Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мужчины, где вы??? Или как воспитывать мальчика?

Helen

Мужчины, где вы??? Или как воспитывать мальчика?

Сообщение Helen » Чт май 25, 2006 15:05

Была я тут на днях в славном городе Москва, а в крупных городах, обычно, более ярко и четко видны тенденции развития общества. Случилось мне погулять по центру города вечером, и о боже!!! мальчики и мужчины, которые попадались мне навстречу, напоминали мужчин меньше всего на свете. Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы. Глядя на все это я вспомнила, что настоящий мужчина должен быть небрит, пьян и вонюч (ну или что то в этом роде).
Я понимаю, что жизнь меняется, что в мужественности уже нет такой необходимости - мамонта убивать не надо, да и воевать тоже. Но не до такой же степени :!: . В чем же проблема?
В том, что мужчины перестиали участвовать в воспитании сыновей, в той мере, как это было раньше. Или в том, что мамы берегут и лелеют своих еднственных сынков как майскую розу? Или в том, что эволюция идет своим ходом, и мужчина исчезает как вид за ненужностью? Горько, дамы, ой как горько!!! :( А что же будет дальше?
Как все таки воспитывать своих мальчиков, что-бы они стали мужчинами? Хоть у меня и дочка, но проблема эта меня волнует ой как сильно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 15:14

небрит, пьян и вонюч (ну или что то в этом роде).

уж точно, что не так :lol:
Главное в мужчине ответственность за свои слова и поступки. А в том, чо он хорошо выглядит ничего предосудительного не вижу. Но такой перебор, как крашеные ногти и волосы тоже не приемлю.
Также буду воспитывать уважение к Женщине, чтобы не смел их обижать, а только защищать... К любой.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт май 25, 2006 15:47

Следить за собой, за своим внешним видом научу обязательно!

Лелеять и любить буду, не думаю, что это его испортит.

И с Мама Мишеньки согласна.

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 15:50

А еще мальчику очень важен пример отца. Говорят, что нужно посмотреть на отца, чтобы увидеть сына :D

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт май 25, 2006 15:52

Helen, я практически каждый день хожу по центру, раньше работала там же
Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы

ну нет такого!!! А то, что у мужчины уложены волосы и маникюр (ухоженные ногти) не вижу ничего плохого.

полина

Сообщение полина » Чт май 25, 2006 15:57

Как все таки воспитывать своих мальчиков, что-бы они стали мужчинами?

Любовь мамы, разумеется, на первом месте, но чтобы вырастить Настоящего Мужчину, требуется Настоящий Мужчина....

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Чт май 25, 2006 15:59

нужно посмотреть на отца, чтобы увидеть сына

я по этому поводу не согласна. у моего мужа отец был, мягко говоря, сильно выпивающий.Ипоэтому сын (муж) видя этого отца практически не пьет, ну очень редко, за компанию. Чему я несказанно рада.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 25, 2006 16:06

Helen, а какие мужчины во Владимире? - небриты, пьяны и вонючи?
:? Я вот из Челнов родом, так тамошние мужчины точно сильно отличаются от московских :roll: Я не говорю про конкретных людей, подразумеваю именно большинство, массу.
А Москва большааая, в ней кого только нет.
Первое время друзья моего мужа мне тоже казались немного странными (математики сплошь), а теперь - наоборот :)

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 16:15

И поэтому сын (муж) видя этого отца практически не пьет,

Ривьерра, ну чес-с- слово я имею ввиду положительный пример. Вот у моего свекра 2 сына, оба пригубляют исключительно по праздникам. Ну, ничего в этом плохого не вижу. Я вижу его пример отца и это касается далеко не только выпивки. Манера общения с людьми, уважение и проч. и проч.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 25, 2006 16:19

Natty, это диалог на тему что раньше - курица или яйцо. Чего больше в человеке - своего или навоспитанного? Ведь воспитывает не только отец или мать, но и вся обстановка вокруг - причем человек может плыть по течению, а может идти против. Не договоримся мы тут ни о чем :?

