Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Куда поехать отдохнуть? Вопросы и впечатления.

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Katerina

Сообщение Katerina » Чт июн 09, 2005 13:24

А я вот с малышом собираюсь в отпуск первый раз в этом году. Конечно очень хочется поехать на море, лучше на ЮБК. Есть возможность поехать в сентябре (не так жарко уже) на целый месяц. Проблема состоит в том, что две недели я буду с ним сама, а две недели бабушка, моя мама. Вот сижу и думаю, куда все-таки поехать, чтобы и ребенку и взрослому было хорошо. Сама всю жизнь в палатках отдыхала, пляжа практически нет, камни, туда с таким малышом не рискну. Может посоветуете что-нибудь. Потому как наблюдается полное наличие отсутствия идей :( Может кто-то еще собирается в такое же время.

Sand

Сообщение Sand » Чт июн 09, 2005 16:21

Katerina, есть славное "селение" Кацивели, в 4 км от Симеиза. Можно снять дачку (в сентябре без проблем). Пляжей много, народу относительно ЮБК - мало. Море - чистейшее. Цены приемлемые. Дороже, чем Евпатория-Феодосия, но и не Ялта. В общем, место для семейного отдыха, поскольку развлечений там почти нет. Сами там отдыхали лет 10 подряд, в следующем году, наверное, попробуем с маськой.

Katerina

Сообщение Katerina » Чт июн 09, 2005 16:23

Sand, спасибо. А телефончиков никаких не подскажите? Там до моря далеко? как с молочными продуктами? и какой пляжик, камушки?

Sand

Сообщение Sand » Чт июн 09, 2005 17:23

Katerina, до моря - минут 10-20 хорошего ходу, если вниз. Дитенка лучше носить в рюкзаке, потому как иначе подъем с пляжа займет много времени. Все зависит от того, как высоко жить будете. Пляж - галька. Молочные продукты возят в магазин, цены на 10% выше киевских (эт по прошлому году). В крайнем слуае в Симеиз ходит маршрутка, там - типа цивилизация. Насчет телефонов - где-то через месяц смогу сказать что-то вразумительное, когда оттуда вернутся люди. С прошлого года могло поменяться что-то.

Нуся

Сообщение Нуся » Чт июн 09, 2005 17:45

Была я в Кацивели. В сентябре 2003 года. Честно скажу - не понравилось. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но для сравнения напишу, ЧТО именно мне не понравилось:
ГРЯЗНО - жутко замусоренные пляжи и сам поселок, в Симеизе - еще грязнее, так как народу там побольше. Мы с мужем долго-долго гуляли по Симеизу с фантиком от мороженого и пустой бутылкой в руках - не увидели НИ ОДНОЙ урны! Весь мусор валяется прямо под ногами :evil:
В Кацивели то же самое, пляж какой-то необустроенный...прямо над пляжем на горе - высится огромный "долгострой" - брошенная стройка какого-то пансионата... Недостроенное здание полуразрушено, вид, честно говоря не ахти... :?
В общем впечатление от Кацивели - что там как-то все "недоделано".
Да, тихо, дешевле, чем в Ялте, но как-то уж слишком запущено для ЮБК...
Это очень портило общее впечатление...

Но мы жили у у очень хороших хозяев, в благоустроенном доме. Горячая и холодная вода - постоянно. Туалет в доме. Хорошая просторная кухня. Терраса с видом на море. Но в самом вверху поселка, до моря идти минут 15, а с моря все полчаса будет (так как в гору). :)

Если интересно, напишу в ЛС телефон этих людей

Sand

Сообщение Sand » Чт июн 09, 2005 18:02

Нуся, полностью согласна насчет "недоделанности" и запущенности. Но там, где все доделано, народу поболе раза в два а то и больше. Сейчас там отдыхает мой папа, вернется - расскажет.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 09, 2005 18:27

Народ,а кто-нибудь с таким ребенком,как моя ездил в Турцию? У мужа отпуск в июле,в городе надоело жить до чертиков.Но не знаю приспособлено ли там под детей маленьких?В первую очередь меня интересует вопрос еды...С остальным вроде бы как проблем нет.Расскажите,если кто был.

Katerina

Сообщение Katerina » Пт июн 10, 2005 09:25

Привет всем. Всем спасибо за советы. Я была в Симеизе в этом году весной, правда сама. В самом Симеизе пляж ужасный, конечно, он стал совсем маленький и грязный, а вот в Кацивели - не была. Нуся, скинь мне, пож, номер телефона. И ждем с нетерпением, когда вернется папа Sand и все подробненько расскажет. :D

Нуся

Сообщение Нуся » Сб июн 11, 2005 20:28

А кто может поделиться телефонами "недорогих" хозяев в КОКТЕБЕЛЕ?
Билеты уже куплены. С 12 по 25 июля. Но мы едем - наобум, надеясь найти все на месте. Но если кто подскажет конкретный адресок - очень буду благодарна...

