Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Куда поехать отдохнуть? Вопросы и впечатления.

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт дек 19, 2008 16:15

Наталья Борисовна, вот по этой ссылке про бассейн пишут(мол есть в зимнее время) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и на вид - весьма симпатичный санаторий :)

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт дек 19, 2008 16:30

Артемчик, спасибо. Я ссылок пересмотрела большинство, просто бросилось в глаза, что бассейн где-то есть, где-то не упоминается. В общем, он второстепенен, тем более, что мы (обе) плавать пока не умеем.
Самое актуальное мне сейчас - мнения тех, кто был в "Вулане" в частности и на море с ребенком зимой в общем.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб дек 20, 2008 22:38

Наталья Борисовна писал(а):и на море с ребенком зимой в общем.
У нас правда была не совсем ваша ситуация. Были в Анапе (что относительно недалеко от Архипо-Осиповки) на 8-мартовские праздники. Температура воздуха была до +15 на солнце, но был ветерок и все равно при длительных прогулках пробирало хорошо, так что теплая одежда не помешает. Что понравилось - так что в несезон народа мало, красота - никто не толпится,тишина и покой. Море прозрачнейшее, у берега плавали лебеди и утки в огромных количествах(видно зимуют там где теплее) и мы много времени проводили возле них у самого моря. Санаторный сезон там длится круглый год, каких-то перебоев с теплом, телефонной связью не наблюдалось (хотя что делается в более мелких населенных пунктах судить сложно и погода -дело тоже непредсказуемое)

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Пт апр 03, 2009 17:20

Интересно про путешествие в Индию. Очень живописно.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

tinakari

Сообщение tinakari » Вт апр 28, 2009 14:08

Здравствуйте, мы были три года назад в Ялте, отель "Ялта-Интурист". Впечатления очень положительные)
Огромное здание, а обслуживание на уровне, поселили нас за 5 минут, выписали за 10.
Был не самый дорогой номер, но условия хорошие. Чисто, балкон, виды красивые, в холле были камерные концерты живой музыки. Помню, попали на "Времена года" Вивальди в исполнении струнного ансамбля. Как раз для меня сюрприз!)
Особенно запомнился завтрак - "шведский стол", разнообразие блюд и самое главное - все вкусное))) Даже такие продукты как соки "Моя семья" и всякие чудо-йогурты, которые у нас совсем не нравятся, впечатлили. Совсем другое качество продуктов, поставляемых туда. Наедались с утра так, что до вечера есть совсем не хотелось. Ужинали фруктами, так что с питанием проблем не было.
Если у кого-нибудь вопросы, пишите, буду вспоминать подробности)
А теперь вопрос у меня: едем в начале июля в Гурзуф в пансионат "Морской бриз" с двухлетеней малышкой.
Может, кто-то уже отдыхал там? Или вообще в Гурзуфе? Какие впечатления? Где лучше покупать овощи-фрукты, какие интересные места рядом, какие особенности отдыха, на что сейчас обратить внимание...?
Заранее спасибо!

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вт май 12, 2009 15:40

Здравствуйте! Есть у кого-то отзывы про Поповку (Крым, Сакский р-н). Спасибо!

Bagira2008

Дешевый отдых

Сообщение Bagira2008 » Сб июн 20, 2009 14:17

Люди!!!!Мы с мужем сломали голову-куда поехать??????????Денег 800-900$ на двоих!!!И комфортно отдохнуть и чего-нибудь красивенькое поглядеть!!!!Украину и Россию исключили!может кто, что, подскажет?

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вт июн 23, 2009 23:26

а в Прагу не хотите? правда я цен этого года не знаю,но по телеку слышала, что загран.отдых не подорожал...вроде :unknown:
похоже, я не советчик... :oops:

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Ср июн 24, 2009 10:01

Ksyh писал(а):а в Прагу не хотите?

а в прошлом год сколько было?