полина

Сообщение полина » Чт май 25, 2006 16:22

В моем близком окружении тоже есть такой пример как выпивающий крепко отец и совсем не любящий выпить сын... Но этот сын далек от идеала по другим параметрам... :( Можно ведь быть трезвым, но при этом не менее вонючим и небритым... Не говоря уже о личностных качествах... Пьянство накладывает свой отпечаток в любом случае.
Gritat ,
Не договоримся мы тут ни о чем

А вдруг? :wink:

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 16:23

Не договоримся мы тут ни о чем

Gritat, ага, читаю тебя и головой киваю.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 16:46

Так здорово, что все мы тут разные, и дети у нас вырастут разными. Кто-то ботаником, кто-то футболистом. Мир станет только краше и интереснее. Ну прикиньте, если все будут одинаковыми?! Я в первом посте высказала две общечеловеческие ценности, с которыми вряд ли кто не согласится :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 25, 2006 18:17

Helen,
мальчики и мужчины, которые попадались мне навстречу, напоминали мужчин меньше всего на свете. Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы.

меня тоже удивляют тенденции моды, но это только мода, а не воспитание женщинами. Когда-то женщины влезли в брюки, сделали короткие стрижки и исчезли шляпки и вееры. Наверное, предыдущее поколение смотрело на это с ужасом, а теперь мы привыкли и сами из брюк не вылазим. Меня тоже поначалу удивляли вещи, которые выбирает старший сын, теперь адаптировалась, привыкла что ли. Даже считаю, что что-то в этом есть :lol:
Меня больше прикалывают тетки с татуировками, вот к этому так и не привыкнуть :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 18:20

Юля-СПб, а потом это будут бабульки с татуировками :)

Helen

Сообщение Helen » Пт май 26, 2006 09:26

Про небрит, пьян и вонюч - это я написала, конечно, образно. Умение ухаживать за собой - это неоспоримый плюс. Но тенденция развития общества налицо, как бы тут не говорили про моду и пр.
Вот реальная картина, которрую я наблюдала сегодня: стоит мальчик, музыку слушает, пальчиками что-то крутит в руках, пальчики при этом растопырены, мизинчики в сторону, ну чисто женский жест. Остановка, мальчик пошел - если бы я не видела его с лица, я была бы уверена, что это девчонка - бедрами виляет, походка плавная. Надеюсь, вы поняли.
Нет, я не против чистоты и гигиены, я не против моды - но даже масс культура продвигает Сергея Зверева, позиционируя его как мужчину - то как может не измениться образ мужчины в целом???
Я заметила, что очень часто мальчики и девочки общаются как подружки - о шмотках, моде и т.д. Но ведь ВСЕГДА интересы мальчиков и девочек были более разными. Даже спорт становится больше женским увлечением, чем мужским.
Может быть кого-то это и устраивает, но для своей дочки я хочу мужчину, а не бисексуальное существо.
я практически каждый день хожу по центру, раньше работала там же ну нет такого!!!

Не соглашусь - много раз я ловила себя на мысли, что я не могу определить половую принадлежность.

добавлено спустя 1 минуту:

К тому же я говорила, что была там поздно вечером, а не днем, когда там много "белых воротничков"

Natty

Сообщение Natty » Пт май 26, 2006 11:08

Helen,
для своей дочки я хочу мужчину

Думаете когда она вырастет класс реальных мужиков вымрет? Останутся, простите одни...э, ну...вы понимаете? Не для этого форума словечко.

Helen

Сообщение Helen » Пт май 26, 2006 12:15

Думаете когда она вырастет класс реальных мужиков вымрет? Останутся, простите одни...э, ну...вы понимаете? Не для этого форума словечко.

Опасаюсь, что да. Потому и тему начала. У одной моей знакомой ее очередной кавалер критиковал ее за то, что она не удаляет волосы с интимных мест :shock: У него там, пардон, все чисто-чисто. Это тоже мода и гигиена???

Леля

Сообщение Леля » Пт май 26, 2006 12:20

Это тоже мода и гигиена???

Ага.

Theodora

Сообщение Theodora » Пт май 26, 2006 12:29

Helen, наличие или отсутствие волос в интимных местах все-таки не признак мужественности. Да и вообще здесь дело вкуса. Я, к примеру, терпеть не могу волосы в тех самых местах ни у себя, ни у мужчины. Но вполне принимаю, что кто-то любит поволосатее. Ну и что, мой муж теперь не мужик, если у него все чисто? Да бросьте, не переживайте так, главное, чтобы мужчины были способны быть самостоятельными, принимать решения, брать ответственность на себя за семью, жену, детей, могли обеспечивать их. Это намного более важный признак мужественности, имхо.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт май 26, 2006 13:01

А мне кажется, что нужно уважение к женщине с детства воспитывать. Я своему сыну всегда говорю, что девочки слабенькие, им надо помогать, уступать... И мама слабенькая :lol: Ей надо помочь дверь открыть, сумочку понести.... Понимает. Старается.

