Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 12:52

Sand, - как вариант :) :)
мне такая идея очень даже нравится. Им мамам/папам веселее и детям.
Мы в это году едем двумя семьями. Сначала две бабушки и двое малявок, а потом бабушки в Киев, а мамы на море к малышам. Думаю весело будет
А кацивели оччень хорошее место.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати еще вопрос ко всем. Поделитесь, плиз, кто как занимался с малышом на море. Много ли брать игрушек, книжек. Может кто-то игры какие посоветует.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 13:31

Так... много фанатов Кавцивели тут собралось. Следующим летом едем все вместе? Встреча форума в Крыму - как идейка?
Идейка - супер!!! Но Кацивели - это почти самый Юг Крыма. Может есть смысл с маленькими все-таки восточнее или западнее ехать.
А кто был на Азове - поделитесь впечатлениями

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 09, 2005 13:39

Моему дитю два года с хвостиком. Ездили в Крым на своей машине, поэтому вещей взяла с собой много, муж назвал меня "улиткой, которая весь дом с собой возит :)".
Какие-то привычные для ребенка вещи, конечно же, нужно брать с собой - его личную мисочку и чашку, например... ещё любимые игрушки, книжки... А если едете на поезде, да ещё и рук не так уж много, то кое-что можно купить прямо на месте - надувной мячик, надувной же бассейн (если вдруг в море категорически не захочет или будет шторм или холоднющая вода), в бассейн можно покидать резиновые или заводные плавающие игрушки или из бумаги наделать корабликов ("ой, смотри, вон в море кораблик, давай и у нас в бассейне будет кораблик"); ведро с лопатой для галечного пляжа не самая нужная вещь; а книжку на пляж надо брать, я считаю, обязательно - хоть какое-то время ребенок посидит на месте и вы не будете мотаться за ним по пляжу. Водяной пистолет купили тоже прямо там - радости было просто море; цены, кстати, нормальные (алуштинский район, правда, на ЮБК должно быть подороже :)), солдатиков тоже купили там - под зонтиком выстраивали их стройными рядами. Короче, игрушки такие... компактные были - мяч и бассейн можно сдуть, солдатики мелкие, пистолет тоже небольшой... Можно сделать "удочку" и ловить рыбу; можно рисовать на плоских камушках всякие рисуночки или буквы (другим острым камушком или фломастером), можно сидеть на бережку и бросать в море камушки - кто дальше; складывать мелкие камушки в пустую бутылку из-под минералки :)...
Короче, простор для фантазии большой :)

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 14:55

Донна! Спасибо, будем развлекаться, как сможем. :D

добавлено спустя 4 минуты:

И еще вопрос. Едем поездом, получается, что пока доберемся до места - сутки пройдут, малыша нужно кормить. Быстро растворимую кашу он категорически не ест, молочные продукты - опасно, жара все-таки. Поделитесь опытом!!!

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 09, 2005 15:11

Смотря сколько лет малышу.
Мы покупали молочные продукты (кефир и йогурт) "по дороге" - получается, что они из холодильника, относительно свеженькие. На вокзалах же есть какие-то киоски, магазинчики? Если есть дополнительные быстрые ноги, то на больших станциях можно и сбегать. Мой Сашка спокойно выдерживает сутки на кефире, печенье и т.д.
Если обязательно нужно дать что-то горячее, возьмите небольшой, даже маленький термос с привычной для ребенка едой (не скоропортящейся), а термос вам и на отдыхе пригодится. Хорошо покушайте перед дорогой, чтоб подольше не проголодались :)
Тем более, что в жару-то и кушать особо не хочется; а если жарко не будет, то и продукты не испортятся ;)
Ну и фрукты/овощи - сырые и вареные (яблочко погрызть, картошку в мундире, сухофруктики пожевать...), ну и водички побольше, если жарко

счастливого пути!!