Ksyh

Сообщение Ksyh » Ср июн 24, 2009 10:29

Да вроде до 300 баков на человека... :s: если автобусом ехать...но двух разовое питание, утрои и вечером. А днем в городе, но дешево и огромные порции..Удобства в гостиннице на 4-ку, но и будите Вы в ней только ночевать, т.к. с утра организованный выезд на осмотр достопримечательностей.
С мужем помирилась? :wink:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср июн 24, 2009 10:47

Bagira2008, мой брат живет в Праге, занимается туризмом. Вот тут можно почитать-порыться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Говорит, что дешевле, чем через турагенства. Там цены приведены, не знаю, правда, может изменились. В эту пятницу приезжает в Харьков, если нужны подробности, пиши в ЛС или на мыло :)

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Ср июн 24, 2009 15:34

AnnaMi,ок :-* вечером переговорю с мужем,спасибо!!!хорошая идея!!!!! :good:

tinakari

Сообщение tinakari » Ср июл 15, 2009 14:07

приехали из Гурзуфа, пансионат "Морской бриз". впечатлений положительных масса. маленький пансионат, 3 этажа, номеров не больше 20, детская площадка. расположен практически на набережной, до пляжа минуты 3, он в стороне от них. здесь же кроется единственный недостаток - на набережной несколько дискотек долбят до 3х утра :( если закрыть балкон и спать с кондиционером - то все нормально, ничего не слышно. но по-моему это извращение, закрывать на ночь окно...
в каждом номере балкон с мебелью, сушилкой и хорошими видами :)
кондиционер, отличные кровати, моя спина возрадовалась матрасу, срочно меняем дома матрас:)
санузел - душ, умывальник, туалет. даже тазик есть. можно заказать постирать и погладить за отдельную плату.
массажист, очень приятный в общении парень, отличный специалист, моя спина просто пела. после сеанса массажа приятно удивил, заварив местный сбор трав. кстати, на набережной такие чаи лучше не покупать, почему то они горькие. лучше спросить у местных, где они берут. Прикупила у массажиста 4 пачки чая, так что теперь наслаждаемся им дома.
небольшой галечный пляж делят со здравницей "жемчужина крыма", но людей было на пляже так мало, что удивляло. в Гурзуфе частенько медузы... но море чистое и теплее чем в той же Ялте.
в курсовку входит завтрак - шведский стол, но мы заказывали Полинке еще и ужин. мне очень понравился творог, который давали на завтрак. то ли сырный творог, то ли творожный сыр :) то сладкий, то с чесночком. обязательно введу такой в наш рацион. жалею, что у них не спросила что за марка. обедали фруктами, в основном черешня, абрикосы. и мороженое :giggle:
1 июля на годовщину свадьбы (4 года) муж устроил мне сюрприз - ужин, шашлык из обожаемой мною баранины. ребенок весело бегал по столовой :) вообще рядом со столовой расположены 2 небольших искусственных водоема с рыбками, особенно красивы китайские краснобрюхие карпы, для детей просто поклонное место :D вообще очень красиво там, лесенки-ступеньки, цветы, зелени море, сосны, видели белку несколько раз, забегала к нам прямо на балкон, только что из рук не ела :) говорят, там еще и 2 маленьких бельчонка.
на набережной один раз был концерт группы из Перу. обалденные приятные мелодии по народным мотивам.
мы ездили в Никитский ботанический сад, это место мы нежно любим. И в Массандру, дегустировали вино, понимая какая у нас здесь подделка по бешеным ценам продается. прикупили пару бутылочек. особенно впечатлил мускат белый красного камня.
все это наша дочка делила с нами. только к морю отнеслась настороженно, поняла кайф плавания только в последний день, когда мы уже выписались :giggle:
ссылка на фотоальбом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср июл 15, 2009 14:54

EvgeNik писал(а):путешествие в Индию

EvgeNik, только что наткнулась. Спасибо :friends:
Улучшила карму. :roll:

Перед нами горшок. В него можно налить воду. Он существует.

Перед нами нет горшка. Его нет нигде. Его невозможно осязать, им невозможно пользоваться. Он не существует.

Перед нами разбитый горшок. Он существует, как совокупность черепков, но в него нельзя налить воду. Иными словами, он, как таковой существует и не существует одновременно.

Перед нами нет горшка. Он не существует. Но в то же время, он существует где-то в другом месте. Таким образом, суждение о его несуществовании явлется неполным. Он не существует и не не-существует одновременно.

