Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Tasja

Сообщение Tasja » Вт окт 21, 2008 20:49

А мы летели, когда малышу было всего 2 недельки. При взлети мирно посапывал и видел приятные сны (я так думаю :) ) у меня на ручках, а при посадке активно зевал!

papapasha

Сообщение papapasha » Чт дек 18, 2008 14:02

Мы летали в Египет с ребенком 1 год и 7 мес. Обратно в самолете провели 5,5 часов (задержали вылет). Я не знал куда себя деть, а вот ребенок перелет перенес намного лучше меня. Она смотрела мультики, знакомилась с рядом сидящими детьми, танцевала в проходе вместе с музыкальным верблюдом. Кстати, если есть смартфон или КПК, то рекомендую сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться там собрана коллекция добрых советских мультиков для КПК.

NikolaKomar

Сообщение NikolaKomar » Пт янв 16, 2009 09:12

Доброго всем утра!

Не нашел коментариев по поводу разности температур/климата.
Малышу год, он родился и живет в Израиле и сейчас хотим привезти его на Украину, т.е. зимой это около 20 или больше перепад температур.
Кто-нибудь знает - есть ли какие-нибудь опасности связанные с таким резким изменением климата и, возможно, не стоит рисковать?

Спасибо!! :)

Nora

Сообщение Nora » Пт янв 16, 2009 10:39

NikolaKomar, мы на НГ летали в Египет (Т +20С) из москвы (Т -20С). Никаких особенностей акклиматизации я не заметила: ни когда мы прилетели туда, ни когда вернулись. Может первое время, дня 3-4, стоит ограничить пребывание на улице.

lin

Сообщение lin » Пт янв 30, 2009 18:24

а мне вот интересно как ходить самой в туалет в самом аэропорте? политим вдвоём с 5-месячной дочкой. коляску брать не будем, будет слинг. но ведь в этих туалетах со слингом никак не развенуться, штаны не снять... :oops:

за сам полёт не переживаю, потому что знаю, что будет
1)или оочень тяжело (ребёнок,которому нужен экшен постоянно,когда бодрствует; лететь 4 часа)
2)или очень легко (иногда может отрубаться на сон часов на 5 среди бела дня).

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 04, 2009 18:27

Ангел писал(а):везли коляску с собой

По поводу коляски хотелось бы узнать по подробнее!
В июне полечу в Крым одна с ребенком, ему на этот момент будет год и 4 месяца. Коляску хотелось бы взять с собой. Читала, что многие авиакомпании разрешают брать коляску с собой в самолет. Поделитесь опытом, кому коляску взять разрешили!
В аэропорту понятно, там эскалаторы, а вот по трапу как я ее тягать буду? Или на помощь попутчиков надеяться? :unknown:

Nora

Сообщение Nora » Ср мар 04, 2009 18:54

Фейка
у меня за год было уже достаточно перелетов и вот какие я могу тебе рассказать особенности. В Домодедово, например с лифтами беда - и постоянно приходилось корячится на эскалаторах. Летела бизнесс-классом, так он так удивительно расположен - между этажами - какие-то удивительные особенности кострукции. На лифте не доехать, только по лестнице. вы бы видели как я бегала по аэропрту, что бы хоть кого-то найти, кто поможет мне попасть в этот вожделенный зал ожидания БК. Короче, БК вообще не предусмотрен для мам с детьми. Только для бизнес-менов :s: Я была такая злая, что "не отходя от кассы" написала жалобу S7. Учитывая национальные особенности аэропортов, запаситесь самой легкой коляской.
Дальше, коляску действительно можно взять с собой в самолет. Но это не значит, что в самом самолете она будет с вами. Вы ее сдадите перед трапом или непосредственно перед входом в самолет - если для вашего выхода предусмотрена "кишка" (закрытый проход непосредственно из зала ожидания в самолет). И выдадут только перед выходом по прилету. Вот с этим моментом - выдачей коляски по прилету, - всегда проблемы, поэтому не спешите выходить из самолета первой, лучше последней, тогда ваша коляска будет вас ждать 100%. Как-то мы прилетели с Марусей рано утром из теплой Москвы в Т примерно градусов 12. Вышли самые первые и стояли 3 часа на холоде ждали, когда нам отдадут нашу коляску :)
Если еще какие вопросы, спрашивайте :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Ср мар 04, 2009 19:54

Нора написала все очень точно :)) а подруга везла облегченную коляску :)

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Ср мар 04, 2009 22:09

мы летали с коляской не однократно, но таких проблем не было. Наши советские аэропорты, вообще не приспособлены для детей и инвалидов. Чтобы попасть в самолет в Борисполе прийдется нести все вещи по ступенькам 2 пролета. Я это хорошо прочувствовала, когда с гемоглобином 67, ужасными болями и только что пройденной химией спускалась к автобусу.
Летали с коляской в основном на Аэросвите. Брали на борту самолета и по при лету сразу отдали. Может все зависит от аэропорта? мы в Москву прилетали в Шереметьево.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 05, 2009 20:26

Nora писал(а):Учитывая национальные особенности аэропортов, запаситесь самой легкой коляской.

