Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прогулка: ребенок мчится прочь

Natalinda

Прогулка: ребенок мчится прочь

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 07:55

Ребенку 1 год и 8 месяцев.
Прогулка выглядит так:
Как только выходим на улицу он несется сломя голову куда глаза глядят. на маму-папу даже не оглядывается. если берешь его за руку он ведет туда, куда хочет. если хочешь развернуть его в другую сторону - не соглашается. Если настаиваешь - крик. сильнее настаиваешь - падает на землю и истерит. В итоге мы уматываем на другой конец города. и обратно приходится нести его на руках, когда он устает или когда у меня терпение заканчивается (а весит он к слову 15кг.), уже 2 раза спину срывала.
Подскажите пожалуйста, какие ошибки в воспитании были допущены, как вы считаете и можно ли как-то сейчас изменить ситуацию. Прогулка превратилась в 3 часа кошмара, когда все остальные мамы спокойно стоят на детской площадке и наблюдают за своими чадами, мирно копошащимися в песочнице, а я в мыле бегаю за своим ребенком по всему городу, оставив коляску около этой самой песочницы, где все начинается.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 09:40

Нет, я не против погулять-побродить, но проблема в том, что ребенок отказывается идти ОБРАТНО! Т.е. всегда дорога обратно у мамы на руках. Как это перебороть? не носить же его с другого конца города на руках домой (как сейчас и делаю).
И отказывается идти в ту сторону, куда ведет мама - только туда, куда хочет САМ!
И дело в том, что он не идет, он все время бежит вперед а я за ним. Ладно, если бы он не далеко убегал, а-то ведь на другой конец города.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 09:53

Заинтересовать не получается - очень неусидчивый ребенок, на улице - только бегом, на детской площадке максимум 15 минут и - вперед куда глаза глядят.
Велосипед купили, он с него слезает, дома на нем сидит, а на улице держим всей семьей, он так крутится-вертится и вываливается из сиденья.
В слинге тяжело - 15 кг весит ребенок.
Так с истерикой ножками не получается, он же на землю падает, на руках и-то не легко - дугой выгибается и бьет ногами маме в живот.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nat@li, действительно любая затянувшаяся истерика заканчивается рвотой.
Вот и незнаю уже как быть. Весь день меня гнетет мысль - скоро гулять. А после такой прогулки выжата как лимон.

Nubira

Сообщение Nubira » Вт июн 28, 2011 10:10

Natalinda писал(а):В слинге тяжело - 15 кг весит ребенок.

Купите рюкзак Эрго, а по поводу эмоций - когда истерика пройдет попробуйте поговорить с ним, выяснить что именно он чувствует

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 10:17

Nat@li,
с коляской не получится за ним угнаться!он же частенько не по дорожкам бегает , а по различным бордюрам , лесенкам, а если коляску оставишь, то чтобы к ней вернуться - несешь его на руках.
Держу крепко :)
Одна надежда, что перерастет, как вы написали.
А как вы думаете, была какая -то ошибка в воспитании изначально?я смотрю, дети если "теряют" родителей (ну например мама спряталась за дерево), начинают искать маму. А у меня не так, он бежит и бежит не останавливаясь, как будто меня и нет. забывает на улице обо мне и обо всем. Даже не смотрит, где я.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nubira,
ребенок еще не говорит, знает несколько слов, но этого не достаточно, чтобы выяснить причину.
а по поводу рюкзака - действительно надо подумать!!

Yliana

Сообщение Yliana » Вт июн 28, 2011 10:22

Natalinda, я бы наверное сначала сходила к неврологу и выяснила являются ли в вашем случае истерики проблемой чисто педагогической. Попробуйте найти хорошего невролога по отзывам родителей.
Моя старшая примерно в том же возрасте устраивала истерики на тему не пойду ножками, не хочу в магазин и т.д. Тоже пробовала падать и орать. Честно говоря я давала по орать и плевать что думают прохожие. Сочувствующих бабушек-тётушек, которые ребёнка пугали "унесу" или утешали, просила не вмешиваться. Сама отходила чуть в сторону и ждала, пока проорётся. Без зрителей орать не интересно. Когда она вставала и шла ко мне хвалила. Если падала в грязь или в опасном месте, просто оттаскивала в сторону и спокойно клала обратно на землю. Конечно тяжело, но у нас после 4-5 истерик проблемы кончились. По второму кругу где-то в 2.5 было. Но ИМХО, вам сначала к неврологу!
Попробуйте найти лёгкую складную коляску, которую легко носить в руках. Или действительно рюкзак, фаст слинг. (В фасте ремни широкие и перекрещиваются на спине+поясной есть, так что спина болит меньше. Проверено на себе)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт июн 28, 2011 10:29

Natalinda писал(а):но проблема в том, что ребенок отказывается идти ОБРАТНО!

