Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наш бейби-ТУРкиш ...

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
AniMama

Наш бейби-ТУРкиш ...

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 11:57

Всем привет! Три дня назад мы вернулись из Турции, где отдыхали 10 дней всей семьей. Нас четверо- муж, я, Анюта(почти 4 года) и Марусенька(почти 8 месяцев).Захотелось поделится своими впечатлениями и главное опытом. Так как считаю, что наше путешествие прошло удачно и, что самое главное,- все вернулись здоровые, загорелые и с массой впечатлений. Очень надеюсь, что кому- то мой рассказик пригодиться :wink:
На семейном совете было принято решение- едем на море! Цель- смена картинки, перезагрузка. И хотя во мне точились масса сомнений и страхов, отступать было некуда. Стали думать- гадать, куда ехать. Крым отпал сразу по нескольким причинам: долгая и утомительная дорога, отсутствие чистых и комфортных пляжей и т.д. Решили лететь заграницу. Выбор пал именно на Турцию: быстрый перелёт(менее 2 часов, из Днепра), русскоговорящий персонал, чистые пляжи и, что еще подкупало, преславутый "ол инклюзив" :oops: Долго выбирала я отель и наконец- таки выбрала. Кемер, клубный отель(т.е. маленькие домики, бунгало так называемые, раскиданы по большой территории отеля). Пляж собственный песчано-насыпной. Название отеля сознательно не указываю, дабы не сочли за рекламу. Кому надо, спрашивайте :wink: Вылет 01.08, назад 11.08. Сразу скажу, что в это время лучше не ехать. Жарко. Хотя в это же время в Днепре стояла аномальная жара(до +44 :shock: ). Но других вариантов у нас не было (у нашего папы был запланирован отпуск на эти дни). Конечно же я просмотрела передачи ЕОКа про отдых с детьми, перечитывала форум, чтобы всё тщательно продумать.
Вылет в 07:00. В 05:00 мы в аэропорту. Дети ведут себя образцово- показательно несмотря на ранний подъём. Регистрация проходит быстро и спокойно. Машуля немного покапризничала уже в самолёте, пока сидели минут 20, а потом заснула не дождавшись взлёта.
Совет:Возьмите пледик или кофточку с собой в самолёт, бывает очень холодно. Также не помешают слингобусы, либо какие- то мелкие игрухи, которые можно на ленту надеть и привязать. Иначе малыш может постоянно бросать игрухи на пол. Но обычно такие малыши спят во время перелета. Сухарики, леденцы тоже нужно взять с собой на борт. На борту для инфантов(детки до 2 лет) предоставляется баночное питание, сок, печенье. Но мы только пили и прикладывались к груди :)
По совету ЕОКа часто пользовались антисептическим гелем для рук, антибактериальными салфетками. В носики- физ раствор и називин при взлёте и посадке, чтобы не закладывало ушки.
Прилетели в Анталию мы в 8:50. Мы сразу договорились с мужем, что он отвечает за багаж и Анюту, я- за Машу, коляску и ручную кладь. В аэропорту очень шумно, много людей, все куда- то бегут. Но девочки мои ведут себя прилично и я стараюсь не паниковать. Пока мы с Анечкой выстояли километровую очередь в туалет, папа наш с Манькой на руках снял багаж с ленты и получил коляску.Герой :roll:
Дальше сели в автобус и 40 минут- до отеля. Маша спит, Аня глядит по сторонам, мы в предвкушении отдыха :roll:
В отеле мы были около 10, надо сказать, пришлось около часа подождать, так как заселение с 14:00. Мы в номере были уже около 11:30.
Отель наш распологался весь в соснах, т.е. в тени. Кемер- с одной стороны горы, с другой- море в оружении сосен, пальм. Всё зеленО и ароматно. Влажный теплый воздух. Море тёплое, его просто не замечаешь, чистое, как и всё вокруг- чисто, ухоженно.
Первые два-три дня были самыми жаркими. Рано утром мы ходили на пляж, в 11 уходили и потом еще после 17 приходили. Все время на пляже мы были в море и обливались холодным пресным душем. Маше брали басейник, иногда она в нем плесклась. Затем она прикладывалась к груди и засыпала прямо на пляже, в коляске или на шезлонге. Через три дня мы все адаптировались. У Машули даже потнички не стало. Плюс главное правило- питья много не бывает. Все мы пили очень много.
На территории отеля было несколько бассейнов, но Аню я туда не пускала. Во- первых, боялась бактерий(при таких температурах). Во- вторых, там было очень много отдыхающих и детей и взрослых. И, в- третьих, море всё- таки.
По питанию. Для малышей отель предоставляет баночное питание. Оно хорошее. И хотя мы везли всё своё- можно было вполне питаться их. Плюс на диет. столе есть отварные овощи и мясо и есть блендер на столике, где можно это всё измельчить. Есть стерилизатор для бутылочек. Нет из питания для малышей только кисломолочки(йогурты Данон только). Но я брала с собой закваски и делала йогуртик из их молока. Оставляла баночку на балконе и к вечеру было готово. Пару раз давала Маше попробовать айран, она была от него в восторге.
В ресторане также было всё для кормления малышей стульчики, одноразовые слюнявчики.
Каждый день после ужина мы ходили гулять. Машка засыпала в коляске и мы могли насладится интересными шоу- программами: шоу фейерверков, бразильский карнавал, московский детский цирк и много другого. Анютке всегда было чем заняться на пляже с детками или в мини-клубе.
10 дней пролетели, как одно мгновенье. И мы уже готовы лететь домой. Мы пришли к выводу, что 1 неделя- мало, 2- много, а десять дней- в самый раз. :)
Перелёт обратно прошёл еше более спокойно. Машуля заснула сразу же после взлёта. И вот мы уже приземлились на родной земле и вдохнули прохладного воздуха :roll:
Всё получилось!- теперь я могу с уверенностью это сказать :roll:Желаю, чтобы и вас получилось!
И даже хочется процитировать классика: "Вы хотите отдыхать? Отдыхайте прямо сейчас!"(ЕОК) :wink:

Спасибо за внимание
:Rose:

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 14, 2012 12:08

AniMama, молодцы, отлично все организовали и отдохнули. Спасибо за советы :Rose:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 12:20

AniMama писал(а):выбрала. Кемер

:friends: и мне понравился Кемер :good:
AniMama писал(а):Название отеля сознательно не указываю

Скажи, скажи. Интересно ж.
AniMama, как хорошо, что все получилось. А фотки будут? :oops:

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Вт авг 14, 2012 12:33

AniMama, рассказик как раз кстати! Спасибо!
В сентябре хотим поехать, малышу 10,5 будет. Вот только с коляской ситуация неопределенная - не сидит в ней, гуляем в рюкзаке, даже прогулку поэтому не покупали, но на отдыхе пригодилась бы для сна. В вашем отеле аренда колясок была?

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 12:50

Люша писал(а):молодцы, отлично все организовали и отдохнули.

Спасибо! :Rose:
MaSA писал(а): А фотки будут?

да, позже загружу. Сейчас форум заглючило при попытке :unknown:
Phonny писал(а): пригодилась бы для сна.

100% пригодится! Даже, чтобы вечером спокойно гулять, когда малыш уже уснул.
Phonny писал(а):В вашем отеле аренда колясок была?

да, причем неплохие были коляски, не старые. Также в номер принесли кровать- манеж. Еще на территории отеля есть магазин, где можно купить памперсы, влажные салфетки, горшки(для деток постарше).

Phonny

Сообщение Phonny » Вт авг 14, 2012 13:00

вот я на счет горшка голову ломала :) лучше там купим. Мы в Анталии в самой будем, отель Сера

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:08

MaSA писал(а):Скажи, скажи. Интересно ж.