У нас Capella, весит 6,5 кг. Только одну коляску я донести смогу и вверх, с передышками, и вниз по лестнице. НО куда я дену при этом ребенка???
Nora писал(а):Дальше, коляску действительно можно взять с собой в самолет. Но это не значит, что в самом самолете она будет с вами.

В самолете нам коляска не нужна, мы уже большие!
Nora писал(а):Вы ее сдадите перед трапом или непосредственно перед входом в самолет - если для вашего выхода предусмотрена "кишка" (закрытый проход непосредственно из зала ожидания в самолет).

:?: Nora, я правильно поняла - если подниматься в самолет по трапу, то на этот самый трап мне ее нести не придется??? :) Вот за это я больше всего волнуюсь!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А может кто летал из Москвы в Симферополь???

Nora

Сообщение Nora » Чт мар 05, 2009 20:35

Фейка писал(а):Nora, я правильно поняла - если подниматься в самолет по трапу, то на этот самый трап мне ее нести не придется???

Правильно понимаешь. Отдашь бортпроводнице у трапа.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 05, 2009 20:47

Nora писал(а):Правильно понимаешь. Отдашь бортпроводнице у трапа.
:Yahoo!:
Nora, Спасибо большое!!! :Rose: Теперь я спокойна!!! Просто я себе представляла ужасную картину, как мне придется тащить по этой узкой лестнице, т.е. трапу, коляску, обливаться потом, спотыкаться и с тревогой думать о том, чем мой проказник занимается... кароче жесть, а не мыслишки... :o
Просто волнуюсь... уже! Едем то без папика... :cry:

Nora

Сообщение Nora » Чт мар 05, 2009 20:55

Настуся2 писал(а):мы летали с коляской не однократно, но таких проблем не было.

Настуся2,
я не совсем поняла, вы за или против? :unknown:
Настуся2 писал(а):Летали с коляской в основном на Аэросвите

Если не ошибаюсь, это Швейцарские авиалинии. Я в основном летала российскими: S7 Airlines, Transairo, Аэрофлот. И наши авивакомпании и аэропорты для детей и инвалидов не предусмотрены точно. Такое у меня сложилось впечатление.
ОФФ: очень смеялась, когда в туалете Анталии увидела объявление "No Tips!" (без чаевых/бесплатно), которое было переведено на русский как "Никаких подсказок!" :mrgreen: Все время пребывания в туалете я все размышляла над этим и решила, что имеется ввиду, что служители туалета не дают никаких справок, ну знаете как в метро - "Дежурная справок не дает" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Очень смеялась.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Фейка писал(а):Просто волнуюсь... уже! Едем то без папика...

Не волнуйся, все будет хорошо. Кроме того, не стесняйся обращаться за помощью к бортпроводницам: нужно сходить в туалет, - попроси, чтобы кто-нить присмотрел за ребенком. Некоторые авиалинии предоставляют спец. еду для малышей - спроси их и об этом. Т.к. в связи с кризисом объем еды существенно сократился, еда ребенкина будет тебе существенным дополнением :mrgreen: Когда мы летали, было молоко и 2 йогурта, кстати, очень вкусные. На регистрацию мы, кстати, тоже проходим без очереди: обычно родителей с детьми регистрируют на стойке для БК. В общем, пользуйся всеми благами для путешествующих с детьми :wink:

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Пт мар 06, 2009 12:03

на сколько я понимаю, Аэросвит - украинская компания.
Я за коляски. Мы не взяли ее в автопутешествие в Италия на майские. Ох, как я ее вспонимала. Муж решил, что мы большие. А вот и Риме целый день гуляний - выматывал, еще и спала у меня на руках.
Так что лучше взять ее с собой. И даже если бы ее пришлось тащить на верг по траппу - позле траппа достаточно обслуживающего персонала, которы могут помочь - главное попросить.
То что ничего не предусмотрено для детей и инвалидов я уже писала. У нас просто в советские времена инвалиды сидели в спецдомах, а детям до 3-х вредно было куда-то выезжать.
А про туалеты...в Израиле, возле кабинки в туалете стояла женщина уборщица, и ждала, пока я выйду. Сразу объяснила, что ее работа помогать таким как я. Я себя неловко чувствовала от такого внимания. Не привыкла. Обычно, чтобы чего-то добиться иногда у нас и покричать приходиться.

