Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отдых в санатории

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
paliturka

Отдых в санатории

Сообщение paliturka » Ср окт 12, 2005 12:58

Здравсвуйте,
Я давно знакома с книгами ЕОК, но на форуме впервые. Если кто-нибудь сможет посоветовать, буду очень благодарна: мы едем в начале ноября с детьми в санаторий на ЮБК (направленность: заболевания верхних дыхательных путей). Так как в этом году пугают страшными вирусными инфекциями, хотелось бы по максимуму получить пользу от отдыха и оздоровиться. В стоимость путевки входит проживание, питание и пользование бассейном. За доп. плату можно получить разные лечебные процедуры: массажи, ингаляции, разные ванны и обертывания, сауна. Может кто-то имеет опыт: какие процедуры желательные и предпочтительные (не хочется все время бегать из кабинета в кабинет и превратить отдых в лечение), чтобы укрепить иммунитет в его нелегком притивостоянии с респираторными заболеваниями. (Мы бы хотели посетить сауну, возможно, но я сомневаюсь, нужны ли ингаляции здоровым (ттт) детям).

Огромное спасибо.

Катрин

Сообщение Катрин » Ср окт 12, 2005 13:38

Я бы массаж однозначно сделала, в бассейн бы походила, ванны тоже хороши (ну, с врачами, конечно, нужно посоветоваться).
А в сауну я бы без детей сходила :)
Ещё бывают разные кислородные коктейли, дети их обожают!
p.s. - некоторый опыт по санаториям у меня имеется :)

paliturka

Сообщение paliturka » Ср окт 12, 2005 16:07

Спасибо,
без детей к сожалению :) не могу. Мы едем только втроем. Бассейн у нас включен в путевку, поэтому оторвемся как сможем (они это дело обожают). Но хотелось бы еще дополнительно одну-две процедуры, которые и приятны (от масажа дети могут отказаться) и однозначно полезны. ( имею горький опыт: при незначительном Анином недомагании - легкое покраснения горла - решила поводить ее в поликлинику на УФО. Уж не знаю, что именно было "не так" - то ли в поликлиннике что-то дополнительно подхватили, или же медсестра "передержала", но через 2 часа после 2-й процедуры - ребенок неистово кашляет, горло краснючее. 10 дней "отходили". Поэтому я твердо усвоила - если нет необходимости, лучше не надо.

Yuliya

Посоветуйте санаторий

Сообщение Yuliya » Сб ноя 05, 2005 19:37

Подскажите пожалуйста какой лечебный санаторий выбрать, ребёнку 2.9 часто болеет простудными заболеваниями , с одного месяца жизни частые ОТИТЫ.

petrova_sveta

Сообщение petrova_sveta » Пн ноя 07, 2005 16:10

Yuliya, по собственному опыту могу посоветовать вам санаториий для детей с патологиями верхних дыхательных путей. Мой сынулька тоже частенько простужался, только страдали мы не отитами, а гайморитами.

Этим летом побывали в Крыму в Мисхоре. Санаторий также называется Мисхор. К сожалению, не обрадую вас тем, что после санатория ребенок перестал болеть сразу и насовсем. Но радует уже то, что сопли наши, которые частенько на второй день уже переходили в гаймориты, теперь стали просто тривиальными соплями (ттт).

Если вам интересно, спрашивайте

Светик

Сообщение Светик » Пн мар 13, 2006 14:09

petrova_sveta, Будь добра, раскажи поподробнее про санаторий. Возможно ли там пребывание с 8 мес. ребенком. Есть ли для такого возвраста отдельная куння?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт мар 17, 2006 16:43

Прошлым летом были в санатории "Россия" с ребенком. Пишут, что до пяти лет детей не пускают, но детей от младенцев до подростков на самом деле полно.
Я ходила только на массаж, бассейн + сдала анализы, кардиограмму делала, поэтому про лечение особо говорить не могу. Знакомые туда ездили. Очень хвалят и ванны, и другие процедуры. Ребенка можно купать в очищенной подогретой морской воде (там краны такие), в бассейне (наша Сашка боялась). В столовой можно заказывать себе меню + диетическое можно. Опять же, в силу своего юного возраста наш ребенок почти не ел со взрослого стола и с едой возникли проблемы. Питались банками (а в Ялте нашли только один магазин с детским питанием), от которых обсыпало. К счастью, от солнца и морской воды быстро прошло, но с ребенком в санаторий я зареклась ездить.