И мне в личечку))) потому как вылет из Днепропетровса очень прельщает. И туроператора плиз, что там по мед.страховке для детей, мало ли что.

MaSA

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 13:16

AniMama, какой номер заказывали и какой контингент основной туристов в Отеле?

desire

Сообщение desire » Вт авг 14, 2012 13:32

AniMama,очень познавательный рассказ,особенно про детское питание.Спасибо!

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 13:37

Tanochka писал(а):что там по мед.страховке для детей, мало ли что.

Страховку нужно обязательно оформлять. Как показал опыт прошлого года, когда мы с Аней летали в Черногорию, она очень может пригодиться(не дай Бог конечно!).
У нас минимальная была страховка. Это на сумму мед обслуживания- 15000$
Кроме этого там еще перечень болезней, которые по страховке не лечат(например, венерические или стоматологические)
Phonny писал(а):Мы в Анталии в самой будем, отель Сера

Удачного отдыха
:Rose:
Phonny писал(а):я на счет горшка голову ломала

Анюте мы брали сиденье на унитаз. Оно плоское :)
MaSA писал(а):какой номер заказывали и какой контингент основной туристов в Отеле?

Номер стандарт. Решили пока дети маленькие- поместимся. Тесно не было.
MaSA писал(а):контингент основной туристов в Отеле?

80-русские,10- украинцы, 10-прочие

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

desire писал(а):AniMama,очень познавательный рассказ,особенно про детское питание.Спасибо!

На здоровье! :Rose:
Про детское питание нужно уточнять в конкретном отеле :wink:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:39

Ох...глянула я сколько на мое семейство выйдет отдых - около 6 тыс. у.е. На такое я еще не готова))))

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 13:42

Tanochka,где смотрела?
На какой период?

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт авг 14, 2012 13:42

AniMama, рассказ бомба! :good:

Такие вопросы:

- как прошли 2 часа ожидания в аэропорту?
- вы коляску с собой брали?
- Машуля сидела у тебя на ручках во время полета?

desire

Сообщение desire » Вт авг 14, 2012 13:45

AniMama,еще интересно сколько по деньгам получилось?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 13:46

AniMama писал(а):Tanochka,где смотрела?
На какой период?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться смотрела на август -сентябрь.
Если вылет из Киева на тысячу дешевле.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт авг 14, 2012 13:57

desire писал(а):AniMama,еще интересно сколько по деньгам получилось?

О, и мне интересно.

(И можно еще название отеля мне в личку?... :oops: )

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 14:05

Tanochka,малышка не в счёт, за неё доплата 50 баксов всего за перелет. Да, дорого всё равно выходит. Это из- за того что из Днепра и Тез Туром. У них самый высокий тариф. Другим оператором будет дешевле.
Nevermind писал(а):- как прошли 2 часа ожидания в аэропорту?

Нормально. Маша сидела в коляске, разглядывала всё.
Nevermind писал(а):- вы коляску с собой брали?

да, сдавали её у трапа.
Nevermind писал(а):- Машуля сидела у тебя на ручках во время полета?

да, вот этот момент меня больше всего беспокоил. Так как она не любит сидеть на руках, начинает выпинаться, вставать на ножки. Тут она минут 20 покапризничала пока мы сидели в самолете, а как только он начал выезжать на взлётную, сдалась и уснула :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 14:09

AniMama писал(а):Это из- за того что из Днепра и Тез Туром. У них самый высокий тариф. Другим оператором будет дешевле.

Для нас в любом случае будет дорого, старшие дети тоже дорого считаются. Я уже думала в Израиль съездить, то почти такая же сумма вышла.