Helen

Сообщение Helen » Пт май 26, 2006 13:06

Theodora, да я все не про то. Я про то, что у него это возведено в культ, что это настолько важно, что затмевает многое другое. что он готов часами шляться по магазинам, выбирая с ней занавесочки или мебель для кухни и т.д. все это вместе взятое ну совсем не укладывается в моем понимании в понятие мужчина.
И самое главное, что вместе с потерей мужественности, современные мужчины теряют и те самые качества, о которых Вы Theodora, и говорите. Кругом и всюду мужчины, неспособные себя то прокормить, не то что семью. Которые не желают брать на себя проблемные решения и т.д. и т.п. На мой взгляд, это звенья одной цепи.

Theodora

Сообщение Theodora » Пт май 26, 2006 13:20

Helen, да ну и прекрасно, что он выбирает занавесочки для кухни!!! Моя мечта просто! Разве это не является признаком заботы о женщине, когда мужчина разделяет ее хлопоты? Неужели больший мужчина тот, который валяется на диване с пивом, пока жена бегает по магазинам с высунутым языком, а на попытки посоветоваться по поводу мебели, говорит, мне все равно, это не мое дело? А по поводу зарабатывания, так я чаще встречаю тех самых "немытых-волосатых-мужественных", которые не в состоянии содержать не только семью, но и себя самого. А многие, посещающие косметолога и маникюршу, занимают ооочень неплохое положение в обществе, благодаря своему образованию и уму. Так что все неоднозначно. Да, согласна, мужчины мельчают, но как мне кажется, не из-за моды этой пресловутой, а из-за неспособности противостоять нашему тяжелому времени -многие спиваются, начинают относиться к жизни с безразличием. А насчет женихов для Вашей дочери, не бойтесь. Если Вы спросите любую маму мальчика хотя бы на этом форуме, любая ответит, что постарается воспитать сына ответственным, с уважением к женщине, стремящимся заботиться о семье и так далее. И даже если не у всех это получится, то у кого-то уж точно, так что полностью мужчины не вымрут!

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 26, 2006 13:48

Theodora, в точку!
Да и потом, это скорее возрастные рассуждения на тему "молоджь пошла не та" :P

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт май 26, 2006 13:50

Helen, впринципе так ж можно спросить, а все ли вы делаете, чтобы из девочки выросла Женщина? Многие женщины ругаются матом, пьют пиво, прокалывают языки, пупки, уши, не очень-то блюдут женскую честь... Часто можно слышать выражение, что настоящий Мужчины раскрывается рядом с настоящей Женщиной... Не сбрасывайте со счетов и это. ;)
Мамы мальчиков тоже не хотят такого существа в свои невестки :lol:

Sun

Сообщение Sun » Пт май 26, 2006 15:01

Helen, в поговорке - Настоящий мужик должен быть небрит, вонюч и волосат :mrgreen:
ИМХО поговорка утратила свою актуальность.
Слава Богу, что нынешние мужчины научились следить за собой, всем ведь приятно общаться с аккуратным и чистоплотным мужчиной. Надеюсь и вам тоже :lol:
А то, про, что Вы рассказываете, наталкивает на мысли, что случайно Вас занесло в место, где собираются определенного типа мужчины... (думаю понятно, какого) :oops:
Да и потом, это скорее возрастные рассуждения на тему "молодежь пошла не та"

Мне тоже так кажется. Как раз в то время, когда я училась в 3-м классе, моему дядьке было 18 лет. Были у него СУПЕРмодные джинсы - клеш ядовито-сиреневого цвета (сейчас говорят - кислотного), волосы до плеч, миленькая безусая мордашка, и гитара на плече :mrgreen: Бабушки на лавочке каждый раз его камнями готовы были закидать и т.д. и т.п. Сейчас ему 47, от "продвинутости" и следа не осталось, у него трое сыновей и все нормальные парни. Вполне современные и "продвинутые". Какими они станут через 25-30 лет? Вопрос риторический...
Мама Мишеньки, Согласна на все 100 %. :lol:

mama JA

Сообщение mama JA » Пт май 26, 2006 15:39

Моя мама всегда говорила, что мужчина долже быть чуть-чуть красивее обезьяны, каким и был мой папа :mrgreen: .
Но, каким бы ни был мужик, воспитание прежде всего. Вот вчера первый раз поехала на автобусе с ребёнком, полный автобус мужиков и ведь никто не помог коляску с автобуса спустить, все стояли и с огромным интересом наблюдали. Вот это отродье я за мужчин не считаю. А ведь там были и подростки, так их мама воспитала.
Так что всё в наших руках.