М-да...Чатушкотика, однако...
:roll:

cheshirskaya

Сообщение cheshirskaya » Ср июл 22, 2009 09:45

А можно ли ехать с полугодовалым ребенком из очень жаркой страны в Россию в конце осени? Что говорят по этому поводу врачи ?

vld707

Сообщение vld707 » Пт дек 11, 2009 06:39

В Воронеже хороший кукольный театр в центре города.
Хорошо отдыхать в пригороде - Дубовка и на реке Усманка.

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Чт ноя 18, 2010 20:24

Привет! Мы в мае 2010 ездили в Крым, Орджоникидзе. Мы -это я, муж и наша доча 2,8. Ездили на машине из Питера. Отдохнули классно! Хорошие люди, свежие фрукты и овощи, море, горы, низкие цены! Что ещё для счастья нужно? Очень понравилось. Растянули своё питерское лето на 2 недели. Правда, не обошлось без ловушек-лохушек. :cry: Ну, это ерунда! Это дело опыта. И ещё жалко "друзья" подвели! В самую трудную минуту бросили. :( Так что мы в поиске хорошей компании для путешествий!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт ноя 18, 2010 20:34

elenka-leva писал(а):Так что мы в поиске хорошей компании для путешествий!

приезжайте на следующий год :)
Мы от Орджо недалеко живем)))
elenka-leva писал(а):Правда, не обошлось без ловушек-лохушек.

это как? :unknown:

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Пт ноя 19, 2010 17:43

Привет, Серафимка и все-все-все! А недалеко от Орджо, это где, если не секрет? А ловушки... Это я про казачков. Слышали про таких молодцов? Мы про них читали и знали, но всё равно нас развели. :sorry: Они в форме гаишников. Но не гаишники. Добровольная автоинспекция. Для лопушков как мы. :oops: Нет, мы ничего страшного не нарушали. Ни скорости, ни пешехода. Они объяснить не могли нормально причины остановки, но...права у них были. Мы одни в какой-то незнакомой, ненаселённой области (друзья вперёд укатили и к концу вернулись, но не помогли :x ). Чужая страна. Грозят наркотики подкинуть и т.п. А у нас ребёнок на борту. Стра-а-а-а-а-шно. Вот. Вообще это длинная история. И смех и грех, что называется! Но хорошо то, что хорошо кончается. Нам это настроение и впечатление об отдыхе не испортило. И мы приедем. Только за подобные спектакли больше платить не будем. Дорого, однако. :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Да, и было это в Перещепино. Мы основную дорогу проскачили и через город поехали. А нас там встречают!

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:33

Конечно ребенку будет хорошо на черном море. Но у бабушки спокойней будет :D

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Пн янв 03, 2011 02:41

Я на тему отдыха Евгения Олеговича послушала (в передачах) и решила: ай-да на дачу. Здоровее будем. Дача, конечно, не деревня... Но! Вариант. :wink:

Елена29

Сообщение Елена29 » Ср мар 16, 2011 09:45

Только в Анапский район (Джемете, Витязево) с маленьким ребенком лет до 5. А после можно и в район Сочи. Это мое мнение. Были во многих местах. есть с чем сравнить. Могу поделиться мнениями о разных местах. [ реклама удалена модератором ] Сделали свою страничку по итогам собственных путешествий. Есть вопросы - задавайте там.

Та,что рисует льдом=)

Сообщение Та,что рисует льдом=) » Вс мар 20, 2011 20:38

На дачу, там огурцы, помидоры, капустка, горошек, хурма.............. :P :P

алисия

Сообщение алисия » Вс апр 03, 2011 12:01

elenka-leva писал(а):Привет! Мы в мае 2010 ездили в Крым, Орджоникидзе. Мы -это я, муж и наша доча 2,8. Ездили на машине из Питера. Отдохнули классно!
Вы арендовали жилье? :)

Ленока

Сообщение Ленока » Пн апр 25, 2011 13:44

Девчат детенышу 2 и 9. куда лучше поехать. Болгария, Турция или Испания. В прошлом году были в Хорватии. Понравилось и дитенышу тоже. но в этом году во первых неохото снова в одно и тоже место, во вторых хорваты в этом году задрали цены.
Турцию если честно даже не рассматриваю. Как говорится " ротовируса бояться-в Турцию не ездить". А я боюсь. И потом я знаяю как там готовят...что осталось с вечера, покрошат в салатик на утро...
Больше склоняюсь к Болгарии....
Чтобы там не говорили, а море нам хорошо помогло. Практически весь год не болели. А перед детсадом сам Бог велел..
Поделитесь опытом плиз...