MaSA

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 14:46

Tanochka, может лучше выбрать отель, со спец предложением для детей. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Нужно искать. Я помню как ездили, смотрела предложения были заманчивые, только для детей до. А у нас уже Мишка ни в какую акцию не идет :pardon: мужик. А у тебя еще мелкие.

lalala

Сообщение lalala » Вт авг 14, 2012 14:46

AniMama, спасибо за рассказ! Очень интересно!
Присоединяюсь к вопросу об общей стоимости

MaSA

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 14:48

Хотя посчитала, что-то все равно много :s:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт авг 14, 2012 14:51

AniMama, Кать, во-первых, с прошедшей Днюхой!!! :-* :-* :-*
А во-вторых, спасибо за рассказ, молодцы, что решились и осуществили все, что хотели по отдыху!!! Вдохновляет и я прям уже замечталась, как и мы вчетвером рулим в теплые края! :D
и фотки, фотки, оч хочу посмотреть) :)

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 15:29

lalala писал(а):Присоединяюсь к вопросу об общей стоимости

Девочки, всем, кто интересовался ценой я отписалась в личку.
Я не кокетничаю. Соглашусь с MaSA,что нужно искать. Есть и дешевле. У нас в этом году получилось и СБ. А в следующем может и не получится :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Katyushik, :-*
Фотки будут :wink:
Кстати, в контакте можешь глянуть. Сюда закину позже- нужно ужать %)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 15:35

MaSA писал(а):Хотя посчитала, что-то все равно много

редьки не слаще)))) от 5 до 5,7 у.е.
Короче радуюсь за Аню, и мечтаю о хорошем отдыхе дальше)))))))

AniMama

Сообщение AniMama » Вт авг 14, 2012 16:07

Девочки, я добавила немного фоток. В альбоме море.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт авг 14, 2012 19:02

AniMama, вы на гв? Что=нибудь делала, чтобы грудь не застудит? Боюсь купаться :( Наверно придется неск купальников на пляж брать и переодеваться после купания

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

AniMama, фотки суперские! Сразу видно - отдыхом довольны :good: И ты после родов хорошо выглядишь :Rose:

MaSA

111

Сообщение MaSA » Вт авг 14, 2012 19:37

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт авг 14, 2012 20:23

AniMama, фотки класс!

Заметила, вы купались с кругом для шеи прямо в море? И как - Машуля плавала?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт авг 14, 2012 22:25

AniMama, стройняшечка! Суперски выглядишь! :Rose:

AniMama

Сообщение AniMama » Ср авг 15, 2012 10:34

Phonny, мы на Гв. Про "застудить грудь", если честно, мне кажется, что это один из мифов о ГВ.
Nevermind,мы купались с кругом всего несколько раз. Решили с ним не плавать в море, т.к. водичка попадала в ротик и глазки. Потом я просто обхватывала её вокруг груди и так плавали.
Спасибо всем!

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср авг 15, 2012 13:17

AniMama, ай да молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Умнички, очень рада за вас,
что все сложилось как хотелось и мечталось!
Я теперь тоже могу уверенно сказать, что отдыхать с такими малявками вполне возможно!
Мы тоже рискнули и съездили в Крым, отдых получился отменный :) .
Спасибо за рассказик, очень легкий, живенький и немножко поучительный. Тоже интересно
в каком отеле отдыхали и сколько евробасиков вышло на семейство :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ой, а фото...фото... :roll: девчонки твои красотульки, на тебя очень похожи, ттт на вас :good: . Ты вообще выше всяких похвал :oops: и не скажешь, что мама двоих деток 8) :Bravo: А где же папа??? Чего то я его потеряла из виду, где общее семейное фото на морских просторах :D

AniMama

Сообщение AniMama » Ср авг 15, 2012 14:30

светланочка, добавила фоты с папсом :giggle:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср авг 15, 2012 14:38

AniMama писал(а):добавила фоты с папсом

ух ты! Анюта фоткала на фоне моря :wink: Зачетные фотки! Ваш папа большой молодец!!!!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср авг 15, 2012 18:51

Пост со ссылкой поправила. Больше так не балуйтесь. Пользуйтесь предварительным просмотром.
Сабсилвер не позволяет править подобные баги, приходится переходить в комаролд - в общем, не придумывайте мне работы :s: .