Хм, а что он хочет? Ходить все время? Ну наберитесь терпения на пару дней и ходите столько и в тех направлениях сколько хочет ребенок. Коляску надо бы легкую-тросточку, чтоб не тяжело с собой возить-носить. Устанет же он? Конечно. Ну уходите ребенка ТАК , чтобы он ходить больше не мог и не хотел. Даже если это как-то поломает режим. И маме для здоровья полезно. Вот тогда Вы ему сухарь какой-нить (ну ли что там) в зубы и в коляску.
Насчет того, что рвота во время истерики. Ну многие это проходили. Дело в том, что у детей рвота возникает гораздо чаще и легче, чем у взрослых. Дети с успехом ее вызывают сами. Поэтому шаг первый: постараться не доводить до истерики.
Если не получается орет и падает( это тоже почти все проходили) отнести куда-нить в укромное местечко(даже на улице) положить так как лежал, сделать вид, что заняты (отвернуться и книгу читать) и дать проораться. Только отсутствие зрителей очень желательно. Как только увидите, что истерика пик свой перевалила, подходите, и не утешаете! , а отвлекаете. Имейте на этот случай в карманах какие-то новые книжечки, игрушки простенькие и чупа-чупс ( уж на крайний случай, знаю, знаю, что вредно). Вижу, просто, что едой ребенка не заинтересовать.
Я уже писала как-то: моя дочь просто валилась на землю как подкошенная, так она как-то почти час лежала в комбезе в луже. А я стояла за деревом. Замерзла и встала. И ничо. :mrgreen: Почти и не падала больше.
Терпения Вам-понимаю, как это тяжело.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 10:36

Yliana, скажите пожалуйста, а если не причина не педагогическая, какая может быть??
Оставить поорать мне очень сложно - ведь затянувшаяся истерика заканчивается рвотой.
Надо видимо и вправду посетить невролога.
Спасибо всем за участие. Если еще возникнут комментарии буду рада!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

МаМаша,
Да-да, хочет даже не идти, а бежать все время, а когда устает (мы к этому времени уже оооочень далеко от дома) то начинает ныть - просить в коляску чтобы уже везли домой , а коляска-то около песочницы :)
мы так все время и гуляем - ходим столько и туда, куда хочет ребенок. иногда правда у мамы нервы не выдерживают и несу домой раньше, чем ребенок устанет. МаМаша, т.е. дети сами умеют рвоту вызывать??это как способ манипуляции получается?

Ленока

Сообщение Ленока » Вт июн 28, 2011 10:37

Natalinda, мы тоже гуляем в том направлении, в котором хочет ребенок. И мы также нарезаем киллометры. Ничего страшного.
Если захочет поистерить, я сразу успокаиваю его. Никогда не даю проораться, как многие советуют. Иначе не остановить. Но это работает в нашем конкретном случае. Попробуйте и вы найти подход к совему ребенку.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 10:40

Ленока, а у вас он обратно соглашается идти? ведь у нас именно в этом проблема. я с удовольствием следовала за ним куда угодно, но чтобы это куда-угодно потом приводило домой рано или поздно.

ananas

Сообщение ananas » Вт июн 28, 2011 10:40

все как про нас сказано. мой ребнок был точно таким же еще в начале года, а сейчас уже более или менее можно с ним гулять Он уже понимает что бегать можно рядом с мамой, от подъезда к подьезду и по полю. В начале не сильно слушался я его заводила пару раз домой, тепеь не убегает. (но так воспитывать я его начала когда нам было 2,5. А в вашем возрасте за ним везде бегала, а потом на руках тащила домой кричащего извевающегося дитя, и заинетресовать его пратическине получалось. он кондиционеры очень любит, вот и рассказывала что там подальше он крутится. Перерастет ваш ребенок, правда для этого нужно вам набраться терпения и побольше

