Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
DNE

Сообщение DNE » Вт ноя 01, 2011 15:39

Не хочу показаться сволочью, но мы старались регулировать процесс сон-бодорствование. Не давали много спать днем. Даже если получалось поздно днем лечь, все равно не давали долго спать, иначе вечером проблемы с отходом ко сну.

А на счет "глаза слипаются, а уснуть не может" это у нас бывает от того, что передержим долго без сна.
Ну вроде как есть некоторое время, Вы тоже должны знать, через которое малыша нужно ложить спать, плюс-минус 20-30 минут. Так вот, если мы не уложим ее в етом промежутке, а позднее, на час-два, тогда и появляется проблема, как описано выше.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мама Владюшки писал(а):днем с трудом укачивается на руках

Может стоит попробовать перейти на одноразовый дневной сон? Мы так несколько раз пробовали. Получалось как на качелях, вроде перешли, но потом возвращаемся на два раза.

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Вт ноя 01, 2011 18:03

Ой, может у нас и правда по неврологии проблемы. Он у меня и так мало днем спит.(Да и ночью по 8-9 часов) Пыталась один раз укладывать, с 18-19 часов начинается такой скандал и точно также по 1-1.5 мучается с засыпанием :(
Вообщем наша невролог предположила, что у нас такие проблемы из-за сильного стресса на 26 неделе беременности...может оно так :shock:

Vasilinka

Сообщение Vasilinka » Ср ноя 02, 2011 12:32

Девочки подскажите,может кто сталкивался!У нас началась проблема со сном как 2 недели.Доче 2г 3мес.Ритуал обычно был таков,тихие игры за 2 часа до сна,ужин,купание в ванной,сказки на ночь и все поцелуйчики и спокойной ночи.Ребенок в 22 уже спал всегда.Тут пошли капризы как на пустом месте,только мне уходить как начинался ор рассказать еще одну (уже 7,8,9) сказочку или попить компотик или одеть/снять что-н из вещей или полежать с ней или что-н еще,вплоть до придумываний хочу кушать или пошли гулять(гуляем 2 раза в день).Я сначала была в шоке,пробовала потакать,ничего не выходит,строжилась все равно.Договориться тоже не получалось, т к дочь меня не слышала,оставляла одну пока не успокоится,тяжело конечно выносить такую истерику в полчаса,а каково ей маленькой самой.Вобщем думала,что наверняка связано это с рождением 2 дочки,ей 2,5 мес.внешне ревность никак не проявляется,старшая играет нянчится целует младшую.Но тут методом разговоров услышала,что "обидела меня Мила" и что "Мила там не спит".А Милу я забирала всегда в др комнату,докормить и уложить спать,чтобы они др др не мешали,а на ночь все спим в одной комнате.Вобщем ситуация стала такая истерики пока прекратились,НО сошлись на том,что я оставляю и ночник и верхний свет доче "спать",ТАК она не спит!!!!Комырится до двенадцати ночи,пока мы не прийдем спать,утром по привычке встает рано и ходит как сонная муха!Что делать не знаю,муж приходит поздно и отдать нянчить ему малую,засыпая со старшей нет возможности,да и не спит она при мне,все играет с мамой,да еще дел по дому остается доделать обязательных.Как правильно поступить не знаю,подскажите,может кто сталкивался.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср ноя 02, 2011 15:00

Vasilinka писал(а):,пробовала потакать

ну вот так точно делать не надо,а то быстро перенесет этот опыт на другие ситуации
Vasilinka писал(а):Вобщем думала,что наверняка связано это с рождением 2 дочки,ей 2,5 мес.внешне ревность никак не проявляется,старшая играет нянчится целует младшую.Но тут методом разговоров услышала,что "обидела меня Мила" и что "Мила там не спит".

скорей всего дело имеено в этом..появление в семье ребенка всегда меняет образ жизни остальных членов семьи,даже если и не сильно.хотябы распределение времени и внимания.так что пока старшая не привыкнет,Вам прийдется потерпеть.главное сейчас дать понять старшей,что Вы ее также любите;попробывать объяснить так как есть в течении дня или перед сном,что все это для ее блага,чтоб ее не разбудить,чтоб она с утра была бодренькой помошницей мамы,а то мама без нее ж ну никак не справится!