Еще убивает, что там все чинно-благородно. Ходят престарелые "перцы", и я чувствовала дискомфорт от того, что мой ребенок бегает, кричит...

Да, и цены совсем не простые :evil: Этим летом снимем дом где-нить на берегу, а за те же деньги - люксовый! А если и поеду в санаторий, то только без ребенка. чтоб все процедуры обойти. Но это лет через ...дцать, скорей всего :lol:

Светик

Сообщение Светик » Сб мар 18, 2006 12:24

Девченки приглашаю присоединиться!!!!! Выезжаем 24 ночью в Ливадию, пансионат "Пограничник" прямо в Ливадийском парке, еду я с двумя детками и моя сестричка (деткам 6 лет и 1 годик). Номера полу-люкс с видом на море, 3-х разовое заказное меню лечат заболевание верхних дыхательных путей и нервную сисиему Детки до 2 лет безплатно Едем без мужчин, а это значит - отдохнем по настоящем

paliturka

Сообщение paliturka » Пн апр 17, 2006 12:31

Мы побывали в санатории, и теперь могу поделиться опытом: Мы были в санатории "Дружба" в поселке "Курпаты" (до Ливадийского парка можно пешком дойти).
Негатив:
- санаторий "совковый" во всех его проявлениях, начиная от хамства персонала, заканчивая питанием (на третий день вдруг понимаешь, что все многочисленные мясные блюда сделаны из одного фарша, и через две недели от этих котлет - пульпет уже воротило)
- именно в этом санатории негде было гулять с детьми - нет парка возле санатория, хотя был рядом, но к нему метров 200 надо было по проезжей части идти.
- в бассей, к которому мы так стремилися мы так и не попали. Во-первых для мылышей как Аня (3 года) он слишком глубокий. Во-вторых, не было уверенности в качестве воды (бассейн один на всех, там плескались постоянно толпы мужчин, и я не рискнула запускать туда детей). А. в-третьих, даже если бы рискнула, то нас туда и не пускали - дети только с 5 лет. Сколько я не доказывала, что Аня в бассейне с 6 месяцев плавает, мне ответили по-хамски (см. первый пункт): мама вы так хотите в этот бассейн, что даже готовы в нем навсегда оставить одного из своих детей?

Позитив:
- Осень в Крыму - прекрасная (мы были в ноябре). Это сгладило все неприятные впечатления. Утром теплое солнышко, детки возле моря в футболочках гуляют.
- Я по утрам купалась в море (дети не захотели, вода была 18 градусов тепла)
- Каждый день ходили на процедуры: соляная шахта, ингаляции, ароматирепия, массаж я делала сама как умею. За всю зиму Аня перенесла 2 раза вирусную инфекцию, 1 неделя температуры + 1 неделя откашливаем все, что вирус натворил. Вылечивались грудным сбором. Олег 1 раз заболел - 1 день температура 39, и вот уже неделю тоже еще есть влажный кашель. И все, никаких лекарств, антибиотиков, жаропонижающих и прочей гадости (но мы еще всю зиму в сауну по субботам ходили, думаю, тоже не маловажно)

Резюме: ехать в санаторий стоит, если это проф путевка (иначе этот того не стоит, очень дорого), если за здоровьем, то лучше осенью чем летом. Если поехать в сентябре-октябре, то можно и супер оздоровиться и в море накупаться и назагораться. Всем удачи!!!

Настуся

Сообщение Настуся » Чт апр 20, 2006 13:10

Если за здоровьем, то лучше ездить в апреле-мае или сентябре. летом нормальные врачи не советуют, особенно киевлянам и др. пообщавшимся с радиацией. На новый год ездили в санаторий "нижняя Ореанда", 6 корпус. В нем есть кухня. Пляж через 2 метра от корпуса. Тихо. Обслуживание нормальное. Поехали именно из-за того, что была кухня где можно было все готоивть самому. А для взрослых - можно было пойти и в столовую. Однозначно сделала вывод: если в санатории нет доступа к кухне (а мой ребенок полностью искусственник), то какой бы он нибыл - я туда не еду. Сейчас собираемся в Будапешт. Мой муж специально перешустрил все санатории и частные пансионаты и главным требованием было - кухня и ванная. Если с питанием все нормально, то и погулять в парк через дорогу я могу пойти, и обращать внимание на обслуживание не буду.