Sun

Сообщение Sun » Пт май 26, 2006 15:49

mama JA, просто пока шустрые эстонские парни собрались помочь - ты уже из автобуса вышла :lol: (не обижаться- шутка)

mama JA

Сообщение mama JA » Пт май 26, 2006 15:57

Sun,
(не обижаться- шутка)

без вопросов

Sandra

Сообщение Sandra » Пт май 26, 2006 17:56

Незнаю? когда я вижу своего соседа, молодого парня - жатая рубашечка, блестящие волосы, ссутуленая походочка, узкие туфельки - плююсь, честно. Он нормальный, девушка есть, но внещний вид этой "розовой" парочки меня раздражает. У меня муж посещает косметолога раз в месяц, бреет подмышки и коротко стрижёт "бикини", но это всё из соображений гигиенических. У него за плечами народные танцы и восточные единоборства, фигура атлета (ну пока живот не появился) :), Спина ровная, что пиджак с трудом подбирает и плечи как у атланта - мужчина одним словом.
Сыну уже "написано", как минимум на восточные единоборства лет с трёх идти.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 26, 2006 19:58

mama JA, не по теме, но не стесняйся просить вслух! Может, человек стесняется или задумался о своем. Когда напряму просишь, ни один не откажет, тем более на публике. И лучше выбирать конкретную "жертву", чем отправлять просьбу в пространство.

Sandra, как верно заметили Бачинский и Стиллавин, главное достоинство интеллигентного человека - это умение засунуть свое мнение (дальше это звучало так: Бачинский "- в задницу", Стиллавин "...другому"). Мне кажется, внешний вид - это личное дело каждого, вариант позиционирования. Надевая желтую рубашечку и пр., МЧ сигнализирует "я стильный парень, мне хочется нравится модным девчонкам и быть своим в тусовке". Заявляет о своей принадлежности к определенной социальной группе. Меня бы зацепил вид лысого, в кожаной куртке, высоких ботинках и с Майн кампфом под мышкой :evil: - вот это ходячая угроза. А модненький мальчик - ну надо же как-то обращать на себя внимание...
И по мне в мужчине плечи - хорошо, а содержимое головы и души куда важнее бритости лобка или прочих аксессуаров :)

добавлено спустя 4 минуты:

Мама Мишеньки, а вот Анджелину Джоли ты бы хотела (теоретически)? Ведь ярко женственная дама, все мужики от нее прутся, мне она тоже кажется привлекательной (т.е. я признаю, что такая мужчинам должна нравиться - и дело не в бюсте или ногах). А у нее татуировок штук 15 минимум :shock: и вообще извилистое сексуальное прошлое :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт май 26, 2006 20:21

Gritat, дык она же женственна. А это главное. А ваще-то Мишка будет выбирать, а не я за него, честно-честно. :D А я говорила о мужеподобных девицах, которым до женственности очень далеко.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт май 26, 2006 21:26