Vasilinka писал(а):А Милу я забирала всегда в др комнату,докормить и уложить спать,чтобы они др др не мешали,а на ночь все спим в одной комнате

скажите,а может пробовать втроем ложится вместе.младшую спящую переложить можно,а старшая наоборот угомонится быстрее,чтоб кроху не будить :unknown:

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Мама Владюшки писал(а):Вообщем наша невролог предположила, что у нас такие проблемы из-за сильного стресса на 26 неделе беременности...может оно так

вы конечно извините,но помойму от Вас мамочка врач культурно отписался.не бывает одного симптома-не спит!а в остальном то ребенок нормальный!не ищите болезней у крохи!
во-1,попроуйте действительно сделать 1 сон,но часа на 2-3.только сделайте график, а не так -плюс-минус.посмотрите когда детенок днем более настроен на сон,или когда его удобно уложить так,чтоб не спал до 5 вечера.и обязательно придерживаться графика.
мы в вашем возрасте тоже переходили на 1 сон,хотя вообще советуют до 1,5 лет 2сна.ну а что делать если ребенок такой активный!так вот я когда видела,что дочь на прогулке начинает дремать-брала на руки,развлекала,другой рукой тащила каляску домой...лишь бы успеть!и нормально,перестроились!
во-2,активно ли играет Ваш ребенок(много бегает или в коляске/манеже сидит)?купаете ли вы его перед сном?последнее кормление после купания?
в-3,какие условия в комнате(температура,влажность)?часто проветриваете?
Вам(в смысле малышу) из безвредного можно попробовать кальций,успокаивающий чай.а по-поводу ночных кормлений-это многие так детки на ГВ,поверьте,пока не бросите кормить,прийдется потерпеть.посотрите вот здесь-тема "Ночные кормления на 2-м году жизни" http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=589&postdays=0&postorder=asc&start=0

Vasilinka

Сообщение Vasilinka » Ср ноя 02, 2011 15:06

smile2010m
Спасибо,буду действительно делать акцент и днем и ко сну,что доче нужна бодрость и энергия,чтобы делать всякие интересные дела днем.Сегодня попробую улечься втроем,уверена,что старшая не уснет со мной,но может если я оставлю с ней спящую младшенькую,она почувствует ответственность и будет тихонечко вести себя и заснет,вобщем попробую,потом напишу как было.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср ноя 02, 2011 15:18

Vasilinka писал(а):потом напишу как было

удачи Вам! :)

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Чт ноя 03, 2011 12:56

smile2010m, Ну не спит он у меня днем по 2-3 часа :( 30-40 минут и все максимум 1.5(редко), хоть один раз его положить хоть 2. Последнее время спим с открытой форточкой и днем и ночью.
По поводу активности, может надо больше уматывать согласна. Перед сном купаю и бутылочку сосет перед сном. Я, кстати, грудью не кормлю с 10 месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

smile2010m,чаи нам, кстати, не помогают, пробовала. Вот теперь хочу кальций попробовать...как последний шанс

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт ноя 03, 2011 13:25

Мама Владюшки писал(а):С 9 месяцев грудью не кормлю просыпается через каждые 1-1.5,

ага,пропустила наверное,простите.так ребенок просыпается и...и что делает?играет/плачет/просит воды?
возможно у Вас просто такой активный малыш,может подрастет и когда сам будет активно играть,тогда будет спать лучше.а кальций конечно попробуйте.

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Чт ноя 03, 2011 15:16

smile2010m, Просыпается и плачет, бывает сразу на руках успокаивается, а иногда покачать приходится ...пока он ничего не просит, предлагаю ему воду, не всегда берет. Он у меня еще когда засыпает, обязательно что-то теребит, крутится в разные стороны, прям мучается от того что уснуть не может, хнычет, глазки трет...и так час-полтора

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт ноя 03, 2011 22:10

Мама Владюшки писал(а):прям мучается от того что уснуть не может, хнычет, глазки трет...и так час-полтора

у нас такое бывает периодически.зависит от того,сколько ребенок бегал на улице и чем вообще занимался,в общем от "вымотанности".бывает переест на ночь,тогда тоже плохо засыпает.бывает еще из-за того,что не много перегуляли и позже лягли-тут даже 10мин разницы уже играют роль :unknown: в общем тут много нюансов,которые только вы можете заметить,если правильно проанализировать все время.
а пустышка у вас есть? у знакомых малыш засыпает,когда в руке теребит кусочек шелковой ткани-он так успокаивается :)
кальций уже даете?

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Пт ноя 04, 2011 12:09

smile2010m, Пустышка есть, с ней бегает перед сном...то ее пососет, то бутылочку.
Кальций сегодня начну давать...ОЧЕНЬ верю в него :)

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

просто мы пьем магне 6, как то мне все таки кажется между ними промежуток должен быть какой-то, а какой не знаю

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт ноя 04, 2011 14:20

Мама Владюшки писал(а):просто мы пьем магне 6, как то мне все таки кажется между ними промежуток должен быть какой-то, а какой не знаю

я не думаю,что должен быть промежуток.Одно из назначений магния также является нервозность и сон.если вы пропили курс и вам не помогло с этим,значит не в недостатке магния дела.значит надо пробовать другое.я думаю,что промежуток не нужен.Результат от кальция обычно виден сразу(в течении 1 недели приема,а то и меньше) Удачи Вам!

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Вт ноя 22, 2011 21:39

Мы месяц пили кальций,сейчас перерыв.Перестали пить-через несколько дней опять сон ухудшился :cry:
Мама Владюшки,а как у вас дела?