Tata

Сообщение Tata » Пн май 22, 2006 14:40

Дорогие мамочки!
Кто имеет опыт отдыха с детьми, подскажите, куда отвезти ребенка 4-х лет с диагнозом бронх.астма? Интересует санаторий типа "мать и дитя", мне лечение не нужно. Куда поехать за разумные деньги чтобы не попасть в "дыру", кишащую тараканами, с роющимися в помойках по утрам свиньями? Я не претендую на щикарный отдых, пусть все будет в нормальных пределах: питание, водоснабжение, пляж... Но возможно ли это в Крыму?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вс июл 29, 2007 15:43

Решила сюда написать рассказик о нашем отдыхе в санатории - вроде теме соответствует.:)

Как мы отдыхали в санатории "Золотой колос" (г.Очаков, Николаевской области)
Впервые мы с родителями приезжали в "Золотой Колос" в 1998 году и провели там 12 незабываемых, волшебных дней и ночей, собственно, за повторением хотя бы части положительных эмоций ехали и в этот раз, спустя 9 лет. Сразу скажу, что на этот раз всё обернулось совсем не так.
Санаторий старенький, советского типа, состоит из 2х пятиэтажных корпусов. Нас поселили на 5этаже, вместо обещанного 4го. Мелочь, а уже это как-то сразу насторожило. Напор горячей воды, подаваемой с 7.30 до 8.30 и с 20.30 до 21.30 был настолько слаб, что нам его после поезда просто не досталось. От двухкомнатного полулюкса названию отвечает разве что ванная комната, отремонтированная с душевой кабинкой (хотя какой в ней прок, если воды все равно нет?). Справедливости ради, скажу, что через неделю нашего пребывания напор появился, хотя и не всегда достаточный для мытья. Остальное - сломанные качающиеся тумбочки и шкаф, телевизор и холодильник, журнальный столик с тремя стаканами. Всё - получите и распишитесь. Вид на море в наличии имеется - вот и замечательно!:)
Сходили на море - настроение вроде бы пошло на лад - море было теплым и красивым, этаким дужелюбным волшебным великаном нас хорошо встретило и очаровало.
Все санитарные средства (белизна, санокс, тряпки и губки) купили в ближайшем магазине и пришли оттирать свои владения, так как уборщица почему-то не стала себя затруднять данными процедурами. А приехали мы втроем с мужем и дочкой 2х лет. Стерильность не лишняя. Выкинули на балкон старые коврики, в ведро - пустые пивные бутылки из-под кровати и решились даже разобрать вещи, на ходу подбадривая друг-друга шутками, мол, это вам не Турция и не Египет. Нужно привыкать. Питание в столовой довольно вкусное и разнообразное, персонал доброжелательный и вежливый. Хорошо!:)
Претерпел изменения контингент отдыхающих. Если в 98ом это были семьи родителей со взрослыми детьми, то сейчас один корпус целиком был отдан под детский лагерь, детки примерно со 2-3 класса, да и во втором корпусе детей просто подавляющее число. Мы насчитали примерно 70-80% детей до 16 лет, что очень много. Мы-то хотели минимальное количество, так как болеем часто, о чем был разговор с директоршей санатория. Расстроились. Тем более, что нач.мед. сразу нас предупредила, что ходит инфекция и много больных деток. По приезду горлышко наше уже было красноватое (сказались двое суток дорог в поезде без кондиционера).