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 10:43

ananas, вы правы, сейчас он не поймет чего от него хотят, если заведу домой после выхода из дома. Надо набраться терпения , правда 2,5 года еще ооой как далеко :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт июн 28, 2011 10:47

Natalinda писал(а):МаМаша,

Да-да, хочет даже не идти, а бежать все время, а когда устает (мы к этому времени уже оооочень далеко от дома) то начинает ныть - просить в коляску чтобы уже везли домой , а коляска-то около песочницы

Воот, средство для перемещения ребенка (рюкзак или коляска) должны быть с собой. Да не ходите Вы в ту песочницу! Или наоборот-сначала бегать-потом в песочницу.
Natalinda писал(а): МаМаша, т.е. дети сами умеют рвоту вызывать??это как способ манипуляции получается?

Ха, еще как! У них это запросто. Ребенок то видит, что родители сразу волнуются( и это естественно) и все, мы попались. Мастером подобных истерик была моя старшая дочь. Это вообще было шоу. Бабушки были просто идеальными зрителями. Ничего, сейчас вон 15 лет уже. Не орет. Правда-правда. :mrgreen:
Но невролога и правда надо посетить. Исключить проблемы с его стороны и тогда уже пытаться скорректировать. Не волнуйтесь, многие с этим столкнулись.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 10:53

МаМаша, ну это я образно про песочницу. просто выхожу с коляской во двор и коляску оставляю на детской площадке.
Неужели такие маленькие детки умеют манипулировать с помощью вызывания рвоты. очень удивилась :shock: мне казалось, что это рефлекс на плач.
Значит действуем - в первую очередь невролог, потом покупаем рюкзак :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт июн 28, 2011 11:00

Natalinda писал(а):Неужели такие маленькие детки умеют манипулировать с помощью вызывания рвоты. очень удивилась мне казалось, что это рефлекс на плач.

Может и это. У вас , скорее всего, причина смешанная. Задайте поисковый запрос " ребенок намеренно вызывает рвоту" узнаете много нового и интересного. Там вообще иногда фигурируют дети до года.

Yliana

Сообщение Yliana » Вт июн 28, 2011 11:07

Natalinda писал(а):Yliana, скажите пожалуйста, а если не причина не педагогическая, какая может быть??

Не знаю. Я с трудом могу представить чтобы моя старшая дочка орала до рвоты :unknown: Но она вообще довольно спокойный человечек. Меня бы насторожила такая возбудимость. Но вот МаМаша пишет, что нормально. В конце концов дети разные :pardon:
Вот кстати вспомнила, был у нас небольшой период гуляния без коляски куда глаза глядят. Я старалась завернуть уставшего ребёнка домой другой дорогой, потому что идти обратно обычно скучно. Или садились на общественный транспорт. Понятно, что не очень полезно, но днём народу мало, можно посидеть в трамвае, посмотреть в окно, обсудить машины, дома и т.п. Но никаких "на ручки". У меня тоже девочка тяжёленькая, да ещё всё это осенью-зимой было.
ananas писал(а):Перерастет ваш ребенок, правда для этого нужно вам набраться терпения и побольше
Перерастёт. Никуда не денется. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт июн 28, 2011 11:21

Natalinda, судя по Вашим темам, проблема у вас комплексная... Может, дело в появлении маленького ?.. Ревнует?
Хотя если Вы почитаете темы ровесников, Осень 2009 и ближайшие по возрасту, то поймёте, что многие детки в этом возрасте даже без младших приподносят мамкам те же самые задаки:) Про ребёнка, желающего гулять только бегом и не желающего уходить домой я точно читала много раз, да и сама являюсь "счастливой обладательницей" :mrgreen: По моему, главное правило тут - поберечь себя, сделать максимум для того, чтобы пережить этот период (а это именно период, это не навсегда, мне вот в 2 года стало значительно легче, у кого-то это раньше случается, у кого-то чуть позже) с наименьшими потерями для своего здоровья, физического и психического.
Есть кому ещё кроме Вас - отдавайте без зазрения совести. Никаких слингов и рук! Спина у вас одна! Не хочет гулять за руку - пусть ездит пристёгнутым в коляске, раз велосипед не катит.. Есть у вас хоть как-то огороженные площадки? Привозите туда на коляске и оттуда так же. Многие пробуют в воспитательных целях оставить малыша одного, чтобы испугался и пошёл за мамой. К сожалению, не со всеми прокатывает, хотя с моей прокатило, слава Богу. Но конечно это делать можно только там где нет опасности забежать под машину.
В любом случае поберегите себя, ребёнок всё это перерастёт и забудет, а вы ему здороваяи вменяемая ещё долго будете нужны. Так что если чувствуете, чсто край, что сил нет совем, лучше пропустите прогулку :wink: :Rose:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт июн 28, 2011 12:10