Мама Владюшки

Сообщение Мама Владюшки » Чт ноя 24, 2011 20:19

Аннушка и Ярушка, а пока пили все хорошо было? Вы тоже ночами просыпаетесь?
Мы кальций почти месяц пьем....никаких результатов((( Может мало по одной таблетке?
Мы и микстурку с цитралью пьем уже 2 недели...что-то нам ничего не помогает(((

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Чт дек 01, 2011 14:39

Ой,Мама Владюшки,извините,только увидела ваш вопрос!
У нас проблемы с засыпанием давно:после ванной хнычет,глазки трёт,если на минуту выйду-плачет сильно,сисю хочет-сам ищет...только поел-всё,скачки по дивану по 1,5-2 часа,а утром спит до 11,режим дня ломается.Потом новый прикол появился-встаёт часа в 3 ночи и пару часов гуляет по дивану при ночнике(он с нами спит). И сисю часто ночью просит.Начали давать глюконат кальция-стал просыпаться ночью на сисю через 2,5-3 часа-для меня это уже огромная радость была(ну,выматывает меня кормить каждый час,хоть и лежит под боком). Сделали перерыв в кальции-через несколько дней опять начались частые пробуждения.Перевели его на одноразовый сон,хоть и рановато для него.Это дало эффект на несколько дней-начал раньше ложиться.Сейчас всё тоже самое-засыпает поздно и с трудом,иногда просыпается и гуляет ночами,но встаёт стабильно в 9 уже неделю.Следующий курс кальция пропьёт после 12 декабря,но уже как положено:2 недели по 2 табл.в день,следующие 2 недели по 1 табл.в день.
Рушана,я вам очень сочувствую.У Ярушке в вашем возрасте такое было на зубы(это мнение родственников и педиатра,я этому не верила и была права) и если болел животик.Вроде покакал, диету соблюдаю,влажно,проветрили,сыт...ну,чего орёт?носим,качаем...Пока газоотводную трубку не поставили-не успокоился.Потом уже знали:если всё учтено,но плачет и не спит-давали эспумизан. Мальчики часто мучаются животиками,нежные они,хоть и сильный пол :lol:

Алиюша

Сообщение Алиюша » Пн янв 09, 2012 14:59

помогите,моему сыну уже год и два,проблема в ночном сне,начиная с 3,5-4 месяцев плохо спит,я на это внимание не обращала т.к. он был грудным,в год и месяц я его отняла от груди,но спит все равно плохо,постоянно просыпается,раз 4-5-6 может за ночь,днем спит не долго,на ночь его ложу не голодным,почему часто просыпается не могу понять,днем бегает активный здоровый,любознательный и на улице гуляем,развивается хорошо,и проблема еще,никак не поправляется и не растет,с чем это может быть связано?????и витаминчики разные и морковку едим,но почему не ррастем,от сверстников отстает,родился с хорошим весом 3750кг,до 3,5-4мес вообще спал отлично и поправлялся хорошо и рос.....может кто знает,ответьте!!!спасибо!!

Валентина Николаевна

Сообщение Валентина Николаевна » Пт янв 20, 2012 18:30

Ой, девочки..., а что делать если деток двое?))) Нашим двойняшкам в марте 2 года, и мы с мужем всю ночь спим только когда они у бабушки :( Дежурим по очереди : одну ночь я , другую он. В комнате температура 20, влажность 45. Днём спят 1.5 часа. В 22.00 выключаются, и начиная с 00.30 еженощно каждый час пищат - то одна, то вторая(( или соску потеряют, или глоток воды попросят . В 7.00 , как часики, подъём. Пробовали травки успокаивающие и кальций - безрезультатно. Каждый месяц ждём, что это закончится...уже устали ждать и тихо несём свою ношу, своё не тяжёлое! Всех благ!!!

Chayka

Сообщение Chayka » Вс янв 22, 2012 18:40

Валентина Николаевна писал(а):Каждый месяц ждём, что это закончится...уже устали ждать и тихо несём свою ношу,

Нам уже 3 года, а мы еще просыпаемся и хныкаем по ночам. Правда уже не каждый час, но раза ри за ночь - эт точно. А счас у нас еще и братик появился, которому 6 месяцев. Так теперь я бегаю всю ночь то к одной, то к другому........ :P

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн янв 23, 2012 14:21

Валентина Николаевна писал(а):еженощно каждый час пищат

а я не реагирую на каждый писк-только когда в манеже встает,тогда подхожу.вообще манеж пододвинули впритык к нашей кровати,так что ночью я могу на дочку руку положить-успокаивается.причем моя без соски и не попить просыпается.просыпается то из-за того,что приснилось что-то,то просто маму надо.знаю точно,что если б не моя лень и я б потерпела пару ночей с "невстованием",то она б в дальнейшем вела себя по-другому,как удобно мне.просто в 2 года детки уже не такие крохотные и нужно по чуть-чуть приучать их,что мама по первому писку не пребижит.
П.С.а по Вашей ситуации я б вообще убрала соску-в ней уже нет необходимости во-1,а во-2 детки уже достаточно взрослые,чтобы Вы вместе обыграли эту ситауцию и они выкинули соски.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 26, 2012 18:13

Посты, касающиеся сна у детей до года, были перенесены в раздел "Сон грудничка".
Искать здесь: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 49#1281749

Модератор.