Валерия

Сообщение Валерия » Вт авг 09, 2005 15:12

jitel, посмотрите здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=30

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 15:13

Донна, спасибо, вообщем будет на сухарях и воде - ничего с ним не случится, мужик все-таки, хоть и маленький :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:03

Валерия, спасибо за ссылочку :D. Почитала. Но мне интересен такой момент - есть ли там хоть где-нибудь такое место, где можно совместить приятное с полезным. Т.е., чтоб и климат помягче, и людей поменьше, а также, чтоб какие-нибудь развлечения для старшего ребенка (горки, аттракционы), и на вечер для папы с мамой. Ну т.е., чтоб все удовольствия в одном флаконе :lol:

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 16:06

А по-моему где-то возле того же кацивели есть новый аква-парк

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:14

Katerina, Уже не очень новый :mrgreen: аква-парк есть в Симеизе (40 мин. пешком или 5 мин. на машине от Кацивели). Насколько я помню - это самый первый аква-парк в Крыму

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт авг 09, 2005 16:27

Tettigona, а чем вы карапуза кормили, у меня примерно такая же малявка, дома я ей все отдельно готовлю, вот собираемся на море, не представляю что делать с едой

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 16:31

jitel, ну не новый :oops:
ну есть же!!!!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:40

Katerina, НУ ЕСТЬ, ЕСТЬ :mrgreen:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 09, 2005 17:00

Kirusha, мы на грудном. Набрали баночек - не пригодились.
Решили расслабиться и не заморачивались с едой.
СУшки, печенье, овощи из своей тарелки, пара глотков кефира, фрукты. Давали, а он ел в коляске или ползая по номеру (хорошо хоть, там каждый день убирались ;))

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср авг 10, 2005 14:49

да мы тоже на грудном, но помимо этого 3 прикорма все-таки есть. Да к тому же из баночек и пачечек мы не едим, все варю сама. :roll: Значит, будем выдумывать по ходу темы... Спасибо за ответ! :)

ES

Сообщение ES » Ср авг 10, 2005 15:50

Kirusha, до того, как выяснилось, что в нашей гостинице у нас будет доступ на кухню, мы планировали везти с собой пароварку и готовить прямо в номере. Она не занимает много место, не тяжёлая. В ней можно приготовить для дитёшика овощи, а потом перетереть - хоть вилкой. Можно сварить кашу. Можно мясное блюдо приготовить. Можно и для себя омлет соорудить, сделать диетические котлеты или приготовить магазинные пельмени. В общем, универсальная штука.
У меня Braun - двухэтажная. Думали взять с собой один этаж.
Могу ещё гостиницу с доступом на кухню и к стиральной машине прорекламировать :)

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср авг 10, 2005 20:59

просто ОТЛИЧНАЯ идея!!! спасибо!! я как-то не подумала... а по поводу гостиницы буду признательна :D

ES

Сообщение ES » Чт авг 11, 2005 12:22

Вот здесь её нашла - гостиница "Ренессанс".
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Своеобразное место, но для отдыха с ребёнком, по-моему, подходит.
Плюсы:
- в отличие от большинства гостиниц туда в принципе селят с малышами;
- там есть кухня, где можно готовить (я 1-2 раза в день пользовалась, правда, микроволновкой в основном);
- там есть стиральная машина (чтобы пользоваться ею бесплатно, надо договориться об этом заранее - на этапе бронирования номера - с менеджментом, иначе персонал будет просить за каждую закладку деньги);
- за приемлемую сумму могут встретить в Симферополе и отвезти туда по окончании отдыха;
- есть свой автобус, водитель которого возит жителей гостиницы на пляж и в Мисхор по расписанию и по договорённости (нам все наши разъезды за двухнедельный отпуск обошлись в две бутылки нефильтрованного пива);
- у гостиницы нет своего парка, но можно гулять в парке пансионата "Ратник" (5 минут хода).

Минусы:
- сервис я бы охарактеризовала как "провинциальный": всё очень душевно, но не слишком хорошо организовано.

В общем, я бы второй раз туда поехала.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 11, 2005 19:42

Да уж, цены какие кусачие :shock: У меня сестра уехала - частная гостиница, все удобства- правда, не в номере, кухня на этаже... Около $6,7 за место в сутки. И подруга ездила, вот только вернулась - не больше $10 с носа за подобные условия 8)

Аник

Сообщение Аник » Чт авг 11, 2005 22:21

только что из Феодосии - ездили без сына (34 часа в поезде), а вот с нами рядом девченка была - 2 и 3, они из Полтавы, т.е. аклиматизация минимальная по сравнению с нами (Беларусь)
1-3 день - экстаз и восторг от моря... и практически ничего не ела. плохо спала
3-5 понос, рвота, температура, потом запор, температура
6 день - температура у папы и головная боль у мамы, что опять же не способствуют отдыху
8-10 дни у ребенка насморк, кашель, температура
все дни стояла ясная погода в тени от 30 до 37 температура моря 25-27

