложить в краватку ...орет и так может продолжаться около часа!Иногда ложу рядом засыпает,иногда наоборот в краватке!Может он хочет чтобы все было по его?ПРОСТО БЫВАЛИ СЛУЧАИ КОГДА ПЛАЧЕТ ,СТОИТ В МАНЕЖЕ ПРОСИТЬСЯ НА руки,а на него прикрикнеш и он сам ложится и спит! это,что же получается постоянно кричать? не выход ,качать тяжело уже ! спать вместе тоже не могу,я не высыпаюсь,он постоянно ползает,поднывает,вздергивается...это может быть следствие гиппертонуса?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт мар 29, 2011 22:13

Гипертонуса сейчас или в прошлом? И гипертонус чего? Если подозреваете проблемы сейчас, посоветуйтесь с врачом. Малыш ведь Вас уже понимает? И, наверное, уже может что-то сказать. Расспросите, может что-то болит? Придумайте ритуал засыпания. Мы со страшим в этом возрасте. например, пели детские песенки. Ну пела, конечно, я. Нравился Голубой вагон.
Вы пишете про манеж. Много времени он проводит в нём? Всё-таки возраст уже такой, что малышу хочется исследовать окружающий мир. Может, ему не хватает какой-то свободы передвижения или общения с Вами в течение дня? Он и компенсирует ночью?
Но что могу сказать точно, все проблемы рано или поздно проходят. Все дети индивидуальны. Кто-то с рождения засыпает сам, а у кого-то с этим проблемы. Но если поднывает и вздёргивается, может есть смысл попить какой-нибудь чаёк на травках. Моим знакомым здорово помогло, малышка стала гораздо лучше спать. Но тут, конечно, нужен совет специалиста.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн апр 25, 2011 11:29

Посты КЕИ и других участников беседы про ночные кормления были перенесены в соответствующую тему "еда ночью".
:arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 76#1086976

Просьба не дублировать вопросы в разных темах.

Модератор.

Калюжная

Сообщение Калюжная » Пн апр 25, 2011 19:22

Хочу поделиться с теми, кто уже отчаялся :) Моей доче сейчас почти 5 месяцев, с 2 мы засыпали только на руках, последний месяц с воплями и криками %) %) %) мы с мужем просто уже не знали, что делать...... и вот второй день моя дочь просто засыпает сама в кровати, иногда подзывая нас, типа спрашивает"вы где?", час так валяется сама и все..... засыпает. Спит потом 6 часов, кушает и спит еще часа 3. Я к чему это все-не верила я, что все само пройдет, что только не делала, а ведь прошло!!!!!! Я понимаю, что бессонные ночи еще будут, но факт в том, что у меня появилось время поспать!!!!!! Чего и всем желаю, не отчаивайтесь, терпения Вам :Yahoo!:

катерина викторовна

сон

Сообщение катерина викторовна » Вт май 17, 2011 19:56

у меня такая проблема....моему сыну 1,8...не было ни одного дня чтоб я спала спакойно!!!!!просыпается по ночам раз 5 минимум...и кречит что нельзя успокоить....при этом просит пить...выпевая от 500мл и выше за ночь...соответственно памперс за пол ночи протекает....спит с нами с года(в год переболел)...подскажите что это может быть и как с этим баротся....ведь сил уже не хватает ни на что... :O:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт май 17, 2011 21:46

катерина викторовна, а что происходит днем? Дневной сон присутствует? Режим, прогулки, купания?

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Ср май 18, 2011 10:57

катерина викторовна, а к врачу обращались...к невропатологу.? И что у вас с зубами?

катерина викторовна

Сообщение катерина викторовна » Сб май 21, 2011 08:38

Поккля,спим днем нормально,даже в своей кроватке....все по графику...гуляем 2 раза...купаемся перед сном...ит.д.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Dekabrska,оброщались и не раз...ребенок здоров,прописывала успокоительные...ни одни не помогали...ребенок как был не спокойный так и остался...а на счет зубов,все может быть...мне кажется что где то последнию неделю проявляется это....руки ворту все время....но а до этого???у нас 16 зуб вылез еще в январе...и молчание...я не думаю что все время ребенка мучает зубы....уже устала...

vik-toriy

Сообщение vik-toriy » Ср авг 17, 2011 14:17

Вот и у нас такая же проблема. Нам уже 1,9, а все плохо спим по ночам.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Вс авг 21, 2011 20:40

Сыну сейчас 2г.4мес. Последние две недели у нас проблемы с засыпанием. Дневной сон ушел уже давно, но раз в неделю еще возможно уложить спать днем. Я раньше не переживала по этому поводу, но сейчас я вижу, что ему тяжело без дневного сна. После обеда он уставший, нервный и плаксивый. А перед ночным сном начинается ужасная истерика. Начинаю укладывать его спать, он дерется и плачет, убегает на кухню и там под столом ревет :( Зовет меня и говорит, что хочет спать, но стоит мне отвести его в детскую, как он опять бъется в истерике. Я уже не знаю, что и думать. Сегодня попыталась с ним поговорить. Я его спосила, боится ли он засыпать и снятся ли ему плохие сны. Ответ был утвердительным. Но я не знаю, может ли он в таком возрасте уже это осозновать? Хотя ночью он спит спокойно, может до утра не просыпаться. Или это просто перевозбуждение и его нужно заставлять спать днем?