Larisa27

Сообщение Larisa27 » Ср май 02, 2012 04:44

Дочери три года, что днем, что ночью спим с ревом или просыпаемся с такой истерикой что боже упаси, может орать и час я уже вся измучалась

Катя М.

Сообщение Катя М. » Пт май 04, 2012 15:41

посоветуйте,пожалуйста. уже просто не хватает сил и терпения.
дочка, 1год7 мес. проблемы со сном-спать ложится не раньше полуночи и то если покачать и утром встаёт в 8. посреди ночи просыпается и как ни уговаривай,как ни качай-не засыпает. как минимум полтора часа бодрствует,капризничает. есть не хочет,ничего не болит. чё надо-не понятно. врач прописывала магне,пили-дохлый номер. может быть, что-то нам ещё посоветуете попробовать в борьбе за здоровый сон?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт май 04, 2012 18:11

Катя М. писал(а):что-то нам ещё посоветуете попробовать в борьбе за здоровый сон?

Сказать: "ночью мы спим" и спать. Если вопли мешают - голову под подушку, или беруши какие... Я так за неделю от ночных вставаний "попить" отучила. А в первую ночь часа два орал!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Larisa27, мультики современные случайно не смотрите?

taki-ha

Сообщение taki-ha » Пн июн 11, 2012 13:43

А у нас до 1г.8 мес. проблем со сном вообще не было (отправлялся радостно в кровать в 21.00, засыпал сам, достаточно было дать что то попить), разве, что днем иногда капризничал и то только из-за погоды. Сейчас нам 2 года и укладывание спать это просто кошмар, началось с каких то внезапных страхов (на шкафу сидела собака мягкая игрушка, вот на нее тыкал пальцем и плакал) собаку убрали, стали включать ночник, вроде бы наладилось, а потом и ночник перестал помогать, теперь спит только когда с ним кто то спит в комнате. Сейчас по очереди дежурим с мужем, пока сын не уснет. Но ведь так же невозможно, порой засыпает сразу, а бывает пасет нас по 2 часа, только соберешься выходить из комнаты, он в крик. Пробовали побыть 15 мин. рассказать сказку, поцеловать, сказать спокойной ночи и оставить одного засыпать, думали покричит 15мин. и уснет, ага, щаз...истерика на 40 минут (просто больше я не выдержала) остановится не может, потом все ночь еще всхлипывал. Вообщем, я понимаю, что где то дали слабинку, ребенок понял и манипулирует, но вот как граммотно разрулить эту ситуацию придумать не могу. Хочется хотя бы пару часов днем и перед сном уделить время себе. :oops:

Larisa27

Сообщение Larisa27 » Вт июн 12, 2012 04:50

Да современные мультики смотрим, но не на ночь

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вс июн 17, 2012 13:40

Мой ребенок уже 3 недели мало спит ночью. (1,11г) Вечером засыпает чаще всего не раньше 21,30, хотя начинаем укладываться в 20,00. И просыпается в 5 - 5.30 :shock:
Я сама "сова", вечером для меня уснуть проблемма и самый ценный сон для меня утром до 8 часов... Вымоталась уже в край. Ребенка такой режим не беспокоит, а вот маму с папой - да:(
Пробовала ложить раньше (в 20,00, что сейчас и продолжаем), пробовала ложить позже - засыпает вообще в пол 11го! И просыпается в 6...
Может у кого такое было? Может прекратится? Или как его перестроить на "нормальный" график?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июн 17, 2012 20:47

Анютка_Мама_Илюши, было месяцами. Проходило само. Перестроить изменением времени укладывания не удавалось. Вот есть у ребёнка некие свои внутренние часы, и хоть ты тресни. Проще оказалось привыкнуть самой пораньше засыпать

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн июн 18, 2012 12:46

Берёза писал(а):было месяцами. Проходило само.