Сразу начали пить анаферон и понадеялись, что пронесет.. Не тут-то было. На четвертый день муж и дочка слегли синхронно с температурой 39. Во второй и третий день т-ра упала до 37.2-37.5 с приемом классической антивирусной терапии (арбидол, лаферобион, антигриппин, аконит-бриония-беладонна, ромашка+зверобой, линекс). Расслабились и обрадовались. А было нельзя. В ночь на четвертые сутки болезни за 2 часа у дочки стало 40.3 - небывалая т-ра. Свечка не согнала, шли предсудороги. Повезло с дежурной медсестрой. Укол анальгина с димедролом подоспел очень во-время, затем аспирин с парацетамолом с какой-то кислотой она приготовила, так как т-ра ниже 39.8 сбиваться отказалась. Я наверно поседела…
На следующее утро санаторный врач ОТКАЗАЛАСЬ НАС СМОТРЕТЬ!!! под тем благовидным предлогом, что она не педиатр. Отправила нас в районную больницу (это ребенка 2х лет после ночных 40 градусов!). Там зав.отделения, к счастью, очень внимательно посмотрела дочку, назначила лечение и отпустила с миром. Пять дней мы его пили, после показались снова заведующей. У дочки по ночам пошел сильный кашель. Знакомые (аж 5-7 семей из Киева!) бросили санаторий, испугавшись за жизнь своих маленьких чад, и уехали домой раньше срока - денег им так никто и не возвратил (дескать, санаторий тут ни при чем, сами виноваты). А ситуация такова - что носит характер странной эпидемии - болеют все, особенно тяжело дети, именно в санатории "Золотой Колос", в других такого нет, и в других есть нормальные штатные врачи-педиатры. Заболевание протекает с осложнениями в виде кашля, который быстро становится воспалением легких.
Что делать? Просто ума не приложим. Муж с кашлем и насморком, у дочи опять 37.3 и горло красное, голосок хриплый и кашель. Мы возобновили прием АБ после 1.5 суточного перерыва.. У меня болит горло и насморк. Правда, без температуры. Мы здесь уже 2недели, впереди еще 10 дней. Ребенок еще ни разу не искупался в море, хотя очень об этом просит и мечтает... Думаем, не перебраться ли в другой санаторий? Но если деньги не вернут, то не сможет это сделать.
Еще один "приятный момент" нового "Золотого колоса". Под окнами со стороны моря расположилось летнее кафе их глав.буха. Данное кафе до 23.40, а то и до 0 часов крутит караоке на полную громкость. С температурой у ребенка, стонущего и хотящего спать, слушать голоса выпивших людей, не попадающих ни в текст, ни в мотив - редкое, знаете ли, удовольствие.. На все вопросы к администрации, говорят, что по договору с мерией до 23.30 они на все имеют право. На мой резонный вопрос, а стоять в 20 метрах от спального лечебного ДЕТСКОГО учреждения они имеют ли право? Ответа нет. Кроме того, вид из окна кроме моря теперь имеет и свалку мусора с соответствующим запахом, которую данное кафе и образовало. Конечно, они причастность свою отрицают, показывая на мусор в пакетах. Но если встать пораньше - часов в 6.30 - 6.45, можно увидеть, как люди из кафе тащат коробки и что-то еще на ту же мусорную кучу..
Что из положительных моментов отдыха? Мёд и персики города Очакова также вкусны, как и 9 лет назад. Люди - доброжелательны. Море - тепло и красиво. Прекрасные массажисты и медсестры. (Спасибо им за спасение дочечки в ту ночь с температурой 40.3) Но чем все закончится - боюсь и загадывать.
Вывод, предлагаемый из данного повествования следующий – ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗДИТЕ В "ЗОЛОТОЙ КОЛОС"!!! ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ САНАТОРИЙ - ОЧАКОВ НАПРИМЕР (С ПРИЯТНОЙ ДЕТЯМ АЛЛЕЕЙ СКАЗОК, СОСНАМИ И ЦВЕТОЧНЫМИ КЛУМБАМИ, А ТАКЖЕ СО ШТАТНЫМИ ВРАЧАМИ-ПЕДИАТРАМИ).
Желаю всем хорошего летнего отдыха без болезней и с кучей положительных эмоций на весь следующий год с холодными дождями и слякотью близящимися осенью-зимой.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вс июл 29, 2007 19:39

