Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Первый мобильный телефон. Когда можно?

Олия

Сообщение Олия » Пт май 28, 2010 10:21

МаМаша,Sirena,OksanaH,Matthiola, спасибо , что ответили.
Еще больше склоняюсь к тому, чтобы подарить , что душенька просит. :mrgreen:
Sirena писал(а):а с домашнего номера 1 и2 доводы "за" неосуществимы

У нас нет технической возможности поставить стационарный телефон, Артелеком уже три раза отказал :( . Интернет тоже через флешку. Северодвинск в этом плане задвинутее многих городов и поселков России, инфраструктура совсем неразвита.

Может, кто посоветует какую-нибудь модель с понятным интерфейсом в качестве первого мобильника.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт май 28, 2010 10:51

Олия, для начала купите что-нибудь недорогое с хорошей батареей лучше черно-белый моноблок. И для обучения на первое время подойдет, и потом пригодится: моноблок более ударопрочный, долгоживущая батарея пригодится в поездках, черно-белый экран хорошо виден на солнце, минимум программ не дадут аппарату глючить. И если вдруг потеряется/украдут - не так жалко (хотя кто на такие телефоны сейчас зарится?).
У нас две недорогие Нокии - моя "старушка" у малого сейчас, у мужа второй телефон - старенький "простачек" с фонариком для работы - он компьютерщик, шнурки в темных углах под столом... Наверное, как телефоны, гораздо получше и надежнее мужниного смартфона и моих двух более современных "игрушек".

Олия

Сообщение Олия » Пт май 28, 2010 16:37

OksanaH,Matthiola, идеи поняла, приняла. спасибо :Rose: . На следующей неделе реализую на практике :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 30, 2010 19:34

Олия писал(а):я как мамаша переоцениваю его способности, и он его просто сломает.

Скорее потеряет.
Вобчем то Алиссе наш папа с барского плеча скинул старенькую Нокию, прожила она у Алиссы ровно 2 дня, и была потерянна в недрах квартиры. НАйти не можен, потому как батарея села, выяснить куда положила тоже, ну не помнит она :pardon:
А как красиво все начиналось :mrgreen: Всетаки 5 лет, видно рано еще иметь настоящий телефон. Или такой, который будет выдаватся только на ограниченное время - позвонил брату Вове и вернул маме. Причем мама должна помить, что телефон надо забрать назад.

Олия

Сообщение Олия » Пн май 31, 2010 07:09

Allusя,
Allusя писал(а):Скорее потеряет.

Про это тоже думала. У нас в квартире сложно потерять. Как говорит моя подруга (психолог), у меня фиксация на анальной стадии :mrgreen: (вроде так, может неверно запомнила). Каждые две-три недели я провожу ревизию имущества и избавляюсь от ненужных и сломанных вещей. Ну и в однушке сложновато потерять мобильник. А вот на улице легко. Поэтому на улице вместе с глюком будет лежать у меня в сумке. :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 31, 2010 11:42

Олия писал(а):Ну и в однушке сложновато потерять мобильник

Наверное, у нас больше комнат. ХОтя ненужные вещи выкидываются раз в месяц, но телефон всеравно найти немогу :D

Царапка

Сообщение Царапка » Вт окт 19, 2010 21:45

моей крестнице купили мобилку в ее 5 лет..
Девочка очень развитая ( не по годам) и очень самостоятельная. На мой вопрос к маме : " а зачем ей мобильный?" мама ответила просто : " она гуляет во дворе, я звоню, мол, иди домой и она приходит, мне удобно". Лизонька (крестница) по мобильному своему постоянно звонит папе, бабушкам...но по сути только что бы сказать что-то типа: " а я уже покушала, а ты что делаешь?" и т.д. Теперь и сама мама понимает, что мобильный для Лизоньки скорее интересная игрушка чем необходимость.
Пысы телефон в сад они не берут.

NSilent

Сообщение NSilent » Пт окт 29, 2010 08:45

До 14 лет он нашим детям вообще не нужен будет, поэтому на просьбы не поддаемся ни в какую. Вот олько не знаю, что делать - ребенок сам насобирал денег и хочет купить. в 12 лет!
Как-то неудобно уже и отказывать.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт окт 29, 2010 08:53

NSilent писал(а):До 14 лет он нашим детям вообще не нужен будет

а у Вас дети нигде без Вас не бывают? просто любопытно.
Вот мой едет на экскурсию с классом. Возвращаются поздно. Хотя бы знать, когда у школы его встречать. Или, если задерживаются, чтобы мог позвонить.
Или еще ситуация - с тренировок его папа забирает (далеко ездим). Вдруг пробка.
Я сама телефоны не люблю - держу на крайний случай. И сын так же относится. В школу телефон принципиально не берет. А вот на всякие выезды я заставляю его телефон брать и обязую позвонить.

Браславская

Сообщение Браславская » Пн ноя 29, 2010 14:41

Слоненок писал(а):До 14 лет он нашим детям вообще не нужен будет, поэтому на просьбы не поддаемся ни в какую. Вот олько не знаю, что делать - ребенок сам насобирал денег и хочет купить. в 12 лет!
Как-то неудобно уже и отказывать.

В третьем классе все уже с телефонами, вот и нашей принцессе выдали. Но она не очень им озабочена, действительно использует, как телефон и только. Вполне рациональная девица. :Rose:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 29, 2010 15:37

Это не я писала, а NSilent.

Anna Alexeeva

Сообщение Anna Alexeeva » Вс дек 12, 2010 20:23

Опять же, мобильный полезен, когда ребенок остается в каком-то месте сам, а мама хочет всегда быть уверенной, что один звонок и она примчится в ту же минуту на помощь. Но... у дочки моей подруги уже дважды в первом классе украли телефон. Так что это очень спорный вопрос: когда вручать первый телефон.

Олия

Сообщение Олия » Ср дек 22, 2010 18:25

Anna Alexeeva писал(а):Так что это очень спорный вопрос: когда вручать первый телефон.

Это точно :D У Аркахи, ему 5,5 сейчас, полгода телефон. Выше мои сомнения написаны в этой теме. У нас оправдался телефон полностью.
1. Если хочет позвонить когда я на работе, а бабушка например не дает сыру любимого.
2. Звонит , если с сахаром происходит что-то неладное, а бабушка пытается скрыть и фиг знает как поступить.
Ну тут понятно, как непонятки со стороны бабушки мелкий может позвонить. А не вечером слезы лить, что не так .
3. Очень важное. Если закончились деньги на своем телефоне, на детском они (деньги) всегда есть.
4. Иногда приходится оставлять одного: и он может позвонить. И сама , когда трусишь, но деваться некуда, идешь и пока тебя нет дома, можешь вести светскую беседу с ребенком и намного спокойнее себя чувствовать.
5. Когда в поликлинике очередь - играет в игры на телефоне. Время летит незаметно :)

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»