ужас... :o :o
Я то понимаю что само должно пройти. Вчера, например, уснул только к 22м часам и проснулся, ура, в 7 часов :)

Ксюха_SooZ

Сообщение Ксюха_SooZ » Вт июл 03, 2012 11:54

Здравствуйте. Моему сыночку год и 3 месяца. До полугода спали замечательно в своей кроватке, раз за ночь просыпались, чтобы поесть. А вот с полугода до теперешнего времени стали плохо спать, просыпаться каждую ночь минимум 3-5 раз, причём в основном просыпаемся с плачем или со всхлипываниями. Даю ему грудь- он успокаивается и засыпает. Спит он с того времени со мной. Сначала думали зубки режутся - так вон сколько времени прошло, а ничего не изменилось. У врача спрашивала - та отмахнулась и сказала, что если хотим можно 3 раза в день поставить успокоительные свечи. Но я честно не захотела лишний раз своему ребёнку что-то в попу совать. Подскажите из-за чего это может быть и как справляться? Ведь хочется уже и ребёнка опять в своей кроватке приучить спать и самой наконец-то выспаться)

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вт июл 03, 2012 12:32

Larisa27, хотела бы поделиться с вами опытом, но не совсем своим. У меня малыш ещё маленький, 10 мес, и мы пока мультики не смотрим. А вот у сестры мужа дочке 3,5 года. Она очень активный ребенок, и какое-то время назад тоже стала просыпаться по ночам. Бывает, что по полтора часа потом уложить не могли. При этом встает она ВСЕГДА в 6-7 утра. В общем через пару месяцев этого веселья малышке сообщили, что все мультики на флешках и на дисках унес с собой Кузя))) Она очень переживала и жутко обиделась на Кузю за такую выходку, но по ночам теперь не просыпается.

Ксюха_SooZ

Сообщение Ксюха_SooZ » Вт июл 03, 2012 12:42

Ну мы вообще телевизор ещё не смотрим, так что у нас эта проблема точно не из-за мультиков

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт июл 03, 2012 13:56

Ксюха_SooZ, у нас тоже так было, что просыпалась дочка с плачем непонятно от чего чуть не каждую ночь. Прошло само :pardon:

Левченко Янина

Сообщение Левченко Янина » Пн июл 30, 2012 12:19

Добрый день!Столкнулась с проблемой сна у дочери(6 лет и 5 месяцев),ночью около полуночи-плачет,иногда кричит и ведет себя как будто видит что-то страшное,при этом вся трясётся,вытянуть слова не возможно-мычит,это длится 10-15 мин,потом спокойно засыпает.На утро ничего не помнит.И так очень часто.Из 10 ночей ночи 3-2 беспробудные!!!!Что делать и к кому обратится???Подскажите пожалуйста :sorry:

ИраЛан

Сообщение ИраЛан » Пн авг 27, 2012 13:11

Лотос писал(а):Письмо 36-37. - В архиве писем (Это мое). Вопросы№ 384, 410, 816, 875 - в архиве вопросов и ответов (похожее).
Всем спокойного сна!

Гордюша, ссылка, что Вы предложили не работают. Могли бы Вы их обновить, пожалуйста. Пришла на форум с тем же вопросом что тут обсуждает - плохой ночной сон.

Маска

Сообщение Маска » Чт сен 06, 2012 23:22

Здравствуйте, мой сын хоть и не грудничок уже, а спит очень беспокойно. И так с рождения. Грудничком вообще по 15-19 раз за ночь просыпался, дашь бутылочку-засыпает дальше. Сейчас ему 1.8, встает ночью 5-7 раз, два из которых для того чтоб поесть. Если раньше успокаивался сразу как получал бутылочку с водой или смесью, то сейчас бывают ночные истерики, когда он отталкивает бутылочку, отбивается от меня... Просто заходится криком, не спасает ни колыбельная, ни укачивание в кроватке. Через какое-то время успокаивается, а потом опять...
В комнате прохладно, влажность нормальная, гуляет много, в семье остановка спокойная. Днем активный, аппетит хороший, температура нормальная... Но если ему что-то не нравится, то пытается добиться своего криком.
Что посоветуете?

Добавлено спустя 1 час 7 секунд:

Упс, прошу прощения, не совсем разобралась с темами, и не заметила что такая же есть и для старших деток. Прошу модераторов перенести мое сообщение. Спасибо.

Маска

Сообщение Маска » Сб сен 08, 2012 10:32

Хочу уточнить, какой именно давать кальций, фруктовый или обычный? И в какой дозировке, и на какой срок?
Мой Николаша ужасный противник всех лекарств, плюется, вырывается... Но как-то придумаю как дать кальций.
Заранее прошу прощения, если это все уже подробно где-то обсуждалось, ребенок настолько активный, что просто не хватает времени перечитывать все темы.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб сен 08, 2012 11:39

Маска, обычный глюконат кальция. 2-3 таблетки в день, можно разом, можно по одной в течение дня. Курсом 2-3 недели. :)

Маска

Сообщение Маска » Сб сен 15, 2012 09:25

Поккля писал(а):Маска, обычный глюконат кальция. 2-3 таблетки в день, можно разом, можно по одной в течение дня. Курсом 2-3 недели. Smile

попробовала давать кальций... Не верилось , но результат на лицо- сын просыпается за ночь раза 2-3, хнычет, но без истерик.. Теперь можно уже подумать и о том, чтоб от еды и питья ночью отучить... Скажите, а какая вообще взаимосвязь между кальцием и сном? Почему так кальций действует ? Может это уже объяснялось раньше, направьте ссылкой, пожалуйста.