Аленкина_мама, да уж. У меня прямо слёзы навернулись. Это по-моему, только в России может быть. Желаю вашей семье скорейшего выздоровления.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июл 30, 2007 10:38

Аленкина_мама, сочувствую... Обидно - едешь за оздоровлением, а получается наоборот.. :(

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пт сен 28, 2007 18:21

мамаша 1, Поккля, спасибо за сопереживание.
Вот уже месяц как мы дома и теперь можно уже доописать наконец ужасы нашего отдыха. :)
В общем, 2-3 дня все было хорошо, Алёнка даже приняла наконец лечебные процедуры в виде массажа, соляной пещеры и озокеритовых сапожек. Наконец пофотографировалась у моря, поиграла с волнами. Ночью на 2 августа даже не знаю что произошло. Мы сначала думали, что это просто отравление, кефиром или сосисками. Сейчас все же склоняемся к версии "ротавирус", которая у нас возникла раньше, чем у врачей. Врачи подозревали и сальмонелёз и дизинтерию и что-то еще.. В общем всю ночь у ребенка была рвота с нормальной температурой тела, а утром её сменил понос. Понос был более 50 раз в сутки. Первые дни Алёна послушно пила всё - регидрон, смекту, линекс, ромашку и что-то от кишечных инфекций. А в субботу 4 августа перестала. при этом поносы продолжались, но обезвоживания не было, как говорили врачи - ребенок полностью компенсированный. У меня в пятницу 3 августа в несколько облегченном варианте пошло все то же, но с температурой до 39. В воскресенье вечером мы обратились в инфекционную больницу. Ребёнок не пьет, а поносы идут, температура перевалила 38, то есть интоксикация идет, что ж оставалось делать? Судорог ждать было страшно. Инфекционная больница города Очаков - это песня. Воды нет никакой, тараканов столько, что жуть, света в палате нет. Алёне были назначены капельницы. 200 гр глюкозы, 200 физ раствора, 200 Рингера с витаминами. Цефотаксим антибиотик нам обеим. Первая капельница прошла хорошо. Долго, три часа, но ребенку стало явно лучше. Педиатр настояла на необходимости второй процедуры на следующий день. Вторая бригада медсестёр была гораздо менее терпеливой, чем первая. Три раза попали мимо вены, вздувались шишки и приходилось перекалывать. Алёна кричала так, что я просто потеряла сознание, о чем до сих пор со стыдом вспоминаю. Затем держать иглу поручили мне. Я держала да середины второй банки с глюкозой - 2 часа. После ребенок начал вздрагивать, о чем я сказала и педиатру и медсестре, начался озноб. Меня сменила медсестра и тут же проколола доче вену. На мои просьбы о том, что хватит тыкать, больше не нужно, был ответ мол вы, мамочка, молчите, а то судороги начнутся - не откачаем. В общем влили всё положенное. Мы посидели где-то минут 40 и отправились в санаторий, чтоб не проводить еще ночь в том жутком здании. От больницы примерно 20-30 минут ходьбы до санатория. Там дочке сразу смеряли т-ру - 38,5. Странно. только что была 37.2. Нас с мужем уже затрясло. Только что разобранные вещи собрали снова, дали Найз, подождали полчаса - 39,0. Побежали обратно. Получили укол анальгина с димедролом. Т-ра начала снижаться. Педиатр на следующий день на вопрос, что это было, сказала, ну наверно глюкозка была подпорченная... Ножки и ручки ребенка в то время напоминали сине-черные пятна - проколото было всё - вены на сгибах рук и вены на кистях, и на ножках около ступней. Температура наша синхронно держалась в районе 37.5. Первым нашим побуждением было улететь домой самолётом, и долечиваться дома. Но вот из Николаева на 3 дня вперед билетов нет, самолет неважный.. Да и из больницы до прихода результатов посева нас никто выпускать не хотел. От дальнейших капельниц мы отказались наотрез. Самочувствие ребенка начало улучшаться. Только кроме рисовой кашки и сухариков с чаем и яблочным компотом, бульонов на воде нам ничего не разрешалось. Алёна в еде жуткая привереда, а тут целыми днями умоляла меня о еде, ну кашку, ну яблочко, ну сухарик ну дай мамочка! У меня просто сердце разрывалось. Забыла сказать, что я дня 4 вообще есть не могла ничего, только воду и лекарства пила. Муж очень переживал, всё приставал "что ты сама сегодня ела?" я мучительно вспоминала, потом пожимала плечами, мол что-то ела. Ну не хотелось ничего. На 5ый день под его надзором пришлось начать сухарики есть.. В общем с меня 5 кг слетело за эти трудные дни, а с мужа все 8 кг от переживаний за нас.. Уехали как планировали по маршруту Николаев-Запорожье, правда, на антибиотиках. С нас взяли обещание, что 5 дней цефотаксим мы доколем. Один сделала проводница в поезде, а второй сестра мужа. В последние 2 дня мы наконец дошли до моря. Я искупалась, а Алёнка набегалась по краю водички и даже упала носом в волны, что мы случайно засняли на фотоаппарат и голенькую её отразили на фото.:) Родственники в Запорожской области долго охали и вздыхали над нашим отдыхом и суммой на лекарства потраченной, но отогрели нас и помогли прийти в себя. Алёнка с удовольствием смотрела коров, гусей, индюков, держала в ручках утят и циплят, гладила всевозможных собак и кошек, знакомилась с троюродными маленькими братиками и сестренками (от 10 мес до 5 лет), играла на гитаре и пианино. Ела все, что ей давали.:) Да, в день отъезда зам.директора санатория извинилась перед нами за такой вот отдых. Это было неожиданно, у меня даже слёзы на глаза навернулись от того, что столько было ожиданий и надежд на этот отдых и так всё сложилось, то есть не сложилось. Как сказала kika, ну не задался отдых с самого начала, что ж.. Очень она мне помогала всё время нахождения в городе Очакове своим жизнерадостным голосом и оптимизмом, передаваемым от Киева по телефонным каналам связи. Положительные моменты - это опыт, который и отрицательный полезен, знакомство с замечательными людьми, которые везде находились. Думаю, девочки-Киевлянки, отдыхающие в Колосе с детьми, директору санатория этот отдых так не оставят. Может и нехорошо так говорить, но очень на это надеюсь. Поскольку когда мы обратились в больницу за помощью ребенку, санэпидемстанция автоматически пришла в санаторий на проверку, на что смертельно обиделся директор Смирнов, и даже хотел нас выселить! Его не волновала судьба ребенка под капельницами, полученного в условиях, созданных в санатории. Антисанитарных моментов было очень много, в том числе и мусор на территории и постоянный запах канализации у корпуса.. Но главное - отсутствие квалифицированного мед.персонала, которое при таком количестве детей в санатории, просто иначе как преступной халатностью, назвать трудно. Посевы наши оказались чистыми, а по анализам крови врачи диагностировали ротавирус. Зав.отделения дала нам справку о пребывании в отделении, по которой как нас заверили, обязательно в санатории возместят деньги и даже дадут блага в виде оплаты расходов на медикаменты во времы пребывания в инфекционной больнице. Директор категорически отказался делать что-либо из перечисленного. Впрочем, пусть это будет на его совести. Мы выбрались оттуда живыми и на этом спасибо!:)