Natalinda, ко всему вышесказанному добавлю, что у нас рулит машинка, на которой ногами надо отталкиваться - ребенку нравится (ведь он сам ее ведет) и маме носить не тяжело. А если на руки просится, я беру и иду, а машину оставляю, при этом говорю, что не могу нести все вместе, машинку оставим другому мальчику, у нас это работает, но моей дочке уже 2г. 4м.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 16:06

адамовна, вы уже большие :) нам еще надо подрасти немножко.Берёза, огороженные площадки есть. оплачиваю час нахождения на этой площадке, спустя 15 минут ребенок уже опробовал все горки и лесенки , требует больше впечатлений.встает около выхода и кричит.
Yliana, с транспортом хорошая идея, надо подумать :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт июн 30, 2011 08:22

Мой тоже год назад так гулял. Мы обратно на автобусе возвращались. А коляску не брали, так как с ней неудобно за шустрым мелким гоняться.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Чт июн 30, 2011 08:49

Слоненок писал(а): А коляску не брали, так как с ней неудобно за шустрым мелким гоняться.

То-то и оно! была бы такая коляска супер-легкая, которая например за спину как рюкзак вешается.. и в случае необходимости легко и быстро снимается и раскладывается. но такой нет.

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Чт июн 30, 2011 09:15

Natalinda, У меня в вашем возрасте тоже была подобная проблема: малая за руку отказывалась ходить вообще, увидев улицу летела куда глаза глядят, в магазин сходить было практически не возможно потому что бегала я за ребенком. Коляску мы не брали с собой, и гуляли возле дома или на ближайшей площадке - далеко не отходили и не ехали (но мне проще-городской парк в 300 метрах от дома). А ближе к 3 годам и за руку сама начала брать и теперь не бежит а меня за собой везде тащит: все рассказывает и показывает. И еще обратила внимание, что ребенок как попугай-его поучаешь, рассказываешь, каждую травинку показываешь, а потом он подражая начинает тебе показывать, рассказывать и поучать. Покажите ребенку дома на картинке цветочки, птичек, жучков, а потом тоже на улице в натуральном виде, покормите голубей, даже если ребенок их будет гонять, то кормите сами а он вокруг вас будет бегать- моему ребенку такое нравилось при этом я немного отдыхала на улице между перебежками.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт июн 30, 2011 15:07

Natalinda, а посмотрите у Geoby. У них есть тросточка весом менее 4 кг. Спать в ней нельзя и колёса там малюсенькие. Но, по-моему, она как зонтик складывается и в чехол какой-то засоывавается. В Вышей ситуации это, по-моему, вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

вот смотрите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Natalinda

Сообщение Natalinda » Чт июн 30, 2011 15:25

_Анна_,спасибо.действительно выглядит очень легкой и удобной. надо почитать до какого она веса (наш ребенок весит более 15кг.) :)

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июн 30, 2011 15:54

Natalinda, хотела написать вам про эту коляску, вот опередили :) У меня была именно такая. Складывается она довольно компактно, есть удобная ручка для переноски. Действительно очень удобная именно для города для ребёнка-бегунка. По плохой дороге или песку едет конечно с трудом, зато в руках практически не мешается, складывается быстро, если наловчиться. При необходимости можно сесть с ней в любой транспорт. Комфорт конечно тот ещё. Муж называл табуреткой :giggle: До какого веса не помню, но свою до 2.5 катала в принципе, а девочка крупная.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Чт июн 30, 2011 15:55