lin

Сообщение lin » Сб мар 07, 2009 00:22

звонила сегодня в авиакомпанию, с которой летим. спросила про подвесные люльки для детей на борту. действительно их надо предварительно заказывать (я сразу же тут по телефону и заказала). но потом ещё за сутки до вылета надо будет обязательно перезвонить и подтвердить заказ.странная система.

Роксик

Сообщение Роксик » Чт июл 09, 2009 13:45

Здравствуйте, все! У меня такая ситуация. Летим с малышом 7 месяцев, без никого из Сыктывкара во Львов с пересадкой во Внуково. Прилетаем в Москву в 8.40 в 10.55 вылет во Львов, то есть времени в притык, даже друзей на помощь не позовешь :bad Может кто знает нада ли во Внуково подниматься , спускаться по лестнице и есть ли там комната матери и ребенка, а то боюсь в туалет захочется. И на каком этаже она находится, может и рыпатся не стоит, ведь времени в обрез. Максимум вещей и коляску планирую отправить по суше ( дядя едет), ребеныш будет в слинге. Спасибо заранее.

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 09, 2009 14:37

Роксик, сдается мне, что у вас действительно
Роксик писал(а):времени в обрез
и регистрация на львовский рейс уже будет открыта. А КМР во внуково есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Да! туалет в самолете тоже есть :D
КМР находится на втором этаже а\п, вот на этой схеме можете посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
- смотрите терминал, который правее.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Да! еще не забудьте, пожалуйста, что пеленальные столики есть и в некоторых классах самолетов. уточните у борт-проводниц есть ли такая услуга на вашем рейсе, и в каком именно туалете есть столик (в боингах, знаю, в середине салона).

Роксик

Сообщение Роксик » Чт авг 13, 2009 17:19

Простите за столь поздние благодарности, но тем не менее большое спасибо Nora, за ответ. Мы наконец-то с Интернетом. Могу поделится впечатлениями. Долетели мы ТТТ очень хорошо, ребеныша ничего не беспокоило, уши не болели ( нам 7 мес ). Поспал по два раза при каждом полете. Маялся, конечно, на руках, но терпимо. В комнату матери и ребенка не ходили, п.ч. она на втором этаже ( я про Внуково), туда надо справку из медпункта и сдать багаж, у нас времени, да и надобности не было, рейс не задержали. НА первом этаже есть где помыть, переодеть ребенка, но мы тоже не воспользовались. Памперс поменяли в самолете. Вот и все дела. Еще раз большое спасибо.[/b]

Ольга__М

Сообщение Ольга__М » Чт апр 08, 2010 14:23

Первый перелет был в возрасте 5 месяцев. Итого в 10 месяцев 10 посадок и взлетов. Самый длинный полет длился 13 часов+ 3 часа в аэропорту и сразу еще один полет на 3 часа. (Киев-Йоханесбург(ЮАР)). С акклиматизатизацией проблем никаких, с полетом тоже. Правда хныкал из-за зубов немного.

Во время полета-только мамино молочко и пара игрушек. Иногда, авиакомпании преподносят малышам в подарок игрушку и что-то из питания.

С собой можно брать смесь в детских контейнерах и детское питание. На борту обычно всегда есть горячая вода. Провозили даже жидкость в бутылочке. Проблем никаких.

Principessa

Сообщение Principessa » Сб июн 19, 2010 10:56

девочки. Привет всем. скажите, кто знает, перед поездкой в Америку надо делать какие-то прививки? Нам почти годик и собираемся ехать, а вот пока прививки ни одной не делали (ждем команды врача)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июн 19, 2010 11:02

Principessa, это смотря с какой целью и насколько вы едете. Вообще, там с прививками очень строго, т.е. должны быть.
Principessa писал(а):а вот пока прививки ни одной не делали

вообще никаких? а как же ревакцинация? опять же вопрос - на сколько вы едете? И какая связь самолета и прививок?