М-да, а вот я, пожалуй, во многом соглашусь с Helen. Может, у меня наклонности первобытные, и выбираю лучшего охотника за мамонтами :lol: , но факт остается фактом - тот класс "офисных мальчиков", которые рассуждают о кино, клубах и тряпках, а сами женщину на руки поднять не могут, и после 10 минут быстрой ходьбы задыхаются, чисто физиологически :oops: как мужчин не воспринимаю. Нет, ну правда, не смейтесь, они для меня какого-то среднего пола :oops:
Если честно, до того, как первый раз в альплагере оказалась, считала себя очень привередливой - после института (там, понятно, еще романтика глаза затмевает) вообще никто не нравился :shock:
А вот в горах поняла, что раньше просто "выборка" была неудачной, а здесь каждому второму, если не чаще, хочется глазки построить, "всю себя измучаю, буду я самой лучшею", и все такое.
И еще видела, как наличие хорошего наставника (не обязательно отца, например, тренера) превращало эдакую соплю бесполую в нормального парня.
И еще видела, как на моих глазах парнишка 5 лет из рохли, ябеды и плаксы превратился во вполне нормального мальчугана, когда в семью отец вернулся.
Так что, ИМХО, это действительно не только мода, а падение роли мужчины в жизни ребенка, неуважение, проявляемое к мужу многими женщинами, бабушки с гиперопекой и т.п.
И еще - глобальная смена ценностей - приноси деньги, и ты мужчина. Даже если задница, извините, в кресло уже не пролезает, и одышка от подъема на ступеньку джипа.
Может, резковато написала, но меня давно задевает эта тема, и именно в Москве, где система ценностей поменялась особенно резко. А так как регулярно вижу контраст между "бизнес-сообществом" и друзьями по спорту, эта пропасть просто потрясает. А эти самые бесполые дети, которые по Москве вечерами шляются, в основном, как раз отпрыски достаточно обеспеченных семей. Которые в студенческие времена вместо разгрузки вагонов по ночным клубам шляются. И непонятно, что такая школа жизни даст.
Так что конфликт поколений, и тема "мы были не такими", тут не при чем. Именно мои сверстники уже представляют из себя сообщества, практически не пересекающиеся по целям и не понимающие друг друга. А может, это и нормально. И для каждого типа мужчин есть свой тип женщин. Но я попытаюсь воспитывать сына именно так, как я себе мужчину представляю (ха, да все так будут, просто представляют по-разному :) )
Вот. Задело просто. Противно слишком смотреть на некоторые личности из числа коллег и знакомых :(

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 26, 2006 21:29

И все-таки как ни крути а тенденция смещения в сторону унисекса есть- достаточно посмотреть какую-нибудь молодежную коллекцию одежды или набор косметических средств "линия женская" и тот же набор предметов "линия мужская". Это уже проявляется и в физических данных - все чаще встречаются бесформенные глистообразные фигуры, со спины а иногда и с лицевой стороны нет различий по половым признакам. Но наверное от этого никуда не деться в обществе где не нужно быть физически крепким чтобы добыть пропитание, а культивирование в "масскульте" образа "мужчины" типа упоминавшегося С.Зверева еще больше усиливает тенденцию.
А порой смещение происходит в противоположный полюс - мужчины себя позиционируют как слабый пол, неспособный принять решение или добиться чего-то, а женщины наоборот. Причем проявляется это не только в одежде и прическах - но и в работе и даже в личной жизни. Все чаще встречается ситуация когда женщины являются основными кормильцами семьи, а порой мужья вообще работают в роли домохозяйки. Причем если в старшем поколении это встречается когда мужчины того, за воротник закладывают и им все по барабану, то в молодых семьях это происходит не потому что мужчина не в сознании или инвалид, а потому что для них это совершенно нормально и не коробит.
А еще у меня КУЧА знакомыных женщин у которых мужья (любимые и т.д.) моложе и порой значительно моложе. Конечно это не совсем из оперы про слабых женственных мужчин :lol: - но это звено из той же цепи - изменение сознания и изменение приоритетов.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс май 28, 2006 13:25

Nataly Koot, очень похожие чувства и у меня.

Причем все чаще и чаще становится совершенно нормально, когда женщина "платит". Сужу по младшему брату. Девушка сводит в кино, или покушать. А че? скажет братик, нормально!
Единственное утешает, когда акцентирую на этом внимание, муж мне говорит...значит не будет войны :shock: Почему, спрашиваю? Природа бы не допустила такого "перестроения генотипа".

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс май 28, 2006 13:32

Причем все чаще и чаще становится совершенно нормально, когда женщина "платит". Сужу по младшему брату. Девушка сводит в кино, или покушать. А че? скажет братик, нормально!

ЭРИКА, вот после твоих слов вспоминаются двое знакомых, с мужественностью у них все в порядке, только вот их девушки платят за кино и в кафе :roll: Считается, что это классно и прикольно, "забавно" по их словам, и уже я слышала вслух проскакивающие мысли : "А нафига тогда работать?" :roll:

Helen

Сообщение Helen » Вт май 30, 2006 13:47

sunshine, Nataly Koot, ППКС. Все слова как с языка сняли, просто на работе так мало времени, что написать развернуто и именно так, как думаю, просто некогда.
И по поводу брюк у женщин. В обществе никогда ничего не происходит просто так. И брюки у женщины появились именно тогда, когда женщина захотела стать "сильнее", стать наравне с мужчиной, перестать быть бесправным существом. Так вот если смотреть на то, что происходит с мужчинами, с этой точки зрения, то мои опасения насчет вымирания мужчины как вида - вполне обоснованы.
Так что, ИМХО, это действительно не только мода, а падение роли мужчины в жизни ребенка, неуважение, проявляемое к мужу многими женщинами, бабушки с гиперопекой и т.п.

