Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режим дня в три года, как всё успеть?!

reia

Режим дня в три года, как всё успеть?!

Сообщение reia » Сб фев 04, 2012 20:12

Девочки, я вроде порылась в темах, но ничего подходящего не нашла, хочется спросить коллектив, может чего умного посоветуете.

Имеется деть 3-х лет, мама (я) и папа (муж). Мы живём в своём доме, плюсов масса - свежий воздух, овощи с огорода, вода без хлорки (скважина), возможность регулировать температуру воздуха в помещении. Я сижу с сыном дома, муж работает. И вот возникает у меня боооольшая проблема, выяснилось, что я совершенно не могу организовать режим дня ребёнка!!! Мы просыпаемся в 9:30, а бывает и в 10 часов утра, пока я свожу его на горшок, переодену, уберу пастели, приготовлю завтрак - в результате завтракаем часов в 11, дальше пока прибралась, деть бегает по дому, пока привела себя в порядок (почистить зубы, причесаться), приезжает муж на обед, его надо покормить обедом, но деть в это время есть не хочет ещё, а хочет гулять. Вобщем я разрываюсь между усаживанием мужа за стол, собиранием ребёнка на улицу и одеванием самой (зима, одёжек на всех надо много напялить) Выкатываемся гулять в лучшем случае в 12:30 - 13:00, гуляем примерно час, потому что скоро деть начинает хотеть есть и просится домой. Заходим, кормлю дитёнка, потом с переменным успехом укладываемся спать. Пока он спит я перемываю посуду за всеми, собираю по дому игрушки, мужнины штаны, носки, и прочие мелочи, ставлю стирать машинку, глажу бельё (вот люблю я глаженное, хоть убейте). Пытаюсь поесть сама, обычно не успеваю - дитё просыпается и гонит меня с ним играть. Мы играем, строим, клеим, потом надо приготовить ужин, за этим занятием я встречаю мужа с работы, как правило дитёнок уматывает играть с папой и к ужину они приходят только часов в 11 вечера!!!! А ложимся спать мы часов в 12 ночи!!!! Проблема в том, что муж у меня жуткий ФИЛИН, т.е. уложить его спать раньше просто невозможно, а меня при таком графике поднять с утра в 7 тоже невозможно :cry:.... У меня вообще в последний год (2011 стал для меня вообще подвигом, я поменяла благоустроенную квартиру на дом в деревне) очень хреново со здоровьем стало, постоянная депрессия, часто стала болеть, усталость такая, что с утра не могу себя с кровати соскрести, делать ничего не хочу и не могу, сплю на ходу, я даже похудела больше чем на 5 кг. и совсем стала походить на узника Освенцима..... Я понимаю, что надо отдохнуть, но мне тупо даже не выспаться нормально, в час ночи или в 2 ребёнок приходит к нам в койку и я уже почти не сплю (места мало), бабушки с дедушками не вариант (отсюда помощи даже не ждать). А впереди ещё лето, огород и скорое хозяйство, я наверное вообще ножки протяну...... Помогите организовать режим дня, заставить семью подчинятся этому режиму, мне кажется это единственный выход для меня :o

lalala

Сообщение lalala » Сб фев 04, 2012 20:32

reia, а детского сада у Вас нет?

reia

Сообщение reia » Сб фев 04, 2012 20:41

lalala, вот в этом-то вся и беда, что садик будет в лучшем случае к осени, если б сад был, проблем бы вообще не было :sorry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб фев 04, 2012 20:45

reia, а построить мужа укладывать ребёнка, чтобы самой лечь пораньше нереально? И организовать ребёнку отдельное спальное место? Потому что пока я основную проблему вижу в хроническом невысыпании. Всеми правдами и неправдами добивайтесь возможности нормально спать, тогда отпадут многие проблемы :pardon:

reia

Сообщение reia » Сб фев 04, 2012 20:49

Берёза, вот я тоже думаю, что причина в этом. Сын у нас отселён в отдельную комнату, но у него фишка есть, просыпаться в час-два ночи и топать к нам, обратно не завернуть - орать начинает сразу же((((( Мужа уже второй день прошу укладывать его спать (набралась наконец-то наглости), укладывает часа за 2. Дело в том, что до этого момента, он никогда этого не делал..... Вот впервые пробует с переменным успехом, скандалами, но за 2 часа зарёванный деть засыпает, я скреплю зубами, но не вмешиваюсь, пусть сами разбираются.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб фев 04, 2012 20:53

reia писал(а):Пытаюсь поесть сама, обычно не успеваю - дитё просыпается и гонит меня с ним играть

Что значит "гонит"? Чай не грудной младенец - может потерпеть, пока мама покушает.
У меня младшему ребенку 3.5, мы все совы и в праздники очень быстро перестраиваемся на ваш режим. Но при этом, ложась в 12 - 1 час ночи и вставая в 10 ребенок отказывается от дневного сна. И я совершенно от этого не страдаю. Может, проблема Вашей депрессии в чем-то другом? Может стоит обратиться к психологу? Потому что если Вы неправильно определили причину, то попытка перестроить весь режим только ухудшит ваше состояние.
Перечитала несколько раз Ваше сообщение. Сложилось впечатление, что плохо Вам стало именно после переезда.
reia писал(а):Мы живём в своём доме, плюсов масса - свежий воздух, овощи с огорода, вода без хлорки (скважина), возможность регулировать температуру воздуха в помещении
Похоже, что Вы себя убеждаете в том, что Вам должно быть хорошо и не хотите даже допустить мысль, что это не Ваше. Я себя в первый раз довела до депрессии именно так.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб фев 04, 2012 20:56

reia, а чего муж такой несамостоятельный?
reia писал(а):приезжает муж на обед, его надо покормить обедом,

reia писал(а): я перемываю посуду за всеми, собираю по дому игрушки, мужнины штаны, носки, и прочие мелочи

Безусловно и хозяйство, и ребенок ,и бабушек рядом нет - это сложно, но хотя бы из любви к себе я бы убрала обслуживание мужа, раздельное приготовление обеда с ужином, глажку, поздние укладывания и перспективу огорода. А в освободившееся время родила бы еще парочку детей и занялась чем-нибудь для души :roll:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб фев 04, 2012 20:57

reia,Во-первых успокойтесь, ребенок вырастет. Вы просто устали от рутины. По организации дня у меня есть некоторые замечания - принимать их или нет, конечно, дело ваше :roll: ю1) Ребенка поднимайте пораньше (с одной стороны я вам завидую, мои-то встают в 6 - 6-30, с другой - у ребенка сдивинут график). Скажем на час-полтора. Тогда завтрак получится раньше. 2)За обед садитесь всей семьей (3 года - большой возраст, можно припрячь к помощи: расставь тарелки, разложи вилки, отнеси на стол хлеб и т.п. - то есть заинтересовать бытовыми делами в игровой форме. Совершенно не обязательно вырезать-клеить, чтоб поставить галочку "я играла с ребенком" Дети - большинство - любят "взрослые" игры, это можно использовать в своих целях.). 3) Самой кушать вместе с мужем и сыном(продумать заранее что поставить на стол, чтоб в процессе еды не скакать. Не подскакивать к ребенку по каждой мелочи. положить рядом с ним все необходимое, включая салфетку чтоб сам вытирался если измажется - дайте ему больше самостоятельности).
4)ИМХО, вы слишком поздно ребенка укладываете. Если вы не относитесь к породе "филинов" - ложитесь спать раньше. Прогулку папы с ребенком можно и сократить(и начинать пораньше). Вы тоже член семьи, тем более на вас держится весь дом. Поэтому учитывайте и свои интересы тоже.
Смотрите, вы с сентября отдаете ребенка в сад (а потом будет и школа) - ваш режим никак не вписывается ни в тот, ни в этот. Лучше заранее привести ребенка примерно к этому режиму, ИМХО.
И еще мне кажется вам надо найти что-то лично для себя, какое-то интересное хобби (ну вышивание там или декупаж - что угодно, чтоб было приятно и чтоб было "для себя)
Удачи вам. Я думаю, всё у вас наладится.