родители уезжали с моря со словами - в следующий раз в года 4-5
вот и мы так думаем

а что касакется цен: 5$ за койку : частный дом - летние комнаты у каждой свой вход, в комнате большой вентилятор (есть комнаты с кондиционером, но там дороже 6), ВСЕГДА горячая вода (душ на улице - 6-8 м ), кухня на 2 семьи - газ, холодильник, посуда, около комнаты стол под навесом, светильник, туалет городской (кафель, канализация ...) хозяйка 2 раза в день моет кухню, душ и т.п. можно договариваться - она будет готовить, есть гараж
мы там уже второй раз - ОЧЕНЬ довольны

Katerina

Сообщение Katerina » Пт авг 12, 2005 09:53

Аник, что-то вы меня напугали, нам в следующую субботу ехать, правда я ребенка на месяц везу, да и жары тако уже не будет.
Будем надеяться, что все получат удовольствие

полина

Сообщение полина » Пт авг 12, 2005 10:42

Katerina, не пугайтесь! Вы же не знаете исходных данных того ребенка - а может у него иммунитет слабый! Вы же читали, как Tettigona с семьей отдохнули! :)
Счастливого отдыха!

Sand

Сообщение Sand » Пт авг 12, 2005 10:49

Katerina, приехала подруга из Кацивели. Говорит, полно мамочек с колясками, есть даже такие, что не сидят еще. И нормально. Все детеки разные.

добавлено спустя 1 минуту:

У меня племяннику восьмой год, так у него до сих пор проблемы с акклиматизацией. ИМХО надо по ребенку смотреть

Katerina

Сообщение Katerina » Пт авг 12, 2005 10:50

Спасибо девочки за поддержку!!
а то чем ближе к дате отъезда, тем больше у меня мандраж начинается

Донна

Сообщение Донна » Пт авг 12, 2005 12:33

Вот именно, возраст особо не при чём. ИМХО, если уж вы едете на месяц, то все шансы пережить пресловутую акклиматизацию (если она будет как-то выражена, у нас, повтрорюсь, вообще не было ничего) и потом спокойно наслаждаться отдыхом.
Эти полтавские родители - они на какой срок ребенка привезли? Я так поняла, дней на 10 всего? Вообще-то Полтава тоже не южный город, и климат отличается здорово от крымского. Хотя наш врач говорит, что в Феодосии акклиматизация действительно минимальная - и климат у меренный, и горы только начинаются.
Ещё заметила такую вещь - детки которые постарше по приезду сразу же активно начинают купаться в море и загорать. Это, наверное, связано ещё и с тем, что более старших детей везут на более короткий срок, не так боятся акклиматизации. Вот и начинают "оздоровительные" процедуры сразу и помногу, чтобы "успеть загореть и накупаться". ИМХО, подход не очень правильный - надо по чуть-чуть начинать, за 8-10 дней войти в подходящий режим. Не торчать на солнце, не купаться подолгу в море (лучше чаще, но по чуть-чуть), не наваливаться на фрукты и местные деликатесы - даже если оно хорошего качества, всё равно еда непривычная... И родители ещё бывает, как рассуждают? Ну, ребенок уже большой, значит, ему всё это уже можно - купание до синевы, загорание до красноты и поедание пахлавы до высыпания. Так что это может быть и не акклиматизация, а самая обыкновенная простуда :) или инфекция. А деток поменьше обычно больше "берегут" - от солнышка прячут, в воде не дают замерзнуть и пахлаву есть не разрешают.
В общем, Катерина, не мандражируйте, спокойно собирайтесь :)

А вот вопросы у меня возникли к врачам или к опытным мамам :)
1. Если в 2 года акклиматизация прошла отлично, значит ли это, что в последующие годы тоже всё будет нормально, если поедем в это же место?

2. В этом году были в Алуштинском районе, а вот если поехать, допустим, на южный берег? Там же вроде уже чуть ли не субтропики... У кого-то опыт имеется?