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс авг 21, 2011 22:13

Мама Маси,мне кажется, что все-таки вы очень рано отказались от дневного сна. Ребенок еще маленький, устает, перевозбуждается. Может попробовать вернуть дневной сон,да и вам будет возможность передохнуть хоть час полтора, пока сына спит. Попробуйте, побольше гулять днем, причем активно, пришли, поели и зовите в кроватку почитать книжку,рассказать сказку. Заставлять прям конкретно не надо, не хочет спать, пусть просто полежит в кроватке, глядишь и заснет :wink: По поводу страхов, мне думается рановато,если кончено вы не пугаете сознательно ребенка всякими персонажами (баба Яга и еже с ней)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс авг 21, 2011 22:23

Мама Маси, когда моя дочка пропускает дневной сон, она к вечеру становится очень капризной, поэтому я стараюсь соблюдать режим, хотя на вопрос "хочешь спать" она всегда отвечает "нет", при этом засыпает довольно быстро :twisted: . По поводу страхов, согласна с oso4ka. Скорее всего сын просто соглашается с Вами, не понимая, что Вы имеете ввиду.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн авг 22, 2011 06:29

адамовна писал(а):отя на вопрос "хочешь спать" она всегда отвечает "нет", при этом засыпает довольно быстро

старшая в саду всегда громко рассказывала, что спать не хочет и не будет
потом еле будили
и так практически до школы
ребенку днем отдых нужен

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн авг 22, 2011 06:38

Поддерживаю предыдущих ораторов! В этом возрасте сами спать не просятся, но когда уложишь, быстро засыпают. Заходите к нам в ровесники поболтать, Весна 2009!

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн авг 22, 2011 20:46

oso4ka писал(а):если кончено вы не пугаете сознательно ребенка всякими персонажами (баба Яга и еже с ней)

нет, конечно :) мы еще таких сказок не читали. Я сама понимаю, что дневной сон в таком возрасте нужен, но не могу его никак уложить. Он строит дома из подушек, прыгает по дивану, прячется под одеялом и выпрыгивает с криками "ку-ку". Делает все возможное, только бы не спать. Гуляем мы много, по 8-9 часов в день. Причем не пользуемся ни колясками, ни велосипедами. Ходит сам. Я сама под конец прогулки валюсь с ног, а ему нормально. Главное, успокоили, что не в страхах дело. Спасибо :Rose: А дневной сон может сам наладится. Через неделю в детский сад пойдет. Может там спать будет.

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Вт ноя 01, 2011 11:55

Очень хочется верить, что хоть кальций нам поможет) За 1год и 1 месяц 3 более менее спокойные ночи...как зомби уже хожу :shock:

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Вт ноя 01, 2011 14:07

DNE писал(а):Мама Владюшки
Могу сказать так. Я не очень то и верил, что из-за кальция такое может быть. Да и все вокруг говорили, что ето бред сивой кобылы.
НО это РАБОТАЕТ!!!!!!

Ааааааа, Вы не пробовали с детенком днем вместе поспать? Моей помогает ;) В последние пол года, правда, уже не спит. Малая просыпается от ее присутствия :D

DNE, Очень даже пробовала, с 3х месяцев для улучшения лактации решила, что сынок будет спать с нами...в итоге всю ночь сиська во рту, все тело, естественно, затекало, но я мужественно терпела ради сына. С 9 месяцев грудью не кормлю просыпается через каждые 1-1.5, а то и 40 мин( в принципе как и всю свою жизнь). С 11 месяцев спит в своей кроватке...та же история...мне кажется я никогда не высплюсь...бывает,что даже уснуть не успеваешь, а он уже орет

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

DNE,простите че-то не то написала. Днем я только и делаю, что досыпаю с ним под боком, только спит он по 40 мин. 2 раза, а было время что только на улице в коляске

DNE

Сообщение DNE » Вт ноя 01, 2011 14:32

Мама Владюшки
И мы в свое время только на улице спали.
Я так понял, что Вы два раза днем спите. Вот и правильно делаете, что с ним ложитесь днем. Нашей маме стало удобнее, когда малая перешла на один раз. Тогда сон увеличился до 2-3-х часов. Она ложилась с ней спать. Хоть както восстанавливалась. Не даром медики в один голос утверждают, что дневной сон, даже для взрозлых, даже не очень продолжительный, очень полезный. ;)
Мама Владюшки писал(а):...мне кажется я никогда не высплюсь...
:wink: всё будет пучком, только надо немного потерпеть. Я тоже первые пол года ходил как зомби, а ведь еще и на работу надо было ходить и не номер отбывать, а работать.
Да, было тяжело, очень тяжело. Но со временем становится легче и когда оглядываешся, то понимаеш, что это были еще цветочки :D

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Вт ноя 01, 2011 15:14

DNE, да у нас еще и проблемы с засыпанием, днем с трудом укачивается на руках, а на ночь так бедненький мне кажется мучается от того что уснуть не может, крутиться в разные стороны, убегает от меня, хнычет...глаза слипаются, а уснуть не может :cry: жалко малыша

Вернуться в «Сон»