reia

Сообщение reia » Сб фев 04, 2012 21:11

Слоненок, да переезд меня реально подкосил...... я мозгами понимаю, что это здорово, мне нравится своя земля, мои грядки, возможности, тишина, но (!!!!) Мы переехали в дом, где из благ цивилизации был только свет, вода в колодце, отопление печное, дрова в сарае, стирать руками, пищу готовить - печь надо топить. Кароче хапнула я за полгода с лихвой в этом доме с ребёнком и всем этим деревенским бытом. При этом мы строились, Муж у меня умница, отстроил кательную, подвели газ, сделали отопление, ванную, туалет (в новый год сделали)))), но за этот год по мне как будто каток проехался :sorry:. Щас я морально готовлю себя к лету, планов много - птица, рыба, 20 соток огород, а ещё муж просит через год второго ребёнка............

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Zolotka, спасибо огромное, завтра же попробую, самая большая проблема для меня это всех усадить за стол в одно и тоже время. Утром, если подниматься в 6:30, чтобы приготовить завтрак, то мужа надо поднимать кананадой, ему можно 80 раз сказать нормально, но он не встанет, но когда я рявкну на него, он обидется, встанет, сделает то что я прошу, обиженный уедет, а у меня уже испорченное настроение, нервы на взводе. В обед трудно предугодать, когда он приедет, может в 12, а может и в час дня, но тут хотябы он с охотой садится есть. А ужин.......я поубивать всех готова, пока они придут и соизволят сесть за стол!!!!! У меня вообще возникает мысль сказать один раз, не пришли, собрала всю еду и вылила нахрен в унитаз, чтоб знали на будущее!!!!! :x :x :x :x

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Sirena, мне иногда кажется, что у меня 2-е детей, причём старший тот который ещё не умеет разговаривать. Муж, как мужчина надёжный, умный, любящий, но в бытовом плане, ну хоть вешайся. Если я заболеваю (щас с гайморитом маюсь) или уезжаю всё, мир рушится, дом превращается в свинарник, на столе растёт гора грязной посуды, в холодильнике что-то прокисает, гора грязных носков по всему дому, жрать нечего и что самое поганое ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ!!!!! :cry: :cry: :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб фев 04, 2012 21:16

reia, поддерживаю девочек, вы стараетесь всем быть хорошей, но сами при этом ничего не делаете в удовольствие, всё через силу. Это ж плохо для вашего здоровья и для ваших домочадцев в конечном итоге тоже. Подумайте, чего вы сами хотите, нужны ли вам эти сотки и рыбы на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

reia, прочитала Ваш ответ Сирене, и... хм, не с режимом у Вас проблемы :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб фев 04, 2012 21:19

reia писал(а):Утром, если подниматься в 6:30, чтобы приготовить завтрак, то мужа надо поднимать кананадой, ему можно 80 раз сказать нормально, но он не встанет, но когда я рявкну на него, он обидется, встанет, сделает то что я прошу, обиженный уедет, а у меня уже испорченное настроение, нервы на взводе.

а что вы такое готовите на завтрак? :shock: Чашка чая, пару бутербродов и оревуар. ИМХО, не надо поднимать мужа кананадой, расслабтесь. Нужно оставить пару раз без завтрака (не хочет - не ест, не младенец же. Кому это надо-то).
reia писал(а): В обед трудно предугодать, когда он приедет, может в 12, а может и в час дня, но тут хотябы он с охотой садится есть.