ААа, Катерина, возьмите с собой свечку (можно и там прямо купить, например, сувенирную, если пригодится - используете, а не пригодится - домой повезете и кому-нибудь подарите :)) или фонарик - в этом году в Крыму вновь полюбили выключать свет. Никого не пугаю, но просто нужно быть готовым, правда? Мы когда там были, как раз авария произошла на электростанции, почти сутки свет давали по часам - то есть, то нет...

добавлено спустя 4 минуты:

и, девочки вспомнила "ужастики" - идут папа с мамой, везут колясочку, а там ребенок от силы лет полутора. Родители едят персики, а ребенок пьёт пепси-колу.
и вообще, откуда берется желание накормить трёхлетнего ребенка шаурмой? :(

Женя П

Сообщение Женя П » Пт авг 12, 2005 15:21

Всем большой привет!
Мы вернулись из отпуска в огромном восторге.
Были на Балтике, в Паланге. Я хочу вам сказать, чт это просто идеальное место для отдыха с маленькими детьми. Их там очень много, практически все с колясками. Климат для нас, средней полосы, просто идеальный. Море теплое 20 градусов, солнце светит, но не жалит. Мы были на пляже целый день, без всяких зонтиков, сначала детенка кремом мазала, а потом перестала.
В дюнах всегда есть тень, там она у нас и спала днем, пока мы рядом загорали.
Детей из воды было не вытащить, думала, что у них жабры отрастут :D
Шикарный пляж -- утоптанный песок. Для ребенка, который только начал ходить просто рай. Хошь беги, хошь ползи, падать не больно, а наоборот оч весело.
Сервис прекрасный -- магазины с дет. питанием для малышки и кафе для всех остальных. Для нас все существенно дешевле чем дома. Это у нас цены на продукты такие запредельные :(
Вообще, мы каждый год на море ездим и все время в разные места и все время с детьми. Так что опыт уже приличный поднакопился.
Что могу посоветовать.
1. Не форсируйте события. (Тут об этом уже писали) Лучше по чуть-чуть и постепенно.
2. Если началась температура, спокойно переседите дома. И вообще при каких-либо недомоганиях, не выходите на солнце, оно мгновенно "набивает" температуру, даже если ее и не было.
3. Будет аклиматизация или нет, по-моему, зависит исключительно от здоровья ребенка в данный момент времени. У Нашей САшки она была один раз, в Евпатории. Это было уже "третье море" в ее жизни. Первые два раза без проблем, а тут просто беда -- ангина. температура, антибиотики. После этого мы опять каждый год на море -- и опять без проблем. Я списываю это на то, что в тот год она пошла в садик и, соответственно, болела и просто организм не справился с переменой климата.
Кстати, про тот случай могу посоветовать -- не пожалейте денег, купите мед. страховку. Нам она ОЧЕНЬ облегчила жизнь. Вплоть до того, что страховая вызывала такси, чтобы отвезти нас в больницу на прием к врачу. А в больнице врачи нас ждали, постоившись в шеренгу :)
Стоило это удовольствие 6 долларов, по- моему...
От Евпатории у меня вообще остались чудовищные воспоминания -- пляж полный сопливых и кашляющих детей. Бр-р...
А вот на Балтике мы не встретили ни одного больного ребенка. Вроде бы холодно, и ветер с моря всегда свежий, и носятся дети с ледяными ногами и руками -- и никаких соплей. Вечером гуляешь -- вокруг родители в спортивных костюмах пытаються достать из воды детей, которые орут и вырываются, отказываясь при этом одеваться :)
Я все ходила и думала, что Комаровскому бы там понравилось :D
Уж очень "правильный" отдых получается. И море и лес, и игрищи на пляже
с разнообразными мячами и тарелками-леталками.
Я страшно люблю Крым, южный берег, но теперь думаю, что с детьми все-таки правильнее на Балтику ездить, им там лучше.

Аник

Сообщение Аник » Сб авг 13, 2005 14:52

Донна писал(а): Вообще-то Полтава тоже не южный город, и климат отличается здорово от крымского.

я в сравнение с Минском (мы то из Минска - для нас Полтава - дикий юг!) я просто смотрела на все это глазами мамы, которая хочет привезти чсвоего ребенка
Донна писал(а): Хотя наш врач говорит, что в Феодосии акклиматизация действительно минимальная - и климат у меренный, и горы только начинаются.