добавлено спустя 5 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот здесь лежат наши фото из города Очакова. На них всё гораздо солнечнее и радостнее, чем в моём рассказе.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт апр 22, 2008 10:41

Так, решила я написать, чтобы получить порцию словесной валерьянки. Хотим поехать на неделю в санаторий за 100 км от дома (это я о том, что смены климата не будет). Дети 2,4 года и второй 2 месяца. Просто захотелось мне подышать хвойным воздухом, может на массажик какой сходить... Звоню туда выяснить нюансы, называю возраст детей, и как посыпались на меня упрёки! И что как мне хочется куда-то ехать с такой крохой, везде чужие бациллы, общественное место и прочее и прочее. Короче, вроде кажется, что тётка дремучая, а червяк засел :( . Аж ехать перехотелось. Что скажете, стОит перестраховываться и не ехать пока?

lana!

Сообщение lana! » Вт апр 22, 2008 10:47

Siu, однозначно ехать, если хочется...мы ездили тоже с грудничком. но меняли климат и все прошло на ура-и я хорошо отдохнула...так что слушайте . только себя

Nora

Сообщение Nora » Вт апр 22, 2008 11:03

Siu, и я рекомендую ехать :wink: какие там бациллы? можно подумать сядешь с детьми в круг, а вокруг бабушек-дедушек-тетей-дядей понаставят :unknown: будешь гулять целыми днями и воздухом дышать. у нас с 3-хмесячным друзья в Абхазию едут отдыать и ничего. в общем, не раздумывай :) надо брать :D

добавлено спустя:

тем более кормишь сама, ну возьми пару бутылок воды для Мишутки...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Вт апр 22, 2008 11:24

Siu, в наши санатории тоже с детьми маленькими не берут (до 3- лет, по-моему). :no: Вроде как и по той причине, чтоб детский плач др. отдыхающим не мешал. Слышала, что те, кому очень хочется, нелегально туда детей привозят.
Я сама только однажды была в санатории, единственному ребёнку, которго я там видела, было 10 лет. Там нам-то из номера выходить во время тихого часа не разрешали, ворчать начинали, а если б дет. плач там услышали... %) Вот такие дела... :pardon: Но у вас , может, конечно, и по-другому.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт апр 22, 2008 11:50

Я специально спрашивала, пустят ли, сказали пустят. И разговор мы закончили холодным: "Я вас не отговариваю, приезжайте".

като

Сообщение като » Вт фев 17, 2009 11:20

Кто был в Моршине , отзовитесь . Нужны рекомендации.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт фев 26, 2009 09:20

Собираемся в июне поехать в Крым в Евпаторию. Пансионат называется "Чайка". Едем по рекомендации знакомых, они там были со своим ребенком в прошлом году. Правда у них мальчик уже большой, а нам только год и 4 месяца будет. Может кто был в этом пансионате? И правильно ли мы выбираем время для поездки с таким маленьким ребенком? :?:

като

Сообщение като » Пт фев 27, 2009 08:54

Фейка писал(а): И правильно ли мы выбираем время для поездки с таким маленьким ребенком?