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 25, 2011 16:04

Ленока писал(а):И потом я знаяю как там готовят...что осталось с вечера, покрошат в салатик на утро...

Откуда дровишки? :wink:

Ленока

Сообщение Ленока » Вт апр 26, 2011 07:57

ну сама отдыхала там лет 8 назад и знакомые некоторые , которые частно ездят...

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт апр 28, 2011 16:29

Ленока, не зна, не зна. Мы осенью ездили - супер. Может оно, конечно, зависит от "звездности" и цены :pardon: Мы выбирали тот отель, где основной контингент немцы и др иностранцы. По поводу еды, одно - много :shock: :twisted: и все супер. Нужно рассматривать конкретные варианты, сравнивать. Лучше если ближе или так что б перелет без пересадок и вообще как там у вас, кто куда ездит?

Ленока

Сообщение Ленока » Чт май 05, 2011 11:40

Вобщем решила я в санаторий вообще махнуть. в осенью может и на море надумаю
куча всяких болячек понасобиралась и у меня и у дитеныша. Маму еще возьму. Правда она долго отпиралась. Мол зачем еще на меня деньги тратить. Одно могу сказать, что отдохнуть в санатории что в Европе, практически по цене одно и тоже. %)

вика-1981

Сообщение вика-1981 » Пн май 30, 2011 11:22

вот и я мучусь вопросом куда лучше с ребенком , правда думаю только о Крыме- это будет первая поездка так далеко.
Девочки а про Солнечногорск или Песчаное есть у кого-то отзывы? Воспоминания? :roll:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пт сен 23, 2011 01:14

Круиз на теплоходе Углич-Ярославль-Мышкин. Было много детей от 7 до 12 лет. Разные мероприятия, очень понравилось сыну.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 25, 2012 08:55

Кто ездил в Саки в конце июля-начале августа? Есть медузы, комары?

Цой Бал Сан

Сообщение Цой Бал Сан » Чт июн 28, 2012 08:36

Попался в сети довольно занимательный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где автор описывает свои самостоятельные путешествия, да и комментариев там масса самых беспристрастных. :roll:
Вот теперь и мы подумываем о европейском турне, главное чтобы родители деньжат подкинули - ребятёнку на Диснейленд. :D

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 11:40

Утра всем доброго. Поделитесь, кто, в каком отеле, и когда был в Испании.
Что понравилось, что нет.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 11:44

Allusя, ты рассматриваешь вариант апартаментов? Если да, то буду писать :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 11:46

sharik, да, я любые варианты рассматриваю, я не хочу ехать в абсолютно неведомый отель, в которм никто никогда не был.
А потом с ужасом смотреть на разваливающийся под тобой унитаз. Или на серо - зеленые постели :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:05

город Салоу, апартаменты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, 3 звезды, очень понравилось, до пляжа близко, есть бассейн, вокруг куча ресторанчиков, где можно пожрать. В апартаментах есть посуда/холодильник, чтоб сготовить кашу или суп, соответственно, магазин в 5 минутах ходьбы, продукты очень дешевые (по нашим меркам). Есть варианты апт с выходом на бассейн - очень мило, огромные балконы, на них столики со стульчиками еще стоят. Недорого. В альмонсе в основном европейцы, постсоветских граждан мало - наши турфирмы апартаменты не предлагают, как правило. Внизу есть что-то типа ресторанчика - ни разу не пользовались, не знаю, как там кормят :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Allusя писал(а): Или на серо - зеленые постели

не помню. Вроде не было претензий.
Allusя писал(а):разваливающийся под тобой унитаз.
тоже не помню. Меня в маловменяемом состоянии :oops: (было дело по молодости) он вполне выдержал.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 12:10

sharik, спасибо, я посмотрю что там сейчас.
Ты летела в Барселону или Жирону? чем добирались от аэропорта? Эллектрички удобные? Такси дорого?