Мартулька

Сообщение Мартулька » Ср окт 17, 2012 15:36

Здравствуйте! Как быть? Ребенок до 5 мес спал ночью отлично с 22 до 7, не просыпаясь, в 7 просыпалась и еще могла поиграть в кроватке, гулить минут 15 , сейчас 6,5мес за ночь 5 раз, постоянно требует грудь, без нее спит часа 2, как просыпается, так сразу хнычет , ( списываю на зубы, 4 уже есть). Днем спит 4-5 раз по 45-60 минут (только на груди, без нее вообще не уснет, будет реветь, орать, истерить) пробую во сне вытащить - мин 15 спит потом опять просыпается и ищет грудь (если не дам истерика) помогите разобраться! Привыкла я спать ночью, а тут на тебе(((((

Москва

Сообщение Москва » Ср окт 17, 2012 21:11

мои себя тоже плохо ведет по ночам!! Маска хочу вас спросить вам помог кальций?? Буду наверно тоже кальций пробовать давать!! не сплю два года нормально уже.

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 5 секунд:

» Кальция глюконат. Описание препарата:
» Вы можете:
» Найти препарат в аптеках
Москва
Санкт-Петербург
Воронеж
Омск
» Задать вопрос фармацевту
Торговое наименование:
Кальция глюконат

Международное наименование:
Кальция глюконат (Calcium gluconate)

Групповая принадлежность:
Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Описание действующего вещества (МНН):
Кальция глюконат

Лекарственная форма:
раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки

Фармакологическое действие:
Препарат Ca2+, восполняет дефицит Ca2+, необходимого для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови.

Показания:
Заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией, повышением проницаемости клеточных мембран (в т.ч. сосудов), нарушением проведения нервных импульсов в мышечной ткани. Гипопаратиреоз (латентная тетания, остеопороз), нарушения обмена витамина D: рахит (спазмофилия, остеомаляция), гиперфосфатемия у больных ХПН. Повышенная потребность в Ca2+ (беременность, период лактации, период усиленного роста организма), недостаточное содержание Ca2+ в пище, нарушение его обмена (в постменопаузном периоде). Усиленное выведение Ca2+ (длительный постельный режим, хроническая диарея, вторичная гипокальциемия на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических ЛС, ГКС). Кровотечения различной этиологии; аллергические заболевания (сывороточная болезнь, крапивница, лихорадочный синдром, зуд, зудящие дерматозы, реакции на введение ЛС и прием пищевых продуктов, ангионевротический отек); бронхиальная астма, дистрофические алиментарные отеки, легочный туберкулез, свинцовые колики; эклампсия. Отравление солями Mg2+, щавелевой и фтористой кислотами и их растворимыми солями (при взаимодействии с кальция глюконатом образуются нерастворимые и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид). Паренхиматозный гепатит, токсические поражения печени, нефриты, гиперкалиемическая форма пароксизмальной миоплегии.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперкальциемия (концентрация Ca2+ должна не превышать 12 мг% = 6 мЭкв/л), выраженая гиперкальциурия, нефроуролитиаз (кальциевый), саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).C осторожностью. Дегидратация, электролитные нарушения (риск развития гиперкальциемии), диарея, синдром мальабсорбции, кальциевый нефроуролитиаз (в анамнезе), незначительная гиперкальциурия, умеренная ХПН, ХСН, распространенный атеросклероз, гиперкоагуляция, для в/м введения - детский возраст (риск возникновения некрозов).

Побочные действия:
При приеме внутрь - запоры, раздражение слизистой оболочки ЖКТ. При в/м и в/в введении - тошнота, рвота, диарея, брадикардия. При в/в введении - жжение в полости рта, ощущение жара, при быстром в/в введении - снижение АД, аритмия, обморок, остановка сердца. При в/м введении - некроз в месте введения.Передозировка. Гиперкальциемия, для ее устранения вводят 5-10 МЕ/кг/сут кальцитонин (разведя его в 0.5 л 0.9% раствора NaCl). Длительность введения 6 ч.

Способ применения и дозы:
Внутрь, в/в, в/м. Внутрь, перед приемом пищи или через 1-1.5 ч после приема (запивая молоком), взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день. Детям до 1 года - по 0.5 г; 2-4 лет - 1 г; 5-6 лет - 1-1.5 г; 7-9 лет - 1.5-2 г; 10-14 лет - 2-3 г; кратность приема - 2-3 раза в день. В/м, в/в медленно (в течение 2-3 мин) или капельно, взрослым - 5-10 мл 10% раствора ежедневно, через день или через 2 дня (в зависимости от характера заболевания и состояния больного). Детям - в/в медленно (в течение 2-3 мин) или капельно, в зависимости от возраста, от 1 до 5 мл 10% раствора каждые 2-3 дня. Раствор перед введением согревают до температуры тела. Шприц для введения кальция глюконата не должен содержать остатки этанола (во избежание выпадения кальция глюконата в осадок).