Модератор.

Phonny

Сообщение Phonny » Чт авг 16, 2012 10:44

AniMama, напиши и мне название отеля плиз :)
и еще - был ли прокат колясок? все номера как отдельные домики или в каждом домике по несколько номеров?
Рассказала мужу, что с детьми вы хорошо отдохнули, решили и ваш отель посмотреть :roll: Заранее :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

AniMama, если можно :oops: напиши, что из лекарств с собой брали

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Еще - на фото лошадка есть, это на территории можно деткам показать?

AniMama

Сообщение AniMama » Чт авг 16, 2012 14:59

Phonny писал(а):был ли прокат колясок?

да. но мы брали свою.
Phonny писал(а):все номера как отдельные домики или в каждом домике по несколько номеров?

двух- этажные домики, в каждом по 6-7 номеров.
Phonny писал(а):на фото лошадка есть, это на территории можно деткам показать?

На пони можно покататься 1мин=1$. Из животных есть еще кролики, белочки, папугаи и пруд с уточками.
Phonny писал(а):напиши, что из лекарств с собой брали

ок, напишу свою аптечку. Опиралась на ту, что выкладывала Оля в этой ветке.

Гель для рук антисептический
Салфетки антибактериальные(чем больше, тем лучше)
Цефекон свечи (парацетамол) с хладоэлементом
Нурофен сироп (ибупрофен)
Физ раствор для носа или аквамарис
Називин
Крем солнцезащитный
Эриус, супрастин, фенистил-гель(антигистаминные)
Перекись, зеленка
Спасатель(бальзам)
Валериана таблетки
Но-шпа
Риабал сироп(от болей в животике)
Эспумизан
Фестал
Смекта
Регидрон
Спазмалгон
Нифураксозид таблетки (кишечные инфекции)
Сульфацил(глазные капли)
Отипакс(ушные капли)
Пантенол- спрей
Зовиракс крем(на случай герпеса)
Фервекс
Аугментин(антибиотик)
Бифи- форм(пробиотик)
Дентол (Гель при прорезывании зубов)
Глицериновые свечи детские
Шприц одноразовый, бинт, вата, жгут, палочки ушные, булавки
Термометр

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Сб сен 08, 2012 08:43

AniMama,
Какой чудесный у вас отдых получился!!!! Я и не знала, что в некоторых самолетах-отелях детское питание дают ... :good: понравилось читать!!!! :) Почаще вам так отдыхать всем семейством!!!!!! :Rose:

AniMama

Сообщение AniMama » Вс сен 09, 2012 12:43

Эленча, Спасибо! Взаимно :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс сен 09, 2012 14:52

AniMama, присоединяюсь - молодцы что решились и здорово что все получилось!
скинь и мне название отеля? :oops:

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пт фев 01, 2013 13:02

AniMama,можно и мне название отеля, пожалуйста? :)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн фев 11, 2013 14:41

AniMama, напиши и мне, пожалуйста, название отеля и стоимость :Rose:

Ledik

Сообщение Ledik » Вс мар 03, 2013 20:57

AniMama, напишите плз название отеля. спасибо!

Masha i Medved

Сообщение Masha i Medved » Пн мар 18, 2013 10:03

А мы отдыхали в Акуджаларе - это недалеко от Алании. :) O:-)
Все же Средиземное море - погоды были хорошие.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Ср июл 10, 2013 07:41

AniMama,можно и мне пожалуйста название отеля!!!

Добавлено спустя 43 секунды:

AniMama,отличный рассказ и главное, что хорошо отдохнули!

marina271982_189184

Сообщение marina271982_189184 » Вт мар 18, 2014 16:37

AniMama наишите пожалуйста название отеля. Заранее спасибо!!!

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»