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:13

Я летела через Барселону, нас встречал автобус туроператора (мы тогда еще не умели сами кататься и добивали турфирмы :giggle: ). Вообще, электрички ездят, но как вам с вещами от них до отеля добираться? Там, оно и пешком недалеко, конечно (в самом Салоу), но не с вещами и детями :s:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 12:16

Все, посмотрела, там свой аэропорт есть.
Море в тех местах чистое? Пляжи какие?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

sharik писал(а):Вообще, электрички ездят, но как вам с вещами от них до отеля добираться?

Эллектричкой :mrgreen: Или такси, или заказывать трансфер. Так, то что ты дала, мест нет. Сам горд тебе понравился, как место прибывания? Ты была детная или бездетная :giggle:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 28, 2012 12:29

Allusя писал(а):Эллектричкой

не, от электрички до отеля?
Allusя писал(а): Сам горд тебе понравился, как место прибывания?

понравился, а как же! пляжи хорошие, ресторанчиков много, разнообразные, дорогие и дешевые, рестораны и пабы. Как раз в этом городе расположен Порт Авентура, детям щастье. За пару евро можно доехать до соседнего города Террагоны - очень понравился, древний, интересный, красивый :roll:
Allusя писал(а):Ты была детная или бездетная Giggle

это было до дитя, но если соберусь, то буду стараться попасть туда же :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 28, 2012 23:01

sharik, спасибо.
Народ Ауууу, ну неужели никто в ИСПАНИИ небыл?????

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вс июл 01, 2012 15:20

Allusя, я была с дитем в прошлом сентябре. Ездили в отель . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Не сказать, чтобы совсем детский, но детей было полно. Достаточно много русских, молодежные компании есть, но не буйные. Унитазы не разваливаются, кормят вменяемо, но напитки за ужином и обедом не дают, утром –кофе, чай, соки, молоко не ограничено. Постель меняют раз в два-три дня, убирают на четверочку, не блеск, но мусора по углам нет.

Из плюсов – пляж примыкает к отелю, очень чистый, причем пляж считается муниципальным, но расположен в уютной бухточке, так что кроме жителей отеля мало кто захаживает.
Ходит транспорт (автобусы), очень тихо, потому что Кап Салоу – это пригород, там в общем-то даже кафешек и развлечсений особо нет, но вылезти посидеть вечером есть куда.
В этом году собираемся в этот отель: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяапартаменты-michelangelo/15. Выбран из-за наличия апартаментов, потому что едем с мамой, а ей хочется своей кухни. Находится в самом салоу, пляж там будет через дорогу, но мы там были – тоже вполне удобный и чистый, ну и развлечений побольше.

Насчет транспорта – мы летели до Барселоны, насчет трансфера сказать не могу, нас встречала турфирма. От Барселоны около полутора часов езду, можно автобусом или поездом. Стоит около 20 евро на человека, если мне память не изменяет. Автобусы, курсирующие на Коста-Дорада (Салоу, Реус, Таррагона) стоят если покупать билеты у водителя около 2-4 евро. Мы покупали транспортную карту, которую можно пополнять, поездки обходились в два раза дешевле.
Из того что стоит посмотреть с детьми – это обязательно парк Порт-Авентура, от Салоу езды минут 15. Есть всякие акции, каждый год разные, так, к примеру, в прошлом году билеты стоили 49 евро, а за 65 я покупала билеты на посещение два дня. Идти имеет смысл на весь день – можно походить на представления, моему ребенку понравилось страшно шоу мыльных пузырей. Много аттракционов для взрослых, я сама визжала от восторга.

Еще очень понравилось поездка в Мини-Каталонию, ездили с экскурсией, это недалеко от Барселоны. Вовка радовался со страшной силой.