Я тоже думаю, что причина во многом лежит тут - но не только. Вполне вероятно, что упрямая вещь ЭВОЛЮЦИЯ - тоже вовсю старается. В этом всем есть только один положительный момент - в очередной раз убеждаешься, что женщина - венец творения :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Ср май 31, 2006 08:33

да ну и прекрасно, что он выбирает занавесочки для кухни!!! Моя мечта просто! Разве это не является признаком заботы о женщине, когда мужчина разделяет ее хлопоты? Неужели больший мужчина тот, который валяется на диване с пивом, пока жена бегает по магазинам с высунутым языком, а на попытки посоветоваться по поводу мебели, говорит, мне все равно, это не мое дело?

Я не говорю о тех, мужчинах, которые готовы участвовать в домашних делах. Я говорю о тех, кто готов часами болтать как подружка о рисуночке на занавесках, о том, гармонируют ли они с цветом столешницы, о том стоит ли делать рюши, о том, какой фасон выбрать и т.д. На мой взгляд, для этого всего есть женщина. Зачем в семье две женщины? Я вот не хожу с упоением за мужем по магазинам инструментов, автозапчастям и пр. Могу сходить, но кайфа от этого не ловлю. Если говорить о том парне, то он именно на это и тратить все свое время - гуляет по магазинам, смотрит и обсуждает ДОМ-2, обсуждает со своими девушками новые тенденции в эпиляции. По мне - так эти занятия для женщины, а не для мужчины. Если брать исторически сложившиеся роли в семье - то женщина - это очаг, дети, красота, уют. а мужчина - это сила, надежность, защита, материальное благополучие. А нынче на лицо явный перекос. К тому же я вот не понимаю, зачем реально нужен мужчине бесцветный олак на ногтях - без этого гигиене хана??? А это сейчас очень распространено. Ухоженные ногти и ногти с бесцветным лаком - для меня лично это абсолютно разные вещи.

полина

Сообщение полина » Ср май 31, 2006 08:55

Если брать исторически сложившиеся роли в семье - то женщина - это очаг, дети, красота, уют. а мужчина - это сила, надежность, защита, материальное благополучие. А нынче на лицо явный перекос.

Перекос всегда был и будет.
Мой папа, например, не красил ногти бесцветным лаком. Был весьма мужественен и обаятелен, в глазах других женщин. Но надежность и материальное благополучие в семье не обеспечивал... :(
Если уж так складывается, что подавляющее большинство женщин само себя обеспечивает, сами себе и "надежной стеной" и "жилеткой" являются, то n-ая часть мужчин, согласно закону сохранения, плавно перетекает на их место...
Это печальные реалии наших дней.
Отсюда вопрос - на что настраивать подрастающих дочек? На ожидание принца на белом коне? Или на самостоятельное, материально-благополучное, независимое ни от кого существование (подберите более правильное слово)?
Ответ очевиден.
А к успешной, независимой, увлеченной любимым делом женщине настоящий мужик сам потянется. Его и искать не придется :) .

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 31, 2006 09:13

Тогда женщина не должна водить машину, быть программистом, конструктором и инженером. А мужчина не может быть повором и дизайнером, модельером? Чего-то перегибаете вы, девочки :?
Helen, а может тот мальчик будет потом известным модельером или дизайнером. Это же хорошо, что у него есть какое-то увлечение в жизни. Может, ты все таки неадекватно к нему относишьсся, предвзято? Все увлеченные люди производят впечатление не от мира сего, кажутся обыкновенным людям странными.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср май 31, 2006 10:43

Мама Мишеньки, а мне всегда казалось, что водить машину чисто женское дело :D .По мне так проще, чем хороший торт испечь :D
А вот переть сумки с рынка на себе или малыша в коляске в автобус затаскивать, вот где нужна сильная мужская рука :D Просто мужики по обыкновению, самое приятное отнесли к чисто мужским занятиям :D

Helen

Сообщение Helen » Ср май 31, 2006 10:50

Тогда женщина не должна водить машину, быть программистом, конструктором и инженером. А мужчина не может быть повором и дизайнером, модельером? Чего-то перегибаете вы, девочки

Об этом разговора не было.
Может, ты все таки неадекватно к нему относишьсся, предвзято?