12-13 - то есть вполне нормально, в течение часа он появляется. Вот эта фраза "ну хотя бы ест с охотой" очень показательна. Это же не центральная мировая проблема, :giggle: поел - хорошо, с охотой - хорошо. С неохотой - ну и ладно, на работе поди неприятности. Не надо ставить это во главу угла, имхо, вспомните немного про себя тоже.
reia писал(а): А ужин.......я поубивать всех готова, пока они придут и соизволят сесть за стол!!!!!
Вы зациклились на этой ерунде. Оставте в покое эту тему. Скажите мужу в котором часу вы их ждете к столу и всё. Не пришли вовремя - поели холодное. И еще раз - вы слишком на этом зациклились (я вас прекрасно понимаю, муж и сын - весь ваш мир. Только вы про себя забыли. а это плохо).
reia писал(а):может в 12, а может и в час дня,
можно его попросить, ятоб он звонил перед выходом, чтолб вы с сыном знали когда накрывать на стол

reia

Сообщение reia » Сб фев 04, 2012 21:38

спасибо, девчонки за поддержку, пошла разгонять всем по койкам %) прочитаю завтра ответы подумаю над своим поведением))))) спасибо всем большое ещё раз :Rose:

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Zolotka, ваши советы конструктивны :) Значит так, первое, что сделаю, придумаю режим, который удобен прежде всего МНЕ! Завтра встанем на час раньше, т.е. в 8, дальше ещё на час раньше, так, за 2 - 3 дня научу себя подниматься в 6:30 - 7. Дальше, буду учить дитёнка самостоятельности, он действительно у меня очень мамкин парень, бывает даже просит его покормить :shock: . Может так он будет меньше теребить меня с играми в машинки и поезда (мамка за день надоест, вечером сам играть будет). И постараюсь не зацикливаться на жратве, действительно голод не тётка, научатся есть, когда дают, главное спрятать в доме все бутерброды и хлеб, чтоб кусочки с кухни не таскали и перед телеком не хавали))))) И самое главное, хоть камни с неба, а в 10 я буду спать!!!!!! Надо себе это как мантру записать и наплевать на всех - спать, спать, спать!!!!!!

desire

Сообщение desire » Пн фев 06, 2012 14:52

reia писал(а):Может так он будет меньше теребить меня с играми в машинки и поезда

Чего он сам погулять не может?Не маленький же.Моему 3.5г и он тоже мамкин парень,но уже давно играет игрухами сам.Я чуть-чуть с ним играю,а потом говорю,что у меня дела,хочешь пошли маме помогать,а хочешь тогда играй сам.
Вы так себя до белого коления доведете и за ребенком убирай и за мужем.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А как научите его самого дома гулять,так потом можно будет и во двор выпустить самого,пока Вы дела доделываете.Например можете сами игру какую-нибудь придумать ему(типа привести/разгрузить куда-то камни,песок,почистить снег возле дома,подмести,вообщем что любит и подключайте фантазию.)

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 14:59

desire, он раньше прекрасно сам играл,я прям нарадоваться не могла, а сейчас ему нужно именно контакта с нами, скучает наверное, ну и я как-то сибя сильно виноватой чувствую, парень мне цветную бумагу и клей прёт, а я его заверну, мол, некогда. Иду с ним клеить, рисовать, он прям расцветает весь, когда с ним творчеством занимаешься. Это увлекательно, но......из-за этого я нихрена не успеваю. Создала в разделе "всячина" тему "депрессия" вот сижу, слушаю умные советы. Уже немножко план действий созрел))))).

.....блин у меня борщ убегает)))))))

Allusя

Сообщение Allusя » Пн фев 06, 2012 15:16

reia, извините, а кто просит вас вот так в 6.30 вставать :shock: Zolotka, говорила о сдвижке режима на час, т.е поднимайтесь в 8-9 и все будет нормально, перестанте укладывать ребенка днем спать, и он будет в 8 вечера уже у вас в постеле, и у вас осовободится вечер для себя.
Попробуйте, может это он - ваш режим.
Зачем утром вам выходить гулять, когда вы готовите обед мужу? У вас же свой дом. Выпускайте во двор, ведро, лопату, снеговика там. Или те же машинки гонять во дворе, просто организуйте вы ребенку площадку.
А во сколько у вас муж на работу уходит? Просто если очень рано, он что сам себе чай не подогреет? зачем вам вставать?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн фев 06, 2012 15:20