Народ,а кто-нибудь с таким ребенком,как моя ездил в Турцию?

Я не ездила, но все знакомые, что там бывали оставались очень довольны.
В турции полно отелей, приспособленных для семей с самыми маленькими детьми, с 6 месяцев - со специальной кухней, с нянечками, детскими бассейнами и т.п. Просто при выборе путевки - поинтересуйтесь в агенстве.

Nikka

А кто с масиком был на Южном Берегу Крыма ?

Сообщение Nikka » Ср июн 15, 2005 12:01

Привет! А кто был с масиком на ЮБК? Мы собираемся ехать в Рыбачье в конце августа (Хрюнделю 1,3год), но боимся ,что перевал и крутые дороги наш Хрюндель не выдержит. Теперь идет делема
Shocked: Евпаторий (нам не очень нравится) или Рыбачье (надо уже договариваться)! Посоветуйте и подскажите как это было у Вас?

Инна

Сообщение Инна » Чт июн 23, 2005 22:57

Я тоже не люблю Евпаторию, друзья зовут нас в Солнечногорское (это рядом с Рыбачье), но для ребенка решили, что Евпатория все же лучше, по крайней мере в первый раз. Там и вода говорят теплее и климат ближе к нашему. А нам уже 3,7. Вот так мы решили для себя, а вы смотрите сами, потом поделитесь ))). Приятного отдыха!!!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт июн 24, 2005 06:54

Nikka, я была с сыном не на ЮБК, а в Коктебеле- ему было 1год и 2 месяца- тихий ужас, адаптация 3 дня была - высокая температура.
В последующие разы ездили только на Западное побережье- климат мягче там, степь + морской воздух=очень полезно для дыхательных путей.
Дело в том, что у меня многие знакомые бывали с детками маленькими на ЮБК, в основном все приезжали " с ушами". Довольно тяжело адаптироваться дитенку в тамошнем климате, хотя..все детки разные, может вашему как раз подойдет тот климат? :P
Удачи! :D

Nikka

Сообщение Nikka » Пт июн 24, 2005 10:38

Я очень боюсь ехать в мелкие селения (без врачей).Рыбачье думаю отпадает, спасибо что подсказали! Берем билеты на август в Кириловку на Азовское море. Надеюсь все пройдет удачно и Вам того желаем!!!!!!!

Алина

Сообщение Алина » Вс июл 10, 2005 23:09

Привет!
Посоветуйте,куда поехать отдохнуть с ребенком?
Исходные данные:
1.Ребенку почти 4 года
2.Денег не много.
3.Отпуск будет в начале сентября.

Мы прям не знаем,куда податься. :roll:
Знакомые зовут в Турцию.Но мне не интересна сама страна.А тем более ехать с ребенком-толком и не отдохнешь,а денег стоит не мало.... :?
Говорят,на Азовском море можно недорого отдохнуть,да и для ребенка Азовское море оптимальное-не жарко,мелко,песчаные пляжи... :roll:

Я вообще-то хочу в Японию или в Европу.... :wink:
Мне интересно на экскурсии ездить,страну смотреть!А лежать у моря я не очень люблю....Но с ребенком по экскурсиям не походишь..... :cry:
Ну это так,мечты....

Эх,ничего в голову не идет!
Помогите! :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

В принципе,было бы не плохо в какой-нибудь санаторий поехать....
Ну там всякие полезные процедуры попринимать....

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн июл 11, 2005 05:18

Аленка, вот про Турцию хочу высказаться. Конечно достопримечательности там в основном придуманы специально для туристов, но зато есть отели для семейного отдыха, где очень продумана организация пространства (детские городки, площадки) и главное времени - есть так называемая анимация - специальный штат развлекателей. В нашем отеле анимация входила в all inclusive, поэтому можно было оставлять там ребенка в любое время на любой срок. Есть также индивидуальные няни (это конечно платно, но для совсем малышков), детское меню, деткие стульчики и столы... Мне показалось, что там здорово. Русские были в основном с большими детьми, а немцы практически с младенцами... Мы еще помню этому страшно удивлялись. Не совсем патриотично, но думаю, на настоящий момент уровень сервиса и величина оплаты такого отдыха в Турции несравнима ни с одним санаторием у нас-или в Крыму.
А на Азове... Тоже, в общем неплохо, но либо частный сектор, либо пансионатик, но уж там посмотреть совсем мало что можно, причем желательна своя машина - мы так ездили туда.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»