Просто я все таки люблю настоящих мужчин - уверенных в себе, надежных, говорящих по-мужски, ведущих себя по-мужски. И чтобы не я коня на скаку останавливала, а он. Пусть он лучше потратит большее время в спортзале, чем на маникюре. Пусть лучше съездит на рыбалку, чем будет шататься по бутикам и соляриям. По мне, так пусть лучше мужик, чем унисекс.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср май 31, 2006 12:56

Мама Мишеньки,
Тогда женщина не должна водить машину, быть программистом, конструктором и инженером. А мужчина не может быть повором и дизайнером, модельером? Чего-то перегибаете вы, девочки

соглашусь с этими словами. В этом мире все взаимосвязано. И если основная масса женщин берет на себя мужскую роль по обеспечению семьи деньгами или решениям, типа, куда отправиться в отпуск и т.п., а не рюшечки-зановесочки, то и мужчины деградирует в этом аспекте. Это тенденция есть не только сейчас. Присмотритесь к семьям наших родителей и их друзей. Другое поколение, а в основном на женщинах весь воз везут.
Пример полины,
Мой папа, например, не красил ногти бесцветным лаком. Был весьма мужественен и обаятелен, в глазах других женщин. Но надежность и материальное благополучие в семье не обеспечивал...

к сожалению, типичен. Но вот с чем я не согласна, так это с тем, что
настраивать подрастающих дочек: ... на самостоятельное, материально-благополучное, независимое ни от кого существование

они и притянут к себе безвольных мужчин. Женщина все-таки должна быть слабым существом, зависимым, тогда найдется и ее защитник и кормилец.
А как выглядит мужчина не связано напрямую с тем, какие он функции выполняет (я не беру в расчет геев :))
У моего мужа пирсинг, и ногти он стачивает пилочкой, ну, не нравится ему ножницами, тем не менее, это не мешает ему быть мужчиной в полном смысле этого слова :oops: (простите, каждый кулик свое болото хвалит)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср май 31, 2006 14:19

настраивать подрастающих дочек: ... на самостоятельное, материально-благополучное, независимое ни от кого существование

они и притянут к себе безвольных мужчин. Женщина все-таки должна быть слабым существом, зависимым, тогда найдется и ее защитник и кормилец.

Так, быстренько вставлю пару слов, пока минутка есть :)
По личному опыту, это предположение совсем не всегда оправдывается. Уж кто-кто, а я всегда была настроена на то самое самостоятельное и независимое состояние (насмотрелась, как отец об маму ноги вытирал) :(
Но вот безвольных мужчин вообще за таковых не считаю, и если их к себе иногда и притягивала, то отнюдь не взаимно. И в итоге безволие (ттт) последнее качество, которое можно заподозрить в моем муже (к вопросу о куликах и болоте :wink: )

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 31, 2006 14:44

Мне кажется, тут имеет значение география жительства. Заметьте - чем западнее, тем более толерантны авторы к изыскам мужской моды и их вмешательству в т.н. женские области деятельности. Чем восточнее, тем больше от мужчин требуется маскулинности.

А давайте признаем, что все разнообразие жизненных форм делает саму жизнь интереснее, и в то же время мы никак на это разнообразие повлиять не можем. Восхитимся умной женщиной-руководителем, которая заколачивает бабки, порадуемся педикюру у серьезного дядьки, вздохнем на молодежную моду и продолжим жить своей жизнью - какая уж получается :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 31, 2006 14:51

Женщина все-таки должна быть слабым существом, зависимым, тогда найдется и ее защитник и кормилец.

Я бы сказала, что женщина должна быть умным и хитрым существом, чтобы мужчина рядом с нею чувствовал себя и защитником и кормильцем.

полина

Сообщение полина » Ср май 31, 2006 14:54

женщина должны быть умным и хитрым существом

они не должны быть, они такие и есть! :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 31, 2006 15:06

Мама Мишеньки, только честно - ты хитрая? :wink:
тогда я не женщина

такое бывает :mrgreen: тогда и говорят - мужик в юбке :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср май 31, 2006 15:10

Gritat, не так проста, точно ;) :mrgreen:

полина

Сообщение полина » Ср май 31, 2006 15:14

Серебро,
тогда я не женщина

Да ну, перстань! Ни в жизнь не поверю!

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»