Yliana,спасибо. может это выход... попробовать стоит :)

mara

Сообщение mara » Вт июл 05, 2011 16:34

добрый день. у нас тоже такое было. Оставляли коляску - малой убегал. бегали в радиусе метров 30, потом я его в охапку и со словами, "ну надо же забрать коляску" тащила обратно, привязывала ремнями и везла дальше. Верещал минут 10, потом успокаивался. Помогал кусок чего-то вкусного, водичка или ягодка.
Некоторое время гуляли без коляски - я бежала рядом, обратно возвращались на троллейбусе, если уж сильно далеко убегал. Или выводила на площадку, где есть где побегать и полазить.
Вариант погони с коляской за малым был самый худший.
Я поняла так, что главное - не дать перевозбудиться ребенку. Видишь, что заигрывается - поймай, обними и усмири. На карусели покатать можно, если есть или на качелях.

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июл 05, 2011 18:07

mara писал(а):Вариант погони с коляской за малым был самый худший.

точно!!не угнаться за ним

Lina29

Сообщение Lina29 » Ср авг 17, 2011 10:36

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Сыну2.2,гиперактивный. Последнее время я боюсь с ним гулять. Как завидит ребятишек,сразу к ним( оно и понятно) и тут начинается: отбирает игрушки,причем сам не жадный,свои дает на замен. Если ему не дают начинает кричать,с криком выхватывает игрушки из рук. Причем как только другую игрушку видит,так сразу бросает ту,что отобрал и бежит отбирать следующую.Крики,вопли истерики всю прогулку. Пробую его отвлекать,берем с собой игрушки,так свои не нужны,тужны чужие. Я просто не знаю,как реагировать на такое поведение,слова "Нельзя отбирать" игнорирует. Мне даже стыдно бывает перед другими мамами за свое чадушко.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср авг 17, 2011 14:00

Lina29 писал(а):Мне даже стыдно бывает перед другими мамами за свое чадушко.
хыы,рано вы начали :mrgreen: А попробуйте перехватить инициативу сына. Идете на прогулку с собой мешок игрушек, мы идем играть с детками,будем меняться. И вступайте первой в диалог от лица сына с другими детьми. Предлагайте сразу меняться, сыну комментируйте. Моя доча просто так свою игрушку не даст, а меняться вот пожалуйста и с мальчиками меняется охотнее, чем с девчонками. Конечно, такая прогулка отнимает много сил, но как правило такой вариант работает неплохо. Просто не каждую прогулку можно иди на площадку к деткам :wink:

oks_vov

Сообщение oks_vov » Вт сен 27, 2011 09:54

У меня та же проблема с прогулками - просто смирилась и стараюсь получать удовольствие (как в анекдоте: когда вас насилуют - смиритесь и получайте удовольствие :D )
Моему в августе было 2. С момента как начал ходить - только за ним и бегаю.Выбегается - хороший аппетит и сон. Никогда не хочет идти обратно (категорически) - поэтому мы никуда далеко от дома пешком не отходим, коляску не берем (что бы не волочить за собою еще и коляску). Просто все время его как заводную игрушку заворачиваю, когда он достаточно далеко отбежит и пора поворачивать ближе к дому. Да, он упирается, может падать на асфальт, психовать и качаться, но я не отступаю и в итоге заворачиваю его. Если особо настырный - может и по жопке получить (жестоко не избиваю :D ), но давая по жопке сердито и уперто на него прикрикну, что бы он понял "кто ва доме хозяин".
Вот так и гуляем. А еще он фанат мелков, поэтому с мелком всю прогулку бегает (он у нас не ходит) и везде метки мелком ставит. Но вот недавно поставили у нас хорошую площадку - и мой непоседа там гуляет время от времени, долго качается на качели или носится по площадке, никуда с нее не убегая.
После месяца походов на площадку ему это тоже надеоело, и мы снова бегаем по всей округе без передыха. Зато спит как убитый ! И меньше болеет - активный отдых как-никак.
Не унывайте ! Кто бы еще заставил нас добровольно побегать на свежем воздухе ? :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт сен 27, 2011 13:07

oks_vov писал(а):Кто бы еще заставил нас добровольно побегать на свежем воздухе ?
Это называется "добровольно"?! :lol:

mara

Сообщение mara » Вт сен 27, 2011 16:22

м-да, а наша коляска приказала долго жить, и теперь прогулки происходят у мамы на ручках, потому что ножками топать лениво видите ли...с переменным успехом доходим до первой скамейки в парке, садимся, потрошим сумку, ищем вкусняшки и игрушки. Под настроение может побегать немного по площадке... По-моему это тоже не прогулка, а извращение какое-то.

