Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дома без одежды

Allenciya

Сообщение Allenciya » Вт апр 26, 2011 12:07

Всем добрый день, а у нас другая проблема - не хотим одевать трусики(ни беленькие , ни с собачками, цветочками, уточками и т.п.,), зимой когда было много одежды доця начала говорить, что ей давит, я уступила - думала и правда колготы, штанишки, и теплые штаны, если идем на улицу, а теперь ходит просто в колготках, трусы даже на попу натянуть не дает, начинаются горькие рыдания, снимается трусы и натягивает колготы. Может кто, что подскажет, заранее, спасибо, за ответы.

Donna

Сообщение Donna » Пн май 30, 2011 20:08

Allenciya писал(а):Всем добрый день, а у нас другая проблема - не хотим одевать трусики(ни беленькие , ни с собачками, цветочками, уточками и т.п.,), зимой когда было много одежды доця начала говорить, что ей давит, я уступила - думала и правда колготы, штанишки, и теплые штаны, если идем на улицу, а теперь ходит просто в колготках, трусы даже на попу натянуть не дает, начинаются горькие рыдания, снимается трусы и натягивает колготы. Может кто, что подскажет, заранее, спасибо, за ответы

я вам в личку ответила

Aminushka

Сообщение Aminushka » Пн июн 06, 2011 00:21

моя прЫнцеса до 1,5 годика любила голенькая бегать по дому)) а потом как-то в один момент резко начала сама просить чтобы ее одели)) Так что я не успела сильно попереживать по этому поводу)

Marandina

Сообщение Marandina » Пн июн 06, 2011 12:46

и моя так же) особенно летом трудно было натянуть что-то на нее) Хорошо хоть на улицу соглашалась одеть плятице, да и то, только потому что там был ее жених с соской) уже с малых лет кокетничала с мальчишками)

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Пт июн 17, 2011 08:30

А моей почти 11 - и дома только в трусах! Иногда даже без них(но это совсем редко, при этом она спрашивает, ну можно я чуть-чуть так похожу - мне нравится). Первое, что она делает, приходя домой, это раздевается. И за стол тоже, в трусах. :oops: По обсуждениям поняла, что большинство это не приветствуют. А почему это плохо? Правила поведения в обществе усвоены, там голой не ходит. А дома-то, что в этом страшного?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июн 17, 2011 15:56

Успокойтесь:) В Вашей семье это никого не напрягает? Ну и не забавайте себе голову тем, как другие живут:))
Мне 33, и до сих пор я дома как правило только в трусах :mrgreen: И муж такой же. А частенько и без оных ходим, разрешения ни у кого не спрашивали :D И за столом у нас едят только гости, мы оба не любим. И чего, тоже переживать по этому поводу?:))

NOFATE

Сообщение NOFATE » Вс ноя 27, 2011 13:14

Кошмар....Всем кагалом задавили нормального, повторяю НОРМАЛЬНОГО ребёнка, незагруженного взрослыми шизами! Ведь всего-то нужно было, просто поговорить и объяснить, где и когда можно, где и когда нельзя потому что....
ulia-varia, Берёза - моё почтение :Rose:

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пн ноя 28, 2011 07:03

NOFATE писал(а):Кошмар....Всем кагалом задавили нормального, повторяю НОРМАЛЬНОГО ребёнка, незагруженного взрослыми шизами!