Principessa

Сообщение Principessa » Сб июн 19, 2010 22:53

sharik,да связи толком никакой. Едем на месяца два. А т.к. нам прививки педиатр отложил до осени, то я б и не парилась, да вот настрахали, что мол "вы едете так далеко да без прививок..." Вот и наступил момент сомнения" а что же делать?

Agnieszka

Сообщение Agnieszka » Пт июл 16, 2010 01:37

Расскажите, плиз, кто летал из Борисполя в Болгарию (или Турци. или Египет) с малышом исскуственником, перелет чуть больше часа, но пока оформление и все такое 2-3 кормления надо будет с собой брать:
1) В каком виде можно взять с собой сухую смесь - в запечатанной банке - они по 400 гр Нутрилон например у нас, в каких-то др. емкостях, или сразу в бутылочки засыпать а потом уже водой разбавить и подогреть
2) А как воду разрешают проносить - нам нужна привычная для малыша и не очень мало 3 кормления грамм по 200 минимум это уже 600 мл + просто попить водички, а контроль сталкивалась и 0.5 не разрешают - заставляют выбрасывать?
Что-делать-то?
3) А как насчет коляски - у нас прогулочная 6 кг, тип складывания "книжка" - ее разрешат сдать уже у трапа а не носить дите 3 часа по аэропорту и не поламают ли, а то багаж иногда в странном состоянии выдают?
Спасибо

helda

Сообщение helda » Вт июл 20, 2010 17:05

А когда вы летите в Болгарию? Моему мальчонке 2,2.У нас тоже коляска-книжка,но решила не брать.В основном слышала,что коляски-трости берут.Мы тоже летим 30.07.Водички буду брать бутылочку,пару соков.А я все вот задумываюсь,можно ли везти горшок просто в пакете,как ручную кладь?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср июл 21, 2010 21:58

Agnieszka, для детей другие нормы. надо уточнять.

А вот коляску (у нас тоже прогулочна, 6кг, книжка) мы брали с собой. Она нас просто спасла, когда вылет задержали на 6 часов, а мы уже таможню прошли. Ребенок в ней и поспал, и посидел, и по залу покатался.
А багаж лучше упаковывать в аэропорту - тогда никаких странных видов не случится.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июл 22, 2010 00:21

helda писал(а):.У нас тоже коляска-книжка,но решила не брать

А зря. На руках мальченку в 2,2 далеко не утянешь. Мы брали большую коляску даже когда нашей почти 3 было. Не люблю уставших и плачущих детей. Дети должны отдыхать тоже с комфортом, в трости неудобно спать, а в большой и поспать можно, и поиграть, и просто посидеть. И еще там корзины удобные, много запихнешь. И руки свободны.

Agnieszka

Сообщение Agnieszka » Чт июл 22, 2010 22:17

Спасибо всем за опыт. Буду уточнять сначала у турфирмы, а потом у перевозчика. Хотя официальный Борисполь отказался мне ответить - ссылка на авиаперевозчика, но ведь контроль производит как раз аэропорт, а не конкретный перевозчик, так что отписка мне не понятна. :(

Елена32

Сообщение Елена32 » Чт сен 09, 2010 10:52

А я боюсь летать, еще и малую с собой....бррр

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт окт 15, 2010 11:18

девочки,кто нибудь был в ребенком в Вене?
у нас транзитная остановка там на три часа между самолетами-и назревает несколько вопросов.будем рады любому отклику.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 13:03

MAXIMama best,а когда это ты в вену собралась? :twisted:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт окт 15, 2010 15:03

Умкан.это не я!это Саломея со Стасиком !
у них на выбор Харьков-Вена-Прага самолетом с пересадкой в Вене или Харьков-Киев(ночь в поезде на полке со Стасиком,потом по пробкам в маршрутке в Борисполь)-самолетом в Прагу.цена за оба варианта практически одинаковая.вот я настаиваю на самолетном варианте..а девушка немного переживает,так как никогда до этого самолетом не летала и тп.но и Борисполя она тоже еще не видела.вообщем,взвешиваем плюсы и минусы.а билеты выкупать нужно уже завтра в обед!!!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 15:40

MAXIMama best,пускай летит самолетом однозначно. я с Табеей уже летала и поездом ездила.самолет!! в Вене посидит там пару часиков.подождет.там просто пока из самолета выйдешь,да пота нужный терминал для другого самолета найдешь,то как раз и время быстро пролетит. пусть берет с собой коляску,лучше не как багаж а в самолет с собой.если Стаська на руках надоест,хоть будет куда его посадить на пару минут ну или если он там сидеть вообще откажеться,хоть ручной богаж в руках таскать не будут. На улицу их однозначно не выпустят,в аэропорту пусть место возле окна ищет - дитя на самолеты глазеть будет