Да, нам так тоже говорили, да и мой муж, неочень хорошо принимающий новый климат нормально реагирует, а вот по приезду домой - болели - у меня кашель, а у мужа так кроме кашля и с ушами проблемы начались и насморк и температура. Вот и думай, ездить отдыхать или нет

Донна писал(а):А вот вопросы у меня возникли к врачам или к опытным мамам :)
1. Если в 2 года акклиматизация прошла отлично, значит ли это, что в последующие годы тоже всё будет нормально, если поедем в это же место?

вообще-то нет, особенно, когда речь о детях
я по примеру аклиматизации в горах взрослых - каждый раз поразному!

Донна

Сообщение Донна » Сб авг 13, 2005 16:51

Если Полтава - дикий юг, то я не знаю даже, что и сказать :), Харьков тогда получается вообще "приморский город" :D :D :D К сожалению, и у Харьковчан проблемы с акклиматизацией не редкость, что же тогда у людей, которые живут на севере? Однажды видела на харьковском вокзале поезд с детишками из Тюменской области - глазёнки просто обалдевшие были и крики"ой, жара", а на улице было градусов 20. Как же они-то, бедные, на море акклиматизировались?

Аник писал(а):а вот по приезду домой - болели - у меня кашель, а у мужа так кроме кашля и с ушами проблемы начались и насморк и температура. Вот и думай, ездить отдыхать или нет

а вы почитайте, что ЖеняП пишет про отдых на Балтийском море - вам и ближе, и климат уж точно почти такой же :)... Хотя понимаю, хочется тепла, пальм, звездного неба и гор... Сама такая же, хотя очень хочется и на Балтике побывать :)

Аник

Сообщение Аник » Вс авг 14, 2005 17:16

Донна писал(а): про отдых на Балтийском море - вам и ближе, и климат уж точно почти такой же :)... Хотя понимаю, хочется тепла, пальм, звездного неба и гор... Сама такая же, хотя очень хочется и на Балтике побывать :)

так с ребенком туда и поедем, это мы пока с папой вдвоем отрывались, а вот на след год планируем именно на балтику - нам и по времени езды проще и по денежкам и по климату

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт авг 25, 2005 12:55

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 25, 2005 13:21

Katerina, какие новости из Кацивели? Как отдыхают дети с бабушками?

Katerina

Сообщение Katerina » Чт авг 25, 2005 13:30

Донна! в Кацивели все хорошо. Дети довольны, бабушки, вроде тоже.
Погода хорошая, тепло, но нет одуряющей жары. Дети встают рано, где-то 6-30. Дорога к морю занимает у них полчаса, но идти через парк, поэтому не напрягает. На море сегодня первый день штиль, до этого штормило, так детки с опаской к морю подходили. Сегодня прыгают с камней в воду - вытащить нельзя. В поезде, когда туда ехали работал кондиционер на полную мощность, так несколько примерзли и пару дней были сопли у обоих. Вернее я даже не знаю, от кондиционера это или акклиматизация так проявилась. Носятся целый день как угорелые, камни едят :D, у них на веранде стоит старый диван, так они когда не на море прыгают на нем. Вообщем развлекаются. Ночью прохладно, но мой все равно в одних трусах спит - иначе никак. Из фруктов ест виноград и груши - все хорошо. Сорри за сумбурное письмо. Я в следующую субботу еду туда сменить бабушку - потом будет подробный рассказ и фотографии. Единственное, что точно очень хорошо, что поехали они на месяц - поэтому привыкание к морю идет постепенно, никто никуда не спешит. Вот такие пока дела. Соскучилась за малым жутко уже. :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт сен 16, 2005 21:59

Люди, а где это -- Кацивели?