Особые указания:
Больным с незначительной гиперкальциурией, снижением клубочковой фильтрации или с нефроуролитиазом в анамнезе назначение должно проводиться под контролем концентрации Ca2+ в моче. Для снижения риска развития нефроуролитиаза рекомендуется обильное питье.

Взаимодействие:
Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образует нерастворимые или труднорастворимые соли Ca2+). Образует нерастворимые комплексы с антибиотиками тетрациклинового ряда (снижает антибактериальный эффект). Уменьшает эффект БМКК (в/в введение кальция глюконата до или после верапамила уменьшает его гипотензивное действие). При одновременном применении с хинидином возможно замедление внутрижелудочковой проводимости и повышение токсичности хинидина. Во время лечения сердечными гликозидами парентеральное применение кальция глюконата не рекомендуется (возможно усиление кардиотоксического действия гликозидов). Замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов Fe (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидовыми диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижает биодоступность фенитоина.

Описание препарата Кальция глюконат не предназначено для назначения лечения без участия врача.

» Реклама:

В.Светлана

Сообщение В.Светлана » Пн окт 29, 2012 17:35

Здравствуйте! Не могу пройти по ссылке про ночной сон, как можно найти? Ребенку ровно год, режутся 9 и 10 зубы. Не важно,во сколько засыпает- через час просыпается, истерит, пока не дажь грудь не успокаивается, и так каждый час в первую половину ночи. Главная проблема в том, что она уже практически засыпает без груди убаюкиванием (раньше никогда сон не был связан с кормлением грудью), практически спит,глаза закрыты, я готова положить ее в кроватку... и вот ни с того,ни с сего начинает плакать и ничто не помогает, доходит до истерики.
Подскажите, может это зубы, может недостаток Ca, может еще что? Можно ли давать глюконат кальция без консультации с врачом?

Екатерина2012

Сообщение Екатерина2012 » Чт ноя 01, 2012 09:48

Натуся писал(а):Спасибо,Гордюша!

Для меня это самый приемлемый вариант .Еще почитаю письма в архиве Е.О. и сегодня будем экспериментировать.

Подскажите пожалуста ссылочку, а то не могу найти как приучить ребенка спать самому в кроватке... Спасибо

Ольга Тарасенко

По 2 часа не спит ночью

Сообщение Ольга Тарасенко » Пт ноя 02, 2012 07:28

Доброго времени суток всем!
Просмотрела много форумов в поисках решении нашей проблемы, и этот в частности, но ничего конкретного так и не нашла.
Мальчику год и месяц. Последние пол года просыпается ночью (в 3 часа,4 или 5 утра по разному) и не можем уснут ровно 2 часа. Он не кричит, не капризничает, не играет, не разговаривает, а просто лежит на руках или на плече и смотрит тихонечко или на меня или в окно. Давала водичку попить, давала грудь, мазали зубы...все безрезультатно, просто лежит и смотрит...Отпускаю на пол, минуту посидит пальцем пол поковыряет и на руки лезет. Пока качаю может задремать...пока на руках спит, только в кроватку положу сразу просыпается, или на руках 5-10 минут подремлет и все. Но проходит 2 часа и он отрубается...
Такое случается слава Богу не каждую ночь, но пару раз в неделю стабильно. Если болеет то каждую ночь.
Днем кушает хорошо, в прикорм введено все. Зубы лезут согласно правилам. Купаем вечером как Доктор советует, потом с аппетитом кушаем и спать...если не просыпается попить то может проспать с 22.00 до 7.00 днем спит 2 раза по 2 часа. На ночь еще даю грудь, но уже думаю отлучать...
Невропатолог смотрела - здоров. В целом абсолютно здоровый веселый ребенок...Малышу эти 2 часа бодрствования никак не мешают, просто утром просыпается немного позже как всегда веселый, а вот мама утром после таких ночей больше на злобного зомби похожа
Кто может подсказать Почему ребенок не спит 2 часа по ночам????? И как эту проблему решить???

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт ноя 02, 2012 18:23

Ольга Тарасенко писал(а):Кто может подсказать Почему ребенок не спит 2 часа по ночам????? И как эту проблему решить???

Потребность во сне у каждого своя.
Вы доросли до того возраста, когда эти 2 часа дитю уже не нужны.
Для решения проблемы можно уменьшить продолжительность дневного сна, то есть спать днём по часу 2 раза.
С другой стороны, если проблемы лишь у мамы, то волноваться не надо-ведь во время этого бодрствования дитя Вам спать не мешает.

Ольга Тарасенко

Сообщение Ольга Тарасенко » Сб ноя 03, 2012 03:51

В том то и дело что спать он мешает но и не только маме...папе то утром на работу...
это проблема не только мамы но и малыша...Спать то он хочет глазки трет...потихоньку дремлет...если бы он просто проснулся и сидел играл проблем бы не было...а так он плачет пока на руки не возьмешь...Я понимаю у него появилась потребность общения с мамой среди ночи я не понимаю почему он не может уснуть в это время,хотя спать хочет.
Пробовали спать меньше...не получается...если спать по 1 часу это нужно дитя будить, а если он свое время не доспит становиться очень капризным,ничего его не радует...до след. сна.
Пробовали спать 1 раз, та же самая история только плюс истерики вечером и проблемы с засыпанием из-за перевозбуждения.