Мимико

Сообщение Мимико » Сб окт 15, 2011 13:56

Эту тему тоже обойти не могу... ))
Нам 1,5 Месяца и моя дочь тоже ведет себя подобным образом. Выходя на лицу она бежит либо заугол где часо машины летают и садися там прямо на попу, либо лезет в лужу, либо к помойке и т.д. Одним словом туда, куда нельзя. Пытались отвлечь, заинтересовать чем-то, но малышня упорно добивается своего - лезет туда куда хочет!!! Выгибается струной, матает ногами, орет благим матом как-будто я не мама а какая то тетя пытающася унести к себе домой.
В коляске почти не сидим. Вдерживат минут 15, потом вылазиет. Ремни не помогают, научились их отстегивать.
До этого переросли еще один период - лазание напролом на большие детские горки. При этом ни вкакую не давала себя держать.
В месте с этим она тоже всегда целенаправленно бежит куда-то не обращая внимания есь ли мама рядом или нет. Пробовала наблюдать за тем когда она заметит мое отсутстивие, но боязно ее терять из виду, это понятно. На фи таке эксперименты. Попытки взять за руку заканчиваются бешенством, развернуть ее не получается, видимо у нее свой встроенный датчик "на север". Разумеется в магазин малышка едет орущая на руках и обратно такая ж вместе с сумарями. Про внутри магазина вообще молчу )))
С умилением вспамянаю наши июньские прогулки... Тут я совершенно уверена что дело в воспитании и консультация неврологов с их гипердиагностикой не поможет. Она сегда была подвижной и самостоятельной, но так раньше не реагировала. Возможно стоит переждать такой период. Впереди зима и бежать так далеко в объемной одежде я надеюсь, они физически не смогут.

Marine

Сообщение Marine » Сб окт 15, 2011 14:09

Мимико писал(а):Нам 1,5 Месяца

Мимико писал(а):Выходя на лицу она бежит либо заугол где часо машины летают и садися там прямо

:shock: вы уверены,что ей 1,5 месяца???

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб окт 15, 2011 14:18

Мимико писал(а):Впереди зима и бежать так далеко в объемной одежде я надеюсь, они физически не смогут.

:giggle: Это мамы в пуховиках долго не протянут, а эти ещё молодые, да шустрые.
Мой мелкий в год и 3мес. уже на большие горки лазил в пуховике :giggle: И это даже хорошо, что хотя бы дальше горки бежать не надо :giggle: В магазин мы просто не ходили наверное с год. Ходили бегом побыстрому до рынка, пока я покупала, он валялся в снежной слякоти :D Сейчас, когда вижу такие картины на улице, жутко радуюсь, что мои уже выросли. Но новых проблем правда тоже хватает :wink:
Я своей подруге настоятельно рекомендовала как можно дольше ребенку не показывать, что ремни отстёгиваются на улице и можно вообще по улице ходить. Теперь у неё радикулит. Выпустила в 11мес. в грязь и теперь мучается :lol: Тоже самое про игрушечные магазины, песочницы и горки. Не знает ребенок этого и едет и дышит себе спокойно :D

Мимико

Сообщение Мимико » Пн окт 17, 2011 14:44

Marine писал(а):вы уверены,что ей 1,5 месяца???

да, облажалась. Из текста пнятно что ей 1,5 года

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Артемчик писал(а):Я своей подруге настоятельно рекомендовала как можно дольше ребенку не показывать, что ремни отстёгиваются на улице и можно вообще по улице ходить.