reia писал(а):Zolotka, спасибо огромное, завтра же попробую, самая большая проблема для меня это всех усадить за стол в одно и тоже время. Утром, если подниматься в 6:30, чтобы приготовить завтрак, то мужа надо поднимать кананадой, ему можно 80 раз сказать нормально, но он не встанет, но когда я рявкну на него, он обидется, встанет, сделает то что я прошу, обиженный уедет, а у меня уже испорченное настроение, нервы на взводе. В обед трудно предугодать, когда он приедет, может в 12, а может и в час дня, но тут хотябы он с охотой садится есть. А ужин.......я поубивать всех готова, пока они придут и соизволят сесть за стол!!!!! У меня вообще возникает мысль сказать один раз, не пришли, собрала всю еду и вылила нахрен в унитаз, чтоб знали на будущее!!!!!

??? Ну и не надо усаживать. У меня бабушка всех "достаёт" этой одновременной усадкой, если у нас гостит, а нам это никому не надо :pardon:
Еда есть, кто из взрослых захотел - разогрел. Детям даю к определенному времени, к которому они привыкли. Остыло, заигрались - их проблемы, ага.
Zolotka писал(а):Чашка чая, пару бутербродов и оревуар

+1

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 15:21

да я просто хотела сына немножко натренировать рано вставать перед садиком, а-то потом ему сильно тяжело будет, мы просто в декабре водили его 2 недели в платный садик (была нужда) с утра его было не собрать: истерики, вопли, засыпает постоянно. Вот и хотела немного в домашней обстановке его на садик настроить.

А вот сон днём, опять же не хотела его отменять, всё равно в садике придётся днём спать, опять перестраиваться ему. Вот поэтому и мечусь, себя конечно жалко, а дитёнка потом ещё жальче :sorry:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн фев 06, 2012 15:32

reia писал(а):да я просто хотела сына немножко натренировать рано вставать перед садиком, а-то потом ему сильно тяжело будет,

ну тогда сдвигайте режим на 15-20 минут в день. Вам когда удобно, чтоб он спать ложился? Вот от этого и пляшите. Сколько времени он спит днем? А то у вас как то все непонятно :mrgreen:

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 15:37

Allusя, днём по разному, бывает полтора часа, а бывает и три, зависит от того как я его за утро нагоняю, если устанет, то долго дрыхнет, а если нет..... то нет. Но днём он спит всегда, я как-то пыталась дневной сон убрать, кароче он в 7 часов в тарелке с едой засыпал или играя в машинки на четвереньках просто оседал тихонько и спал :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн фев 06, 2012 15:40

reia писал(а):я как-то пыталась дневной сон убрать, кароче он в 7 часов в тарелке с едой засыпал или играя в машинки на четвереньках просто оседал тихонько и спал

ну и? спал до скольки? Если спокойно себе спал до 7-8 утра, то чем плохо отсутствие дневного сна, только тем - что ой бедный ребеночек, да как же так, спит ночью так много?

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 15:47

Allusя, так вот в том-то и проблема, я убираю дневной сон (примерно в 13 - 14 часов), в результате мелкий засыпал в прямом смысле слова на ходу в 19:00!, дрых как минимум час и потом до 2-х ночи он гоняет по мне, пытающейся заснуть, машинки, потом засыпает и с утра его не растолкать до 10 - 11 утра.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт фев 07, 2012 16:19

reia писал(а):и с утра его не растолкать до 10 - 11 утра.