А мы этим летом вдвоем с дитем ездили в Портовое (северный крым) отдыхать. На три недели. В принципе все ничего, если не считать того что на свежем воздухе дите совсем позабыло кто есть кто и что маму надо слушаться.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт сен 16, 2005 22:07

Люди, а где это -- Кацивели?
Крым. Между Симеизом и Форосом. Замечательнейшее место, надо сказать :roll:

Донна

Сообщение Донна » Пт сен 16, 2005 22:17

Место действительно хорошее, но где же Катерина? Интересно бы отчет увидать :)

Sand

Сообщение Sand » Сб сен 17, 2005 08:56

Только цены крышу рвут :cry:

Katerina

Сообщение Katerina » Пт сен 23, 2005 15:34

Я вернулась! Кацивели отличнейшее место. Мне очень понравилось, детенку тоже. Итак. Попробую рассказать все по порядку. Жили мы в частном домики. Хозяева наши решили бизнес по сдаче в наем поставить на широкую ногу. У них довольно большая территория, все зеленое и штук пять домиков. Они довольно далеко друг от друга, так что создается ощущение полнейшего уединения. Во дворе есть собака вольере, которая чужих на метр не подпустит. То есть дети совершенно спокойно гуляли (делали шкоду) в двор, пока мамы готовили есть. Домик хозяйка убирала сама каждый день, когда мы уходили на пляж. Домик со всеми условиями, кухня, холодильник, душ, туалет, большая открытая веранда. Два раза в неделю к домику привозили молоко, творог и прочую молочку (домашнее). На этом молоке готовила кашу малому, только разводила его водой, потому как очень жирное. Дети вставали рано и рано ложились, днем спали по три часа не просыпаясь. Они все время были на улице, кроме сна дневного и ночного. До моря идти прилично, но по тени через парк (взрослому минут 15, а с малышом - сами понимаете), у нас день на третий поламалась коляска и мы ходили пешком, на руки не брала принципиально, то есть если начинал ныть - договаривались, бросали камушек, бежали за ним наперегонки. Ему, конечно же, все вокруг интересно, палочки, камушки и так далее, а маме скорее на море хочется. Ну вообщем ребенок мой с честью выдержал это испытание :) и я довольна, что пришлось ему много ходить, очень окреп, вытянулся. Купаться без меня не лез, только на руках, но на раз-два-три бросала его в воду и он нырял)), пил воду, ел камни, одна тетенька на пляже это увидела и очень глубокомысленно мне заявила, что они камни облизывают, потому как кальция им не хватает :shock: :) , из вещей почти ничего не пригодилось, ходил в трусах, максимум футболка (вечером), ну и босоножки. Пляж каменный, я только в шлепках, а они так гоняли босиком -догнать нельзя было. Прыгали за руки с камня в воду, пару раз даже с пирса - тоже за руки. Очень много рисовали мелками. на набережной горка, качели. Из игрушек были только мячик (не пользовался популярностью), ведро, лопатки, кораблики, книжки да и то на пять минут, потому как после таких прогулок два раза - утром и вечером туда-обратно вырубались быстро.
Овощи, фрукты, молочное все там можно купить, у нас магазины и базарчик по дороге на пляж были. Мясо заморозили и привезли туда с собой, и правильно сделали - мяса там нет. Вообщем мамы довольны, дети тоже, все класс. Много написала, если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу :)

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 21:42

Katerina, можно узнать кто хозяин, чуть точнее территориально местонахождение домика, и цену?

Lanochka

Сообщение Lanochka » Вт янв 17, 2006 12:42

Мы тоже собираемся на море. Врач только ЗА, но как минимум на месяц. Боится аклиматизации.

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пт янв 20, 2006 14:43

Приветик всем!
Сто лет не была на форуме - вышла на работу и закрутилась...
Хочу написать пару слов о поездке на море с малышом. Мы летали в Турцию, когда Тарасу было 9 мес. Хоть и прошло уже несколько месяцев, но остались отличные воспоминания! Сразу хочу сказать, что мы стараемся растить сына по Комаровскому, может поэтому все прошло здорово: начиная со взлета и заканчивая посадкой самолета в Борисполе. Летело тогда много родителей с детками лет с двух, то они плакали во время посадки, а наш карапуз либо спал просто на руках либо с грудью во рту. Были мы в Турции только 10 дней, но нам хватило. Акклиматизиции не было, ни у нас, ни у Тарасика, правда у нас начались проблемы с пищеварением, когда "обжились" и стали покупать фрукты на рынке (жили мы в 3-х звездночном отеле, поэтому фруктов было мало). Тарасик спал 2 раза на день - один раз на улице, а потом в номере. К 8 часам вереча выматывался так, что засыпал мертвым сном, а мы с мужем могли еще до полночи смотреть в этой же комнате телевизор. :lol: Есть сыну давали то, что казалось надежным: хлеб, что-то кисломолочное (типа кефира-ряженки), огурцы... в общем ориентировались на местности. Пить брала из дому растворимый гранулированный чай.
:wink:
Так мы и побывали на море!
Если есть вопросы - пишите

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт янв 20, 2006 15:10

Тарасик,мы вот летом в Турцию собрались.Вы по каким признакам выбирали отель?