Я отдіхала в Крыму и летом и осенью. Чесно говоря мне очень понравилось осенью. Более мягкий климат , не жарко, цены низкие, в море купатся можна еще, народа поменьше.Я была в Новом Свете.Летом была неймоверная жара, влажность повышеная, а вот поехали осенью в этоже место, так это другое дело.Теперь жалею что с маленьким ребенком не ездила отдыхать осенью. А теперь школа, сильно не поездиш.

Pase

Сообщение Pase » Пн авг 17, 2009 14:49

А мне нравится отдыхать в Сергеевке Одесской области. лечебная база - сильная, отдых спокойный, цены умеренные. Кто отдыхал в Сергеевке- откликнитесь!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 15:33

Мы в этом году, в июне отдыхали в крыму, николаевке, п-т "Энергетик", совок, но не плохо. Правда, когда сынок кашлял ночью ( унас ОРВИ было - небные миндалины что ли вызвали сухой кашель), слышала через стены" "когда он уже заткнется" и прочее...была в шоке. Ведь, в основном, там отдыхают семьи с детьми, разве у людей такого не бывает.
Климат нам понравился, галокамера тоже, скоро сделают грязелечебницу, питание хорошее, но вот условия совковые - не соответствует цена качеству.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс авг 30, 2009 21:51

Try, вы к нам в гости? :)
я честно говоря не знала что это санаторий - думала всегда что детский сад для особых детей, знаю только про хороших психологов которые там работают. Но оказалось таки да, санаторий :)

Вот что дает поиск:
специализированное учреждение «Центр реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда» со статусом базового учреждения данного типа.
Учреждения имеют лицензии на право осуществления медицинской деятельности, благодаря чему ежегодно проводится углубленный медицинский осмотр детей-инвалидов с привлечением врачей узких специальностей, клинико-лабораторным и флюорографическим исследованиями.
В Центре реабилитации «Надежда» применяются новейшие реабилитационные методы благодаря наличию современного диагностического и лечебного оборудования, полученного по подпрограмме «Дети-инвалиды» федеральной целевой программы «Дети России»:
в Центре «Надежда» получают восстановительное лечение дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной недостаточностью и соматическими заболеваниями с эффективностью реабилитационных мероприятий до 80 - 90%. В Центре практикуют соединение трех видов реабилитации: медицинской, психолого-педагогической и социальной (лекарственное воздействие, различные методы лечебной физкультуры и массажа, физиолечение, ортопедическая коррекция, нетрадиционные методы лечения – иглорефлексотерапия, лазерная, скэнар-терапия и мануальные коррегирующие методы).

А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - впечатления и всё такое (этого года) - к сожалению ссылка только сохраненная копия с яндекса
И вот тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться- только там всё время требование регистрации вылазит на середину экрана :twisted:

Надеюсь информация пригодится

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс авг 30, 2009 22:04

Try, в ссылке всё это есть (в первой)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс авг 30, 2009 22:26

Try, ну если я ничего не путаю они располагаются в помещении бывшего детсада - так что с виду снаружи ничего и не скажешь...

О-ЛЯ-ЛЯ

Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » Сб дек 26, 2009 16:49

ДАМОЧКИ!Поделитесь опытом....
Кто нибудь ездил будучи беременным в санатории со старшими детьми? Санаторий детский "им.Цако и Ванцетти", находится не далеко , в Евпатории (папочка с комфортом доставит за 1 час), профиль легочный то что надо....
оч. хочется старшего к школе оздоровить.....да и младший бронхитит часто...
НО пузожителю будет уже 7,5 месяцев ...планово кесарево... (предыдущие то же кесаренки)....с двумя пацанама в чужем городе... %)
Гениколог новенькая, молоденькая мы с ней пока только 1 раз встречались....
терапевт из консультации сказала -с моей стороны притензий нет - едьте отдохните....
хотела с зав.конс. пообщаться -пока не получилось...

Вообщем в раздумьях пока..

О-ЛЯ-ЛЯ

Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » Сб дек 26, 2009 20:03

TRY, спасибочки! :D А врачи в санатории нормально реагировали и какие процедурки Вы могли делать?