Ээээ... А если все же растолкать? Ну там мультиками, играми? Просто истерики и вопли у вас будут капитальные, когда вы его в сад водить начнете... Так что лучше уж заранее....
Пока не ходит в сад, будите часиков в 8... Разыграется и не заснет.
Вы даже не представляете сколько мам сейчас печально вздыхает, ведь их детки встают в 6-7 утра, причем особенно четко в выходной день!!!! :)
Тоже и с обедом.. Зачем угрожать вылить в унитаз? Не поели горячее, все упакуйте и в холодильник - пусть едят холодное...
И еще... Вот вы пишите лето скоро - огород/хозяйство.. ножки протянете... Мужа напрягайте!!!! Сначала тем, что он себе завтрак САМ готовит, потом носки в стиралку загружает (вот уж великая трудность и хитрость), а потом и с хозяйство поможет.
Свой дом - это конечно хорошо. И ваши перечисленные плюсы у меня тоже стояли во главе угла. НО! Когда у нас с мужем стоял выбор дом или квартира - мы переехал в квартиру.... Потому что признались глядя друг другу в глаза, что мы жуткие лентяи!!!! И я не буду заводить кур, кормить собак, полоть огород, а он не будет мести двор, чистить его от снега, копать огород..... ну и ооооооочень длинный список забот (ЗАБОТ) частного домовладения....
А уж про печное отопление и колодец прочитала с содроганием.... Муж, конечно молодец, что все отстроил и провел коммуникации. Но похоже он решил, что его работа закончена, и он этакий большой ребенок (ну или вы позволили ему так решить). Но частный дом - это огромный труд и большая ответственность. Либо он взрослеет, либо..... либо вы худеете еще на пять килограмм.
Отпишитесь обязательно о своих успехах... Все у вас получится! Держим за вас кулачки!!! :)

reia

Сообщение reia » Вт фев 07, 2012 16:47

Ната (мама_Макса), вот потому я щас и озаботилась этим вопросом, хочу ребёнка немного заточить на садиковский график, как бы только с садиковским графиком самой ножки не протянуть.

Про мужа..... вот то что он ребёнок большой это да...... Хотя в плане строительства он гений. За год мы сделали с ним такой объём работ, что умом тронутся можно. Мужу 26 лет, он сам сложил котельную, подключил котёл, развёл отопление, сделал канализацию, систему автономного водоснабжения. Он всё это делал в первый раз, без каких либо знаний всему сам учился и теперь это всё работает и крыша сделанная его руками не падает, пол не скрипит. Кароче он один сделал всю работу и за электрика и за строителя, сантехника, монтажника и ещё многих многих специалистов. Поэтому я и прощаю ему его абсолютный бытовой инфантилизм :( , поэтому и тяну всё это. Вроде как я же дома сижу, не работаю, а он и строит и работает, поэтому мне как-то впадлу требовать с него помощь по дому, наоборот хочется как-то показать, что и я не только борщ готовить умею, но ещё и урожай могу вырастить и мясо и молоко. У меня наверное самооценка занижена, но как-то я себя ущербно рядом с мужем чувствую :sorry:.

Но вот вчера я оборзела и таки загнала своего трудоголика домой в 9 вечера, наготовила тарелку роллов с пивом, уложила мелкого спать и завалилась спать аж в полдесятого вечера!!!!! Сегодня я чувствую себя человеком, с утра моторчик завёлся и до часу я переделала все дела, даже сейчас я нормально себя чувствую и настроение на уровне. Уже поставила мужу условие, что хочу выспаться любой ценой, вроде понял, сказал, что зайдёт домой в 9, а в 22:00 - 22:30 мы уже будем лежать в пастели :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и дома будет тихо и спокойно :roll:

desire

Сообщение desire » Вт фев 07, 2012 16:48

Я тоже в шоке была от
reia писал(а):усаживанием мужа за стол

но я думаю это не его вина а reia,если бы Вы попросили поесть его самого(эка невидаль),я думаю он бы согласился.Просто уж накройте на стол (если не можете просто оставить еду на столе или в холодильнике)и идите гулять с ре,пусть он прийдет и ест потом сам или холодное,или им же подогретое.И носки,и все остальное просите хотя в одно место складывать,по-тихоньку и у Вас все получится.Я даже делаю так:говорю мужу при ребенке типа в шутку:смотри папа свои носки грязные оставил возле кровати,он наверное не знает куда надо грязные вещи ложить,надо ему рассказать,и малой идет ему и раасказывает,и тогда папа уже и убирает,неудобно перед ребенком.И ребенка обязательно учить самостоятельности.Что значит собирать за ним игрушки?Поиграл и будь добр собери.Скажите ему,чтобы много сразу не брал,т.к все потом надо собирать.Но это все не резко делайте,а постепенно и все будет гуд.
А самой обязательно отдыхать!Старайтесь ложится хотя-бы в 10-11 ч.,а вставать в 9 ч.(у нас раньше был такой режим,очень удобно).Если ре хотел дольше спать,я все равно будила.Если возможно сдвинуть вечернюю прогулку хотя-бы на чуть-чуть,а прийдя поужинать что-то легкое типа йогурта или творожка,чтоб быстрей и ложить малого спать.Ну вообщем как-то так.Корректируйте под себя.
И что значит,что Вы поесть не успеваете.Вы должны это делать.Просто абсурд!
А еще Вы планируете второго,надо срочно все менять как Вам это удобно,а то потом с ума сойдете.По себе знаю.

reia

Сообщение reia » Вт фев 07, 2012 16:49

а свой дом - это наша мечта, причём обоюдная, просто я наверное устала сильно, я люблю копаться в грядках, ухаживать за животными, умею и знаю многое в этом вопросе, просто очень устала и энтузиазм уже заканчивается.....

desire

Сообщение desire » Вт фев 07, 2012 16:52

reia писал(а):мне как-то впадлу требовать с него помощь по дому

убрать свои носки и поесть самому -это не помощь по дому

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И еще когда мы вставали в 9 утра,когда начали ходить в сад сдвинули всего на час,стали вставать в 8,а ложились по -прежнему в 10.малому норамально было.

reia

Сообщение reia » Вт фев 07, 2012 17:07

desire, спасибо :) сегодня первый день, когда я выспалась, вчера устроила всем разгон и от ужаса разъярённой мамы все попрятались под одеяло в районе 22:30, я же налопавшись роллов с пивом задрыхла сном младенца :D , сегодня я само спокойствие и тишина, но тем не менее сегодня я опять таки всех загоняю по койкам к 22:00 и дай Бог, снова высплюсь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Кароче, девочки, пытаюсь следовать вашим советам, что приносит свои плоды, таким макаром я через неделю человеком стану, а через месяц снова буду весить хотя бы 55 кг., а не 48, как сейчас (при росте 173 см.)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

когда мы вставали в 9 утра,когда начали ходить в сад сдвинули всего на час,стали вставать в 8,а ложились по -прежнему в 10.малому норамально было.

ну нам придётся в 6:30 вставать как минимум, нам из деревни придётся в город ездить в садик, здесь в деревни садик один и очередь туда на 6 лет вперёд расписана :o .

mara

Сообщение mara » Вт фев 07, 2012 17:17

reia, ой:) Ну, у вас есть большой плюс - вечером ребенок играет с папой.
Как мне представляется : отправить с утра папу на работу и досыпать, делегировать папе кормление и укладывание ребенка, купить большую кровать. А так режим у вас как режим. У нас почти такой же, только встаем раньше и ложимся раньше. Поднимаю в пол-восьмого, вечером пинками загоняю спать.
А, что еще можно вам сделать - раньше будить после дневного сна.

desire

Сообщение desire » Вт фев 07, 2012 17:37

reia писал(а):сегодня первый день, когда я выспалась

Сейчас это самое главное.Молодец!
reia писал(а):ну нам придётся в 6:30 вставать как минимум

тогда потихоньку сдвигайте график,как девочки советовали тут.ребенка будете укладывать пораньше спать,а муж пусть ложиться ,когда захочет.у вас же разные с дитем комнаты.