Выходить на улицу голой эт ненормально :pardon:
А вообще - у меня на эт тему давний бой с бабушками :giggle: Я за минимум одежды, то есть месяцев до 7-8 мой Максик вообще тока в паме рассекал... НА всех фотках он все время голенький... Меня это вапще ни разу не коробило... Потом глянув на фотки других деток в этом возрасте, я как-то прифигела - маечки-бодики-ползунки-носочки-царапки... Одновременно!
А бабушки мне вечно ныли - ну глянь какая маечка, ну одень ему... :sorry: Не одену! :twisted: Ему и так хорошо! И про палас грязный, и про мебель, про все мне рассказывали...
Потом как-то проще стало, он не сопротивлялся, если я его одевала (гости пришли или на улицу пойдем). А вот дома с себя регулярно майку с трусами стянуть может... Но так же регулярно может найти и одеть...
Вообще, мне кажется проблема в голове у взрослых - если научите дитя в нужном возрасте правилам - будет все хорошо... Честно признаюсь (шепотом) я до сих пор дома в нижнем белье бегаю (сыну 2 года 3 мес.)... вот прихожу и сразу в свою "домашнюю" пару нижнего белья и переодеваюсь. И мама моя так же дома ходила... Выросла - проблем ни социальных ни сексуальных вроде нет :lol:
Что касается самого первого поста - они ж я так поняла с пихологом проблему решали - значит там что-то серьезное все таки было. Если бы психолог сказал "проблем нет", я бы решила, что дело действительно просто в попустительстве.... Кстати, насчет "за стол только в майке" я себе отметочку сделала :D Он у меня наоборот как кушать - так майку стягивает (заляпается), а слюнявчики с младенчества сбрасывал с себя... :pardon:

Allenciya

Сообщение Allenciya » Пн ноя 28, 2011 18:13

Всем добрый вечер, наша проблема (не желание одевать трусики, зимой и весной ходили только в колготах)решилась с наступлением лета - уговаривали разговаривали, говорили, что в колготах жарко, под платье или шорты нужно трусики одевать, и дочь со временем согласилась

ledi_Gomez

Сообщение ledi_Gomez » Вт дек 06, 2011 15:49

У меня похожая проблема, моему сину 2 года и 4 месяца, он тоже любит ходить голый, бывало такое что кто-то к нам приходил, а он выбигал и начинал снимать штанишки. Говорила с психологом, толком ничего не ответила, спросила как папа на это реагирует и все! Но я не пустила проблему на самотек, постоянно говорила, обьясняла что так делать нельзя, неразрешаю ходить голым и точка. Сначала плакал, закатывал истерики, но увидел что это на меня не действует перестал раздеваться %)

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт дек 08, 2011 14:11

и мой малой любит дома бегать голышом. если в квартире тепло, то я особо и не возражаю, при гостях конечно, приходится заставлять одеться.

NOFATE

Сообщение NOFATE » Сб дек 10, 2011 11:11

Нормальный подход! Только нужно ребёнку объяснить, чтобы он сам понял, когда можно, а когда следует одеться и никаких проблем. А вбивать ребёнку, что он, в своём естесственном виде, представляет собой нечто очень плохое.... :no:

Donna

Сообщение Donna » Чт янв 26, 2012 15:36

Берёза писал(а):Добавлено: 17 Июн 2011 06:30    Заголовок сообщения:

А моей почти 11 - и дома только в трусах! Иногда даже без них(но это совсем редко, при этом она спрашивает, ну можно я чуть-чуть так похожу - мне нравится). Первое, что она делает, приходя домой, это раздевается. И за стол тоже, в трусах

У нас сейчас так же. приходит домой и тут же все с себя. Что летом что зимой.
Моей будет 10 через месяц. Единственное что за все это время добилась это то что стала ходить в трусах. В своей комнате играть и без них может. бывают случаи что и по квартире так но я тут же гоняю

Mersi

Сообщение Mersi » Пт янв 27, 2012 09:45

У нас была такая проблема в прошлом, вроде прошло. Единственное ,что зимой и летом не любим носки носить дома, а зимой прохладно дома.. Ножки всегда холодные..((

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт фев 02, 2012 13:21

Мы тоже голопопые бегаем. Квартира угловая, комнаты прогреваются неравномерно, в спальне 16, в остальных 18-19. Поэтому сейчас бегает либо голышом, либо чаще в майке (легкой кофте). Я-то не переживаю, что с голыми ногами и попой и руки-ноги холодные. Но приходящие в гости близкие родственники все еще тихонько (а иногда и громко) возмущаютя. Нам скоро 2 года, их смущает не только, что ребенку холодно (а он бедный сказать не может, только тихо страдает), но и что это неприлично :roll: В два-то года и уже неприлично? :o Но мы с мужем когда дома, то сами люди неприличные :giggle: , не паримся. Доча, к слову, любительница помодничать, так что если заманить красивеньким, то одевается даже с охотой

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»