Мне очень понравилось поболтаться без Экскурсий по Тарагоне и Реусу. Маленькие, камерные городки. Понравилось в Барселоне, Монсерате, но туда стоит ехать, если есть возможность отдыхать без детей, потому что они устают и им неинтересно эти достопримечательности. Поющие фонтаны в Барсе не впечатлили – в Салоу тоже есть, но намного красивее, а в Барселоне еще и толпы народу сбегаются посмотреть на это зрелище.

Не далеко от Салоу есть рыбацкий поселок Ла Пинеда – там есть аквапарк, но мы как-то не дошли, зато нарыли там чудный ресторан «Дорада» кажется, кормят обалденно.

Ну вот даже не знаю что еще сказать так навскидку. Но если будут вопросы – с удовольствием отвечу.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт июл 03, 2012 12:33

Vestenok,
Вест, а скажи, плиз, во сколько тебе обошелся отдых? И сколько по времени вы там были?

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт июл 03, 2012 16:03

Были в сентябре 14 дней. Стоила эта радость на троих около 3500 долларов. Это на двух взрослых, одного ребенка, номер однокомнатный, с видом на море. Включая визы, перелет из Москвы до Барселоны и обратно, медицинские страховки, страховки от невыезда, трансфер до отеля. Питание двухразовое шведский стол, напитки вечером платные (можно брать завтрак и обед, а вечером тогда уже питаться в городе)
В этом году получается примерно также, но летим другим туроператором, у него цены пониже, но, с учетом того, что в этот раз берем двухкомнатные апартаменты, они подороже, в общем шило на мыло.
Все эти цены актуальны с учетом раннего бронирования и практически полной предоплаты (мы выкупали сентябрьский тур в мае). Ну и на карманные расходы, конечно приходится деньги брать. Экскурсии, кафешки, шоппинг, но это кто как разгуляется.
В-принципе, получается довольно выгодно, потому что на человека выходит с учетом проживания и питания около 1000 долларов. К примеру весной я ездила в Европу "дикарем", так только билет Мадрид-Москва стоил 500 баксов. С учетом того, что в Турции-Египты меня не тянет, то Испания мне кажется самым оптимальным вариантом на данный момент.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 24, 2012 15:08

Всем привет!
Я опять о своём отдыхе, всё собираюсь :lol:
Опытные дамы, посоветуйте, для моих чад лучше выбирать отель с водными горками или не зацикливаться на них и свозить детей разок в аквапарк? Собираемся на 10 дней в Египет.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн сен 24, 2012 15:20

Да езжай ты в Альбатрос, там все удовольствия сразу. Аквапарк дорого, и горки там большие для твоих

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн сен 24, 2012 15:40

Я хочу в след. году поехать с детьми куда-то на море. Не знаю, что выбрать. Хочу максимум на 2 недели, минимум - на 10 дней. Из пожеланий - хотелось бы, чтобы была анимация ну или горки водными, чтобы не тупо на море валяться детям, а весело было. И скорее всего, поездка будет летом (хотя хотелось бы среди зимы выбраться куда-то, но с работой не получится). Говорят, что Болгария пользуется спросом. Что скажете? Или что посоветуете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ежулька писал(а):Да езжай ты в Альбатрос

А ты была там? И как думаешь, через твою Иннку нам можно было бы организовать поездку? И не знаешь, во сколько может вылиться это удовольствие летом на 2 взрослых и 2-х детей на 2 недели?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 24, 2012 16:44

ежулька писал(а):Да езжай ты в Альбатрос, там все удовольствия сразу

Не всё просто - родственные узы :mrgreen: Но я попробую :)
ежулька писал(а):Аквапарк дорого, и горки там большие для твоих

Да, я уже подумала тоже, горки слишком большие.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 22, 2012 18:33

Съездили мы, наконец, в Египет! :)
Всё хорошо :)
Были в Хилтон Шарм Дримз Резорт.
Главный плюс - отличный пляж.
Главный минус - отсутствие детской анимации.
Основная проблема - кормёжка детей: т.к. от обилия народа и суеты в ресторане забывают про собственные тарелки и ложки. Но не похудели, вроде - и то хорошо. :D
Вообще, мы с мужем пляжный отдых не любим, но куда ж ещё с такими малявками?!
Общее впечатление - положительное :)
Спасибо всем за советы! Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»