reia

Сообщение reia » Вт фев 07, 2012 17:48

desire, с дитём-то разные, но папа у нас как бы помягче...... слонопатамчик, пока он дойдёт до койки он мёртвого поднимет, то посудой начинает звенеть, то уронит чего, то споткнётся о что-нибудь сматерится, но я просыпаюсь ещё на фазе звеньканья посуды и невнятного бу-бу-бу на кухне, дальше я уже не сплю :(. Щас вот наорала на него, обиделся пошёл мыться, сказал, что ляжем в 22:30, я в предвкушении :roll: . А график я уже сдвигаю по полчаса каждый день, завтра у нас подъём будет в 8:30, будет скулить быстро выпинну на улицу.

Кстати сегодня по совету девчонок, отправила мелкого гулять одного в огород, одела потеплее, вынесла ему машинки, дала ледянку. Деть почти час валялся на снегу, катал машинки и даже пару раз скатился с горки, домой пришёл довольный и отлично поел, а я за этот час успела вымыть посуду и приготовить обед НЕТОРОПЯСЬ!!!!!!СПОКОЙНО!!!! Так что, буду вводить в практику его самостоятельные гуляния в огороде (только проверяю его каждые 10-15 мин, выглядываю из-за двери)

desire

Сообщение desire » Вт фев 07, 2012 18:13

reia писал(а):отправила мелкого гулять одного в огород

Вот это правильно!Мы сами скоро переедем вчастный дом,так я тоже в предкушении как дите будет само играть,

Yliana

Сообщение Yliana » Вт фев 07, 2012 18:30

reia писал(а):Кстати сегодня по совету девчонок, отправила мелкого гулять одного в огород

У вас забор сплошной? Просто у меня племянник так в 4 года гулять ушёл. Правда там мальчик с тараканами. Дочь старшую я как раз в 3 года приучила за забор не выходить, показала колодец, объяснила где ещё опасно и теперь наслаждаюсь. Очень помогает то, что в огороде есть детская площадка самодельная. Простенькая горочка, песочница, турники. Вот кстати вашему рукастому папе идейку подкиньте :wink:Хорошо, если площадку будет видно в окно кухни или комнаты, где вы обитаете чаще всего.
И вот ИМХО, но отучайте ребёнка приходить к вам. Я тоже не высыпаюсь с дитём под боком ну никак. Сейчас правда младшая на ГВ ещё, поэтому под утро беру её к себе завтракать, но и то скоро отучать буду. А у вас уже большой мальчишка.

Swallow

Сообщение Swallow » Вт фев 07, 2012 18:33

как вариант еще прикупить себе еще что нибудь типа мультиварки, чтобы на готовку меньше времени тратилось. Нас хорошо выручает, закинул что нибудь вариться - ушел с детьми гулять. Пришли домой - а ужин горячий готов и ждет пока его съедят.
А вы как с соседями по деревне не знакомились? нет ребят похожего возраста чтоб вместе играть. Пока зима, можно или к себе домой пригласить, и самого в гости отправить на часик, а летом - вперед гулять во двор. Все же маму меньше будет дергать с ним поиграть.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 07, 2012 18:38

reia-заходите к нам в ровесники!
У нас детки трехлетки (плюс минус три месяца)-расширим наше мирововсприятие))))
Как по мне-так у вас проблема в дефиците общения плюс усталость физическая.
А детеныш вообще как Маугли растет.Он кроме мамы и редко папы-людей то видит?

desire

Сообщение desire » Вт фев 07, 2012 19:22

Yliana писал(а):отучайте ребёнка приходить к вам

Да и насчет этого как раз еще забыла сказать.У нас тоже такое было.Пока мы с мужем решили ХВАТИТ.У нас еще манюня 5 мес.Так это вообще жесть вчетвером на кровати.Просто объяснили,что тесно и мы не высыпаемся,а если мама не выспится не сможет с тобой днем погулять,покушать всем приготоваить,т.к будет уставшая,ну в таком духе.Пробуйте!

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»