Знаете, я своей в 10 мес когда она ходить научилась на улице в грязь принципиально обувь не покупала пока все не высохло. Так она у меня с коленок на землю прямо в комбезе рвалась, ни как дождаться недельку не могла! Думаю, они уже догадливые в этом возрасте, их так не обманешь ))))

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Вс ноя 13, 2011 21:05

Моей доче 1,5 года. Ходить она начала в год и месяц, но сразу довольно бодро. В коляске мы не ездили никогда, с самого рождения - ну не дочин транспорт, это стало понятно сразу. Ближе к году приобрели хипсит - отличная вещь! Ребенка можно носить очень долго. Нагрузка распределяется равномерно, можно два часа прогулять и ничего не почувствуешь. На лето купили велосипед. Доче он очень понравился. С удовольствием на нем катается, но с еще большим удовольствеим его катает. Но так как далеко велосипед не укатишь, то расстояния, на которые доча перемещается сократились. На зиму санки приобрели. В том году уже успели опробовать их несколько раз. доча в восторге. Ну а в общем и целом наша прогулка тоже на месте не проходит: бежать,бежать, бежать куда-то постоянно надо. Поэтому я увожу дочу в парк (благо идти минут 20 до него), чтобы хотя бы не опасаться автомобилей, которые во дворе юркают туда-сюда. Ну а в парке остается только бегать за ней по аллеям. зато там нет ни мусорок, ни машин, ни чего бы то ни было шибко опасного. Правда, в лужи умудряется залезть все равно. Но это не критично, то я обычно стараюсь не запрещать. Чем меньше запертов, тем лучше ребенок понимает слово "нельзя".

ledi_Gomez

Сообщение ledi_Gomez » Вт дек 06, 2011 15:59

Нам 2 года и 4 месяца, очень сложно гулять без коляски, потому что ребенок не хочет идти за руку, только сам, постоянно кидается на землю, катает истерики, играет на публику (особенно в магазине). В коляске сидит тихо если что-то грызет (соломку, печенья Барни...) :o

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пт дек 09, 2011 09:26

ledi_Gomez, а отвлекающие маневры не работают? Ну какую-нибудь игрушку в руки дать или сказку идти рассказывать? Если есть возможность, не ходить с дитём в магазин (поменьше стресса себе и дитю). Я со своей кнопой в магазин хожу только в супермаркет, где на тележке ее покатать можно. И я все покупки совершаю, и она при деле: катается, полки разглядывает. Конечно, проблемы начинаются возле полки с детскими соками, но я просто один ей даю, пусть пьет. На кассе пустую коробочку пробиваем и все...А возможности увозить в парк у вас нет? мне кажется, парк - это отличное место для мамы и малыша. там не страшно за машины, не нужно лишний раз малютку одергивать, звать...В зоопраке вообще дитенка от клеток не оторвать было (но тут тоже проблема - оттащить, когда пора домой идти). У вас такой возраст хороший, когда уже можно начинать читать персонализированные сказки (сказкотерапия). Попробуйте. не сразу, конечно, но помогает. Еще недавно вычитала в старинном номере журнала "Мой ребенок" статью о том, как справляться с детским противостоянием (не хочу, не буду). Если кратко: нужно предвосхищать нежелание ребенка, ведь зачастую он на самом деле и не против совсем. Но разу уж мама сказала, что НАДО, значит стОит покочевряжиться. Например, надо уговорить ребенка идти домой с улицы. Обычно мама говорит: Пора домой. Пойдем кушать и спать...
А более лучший вариант заранее начать говорить ребенку: Да не торопись ты так домой! Успеешь еще, лучше поиграй, побегай...
Ребенок: А я и не хочу домой.
Мама: ну как же не хочешь?! Я же вижу, как ты торопишься...Не торопись...Давай еще поиграем! А домой успеем всегда!
Тогда у ребенка складывается впечатление, что мама не очень-то хочет, чтобы он шел домой, а ему это очень-очень срочно нужно...Такие вот они противоречивые, наши детки...

mara

Сообщение mara » Пт дек 09, 2011 14:36

Cherry Bubble, по-моему это из области фантастики диалоги. В 2,4 года не все даже разговаривают.

ledi_Gomez, у меня с собой сухарики или банан на случай капризов. Срабатывает. Вытираю руки салфетками, вручаю сухарик, он идет спокойно и жует. Где возможно выпустить руку - выпускаю.
У малого в этом возрасте то же самое было. Я жаловалась в темке про велосипед :) Перерастет.

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пт дек 09, 2011 21:12

mara, ну это не мой опыт, это из статьи в журнале. Так что даже спорить не буду. Сама, конечно, удивилась немного, но кто знает, может и работате эта система...

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»