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

MAXIMama best,пусть она самолетов не боится,я их тоже боюсь :giggle: но это на много удобнее чем поезда и пересадки.багаж таскать за собой не надо, сел в самолет и полетел. Стасу пить или чупа-чупса какого-нибудь для взлета и посадки. Табея спокойно 2 часа полета пережила,по самолету погуляла,на пасажиров поглядела.короче лучше чем поезд

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 16, 2010 16:48

С года летала самолетом с обоими детьми. Гораздо легче переносить, чем поезд (к свекрови либо 2ч самолетом, либо двое суток поездом). С малышом бояться совершенно некогда.

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:34

Для ребенка это большой стресс. Мы летали ,когда ребенку было 6 месяцев и то с огромным риском, ребенок плакал постоянно.

Lyiudmila

Сообщение Lyiudmila » Чт дек 30, 2010 22:44

У меня сыну 5 лет, я с ним летала. Нормально перенес полет. Да еще на [реклама удалена модератором] распродажи авиакомпаний для деток были.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 06, 2011 01:04

Ну вот и нас ожидает перелет с ребенком. Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать :o . И у меня вопрос - это так? Собиралась взять еду в баночках, воду, сок, неужели нельзя? Чем тогда кормить ребенка :s:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 06, 2011 06:40

Наденок, да отстань, можно все. Скажешь - для ребенка

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 06, 2011 07:59

Наденок писал(а):Собиралась взять еду в баночках, воду, сок, неужели нельзя? Чем тогда кормить ребенка

возьми, но желательно, чтобы это добро было заводское. Т.е. не дома сок, налитый в бутылочку, а пакет с детским соком + пустая бутылочка. В самолете и нальешь. Банки тоже пропускали.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт янв 06, 2011 11:06

sharik писал(а):возьми, но желательно, чтобы это добро было заводское.

И объём маленький - не берите полулитровую бутылку, берите несколько бутылок или пакетов по 200 гр. До 200 гр. без проблем.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 06, 2011 13:28

вот только что везла 2 бутылки по полтора литра с водой для себя. Все. кто боялся, выкладывали перед досмотром. Я приготовилась повизжать от души, если не пустят, (типа, ниче не знаю, для ребенка, и вообще, читайте Варшавскую конвенцию по авиаперевозкам), но, почему-то, как раз мне ни слова и не сказали :unknown:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт янв 06, 2011 14:37

ежулька писал(а): но, почему-то, как раз мне ни слова и не сказали

потому что меньше года назад данное требование убрали. до этого, после событий 11 сентября в Нью-Йорке и попытки террактов в Лондоне такой запрет ввели. и держался он довольно долго и был весьма строгим...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт янв 06, 2011 17:13

зірочка писал(а):меньше года назад данное требование убрали

А-а! :) Я как привыкла несколько лет назад, когда часто летала, так и до сих пор не знаю, что нового :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт янв 06, 2011 21:00

sharik писал(а):чтобы это добро было заводское

ага, ну в общем так и планировала, спасибо :) . Еще осталось уговорить ребенка все это кушать.
ежулька писал(а):да отстань, можно все. Скажешь - для ребенка

ежулька, я наслышана о нашей "доблестной" таможне. А вот жалко набрать добра, а потом все в мусор :pardon:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вс янв 09, 2011 16:50

Наденок писал(а): Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать

на детское питание запрет не распространяется.сохраните оригинальные упаковки и смело с удовольствием летите.
и не нужно слушать истории и сплетни.а проще прочитать правила авиаперевозок.я бы дала вам ссылку,но не совсем поняла из профиля-откуда вы.в каждом государстве правила свои,но ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ по международным стандартам пропускают практически все таможни. (могут быть исключения в ОАЭ и некоторые полицейские государства)

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Во всех аэропортах 25 стран Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии ужесточены правила пассажирских авиаперевозок. Пассажирам разрешается проносить в салон самолета жидкости лишь в емкостях объемом не более 100 мл, упакованные в закрывающийся прозрачный пакет; их суммарный объем не должен превышать 1 л. Открывать пакет и пользоваться жидкостями во время полета не разрешается.