Эвелина_84

Сообщение Эвелина_84 » Чт фев 04, 2010 08:55

Аленкина_мама, ужасы-то какие рассказываете.. Уже от прочитанного страшно становится, не то что туда ехать :(

phagocit

Сообщение phagocit » Пт апр 23, 2010 18:34

Доброго всем времени суток! Я наверное не открою Америку, если скажу, что во многих семьях уже начинают строить планы на лето. Наша семья не исключение :D Возник вопрос куда можно поехать всем вместе ( нашей доченьке сейчас 6 мес. ) Хотелось бы куда-то на базу отдыха, в хвойный лес. Может кто-то из форумчанок подскажет где можно отдохнуть. Мы проживаем в Днепропетровской области, далеко ехать не хотелось бы. отдых планируется на июнь. Заранее всем спасибо! :Rose:

phagocit

Сообщение phagocit » Пт май 07, 2010 19:52

Спасибо Try за ответ на вопрос. Нашла в интернете картинки и описание, очень понравилось! Вот только заказ через туроператора, может есть какая-то возможность связаться с хозяевами напрямую?
PS Извини что сразу не ответила, не могла добраться до компьютераjavascript:emoticon(':oops:')

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 07, 2010 20:38

А мне понравился г.Славянск, Славкурорт, санаторий "Шахтостроитель", номера на любой вкус, питание нормальное (заказное меню),территория ограждена, в лесу, рядом соленые озера и отличный парк...ездила с сынком на 10 дней с 25 марта - в восторге, во-первых, территория, во-вторых, отличные процедуры и обслуживание, ну а природа, лес, белки и утки - особая тема. Ребенок забыл обо всех проблемах всех дыхательных путей. Нагулялись до одури

911

Отдых

Сообщение 911 » Вс фев 13, 2011 17:23

Добрый день! Я мать двоих маленьких деток детей 3-х и 1,5 годиков. Нам поставили диагноз Бронхиальная астма средней тяжести. Меня интересует вопрос могу ли я с такими маленькими ехать в больницу в Солотвино?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 13, 2011 17:46

В Солотвино уже несколько лет соляные шахты закрыты - частичное затопление и угроза обвала. Если из всех способов лечения астмы Вам рекомендованы именно соляные комнаты (их много искусственных) - поищите ближе к дому, а не едьте за 800 км :wink: .

vozhzhova83

Сообщение vozhzhova83 » Пн фев 28, 2011 12:29

Девочки, подскажите пожалуйста, кто был с детками в санаториях Моршина по лечению ДЖВП?
Хотим поехать с дочкой, но растерялась в выборе санатория.

Margaritta

Сообщение Margaritta » Пн фев 28, 2011 21:03

Мы ездили с детьми летом в Крым, в Саки. Жили в частном секторе, а в санаторий ходили на грязевые процедуры. Очень хороший санаторий, чистенькие корпуса, персонал очень хороший. Мы узнавали, там кормят неплохо, для детей есть отдельно всякие процедуры. Совсем маленьких деток не видели, правда. Но деток по два-три года встречали. С родителями говорили, они довольны.
Могу дать ссылку, если кому-то хочется с детками оздоровиться и отдохнуть: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Когда дочке было три месяца, а сыну 4 года, мы ездили в Николаев на море, в частный сектор. Намаялись, конечно, никому не посоветую. Поэтому лучше ехать куда-то, где есть медики, кондиционеры и нормальные условия.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн фев 28, 2011 22:55

vozhzhova83 писал(а):кто был с детками в санаториях Моршина по лечению ДЖВП?

ездила когда-то сама... на сколько я помню только 1 санаторий специализировался на лечении детей кажется Пролисок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
возможно сейчас есть еще кто-то... помню что если процедуры не нужны были специфические, а только диет.питание и водичка в дозировке - то деток везде брали без проблем... :unknown:

vozhzhova83

Сообщение vozhzhova83 » Вт мар 01, 2011 13:39

зірочка, спасибо, я тоже на нем останавливаюсь, будем пробовать.

zaia

Сообщение zaia » Ср мар 12, 2014 01:59

Добрый день, хотим поехать с ребенком 3 года в бальнеологический курорт -взрослым с лечением, ребенку просто с нами. В санатории сказали, что так как везде у них проведена минеральная вода и в ванной - то ребенку не рекомендую ездить до 5 лет в такие санатории. Вот хотела спросить - стоит ли ехать или такие санатории не очень хорошо влияют на здоровье маленького ребенка. :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»