Маска

Сообщение Маска » Чт ноя 08, 2012 07:51

Нам кальций помог. Ночи стали спокойнее

KaterinaM

Сообщение KaterinaM » Чт ноя 08, 2012 08:21

Очень знакома мне ваша проблема, и всегда эти заколдованные 2 часа не спит. Просто лежит с открытыми глазами, иногда ворочается. Началось где то с 5 месяцев, сейчас 2 года 7 месяцев, и все продолжается. Если лежит в своей кроватке, то мама должна сидеть рядом на стульчике. Если беру с собой в свою кровать, просто лежит рядом. После двух часов такого лежания говорит - все я поспала- переворачивается на другой бок и засыпает.

Москва

Сообщение Москва » Пт ноя 09, 2012 02:26

мы тоже пьем кальций но по одной таблетке перед сном.. сын стал спать лучше ... полезли два нижних зуба...сейчас будет перерыв посмотрим как будем без кальция.

kateika

Вскрикивания по ночам в 2 года

Сообщение kateika » Ср ноя 21, 2012 09:13

Добрый день. Ой, с чего бы начать...
Дочка в 1.9 стала вскрикивать по ночам, сначала во сне, а потом полностью просыпается и с новыми силами. Я подхожу, папу вообще не признает, если он придет она будет кричать мама. Когда подхожу к кроватке, ложится, укачиваю, засыпает, но через 10 минут после моего ухода, начинается по новой. Часто бывает когда я подхожу, она сидит и плачет, пытаюсь взять на руки, бьет мне по рукам. Ночью стала просыпаться минимум 2 раза, примерно в 2 и в 4 утра, в промежутке может вообще не спать. Беру её к себе на диван, ворочается, вертится, ноет и по прежнему не спит. В кроватке ночью у неё молоко с водой всегда... без этого мы не можем.
Она спит отдельно в своей комнате с рождения, с груди слезла в 3 месяца.
Раньше я её приучила спать и засыпать одной и днем и вечером, сейчас все усилия пошли коту под хвост. Днем засыпает только если я укачаю, и через час просыпается и тот же рев.
В садик мы пошли 2 месяца назад на три часа в день, все нормально, ведет себя там хорошо.
Зубы прорезались не все еще, 4 клыка рас тут сейчас, но уже прорезались.
Вечером у нас ритуал, никакого телика и все такое...
Болеем сейчас уже неделю, полторы, насморк, кашель, но все эти выкрутасы начались раньше.
Были у невролога, дз: здорова, назначила ЭХО головы, прописала микстурку.

Меня эти ночи и дни просто изматывают, я никакая, уже у самой нервы сдают, записалась к психологу... Я просто больше не могу уже...
Помогите, так сказать кто чем может... :cry: :cry: :cry: :cry: :Search:

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 12:55

Здравствуйте, моей дочери 2 г 2м. Она никогда не была ребенком спокойным, с рождения висела на груди, спала мало, просыпалась и снова засыпала на груди. У меня постоянно была борьба за ее здоровый сон, мне казалось она мало спит. С 6 мес она начала болеть часто, мы лежали не сколько раз в больнице, это я думаю стресс для маленького ребенка. В 1г 1 м мы перенесли операцию на сердце (ВПС). От одной только реанимации мурашки по коже.
Ближе к 1г 3 м у нас случился первый приступ ночного страха ( по описанию которое я нашла в интернете было очень похоже). Ребенок не хотел брать грудь как обычно, не реагировала на то что ее взяли на руки, громко кричала. длилось это около 30 минут.потом резко уснула. Это начало происходить примерно 1-2 раза в месяц. Было пару месяцев когда приступа не было. Отлучение от груди в 1 г 6 м было тяжелым, одну ночь кричала 1,5 часа.
Дома ребенок находится в абсолютно спокойной обстановке, да она очень легко перевозбуждается. если перед сном ведет себя активно о потом сложно уснуть, если не ляжет в положенное время ведет себя так как будто спать не хочет ( начинает нести игрушки, книжки). Я стараюсь придерживаться режима (но не всегда получается), днем тоже спим.
Неделю назад мы начали высаживаться на горшок ночью. В принципе все успешно. Но вчера я ее подняла, она сходила на горшок, заснула и через 5 минут проснулась с криком, что то говорила,с рук вырывалась, по кровати ползла, выгибалась. Мне очень страшно за свою крошку. Я уже уверена что нам нужно обращаться к доктору. Подскажите пожалуйста что нам делать. есть ли сомнологи детские в Донецке?

Вернуться в «Сон»