При этом вся ручная кладь будет досматриваться через рентгеноскоп, а электроприборы, например ноутбук или фен для волос, будут сканироваться отдельно, для чего пассажиров попросят вынуть их из сумок. Наконец, ограничения распространяются и на товары, купленные в магазинах беспошлинной торговли (duty free), например алкогольные напитки и парфюмерию: их можно брать с собой на борт без ограничений, однако только в запечатанном прозрачном пакете с условием, что пассажир не будет его открывать. Исключение делается лишь для детского питания и купленных по рецептам лекарств, однако при досмотре пассажир должен будет попробовать содержимое каждой бутылочки.

Украинских авиапассажиров новые правила затронут не в полной мере. Ограничения распространяются лишь на пассажиров, вылетающих из европейских, но не из украинских аэропортов. Это значит, что наши граждане, вылетающие, например, рейсом Милан-Киев, будут обязаны держать купленные в магазине duty free товары запакованными..

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн янв 17, 2011 00:05

MAXIMama best, спасибо, мы уже вернулись)))
Летели мы из Симферополя в Грузию с пересадкой в Киеве. Ни одна таможня не задала вопросов по детскому питанию. Ни одна, за исключением нашей симферопольской (хотя это вообще внутренний рейс) :twisted: . Заставили все вынуть, показать, ну хоть попробовать не заставили, и на том спасибо. Еще меня пытались заставить разуться :o ну и еще несколько неприятных моментов связанных с нашей таможней, которых не было с Грузинской.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 17, 2011 00:27

Нуууу..разуться - нормально на международных рейсах..безопасность типа..
а остальное - я ж тебе говорила - питание!..и все - без проблем!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн янв 17, 2011 23:49

ежулька писал(а):Нуууу..разуться - нормально на международных рейсах

так прикол в том, что это как раз на внутреннем просили :twisted:
Я ж говорю, вообще никаких проблем не было с грузинской таможней, я даже компот в обычной пластиковой бутылке пронесла, и мне слова не сказали. Все "веселье" было на внутренних рейсах Симферополь-Киев и Киев-Симферополь соответственно :o

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 18, 2011 01:50

mamasha-irina, как раз за мной женщина с лекарствами заходила, ничего пить ее не заставляли, но пропускать не хотели, потому что в одном пузырьке было 90% спирта, что ли (во всяком случае из слов досмотрщика я так поняла). Опять-таки, это на внутреннем рейсе.

Anet

Сообщение Anet » Вс янв 23, 2011 18:17

Слоненок писал(а):С малышом бояться совершенно некогда.

это точно:D А с двумя.....
tay писал(а):Для ребенка это большой стресс.

почему?
Наденок писал(а):Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать

Я тоже наслушалась, но никто ничего не просил выбросить. Мы летали в Болгарию на Новогодние праздники 2010-2011, Марку 8 месяцев, Егору 2года 9мес. Когда летели Борисполь-София у меня была распечатанная бутылка воды 0,5л, чупа-чупсы для Егора на взлет и посадку, пара бисквитов Барни и компотик для Марка в бутылочке и пару баночек с пюре. Никто ничего не спрашивал, ничего из этого не доставала из сумки
MAXIMama best писал(а):Во всех аэропортах 25 стран Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии ужесточены правила пассажирских авиаперевозок. Пассажирам разрешается проносить в салон самолета жидкости лишь в емкостях объемом не более 100 мл, упакованные в закрывающийся прозрачный пакет; их суммарный объем не должен превышать 1 л. Открывать пакет и пользоваться жидкостями во время полета не разрешается.

Хоть Болгария и входит в Евросоюз, на обратном пути София-Борисполь у меня в сумке из еды/питья было то же самое и еще у мужа распечатанная бутылка воды 1,5 л и тоже никто ни слова

К вопросам о колясках..... Мы сдавали ее перед трапом и по прилету возле трапа нам ее возвращали. Коляска-книжка 13,5 кг

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

mamasha-irina писал(а):Это что и лекарств касается?

кстати о лекарствах.... у меня случайно в сумке остался Но-соль спрей распечатанный и тоже никто ничего не сказал

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт янв 25, 2011 16:55

ой,девочки.я такая умная и информированная только вернулась из Харьков-Хургада.дело в том ,что у нас вновь открытый международный терминал к Евро 2012,новый штат-и они на нас "тренируются".летела с ре 2и 2 мес и подростками по 14 лет.банки с фантой не пропустили-спасибо бабушкам.молоко в бутылке заставили меня попробовать.а на детский запечатанный сок с надписью "детский"-я огызнулась и все в порядке.еще им права свои зачитала.парнишка аж голову в плечи втянул.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»