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пн янв 23, 2006 09:59

Наталья, отель мы выбирали по количеству имеющихся у нас денег просто в агентстве. Конечно, мы сказали, что хотим ехать с ребенком, и нам предлагали на нашу сумму, которой мы располагали. Сразу хочу предупредить, что не все, о чем написано в рекмамных проспектах об отеле может быть на самом деле - так было у нас. Мы выбрали отель с детской площадкой и спец. стульчиками для маленьких, но когда приехали, то обнаружили, что детской площадкой это назвать ооочень трудно, а стульчиков там вообще не было. Так как не хотелось скандалить, то приспособились, как смогли, хотя может и стоило... :oops: (был шанс переселиться в другой отель - мы были свидетели, как девушку переселяли в связи с тем, что в этом ей не подходило питание). Вообще-то есть отели семейно-клубного типа, которые специально предназначены для пребывания в них с детьми (правда, все 5 звезд). Едьте в тот отель, который проверен работниками тур. агентства - они то в плохой не поедут :?
А еще, когда определитесь с отелем, запишите название и поищите И-нете о нем отзывы уже бывалых. Когда мы вернулись, то была возможность поискать о нашем отеле - и мы прочитали именно то, что видели на самом деле (все плюсы и минусы!).
Настройтесь на лучшее, но будьте ко всему готовы.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн янв 23, 2006 10:05

Люди -- вот это вы издеваетесь, обсуждая летний отдых :shock: Тут -25, руки мерзнут по клавишам щелкать и просто жуть берет как подумаешь, что можно раздетым выйти на улицу :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 23, 2006 10:45

_Ollga_, дома -25??? :shock: Бедные вы, бедные...
А у нас дома +19, хотя на улице и -38, так что очень даже приятно помечтать о южном солнце и пальмах :wink:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн янв 23, 2006 13:08

Оля,вот-вот,нужно же как-то душу согреть,у нас тоже -38 :lol:

добавлено спустя 46 секунд:

Нам пообещали на лето поездку.Но вот не знаю в каком месяце лучше...Спечься тоже не охота

Настуся

Сообщение Настуся » Пт фев 10, 2006 12:59

Мысль о приближении лета и будущих поездках греет душу. :lol: Мы вот с мужем уже сейчас планируем поездку на машине в Вернгрию на майские, с бубочкой - ей тогда будет 9 месяцев.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт фев 10, 2006 13:31

Настуся, и нам в мае 9! может махнуть куда-то втроем...

Barm

Сообщение Barm » Пт фев 10, 2006 14:26

Мы летом собираемся к дедушке с бабушкой в деревню (это у них там дача), в горный Крым, я обожаю это место, до моря далекова то (25 км через серьезный перевал), но правда когда я туда приезжаю мне и моря не надо, дедуся пообещял маське купить надувной бассейн и наполнить его морской водой, вот и будем развлекаться, а на выходных он будет приезжать и возить нас к морю, надеюсь пробыть там как можно дольше, уххх как же лета хочетсяяяя :roll: 8) 8)

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Чт фев 16, 2006 20:59

А мы с мужем любители отдохнуть дикарем. малого первый раз на речку брали, когда ему еще 2 месяцев не было. Сделали ему люльку между деревьями, где он практически все время спал :lol:
Вот подумываем летом на море дикарем рвануть...
Кто-нибудь уже пробовал с годовалыми малявками? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Настуся

Сообщение Настуся » Ср фев 22, 2006 13:24

Мы хотим в Венгрию На майские. Пробиваем по агенствам индивидуальный тур на машине. В Хайдусобосло есть семейный отель, там отдельный детский бар, ясли для малышей, хечешь и коляску и кроватку... А в Крым поедем в конце августа. Просто Крым облазили вдоль и поперек. И на майские скучно будет сидеть. А в августе еще есть горы на которых не были.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»