Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отдых и горшок

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
ЛениKsy

Отдых и горшок

Сообщение ЛениKsy » Пн июл 08, 2013 12:40

Темы такой не нашла, если что перенесите туда куда надо :oops: .
Собираемся на отдых в августе. Сыну почти 2 года будет, сейчас активно приучаемся к горшку. Надеюсь, что к августу будем уже ходить на горшок.
Я хочу брать горшок с собой, муж говорит, что не надо.Будет пусть в подгузниках.
Я просто боюсь, что за 2 нед. отдыха Тимка отвыкнет и сново всё надо будет начинать сначала. Может у кого то был такой опыт?
Что посоветуете?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн июл 08, 2013 13:03

ЛениKsy, мы в прошлом году ездили, дочке полтора было, брали горшок. Памперсы надевали на сон. А так, в них было жарко.
ЛениKsy писал(а):боюсь, что за 2 нед. отдыха Тимка отвыкнет и сново всё надо будет начинать сначала
Очень даже может отвыкнуть.
ЛениKsy писал(а):муж говорит, что не надо.Будет пусть в подгузниках.
Нашему папе тоже в период привыкания ребёнка к горшку было удобнее, чтобы в памперсах: грязи меньше, если что. Памперсы купил - и ты хороший папа. :D А вот когда в трусах, и авария - это ж надо мыть, стирать, а если сразу не заметишь, так ты плохой папа :P

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июл 08, 2013 13:22

ЛениKsy, кодга мы ездили первый раз на море (Назару было 2,7), то брали горшок, во второй раз забыли, вспомнили уже на границе. Первый раз он ходил на горшок в отеле, во второй прекрасно управлялся на унитазе. Но. Он ДО поездки умел пользоваться горшком, проколов не было. Если ваш сын не просится, то смысла брать горшок с собой на море не вижу. И море - это не то место, где хочется бегать за ребенком с горшком, зачем лишний менингит? Хотя лично видела, как мама носилась с горшком на пляж. :crazy: И ИМХО, папа прав, пусть ходит в подгузниках. Можно купить подгузники шортиками, продаются специальные для купания, так что тут проблем не вижу. Если же ребенок будет стабильно проситься, тогда можно брать горшок с собой.
ЛениKsy писал(а):Я просто боюсь, что за 2 нед. отдыха Тимка отвыкнет и сново всё надо будет начинать сначала.

Ну призабудет такой девайс и что с того? Дома напомните. :mrgreen:
ЛениKsy писал(а):Что посоветуете?

Посоветую подождать до августа, а там посмотрите. :)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн июл 08, 2013 15:03

Віра, в том то и дело, что какаем мы на горшок, ночной сон и дневной в трусиках (не писается, только если на ночь много воды выдудлит, тогда может быть прокол) как только проснулся сажу на горшок-писает. Только днём писается, понимает, но говорит уже, когда процес идёт :roll: .
АннаВ писал(а):это ж надо мыть, стирать, а если сразу не заметишь, так ты плохой папа

он больше не о том, что мыть надо переживает, а о том, что вещей будет ооочень много :D .

Anet

Сообщение Anet » Пн июл 08, 2013 15:08

ЛениKsy писал(а):Я хочу брать горшок с собой, муж говорит, что не надо.

а до отдыха вы будете везде с собой носить горшок, чтоб приучать? Вы ведь не будете на прогулку, в гости брать горшок. Ведь приучение не конкретно к горшку, а не писять в трусы. Так можно на унитаз, под дерево.
Мы ездили в 1,5 года на отдых, как раз приучали к горшку. Горшок я не брала. Просто вместо того, чтоб вести на горшок, вела на унитаз. Ставила ногами на ободок т.к. по росту ребенок не доставал. На пляже был в трусиках. Из-за 1 пописа проводить по жаре 2 часа в памперсе не вижу смысла.

Есть у меня подруга, она лет до 4х дочке возила горшок на отдых, и в самолет брала с собой. Из соображений, что она девочка, писяет сидя, лучше пусть на свой горшок, чем на общественный унитаз

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 08, 2013 15:12

Это классный шанс к унитазу привыкнуть! Не берите.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн июл 08, 2013 15:17

на пляже, конечно мы будем без памов, в дороге одену.
Попробую унитаз показать :.)
Может стоить купить накладку на унитаз? Места меньше займёт.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 08, 2013 15:27

Вот накладку стоит купить. :good:

Витамина

Сообщение Витамина » Чт авг 08, 2013 10:14

А я бы взяла горшок. Горшок можно к каждого куста поставить и нормально в туалет сходит ребенок. А общественные туалеты даже с накладкой...Сама то брезгую туда ходить, а для ребенка, считаю, вообще не вариант.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт авг 08, 2013 12:49

ЛениKsy, я считаю, что надо брать.
раз уж горшок присутствует в жизни ребенка, так пусть и остается. НЕ надо дите путать

belka razumnaia

Сообщение belka razumnaia » Ср фев 19, 2014 08:04

Конечно уже неактуально для автора, но может для других форумчан.
Брали дорожный горшок pottet plus. :good: http://babadu.ru/store/product/1949918/ ... n=icontext складной, во время поездки можно использовать специальные пакеты, но есть и силиконовая вкладка, которая может использоваться уже на месте прибытия. еще он может устанавливаться как сиденье на унитаз:))

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Пн июн 16, 2014 14:19

поделюсь опитом, так как ми с доцей и папой с 11 месяцев каждие два месяца в поездках. проблема горшочная возникала по пути в машине. дочка в 2 года начала просится. но били промашки 1-2 раз в день и . в машину я брала памперси и влажние салфетки. она просится, но остановися сразу не всегда есть возможнность. я ей говорю: делай в памперс. так она еще под штанишки посмотрела есть ли памперс і делала все дела. при первой возможности останавливаемся и вибрасиваем. но в 2,5 года дочка категорически отказалась делать в памперс. я, говорит, взрослая и терпела. сначала я била в растеряности :unknown: . терпеть такое вредно. но взяла в машину горшок. просится, садимся, когда вижу начался процес уже ищем место остановится. проблема била в том, бивали фальт-старти. ребенок просится, остановились, сели, а нету ничево %). а в пути 10-12 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

если постоянно остонавливатся, так 20 часов ехать :crazy: %)

Журавка

Сообщение Журавка » Вт июн 24, 2014 23:10

Нам 2 годика. Едем в Карпаты на 2 недели. Хотим купить горшочек Потет Плюс, о котором написала белка разумная выше ) У нас еще две старших девочки - будет удобен горшочек всем троим - меньшей как обычный с силиконовой вставкой, а старшим - как накладочка на унитаз - там на месте, где в Карпатах жить будем. Ну и так тут в Киеве пригодится - мы часто выбираемся "в люди" - туалет есть, а вот держать тяжело уже старшеньких над унитазом - смогут на накладку сесть, если не очень ужасный общественный туалет, или сходить как в горшочек, а потом вылить содержимое в унитаз - сполоснуть, сложить, назад в рюкзак :D На недельке поедем купим. Как на практике получится - отпишу :good:

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»